Million на бровях. Настольная книга мастера

Размер шрифта:   13
Million на бровях. Настольная книга мастера

© Надежда Пронина, 2025

ISBN 978-5-0060-1377-3

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Лучшее время – сейчас!

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

Привет, дорогая читательница! Если эта книга попала к тебе в руки, есть 2 варианта:

1. Тебе просто понравилась обложка

2. Ты хочешь начать свое дело, стать финансово-независимой и заработать свой первый миллион на бровях

Если ты выбрала второй вариант, давай поговорим на чистоту!

Наверняка, у тебя есть ощущение, что пора что-то менять, но есть много «уважительных» причин этого не делать:

– сейчас у меня нет свободного времени… вот как чуть разгребусь – так сразу и начну!

– сейчас у меня просто нет денег на новое дело, столько расходов! Вот накоплю чуток и сразу начну!

– сейчас у меня дети очень маленькие, болеют вечно, оставить не с кем… вот подрастут – сразу начну! и т. д.

И здесь есть тоже 2 варианта:

1. Продолжать ждать «идеальных» условий, прикрываясь своими оправданиями и спокойно жить своей привычной жизнью.

2. Задать себе вопрос: а что я могу сделать для своей мечты прямо сейчас?

Все ответы уже есть внутри тебя! Это твоя жизнь и твой выбор!

В следующей главе я расскажу тебе свою историю. Я не даю советов, лишь делюсь опытом. У каждого свой путь, но, возможно, прочитав это, ты скажешь: «Ну если она смогла, значит у меня точно получится!»

Делай вопреки

Когда ты, в очередной раз, подумаешь: «а что скажут люди», просто представь, что всех этих людей смыло цунами…

Моя история о том, как сбывать свои мечты, даже если никто в тебя не верит и все обстоятельства против тебя…

Большую часть жизни я провела в Кирове. Это маленький город в Калужской области, с населением 40 тысяч. Жили мы очень скромно, мама растила нас с сестрой одна, работая на заводе. Помню, когда мама уходила в ночную, я укладывала сестренку спать, пела ей песни Тани Булановой. А ночью ко мне в окно залезал мой парень и мы тусили до утра. Юность моя пришлась на лихие 90-е. Пустые полки магазинов, очереди, талоны… Ласковый май, Сектор газа, сельские дискотеки, посиделки на бревнах возле дома… романтика.

В 1999 закончила Кировский педколледж и осталась там работать. Тем же летом вышла замуж за лучшего парня (за другого, не того, который лазал в окна), а в январе 2000 родилась наша Катюша. В колледже я проработала полтора года после декрета, потом был Росгосстрах, потом Почта России. Жили мы втроем в малометражке спокойно и счастливо без денег. Постоянно брали в долг, то у родителей, то продукты в местном магазине «под зарплату». Мне казалось это нормальным, ведь все вокруг так живут (думала я тогда).

Потом началась эра сетевых компаний и в мою жизнь ворвался Amway! Вот здесь я увидела другую жизнь, других людей – успешных и красивых, стала ездить в Москву на семинары, зарабатывать свои первые деньги на косметике, училась продажам, макияжу, строила «свой бизнес».

Кстати, именно сетевой маркетинг дал мне уверенность в себе, бесценный опыт старта в бизнесе, успешных продаж, продвижения, планирования. Открыл новые горизонты!

Когда живешь в провинции, ты всегда на виду и всем до тебя есть дело…

В своем окружении я всегда была белой вороной, выскочкой.

Началось с того, что в 2008 я стала первым в городе «преподавателем» макияжа. Как только я отучилась на визажиста, сразу начала проводить мастер-классы в местном ДК, по 150 рублей с человека, чтоб хоть немного отбить аренду.

Клеила объявления по остановкам в дождь и мороз и собирала группы по 10 человек почти каждые выходные. Ко мне приезжали девочки со всех регионов! Я работала в минус и на износ, но это было прекрасное вдохновляющее время!

Помню, тогда все салоны красоты меня возненавидели: «Зачем ты учишь макияжу, все станут визажистами и к нам никто ходить не будет! Кто ты вообще такая, чтоб учить людей макияжу? Какое ты имеешь право брать с людей деньги за это! Тебя накажут! Так нельзя! Тебя посадят!»

Все возмущались и пугали меня страшилками. Я очень боялась, но все равно делала.

Вообще, я всегда иду туда, где страшно. Все новое страшно. Но именно там рост и развитие! Если тебе страшно, значит у тебя просто мало информации об этом. Узнай все, что нужно и вперед!

Тогда, в 2008 у меня был уже свой маленький бьюти-бизнес.

Все свободное время я посвящала любимому делу! Ну как свободное… в 4—5 утра по субботам, перед работой макияжила невест, в обеденные перерывы и после работы продавала косметику Amway, в выходные проводила мастер-классы в местном ДК.

Моя семья меня не видела, муж и мама осуждали, призывали «опомниться и вернуться к нормальной жизни и стабильной работе, а не заниматься фигней».

Моя 8-летняя дочь в этой атмосфере росла очень самостоятельной («беспризорной» по словам моих родственников). Она одна меня понимала и гордилась своей мамой. Я часто брала ее с собой, и наверное поэтому у нее с 20 лет свой танцевальный бизнес, а не работа «на дядю».

Работала я тогда на почте оператором 2/2 по 13 часов за 300Р в день! В коллективе постоянно посмеивались: «бизнес-вумен местная». Ко мне было больше всего претензий от начальства.

Мне было обидно, но я просто улыбалась и отшучивалась.

У меня зрел план: уйти с почты в декрет, открыть свою школу-студию красоты и не выходить больше на ненавистную работу.

Так и вышло: в 2011 родился наш сынок Ванечка и первая в нашем регионе Школа-студия красоты «BeautyArt».

Все три года декрета я училась профессии, работала с клиентами и учениками, развивала свое дело, как могла. Было много слез и конфликтов в семье. С маленьким сыном никто не хотел оставаться. Каждая моя поездка на обучение, каждый выход на работу с клиентами сопровождался скандалом.

Рис.0 Million на бровях. Настольная книга мастера
Продолжить чтение