Это не я!

Размер шрифта:   13
Это не я!

НЕРАЗУМНАЯ ИГРА

Солнечный летний день манил детей на улицу. Дима, Рома и Женя встретились во дворе, чтобы поиграть в футбол с ребятами. На поле юные футболисты бойко отражали удары, защищая свои ворота от голов. Отдавая передачи друг другу, они активно забивали голы в ворота соперников. Командная игра всё больше сближала друзей. Как победы, так и поражения – всё они переживали достойно и вместе. В этот день их команда одержала победу.

Время на футбольном поле пролетело быстро, и ребята не спешили расходиться по домам. Они раздумывали, чем бы еще заняться.

– А давайте пойдем на озеро! – предложил Рома.

– На озеро – далеко, – рассуждал Женя, – тем более скоро вечер.

– Тогда на стройку! – осенило Диму. – Говорят – там очень интересно!

– Точно! – поддержал Рома идею Димы. – На стройке много лабиринтов!

Любознательные друзья помчались в сторону стройки.

Вскоре ребята прибыли на место. Территория стройплощадки была ограждена сетчатым забором. Как же проникнуть внутрь?

– Смотрите! – негромко произнёс Рома.

Притаившись, ребята наблюдали, как какие-то люди покидали стройку сквозь большую дыру в заборе.

– Может быть, вернёмся домой? – предложил Женя.

– Да погоди ты! – осадил его Рома.

– Давайте дождёмся, когда на стройке никого не останется и также пролезем сквозь забор, – призывал Дима.

– Как же мы узнаем, что там никого нет? – поинтересовался Женя.

– Как-как?! Будем наблюдать… – ответил Рома.

– Ладно, – согласился Женя.

Немного погодя, друзья оказались по ту сторону стройки и принялись исследовать территорию. Пробираясь к недостроенному зданию, они прятались то за кустами, то за деревьями, то за строительной техникой.

Продолжить чтение