Тест на измену
Пролог
Катя
– Конечно, он ей изменяет!
– Ты так уверенно говоришь…
– До свадьбы гулял, как мартовский кот, а после свадьбы, что, резко перевоспитался? Так не бывает.
– Но он ее реально любил, когда женился!
– Пф-ф! Надолго ли хватит этой любви? Кобелиная природа все равно возьмет верх.
Я пулей вылетела из душевой фитнес-центра.
Я не хочу это больше слушать!
Разговор происходил между двумя незнакомыми мне девушками. Я их даже не видела, только слышала голоса. То, о чем они говорят, не имеет ко мне никакого отношения!
Тогда почему мне кажется, что они обсуждают моего мужа?
У меня паранойя. Точно. Ревнивая паранойя в стадии обострения.
Я совсем свихнулась.
Руслан мне не изменяет! Он меня любит. Для него семья – самое важное в жизни. Он всегда это говорит.
А я… я просто схожу с ума от скуки. С тех пор, как я стала отдавать дочку в детский сад на полдня, у меня появилось свободное время. И в голову полезли разные мысли…
Нет, я не сижу без дела. Не валяюсь на диване и не пялюсь часами в смартфон. Дел у меня всегда полно. Просто стало посвободнее. Вот, на фитнес начала ходить, а то фигура уже не та, что до родов.
Я немного расплылась. Прибавила три-четыре килограмма. Ношу размер “М” вместо привычного “S”. И очень сильно парюсь по этому поводу.
Хотя Руслан говорит, что я стала даже красивее… Врет, конечно.
Но о своей верности он не врет! Я это знаю точно.
Я уже почти оделась. Осталось зашнуровать кроссовки и уложить сумку.
– Ну и дура она! – снова раздался тот самый голос, что обвинял неизвестного мне мужчину в изменах.
И я увидела его хозяйку. Пышная брюнетка с не менее пышными нарощенными ресницами. Следом за ней семенила подружка, худенькая рыжеватая девушка со светлой, почти прозрачной, кожей.
– А ты бы что сделала? – спросила она.
– Ну, во-первых, я бы не вышла замуж за кобеля. А, во-вторых… Если бы все же вышла, то не давала бы ему покоя ни днем, ни ночью.
– В смысле? – не поняла рыженькая.
– В постели надо зажигать. Иначе он побежит искать разрядку на стороне.
Я выронила косметичку, в которой искала блеск для губ.
Девушки оглянулись на меня и сразу замолчали. Видно, не подозревали, что тут есть кто-то, кроме них. Еще подумают, что я подслушивала. Да я вообще не хотела этого слышать!
Только настроение испортили.
Что-то подобное я слышала не раз.
Не прямо, в основном намеками. Когда четыре года назад я выходила замуж за Руслана, мне многие пытались открыть глаза.
Мол, верность – это вообще не про него. Он известный плейбой и привык менять девушек, как перчатки.
Но так было до того, как он встретил меня!
Он влюбился без памяти. Я его изменила. Ему стали неинтересны другие женщины. Он сам мне это говорил много-много раз!
И я верила ему.
Все это время я ему верила…
Как я ни старалась выбросить из головы услышанное в раздевалке, у меня это не получалось.
Невольно я подумала: в последнее время в постели мы, в основном, спим.
Еще недавно Руслан пытался внести искру в нашу супружескую жизнь. Но мне было не до того. Я чувствовала себя вымотанной непоседливой дочкой и домашними заботами. А теперь он как будто ко мне охладел.
А что, если…
Решение было внезапным.
Я проходила мимо магазина женского белья. Увидела там совершенно улетный комплект. Зашла и попросила примерить.
А что, неплохо. Грудь кажется выше и полнее, живот как будто совсем плоский. Да я выгляжу просто как конфетка!
Руслан обалдеет.
Не могу дождаться…
А, собственно, зачем ждать? Я ведь могу заскочить к нему на работу и устроить сюрприз. Я так делала когда-то. Один раз. Еще когда мы не были женаты.
Пусть мой муж вспомнит, что я могу быть дерзкой и сексуальной!
Попросив консультанта срезать ценники, я не стала снимать новое белье. Оплатила его на кассе, задушив жабу, которая шипела, что это слишком дорого.
Я шла по улице и ощущала: что-то изменилось. Мое настроение вместе с самооценкой резко взлетело вверх. Я улыбалась и чувствовала себя, как на подиуме.
Я даже поймала несколько заинтересованных мужских взглядов…
Вот что творят кружевные трусики и льстящий фигуре лифчик!
Секретарши мужа на месте не оказалось. Наверное, она еще не вернулась с обеда. Тем лучше. Если его тоже нет, я подожду в кабинете…
Но Руслан был на месте.
И был он там не один.
То, что я увидела в тот злополучный день, навсегда отпечаталось на сетчатке моих глаз.
Я потом очень долго пыталась выбросить из головы эту картину. Но не могла. Как только я закрывала глаза, сразу видела их…
И убила меня даже не эта полуголая блондинка. И не их поза, не оставившая сомнений в происходящем.
Меня убило выражение лица моего мужа в тот момент, когда он был с другой женщиной…
Глава 1
За два месяца до этого
Катя
Я гипнотизирую взглядом телефон.
Смотрю то на часы на стене, то на мертвый молчащий смартфон с потухшим экраном. Я решила, что снова позвоню Руслану, если он не появится до десяти. А сейчас уже без пятнадцати десять!
Он давно должен быть дома.
Его рабочий день заканчивается в шесть. Вернее, должен заканчиваться. На самом деле такое чудо случается крайне редко. Он владелец и директор компании по поставке спортивного оборудования. На нем лежит ответственность за все. Ему приходится проводить на работе гораздо больше времени, чем рядовым сотрудникам.
Но сегодня он должен был прийти вовремя! Я жду его с семи. Ужин давно остыл, Ева спит в своей кроватке. А я схожу с ума от беспокойства.
И от ревности.
Больше всего – от ревности.
Я звонила ему три раза.
В первый раз он сообщил, что решил забежать на полчаса в тренажерку. Я разозлилась, но смолчала. Мой муж – маньяк спортзала. Не зря же он выбрал такой бизнес… Но сегодня он обещал мне вернуться вовремя!
Во второй раз он сказал, что встретил в зале своего партнера Захара Ковалева и они обсуждают какую-то новую бизнес-идею.
А во время моего третьего звонка Руслан разговаривал со мной с еле скрываемым раздражением. Я, видите ли, отвлекаю его от важной беседы!
– Сказал: скоро приду, значит, скоро приду! – прорычал он. И бросил трубку.
Именно поэтому я не решаюсь звонить.
Не хочу быть назойливой пилящей женой. Не хочу затевать скандал. Мне очень важно, чтобы у нас дома была счастливая гармоничная атмосфера…
Я тяну руку к телефону.
Сейчас без двух десять, и мое терпение уже лопнуло. Я нажимаю вызов. И чувствую, как стискиваю зубы. К черту семейную гармонию!
Я сейчас выскажу этому опоздуну все, что он нем думаю!
Важный разговор… Я представляю, что там за разговор! Я очень живо это представляю. Не могу справиться с разыгравшимся воображением. Так и вижу Руслана с какой-нибудь фитоняшкой из того самого спортзала!
Не зря меня предупреждали…
Я слышу знакомую мелодию звонка. Она звучит как-то глухо. Но это точно телефон моего мужа. И звонит он прямо за дверью!
Дверь распахивается. И причина моих волнений появляется на пороге.
На лице довольная улыбка, как у сытого кота. Глаза блестят. Галстук торчит из кармана, а верхние пуговицы рубашки расстегнуты.
– Я дома! – заявляет он с таким видом, как будто ожидает, что я сейчас начну прыгать вокруг него, как радостный щенок.
Да, я, правда, очень соскучилась…
Я люблю своего мужа. Кажется, даже слишком сильно. Он – центр моей вселенной.
И сейчас меня разрывают противоречивые желания: броситься ему на шею или бросить в него что-нибудь тяжелое. Например, эту вазу, которая стоит на комоде в прихожей.
– Дуешься на меня? – спрашивает он.
Ни проблеска вины на лице!
Я молча киваю.
В этот момент я представляю, как ваза разбивается на тысячи осколков. А голова Руслана покрывается кровавыми трещинами.
Нет, я этого не хочу!
– Ну, не будь злючкой. Тебе не идет.
Он целует меня в щеку и трется об нее слегка отросшей щетиной.
– Где ты был? – спрашиваю я, с трудом сдерживая гнев.
– Я же говорил тебе. Пошел в зал – буквально на полчаса размяться. И встретил там Ковалева. А он говорит: есть одна тема, очень популярная сейчас в Европе. И у нас может пойти. Подводные тренажеры. Представь: велотренажер в бассейне…
– Что за бред?
– Это не бред. Это совсем другое качество нагрузки. Суставы нагружаются гораздо меньше, а мышцы – больше. И домой такое мало кто купит. Так что, если популяризовать – народ хлынет в эти бассейны. А я буду поставлять им тренажеры.
Ах, вот почему он такой довольный! И вот почему у него горят глаза. Новая бизнес-идея – это как раз то, из-за чего он может забыть о времени. И обо всем остальном. Мой муж – страстный трудоголик. Он увлечен работой.
Работой, а не какой-нибудь фитоняшкой…
– Ужин есть? – спрашивает Руслан. – Я страшно проголодался.
– Конечно, – говорю я.
И тороплюсь на кухню разогревать запеченную курицу и рис с овощами. Да, еда у нас исключительно полезная. Почти всегда.
Тем более странно, что я до сих пор не пришла в форму после родов.
Но в зал своего мужа я не пойду! Не хватало еще, чтобы каждая собака меня разглядывала и осуждала…
Руслан появляется на кухне уже без пиджака. Рубашка еще сильнее расстегнута, а рукава закатаны.
Я невольно любуюсь литыми мышцами его предплечий. Его широкими плечами. А, когда он поворачивается, чтобы взять стакан воды, мой взгляд скользит по упругой накачанной заднице.
Мой муж красив, как бог…
А я за годы брака превратилась в домашнюю курицу.
Он ест, а я сажусь напротив и любуюсь им. Подкладываю ему лучшие куски. Спрашиваю:
– Не слишком горячо?
– В самый раз, – улыбается он. – Очень вкусно. Как всегда.
Я встаю и иду в спальню расстилать постель. Вижу, что пиджак Руслана упал со спинки стула, поднимаю его. Вытаскиваю из кармана галстук. А вместе с ним выпадает какая-то кружевная тряпочка.
Мое сердце мгновенно останавливается. И в него впиваются обжигающе колючие льдинки.
Это что… женское белье?!
Глава 2
Руслан
– Ладно, по рукам, – говорю я Ковалеву. – Я пробью цены и пообщаюсь с производителями.
– А я начну разрабатывать рекламную кампанию.
Мы пожимаем друг другу руки. И я иду в раздевалку.
Этим спортзалом, расположенным на верхнем этаже офисного центра, мы с Ковалевым владеем на пару. Его специализация – открывать спортзалы, моя – поставлять для них оборудование.
А этот зальчик – для своих. Левые сюда не ходят. Только сотрудники фирм, находящихся в нашем здании. Причем не рядовые сотрудники. Мы все тут давно друг друга знаем.
Поэтому в раздевалке возможны разговоры вроде этого.
– Ну и сколько ты был верным псом после свадьбы? Месяц? – ухмыляется Багров, владелец юридической фирмы.
– Ты чо, месяц! – ржет Самойлов, ведущий архитектор популярного архитектурного бюро. – Целых три!
– Красава! А я почти полгода, прикинь! Сам в шоке.
– Меня на цепь не посадишь, – Самойлов пытается выпятить свою хилую грудь.
Типа он альфа-самец. Трахарь-террорист, блин!
– Полгода – это предел, – выдает Багров. – Потом все. Хочется новых ощущений… А ты, Еж, чего молчишь?
Они оба оборачиваются на Егора Ежова, айтишника.
Тот делает вид, что не слышит. Они вечно его достают, а он парень неконфликтный.
– Тебе когда жена начала изменять? – ржут эти два придурка.
– Да заткнитесь вы! – не выдерживает тот.
– Мужики, реально, заткнитесь, – вступаю я.
– А ты-то как? – теперь Багров и Самойлов смотрят на меня. – Небось, и месяца не продержался. Тебе же любая даст…
Дружный гогот по всей раздевалке.
– Идите в жопу! – говорю я.
Но они не унимаются. Обсуждают меня и мои былые похождения. Вроде бы, в лестном ключе. С явной завистью. Но мне нафиг не нужна их лесть.
Багров достает из кармана какую-то кружевную женскую хрень. Трусы, что ли? Трясет этой хренью перед лицом Самойлова. Тот дает ему пять.
Они продолжают свой хвастливый разговор, перечисляя последние победы. Я их не слушаю.
Потом эта кружевная хрень начинает летать туда-сюда по раздевалке.
Ну и долбодятлы эти Багров и Самойлов! Умственное развитие прекратилось классе в пятом школы. Как они с работой-то справляются?
Только полные придурки могут так палиться о своих изменах…
Я еще раз осаживаю их:
– Багор, надень уже свои кружевные труселя и уймись.
Теперь все гогочут над Багровым. Я вижу, как он покрывается красными пятнами.
И ухожу в душевую.
Когда возвращаюсь, никого уже нет.
А теперь моя жена с бледным лицом и сжатыми губами демонстрирует мне эту самую кружевную хрень!
– Ну Багров! Ну козел! – рычу я. – Это точно он. Это у него такие шуточки… Я его в асфальт закатаю!
Катя молчит и смотрит на меня. Глаза полны слез.
– Блин! – восклицаю я. – Что бы я сейчас ни сказал, это будет звучать как лживое оправдание.
Мне хочется скрипеть зубами от злости и досады.
– Это придурок Багров. Точно, он. Он размахивал этой хренью в раздевалке. А я на него наехал. И, видно, он сунул это мне в карман.
– Это… не твое?
– Нет!!! Я не ношу в карманах женские трусы!
– Это лифчик.
В глазах моей жены появляется надежда.
– Да пофиг! Я убью Багрова.
Катя держит кружевную хрень кончиками пальцем.
– Давай выбросим это в мусорку, – говорю я.
Забираю хрень и отношу на помойку.
И рассказываю Кате историю, произошедшую в раздевалке. Смягчая некоторые подробности. Например, удаляю фразу: “Тебе любая даст”, обращенную ко мне.
– Руслан… – выдыхает моя жена в конце.
– Ты веришь мне?
– Да, – она кивает.
Но ее голос звучит неуверенно.
Багров, ты покойник!
– Кать, я не долбодятел. Я бы не стал так палиться.
– Хочешь сказать, ты бы скрывался лучше?
– Я хочу сказать, что люблю тебя и только тебя. Мне больше никто не нужен. Только моя маленькая зайчишка…
Я обнимаю ее. Целую в носик.
Сначала она напряжена, но в моих руках постепенно оттаивает. Я знаю, что ей нравится, знаю как растопить ее нежное сердечко.
Я очень люблю свою жену.
Я ценю комфорт и уют, который она создает у нас дома. Я каждый вечер лечу домой, как на крыльях! Знаю, что меня ждут две любимые девчонки.
Правда, иногда задерживаюсь… Но работа тоже важна!
И да, я никогда не носил в карманах боевые трофеи. Я не придурок, в отличие от Багрова.
Глава 3
Катя
– Ты ему веришь? – спрашивает Алина, моя лучшая подруга.
Она пришла ко мне на чашку чая и мы, конечно же, обсуждаем вчерашнее происшествие.
– Ну… да.
– И правильно. Твой Лебедев не идиот. Он бы не стал таскать в карманах кружевные лифчики. Даже если бы изменял.
– Ты умеешь утешить, – бурчу я.
– Ну прости. Я просто говорю, что думаю.
– Лифчик могла подсунуть его… Его…
Я не могу выговорить это слово. Язык не поворачивается.
– Любовница? – подсказывает Алина. – Типа как привет тебе? Да, такое бывает.
– Вот!
– Но с тем же успехом его могла подсунуть любая баба, которая хочет внести разлад в ваши отношения. Ну, или любой мужик. У которого в башке опилки вместо мозгов.
– Наверное…
– Эта история слишком идиотская, чтобы быть ложью. Поэтому я думаю, что это все правда. Ты же знаешь мужиков! Они великовозрастные дебилы. Почти все. Поверь мне, у меня два брата. И в прошлые выходные они разбили стекло в моей гостиной, стреляя из лука.
– Из лука? – рассмеялась я. – Откуда у тебя лук?
– Не спрашивай, – махнула рукой моя подруга.
Мне стало легче после слов Алины. Реально легче.
Она единственная, кому я могу рассказать о том, что случилось. Потому что мы знаем друг друга со школы. И потому что она всегда говорит правду. Если бы она думала, что муж мне изменяет, она бы так и сказала. Не стала бы ничего смягчать.
Да, я верю Руслану.
Он вчера убедил меня в своей верности. Но осадок все же остался…
Даже несмотря на то, что Руслан был нежным, любящим и делом доказал мне, что его мужская сила не растрачена.
Но, теперь, после разговора с подругой, я, кажется, избавилась и от осадка.
Все хорошо. Мне не о чем волноваться.
Конечно, кроме моей непоседливой дочери. Которая как раз сейчас перестала бегать вокруг нас кругами и, кажется, задумала очередную шалость. Надо ее отвлечь.
– Ева, хочешь яблоко? – спросила я ее.
– Я хочу киндер-сюрприз.
– Хорошо, купим, когда поедем в магазин.
– Поехали сейчас!
– Сейчас я занята. Видишь, разговариваю с тетей Алиной.
Ева надулась. А потом в ее глазах вспыхнул озорной огонек. И она обратилась к Алине:
– А ты дашь мне пострелять из лука?
Надо же, услышала! А ведь вроде бегала и не обращала на нас внимания.
Дети все слышат, особенно, когда не надо. Надеюсь, она не поняла, что именно мы говорили о ее папе…
* * *
Вечером мой муж в кои-то веки пришел вовремя. Видимо, чувствует вину за вчерашнее. Я верю, что он ни в чем не виноват. Но инцидент получился неприятный и ему, естественно, хочется все загладить.
Как говорит Алина: нет полезнее вещи в хозяйстве, чем виноватый муж.
И я использовала его чувство вины на всю катушку. Потащила его в торговый центр, где мы два часа выбирали новые светильники в спальню и стеллажи в детскую. В обычный день его на аркане туда не затащишь, он терпеть не может ходить по магазинам.
А сегодня пошел, как миленький!
Таскал Еву на плечах, измерял стеллажи, выслушивал мои соображения по поводу приглушенного освещения. В конце мы даже заскочили в обувной и он помог мне выбрать туфли.
Не муж, а сказка!
Честно говоря, я устала, как собака. А ему хоть бы хны!
Еще и Еву спать уложил. А потом пришел на кухню, где я протирала стол, обнял меня сзади и говорит:
– А давай ты наденешь эти самые туфли. Которые мы сегодня купили.
– Зачем? – удивилась я.
– А все остальное снимешь…
Ах, вот чего он хочет!
Поражаюсь его энтузиазму. Лично я сейчас мечтаю только об одном – добраться до кровати и упасть на подушку.
Моя дочка, обладательница бесперебойного турбо-моторчика, каждое утро просыпается ровно без пяти шесть. Она в это время родилась и, видно, ее внутренний будильник замер на этих цифрах.
Весь день она носится как угорелая, везде лезет, без присмотра ее не оставишь. Пока она спит днем, я стараюсь переделать все дела. И к вечеру просто падаю с ног.
А сегодня еще и по торговому центру находились…
– Может, в другой раз? – виновато шепчу я. – У меня сегодня совершенно нет сил…
К тому же, я стесняюсь представать перед своим великолепно выглядящим мужем в одних туфлях. Без защиты хоть какого-нибудь клочка одежды. Желательно, чтобы этот клочок скрывал талию. И попу…
Как я уже говорила, я еще не пришла в форму. Хотя моей дочке уже три года. Может, я уже никогда не буду носить размер “S”. И никогда не буду иметь такую тонкую талию, какая была у меня до родов.
Но я еще с этим не смирилась!
Глава 4
Руслан
Я врываюсь в кабинет Багрова, не обращая внимания на возражения его секретарши. У него сидит какой-то важный перец. Но мне плевать.
– Ты покойник! – говорю я.
Он косится на перца и бочком выбирается из-за стола. Конечно, Багор без объяснений понял, почему у меня рожу перекосило.
– Давай выйдем в приемную…
– А давай.
Я хватаю его за шкирку и вытаскиваю. Прижимаю к стенке под испуганное верещание секретарши.
– Это была шутка, – лепечет он. – Просто шутка…
– Ты, значит, у нас шутник? – рычу я ему в лицо. – Когда дело касается моей семьи, я за шутку могу и прибить.
– Что, жена нашла лифчик? – хрипит он.
Я вдавливаю его в стенку сильнее.
– Я не хотел! – вопит Багров. – Я думал, ты полезешь в карман за галстуком и увидишь…
– Ты думал? Думать – явно не твое!
– Ну извини, – верещит Багров. – Не хотел тебя подставлять. Серьезно.
– Держись от меня подальше! – рыкнул я и сдавил его горло. – Понял?
Он побледнел и покрылся еще более устрашающими пятнами, чем вчера. Может даже, в этот момент он наложил в штаны…
– Понял. Я все понял!
Я тряхнул его напоследок и вышел из приемной юридической фирмы.
Фух. Немного полегчало.
Теперь можно и работой заняться.
* * *
– Смотри, смотри, – Захар толкает меня локтем в бок.
– Куда смотреть?
– Справа, третий столик.
Мы с Ковалевым зашли в кафе нашего офисного центра. Обед я пропустил, общался с производителями. И сейчас у меня желудок свело от голода.
А у моего дружбана свело совсем другой орган. И голод его мучает иного рода.
Он запал на некую адвокатессу, которая недавно начала работать в одной из фирм нашего центра.
– Вон она, с подругой. Давай подойдем.
– Тебе надо, ты и иди. А я жрать хочу.
– Ну чего ты как этот! Пошли, будешь моим вторым пилотом. Кстати, подружка у нее ничего так. Не крокодил, во всяком случае.
Я скользнул взглядом по обеим. Подружка ничего так, ага.
А вот сама адвокатесса… Сразу видно – тигрица. Одна ярко-красная помада чего стоит. Да еще эта обманчиво строгая блузка под горло, которая больше подчеркивает, чем скрывает.
Светлые волосы лежат идеальными волнами, губы дерзкие, взгляд высокомерный. Эх, Захар, Захар… Не по зубам она тебе.
Так я подумал. Но вслух, естественно, не сказал.
– Дамы, разрешите к вам присоединиться?
Захар все же решил предпринять свою провальную попытку. А я, как настоящий друг, его поддержал.
– Пожалуйста, – хищница окидывает его насмешливым взглядом.
А потом мы с ней встречаемся глазами. И что-то происходит…
Я не знаю, что. Но у меня по загривку как будто горячая волна прошла.
Блин.
– Я Инна, – тигрица протягивает руку.
Я ее пожимаю. Она прохладная, сильная и уверенная.
– Руслан.
– А я Захар…
Мой дружбан рукопожатия не удостаивается.
– Меня зовут Маша, – пищит подружка.
А Инна пьет воду и призывно смотрит на меня поверх бокала.
Да нафиг!
Я не твоя жертва. И красная помада – не мой фетиш. Обрати лучше внимание на Захара!
– Рекомендую вам моего друга, – выдаю я. – Успешный бизнесмен, выдающийся спортсмен, и, кстати, он абсолютно свободен.
– А каким видом спорта вы занимаетесь? – пищит Маша.
– Триатлоном, – бурчит Захар.
И смотрит на Инну.
– Это когда сначала бегут, потом едут на велосипеде, а потом плывут? – с интересом начинает расспрашивать его Маша.
– Вообще-то наоборот, но да. Три с лишним километра вплавь, сто восемьдесят на велике, а потом еще сорок два бегом.
– Ого! Да вы просто железная машина! То есть… это кажется, называется Айрон Мэн. Железный человек.
– Да, так нас называют, – Захар скромно опускает взор.
Подружка тигрицы смотрит на него с нескрываемым восхищением. А та, на кого рассчитано это выступление, едва удостаивает взглядом.
– А вы чем можете похвастаться? – спрашивает она меня.
– А мне хвастаться нечем. Я совершенно ординарная личность.
Инна заразительно смеется, обнажив ровные белые зубы.
А мне как раз приносят стейк, в который я взгрызаюсь с нескрываемым аппетитом.
– Как ты его, – выдыхает Инна. – Просто до мурашек.
И улыбается мне своей хищной улыбкой.
Я ловлю на себе взгляд Захара. Кажется, он готов придушить меня на месте… Прости, друг, я не специально.
Не надо было брать меня вторым пилотом!
По окончании обеда мы вчетвером выходим из кафе.
Захар и Маша оказываются впереди. Подружка, похоже, не на шутку увлеклась Захаром. Даже готова заняться вместе с ним триатлоном!
А тигрица кладет свою наманикюренную лапу мне на локоть.
– Может, поужинаем как-нибудь?
– Я женат, – говорю я.
– Обожаю женатых мужчин! – выдает она.
Глава 5
Руслан
Не буду скрывать – мне льстит внимание Инны.
Нет, я не планировал перетягивать на себя внимание девушки, которая понравилась другу. Тигрица сама на меня запала.
Но меня приятно щекочет чувство собственной очешуенности.
Ну, то есть я не сомневался в том, что я орел и мачо. Но всегда приятно получить подтверждение.
Что бы там ни болтали мужики в раздевалке, все мои любовные победы в прошлом. Многочисленные победы, надо сказать. Репутация у меня та еще…
Была.
Хотя многие уверены, что я до сих пор знатный кобелина. Их проблемы.
Я не для того женился, чтобы таскаться по другим бабам. Мой брак был осознанным, по любви. И по внутреннему ощущению, что в тридцатник пришла пора завязывать с беспутной холостой жизнью.
Ну, и Катя забеременела. Но я и без этого хотел сделать ей предложение!
А тут эта фифа внезапно заявляет, что ей нравятся женатые мужики…
– И чем же мы хороши? – спрашиваю я.
– С вами можно дружить, – ошарашивает меня Инна.
– Дружить?
– Ага. А еще…
Она замолчала.
– Что?
– Ну, вас всегда немного жалко.
Вот стерва! Жалко ей меня, видите ли. А мне показалось, она на меня запала…
– Значит, жалеешь нас, несчастных? – усмехаюсь я.
– Ну а как не пожалеть? Водят на поводке, в наморднике. Шаг вправо, шаг влево – расстрел. Особенно влево, – смеется она.
– Интересные у тебя представления о семейной жизни.
– Вполне обоснованные. Я была замужем. И больше туда ни ногой.
– Не повезло, значит, с мужем. Мне тебя даже немного жалко…
Инна хохочет, откидывая голову назад и касаясь моего рукава.
– А у тебя язык подвешен, женатик. Знаешь, что самое ужасное в браке?
– Что?
– Скука. Через пару лет он тебя уже ничем не удивит. А я люблю удивляться!
Удивляться она любит… Не знаю почему, но эта Инна начинает меня бесить.
Но ей на это плевать. Она улыбается своими красными губами и произносит:
– Ну ладно, пока, женатик. Мне пора. В мою прекрасную свободную жизнь.
Разворачивается и уходит прочь по коридору. Стуча своими высоченными шпильками. И покачивая задницей, обтянутой невероятно узкой юбкой с высоким разрезом.
– Офигенная баба, – слышу я рядом восхищенный вздох.
Поворачиваю голову и вижу Самойлова.
– Ты с ней уже… того? – спрашивает он меня с мерзкой улыбочкой.
– Я нет. А ты, видно, уже во всех позах. Мысленно.
– Не без этого! – ржет этот дебил.
– Иди передерни в сортире, – советую я.
И иду догонять Захара. Он как раз прощается со своей новой знакомой.
– Не ожидал от тебя такой подставы, – выдает он, когда мы остаемся вдвоем.
– Да что я сделал?
– А то ты сам не знаешь!
Он разворачивается и уходит. Блин, обиделся.
Да достали вы все! Пойду лучше работать.
Я благополучно выбросил из головы тигрицу с ее высокомерным взглядом, красной помадой и экстремально узкой юбкой. Я не Самойлов, чтобы захлебываться слюной от вида обычных бабских прелестей. Ничего в ней нет особенного, в этой Инне.
Кроме высокомерия.
Но сказанные ею слова никак не выходят у меня из головы.
Скука…
Свобода….
Скука или свобода?
Я четвертый год женат. Скучно ли мне в браке?
Да, черт побери!
Нас с Катей давно засосала бытовая рутина. Когда мы в последний раз говорили о чем-то, кроме покупок, шалостей дочки, планов на выходные? Когда мы выбирались куда-нибудь, кроме парка, кино и торгового центра? Последнее я больше всего ненавижу…
А главное – где та дерзкая девчонка с озорным взглядом, с которой я познакомился пять лет назад? Где та сексуальная штучка, которая могла заявиться на свидание без трусиков или прийти ко мне в офис и смело расстегнуть брюки?
У нас с женой регулярный секс. Но разве он сравнится с тем, что было пять лет назад?
Пф-ф-ф!
Даже рядом не стояло.
Нет, я все понимаю, невозможно постоянно находиться на пике страсти. И меня, в целом, устраивает моя спокойная семейная жизнь.
В целом устраивает.
Но…
Может, это была не очень хорошая идея. Но в тот момент мне показалось, что это будет прикольно. Внесет оживление, так сказать.
Лично мне бы такое понравилось – если бы жена, внезапно и без предупреждения, прислала мне интимное фото. Ну, например, содержимое своего декольте.
У меня декольте нет. Поэтому я прислал то, что есть.
Закрыл дверь кабинета, расстегнул штаны и сфоткал.
Катя
– Мама, пойдем отсюда! – канючит Ева.
– Малышка, мы же только пришли. Мы еще не показались врачу.
– Я не хочу к врачу!
На глазах дочки появляются слезы. Начинается…
Каждый наш поход к лору – это крики, слезы и истерики. Ева панически боится врачей. И не без причины. Она часто болеет респираторными заболеваниями, и ей не раз приходилось проходить неприятные и болезненные процедуры у лора.
Недавно нам сказали, что всему виной аденоиды. Предложили удалить, но я испугалась. И вот уже несколько месяцев мы занимаемся лечением. Процедуры в больнице, капли в нос по расписанию дома… Все, что никак не может понравиться маленькой девочке!
– Вы напрасно боитесь хирургического вмешательства, – говорит врач.
– Я так надеялась, что мы справимся без него…
– Судя по симптомам, лечение не дает должного эффекта. А удаление решит все проблемы.
– И мы перестанем болеть?
– Скорее всего. После периода реабилитации все обычно приходит в норму.
– А это точно не опасно?
– Это простая операция, в нашей клинике вам ее сделают под общим наркозом и с полным контролем.
– Я не хочу операцию! – вопит Ева.
Откуда она вообще знает, что означает это слово? Ей всего три года!
– Успокойся, никакой операции сегодня не будет. Мы скоро пойдем домой.
– Но сначала быстренько посмотрим… – добавляет врач.
Ева извивается и пинается. Я никак не могу уговорить ее посидеть спокойно. Нам с медсестрой приходится держать ее вдвоем, чтобы врач осмотрел носоглотку при помощи инструментов.
У меня сердце разрывается от ее криков, мне так жалко мою бедную девочку… Я сама почти реву!
Мы выходим из кабинета. Ева красная и взъерошенная. Она всхлипывает, но при этом выглядит довольной.
– Я его укусила! – повторяет она.
– И это было очень плохо.
– А пусть не лезет ко мне в рот!
Я на взводе. Вся в слезах, слюнях и соплях. У меня руки трясутся от пережитого.
И тут пищит мой телефон. Сообщение от мужа.
Я смотрю на картинку и не верю глазам. Это что, его… достоинство? Точно!
Ему там что, делать нечего? Он у себя на работе скучает?
Убила бы его сейчас, если бы был рядом!
Я тут с ума схожу с Евой, а он развлекается…
Глава 6
Руслан
Я ждал ответа на свое фото. Желательно, такого же откровенного. Но не дождался. Хотя видел, что сообщение прочитано.
В чем дело-то? Я же ничего такого… Я просто хотел внести немного огня в нашу угасающую постельную жизнь.
Катя что, обиделась? Или просто стесняется ответить так же.
Внезапно я подумал: Инна бы ответила, не постеснялась…
Да блин, откуда эта хищная стерва в моей голове? Бесит прямо. У нее, видите ли, прекрасная свободная жизнь. А меня водят на поводке.
Я сам выбрал этот поводок. Так что…
Телефон пискнул. Сообщение от жены. Я открыл его и прочитал:
“Врач считает, что Еве нужно удалять аденоиды. Говорит, это безопасная операция. Но я боюсь! “
И ни слова о моей фотке. Как будто ее и не было.
Обидно, между прочим. Я там неплохо получился…
Вечером я снова повстречался с хищницей. Увидел ее на ступенях у входа в наш офисный центр. Она умудрилась переодеться!
На ней было блестящее облегающее платье. Те же самые убийственные шпильки. И та же откровенная красная помада.
Рядом с ней стояли еще две такие же разнаряженные подружки. Куда это они намылились, интересно?
– Привет, женатик! – помахала мне Инна.
– Привет. Сегодня что, праздник?
– Сегодня пятница! И открытие нового клуба в центре.
Ах, вот оно что. Пятница. А я и забыл.
Собственно, зачем мне помнить? Для меня вечер пятницы ничем особо не отличается от вечера вторника. Приду домой, поужинаю, буду пялиться в планшет или в телик.
К ступеням подъехал лимузин, за его распахнутыми дверями я увидел веселую компанию с бокалами шампанского.
Блин.
Так и прыгнул бы к ним…
– Не грусти, женатик, – рассмеялась Инна. – Выпей кефира за мое здоровье.
Она захохотала, подружки к ней присоединились.
Лимузин уехал.
А я побрел к своей машине.
Катя
К вечеру я успокоилась. Почитала про удаление аденоидов все, что нашла в интернете. Позвонила Алине. Поговорила с соседкой Наташей, у которой дочка постарше моей. Посоветовалась с мамой – она живет в другом городе, мы не так часто видимся.
Да, все не так страшно. Удаление аденоидов – это не смертельно.
Просто я очень тревожная мамочка. Чуть что – сразу трясусь от страха и представляю все самое худшее. Я до сих пор иногда вскакиваю посреди ночи, бегу к кроватке Евы и прислушиваюсь к ее дыханию. Просто, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.
Про фотографию мужа… то есть одной его части… я не забыла. В течение дня время от времени доставала телефон и смотрела, испытывая противоречивые чувства.
Я уже не злилась. Я радовалась, что под влиянием эмоций не позвонила ему и не наговорила лишнего. Просто был неподходящий момент! Мне было совершенно не до этого.
Но сейчас я понимаю – это неспроста.
Вчера я отказала Руслану в сексе. И, видимо, муж намекает… Я поняла намек!
Я даже почувствовала то, что должна была почувствовать сразу – возбуждение. Так что вечера я ждала с нетерпением.
Руслан хочет, чтобы я надела свои новые туфли… Ну что ж, я надену. И коротенький сексуальный халатик. Который сниму в полумраке спальне. Где новые приглушенные светильники помогут мне чувствовать себя уверенно.
– Привет, любимый.
Я поцеловала Руслана, когда он появился на пороге. И даже прижалась к нему на секунду, скользнув ладонью под рубашку.
Это был сексуальный жест! Но мой муж этого не заметил. Он отвлекся на Еву.
– Кто у нас сегодня ходил к врачу?
– Я больше не буду его кусать, – насупилась дочка.
И покосилась на меня.
– Ты его укусила? – захохотал Руслан.
Ева кивнула.
– Моя ты зубастая девочка!
Он поднял ее на руки, поцеловал, она к нему прижалась. А я многозначительно посмотрела на мужа. И он понял мой взгляд.
Не надо хвалить ребенка за то, что он кусает врачей!
– Кусаться неправильно, – произнес Руслан, с трудом сдерживая улыбку.
Еве он готов потакать во всем! Он обожает дочку и, если бы не я, нещадно бы ее баловал.
– А пусть он не засовывает мне в рот свои железки! – обиженно выпалила Ева.
– Он это не просто так делает. А потому что у тебя в горлышке не все в порядке.
– Все будет хорошо, – заметила я. – Мы сделаем операцию. И это совсем не страшно.
– Вот именно! – кивнул Руслан. – Причин для переживаний нет. Я узнавал.
Ночью я была нежной и страстной. Правда, Руслан не обратил особого внимания на мои туфли. С этим я опоздала. Надо было вчера…
Но сегодняшняя ночь показала, что у нас все в порядке. Руслан продемонстрировал свою мужскую мощь и свою любовь. Я просто таяла в его умелых руках…
А потом уснула счастливая, в объятиях любимого мужчины.
Это было бесподобно!
Руслан
Это было… обычно. Стандартный супружеский секс. Качественный. Такой же, как в каждую из сотни предыдущих ночей.
Не то чтобы я не удовлетворен… С этим все нормально. И жена, спящая в моих объятиях и уютно сопящая мне в шею – это приятно.
Но раньше у нас Катей полыхало, а теперь горит ровным неярким пламенем.
А кто-то и сейчас зажигает…
Невольно я вспомнил лимузин с веселой компанией. У них ночь в самом разгаре! А я уже сплю. Как какой-то старпёр.
Глава 7
Руслан
– В каком костюме ты пойдешь? – спрашиваю я Катю. – Соблазнительной ведьмы? Сексуальной медсестры?
– Тыквы! – бурчит она.
– Тоже неплохо. Ты будешь самой красивой тыквочкой.
Мы планируем пойти на вечеринку по поводу Хэллоуина. В кои-то веки выберемся в свет. Потусуемся, развлечемся, вспомним былые деньки.
Зажжем, как следует!
Но это будет через две недели. А завтра у нас ответственный день – Еву ждет операция по удалению аденоидов. И Катя просто с ума сходит по этому поводу.
Я все разузнал – это простая операция. Нет никаких причин так себя изводить. Но Катя не была бы Катей, если бы просто спокойно легла спать.
– Не могу я сейчас думать о костюмах! – выпаливает она.
– А я как раз стараюсь тебя отвлечь.
– Наркоз – это всегда опасно.
– Не для здорового детского организма. Вот без наркоза – да, жуть. Мне в детстве вырывали наживую. И то выжил. А у Евы вообще все пройдет легко. Уснет, проснется – а все уже позади.
– Вот бы и мне уснуть на это время… Я же буду по стенам бегать от волнения.
– Иди сюда, – я притягиваю жену к себе и укладываю ее на подушку. – Вот так. Ложись и спи. Завтра тяжелый день. Надо набраться сил, чтобы бегать по стенам.
Катя улыбается. Я глажу ее по голове. Выключаю свет и прижимаю ее к себе.
* * *
Я сегодня взял отгул – чтобы быть рядом с моими девочками. Когда я сказал Кате, что отменю ради этого важную встречу, она бросилась мне на шею со словами:
– Ты самый лучший!
– А как иначе? Я же не могу оставить вас одних.
На самом деле ее эмоциональная похвала меня смутила.
Я хорош, да. Я отличный муж. Я забочусь о своих девочках. Делаю все, чтобы их жизнь была комфортной и счастливой.
Но моей жене бы не понравилось, если бы она узнала о некоторых моментах моей рабочей жизни.
Я это осознаю, но…
Не знаю, случайность это или нет, но мне на глаза постоянно попадается Инна. То ли она специально маячит передо мной. То ли я, сам того не замечая, ищу способы ее увидеть.
В кафе она обычно обедает в то же самое время, что и я. И к ней за столик пытаются подсаживаться разные мужики. Большую часть она отшивает. С кем-то болтает. Кому-то улыбается. Со мной она обычно здоровается и пытается подколоть. Я в долгу не остаюсь.
Мы просто перекидываемся парой слов. Ничего особенно.
По дороге на работу или с работы я тоже часто на нее натыкаюсь. Мы паркуемся на одной стоянке, так что это неудивительно.
А недавно она заявилась в наш спортзал. И ввела в ступор вечернюю тренировку всего мужского состава.
Мужики дружно уронили челюсти, когда она появилась в лосинах и маечке. А потом закапали слюной весь пол. Хоть покрытие меняй, блин!
Это был парад самцов. Чуть ли не каждый подошел к ней и попытался помочь с тренажерами. А она, кстати, работала почти профессионально. От мужиков отмахивалась, как от назойливых мух.
А в конце подошла ко мне:
– Слышала, это твой зал.
– Наш с Захаром. Помнишь его? Ты, кстати, зря не обратила на него внимания. Он мужик что надо.
– Откуда тебе знать! – засмеялась Инна. – Кстати, у меня дружеская просьба.
– А мы друзья?
– Конечно. Не хочешь ли добавить в зал еще один тренажер?
– У нас полный комплект! – возмутился я.
– А райдера нет.
– Да фигня этот твой райдер. Эллипс дает такую же кардионагрузку.
– Не совсем такую!
Мы немного поспорили. Я ловил на себе завистливые взгляды мужиков. А потом Инна ушла.
Все выдохнули и тренировка продолжилась.
Блин, эта хищница… Это просто наваждение какое-то!
– Кто тут большой медведь? – рычу я на дочку.
– Ты! – хохочет она.
– А кто тут хулиганка Маша?
– Я!
Дочка обожает мультфильм про Машу и медведя, так что отвлечь ее таким способом совсем не сложно.
Мы в больничной палате, которую арендовали на несколько часов. Больше не нужно – так сказал врач.
Сейчас Еве сделают первый укол, а потом введут наркоз.
– Хулиганку Машу сейчас укусит комарик, – говорю я.
– Какой комарик?
– А вот он. В руках медсестры. Нужно немножко потерпеть. Сможешь? Ты же смелая девочка, я знаю. Помнишь, как у тебя брали кровь? Все ревели, а ты даже не испугалась.
Ева кивает. Она до сих пор гордится собой. Дочка, и правда, не так сильно боится уколов. Она ненавидит, когда ей суют инструменты в рот в и в нос. Но этого она, к счастью, не почувствует.
Катя выглядит испуганной, я ободряюще сжимаю ее руку. Ева потихоньку засыпает. Ее забирают от нас на каталке.
– Операция будет длится около тридцати минут, – говорит медсестра.
Я обнимаю жену. Чувствую, что она дрожит.
В следующие полчаса она мечется по палате. Реально, чуть ли не по стенам бегает. Как и обещала.
Я тоже волнуюсь. Но успокаиваю ее.
– Все будет хорошо. Сядь, расслабься.
Но Катя снова выглядывает в коридор.
Мне приходит сообщение. Я открываю его и обалдело хлопаю глазами.
Вот уж неожиданность!
Это фотки Инны в весьма откровенных позах. Похоже, она фоткалась в примерочной. И, судя по нарядам, в примерочной сексшопа.
Откуда у нее вообще мой номер? Я ей его не давал.
“Дашь дружеский совет?– читаю я сообщение. – Не знаю, какой костюм выбрать на Хэллоуин”.
Блин.
Я пялюсь на экран и слышу голос Кати:
– Это по работе?
– Ага, по работе.
Быстро убираю телефон. Но увиденное стоит перед глазами.
– Ева! – восклицает жена.
И выбегает из палаты.
Я выхожу вслед за ней в коридор и вижу, что нашу дочку везут на каталке. Какая она бледная! И какая маленькая… Сердце сжимается от тревоги.
– С ней все в порядке? – спрашиваю я врачей.
– Операция прошла успешно. Все хорошо. Она сейчас проснется.
Уф! А я что-то вдруг испугался.
В кармане вибрирует телефон. И меня пронзает острое чувство вины. С Евой все в порядке, а вот со мной…
Внезапно я чувствую сильное желание швырнуть телефон в окно.
Глава 8
Катя
– Помнишь, в прошлом году у тебя на Хэллоуин был костюм летучей мыши? – спрашиваю я Алину.
– Ага, был.
– Прикольный. Рукава-крылья, капюшон с ушками. Дашь поносить?
– У меня есть идея получше.
Алина достает какой-то пакет. И вытаскивает из него… облегающее черное платье с декольте, шнуровкой на спине и длинным разрезом сбоку.
– Это что?
– Костюм ведьмы. В интернете заказала. Тут еще шляпа есть.
– Это мне?
– Конечно! Видишь, эмка. Все для тебя! Ты же сама не закажешь…
Я влезаю в платье. Смотрю на себя в зеркало. Да, сама я бы такое точно не заказала.
– Тебе не кажется, что оно мне маловато?
– Еще скажи, что ты растолстела.
– Ну… да. У меня живот выпирает.
– Ты серьезно? – восклицает Алина.
– Конечно! Боюсь талию измерять. И на весы вставать.
– Я тебе скажу откровенно. Как подруга подруге. Ты не растолстела. Ты просто зажралась!
Я удивленно таращусь на Алину. Это грубо, между прочим! Да, я знаю, что прибавила несколько кило…
– Девяносто процентов женщин убили бы за такую фигуру, как у тебя. А ты ноешь и жалуешься!
– Но я…
– Ну да, была ты эской. Но когда это было! Честно говоря, ты была просто тощей. А сейчас ты – настоящая женщина. Да у тебя офигенные формы. Тебе что, муж этого не говорил?
– Говорил. Я думала, он просто меня успокаивает..
– Боже, да у тебя после родов не фигура испортилась, – заявляет Алина. – А мозги!
– Мозги?
– Серьезно. Ты иногда такую дичь несешь.
– Какую дичь?
– Да любую. Хочешь совет?
– Хочу или не хочу, ты же все равно его дашь? – усмехаюсь я.
– Конечно. Меня ничто не остановит, – смеется подруга. – Тебе надо больше времени проводить со взрослыми людьми. Ты с утра до вечера с дочкой. Живешь только детскими проблемами. И интересами мужа. Займись чем-нибудь для себя!
– Но Ева…
– Ей уже пора в детский сад. Теперь, когда аденоиды удалили и здоровье налаживается, это не будет проблемой. А пока ты легко можешь нанять няню.
– Ты же знаешь, я пробовала.
Я приглашала нянь. Разных. Но все это было не то… У меня душа была не на месте, когда я оставляла дочку с ними. Так что я решила, что фитнесы и бассейны пока подождут. А на пару часов я всегда могу оставить Еву с Алиной или с соседкой Наташей, у которой тоже маленькая дочка. Эх, жаль, что мама далеко…
Примерно такая же история у меня вышла с помощницами по хозяйству. То ли мне не везло, то ли я в принципе не могу смириться с присутствием чужих людей в нашем доме. Я выросла в небогатой семье, для меня это странно… В общем, мне было некомфортно.
Да и не такой уж большой у нас дом – типовой двухэтажный коттедж в коттеджном поселке. Внизу кухня и гостиная, наверху две спальни. Я с удовольствием занимаюсь наведением чистоты и порядка. А поначалу так просто порхала от счастья, создавая уют в своем гнездышке.
В общем, я справляюсь, только пару раз в год зову клининговую службу для генеральной уборки.
– Какое декольте, а? – Алина снова вернулась к платью.
– Шляпа прикольная, – заметила я.
– Кто будет смотреть на шляпу! – хохотнула подруга. – Только обязательно надень шпильки и сетчатые чулки.
– Я подумаю… Дай мне на всякий случай костюм летучей мыши. Там такие прикольные ушки.
– Ушки! – фыркает Алина. – А тут – сиськи!
Алина, как всегда, предельно откровенна.
– На твоем месте я бы не думала, – добавляет она.
– Так надень сама это платье!
– У меня элька. Я в него не влезу. По твоим меркам я вообще жиртрестина.
– Ты красивая! – восклицаю я. – И очень сексуальная.
– Вот и тебе хватит быть мышью. Декольте, чулки – и вперед! Иди для начала испытай на муже.
Интересная идея… Руслан дома, я оставила его с Евой, а сама приехала к подруге. Надо спросить его мнение о костюме ведьмы.
Я все-таки взяла оба костюма. И летучую мышь тоже. На всякий случай.
Меня смущает эта развратная ведьма, которую я видела в зеркале. Это как будто не я…
А ведь были другие времена. Несколько лет назад.
Когда мы познакомились с Русланом, ему было 29, мне 20. Он казался мне таким взрослым! Совершенно невероятный мужчина, который почему-то обратил на меня внимание…
Я же тогда была неопытной и невинной студенткой. Хотя все мои подруги уже были активны в вопросе взаимодействия полов.
Руслан стал моим первым. Научил меня всему.
С каким восторгом и восхищением он смотрел на меня в то время! Как ему нравилось, что я постепенно раскрепощаюсь, становлюсь смелой и сексуальной…
Благодаря ему!
Сначала я стеснялась даже раздеваться при свете, а потом вытворяла такие вещи…
Не знаю, догадывался ли Руслан, насколько мне было страшно в эти моменты. Как у меня подкашивались ноги, пылали щеки и колотилось сердце.
Например, когда я заявилась на свидание без трусиков. Ну, не совсем заявилась. Я сняла их в туалете ресторана. Идти так по улице одна я бы ни за что не решилась. Даже при том, что на мне было длинное платье.
Я знала, что Руслану это понравится. И оно того стоило. Я купалась в его обожании и его любви. Его страсть сводила меня с ума…
Когда все изменилось?
Наверное, после рождения Евы. Во время беременности, которая протекала достаточно легко, мы еще иногда шалили.
Но после родов все стало по-другому. Может, не сразу. Я не знаю. Честно говоря, я и не заметила этих перемен.
Я полностью погрузилась в материнство.
Не то чтобы Руслан перестал интересовать меня как мужчина… Конечно, нет! Я очень люблю своего мужа. И хочу его.
Просто сейчас я в первую очередь мать. А уж потом женщина.
Ева – очень беспокойный ребенок. До года она очень плохо спала, потом, когда закончилось грудное вскармливание, у нее появились проблемы с пищеварением. После двух лет начались респираторные болезни…
Я все время в состоянии тревоги за дочку. Все время замотанная. На бешеные страсти у меня просто не остается сил…
А еще… я изменилась внешне.
Я была спортсменкой. Худой, с тонюсенькой талией, с прессом и стальными мышцами. Я была в великолепной спортивной форме!
А сейчас… может, Алина права, и я слишком критична к себе? Кстати, во времена моей спортивной худобы мне особо нечем было наполнить декольте. А сейчас есть чем. И в ведьминском платье это особенно заметно.
Может, пора вспомнить, как я отжигала раньше, и удивить Руслана?
Глава 9
Катя
“Ты готова? Я буду дома через пятнадцать минут” – читаю я сообщение мужа.
Сегодня вечеринка.
Я стою перед зеркалом в костюме развратной ведьмы, который Руслан еще не видел. Когда я вернулась домой от Алины, они с Евой уже сладко спали.
И, хотя муж проснулся и перенес дочку в кроватку, я не решилась на эротическую демонстрацию. Он был сонный, добрел до ванной, почистил зубы и снова рухнул в постель.
Мой выход явно был бы несвоевременным.
Хотя… может, наоборот. Ева спала, Руслан же от моего вида, наоборот, должен был проснуться. Но я не решилась. Смелости не хватило…
И теперь я не знаю, как муж отреагирует на мой наряд. Вдруг он возмутится, что я собираюсь пойти на мероприятие, где будут его коллеги, одетая как проститутка?
Вечеринка будет в клубе неподалеку от его офисного центра, так что придут многие из тех, кто там работает.
– Шикарно выглядишь, – говорит Алина. – Секси.
Я позвала ее к нам, чтобы она посидела с Евой.
И теперь Ева, услышав ее слова, бегает и повторяет: “Секси, секси”.
– Ева, – останавливаю я дочку и пытаюсь переключить ее внимание. – Покажи Алине свою поделку из “Развивайки”.
– Потом, – отмахивается дочка.
И разглядывает меня.
– Как тебе мама? Красивая ведьма?
Алина надевает мне на голову остроконечную ведьминскую шляпу.
– Ведьмы страшные, а не красивые! – заявляет дочка.
– А, может, лучше летучая мышь?
Я снимаю шляпу и накидываю сверху костюм с капюшоном. Он свободный, так что легко надевается поверх платья.
– У тебя ушки! – восхищенно восклицает Ева.
– И крылья!
Я поднимаю руки.
– Ух ты! – дочка не скрывает восторга. – Как здорово! Я тоже такой хочу.
– Решено, – говорю я. – Я буду летучей мышью.
– Ну ты… – начинает Алина и косится на Еву. – Неразумная женщина.
– Очень даже разумная. Замужняя женщина, которая ведет себя соответственно.
Я переодеваюсь в костюм летучей мыши. И мне сразу становится спокойнее. Он мне подходит гораздо больше!
Свободный, прикольный. Правда, коротенький. Но это ничего.
– У тебя, конечно, классные ножки, – оценивающе оглядывает меня подруга. – Но я бы поставила на сиськи.
Последнюю фразу Алина произносит приглушенным голосом, чтобы не услышала Ева. Она уже поняла, что дочка повторяет все подряд.
– Опять ты о своем! – восклицаю я.
– Да! Вот увидишь, остальные жены вывалят все свои козыри. А ты будешь мышью!
Руслан
– Оторвемся? – подмигиваю я Кате и беру у бармена два бокала с шампанским.
Мы чокаемся. Она смеется и смотрит на меня сияющими глазами.
Она такая милая в этом меховом капюшоне с ушками! Щечки раскраснелись, взгляд искрится. Моя летучая мышка…
Вокруг нас танцуют ведьмы, вампиры, сексуальные медсестры и прочая нечисть. У меня же из костюма были только вампирские зубы, и то я их снял сразу, как вошел.
Я тяну жену на танцпол. Она немного смущается. Отвыкла от всего этого за время сидения дома.
Она сейчас так похожа на ту девчонку, с которой я когда-то познакомился…
Я тогда запал на нее с первого взгляда. Увидел ее на одном спортивном мероприятии, где она представляла свой вуз. И не стал терять времени – сразу пошел знакомиться.
Мы начали ходить на свидания. У меня ехала крыша от ее близости. А она… я не сразу понял, чего она так морозится. А когда до меня дошло, что у этой горячей малышки еще не было мужчины, мою крышу унесло окончательно.
Я понял, что никуда ее не отпущу.
Потому что она – именно та, с кем мне впервые захотелось чего-то серьезного. Захотелось все поменять. Начать новую, спокойную и счастливую жизнь. Семейную.
В тридцать лет как раз было пора!
И вот сейчас я снова вижу в Кате ту девчонку. И она снова морозится – смущается, чувствует себя неуверенно. Уже по другим причинам, но это неважно.
И мне снова нужно разбудить в ней горячую штучку.
Займусь этим с большим удовольствием!
А шампанское нам поможет… Протягиваю жене второй бокал.
– Хочешь меня споить? – улыбается она.
– Ага. Такой у меня план. Споить, очаровать и соблазнить…
– Осторожнее! – игриво смеется моя любимая девчонка. – У летучих мышей острые когти. И быстрые крылья.
Она взмахивает руками. Ее рукава в форме зубчатых крыльев на мгновение закрывают мне обзор.
А когда крылья опускаются, я вижу…
Инну.
Блин. Я был уверен, что она попрется в пафосный клуб в центре. А она решила почтить своим присутствием нашу скромную вечеринку…
На ней полицейская форма. Если можно ее так назвать… Я уже видел это на фотке из примерочной. Фотки те я, кстати, сразу удалил. А номер занес в черный список – во избежание подобного. Еще не хватало, чтобы жена увидела!
Инну я при следующей встрече попросил забыть мой телефон. Жестко попросил. Но она лишь рассмеялась в ответ.
А сейчас она – в облегающем черном латексе. Декольте до пупка, коротенькие шортики, широкий ремень, на котором болтаются наручники. Какая-то особенно яркая красная помада. И полицейская фуражка.
Она стоит у входа и оглядывает зал с видом королевы.
И все мужские головы, как по команде, поворачиваются в ее сторону.
Ну чисто бараны!
– Челюсть подбери, – слышу я голос Кати.
– Что?
Блин, я тоже засмотрелся на хищницу…
Как баран.
Глава 10
Катя
В тот момент я очень, очень пожалела, что не надела развратное ведьминское платье. Думала, это будет неуместно. Боялась, мужу не понравится, что я вырядилась, как шлюха.
Я ошиблась. Ему нравятся такие наряды.
Вон как он пялится на эту полуголую девицу…
Во мне закипает ревность.
– Челюсть подбери! – бросаю я.
Неожиданно для себя самой. И мой голос дрожит от злости.
Руслан смотрит на меня. Сначала удивленно. Обычно я ему не грублю… Но потом он начинает насмешливо улыбаться.
– Ревнуешь?
– Она тебе нравится? – не могу удержаться я.
– Мне нравишься ты.
– Что-то не похоже, – бурчу я и отворачиваюсь.
– Ну, прекрати! Ты же не будешь на меня сейчас дуться? Это глупо!
Я знаю, что глупо. Понимаю, что моя ревность только раздражают мужа. И портит нам вечер…
– Мы собирались оторваться, – Руслан берет меня за руку. – Действуем по плану?
– Да! – киваю я.
И пытаюсь улыбнуться.
Мы продолжаем танцевать. Звучит медленная мелодия. Руслан кладет руки мне на талию. Я прижимаюсь к нему.
Все хорошо.
Но почему мне уже не так легко и весело? Почему у меня ощущение, что праздник испорчен? Я вижу эту девицу в полицейской форме. Она танцует… классно она танцует. А я отвыкла. Разучилась.
И в таком наряде, как у нее, я бы умерла от смущения. Он еще хлеще моего ведьминского платья!
Сейчас, как никогда, я чувствую себя домашней клушей.
– Ты знаешь ее? – спрашиваю я Руслана.
– Кого?
Можно подумать, он не понял!
– Эту… полицейскую. На которую все смотрят.
– Знаю. Работает в нашем здании. Захар на нее запал.
– Так она с Захаром?
– Типа того…
После этих слов мне почему-то становится веселее. Я вижу, что среди мужчин, которые окружили звезду сегодняшнего вечера, есть и Захар Ковалев, друг моего мужа.
Я иду в дамскую комнату, и по пути натыкаюсь на симпатичного вампира.
– Ого, какие ножки! – восклицает он. – Можно угостить тебя коктейлем?
Я смущаюсь и бурчу что-то вроде:
– Спасибо, я замужем.
А, когда я обновляю макияж у зеркала, в туалет вваливаются две хохочущие девушки. Одна в костюме черного ангела, вторая – смерть с косой.
– Ты видела, как он на меня смотрел? – спрашивает ангел.
– Видела.
– Сейчас выпью еще пару коктейлей и проверю, насколько я ему нравлюсь!
– Дорогая, тебе хватит коктейлей, – пытается урезонить ее подруга.
– Я только вхожу во вкус!
– Помнишь, ты должна закончить проект к понедельнику? Тебе завтра работать. Кононов ждать не будет.
– Дай мне забыть о чертовом проекте и долбанном Кононове хотя бы сегодня!
– Ты внесла правки?
Они начинают сыпать какими-то техническими терминами, и я теряю нить.
Но меня вдруг пронзает острое чувство зависти.
У людей кипит жизнь. Проекты, общение, интересная работа. Ощущение собственной востребованности. Они, конечно, об этом не думают. Для них в этом нет ничего особенного. А вот я…
Именно там, в туалете, я вдруг очень отчетливо поняла, о чем говорила Алина.
Я одичала, сидя дома.
Я отвыкла от взрослых людей, взрослых занятий и взрослых игр. Я даже не могу адекватно ответить парню, который со мной флиртует… Просто сказать что-нибудь остроумное.
Я точно одичала… Нет, я, не заперлась в своем коттедже. Мы с дочкой ходим на развивающие занятия, гуляем и общаемся. В основном, с мамочками и сверстниками Евы. С Русланом по выходным выбираемся куда-нибудь развеяться.
Но это все не то…
Я с головой погрузилась в свой домашний мир и забыла, что есть жизнь за его пределами. А Руслан живет именно там, в этом внешнем мире. У него работа, друзья, спорт. И вот такие вот знакомые девицы, как та звезда. Пусть даже ими интересуется Захар…
В общем, именно после Хэллоуина я поняла, что пора что-то менять.
Пока что мне пришло в голову только одно – начать водить Еву в частный детский сад. Мы с Русланом уже об этом говорили: дочке исполнилось три года, пора приучать ее к коллективу. Но я не решалась. Она и так много болеет, а в садике дети начинают заболевать еще чаще…
А, может, дело не только в этом.
Просто я привыкла к своей размеренной жизни. К нашему режиму, к ежедневным заботам, к тому, что я – мама.
Когда Ева начнет ходить в садик, тем более на полный день, что буду делать я? Кем я буду?
Я забеременела в конце последнего курса и вышла замуж сразу после института. Даже не успела поработать. У меня есть диплом, но нет опыта.
Я жена и мать.
Но, наверное, этого мало… В первую очередь, мне самой.
Но все эти размышления и открытия были позже.
А там, в женском туалете, меня ждала еще одна встреча.
Черный ангел и смерть с косой разошлись по кабинкам. Дверь открылась, и на пороге дамской комнаты появилась… та самая звезда в полицейской форме.
Окинула меня взглядом. Как мне показалось, насмешливым. И выдала:
– Классный костюм.
– Спасибо. У вас тоже.
– Я видела вас с Русланом, – произнесла она. – Вы его…
– Жена, – подсказала я. – А вы – девушка Захара?
– Я? Это Руслан так сказал? Ну, допустим… Я с Захаром.
Она рассмеялась.
Разве я сказала что-то смешное?
Глава 11
Руслан
Вечеринка не задалась. Я весь вечер был в напряге – не знал, чего ждать от этой безбашенной Инны. Еще начнет ко мне клеиться при жене…
Не надо мне такого счастья!
У нас с ней ничего не было. И, тем не мене�
