Ни На
Глава 1
Вечер.
Вечерний Сеул. Оживление улиц. Скопление машин на дорогах. Копошащие люди, как муравьи торопливо продвигаются по заданной траектории: кто-то спешит домой после тяжёлого рабочего дня, кто-то торопится на встречу с давними друзьями в любимое кафе. А кто-то в ближайший бар пропустить стаканчик соджу, а потом вероятно, перебазироваться в караоке, выпустить пар накипевшего трудового дня.
Всё шло своим чередом, и не предвещало ничего странного или экстраординарного.
Неожиданно, издали послышалась сирена. Её звук доносился всё ближе и ближе. По улице неслась полицейская машина, преследовавшая обычный, незаурядный скутер. То как ехал водитель байка, было понятно без слов, ему нужно было во что бы то ни стало скрыться. Он мчался не обращая внимания на светофоры и идущих пешеходов переходящих дорогу, лишь успевая ловко объехать препятствия, дабы избежать столкновения. При этом всячески создавая сложные ситуации для манёвра полицейской машины.
Вот уже было, полиция настигла беглеца, но байк лихо перескочил на тротуар, повернул в сторону района Итейвон. Это самый оживлённый район Сеула, с многочисленными кафе, барами, ресторанчиками, множеством торговых площадок и кишащими людьми улочками. Итейвон славился не самым безопасным местом.
Что и следовало было ожидать, лихач направился в самую узкую улочку, по тротуару разгоняя прохожих на своём пути. Кто-то успевал отпрыгнуть, кто-то просто падал на прилавки. Шум, крики, брань неслись в сторону наглого ездока.
Полиция отстала.
Скутерист с довольной ухмылкой исчез в толпе, звук его движка еле доносился, а после, и совсем стих.
Беглец выехал на более просторную улицу. Остановился. Оглядываясь назад, не преследуют ли его. Он не заметил как вдруг, что-то или кто-то толкнуло его с такой силой, что бедняга полетел кубарем со своего байка. Пролетая он мельком видел асфальт, фонарь, небо, асфальт, небо, асфальт потом опять асфальт… Когда уже лёжа он поднял голову, то увидел давнего знакомого, ну совсем не того, кого бы хотел сейчас лицезреть. Только ни этого человека!
- Вот зараза! - пробормотал лежащий.
- Это ты мне? ! - удивлённо спросил стоявший над ним человек, опираясь одной рукой в бок, второй указывая на себя. Он был одет как положено уважающему себя байкеру: защита, шлем, перчатки, сапоги. Даже в таком виде Дан Би узнал неприятного знакомого.
За его спиной поблёскивал шикарный новенький мотоцикл, последней модели. Стало понятно, почему он, такой ловкач смог оторваться от полицейских машин, и так внезапно попасться.
- Это ты ко мне обращаешься? ! - переспросил грозным голосом мотоциклист.
- Нет, нет! Что Вы, господин Ха! Глаз мне выплюнь! Это я на себя ругаюсь, что Вас не заметил! - Залепетал вставая бедолага.
- Какой я тебе господин? ! - ещё более раздражённо воскликнул человек в шлеме.
- Я для тебя, капитан Ха! Ка-пи-тан! Уяснил?
- Да господ…! Э! Капитан! Капитан! Я всё уяснил! - Суетясь и кланяясь тараторил бедняга поднимая свой скутер.
- Я поеду! Мне домой надо! Очень надо! И матушка уже заждалась!
⁃ Дан би! Выкрикнул капитан.
- Куда намылился? ! - хватая Дан би за шиворот.
- Ты арестован за попытку бегства от полиции, нарушение правил дорожного движения, повлёкших угрозу жизни людей. Наверняка есть и пострадавшие. Уже только за это, тебя можно отправить на долго за решётку.
⁃ А уж по какой причине ты сбегал, я выясню в участке.- застёгивая наручники и подталкивая к прибывшей патрульной машине.
- Давай! Иди! Шевели горошками!
⁃ Эй! Ну что так грубо! И зачем так занижать мои достоинства! - Нагловато и в то же время жалобно завопил Дан.
⁃ Эй? ! Это ты мне? Эй говоришь? !! Это ты так головой об асфальт шандарахнулся или родился такой? - Уже не в шутку разозлился капитан.
⁃ Ой! Что Вы? Что Вы капитан Ха! Это я язык прикусил! Вот он и несёт, невесть что!
⁃ Капитан Ха! Я ни в чём не виноват! Это ошибка! Я просто ехал! Отпустите! Меня больная матушка ждёт! - взмолился нарушитель.
⁃ Но капитан Ха, его уже не слушал. Поприветствовав подоспевший патруль передал задержанного.
⁃ Я с ним позже разберусь.
⁃ Звонок телефона отвлёк офицера. Извинившись перед патрульными, отошёл в сторонку.
⁃ Ало! О! Чхве Тэхо! Великий господин Чхве! Самый уважаемый адвокат Сеула! - заликовал капитан.
В телефоне послышался лёгкая ухмылка
- Вот не пойму. Ты действительно мной восторгаешься или всячески пытаешься высмеять? ! Может рядом с тобой кто-то есть…?
⁃ Я думал ты обрадуешься моему звонку… - немного обиженно заявил Тэ Хо.
⁃ Эй! Ну чего ты? Не обижайся, я же шучу! Конечно я рад тебя слышать! Когда вернёшься в Корею? Ты обещал со мной пропустить по стаканчику? - улыбаясь ответил Ёнг.
⁃Так! Я уже здесь. Давай сегодня встретимся. - предложил Тэ.
⁃ О! Ну наконец-то! Вернулся! Это просто замечательно! Только я сейчас не могу. Мне надо в участок.
⁃ Ёнг Хо! У тебя же выходной? Что ты там забыл? Или опять гоняешься за бандитами? За нарушителями на скутерах например? - в предвкушении удивления товарища, Тэ Хо затаился…
⁃ Ах ты! Хитрый лис! Уже всё пронюхал! - воскликнул Ёнг.
- Зачем спрашиваешь если и так всё знаешь?
⁃ Давай! Я как освобожусь, тебе перезвоню?
⁃ Договорились! Жду звонка! Да! Я нашёл отличное заведение! Тебе понравится! - обрадовался давний друг Ёнг Хо.
⁃ Всё! Давай! Я отключаюсь! - произнёс капитан, и резко обернулся. Нахмурившись он пристально посмотрел в тёмный проулок, и было туда. В самом затемнённом углу, куда совсем недостаёт тусклый свет фонаря, как будто что-то мелькнуло, но его одёрнул патрульный.
⁃ Капитан Ха? Вы куда? Вас главный вызывает. Требует что б вы немедленно явились к нему.
⁃ Да, что-то показалось. Как будто, там кто-то есть. - Показывая рукой в темноту улочки за магазинами, метрах 100-150 от них.
⁃ Наверно и правда показалось, я ничего не видел, или может кошка…-ответил патрульный.
⁃ Давайте поторопимся, а то мне тоже не поздоровится. Командир, просто лютует.
⁃ Между тем, в том самом проулке и вправду мелькнула тень, и исчезла. За всем происходящим и правда кто-то наблюдал.
Глава 2
Первая Встреча адвоката.
Днём раннее. Прилетевший из Китая адвокат Чхве Тэ Хо, направлялся из аэропорта в сторону дома. Он являлся сыном очень богатого и влиятельного человека, президента одной из крупных корпораций по электронике. По этому, как послушный и любящий сын, ТэХо очень хотел поздороваться с отцом, находившимся в компании. Молодой человек очень торопился, ему хотелось купить очень красивый букет цветов для жены своего отца, как ни странно, она работала вместе с старшим Чхве. В знак уважения, он обязан был проявлять уважение и заботу, и к отцовской половинке тоже. Ему очень нравилось любезничать с женщинами, причём любого возраста. Тем самым ближе их к себе располагать. Особенно восхищаясь, как быстро меняются ледяные или каменные лица женщин от лучезарной улыбки молодого человека. Очередную пассию он принял как и, прошлую, с улыбкой и облегчением. Ревность не вызвалась даже при рождении ещё двоих детей отца. К детям он относился хорошо. Все эти события и жизненные перемены отца, отнимали уйму времени, тем самым внимания не доставалось самому Тэ Хо. Чему он был несказанно рад. Ведь предоставлялось больше свободы и меньше контроля.
Забегав в открывшуюся дверь цветочного магазина, неожиданно зацепил плечом выходившую девушку, она пошатнулась и неуклюже шлёпнулась на тротуар. Цветы, что она держала в руках, рассыпались вокруг как ковёр. Тэ Хо испуганно обернулся и кинулся собирать рассыпанные ромашки. Девушка растерянно и неуклюже собирала цветы. Молодой человек бормотал извинения, говоря что очень торопится. Когда же поднял глаза и посмотрел на девушку, застыл на месте. У неё был вид, как у обычных девушек, ничего гламурного или изысканного, волосы были рассыпаны по лицу и плечам, светло и тёмно-русые кудряшки колыхались на ветру. Глаза - просто голубые глаза. Казалось бы что такого. Но он же в центре Сеула, в Корее! Откуда здесь голубые глаза? ! Когда все поголовно кареглазые. Тэ смог выдавить из себя на своём родном корейском:
- Как тебя зовут? ⁃ В место того чтобы извинится и помочь ей встать, почему-то спросил как её зовут? Почему захотел узнать имя? Почему потом не спросил её номер телефона? Он ещё долго этого не мог понять и осмыслить. Единственное что приходило в голову, так это банальная растерянность. Девушка на чистом корейском ответила:
- Меня зовут Таня. Извинившись, поспешила в противоположную сторону. Тэ Хо так и продолжал бы смотреть на неё или может быть, поспешил бы за ней, но его позвал водитель, предупредив, что президент ждать не будет и уедет на встречу, и что тот должен поторопится. Таинственная девушка Таня. Поспешно удалялась от цветочного магазина. Мысли её были далеки от произошедшего случая. Она даже не замечала царапин на её коленке. Случившееся несчастье не давало ей покоя. Более того, терзало её изнутри. Долгий путь показался мгновением. Вот, она уже шла по ровной тропинке вдоль зелёного газона, всматриваясь в надписи на надгробных плитах ища то самое имя. Нашла. Опустив цветы, присела на колени. Вдумчиво смотря прямо перед собой и не замечая ничего вокруг, сидела ещё какое-то время. Перебирая в памяти всё произошедшее, всё что рассказывал этот человек, как всегда, поддерживал её когда было очень тяжело. Да и вообще, если бы ни этот человек неизвестно, что стало бы с ней. Может уже даже и в живых то не было. По сути она обязана ему жизнью. А теперь что? Он просто похоронен сейчас здесь. И что дальше? Пытаясь разобраться, что же случилось на самом деле. На щеке, застыла капелька слёзы…
⁃ Вы хорошо знали Пак Хэ Вона? - позади послышался тихий спокойный женский голос.
⁃ Что? - очнувшись от мрачных мыслей спросила Та Ня.
⁃Вы наверно хорошо знали моего отца? Раз здесь находитесь. - повторила вопрос сухощавая женщина лет 45-три.
⁃ Да! Знала. Хороший был человек. Добрый и отзывчивый. - Ответила девушка, смахнув слезинку.
⁃ Я живу рядом с его магазинчиком, в своё время господин Пак предоставил мне жильё, когда я очень нуждалась, даже первое время не брал с меня оплату. Он очень мне помог в то, тяжёлое для меня время... Так, это ваш отец? Господин Пак ничего не говорил, о своей семье, и о том, что у него есть дети… - недоуменно произнесла девушка.
⁃ Да. Мы к сожалению не очень с ним ладили. Он был хорошим для окружающих, но не очень для своей семьи. Об умерших не говорят плохо, и я не буду. Жаль что мы при жизни не примерились. Продолжала женщина.
- Но у меня вопрос, раз вы его знали. Как такое могло произойти? Как он мог вывалиться из окна? Покончить с собой он не мог, уж очень сильно любил жизнь. Как вы думаете? ⁃ Таня призадумалась.
- Версия полиции и того расследования, что они провели, был несчастный случай. Мыл окно, стало плохо с сердцем и он поскользнулся… Хотя он наблюдался у врачей и с сердцем было все в порядке. Да и физически он крепкий старичок. - легкая улыбка промелькнула у Тани на лице.
- По утрам занимался зарядкой… ⁃ Как бы то ни было правда ещё может вылезти наружу. - задумчиво произнесла Таня, откланиваясь женщине, произнесла.
- Мне пора идти, до дома долго добираться…. Если вам понадобится моя помощь, звоните, здесь я работаю и живу. С этими словами протянула женщине визитку. Та поблагодарила, на этом и попрощались.
Глава 3
В участке.
- Комиссар Пак! Вызывали? - врываясь в кабинет почти выкрикнул капитан Ха. Обычно такая выходка сбивала с толку комиссара и капитану доставалось меньше положенного. Но не в этот раз.
- Ах ты ж! Выдра драная! - не громко выругался комиссар. От неожиданного вторжения капитана, чуть не выронив бумаги из рук, дважды моргнул глазами.
- Что? - переспросил капитан.
- Ничего! - грозно рявкнул комиссар.
- Я тебя разжалую до патрульного инспектора! - раздражённо заявил комиссар.
- Как так? За что? - удивился капитан.
- И ты ещё спрашиваешь? ! - закричал комиссар, практически в полный голос. Потому как покраснели его глаза и побагровело лицо, капитану показалось, что комиссар сейчас взорвётся. В прямом и переносном смысле.
Надо было что-то делать. Чем-то надо было задобрить старика, но ничего не приходило на ум. «И от чего он так разозлился…?!» Думал про себя Ёнг.
Решил всё же промолчать, дабы не разозлить старшего ещё больше. Смиренно стал в сторонке ожидая следующих нападок комиссара.
- Ты! Капитан Ха-а Ё-онг Хо-о! - Намеренно растягивая по слогам имя, стоявшего офицера. Продолжал восклицать.
- Ты! Должен был ещё вчера, поймать этого ночного киллера! Я был у генерального комиссара на ковре! - Подняв указательный палец в верх, прохрипел комиссар.
- Этот киллер! Да он…! Да ты…! - Продолжал бушевать комиссар.
- Если ты его не поймаешь в ближайшее время! Нас расформируют! И тогда ты уже полетишь не в патрульные, а в охрану! - Кричал комиссар!
- А то и вообще, на улицу!
- Ты мне что обещал?! Почему нет: ни каких зацепок, ни свидетелей, ни улик, ни да же отпечатков? Почему нет ни-и-че-е-го? ! - От выкриков, комиссар закашлялся. Капитан поспешил налить стакан воды из стоящего рядом с ним кулера. Подал комиссару. Жадно выпив стакан воды, отдышавшись. Комиссар немного успокоился, и продолжил уже тихим голосом.
- Даю тебе неделю. Что б накопал на этого киллера, хоть что-нибудь! Иначе полетят наши головы! Ты всё понял? - Грозно смотря произнёс комиссар.
- Так точно! - Отчеканил капитан.
- Я могу идти?
⁃ Иди! И что б в таком виде, не появлялся в участке! С гонок что-ли? Так не должен выглядеть уважающий себя офицер на рабочем месте! И, да! Сначала оформи как положено, этого, нарушителя, на скутере. - Поспешил напомнить начальник.
⁃ Сейчас же этим займусь! - Отдав честь, капитан вышел из кабинета. Задержавшись на пару секунд за дверью, выдохнув, пошёл к себе.
⁃ В кабинете уже сидел сегодняшний бедолага Данби. Нервничая и елозя на стуле, оглядываясь по сторонам, как бы в надежде найти хоть какую-нибудь лазейку, что б не заметно улизнуть. Капитан это, заметив, спросил. - Куда-то торопишься?
⁃ Я же вам говорил. К матушке тороплюсь! Ждёт она меня! С лекарствами! Заболела! - Жалобно заверещал Дан.
⁃ Да нет у тебя матери! Сирота ты! Что ты мне тут, в уши то дуешь? ! - Сморщился капитан. Иди. Ещё кому-нибудь расскажи… - Махнул на него капитан.
⁃ Так. Я, это? Пошёл? - Тихонько произнёс бедолага, аккуратно вставая и пятясь назад, в сторону двери.
⁃ А ну! Сидеть! - Рявкнул капитан, одарив таким взглядом, что ноги Дана сами, вопреки его желаниям, беспрекословно послушались капитана и пошли на место. Он сел.
⁃ А теперь рассказывай. Где ты был? Что ты делал? И почему убегал от полиции? - Уже более ровным, но твёрдым голосом произнёс Ёнг.
⁃ Я-то? - Промямлил Дан.
⁃ Ты-то! - Не унимался капитан.
⁃ Дык. Ехал я, ехал. Вижу полиция за мной. Я это. Смотрю, а у меня стрелка на спидометре верх уползла, далеко-о так, уползла. Еду медленно. А там уже превышение скорости показывает. Ну я и прибавил, ещё, газку. Вам же не докажешь, что стрелка у меня сама по себе живёт, бегает куда хочет. Хочет в верх, бежит! Хочет в низ, бежит! В верх! В низ! …. - Повторяя арестованный, привстал жестикулируя руками. Капитан грозно стукнул кулаком о стол.
- Замолчи! - Не выдержал он.
⁃ Ой! Ну правда! Вас, начальников, не поймёшь, то говори, то не говори, то молчи…. Определитесь уже! - С лёгкой иронической ухмылкой строя обиду на лице, выпалил наглец. Капитан вскочил со стула. В миг оказался рядом с задержанным. Наклонившись над ним, как хищник над мелкой добычей, тихим и ровным голосом произнёс.
- Я тебя в клетку посажу, и слух пущу, что ты мой осведомитель. Твои головорезы, при первой же возможности тебя перехватят. И что они с тобой будут делать, тебе лучше знать.
⁃ По взгляду капитана, было понятно, что он совсем не шутил. Что сказал, то и действительно может сделать.
⁃ Что? Что Вы от меня хотите? - Произнёс дрожащим голосом Дан.
⁃ Я хочу. - Шепотом произнёс капитан Ха.
⁃ Я хочу, что б ты мне всё рассказал о ночном киллере. Всё что ты о нём знаешь. И тогда, я попробую что-нибудь для тебя сделать. В плане смягчения.
⁃ А-а! Я про него ничего не знаю! Кто он?! От куда взялся?! Никто, ничего не знает! - С испуганными глазами заверещал бедолага, озираясь по сторонам, как будто его самого преследовал тот самый киллер.
- О нём даже главари побаиваются говорить. Он ни с кем не встречается, не общается! Его ни кто не видел в живую. Я только так, по телевизору о нём слышал. А те кто тень его повстречали, радуются что это только тень была. - Весь дрожа от испуга, не затыкался Данби.
- Простите! Простите мня! Пожалуйста! Здесь я ничего не знаю! - Взмолился бедняга.
⁃ Отпустите меня! Отпустите-е!
⁃ Офицер! - Капитан позвал младшего по званию.
- Отведи его за решётку. - Скомандовал Ёнг Хо. Схватив за грудки верещащего в страхе Дана, встряхнул хорошенько. Тот резко замолчал, и затаился, испуганное лицо не сменило своего выражения.
⁃ Я даю тебе время подумать, над моим предложением. Мне нужна любая информация, касающаяся киллера. - Прошипел капитан.
- Обещаю тебе, следующий раз, если ты мне ничего не расскажешь, я сдержу что обещал. - Отпустив задержанного, руками пригладил ему помятый воротник пиджака, и шлёпнув по плечам, произнёс обращаясь к молчавшему всё это время офицеру.
- Забирай!
⁃ Дверь закрылась, и настала тишина.
⁃ Капитан сел в кресло устремив свой взгляд в окно, но смотрел он куда-то далеко. Мыслями унесясь вглубь мрачного города, с искрящимися мелкими огоньками, тихим гулом снующих машин, удаляясь всё дальше.
Сколько прошло времени, кэп не заметил. Внезапно раздавшийся звонок, заставил его вернутся к реальности.
⁃ Эй! Ёнг! - Донёсся голос лучшего друга.
- Ты почему не держишь своё обещание? Я сижу! Жду твоего звонка! - Обиженно заговорил Тэ.
⁃ Я. Да, как раз только освободился и собирался тебе позвонить. - Оправдывался кэп.
⁃ Прошло уже 43, нет 44 минуты, как ты выпроводил бедолагу из кабинета. - Негодующе заявил адвокат.
⁃ Я. Что? Да, что же это за мышь такая, серожопая, что за мной следит? Да ещё доносит?! - Негодовал капитан.
⁃ Да, ладно тебе! Не сердись! Я же из лучших побуждений. - Тэ успокаивал друга.
- Давай уже! Выходи! Хочу с тобой увидеться!
⁃ Хорошо. - Согласился Ёнг вставая из-за стола.
- Только домой заскочу, переоденусь и байк оставить надо. Заедешь за мной?
⁃ Спрашиваешь! Конечно заеду! Уже еду! - В трубке послышались гудки.
⁃ Ёнг Хо вышел из кабинета, погасив свет.
Глава 4
Посиделки.
- А ты чего, не за рулём? - Спросил Ёнг у Тэхо, уставившись на водителя авто.
- Так ты же сам хотел выпить со мной! А я что? Буду на тебя смотреть? Я выпив, за руль не сажусь. Ты же знаешь. - С довольной улыбкой произнёс Тэ. - Ага! Если только рядом нет твоего авто. Смеясь Ёнг протянул другу руку, и крепко обняв спросил.
- Ты что так долго был в командировке? Говорил на пару недель, а сам почти на год умчал.
- А! Это! - Протянул Тэ. - Ничего сногсшибательного и потрясающего! Потом как-нибудь расскажу! Давай! Поехали! Тут один бар открылся, с танцульками. Девушки, тыц, тыц! ты-дыц! Радостно пританцовывая напевал друг.
⁃ Так тебе только девушки сейчас нужны? Я думал ты меня, хотел повидать! - Возмутился Ёнг, с огорчённым выражением лица. - А я то, решил, посидим с тобой в двоём, тихо спокойно. Пообщаемся. - Не унимался ЁнгХо.
⁃ Да ну брось ты! Конечно в двоем! - Ликовал Тэ Хо. - Но и девушек, ни кто не отменял! - Добавив тут же, испуганно воскликнул, вспомнив что-то важное. - Я сегодня с такой девушкой столкнулся! - Восхищённо произнёс Тэ.
- Вернее я её с ног сбил, но с ней всё в порядке! Наверно! - Успокоил удивлённого друга. Заталкивая Ёнг Хо в машину продолжал.
⁃ Ты. Садись. Садись давай в машину. Поехали. Я тебе всё по дороге расскажу.
Машина тронулась, как только друзья в неё уселись. По дороге Тэ очень оживлённо рассказывал про девушку, про то как она выглядела и как её звали. Ёнг кивал головой, пытаясь уловить суть рассказа, но это ему, удавалось с трудом. Беспокойные мысли не довали ему покоя. Оба друга сидящих в автомобиле, были загружены произошедшими событиями ушедшего дня. Стоило им войти в тот самый знаменитый бар, всё изменилось. Свободных мест не оказалось. Ёнг был очень поражен, как такое возможно, что б Чхве Тэ Хо не забронировал столик?! Ещё большим удивлением оказалось, присутствие сотрудников из участка Ёнга, радостно приветствующих Тэ Хо. Они махали руками подзываю двух друзей, выкрикивая их имена.
- Господин Чхве, капитан Ха! - Ликовали изрядно выпившие товарищи. - Идите скорее к нам! Мы место для Вас заняли! Ура! Вы пришли! Мы очень рады! - Шумели так громко, что казалось музыка, звучащая на танцполе, не могла заглушить их крики. Друзьям ничего не оставалось, как присоединится к уже изрядно весёлым товарищам. Усевшись за стол, пропустили по стаканчику. Тэ неожиданно воскликнув стал пинать Ёнга локтем в бок. Тот от неожиданных толчков чуть было не выронил стакан.
- Эй-е-эй-эй! Да что с тобой такое! После командировки, ты стал ещё более непоседлив! - Воскликнул капитан.
- Ну как маленький ей Богу! - Не унимался Ёнг Хо.
⁃ Да ты посмотри какие девушки! - Восклицал Тэ, показывая на толпу танцующих.
- Ты посмотри сколько их!
⁃ Ну и что? - Невозмутимо ответил Ёнг, отряхивая капли спиртного со своей рубашки.
⁃ Ты похож прям, на женатого человека! - Не унимался друг. Потом внезапно оторопев добавил.
⁃ Постой! Или у тебя девушка появилась?! Или ты! Вообще женился?! А мне ничего не сказал! - Возмущённому удивлению, не было придела.
⁃ Да успокойся ты! Нет у меня никого. Ты бы первым узнал! - Поправляя рубашку, как бы раздумывая, покосился взглядом на друга.
⁃ Или последним.
⁃ Вот! Вот! Я же говорю! Всё от меня скрываешь! - Тут же призадумавшись, добавил.
- Постой. Как так? Последним? Это почему же так? - Возмущался обиженно Тэ, замахивая очередную стопку.
⁃ Как это почему?! Что б ты у меня девушку не отбил. Вот почему. - Смеясь ответил Ёнг. - Тут же поспешил успокоить друга, положив руку на плечо Тэ Хо. - Ну, хватит уже…! Я же пошутил. Конечно ты бы первый узнал. Поэтому и говорю, нет у меня ни кого. - Договорил последние слова, и хотел было выпить занесённый стакан с выпивкой. Но в этот момент кто-то выхватил у него из рук стакан. Неожиданно появившаяся из толпы танцующих, девушка, одним махом выпила налитое соджо. Затем, держа пустой стакан и указывая указательным пальцем на Ёнга, как будто, что-то доказывая, с громким стуком поставила перед ним пустой стакан. Молча развернулась и пошла обратно.
⁃ Что?! Она что? Совсем страх потеряла?! - возмущению Ёнга, не было предела.
⁃ Вот ведь зараза! Да как она посмела меня ещё и здесь донимать?! Что это ещё за выходка?! Что за поведение?! Дай мне другой стакан. - Бушевал капитан. Тэ Хо, чуть не свалившись со стула, застыл с искажённым лицом. Да нет, скорее лицо его выражало полную удручённсть. Спустя пару минут, начал бормотать, с нарастающей силой.
- Нет! Не может быть! Этого не может быть! Почему ты не сказал? Это же та самая девушка, про которую я тебе рассказывал! Это же она! Та Ня! Как ты так мог со мной поступить? - Бушевал Тэ, изрядно выпивший, вскочил, пошатываясь на ногах. Ёнг, не успев захмелеть, тут же протрезвел. Он стал унимать друга.
- Да садись ты! Я сейчас всё тебе расскажу. Это не то что ты подумал.
⁃ А это разве не та девушка, что приходила в участок по делу погибшего? М-м! Как его звали то…? - призадумался младший сотрудник Ёнга, Син Си Гун.- А! Вспомнил! - Воскликнув, поднял вверх указательный палец правой руки. - Пак Хэ Вон! Точно! Он из окна впрыгнул. Самоубийство. - Деловито продолжил Си Гун.
⁃ Да, какое там самоубийство? - Возразил Ёнг. - Господину Паку, стало плохо и он упал, когда мыл своё окно. Это, несчастный случай. Что я, и этой девице говорил. А она всё своё. Что мол, это убийство. Что должны быть доказательства, надо только продолжить расследование. Вот ведь, всезнайка тут нашлась! - Расплескав руками заявил Ёнг. Тэ, немного оживился.
- Ты что, это так о ней нехорошо говоришь? Она хорошая девушка! - воспротивился адвокат, вскакивая со своего места и грозя указательным пальцем другу.
⁃ Ты же её не знаешь?! Ты же только мимолётно с ней столкнулся?! Как ты можешь говорить с такой уверенностью, что она хороший человек? - Вступил в спор Ёнг.
⁃ Я это сразу понял, с первого взгляда! - Продолжал Тэ. Ты ничего не понимаешь! Особенно в девушках! ⁃ И вообще! Я, может с первого взгляда, в неё влюбился! - С довольной физиономией, плюхнулся на кресло Тэ Хо. Тут же, раздались громкие возгласы сидевших рядом сослуживцев. Они радостно стали поздравлять адвоката с новой девушкой, спьяну решив, что они уже встречаются.
⁃ Даже и не думай! Не смей! - Угрожающе возмутился друг. - Это не та девушка, которая тебе нужна! Я наводил справки. Она странная девушка. О ней практически ничего не известно. - Продолжал Ёнг.
⁃Да чем же она странная! Она прекрасная! - Не уступал Тэ.
⁃ Чем?! Чем! Да хотя бы тем, что она не кореянка! Она иностранка! Да ещё и русская! Вот почему! - Произнёс Ёнг, с довольной ухмылкой, сложив руки на груди.
⁃ Ну и что? Не уступал Тэ. - Какая разница? Хоть китаянка. Хоть индианка! Да хоть инопланетянка! Она лучше всех! Лучше всех тех, кого я встречал на свои пути! Вот! ⁃ Этот спор продолжился бы ещё долго, пока Ёнга не отвлёк звук в телефоне, пришедшего смс. Сигун, сидевший молча всё то время, что спорили друзья, обращаясь к Ёнгу, вдруг спросил.
- А вдруг и правда, это убийство? Вы всё хорошо проверили, капитан Ха? Может Та Ня права? Может она что-то, знает или видела? Но не может сказать? Может она, боится чего-то или кого-то…? - Задумчиво рассуждал Си Гун.
⁃ Эй! Син Си Гун! Ты что имеешь в виду? Что я плохо выполняю свою работу? - Рассердился капитан.
⁃ Нет! Нет! Что Вы?! Капитан, ни сколько ни усомнился в вашей компетентности! - Просто, сидел, размышлял. ⁃ А видеокамеры? Там вообще, в этом районе, есть камеры? Что на них нет ничего? - не унимался Си Гун!
⁃ Там только одна рабочая камера, и то с какого ракурса попадает в объектив этот дом, практически ни чего не видно. - Уже спокойно рассуждал Ёнг, потому как его самого очень беспокоил этот случай. Когда его что-то гложет, значит точно в деле не всё так гладко. Наверно, можно назвать это шестым чувством. А может, просто чутьё….?
⁃ Так вот. Я отдал запись с той самой видео камеры, на обработку. Кстати! Мне же смс пришло! - Вспомнил капитан, и полез за телефоном. И правда, Ёнгу прислали то видео. Си Гун подпрыгнул в плотную к капитану, практически навалившись на него, тот даже не заметил этого. Оба, пристально и жадно всматриваясь в экран телефона затаили дыхание. От того, что товарищи увидели на видео, Ёнг чуть не выронил телефон. Оба переглянулись, и откинулись спинами к стенке дивана.
Глава 5
Происшествие.
⁃ Сидевшие, рядом, за столом товарищи ничего не заметили. Кто-то оживлённо беседовал, кто-то уже поник головой, Тэ не сводил взгляд с танцующих девушек, высматривая ту самую, периодически пригубляя стакан.
⁃ Ни кто не замечал, чем заняты капитан и его сослуживец.
⁃ Тем временем, Ёнг и Си Гун сидели какое-то время в молчании.
⁃ Си Гун не выдержал, угрожающе указывая указательным пальцем на лежащий телефон, заговорил первым.
⁃ Я-а-а! - Медленно протягивая звуки. - Что-то я не понял? - Это же тот самый ночной киллер, правильно? А что же он там делает?! И почему он это делает?!
⁃ И за что можно было убить старика?! И главное, кто мог его заказать? А если Та Ня действительно что-то видела? Она может быть в опасности.
⁃ Пока она не заявила об этом, заказчик не знает. И, следовательно, она в не опасности. - Заверил капитан товарища.
⁃ Послушайте, капитан. Кто сказал что это киллер? - Спросил Си Гун.
⁃ В в смысле? - Недоуменно спросил Ёнг.
⁃ Ну. Кто сказал что это киллер? И этот кто-то, кто заказывал кого-то, этому человеку? Может это просто убийца. И-и преследует свои цели…
⁃ А ты можешь быть прав! - Воскликнул капитан.
⁃ Кто так его назвал? От куда пошёл этот слух? Кто придумал такое прозвище?
⁃ Но и киллера, мы не можем исключать. А если есть киллер, значит есть и заказчики. - Под итожил Ёнг.
⁃ Вдруг Тэ Хо резко вскочил со своего кресла, и пошатываясь побежал к выходу. Если конечно можно так сказать. Шатаясь и наталкиваясь на чужие столики, толкая мимо идущих людей, не обращал на оклик друга. Ёнг понял, что звать его бесполезно, последовал вслед за ним.
⁃ Выйдя на улицу, Ёнг увидел как Тэ уходит. Хотел было его догнать и одёрнуть, но остановился. Тэ шёл вслед за Таней. Вздохнув почесал затылок как бы раздумывая, и пошёл за ними, придерживаясь дистанции. Ну не мог же он оставить друга…?
⁃ Как оказалось капитан был не вторым идущим за девушкой, а уже третьим.
⁃ Стоило Тане завернуть за угол здания, как её тут же догнал мужчина, следовавший за ней.
⁃ Тэ побежал. Как оказалось не зря. Мужчина пытался куда-то тащить девушку говоря. - Хватит ломаться. Пошли со мной! Будет весело! Тебе понравится. Вот увидишь.
⁃ Та Ня упиралась как могла. Пыталась вырваться, но тщетно. Когда же она стала кричать и звать на помощь, подоспел Тэ, и нанёс со всего маху удар, на сколько хватило сил. Выпитое не позволило нанести более чёткий удар. Человек пошатнулся, но не упал.
⁃ Ах ты гад! - Заругался преследователь.
Хотел уже нанести ответный, но Ёнг подоспел вовремя. Одним ловким движением, повалил обидчика на землю, заломав руки за спину.
⁃ Да что же это такое! - Завопил мужчина. Что же это такое происходит? Полиция! Вызовите полицию! Убивают! - кричал он.
⁃ Да здесь я уже! - Невозмутимо произнёс Ёнг, поднеся к носу лежавшего, жетон полицейского.
Не успел капитан убрать от лица свой жетон, наш пострадавший завопил снова, но уже по-другому.
- О-ё-ёй! Больно! Больно! Больно! Отпустите меня, пожалуйста! Я ошибся! Я подумал что это моя знакомая! Простите меня, пожалуйста! Очень похожа! - Моляще вопил человек.
⁃ Отпустите его, капитан Ха. - Вступилась Та Ня. - Возможно он и правда обознался?!
⁃ Ёнг посмотрел на неё. - Да? Ты так думаешь? А что если он в следующий раз опять нападёт? Или не дай Бог убьёт кого-нибудь? Что тогда?
⁃ А может он и есть ночной киллер? - произнёс неожиданно подоспевший Си Гун.
⁃ Точно! - Восклицая произнёс капитан.
⁃ Но сейчас уже поздно… - Призадумался Ёнг.
⁃ Вот! Вот! Поздно уже! Ночь на дворе! Отпустите меня, пожалуйста! Я просто хотел подшутить над своей знакомой! - Уже по бодрее взмолился мужчина.
⁃ Поздно не для тебя! Поздно для меня! Одёрнул его Ёнг. - А камеры у нас круглосуточные, без выходных и праздников.
⁃ А давайте я его сам отвезу в участок? - Предложил Си Гун. - Всё равно уже поздно, да и в баре наши места уже заняты. И живу я рядом с участком.
⁃ Хорошо. - Согласился капитан. - Так и сделаем. А утром я сам с ним разберусь. Вернее после выходных.
⁃ Девушка! Миленькая! Простите меня! Я правда ошибся! Ну скажите вы ему! - Чуть не плача выпрашивал нападавший. Но офицеров было не переубедить. Ёнг помог Си Гуну, усадить ревущего мужчину в подъехавшее такси. Сослуживец отдал честь капитану и уехал с задержанным.
⁃ Ты должна прийти в участок, что б написать заявление. - Строго сказал Ёнг, обращаясь к Тане.
⁃ Но я не хочу причинять ему неудобство. - Попыталась возразить девушка.
⁃ Хорошо! Представь себе, такую ситуацию! Я отпускаю этого м-м, наглеца. Назовём его так. А он в этот же вечер нападёт на другую девушку. И никого не окажется рядом. Что тогда? Что он с ней сделает? То что хотел сделать с тобой?! - Подойдя в плотную к Тане грозно произнёс Ёнг.
⁃ Тэ поспешил на помощь. - Эй! Ну хватит! Ты её пугаешь! - Отталкивая друга от девушки.
⁃ Она и так сегодня натерпелась, да ещё и ты туда же! Мы придём и напишем заявление! - Утвердительно пообещал Тэ.
⁃ Таня возразила. - А вы то зачем?
⁃ Ну-у! Во-первых, я свидетель. А во-вторых я буду твоим адвокатом.
⁃ Мне не нужен адвокат! Тем более моей вины нет что б меня защищать. Да и, я вас не знаю. - Продолжала девушка.
⁃ Как же так?! - Чуть не выкрикнул Тэ.
⁃ Мы же столкнулись сегодня у цветочного магазина! - Обиженно добавил. - Ты что? Та Ня. Не помнишь? Ты же сама сказала, как тебя зовут. - Еле выговаривая продолжал Тэ. Хмель ещё не весь вышел из него. Вдруг откуда не понятно, в руке адвоката появилась почти полная бутылка спиртного. Вскинув её в верх, он жадно начал глотать её содержимое. Ёнг выхватил бутылку, но она почти была пуста.
- Да что же ты сегодня такое творишь?! - Заругался капитан. - Что я твоему отцу скажу?! Посидели, называется, вдвоём! Пропустили по стаканчику! Зачем так налакался? - Ёнг продолжал отчитывать друга.
⁃ Она меня не помнит! А-а! Хочу пью, хочу не пью! Буду ещё пить!
⁃ Тут уже в мешалась Та Ня. Боясь что друг капитана ещё больше напьётся и попадёт в передрягу. И всё из-за неё.
⁃ А! Я вспомнила! Вы меня толкнули и я упала! - Вдруг воскликнула девушка.
⁃ Лицо Тэ засияло в лучезарной улыбке!
⁃ Ура! Ты меня вспомнила! Ёху! - Радовался Тэ, прыгая как ребёнок, поднял руки в верх. Если можно это, назвать прыжками.
⁃ В таком случае, я должен проводить Таню до дома. - Протяжно выговорил Тэ.
⁃ Что? - В один голос произнесли Ёнг и Та Ня.
⁃ Хотя. Ты пожалуй прав. Таню надо проводить. Мало ли что может случиться?! Добавил Ёнг.
Тэ кивнул, и они пошли втроём.
Идти им вместе пришлось не долго. У капитана зазвонил телефон. Это был Си Гун. Взволнованным голосом он стал что-то тороторить. Ёнг его отдёрнул. - Остановись! И рассказывай всё спокойно и по порядку.
⁃ Да, я, тут. Хм. Короче. Задержанный сбежал.
⁃ Что-о? Как такое могло случиться?! - Выкрикнул капитан.
⁃ Приезжайте, я всё расскажу. Он сбежал в наручниках. Думаю далеко не должен уйти. - Добавил офицер.
⁃ Говори адрес. Я сейчас приеду! - Рявкнул Ёнг.
⁃Ты же проводишь Таню? Всё будет нормально? - Повернувшись Ёнг обратился к другу.
⁃ Без сомнений! - Пошатываясь в неуклюжем реверансе, произнёс Тэ.
⁃ Ты такси вызови. А лучше водителя. Ты обещаешь? - Тревожно заговорил Ёнг. - Тэ, кивая головой в знак согласия, произнёс. - Ну конечно господин! - Снимая с головы невидимую шляпу, и наклоняясь вперёд.
⁃ Ох! Что-то мне это не нравится. Совсем не нравится! - Произнёс Ёнг тормозя проезжавшее мимо такси
Глава 6
Пятно в памяти.
Тэ потягиваясь ранним утром, попытался открыть глаза. Солнечные лучи из окна ослепили его. Зажмурив один глаз, и прищурив второй, попытался сесть. Голова была тяжёлая как камень, и неимоверно кружилась.Когда же ему удалось сфокусировать свой взгляд, понял, что находится не дома. Озираясь по сторонам пытался понять, или хотя бы вспомнить, где он и как сюда попал.
Квартира-студия была не большая, с одной стороны отгорожена перегородкой от прихожей, с другой стороны от гостиной зоны. Сам же Тэ, сидел на кровати. Внутреннее убранство было без изысков, ничего лишнего, но со вкусом. Внезапно открылась дверь из другой комнаты, которую он ранее не заметил. И от туда выбежала девушка. Видно было, что она торопилась.
- О! Проснулся! Как хорошо. Давай вставай, мне надо на работу бежать.- произнесла она натягивая обувь.
«Боже! Это же Та Ня!» - Воскликнул про себя Тэ. Учащённо забилось сердце, где-то в районе живота, уползая куда-то дальше, видимо к самим пяткам. «Вот от куда выражение «сердце в пятки». Подумал про себя Тэ».
⁃ Та Ня?! - Выдавил из себя осипшим голосом гость.
⁃ Да. - ответила Таня. - Возьми стакан, выпей сок, он поможет от похмелья. Вон. Рядом на тумбочке стоит.
В стакане была прозрачная жидкость, Тэ подумал наверно вода. Не нюхая стал жадно глотать. Сморщившись немного, спросил.
- Что это такое? Что за гадость? Хотя, приятная .- Допив до последней капли даже причмокнул.
⁃ Эм! Это? - Протянула хозяйка.
- Честно, даже не знаю как сказать по корейски. - Рас-со-ол! Растягивая по слогам добавила девушка.
Подбежав к нему, и аккуратно стаскивая его за руки с постели, подставила ботинки и подала пиджак.
- Давай! Вставай. Пожалуйста. - Просила она .
- Я на работу тороплюсь. Ты же доберёшься до дома?! Такси возьми. - Продолжала она помогая, одеть пиджак. Выйдя на улицу, она в момент поймала такси, и почти пинками затолкала Тэ Хо в машину.
- Отвезите, пожалуйста, господина, куда он скажет. - Обратилась она к водителю и протянула ему деньги.
Тэ Хо попытался возразить.
- Но. Я, сам, могу …. - Немного огорчённо произнёс он.
⁃ Не стоит благодарности! - Махая рукой и убегая почти выкрикнула Таня. Она явно, очень торопилась. Тэ, даже не успел махнуть рукой ей в ответ.
⁃ О! Какая у вас заботливая девушка! И очень щедрая! - Довольно и добродушно воскликнул водитель.
- Да-а! - Тихонько растягивая озабоченно отозвался пассажир.
- Это точно!
⁃ Далее, всю дорогу Тэ молчал, погрузившись глубоко в свои мысли, а точнее в воспоминания прошедшего вечера. Пытаясь выудить хоть малейшие моменты прошедшего вечера. Но на том месте, как он увидел Таню перед своим другом, вся картинка обрывается.
Тем временем. Господин Чхве старший, разыскивал своего сына. Он позвонил его другу.
⁃ Эй! Ха Ёнг Хо! - Послышалось в трубке, когда Ёнг поднял её. Какой-то до боли знакомый голос. Ёнг ни как не мог вспомнить.
- Здравствуй! Скажи мне, пожалуйста, Тэ Хо у тебя сегодня ночевал? Это его отец беспокоит. - Донёсся голос из телефона.
⁃ Я ему звоню, а он не доступен. Подай ему трубку. - Попросил Чхве старший.
⁃ Э-э! У меня его не было. - В растерянности произнёс Ёнг.
- Добрый день, господин Чхве.
⁃ Но ведь вы же вчера вместе были?! Правильно? Он пока собирался на встречу с тобой, все уши мне прожужжал.- Продолжал отец Тэ.
⁃ Да! Так оно и было. Только после кое-что произошло и нам пришлось разделиться.
⁃ Что? Что случилось с моим сыном. - Забеспокоился господин Чхве.
⁃ Да нет! Нет! Что Вы?! Не переживайте. С Тэ всё в порядке. Это у меня задержанный сбежал, пришлось догонять. - Поспешил успокоить Ёнг.
⁃ Поэтому, мне пришлось оставить Тэ Хо с девушкой. Мы договорились, что он её проводит до дома без меня.
⁃ Ну тогда всё понятно! - Воскликнул господин Чхве.
- Не обошлось без девушки! Я так и думал, но надеялся, что сын, всё же остался у тебя. Да, вот только на телефон он не отвечает. - Задумчиво ответил отец.
⁃ Не волнуйтесь господин Чхве! Я его поищу. - Поспешил ответить Ёнг.
⁃ Хорошо. Буду тебе очень признателен. Найди его.
⁃ Ёнг не нашёл своего друга. Его не было у Тани дома, да и её самой тоже не было. Хотя соседка видела их обоих.
- Они поймали такси и уехали, куда, не знаю. - Сообщила та.
⁃ Капитану это показалось странным. Но он решил доехать до дома Тэ.
⁃ И как оказалось не зря. Друг был дома, и к счастью, с ним всё было в порядке.
Глава 7
Просто завтрак…
⁃ Так всё же ты мне расскажешь? Как познакомился с Таней? - Заговорил Тэ завтракая с другом за одним столом.
⁃ Да, ну как? Пришла она в участок, представилась, кто она, где живет и по какому вопросу. У неё сосед жил, добродушный старик, она с ним и общалась. А потом он при непонятных обстоятельствах скончался, выпал из окна. Так вот Таня утверждает, что это могло быть убийство, но доказать не может. Представляешь?! Приходила ко мне каждый день. Весь мозг вынесла. Жалко того мужа, что на ней женится! - Продолжал свой рассказ Ёнг.
⁃ Так что? Вы дело закрыли уже? Сколько времени прошло? - Спросил Тэ.
⁃ Да, больше месяца уже, как произошёл несчастный случай…
⁃ И ты Таню знаешь уже целый месяц? - Строго спросил Тэ.
⁃ Подожди. Это ты на что намекаешь? Я думал ты мне в деле хочешь помочь. - С обидой произнёс Ёнг.
⁃ Да что мне вообще ваше дело?! И без меня разберётесь. - Сухо произнёс Тэ.
«Та-ак! » подумал Ёнг. «Что-то ерунда какая-то! Не хватало нам из-за девушки ещё поругаться?!» - Думал Ёнг.
⁃ Я тебе сейчас видео покажу - Протягивая телефон другу, Ёнг нажал на плей.
⁃ Ты только посмотри! Ты что-нибудь слышал про ночного киллера? - Спросил Ёнг.
⁃ Да! Слышал! В Китае только и гудят про него. Уж очень жесток и кровожвден этот человек. - Призадумался Тэ, вглядываясь в видео.
⁃ Ну ничего себе! Вот это раскруточка! Воскликнул Тэ. - После просмотра видеофайла. - Так это всё меняет.
⁃ И усложняет. - добавил Ёнг.
⁃ Да не то слово! - Продолжал Тэ. - Я слышал в Китае даже самые крупные группировки боятся приезжать в Корею. Дабы не пересечся с этим киллером. Страху на всех нагнал. Жуть. Побаиваются и бизнесмены тоже. Мало ли, конкурент какой выйдет на этого киллера, и пиши пропало. Он же и свидетелей не оставляет.
⁃ Подожди! - Вдруг забеспокоился Ёнг.
⁃ Таня теперь может быть тоже в опасности, вдруг она и правда что-то видела. А говорить напрямую боится?!
⁃ О! Нет, нет! Этого нельзя допустить! - Заволновался друг. И тут же добавил.
⁃ Я найму ей охрану!
⁃ Нет, нет! Что ты! Это только привлечёт внимание! - Возразил Ёнг.
⁃ Тогда, что же нам делать? - Забеспокоился Тэ.
⁃ Нам нужно наоборот, не привлекать внимание. Провести тайное расследование. Что б ни кто не знал. А на работе мне придётся закрыть дело. Если что накопаем, тогда возобновлю. Главное доказательства! - Завершил свои умозаключения капитан.
⁃ Да, и главное безопасность Тани! - Добавил Тэ Хо.
⁃ Послушай. Так ты где был ночью и что делал? - Вдруг спросил Ёнг.
⁃ Я? - Сделав круговое движение глазами, как бы в поисках чего-то, Тэ добавил. - Ничего.
⁃ В смысле? - Не понял друг.
⁃ Что? Ничего не помню! - Заявил адвокат.
⁃ Ещё бы! Столько спиртного выпить! Совсем кукушечка слетела? ! - Отчитывал друга Ёнг.
- Что ты творишь?! Тем более при первом знакомстве, кто так себя ведёт? Ты же уважающий себя человек! Адвокат! - Продолжал Ёнг.
- Разве так можно?!
⁃ Да я уже всё давно понял! Каюсь! Больше этого не повторится, честное слово! - Пообещал Тэ.
⁃ А ты сам то, что меня вчера одного бросил в таком то состоянии? - Настала очередь Тэ Хо, отчитывать друга.
⁃ Да, тоже ничего! Полночи искали этого нападавшего, так и не нашли. Ерунда какая-то. - Почёсывая затолок ответил Ёнг.
- Как сквозь землю провалился! Или наоборот улетел. - И тут же себя поправил.
- А может его в машине увезли. Надо ещё раз камеры проверить…Представляешь, когда Си Гун его повёз на такси, перед ними случилась авария. Ну мой порядочный сотрудник, поспешил на помощь, предупредив таксиста не выпускать пассажира. А тот вырубил водителя и сбежал в наручниках. Завернул в тёмный переулок, и исчез.
⁃ М-м! Понятно. А на какого напали то? - Безмятежно спросил Тэ, наслождаясь очередным глотком ароматного кофе.
⁃ Так, на Таню. - Удивлённо ответил капитан.
- Что? Как? Где? Где этот урод! Вот я ему! - Закричал Тэ в ярости, чуть не захлебнувшись напитком
Тут уже Ёнг совсем опешил. Жестикулируя, развёл руками.
⁃ Ну ты даёшь! Уже с этого момента ничего не помнишь? - Воскликнул Ёнг.
Тэ подумал, что речь идёт о нём. И спросил в недоумении.
- Что? Это был я? Я? Правда? Не может быть! Это не возможно! - Лепетал Тэ.
⁃ Да что ты несёшь то?! - Досадовал Ёнг.
- Всё ещё пьяный что-ли?! - И вкратце рассказал, что произошло вчера вечером.
⁃ Хорошо! С чего мы начнём? - Спросил Тэ, после переваривания всей информации.
⁃ Ну, во-первых нам надо уехать из твоего дома. Здесь многолюдно. А во вторых, надо как-то аккуратно распростись Таню.- Задумался капитан.
⁃ И, где мы это можем сделать? - Спросил Тэ.
⁃ У меня! Поехали.
⁃ Хорошо. Я только водителю скажу. - Тэ направился уже к выходу.
⁃ Да ты что? Какой водитель? Ты что? Никто ни чего не должен знать. Мы же договорились.- Заволновался Ёнг.
⁃ Да ладно! Я же пошутил. - Махнул рукой Тэ.
⁃ Тогда что? Такси? - Спросил Тэхо.
⁃ Зачем? Я же на колёсах. - Тэ нечего не успел сказать, только открыл рот.
- Да, и я не шучу. - Улыбаясь добавил Ёнг.
- Бери свой шлем, я же не зря тебе его подарил. - С ухмылкой добавил Ёнг.
Делать нечего, Тэ побрёл за шлемом.
⁃ Ну не любилю я ездить на мотоциклах, не моя - это стихия. - Говорил Тэ.
Друзья добрались до дома где жил Ёнг. Доехали благополучно, без происшествий. Всё что было у Ёнг Хо по этому делу, находилось в ноутбуке.
⁃ Садись. - Сказал Ён, включая компьютер.
⁃ Когда загорелся монитор, произошло нечто странное. Ноутбук как будто жил своей жизнью. Или могло показаться, что какой-то невидимка, сидит за компьютером и что-то делает. Единственное, так быстро, что это не мог быть человек. Всё происходило молниеносно. Ввёлся пароль, вылезла папка, та самая секретная, где была собрана вся информация на киллера, а потом «улетела». Всё происходило на столько быстро, что могло показаться глюком.
⁃ Ого! - Подивился Тэ Хо.
- Какой у тебя крутой ноут! Сам всё делает. Да как быстро! - Как бы с иронией произнёс он.
⁃ Что? Что это такое? - Испуганно произнёс Ёнг.
- Нет, нет, нет! Только ни это! Не может быть! - Ёнг судорожно шлёпал по клавишам.
- Всё пропало! Нет папки на киллера! - Вопил капитан.
⁃ Ничего нет! - Продолжал он. Тут же подскочив к тумбе, судорожно шаря в ящике, что стояла рядом со столом. Найдя что-то похожее на флешку, но какое-то неказистое. Подключил к ноуту и подключил этот предмет. Запустились процессы. Потом появилась карта мира и бегающий крестик, стал судорожно перемещаться, то тут, то там.
⁃ Что это? - спросил Тэ.
⁃ Да! Ерундушка одна. Один непризнанный хакер подарил. На, говорит, для отслеживания местонахождения хакера, что залезет к тебе в комп. Попробуй мою «волшебную штучку». - С недоверием произнёс Ёнг.
- С ней ты в раз отследишь взломщика.
⁃ Сейчас посмотрим. - Не успел произнести Ёнг. Как вдруг донёсся жуткий хлопок, и от странной приспособы повалил дымок. Ёнг, ошарашено кинулся вытаскивать горелое подобие флешки, выкрикивая нецензурную брань.
⁃ Эй, эй, эй! Ёнг! Успокойся! - Пытался успокоить его Тэ.
- Видишь, ноут цел, это главное. Надо проверить, всё ли действительно в порядке с ноутом. И попробовать восстановить удалённое. - Утвердительно произнёс Тэ.
⁃ Да, ты прав, конечно ты прав! - Оживился капитан.
- Давай! Вставай! Поехали! - Заторопил Ёнг друга, укладывая в рюкзак ноут и обгоревшую штуковину.
⁃ Бери сумку, поехали к этому шарлатану. Вот я ему задам! - Злился Ёнг.
Друзья ехали долго. Небоскрёбы Сеула остались далеко позади. Они уверенно удалялись, а потом и вовсе исчезли. Тэ стало немного не по себе. В таких местах он никогда не был. Друзья из его окружения сказали бы, что это трущобы. Но Тэ не мог себе такого позволить. Ведь Ёнг, по его рассказам вырос примерно в таком же месте. У него нет отца, а мама как говорится с трудом сводила концы с концами. Сына надо было поднять, да ещё выбор его пал на полицейскую академию. Сейчас то, Ёнг запретил маме работать. Благо, Ёнг Хо теперь уважаемый капитан полиции, достойный сын. Его мама живет без изысков, но и ни в чём не нуждается. Разве что мечтает о внуках, в прочем как все родители повзрослевших детей.
Наверно Ёнгу было не легко, думал про себя Тэ. Внезапно подпрыгнув на кочке, он очнулся от грустных мыслей. Они ехали по очень узкой улочке, где и дороги то толком не было.
⁃ Как хорошо что мы на двух колёсах. На машине мы бы здесь не проехали.- Вдруг произнёс Тэ. Ёнг припарковал байк, и сказал.
⁃ Всё. Приехали. Пошли.
⁃ Друзья прошли немного по переулку. Тэ обернувшись сказал. - Эй! Ёнг! Ты что? Вот так просто оставишь здесь свой байк?
⁃ Уже оставил. Да не волнуйся ты так. Я здесь не первый раз оставляю мотоцикл. Его уже все знают, и чей он тоже знают. - Уверенно сказал Ёнг.
Тэ ещё раз обернулся, взглянул на байк, недоверчиво покачивая головой, продолжил.
- Ну не знаю, что-то мне это не нра….вится.- Прервался Тэ, не увидев перед собой друга.
- Ёнг! Ёнг ты где? - Забеспокоился адвокат, прибавляя шагу.
Друга нигде не было.
Глава 8
Пропажа.
Тэ Хо добежал до перекрёстка. Ни в одном направлении друга не было. Он вернулся, на то место, где потерял Ёнг Хо.
Стал громко его звать.
⁃ Да, здесь я. Донёсся голос Ёнга, как будто из стены. Тэ присмотрелся. В темноте он с трудом разглядел проход. Там оказались ступеньки. Далеко наверху, мелькнула тень, это был Ёнг.
- Давай быстрее. - Зашептал он.
⁃ Подожди, фонарик включу. - Прошептал Тэ.
⁃ Да ты что? Какой фонарик?! Хакера спугнёшь! - Шепотом предупредил кэп.
Поднявшись по ступенькам, Тэ увидел не большую каморку. В окошке слабо светил свет. Друзья пробрались потихоньку к двери.
⁃ Стань возле окна. - Прошептал Ёнг. Тэ послушался, затаился возле окошка. Ёнг лигонько постучал в дверь. Не успел ничего произнести, как послышался лёгкий топот ног. Окно открылось, хозяин попытался выпрыгнуть из него. Но от неожиданного появления Тэ-Хо вывалился из окна, прям на адвоката.
⁃ В-вы-ы! Кто? - Слегка заикаясь спросил выпавший.
⁃ Адвокат. - Спокойно произнёс Тэ.
⁃ Да? - Неуверенно спросил паренёк.
Вывалившийся из окна, был совсем ещё юным.
⁃ Зачем а-а-д-двокат? - Продолжал заикаться хакер.
⁃ Тебе адвокат, для защиты. Только он тебе не поможет. - Зловеще произнёс Ёнг поднимая мальца за шиворот.
⁃ Так я ничего не сделал. За что? - Забеспокоился паренёк.
⁃ И ты ещё спрашиваешь?! А ну ка, господин адвокат, дай эту штуковину. - Беря недофлешку из рук Тэ, показывает хакеру.
⁃ Вот за что!
Тот от изумления вошёл в минутный стопор.
⁃ Как такое возможно? Нет, нет.! Не может этого быть. - Залепетал парниша, чуть ли не плача. Выхватил аппарат и юркнул к себе в каморку. Друзья проследовали за ним. Ловкими движениями, Дон Гу стал разбирать испорченную штуковину. Вытащил маленькую деталь, и стал пристально её рассматривать.
Время шло, паренёк всё возился со своим изделием. Потом резко отклонившись от стола, вздохнул и произнёс.
⁃ Всё кончено. Её, не восстановить. - Потом резко вскочил и повернувшись к Ёнгу практически закричал.
⁃ Да, что же вы с ним делали? Вы что? Моё детище бомбой подрывали? Что же это за издевательство над моей работой? А? Я Вам дал во благо нашей страны, а вы?! - Вопрошающе смотрел парнишка на Ёнга.
⁃ Так, так, так! - Вступился Тэ, взяв за плечо огорчённого Дон Гу, и развернув его к себе. Не дав при этом вырваться накипевшему гневу капитана.
⁃ Я свидетель. Наш добропорядочный капитан ничего подобного не совершал с этой непонятной штуковиной.
⁃ Не понятной?! Вы называете моё достижение непонятной штуковиной! - Возмущённо переключился Дон Гу на адвоката.
⁃ Да таких во всём мире нет, ни в одной стране! - Восклицал Дон Гу.
⁃ Ну хорошо, хорошо! - Подхватил адвокат.
⁃ Капитан Ха точно ничего дурного не делал с этим, вашим достижением науки. Он просто вставил в ноут, когда тот стал сливать информацию и уделять её содержимое. И, твоя вещь просто бабахнула.
⁃ Может ещё ноут посмотришь? Может можно что-то ещё вернуть? - Обратился Тэ к хакеру.
⁃ Да что он может! - Не стерпел Ёнг.
- Ну что он может? Этот шарлатан! Одурачил меня, как зелёного новичка.
⁃ Моя «волшебная вещь» сама никогда бы не взорвалась! Ни при каких условиях! - Горделиво произнёс Дон Гу, приподняв немного в верх свой нос.
⁃ Если только….! Парнишка запнулся. На минуту замер. Потом подскочил к компу. И заговорил.
⁃ Так, так! Где ноут! Давайте его сюда! - Протягивая в сторону руку, скомандовал Дон Гу.
⁃ Тэ поспешил вытащить ноутбук из рюкзака.
⁃ Стоять! - Не выдержал Ёнг, и выкрикнул.
⁃ Это мой ноут! И я ему не позволю лезть к нему в мозги. - Гневался он.
⁃ Нет, нет! Не позволю! - Продолжал Ёнг.
⁃ Да ладно тебе Ёнг. Пусть посмотрит. Всё равно важной и секретной информации уже нет. - Успокаивал его друг.
⁃ Как это нет! У меня там много чего секретного. Нельзя и точка. - Пока капитан всё пытался доказать, Тэ передал ноут парнишке. Тот приступил к работе.
⁃ Эй, эй! Ну что ты делаешь?! - Возмущался Ёнг.
⁃ Да всё уже. Успокойся. У нас сейчас совсем нет выбора. Кому ты ещё можешь доверить свой ноут? - Прищурился Тэ.
⁃ Да кому угодно! - Ни как не соглашался Ёнг.
Этот спор продолжался бы ещё очень долго, пока их не прервал Дон Гу.
⁃ Ах ты ж! Собака ползучая! - Выругался малец.
⁃ Я всё понял. Я слышал есть такая система, что отслеживает данные компьютеров. И если кто-то или что-то попытается отследить «ниточки» тянущиеся к тому, кто этой системой руководит. Производится возгорание. Если говорить все простым языком, идёт перегруз. Я могу объяснить это на языке хакера. - С довольной ухмылкой произнёс Дон Гу.
⁃ Нет уж, не стоит! - Произнёс Тэ.
⁃ Ну? И что дальше? - Немного со злорадством произнёс Ёнг.
⁃ Наш всезнайка, может восстановить своё изделие науки? - Спросил капитан.
⁃ Я то?
⁃ Ты то?
⁃ М-м. Нет. Конечно! - С уверенностью и без зазрения совести сказал парнишка.
⁃ Это же крутой хакер! Это же гуру у всех остальных гуру! - Продолжал восклицать он.
⁃ Так! Всё! - Произнёс Ёнг.
⁃ Пошли отсюда! - Обращаясь к другу.
⁃ Зря потраченное время.
⁃ Ну почему же, зря?! Вот и не зря. - Обиженно сказал Дон Гу.
⁃ Я смог отследить, кое-какие алгоритмы…. Э-м! - промычал он.
⁃ Короче! Я знаю где он находится. Вернее откуда шёл сигнал.
⁃ Ну! - Не выдержан Ёнг. - Где? Вот я его сейчас то и поймаю!
⁃ Он в Сеуле! В районе Итейвон. Вот!
⁃ Что? Да! Да ты понимаешь что это большой район. Где конкретно? Давай адрес! - Беспокоился капитан.
⁃ Это все что я смог найти. И то, это просто чудо, что я смог его засечь. - Обиженно возмутился хакер.
⁃ Так. Если ты говоришь, что это просто чудо. А чудес как мы знаем не бывает…! Размышлял Тэ.
⁃ То хакер, просто сам тебя направил. Он специально так сделал. - Закончил за него Ёнг. - Но зачем? И какая цель…?
⁃ Всё. Надо ехать. - Сказал Ёнг адвокату, тот кивнул, и они оба направились к выходу прихватив ноут.
⁃ Подождите! - Воскликнул Дон Гу.
⁃ Если вы мне заплатите, я кое-что вам отдам. - С хитрецой произнёс паренёк.
⁃ Да что ещё? - С досадой произнёс Ёнг.
⁃ Флешка с вашей папкой. - Довольно произнёс Дон.
⁃ А ты! Замаранец! Вот я тебе сейчас то покажу. - Заругался Ёнг.
- Я тебя в миг за решётку упрячу. - Выхватывая флешку.
⁃ И тут же обратился к Тэ.
⁃ У тебя есть деньги? Заплати ему. - После чего, вышел хлопнув дверью.
⁃ Тэ расплатился, и последовал за другом.
⁃ Эй! Ёнг! Ты же отказался заплатить?
⁃ Мне нечего ему предъявить. А если начальство узнает с кем я сотрудничаю, мне несдобровать. Да и инфа очень важная.
Друзья спустились по ступенькам, завернули за угол и резко остановились.
⁃ То место, где Ёнг оставил свой байк, было пустым. Мотоцикл исчез.
Глава 9
Потеря.
Капитан Ха Ёнг Хо, славился добропорядочным человеком. Ответственным, усердным, воспитанным. Он заслуженно получил звание капитана. Ёнг, всегда сдержан, от слова всегда. С юмором у него тоже было всё в порядке. Может отвесить шуточку, для поднятия настроения. Гнев, не выплёскивает никогда, если только самую малость при общении с преступниками. Ну, там по другому, бывает никак.
В детстве, он был лидером всех мальчишек в округе. И если случалось ребятам не поладить друг с другом, поругаться или подраться, всегда выступал в роли миротворца. Выяснял причину ссоры, и добивался их примирения.К нему обращались и девчонки за помощью и даже взрослые. Что бы он помог рассудить, кто прав, кто виноват.
А ещё он был очень послушным сыном. Его мама не знала с ним хлопот. Придёт с работы, вернее с двух работ, уставшая, что с ног падает. А дома уже и стол накрыт, сын ужин приготовил, и в доме убрался. Готовил, ну очень вкусно! Мама все мечтала, поваром будет, но он решил совсем по другому…
Что касается его друга, Чхве Тэ Хо, этот был в детстве таким сорванецом, что парой нянюшку доводил до полного отчаяния. Ох! Отец с ним натерпелся. Сын был единственным на тот момент, а значит любимчиком. И отец потакал ему во всём. Тэ Хо при этом, рос очень добрым и отзывчивым человеком. Нельзя было сказать что у него был скверный характер, совсем нет. Просто он постоянно попадал в различные передряги. В основном из-за своего чрезмерного любопытства.
Когда же друзья обнаружили пропажу мотоцикла. Тэ Хо вёл себя очень сдержанно и даже спокойно. Оценив ситуацию, принял решение пройтись по улочкам и поискать. Такой байк бесследно не мог исчезнуть. - думал он.
Что касается Ёнга, как никогда прежде, а может и вообще в жизни, орал на всю глотку такую не цензурную брань, что даже Тэ стало не по себе. Когда же Ёнг сделал небольшой перерыв, для того что бы сделать вдох перед очередной порцией ругательств. Тэ схватил его за грудки, встряхнул и произнёс.
⁃ Прекрати орать! Ты же представитель полиции! Ты людей пугаешь! - Тэ пытался привести в чувства друга.
⁃ Возьми уже себя в руки! И пошли искать твой байк!
⁃ Да где его искать! Нету его уже! По кусочкам разобрали! - Вопил Ёнг Хо.
⁃ Ты иди в ту сторону, а я пойду в эту! - Произнёс Тэ, ещё раз встряхнув, но уже сильнее Ёнга, так что тот чуть не отлетел в сторону. Это привело его в чувства и относительную норму.
⁃ Да, давай искать. Что-то это я? Сосем с ума сошёл! - Бормотал Ёнг, пошатываясь побрёл совсем в другую сторону, что показывал Тэ.
Адвокат махнул на него рукой и пошёл в противоположную. Прошло минут 30 поисков пропажи. Ёнг обошёл вокруг квартал, и вернулся к тому месту, где разошёлся с другом. Внезапно, он услышал приближавшейся, до боли знакомый звук движка. Из-за угла тихонечко и безмятежно, выехал его байк. Сидевший за рулём, спокойненько объехал вокруг Ёнга и остановился прямо перед ним. Ёнг был удивлён, но виду не подал. Тэ снял шлем, и с трудом скрываемой довольной физиономией, спросил.
⁃ А ты что так спокоен? И не удивлён? - Улыбка произвольно расползалась на его лице.
⁃ Ели бы ты был одет в другую одежду, я бы тебя всё равно узнал, по манере твоего вождения мотоцикла. Так ни один байкер не ездит. - С ухмылкой произнёс Ёнг.
⁃ Где ты его нашёл? - Спросил капитан.
⁃ Слушай друг! - обратился Тэ.
- Я же сегодня ничего не ел, на завтрак только кофе. Я так проголодался, жутко хочу есть. Ты должен мне теперь ужин. Причём самый вкусный! И побольше! - Важно произнёс Тэ.
⁃ Давай! - Уступая другу место за рулём. - Поехали в кафе, там тебе всё расскажу. Ёнг оббежал вокруг байка всё проверил, пощупал, всё ли на месте. Убедившись в отличном состоянии мотоцикла, сел за руль.
⁃ Поехали от сюда! - Командовал капитан. Тэ не нужно было уговаривать или повторять дважды. Ему уже изрядно приелось это место и его жители. Друзья устроились в небольшом уличном кафе, с видом на стоянку где красовался байк капитана.
⁃ Ну? Рассказывай! Где ты нашёл мой моцик? - С не скрываемым любопытством приступил к допросу Ёнг.
⁃ Ну что тут рассказывать - Ответил Тэ.
⁃ Иду, вижу, стоит толпа молодёжи вокруг твоего байка. Говорю, что у них два варианта: или они отдают мотоцикл, или сейчас приезжает полиция и все они будут арестованы.
⁃ И что? Шпана прям так, вот, тебе отдала байк? - Нетерпеливо спросил Ёнг.
⁃ Нет конечно! Я обменя�
