Особняк несчастий. Том 1

Размер шрифта:   13
Особняк несчастий. Том 1

Глава 1

Прозвенел звонок на вторую пару и в аудиторию вошла преподаватель с молодой черноволосой девушкой лет двадцати, высокого роста. Все ребята стояли у своих парт. В аудитории была тишина, только ветер шумел за окнами.

Женщина была как всегда в хорошем настроении. Она приехала из далекой Москвы и осталась жить в Бразилии, ее муж был мексиканец. Она учила ребят выпускных классов и преподавала в колледже, ко всем относилась строго. Ольга Николаевна во всем любила порядок. У нее не было любимчиков в группе.

А теперь вернемся к нашей истории. Девушка, с которой в класс зашла преподаватель, была из очень богатой семьи. Она жила с матерью, очень богатой сеньорой, отца у нее не было. Жили они в большом особняке. У этой девушки был очень серьезный взгляд зеленых глаз, одета она была во все черное и накрашена вульгарно. Никто ничего не говорил, все молчали и смотрели на новенькую.

– Ребята, в нашей группе будет учиться новенькая девушка, – сказала Ольга Николаевна. – Ее зовут Адалина Монтенейро. Адалина, садись на свободное место.

Адалину посадили с Сантой.

У Аделины не было ни сестры, ни брата, и отца тоже не было. Девушка не знала своего отца и не видела его никогда. Мария никогда не рассказывала дочери про своего мужа, хотя он был жив, просто скрывался. Она была слишком занята, чтобы беседовать с дочерью на такие темы. Мария много работала, чтобы обеспечить будущее своей дочери. Мария точно знала, что ее дочь будет работать на фирме, где работает она сама. У Марии было богатое состояние и очень, много денег. Она ни в чем дочери не отказывала, но и не баловала.

Аделина росла тихой, красивой и умной девушкой. Она была невысокого роста. У нее были черные кудрявые локоны до пояса, голубые глаза, густые черные брови и маленький носик. Одним словом, она была очень красивой девушкой.

Две недели тому назад Аделина поссорилась со своим парнем и до сих пор не могла его забыть, плача по ночам в подушку. Евгению было двадцать два года, а Санте с Аделиной было по двадцать лет (как выяснится далее, Евгений окажется родным братом Санты). Евгений любил шумные компании, но Аделина ему сразу понравилась. Другие девушки его не интересовали, хотя у него было много женщин до встречи с Аделиной. Никого он так сильно не любил.

Аделина не знала, что через какое-то время ее ждет крутой поворот в судьбе, и много несчастий выпадет на ее долю, прежде чем она станет счастливой. Девушки сразу познакомились.

Они сидели и выполняли в тетрадях задание, а учитель писала на доске решение новой задачи по химии. Потом Ольга Николаевна пошла между рядоми. Ее стройная фигура была прекрасна, а глаза смотрели на учеников по-доброму, с любовью.

После занятий девушки пришли в столовую, заказали себе апельсиновый сок и стали пить. Адалина была грустна и молчалива.

– Что с тобой? – спросила ее Санта.

– Мне очень плохо, – ответила Адалина. – Видишь того парня? – Она указала на брата Санты. Он сидел немного подальше от их столика с каким-то парнишкой и что-то ему говорил. Санту с Адалиной он не видел.

– Вижу, и что?

– Санта, мне этот парень причинил много боли. Я люблю его до сих пор. Что мне делать? Мы поссорились из-за какого-то пустяка.

– Что за пустяк?

– Просто мы разные, и ничего тут не поделаешь.

– Не переживай. Все будет хорошо!

– Я никого не смогу полюбить.

Евгений был парнем Аделины, но он ничего про свою семью не рассказывал. Аделина приглашала парня домой, он не хотел и к ней идти, и ее к себе домой никогда не приглашал. Она его видела редко, а иногда скучала. Евгений работал на фирме «Ортигосса» и поэтому иногда пропускал занятия. Преподавалтели это знали и не ругали за опоздания.

Скоро их дружбе пришел конец. А все из-за того, что Аделина на дискотеке не пошла с ним на медленный танец. Евгения это сильно разозлило, и он через друга написал записку, в которой говорилось, что все между ними кончено навсегда. Аделине было очень обидно и больно. В тот вечер она очень сильно и долго плакала и на следующий день не пошла в колледж. А вечером снова поехала в клуб, чтобы увидеть там Евгения и поговорить с ним. Но все было напрасно. Евгений не захотел с ней разговаривать и накричал на нее. И снова бедная девушка заплакала горькими слезами. Это было единственнон место, где они могли видяться.

Она была очень рада видеть парня. Они поговорили. Аделина попросила у него прощения, и он ее простил, а вечером велел ждать его в клубе. Аделина согласилась и вечером пришла, как обещала.

Они сели за стол. Играли в карты и пили пиво. Евгению здорово везло в тот вечер, он выиграл почти все деньги и был сильно пьян. Аделина пошла подышать свежим воздухом, а когда вернулась, застала Евгения с другой женщиной. Они целовались и обнимались. Аделина не могла этого вынести, и они поссорились уже навсегда. Аделина не могла поверить, что дружила с ним долгих три года. И снова девушка плакала, ей хотелось умереть от горя. Матери она ничего не говорила, а носила эту боль в себе и по сей день.

После этого случая Аделина его больше не видела, но продолжала любить. Теперь Аделина была свободной и поклялась сама себе, что больше никого в ее жизни не будет никогда.

Глава 2

На следующий день Санта с Аделиной встретились в колледже. До занятий оставалось десять минут. Девушки сели на свои места.

В аудиторию вошел Габриэль Карадо. Габриэль в последнее время не ладил с Сантой. Габриэлю понравилась Санта, но ничего у них не получилось. Санта сама не захотела с ним дружить. И теперь Габриэль хотел с ней мириться, но Санта была по-прежнему холодна с ним, и это его раздражало. В колледже было то же самое.

У Санты не было до Габриэля ни одного парня. Санта, конечно, могла полюбить другого, но не захотела. Она мечтала, чтобы свадьба прошла в церкви, пока она не хотела выходить замуж, о свадьбе и планов не было. Санта Габриэля избегала и не хотела видеть.

Проходя мимо парты Санты, он кинул ей записку.

– Что это? – спросила Санта и стала читать записку. Там говорилось, что Габриэль хочет встретиться сегодня вечером с Сантой в ресторане «Какаре» в шесть часов вечера.

– Кто это? – спросила Аделина.

– Никто, – Санта не хотела посещать Аделину в свои секреты.

– Он, что, новенький? А он ничего.

Она до сих пор любила Евгения, не могла его забыть и хотела, чтобы снова Евгений к ней вернулся. Как он живет сейчас, Аделина не знала. Она смотрела на него, а он на нее, а потом отворачивалась.

– Не в моем вкусе, – ответила Санта.

Прозвенел звонок с последней пары. Девушки вышли из уадитории. Адалина не поняла вопроса Санты по поводу Евгения, но одно поняла точно Санта знает этого парня и поэтому нервничает. Да, наверное, любит, но Санте был нужен полный и чёткий ответ. Адалина до сих пор мечтала помириться с Евгением, но не могла подойти. Санта предложила ей написать записку парню, обещала передать, если Адалина напишет. Девушка была уверена, что Евгений не станет читать.

– В тот вечер он мне ясно дал понять, что все между нами кончено, а я его так люблю!

– Я с ним поговорю. Приходи вечером в бар и увидишь. Он тебя там будет ждать.

Аделина сильно обрадовалась.

– Спасибо, Санта! – воскликнула она.

– Не стоит меня благодарить.

После занятий Санта пришла домой. Ее встретила мама Леонелла. Сегодня её волосы были убраны в пышный хвост. Она была одета в брючный костюм синего света, в ушах серьги из чистого золота.

– Ты уже пришла? – спросила Леонелла.

– Да, мама, – ответила Санта и пошла наверх в свою комнату. – Скажи Софии, чтобы приготовила мне теплую ванну и сок. Я очень устала.

– Хорошо, дочка. Скажу.

Санта остановилась на лестнице.

– Мама, если придет Евгений, то пусть зайдет ко мне.

– Хорошо, дочка.

И Санта ушла наверх в свою комнату.

Евгений пришел в комнату к сестры. Санта сидела на кровати. Евгений тоже рядом сел, не понммая для чего его позвала сестра? Но когда узнал. что речь пойдет о Адалине, увидился не меньше. Более того Санта сказала, что Адалина будет учиться с ними в одной группе и сидит рядом с ней. Может это судьба и им стоит помириться? Парень не знал радоваться ему теперь или грустить? Но это была Адалина. Санта не могла ошибиться, поскольку видела её на телефрне брата, да и он сам о ней рассказывал. Евгений пытался забыть её образ, навсегда стереть из памяяти. И что теперь ему делать? Как быть? Он не готов был к этим встречам Выкунуть из головы, но судьба снова сталкивает их вместе.

– Я не хочу ее видеть. – Евгений встал с кровати. Он до сих пор помнил Аделину и не смог забыть ее. Евгений хотел к ней подойти, но не решался. Он любил Аделину до сих пор. Парень любил ее одну и никому правду не говорил. И вот снова соврал сам себе.

– Может, поговорить с ней?

– Еще чего!

– Да ладно тебе? Поговорите и разойдётесь.

После занятий Санта пришла в бар. Там ждал ее Габриэль. Она села за столик к парню. Габриэль взглянул на нее. Его глаза сверкали каким-то непонятным весельем. Минуту они молча смотрели друг на друга.

– Вот я и пришла, – нарушила молчанье Санта. – Я здесь перед тобой.

– Сам вижу, – ответил Габриэль.

– Ну, я жду! – Санта начала нервничать. Его улыбка стала ее раздражать.

– Я хотел с тобой поговорить вот о чем: ты будешь со мной встречаться.как раньше?

Лицо Санты расплылось в улыбке. Она не выдержала и расхохоталась.

– Да ты что? С ума сошел? Гулять с тобой? Ой, не могу!

– Что смешного?

Санта продолжала хохотать, а потом взяла сумочку и вышла прочь из бара.

Любым способом Габриэль Карадо мечтал приручить Санту Ортигосса, зная, что характер у нее не подарок. А как все начиналось хорошо и красиво! Они любили друг друга, несмотря на сложный характер, и мечтали всегда быть вместе, но этому не суждено было сбыться. Измена парня поставила на отношниях крест, и Санта не смогла ему больше верить и доверять. Но Габриэль мечтал о расположении девушки и поэтому стал действовать до конца. Он ей дарил цветы, но девушка их не принимала и выставляла его вон вместе с цветами из дома.

Санта не прощала измен, хотя еще любила Габриэля в глубине души, но ее гордость и высокомерие не позволяли сделать шаг навстречу, чтобы помириться с любимым человеком.

Он был взбешен этой встречей. Совсем не на такой прием он рассчитывал, но, зная характер Санты, мог предположить, что она не придет, проигнорирует их встречу, как это делала нередко за последние полгода. Но почему она не может его услышать и простить? Неужели он не заслужил хоть капли сострадания? Почему она так жестока по отношению к нему? Да, он виноват в том, что случилось, но он давно осознал свою вину и любит сильно эту девчонку и жить без нее не может.

Шумные компании, дорогие мотоциклы, полупьяная молодежь. Эти лица Аделина видела уже не раз, и всегда ей хотелось покинуть это отвратительное место, убежать, скрыться где-нибудь. Но ноги сами вели ее сюда, как бы ей этого не хотелось.

Ведь сегодня ее пригласил любимый, и девушка просто не могла не появиться здесь. Сердце ее бешено билось и по телу бежала дрожь, которую она не могла никак унять. Какая же Санта молодец, что уговорила Евгения с ней встретиться! И вот теперь она здесь и сильно волнуется, словно на первом свидании. Помирятся они или расстанутся навсегда? Кто знает? Вместо уроков Аделина ехала сюда, надеясь на встречу, прекрасно зная характер Евгения. Сейчас она бы многое отдала, чтобы быть снова с ним и стать его девушкой, как прежде.

Пробираясь сквозь толпу, Аделина сразу увидела Евгения, хотя парень сидел к ней спиной и не мог ее видеть. На нем была черная футболка и джинсы с кроссовками. У девушки застучало сердце от счастья! Она хотела незаметно подкрасться сзади к нему, крепко- крепко обнять и поцеловать, но не вышло.

Евгений ее легкие шаги сразу узнал и был удивлен, насколько она точна, и даже смерил по ней часы: ровно семь, минута в минуту. Он знал, что Аделина его любит, несмотря ни на что, поэтому и пришла сюда. Евгению ее тоже сильно не хватало, и он понял, что глупо было порвать вот так отношения ради какого-то танца.

Просто ему не нужно было пить и целоваться с другой девчонкой.

В самом деле, она ни в чем не виновата. И правда в том, что он ее тоже любит, но не может в этом признаться. Санта права: им надо помириться, чтобы быть вместе навсегда.

Даже со спины Аделина уловила, подойдя ближе, такой знакомый запах его дорогого одеколона, что захотелось прижаться к нему и поцеловать. От этого аромата немного закружилась голова, но девушка смогла с собой справиться.

– Я знаю, что это ты, – злобно проговорил Евгений. Он даже не предложил ей сесть. Тогда она сама села за стол. Глаза Евгения сверкали гневом. – Зачем ты все рассказала? У тебя, что, мозгов нет? Я не думал, что ты такая дура! Не думал, честное слово!

Аделина сначала молчала, а потом спросила, откуда он знает Санту?       Парень ответил, что они знакомы давно и пригласил прийти её завтра в шесть часов вечера.      – Ладно. Я приеду, – ответила Аделина, поднявшись с места.

Она надеялась на примирение со стороны парня, не понимая, почему он всегда такой злой? Совсем не с таким настроением собиралась сюда Аделина. Она надеялась, что им удастся помириться, наконец, и быть вместе навсегда.

Столько времени она об этом мечтала. И вот опять ничего не вышло. А, значит, зря пришла сюда, только потратила время. И зачем-то снова согласилась на эту встречу? Отказать ему просто не могла и упустить шанс снова видеть его и говорить с ним. И снова будет ждать этой встречи с нетерпением, как чего-то очень важного и дорогого в своей жизни! А ведь этот парень для нее очень важен! Без него она не сможет жить. Лучше так, чем навсегда потерять любимого человека.

Аделина снова стала жить мечтой и грезить о своей такой непонятной любви, которую понимала только одна она и никто больше, с нетерпением ожидая завтрашний вечер. Но казалось, что время тянулось бесконечно. Девушка не знала, нужна ли еще Евгению? Он был груб и прогнал ее снова, не дал толком поговорить. Она ни в чем не виновата и поэтому не должна оправдяваться и чего-то доказывать.

Евгений сидел за столом, мысленно ругая себя за то, что ничего не сделал, чтобы помириться с девушкой, обнять ее, прижать к своей груди и поцеловать, а потом сидеть в обнимку, не выпуская из объятий долго-долго. А ведь она сидела перед ним такая красивая, что у парня захватило дух!

Аделина всегда занимала особое место в его жизни, но парень ей об этом не говорил. И снова ее сильно ранил, заставил приехать всего на несколько минут. И даже не поднялся с места, чтобы ее остановить, попросить прощения. Евгений сильно ненавидел себя за такой характер, но не мог ничего с собой поделать.

У него вдруг пропал аппетит и испортилось настроение. Положив на стол чаевые, Евгений поехал домой. Он ехал по вечернему Рио и все его мысли были о любимой девушке. Где она сейчас? Может, плачет, ругая и проклиная его? Что же он наделал? Почему не остановил и не сказал, что любит?

Эти мысли терзали душу Евгения всю дорогу до самого дома.

Вьехав в ворота дома, он выключил зажигание и, положив голову на руль, задумался, снова прокручивая в голове сегодняшний день. Вдруг в окно машины постучали, Евгений поднял голову и увидел Санту. Свет от фонарей упал прямо на ее красивое лицо. Парень думал, что она давно уже дома и делает уроки в своей комнате.

– Привет! – сказала Санта, улыбаясь. – Ты чего тут сидишь?

– Да так. Задумался, – ответил Евгений и вышел из машины.

– Как прошла встреча?

– Мы встречаемся завтра и там все выясним раз и навсегда.

– Так вы помирились или нет?

– Пока нет. Идем в дом, а то уже холодно становится.

Глава 3

Семья Монтенейро жила в большом двухэтажном особняке белого цвета. Возле дома росли красивые цветы на клумбах. Мария их очень любила цветы и иногда сама ухаживала.

Когда Аделина приехала домой после неудачного свидания, то Мария сидела на диване и читала журнал. Увидела дочь, она отложила его в сторону.

– Как дела? – спросила Мария.

– Хорошо, – ответила Аделина. Она была очень радостная, что Евгений пригласил ее снова на свидание. Значит, еще была надежда на примирение. Аделина села на диван рядом с матерью. – Меня моя новая подруга Санта пригласила в парк завтра вечером, – соврала девушка, посмотрела на мать с мольбой в глазах. чтобы та её отпустила.

Мария не хотела отпускать дочь в парк, но девушка умоляла мать отпустить е1, ведь сегодня решалась её судьба, женщина была неприклонна, к просьбе дочери. Адалина говорила, что должна там быть. Она обещала подруге ине может её подвести. Мария в конце концов сдалась. Ведь свидание завтра. значит есть время подумать и приготовится.

– Хорошо, мамочка! – Аделина, радостная, убежала наверх, чтобы приготовиться к встрече с Евгением. Она упала на кровать и обняла подушку. – Завтра я его увижу! Мы снова будем вместе. Господи! Спасибо тебе!

Утром в колледже Габриэль ждал Санту, прислонившись к окну с тетрадями в руках. Студенты один за другим подходили потихоньку, но Санты не было видно. Парень уже потерял надежду увидеть ее. Но вот идет Санта, с кем-то разговаривая по мобильнику. Она была одна, без подружки сегодня. Габриэль решил еще раз с ней поговорить, ведь не зря же он прождал почти сорок минут и специально приехал пораньше.

Заметив его, Санта замедлила шаг. Она не ожидал его увидеть, да еще так рано. Обычно он приходил в конце пары. Санта поняла, что это неспроста. Ну и пусть себе сидит, а она сделает вид, что его не замечает. Отныне так будет всегда! Санта дала себе слово вычеркнуть его навсегда из своей жизни. Ей было ничуть не жаль, что так вышло, а, наоборот, плевать, что он остался не у дел. Она никогда никому не позволит вытирать об себя ноги. Этому не бывать!

Прозвенел звонок на занятия, и студенты шумно зашли в адиторию, занимая свои места. Санта тоже села на свое место. Она ждала Аделину. И вот девушка, наконец, пришла.

– Привет, – сказала она Санте и села на свое место, раскрыв рабочую тетерадь по экономике. – Ты видела, кто сидит? – спросила Аделина, намекая на то, что Габриэль здесь.

– Мне все равно, – ответила Санта, стараясь не смотреть в сторону Габриэля Карадо, ощущая на себе его взгляд. – Как прошло свидание?

– Да никак. Сегодня мы встречаемся вечером в парке.

– Думаю, что это что-то значит, иначе бы он тебя не пригласил?

– Я уже не знаю, что и думать?

– А ты не думай, ты иди.

Санта невольно поймала взляд парня, прочитав в его глазах злость. Он был недоволен, что Санта играет с ним, дразнит, как собачку. Он не привык проигрывать, но похоже Санта оставила его в дураках. Ему нравилось, что Санта может дать отпор и постоять за себя, но совсем не нравилось, как она с ним поступает, играя словно кошка с мышкой, наплевав на его чувства.

Габриэль тоже отвел глаза, чтобы не казаться навязчивым глупцом, который бегает за женщиной, чтобы завоевать ее любовь и быть рядом. Но правда была в том, что он любил эту девчонку всей душой и сердцем. Жаль, что поздно это понял.

После первой пары, парень все-таки не выдержал и подошел к Санте, когда она стояла у окна и что-то смотрела в телефоне. Она была такая красивая, что ему захотелось обнять девушку и поцеловать, и не отпускать больше от себя ни за что на свете! Габриэль встал позади нее, затаив дыхание.

– Привет, – тихо проговорил парень, едва касаясь ее плеча. – Может, поговорим? – Эти слова он произнес уже громче и увереннее.

– Опять ты? – повернувшись к нему, сказала Санта. – Что тебе? Я тебе уже все сказала вчера, что не хочу и не стану общаться с тобой больше никогда. Ты предал меня.

Ей хотелось выссказать ему все, что накопилось в душе: злость, ненависть, любовь. Эти чувства были сильны, хотя Санта не признавалась в этом. Она всегда считала, что плакать – эдел слабых, и к таковым она себя не относила. Вдруг парень резко прижал ее к стене и поцеловал страстно в губы. Санта с силой оттолкнула его и побежала в туалет, расталкивая всех на своем пути. И плевать, что уже звенит звонок, и началась вторая пара. Забежав в туалет, девушка чувствовала, что сильно горит лицо и бьется сердце в груди. Подойдя к раковине, Санта включила кран с холодной водой и стала умывать лицо. А потом, взглянув на себя в зеркало, немного переведя дух, вернулась в аудиторию.

– Где ты была? – спросила шёпотом Аделина.

– Прогулялась немного, – ответила Санта, чтобы только девушка отстала от нее и не задавала больше вопросов.

Вечером Адалина встретилась с Евгением. Он сидел за столом очень грустный, потом вдруг подошел к девушке и обнял. Адалине стало хорошо в его объятиях. Неожиданно парень ее поцеловал в губы долгим и страстным поцелуем, начал признаваться в любви, сказал, как сильно скучал без нее всё это время. Адалина сильно изменилась и стала ещё красивее. Девушка призналась парню тоже в своей любви, которая жила в нее сердце всё это время, что они были в разлуке. Навеки её серддце отдано ему одному!

Евгений должен был уйти, сказав, что у него другая девушка. Ему пришлось снова солгать. Адалина была увивдлена, что парень так быстро нашёл ей замену из – заодного танца! На глазах девушки заблестели слёзы. А как же признания в любви? Они встречались после того, как поссорились Он говрил, что понимает её состояние и просил не плакать. Она должна его понять и простить, если сможет.

Аделине было очень нелегко. Она не выдержала и разрыдалась. Евгений прижал девушку к своей груди. Ему было жаль бедняжку.

– Ну, поплачь. Тебе станет легче, – сказал Евгений.

– Зачем ты сказал, что любишь меня, если это не правда? – сказала девушка. – Я люблю тебя и поэтому прощаю. Я люблю тебя, а остальное мне не важно.

Мария за завтраком спросила дочь, как все прошло? Аделина была грустная. Она не притронулась к еде, а лишь молчала. Марию это сильно тревожило.

– Что с тобой, доченька? – спросила Мария. – Что случилось?

– С подругой поссорились, – ответила Аделина. Она не могла поверить, что Евгений ушел от нее к другой. Никогда она не сможет разлюбить его и забыть. Ей было очень тяжело на сердце. Аделине не хотелось идти в колледж, но придется. Мария спросила, как зовут её подругу? Если она плохая.то не стоит с ней дружить. Аделине уже было идти на занятия. Сегодня у них контрольная по английскому языку

– Помиримся. Мне пора уходить, – сказала Аделина. Она поцеловала мать в щеку, – Пока, мама! – И ушла.

Мария осталась одна за столом. Она переживала за дочь и хотела, чтобы все у Аделины было хорошо в жизни.

Санта разговаривала с братом по телефону. Евгений был на фирме «Ортигосса», где в свободное от учебы время работала и Санта. С ними работала Леонелла, передавая деят опыт и навыки, потихоньку приучала детей к бизнесу. Еще тут же работали их друзья. Санта спросила брата, как всё прошло? Ему пришлось соврать про другую девушку, она сперва заплакала, а потом простила его. Евгений чувствовал себя полным идотом, но решил, что так будет лучше. Девушке не строить иллюзий насчает его любви, о чём потом сильно жалел, не понимая, как смотреть ей в глаза после этого обмана. Адалина призналась в любви, сказала, что любит до сих пор и всегда любила, не переставая ни одной минуты.                                                       Увидев, что к ней идёт Адалина, Санта обещала перезвонить позднее.      Адалина была грустная, когда Санта спросила, что опять случилось? Девушка, ответила, что у него другая девушка, но так даже лучше. Евгений больше её не любит. Зря она ему поверила и любила зря. На самом деле все его слова нечего не стоили. Как полубил, так и разлюбил. Но она его любит и это знает точно. Взаимна ли её любовь к нему? Не на до лгать себе, а надо слушать сердце. Оно никогда не обманет, сказала ей Санта. Впервые Адалина не знала, что ей делать? Как поступить? Эта встреча сильно её расстроила и огорчила. Не такого конца она ожидала. Санта снова пыталась успокоить Адалину. Надо, что – то придумать?

– Ты его видела? – спросила Адалина.

–Да, мы виделись, но совсем не долго. У него дела. Он сильно занят работой.

Всю пару Санта сидела молча. В уадитории была тишина. Студенты писали контрольную по английскому языку.

Аделина ни о чем не могла думать, кроме Евгения. Она ничего не слышала, что говорит преподаватель. Все мысли девушки были только о нем. Аделина пришла ради Евгения, надеясь его увидеть в колледже, парень пришел на занятия. Девушка так хотела его увидеть и поговорить с ним.

На перемене Санта была чем-то озабочена. Она переживала, но молчала.

– Что происходит, Санта? – спросила Аделина.

– Ничего, – отмахнулась девушка.

– Ты уверена?

Санте это не понравилось. Она не любила любопытных. Аделина ее раздражала своими вопросами.

После занятий девушки встретились на улице и Санта призналась, что должна наказать Евгения, отомстить за обиду подруги. Она не должна страдать по его вине. Она не заслужила таких страданий. Адалина считала, что не нужно никакой мести, поскольку боялась за парня. Девушка сильно испугалась. Санта, как всегда была с улыбкой. Бедная Аделина! Она она еще так глупа и наивнаи наказания на самом деле не будет.

Вечером Аделина встретилась с Евгением в кафе. Санта решила, что Аделина захочет его предупредить, и была права. Девушка пришла к Евгению и села, напротив. А ведь вчера он ее прогнал, и вот снова она здесь сидит перед ним, так же как вчера, на том же месте.

– Я пришла с тобой поговорить, – сказала Аделина.

Евгений вздохнул.

– Зачем ты здесь? – спросил Евгений.

– Пришла поговорить.

Похоже, Евгений не хотел ее видеть. Ему было и так тяжело на душе. Он боялся смотреть девушке в глаза. Аделина была единственной женщиной, которую он любил по-настоящему. А что будет, если она узнает всю правду? Евгению хотелось, чтобы Аделина поскорей ушла.                                                                  Евгению не хотелось видеть ее слезы. Он знал, что Аделина его любит и хочет вернуть назад. Наказание было только предлогом, чтобы их разлучить. На самом деле Евгению нужно было лететь по делам в Германию. Ему не хотелось уезжать, но пришлось. Через две недели вернется снова.

– Через две недели экзамены и выпускной бал, Евгений! Что ты будешь делать? Тебя, что, не будет на выпускном? А что мне делать? Я люблю тебя, Евгений! – Она не знала, что Евгений летит в Германию, и сдал давно все экзамены.

– Я давно сдал все экзамены, а выпускной мне теперь ни к чему. Не плачь. Поезжай домой

– А как же ты?

– За меня не волнуйся..

Глава 4

На следующий день Санта не пришла в колледж, а поехала провожать брата в аэропорт вместе с матерью. Леонелла очень гордилась сыном. Она была очень грустна. Евгений это заметил.

– Что с тобой, мама? – спросил Евгений. – Ты плачешь?

– Нет, сынок, – ответила Леонелла и улыбнулась. – Иди, сынок! Самолет тебя ждет.

Евгений подошел к Санте.

– Пока, сестренка! Звони мне. Говори про Аделину. И я буду звонить вам из Германии. Теперь ты станешь заменять меня на фирме. Чтоб дела там шли хорошо! Ясно? – он ласково потрепал сестру по щеке.

– Ясно! Что передать Аделине? – спросила Санта.

Евгений посмотрел на сестру. Что ей передать, он не знал.

– Передай ей, что я ее сильно люблю и никогда не забуду.

– Хорошо. Передам.

Евгений зашел в самолет и сел перед иллюминатором. Всю дорогу он думал о Аделине. «Тебя не будет. Что мне делать? Я люблю тебя!». Евгений открыл глаза и посмотрел в иллюминатор. Самолет летел высоко над облаками.

Аделина ждала Санту, но та так и не появилась. Им не удалось поговорить. На занятиях девушка думала о Евгении. Хотела позвонить Санте, но решила не беспокоить по пустякам. Из колледжа Аделина приехала домой.

Мария вышла из своего рабочего кабинета. Она заметила, что дочь опять грустит, когда девушка с ней поздоровалась, спросила в чём дело? Что произошло? Что могло произойти, просто нет настроения, так всё в порядке. Разговаривать Адалине хотелось меньше всего сейчас. Мария видела, что с дочерью, что – то происходит и хотела это знать.

Уже несколько дней Адалина была сама не своя, стала встречаться с подругами, сделалась нервной и неразговорчивой. Мария уже жалела, что утроила дочь учиться сюда. Девушка говорила, что не уйдет, ей здесь нравиться.

Аделина ушла в свою комнату, положила учебники на кровать, сняла туфли, а потом легла и заплакала. Девушка думала о любимом и скучала сильно. «Где ты, любимый? Вернись ко мне. Я люблю тебя!». Но долго ей плакать не пришлось. Ее мысли прервал телефонный звонок. Мария позвала ее к телефону. Сердце Аделины бешено забилось. Но это была Санта. Голос девушки был грустным и Санта это заметила, спросила, как дела? Нечего хорошего. Она же сильно переживает к тому же парня не видела сегодня. Санта понимала, что она хочет видеть Евгения, но услышав о немсердце девушки забилось чаще и сильней. Да, но где он? Почему не звонит и не приехал на занятия? Адалина снова хныкала, а Санта этого не любила и просила её успокоиться. Санта передала от него привет и сказала, что сильно любит, скучает и никогда не забудет.

– Где ты его видела? Скажи, Санта? – умоляла Адалина

– Мы с ним утром разговаривали. Он улетел в Германию на переговоры,– ответила Санта.

– А когда он вернется?

– Через две недели.

– Что? – Это стало неожиданностью для девушки. – Но почему ты мне сразу не сказала? Я так расстроилась! Почему, Санта?

– Вот теперь знай, подружка, что твой Евгений жив и здоров!

Однажды в колледже Санта столкнулась с Габриэлем. Он был злой из-за того, что Санта не сказала ему, когда улетает Евгений на две недели. Когда Габриэль приехал в аэропорт, то самолет уже улетел, а он так хотел проводить друга.                   Парень схватил девушку за руку и стал её укорять, почему она нечего не сказала? Он хотел тоже проводить друга. Парень узнал случайно и был в бешенстве. Его глаза сверкали яростью и только Санта знала насколько это взгляд его синих глаз может быть опасен.                                                                   Сейчас Габриэль был похож на разъяренного, дикого зверя ему было плевать, что вокруг полно людей. Поскольку Санта его сестра, то обязана была сказать ему об отъезде брата. Девушке было больно, и она с яростью в глазах прошпела, чтобы парень отпустил её немедленно. Она не обязана перед ним отчитываться. Санта вырвалась и пошла в аудиторию, понимая, что здесь она в безопасности, хотя бы на время занятий.

Аделина сидела за партой. Она увидела злое лицо Санты.

– Что с тобой? – спросила Аделина. – Ты чего?

Санта села на свое место.

– Все в порядке, – ответила Санта. – Я опять видела этого придурка. Представь: он мне высказал, почему я не предупредила его об отъезде Евгения? Схватил меня за руку и стал орать. Я еле вырвалась и убежала. Кретин! Недоумок!

– Почему ты должна ему все докладывать?

– Не знаю!

Прозвенел звонок и начались занятия.

Настал вечер. Санта в своей комнате сидела у зеркала расчесывала волосы. Из приоткрытого оана дул теплый ветерок. Габриэль Корадо залез в окно и спрятался за занавеской в спальне девушки. Сколько раз он здесь бывал, но сейчас залез словно вор, незаметно, через распанутое окно. Он решил еще раз поговорить с Сантой и пришел таким способом. Его бесило, что Санта его избегает. Габриэль был очень ревнив и решил отомстить, чтобы знала, что с ним шутки плохи. Вдруг Санта услышала шорох.

– Кто здесь? – спросила Санта, застыв на месте.

Все стихло.

– Наверное, послышалось, – сказала она сама себе и стала снова расчесывать волосы. Однако шум снова повторился. – Кто здесь? – снова спросила Санта. Она положила расческу на туалетный столик, а потом решив, что послышалось стала краситься.

Габриэль все это видел, но молчал, но внезапно вышел, чем сильно напугал девушку она чуть не закричала со страха, тем самым бы сполошила весь дом. Парень был рад её видеть и злость куда-то сразу исчезла. Он хотел увидеть девушку снова и поэтому влез через окно в неё спальню.

– Ты с ума сошёл? – сказала девушка, евда перевела дыханье. – Что ты здесь делаешь? Зачем ты сюда пришёл? Ты, что залез через окно? Совсем больной?

Он все бы отдал, чтобы быть снова сней,как раньше. Весь день он думал о ней и хотел увидеть, понимая, что скучал.

– Как я погляжу, ты смел!

Габриэль продолжал стоять напротив, любуясь красотой девушки.

– Я пришел, чтобы увидеть тебя и считаю наш разговор не оконченным.

–Я так не считаю. Нам не о чем говорить и все между нами кончено. Не стоит бегать за мной и тешить себя надеждами. Забудь меня навсегда.

–Но я не могу. Я люблю тебя. Ты мне нужна. Пожалуйста, дай мне еще один шанс!

–А ты мне не нужен. Уходи по -хорошему, иначе я прикажу и тебя выставят от сюда. Ты пробрался в дом незаконно, а это частная собственность.

–Ты мне угржаешь?

–Думай, как хочешь? Мне все ровно. По – хорошему прощу уходи и оставь меня в покое. И запомни одно не смей больше никогда появляться в этом доме и в моей жизни тоже. Прощай.

– Что ты делаешь? Зачем ты так со мной? Я же тебя люблю, – проговорил Габриэль он схватил Санту и прежде чем она успела опомниться поцеловал в губы страстно, а потом побежал к окну, когда спустился, то его схватили внизу охрана и выволокли прочь за ворота.                                                                              -Пустите меня! Мы еще встретимся, Санта Ортигосса! – кричал парень, сопротивляясь. – Ты за это ответищь?

Вечером Санта позвонила Аделине. В доме Монтенейро зазвенел телефон в гостиной. Трубку взяла Мария. Аделина готовилась к экзаменам в своей комнате.             Это звонила Санта и поздоровавшись, попросила позвать Адалину, удивлялясь почему отвечает её мать, а не сама Адалина. Мария ответила, что дочь рассеяна оставила мобильный на столе в гостиной. Санте понравился голос женщины. Мария была наслышана о девушке и поэтому догадалсь, что это Санта подруга дочери из колледжа, сказала, что у девушки очень рада познакомиться, чем сильно удивила Санту, ведь ей редко говорили, что -то подобное. Вместо сеньоры просила завать её по имени и девушка согласилась. Мария воспользовавшись случаем пригласила Санту и её мать к ним на ужин. Санта приняла предложение Марии. Женщина улыбнулась, хотя девушка не могла видеть её улыбки.                                                      – Моя мама будет рада познакомиться с вами, Мария, – ответила Санта.            – Я тоже этому буду очень рада, а сейчас я позову Аделину.

Аделина уже сделала уроки. Она сидела на кровати и вспоминала Евгения. Ведь он так далеко! Так далеко! Девушка плакала. Аделина не могла его забыть. Она сильно страдала. Стук в двери.

– Входите, – ответила Аделина, вытерев слезы.

Дверь открылась и вошла Мария.

– Тебя подруга к телефону, – сказала Мария. – Не оставляй мобильник где попало.

– Хорошо, мама. Спасибо. – Аделина вытерла слезы и взяла мобильник из рук матери проговорила. – Слушаю! Санта, привет!

– Я решила позвонить тебе, – сказала Санта. – Может, сходим на дискотеку вечером? Как тебе идея?

Аделина не любила подобные места, слишком плохие воспоминая были связаны с ними, но Санте решила не отказывать, чтобы не обидеть подругу. Санта отказы не принимала.

– Тогда давай до вечера! Пока!

– Пока, – ответила Санта.

Аделина отключила мобильник и начала готовиться к вечеру. Когда к ней зашла Мария, девушка вытаскивала одежду из шкафа и вертелась у зеркала. Она увидела мать и улыбнулась, сказала, что идёт на дискотеку с Сантой. Марии понравилась девушка и она решила, что пусть дружат за то теперь Адалина не одна, да и ей станет спокойно, не надо переживать за дочь, думая где и с кем она проводит время.

Габриэль снова пил в ночном клубе с друзьями, не понимая, за что так Санта с ним поступает? Да, он не идеален, но все-таки ее любит. Хоть и старался ее забыть, но не мог выкинуть из головы. Она, словно заноза, сидела в его сердце, заставляя его болеть и страдать каждый раз при виде ее, страдать и ненавидеть. Любить бесконечно и вечно. Он ее никогда не сможет разлюбить и даже сквозь годы будет помнить

Образ этой красивой и задиристой девушки с большими зелеными глазами останется навсегда. Почему им так сложно понять друг друга и остаться вместе навсегда? Почему она такая неприступная словно крепость? Он сильно был рад, что поцеловал ее сегодня на перемене, почувствовав запах ее кожи губ и рук, которые парень просто обожал. Но самое главное, что Санта ответила на его поцелуй и тогда парню показалось, что весь мир перестал существовать, и нет никого на свете, кроме них двоих. Это было чертовски здорово! Эти несколько секунд были прекрасны. Санта и представить не могла, какую страсть разожгла в нем в ту минуту. Эти мгновения были прекрасны и неописуемы. И пусть поцелуй длился совсем недолго, но запомнится навсегда.

Вспоминая поцелуй, Габриэль залпом выпил еще бокал вина, мечтая напиться, чтобы забыться и не вспоминать о ней. Ему это необходимо, иначе он просто сойдет с ума от горя и боли. Вино обжигало все внутри, но не могло унять его душевную боль. Он снова потянулся к бутылке, чтобы налить еще вина, но внезапно замер, не поверив глазам: среди толпы танцующих он увидел Санту. Парень был уверен, что не ошибся. Это точно она! Его любимая Санта!

Сама же девушка его не видела, продолжая танцевать, приковывая к себе взгляды некоторых парней. Ее движения были легки и грациозны. Габриэль не мог отвести глаз от девушки.

Но вот появилась Аделина, с которой на самом деле Санта не дружила, считая серой мышью. Габриэль не знал, что за игру затеяла Санта, да это его сейчас совсем не волновало. Его не волновали девичьи разборки.

Когда девушки направились к выходу, Санта заметила парня. На секунду глаза их встретились, но потом она быстро отвела взгляд и снова сделала вид, что не замечает его, быстрым шагом направилась к выходу, чтобы подышать свежим воздухом. Она знала, что парень может появиться здесь, но беда в том, что девушка не хотела его больше видеть никогда. И поэтому сейчас ее душа была в смятении от внезапной встречи с ним.

Глава 5

На свежем воздухе стало чуть легче дышать. Санта пыталась не думать о нем, но как забудешь, если сама жизнь сталкивает их постоянно. Он вечно оказывается рядом, где бы она ни находилась. И это стало порядком раздражать! Санта не знала, что ей делать? Куда укрыться от этого парня? И поэтому злилась сильнее. Но одно она знала точно: надо как можно скорей покинуть это место.

– Ты видела, как он на тебя смотрит? – спросила Аделина, невольно вспомнив Евгения и ту их последную встречу в кафе. – Ты видела его взгляд, Санта?

– Хватит болтать! Поехали уже. Отвезу тебя домой, – недовольным голоом ответила Санта, открывая дверцу машины. Сегодня она взяла машину матери, снова заставив Аделину приехать сюда, зная, что девушка не любит ночные клубы. Чтобы не злить Санту, Аделина замолчала, думая о Евгении, глядя на темные улицы Рио. – Могу поспорить, что ты рада ехать домой? – Санта посмотрела на девушку через зеркало переднего вида и увидела, что Аделина сидит, отвернувшись к окну.

– Да, но мы могли бы остаться, – ответила Аделина, продолжая смотреть на город.

– Разве? – вздохнула Санта. – Ты знаешь, почему мы уехали из клуба? Там был Габриэль Карадо, а я его просто не выношу!

– Почему бы вам не помириться?

– Нет. Ни за что на свете! Никогда!

Не зная, что ответить Аделина молча вздохнула, снова представляя себя на месте Санты. У них с Евгением было тоже все очень сложно, даже слишком сложно. Вроде они вместе, а вроде и нет. Девушке не нравились такие отношения, но предпочитала об этом промолчать, прекрасно зная, что Санте сейчас не до нее. У нее свои проблемы с парнем, и Аделина ей точно не советчик в делах сердечных.

В десять часов вечера Аделина приехала домой. Из кухни вышла служанка Ирма.

– Добрый вечер, сеньорита! Вы уже вернулись? – спросила Ирма.

– Добрый вечер, Ирма! – ответила Аджелина. Она уважала слуг и иногда помогала им. – Где мама?

– В комнате. Что-нибудь вам принести?

– Нет, Ирма. Спокойной ночи!

– Спокойной ночи, сеньорита!

Аделина пошла в комнату матери, чтобы пожелать ей спокойной ночи. Когда девушка зашла в спальню, то Мария сидела возле туалетного столика и вынимала шпильки из волос. Мария спросила, как прошёл вечер? Адалина ответила, что Санта её привезла домой, а сама уехала. А почему не зашла в дом вместе с ней? Девушка лишь молча пожала плечами.

Мария решила сказать дочери, что завтра придут к ним на ужин Санта со своей мамой.

– Завтра, дочка, у нас будут гости, – сказала Мария.

– Кто к нам придет? – спросила Аделина.

– Твоя подруга Санта и ее мама.

– Санта? Вот здорово!

– Завтра они приедут к нам на ужин. Так что будь готова.

– Хорошо, мамочка!

Приехав домой, Санта решила пойти на кухню, чтобы напиться и залить свое горе вином. Всему виной был, конечно же, Габриэль Карадо. Санта вынула из шкафчика бутылку мартини, взяла бокал и, сев за стол, открыла бутылку и налила вино. Вино пенилось, и часть его вылилась на стол, хорошо еще, что не на платье. Но сейчас это девушку волновало меньше всего. Нет, она не станет плакать ради мужчины ни за что на свете! Это немыслимо. Для этого человека ее сердце закрыто навсегда!

Было тихо. В доме все спали, и только Санта не могла заснуть.      Она сидела, сделав глоток мартини, глядя в одну точку. Невольно вздрогнула, когда холодное мартини обожгло ее горло, да еще такое крепкое.

Санта неподвижно застыла на месте. А потом сделала еще глоток, еще и еще, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не расплакаться. Но слезы предательски текли из глаз девушки.

Услышав шаги, Санта быстро вытерла слезы с глаз. На кухню пришла Леонелла. У нее что-то разболелалсь голова, и она пришла, чтобы выпить таблетку. Она не ожидала увидеть дочь на кухне в столь поздний час.

– Санта, почему ты не спишь? Поздно уже, – сонным голосом проговорила Леонелла. – Ты уже вернулась из клуба?

– Да. Там скука смертная, – ответила Санта и налила еще вина. – Вот я и приехала пораньше.

– А почему ты пьешь? – спросила женщина, только сейчас заметив стакан в руках дочери, и выпила таблетку.

– Не знаю, что-то взгрустнулось немного, поэтому я здесь.

Леонелла села за стол рядом.

– Что случилось? – спросила Леонелла.

– Ничего. Идем спать.

И мать с дочерью вместе вышли из кухни.

Утром Санте нужно было ехать в колледж, но вчерашняя встреча в клубе не давала покоя. Девушка до сих пор лежала в постели, вставать ей совсем не хотелось, а тем более ехать в колледж и снова видеть там этого человека. Он действительно придет сегодня на занятия. Санта ненавидела его всем сердцем! Может, не ходить, а прогулять? Ей всё ровно нчего не будет за прогул один то раз. Она же отличница.

Надоело сидеть в этой душной аудитории, слушать рассказы ректора и видеть каждый день Габриэля Корадо. Уж скорей бы закончился этот год, и они бы больше никогда не встретились с этим человнком, которого любила и одновременно ненавидела.

За всё это время он причинил ей немало горя. И она решила, что хватит с неё всей этой боли, что она больше этого не вынесет. Почему и за, что она должна страдать, каждый раз по его вине? Его измена принесла ей нестерпимую боль, и девушка его до сих пор не простила.

Настало утро. Аделина не знала, почему нет Санты. Даже ей звонила, но абонет был не в зоны действия сети. Она не сказала, что сегодня не придет, и Аделину это сильно беспокоило. На перемене она хотела позвонить Санте, но не стала того делать.

Из -за стресса от ссоры с Габриэлем Санта втайне от всех решила напиться вдрызг и плевать, что выгонят из коледжа, ведь на этот раз ее нервы сдали окончательно. Она знала, что не стоит идти на учебу в таком состоянии, но ее уже ничто не волновало, и на все было плевать! Санта ненавидела этого человека и не знала, что ей делать. И забыть тоже не могла, как ни старалась. Хорошо, что его сегодня нет на занятиях, а то бы она просто не выдержала и точно бы врезала ему по физиономии.

Сейчас она мало что понимала. Взгляд затуманен, в голове ветер. Выглядела она странно. Она была весела с бледным лицом. Санта дошла до своей парты и села. Девушка что-то пела. Она напилась впервые в жизни пьяная пришла на занятия, мечтая забыться и не думать о нем. Девушка ничего не понимала и плохо воспринимала действительность.

Все поняли, что Санта напилась и сказали об этом ректору коллежда. Она не могла поверить своим ушам. Санта была лучшей студенткой и, что с ней происходит в последнее время? Её сразу вызвали к ректору коледжа и уже позвонили Леонелл, чтобы приехала и забрала дочь.

– Ваша дочь пришла пьяная на занятия, – сказал доктор.

– Этого не может быть! Санта – одна из лучших учениц нашего колледжа, – удивленно проговорила преподавательница. – Хорошо, что её не видели студенты в таком виде, а сразу привели сюда. Ну и позор?

– А вы сами не замечаете, что с ней происходит? Ваша студентка алкоголичка. Ее нужно исключать из колледжа.

– Да, конечно.

Ольга Николаевна вернулась в аудиторию. Она была сильно расстроена тем, что Санта принимает алкоголь.

– Ребята, я не знала, что кое-кто позорит имя нашего колледжа и в скором времени будет отстранен из нашего заведения. Я не стану говорить, кто это, да вы и сами в скором времени узнаете.

Узнав об этом, Леонелла пришла в ужас. Она сильно кричала на Санту. Она не ожидала такого от дочери.

– Ты что это делаешь?! – закричала Леонелла на дочь. – Где ты этому научилась?

– Чему? – спросила Санта, начиная приходить в себя. – Я просто немного попробовала. Что здесь такого? Такого больше не повториться. Клянусь тебе, мама!

– Мы сейчас же поедем в домой и ты примешь вану.

– Мама, я больше не буду! Клянусь тебе!

– Я хочу тебе добра, – сказала Леонелла уже мягче.

Санта сидела на кровати в своей комнате. Леонелла стояла у окна. При этих словах лицо Леонеллы немного изменилось. Как же ей стало стыдно перед всеми, да ещё лучшая студентка и так надо было напиться! Подвести родную мать. Санта приняла душ и легла спать.

За обедом Аделина сидела молча. Мария смотрела на дочь и ничего не могла поделать. Аделине так хотелось увидеть Санту на ужине, но она уже поняла, что ужин не состоится.

– Что с тобой? – спросила Мария.

– Мама, Санта не придет на ужин, – ответила Аделина.

– Почему, дочка?

– У Санты возникли проблемы.

– Какие проблемы?

– Не знаю. Санта мне ничего не говорила. По крайней мере, Санта сегодня не придет. Мама, давай поедим спокойно.

Мария посмотрела на дочь. С тех пор, как она познакомилась с Сантой, стала следить за собой, краситься, модно одеваться и гулять допоздна. Мария стала переживать за дочь сильней. Ведь Аделина ничего не рассказывала матери. Одним словом, Марии было страшно за дочь. С кем она, что с ней, Мария не знала.

Ужин, конечно, не состоялся. Напрасно Аделина надеялась, ничего не вышло. Санта не пришла. Поздней она сама позвонила Аделине и все ей рассказала. Мать заставила её принять душ, и лечь спать. Мать долго кричала, но потом успокоилась, надеясь, что Санте разрешать сдать экзамены.

– Значит, на лекции тебя завтра не будет?

– Нет, Аделина.

– Пока, Санта!

– Пока!

В тот же вечер Леонелла позвонила Марии и извинилась перед ней, сказав, что не сможет прийти на ужин. Мария не стала спрашивать причину и пожелала Леонелле удачи.

На следующее утро Аделина пошла в колледж, а Санта осталась дома. . До сих пор Леонелла была не в духе от проделок дочери. Санта пыталась заговорить с матерью, но Леонелла ее слушать не хотела. Только Санта знала правду, а мать ей не верила. Леонелла молчала.

После первой пары к Аделине подошел Габриэль. Девушка с учебниками в руках шла по коридору.

– Где Санта? – спросил Габриэль.

Аделина посмотрела на него безразличным взглядом. Он сразу ей не понравился. Перед ним долго стоять она не собиралась. Ей нужно было идти на химию.

– Не знаю, – ответила Аделина.

Она хотела идти, но Габриэль схватил ее за руку.

– Врешь! Говори, где Санта?

– Я не знаю. Отпусти меня! – Аделина резко отдернула руку и убежала.

– Ты знаешь, где Санта! – пробурчал злобно Габриэль и пошел на свой урок.

Аделина прибежала в кабинет и села за парту.

Настал вечер. Санта позвонила Аделине и сообщила ей, что все позади. Аделина была очень рада и спросила про ужин. Санта ответила, что придет. Адлина была очень рада. Санта спросила, как дела у Марии? У матери всё хорошо. Санта передала марии привет и девушки протились до завтра.

Глава 6

На следующий день Аделина все рассказала Санте. Санта была очень рассержена. После первой пары Санта решила поговорить с Габриэлем. Она подошла кнего парте, назвла психопадом и не нормальным, не понимая, зачем он устроил допрос Адалине. Это не значит, что если они вместе, то Санта ей обо всём докладывает. Адалина в самом деле не знала где она, да еще схватил за руку. Габриэль сделал вид, что не слушает девушку, а сам не сводил с неё глаз. Ну, погорячился немного. С кем не бывает? Он же не со зла? Не нужно было спрашивать про неё.

С работы Леонелла решила позвонить Марии. Ей хотелось поговорить с ней. И она смело набрала номер телефона. Мария тоже была на работе. Она была занята делами и что-то писала в документах, когда зазвенел мобильник. Это звонила Леонелла. Марию этот звонок обрадовал и удивил. Она не ожидала, что сама мать Санты позвонит ей. Леонелла поняла, что Мария этого не ожидала по неё голосу, когда она удивленно, проговрила имя женщины. Леонелла спросила. Как дела? И вот решила ей позвонить, чтобы познакомиться. Разговор дочери её вчера заинтересовал и женщины мило поговорили и Мария пригласила Леонеллу к ним на ужин сегодня вечером.

– Обязательно придем! – пообещала Леонелла. – У меня к вам есть предложение, которое мы обсудим за ужином.

– Хорошо, Леонелла. – Марию очень заинтересовали слова Леонеллы.

Леонелле пришла в голову одна идея. Леонелла решила позвать Марию работать кним на фирму. У них не хватает людей и Мария была им необходима. Леонелла все продумала до мелочей. И Санта тоже была согласна с матерью. Она не зря приглаила Марию на ужин, чтобы поближе познакомиться и обговорить детали. Хорошие работники им не помешают. Она уже гов рила с сыном на эту тему и он не против.

Настал вечер. Леонелла и Санта приехали разодетые на званный ужин в дом Монтенейро. Мария встретила гостей как полагается. Только Аделины не доставало.       – А где ваша дочь? – спросила Леонелла.

– Скоро будет, – ответила Мария

И тут спустилась Аделина. На ней было черное вечернее платье чуть ниже колен. Ее локоны были раскинуты по плечам, а в волосы вколота красная роза. В ушах серьги в цвет платья и туфли на высоком каблуке из натуральной кожи.

– Добрый вечер! – поздоровалась Аделина с гостями.

– Это моя дочь Аделина, – сказала Мария.

– Красивая у вас дочь, Мария, – заметила Леонелла. Аделина ей понравилась.

Служанка принесла вино.

– Как твои дела, Аделина? – спросила Леонелла после короткой паузы.

– Хорошо, – ответила Аделина.

– Скоро прилетит Евгений из Германии. Я очень горжусь своим сыном! Мой сын президент крупной фирмы «Ортигосса». Вы, наверное, слышали про нас?

– Я читала в газете, – ответила Мария. – Ваша компания очень известна в Бразилии.

– Мария, когда ваша дочь станет работать?

– Аделине нужно сначала закончить учебу. Ей пока рано заниматься бизнесом.

– Аделина очень глупа, – сказала Санта. – Я её выучила, пока сней учюсь.

– Я с тобой согласна, Санта.

Аделина посмотрела на Санту. Раньше Санта никогда так о ней не отзывалась. Санту словно подменили. Аделина от обиды чуть не плакала. Мать и та встала на сторону Санты. Раньше Мария была на стороне дочери и любила ее, а теперь что изменилось?

Служанка позвала всех к столу.

– Прошу в столовую! – сказала Мария.

Все прошли в столовую, сели за стол и принялись за еду. Несколько минут прошло в молчании. Санта стала смотреть на Аделину. Девушку мутило от ее взгляда.

– Леонелла, что за предложение? – спросила Мария.

– Ах, да! – Леонелла оторвала глаза от тарелки. – Мы хотим с Сантой, чтобы вы мария работать у нас на фирме. Как ты на это смотришь? Можешь подумать.

– Мне нравится эта идея, – ответила Мария.

– Давайте поедим, а то все остынет.

Скоро ужин закончился, и Леонелле с Сантой уже пора было уезжать домой.

– Уже поздно, – сказала Леонелла, вставая из-за стола. – Спасибо за ужин, Мария! Все было очень вкусно! Мы вас тоже приглашаем к нам на ужин.

– Мы обязательно придем, – ответила Мария.

На следующее утро Евгений вернулся из Германии. Санта и Леонелла встретили его у трапа самолета. Леонелла обняла сына от радости. Евгений обрадовал мать. Сказал, что контракт подписан и теперь у них есть площадка под застйтроку. Леонеллу эта новость обрадовала. Она не и сомнивалсь в ловкости сына и его умении работать и вести дела.

Дела Евгения в Германии шли успешно. Ему удалось договориться с иностранцами. Евгений был умным и хорошо разбирался в бизнесе. Фирма процветала благодаря стараниям Евгения. Он хорошо руководил делами фирмы. Потом они пошли к машине. Санта Евгению рассказала о делах дома. Он остался всем доволен.

На улице было сильно жарко, стояла середина лета. Экзамены, наконец, были сданы, наступило время выпускного. Выпускной проходил возле школы. Столы для выпускников были шикарно накрыты. Только одна Аделина не веселилась. Она стояла одиноко в стороне. На ней было бальное платье до пят цвета морской волны, лента в волосах. Волосы распущены. Ей не хотелось принимать участия в этом веселье.

– Эй, Аделина! – Это была Санта. На ней было платье зеленого цвета с накидкой, волосы тоже распущены и завиты концы волос. Она вышла на улицу из школы с Лили, девушкой из соседнего класса. Они подошли к Аделине. – Аделина, пошли с нами. Нечего стоять, как мумия, одиноко от всех. Идем!

– Я не хочу, – ответила Аделина.

– Пошли, я тебе говорю! – Санта взяла Аделину за руку, и они пошли к столу, за которым сидели парни, Евгений с Габриэлем. Парни о чем-то разговаривали. Санту исказ Евгений и не мог найти. Девушка ответила, что были дела. Какие если не секрет? Но Санта предпочла не говорить брату и он настаивать не стал. Евгений с горечью думал о том, что скоро они разойдутся и каждый поёдут своей дорогой. И возможно больше они с Адалиной никогда не встретятся. Эти мысли разрывали сердце парня и было грусно. Евгений посмотрел на Аделину.

– Красавица, – сказал Евгений. – Лили, пошли танцевать. – Он сделал это нарочно, чтобы Аделина немного поревновала.

Девушка охотно согласилась

– Пошли, – ответила девушка.

Аделина грустно смотрела вслед Евгению.

– Что, увели твоего жениха? – сказала Санта.

– Он не мой, – ответила Аделина.

– Пошли танцевать, Санта, – сказал Габриэль.

Санта, недолго думая, согласилась.

– Ладно, пошли, – ответила Санта. И они пошли танцевать, оставив Аделину стоять одну.

Санта простила Габриэля и решила его предупредить.

– Я хочу тебе сказать, что между нами все кончено. Тебе лучше уехать, чтобы не возникло проблем с полицией. Иначе тюрьмы тебе не избежать. Мама и брат никогда тебя не простят, если узнают об этом.

– Хорошо. Я так и сделаю. Спасибо тебе за все.

– Да не за что.

Когда танец был закончен, то все снова собрались вместе.

– Как жарко, – сказала Санта.

– Я бы чего-нибудь выпила, – сказала Лили.

– Я мигом! – сказал Евгений, и они с Габриэлем ушли за напитками.

– Жаль, что ты скоро уезжаешь, – сказала Санта Лили.

– Мы будем жить в Париже, – ответила девушка. – Мои родители так хотят и я тоже.

Лили была подругой Санты. Родители Лили были очень богаты. С самого детства девушка не знала ни в чем отказа. Родители ее сильно баловали и дали ей высшее образование. В Париже Лили хотела продолжить учебу. Девушка хотела стать доктором. Эта мечта была у нее с детства. Родители были не против выбора дочери. Лили нравилось ухаживать за больными.

И тут пришли парни с напитками.

– Вот и мы! – сказал Евгений.

– Ну, наконец-то! – сказала Санта.

Евгений разливал по бокалам вино, а Габриэль подавал бокалы девушкам.

– Я хочу сказать тост, – сказал Евгений. – Ну, во-первых хочу выпить за Лили. Она скоро нас покинет, уедет в Париж. Лили, пусть будет все в жизни все хорошо. Побольше тебе хороших и верных друзей.

– И чтобы нас не забывала, – сказала Санта.

– Спасибо, – ответила Лили. – Спасибо за теплые слова!

– И еще, – сказал Евгений, – я хочу, чтобы в дальнейшем было все у нас хорошо. За нас! Ура!

И они чокнулись бокалами. Евгений с Аделиной смотрели друг на друга и улыбались.

Глава 7

Прошло пять дней. Аделина скучала по Евгению и хотела увидеться с ним, но не знала, как это сделать? Санта уговорила девушку пойти к Евгению домой и навестить его, когда они встретились в кафе. Девушка ответила, что не знает его адреса. Санта пригласила её к ним домой, сказала, что Евгений часто бывает уних дома, будет и на этот раз. Нечего удивительного нет, если они друзья. Адалина недолго думая согласилась прити. В клнце концоа нечего она не потеряет, повидиется с любимым и может они помиряться.

Вечером Аделина пришла к Санте домой.                                                 Дом был двухэтажный белого цвета с высоким резным забором, очень красив с наружи, с красивым садом, прозрачным бассейном и краисвыми цветами на клумбах. Видно было, что здесь живут не бедным люди. Позвонив в дверь, ей открыла Леонелла. Женщины поздоровались и Адалина сказала, что её пригласила Санта. Леонелла попросила служанку проводить девушку в комнату дочери. Они поднялись по широкой лестнице из белого мрамора, которая вела на второй этаж, прошли по длинному коридору со множеством дверей и пришли к спальне Санты.

Стук в двери.

– Входите! – послышался за дверью голос Санты. В дверях появились Аделина и София. Санта взглянула на девушку. – Ты все-таки пришла? – спросила Санта. – А ты вон отсюда и закрой дверь с той стороны. – повысила она голос на служанку.

– С вашего разрешения, сеньора! – ответила София и ушла.

– Ну, заходи, если пришла! Ты пришла поговорить с Евгением?

– Да, – ответила Аделина.

– Он в кабинете на первом этаже.

– Ты не могла бы меня к нему проводить?

– А ты чего, боишься?

– Да. Немного страшно. Я думала, что ты меня проводишь к нему.

– Нет. Не проси меня об этом.

Настала тишина. Санта смотрела на Аделину. Аделина тоже молча смотрела на Санту и о чем-то думала. Потом вдруг пошла к дверям.

– Евгений – мой родной брат! – проговорила Санта, глядя Аделине в глаза. На какое -то мгновение у Аделины потемнело в глазах. Она судорожно схватилась за кресло. Это правда, или она ослышалась? Евгений – родной брат Санты! Это невозможно! Но почему ей раньше не сказала Санта об этом? Придумывая, что они друзья. Заем было лгать? Почему нельзя было сказать правду сразу в первый день? Сата увидела бледность на лице девушки и ей уже расхотелось видеть Евгения. Зачем она вообще пришла сюда? Зачем Санта выдумала всю эту историю? Раз пришла. то надо идти.

Слишком много она пережила за этот вечер. Гнев и боль смешались в сердце, Аделина хотела уйти, но желание увидеть любимого человека оказалось сильнее. И через минуту она стучалась в двери кабинета.

– Входите! – ответил Евгений, не поднимая головы. Он сидел за столом и что-то писал в документах.

Подняв голову, Евгений увидел девушку. Она стояла в дверях, не смея поднять головы. Ей так хотелось обнять, поцеловать Евгения, прижаться к его груди. Рассказать о том, как она скучала все это время. Но лицо Евгения не было таким добрым, как тогда на выпускном вечере. Сейчас это был совершенно другой человек: серьезный и очень занятой своими делами, но так же красив и элегантен. Его глаза холодно смотрели на Аделину.

Аделина не представляла их встречу такой. От неожиданности девушка потеряла дар речи, не зная, что сказать и как поступить? От его взгляда бросало в дрожь и сердце бешено стучало в груди. Неужели они встретились снова и при таких обстоятельствах! Сколько же времени прошло после их последней встречи? Аделина не могла вынести его взгляда. Ей стало страшно.

Как же давно она мечтала побывать в его доме? Неужели здесь живет Евгений? Любовь всей ее жизни! Она ничего про него не знала, а сегодня узнала, что он родной брат Санты. Подумать только!

Аделина не представляла, что судьба сведет их таким способом. Девушка не знала, радоваться ей или плакать? Она буквально приросла к полу. И вместо приветствия сказала первое, что пришло ей в голову.

– Ты, в самом деле, брат Санты? Просто не верится!

– Ты пришла только за этим? Ты зачем сюда пришла? – спросил холодно Евгений.

Евгений просил девушку говорить и уходить, у него не было времени на пустые разговоры она пришла соссем не кстати. Аделина посмотрела на Евгения, про себя отметив, что мужчина, очень красив, но боялась сказать об этом, но потом всё – таки призналась, что и скучала все это время. Неужели она пришла сказать, что любит его до сих пор? Он встал с места и подошел к окну, явно волнуясь перед девушкой, засунул руки в карманы, повернулся к ней спиной, пытаясь скрыть свои волнения. Не хотел видеть её лица, которое когда – то так любил.

– Это правда, Евгений. Я тебя люблю. Я всегда тебя любила. пожалуйста, не отворачивайся от меня!

– У тебя все? – спросил он, наконец.

– Да, – ответила Аделина и пошла к дверям.

– До свиданья, Аделина!

Когда Аделина ушла, то Евгений снова подошел к окну. В Германии он много думал о Аделине. Она единственная его интересовала. Евгений знал, что Аделина любит его, и ее любовь чиста. Санта писала про Аделину, но сама Аделина не написала ему ни одного письма. Евгений ждал письма, но так ничего и не было. Он скучал и ночами думал о ней. Евгению хотелось обнять и поцеловать Аделину, но ничего не вышло. Он просто ее обидел.

Аделина вышла из кабинета. В гостиной были Санта с Леонеллой. По виду девушки было понятно, что разговор не получился. Санта поднялась с места, спросила,как прошла встреча, что то слишком быстро они поговорили. Адалина ответила, что не было никакого разговора. Евгений настолько зянят, что видеть её не захотел. Девушка не понимала, что она ему сделала? Почему он с ней так? Может у него появилась другая? Санта просила не говорить ерунду про брата, да и Леонелла стала за сына раступаться, говорила, что он не бабник. Аделина посмотрела на Леонеллу. Значит, Санта сказала ей правду. Это очень больно, но приходиться терпеть. Это так неожиданно. В жизни всё неожиданно сказала Леолнелла. Адалина простилась с Сантой и поехала домой, до сих пор думая о том, что узнала этим вечером.

Аделина через некоторое время приехала домой. Мария сидела в кресле и читала книгу. Увидев дочь, отложила книгу в сторону. Адалина рассказала матери, что оказывается Санта родная сестра Евгения. Мария этого не знала. Леонелла ей ничего не говорила. Для Марии это было очень неожиданно она была удивлена не меньше дочери, весь день раздумывая над предложением Леонеллы. Адалина болеше не поднимала темы насчёт Евгения, поскольку отношения у них были не очень хорошими, но в душе не была спокойна. Марии захотелось познакомиться с сыном Леонеллы и она решила пригласить их семейство к ним на ужин, заодно обсудить дела новрй работы. Ей понравилась эта идея иона была непротив получить хорошую длжность на фирме. Мария сказала, что хочет познакомиться с евгением и попросила Адалину набрать номер Санты.

Санта сразу ответила на звонок. Адалина сказала, что мама хочет познакомиться с евгением и приглашает его к ним домой на ужин. Санта была этому удивлена,но вида не подала.      И просила немного подождать.                                          Санта пошла в кабинет Евгения с мобильником в куках Он сидел за столом. Ему нужно было закончить кое-какие дела. Ему удалось заключить контракт с немцами. Дела идут хорошо. Фирма процветает. Но мысли о Аделине не дают покоя. Евгений старался не думать о девушке, а посвятить себя полностью делам фирмы

Стук в двери. Евгений разрешил войти. Зашла Санта с мобильником в руках и сказала, что его к тетелфону. Парень взял телефон из рук сестры, поумав,что хвонят с работы по срочному делу. Но услышав голос адалины был сильно удивлен.

– Что тебе нужно? – спросил он. Евгений не ожидал снова услышать Аделину. Ему хотелось забыть девушку, но как это сделать? Ведь сердце не прикажешь разлюбить. Евгений был рад тому, что скоро сможет ее видеть каждый день. Он хорошо знал Аделину и переживал не меньше.

– Ты придешь сегодня к нам на ужин? – спросила Аделина. Ее голос показался Евгению тихим. Неужели Аделина хочет пригласить его на свидание?

– Это предложение?

– Можно сказать и так.

– Понятно. Кто зовет?

– Мама.

– Ах, мама! И что ей нужно?

– Хочет, чтобы ты пришел к нам сегодня на ужин.

Наступило молчание. Евгений не знал, что ему ответить. Его ждала встреча с президентом другой фирмы, и он просто не мог ее перенести на другой день. Ему было очень жаль в глубине души. Евгению очень хотелось провести этот вечер с Аделиной, посидеть рядом, посмотреть в глаза, подержать за руку.

– Я не могу, у меня срочные дела. Прости! – ответил Евгений. – Мне, правда, очень жаль.

– Что я скажу маме?

– Так и скажи. Что за проблема?

Рядом

Продолжить чтение