Босс, будьте моим первым!

Размер шрифта:   13
Босс, будьте моим первым!

Глава 1

– Сегодня я перестану быть девственницей или нет? – спрашиваю сама себя шёпотом.

Надеюсь, что нет.

Нервно осматриваюсь по сторонам, разыскивая того самого незнакомца, с которым договорилась о свидании. Через сайт знакомств!

Может, убежать, пока не поздно?

– Слишком уж ты поверила в себя, придя сюда, Алиса, – продолжаю говорить сама с собой, от стресса разглаживая уже изрядно потрепанную салфетку.

Останавливаю взгляд в широких дверях и пытаюсь выцепить из приходящих людей знакомые черты.

Но вместо Леонида, фотку которого выучила наизусть, тщательно раздумывая – идти или не идти с ним на свидание, порог ресторана перешагивает неожиданный гость.

Я вижу свой ночной кошмар наяву.

И это я не утрирую! Для любого человека его работодатель – тихий ужас.

Как и мой начальник.

Босс!

Горячев Тарас Романович.

Что он здесь делает? Решил поужинать именно в этом ресторане? Ах, почему именно сегодня?

Чуть не вою в голос. Быстро отворачиваюсь, закрываю лицо волосами. Только бы не узнал! Только бы не подошёл!

Всё же надо было уходить. Сдалось мне это свидание?

А кто хотел научиться общаться с мужчинами, а?! Кто нашёл интернет-друга, с которым делилась всеми переживаниями и который согласился помочь в моей проблеме?

Вот теперь сиди, ерзай попой на стуле и надейся, что всё пройдёт гладко.

Достаю телефон, быстро печатаю Лёне сообщение, спрашивая, где он.

Может, выбрать другое место?

Не читает.

Проклятье!

Передо мной появляется тень, и я сглатываю, чувствуя, как кто-то останавливается рядом. Надеюсь, что это официант.

Неуверенно поднимаю взгляд. Прохожусь им по кожаному ремню с металлической пряжкой. Затем разглядываю мощные накачанные бёдра, узкий таз. И только потом – торс, прячущийся за чёрной рубашкой, широкие плечи.

И мне не нужно смотреть в лицо, чтобы узнать, кто это.

Проклятье…

Натягиваю на губы улыбку и смущённо поднимаю взгляд. А затем пытаюсь состроить удивление:

– О, здравствуйте, Тарас Романович.

Я бы его убила, будь у меня возможность.

Этот человек – сам Дьявол во плоти. При любой возможности он задевает меня и издевается. А ещё заставляет покрыться мурашками и вспотеть. От нервов, от жара его тела, шуток, да от всего, чего можно!

– Зашли поужинать?

– И тебе привет, – говорит и бесцеремонно отодвигает стул напротив.

– Простите, – останавливаю его. – Но у меня назначена встреча. Сейчас придёт мужчина и… В общем, у меня свидание.

– Я знаю, – на его губах расцвет улыбка. Эта скала с рельефными плечами, которые отчётливо вырисовываются под прилегающей к телу тканью, садится напротив меня.

– Откуда? – сглатываю.

– Я же сам его назначил, – чеканит, посматривая на свои часы. – Ты пришла раньше, похвально.

Вытаращив глаза, пытаюсь собрать растёкшиеся от его появления мозги воедино.

– Здесь какая-то ошибка, – говорю ему. – Вас зовут не Леонид. И вы не… лысоватый.

Как раз растительностью этого человека не обделили! Причёска полубокс, густая и ухоженная борода. И растительность на теле… Сейчас её не видно из-за одежды, но… Я уже видела его торс.

– А глаза у тебя на месте, – кидает ехидную шутку, немного откидывая голову и смотря на меня из-под полуопущенных ресниц. Вот же боров! – Не думал увидеть тебя на сайте знакомств.

Последние слова говорит ещё серьёзнее. А я застываю. Всё же это правда – я переписывалась с ним! Человеком, которого на дух не переношу!

– Особенно за тем, из-за чего мы здесь собрались, – усмехается.

Краска приливает к лицу.

Твою мать!

Я резко вспоминаю то, что писала Лёне вчера вечером.

И эта информация была не для Тараса Романовича…

Резко закрываю лицо руками, ощущая жар, исходящий от полыхающих щёк.

Я всего лишь хотела попрактиковаться в общении с мужчинами. Не умею я с ними знакомиться и тем более общаться! Сразу начинаю «мекать, бекать». А я общения хочу… Парня, наконец. С которым поговорить можно, а не только мою грудь обсуждать. А они ведь только на неё и ведутся.

От отчаяния зашла на сайт знакомств.

И мало того, что рассказала ему свой самый главный секрет…

Так ещё и…

– Не ожидал я от тебя подобного, недотрога.

Пожалуйста, замолчи!

– И тем более того, что попросишь меня стать твоим первым мужчиной.

Глава 2

За день до…

– Привет, что ты делаешь на сайте знакомств? – прилетает мне очередное однотипное сообщение.

И я машинально отвечаю на него, как и на тысячу других.

– Хочу приятно пообщаться.

Точнее, научиться общаться с мужским полом.

– Только с парнем? Найди себе подругу. В реальности. Хорошим девочкам здесь делать нечего.

– С чего ты взял, что я хорошая?

Читает моментально!

– Вижу. Знаю. И тебе здесь не место. Всех интересует только секс.

Та-а-ак, соберись, Алиса! Не паникуй! Вот тебе и практика! Начни ненавязчивый обычный разговор!

Вряд ли мы дойдём до реала.

Открываю его профиль и как-то довольно улыбаюсь. Приятный молодой человек. Лет тридцати, лысенький, с гладковыбритыми щеками. Лицо какое-то у него знакомое… Видимо, где-то виделись.

– Может, меня тоже, – заигрываю с ним. Точнее, пытаюсь. Я же абсолютно не умею!

Сердце гулко бьётся в груди.

Я так общалась классе в девятом. И то – в анонимном чате. А тут! В профиле светится моё имя и моя фотография. Там не видно груди, из-за которой на меня вешаются парни.

Поэтому хочу найти того самого и на всю жизнь!

Но для этого нужна практика…

Только на улице я нерешительна до безумия. Даже не могу ответить взаимностью парню на улице. Хотя они подходят первые.

А я жутко хочу вторую половинку. Брать его футболку, надевать на голое тело и гулять так по его квартире!

Можно и по моей, я не против.

Но… Я настолько зажата, что на любой комплимент и предложение выпить чашечку чая делаю рожу кирпичом и говорю резкое «нет». А если решаюсь, то диалог заходит в тупик.

Не умею я! Теряюсь сразу!

Всегда завидовала в этом плане своей подруге Ритке – язык у неё подвешен. Заболтает кого угодно. И с ней мне всегда было легко. А тут…

Перекатываюсь на кровати и понимаю, до чего докатилась.

До сайта знакомств!

Я не собираюсь сразу прыгать в койку к первому написавшему, нет.

Начнем с флирта.

Выписала все пункты, которые мне нужно сделать до того, как мы встретимся с ним вживую.

Флирт, интимные темы, но! Никакого виртуального секса!

Не уверена, что он в реальности-то будет.

В свои двадцать четыре года я до сих пор девственница.

Звучит как чёртово клеймо.

Мне стыдно за это!

Но я сама виновата. Не активничала в восемнадцать, когда это было актуально. Много училась и работала.

А теперь… У меня тупик.

Боюсь, что потом вообще никому не нужна буду. Но к первому встречному бросаться я не собираюсь.

Найду себе парня. Будущего мужа, и… всё будет хорошо.

Нужна только практика.

И приложение «Две любви» мне в этом поможет!

Правда… Пока никто не зацепил. А мне же собеседник важен. Чтобы развить тему в чате. А на личной встрече… вспомнить об этом разговоре и продолжить!

Там я расслабляюсь, и может, что-то да выйдет…

Планы у меня Наполеоновские.

Хватаю снова свой телефон.

О, пять сообщений.

Отвечаю на все по порядку. Дохожу до самого последнего.

– Алиса, не глупи. Выйди из этой хрени.

Ого… Чего это он? Злой какой-то. Волнуется, что я наткнусь на ненормального?

– Стоп. Откуда ты знаешь, как меня зовут?

– Анкета.

Ах, точно…

– Прости, но я отсюда не уйду. У меня есть проблемы, и я здесь за тем, чтобы их решить.

– Какие проблемы? Если я их решу, удалишь это гребаное приложение?

Почему он такой злой? Но мне нравится. Неужели так запала в душу, что влюбился и не хочет, чтобы я общалась с кем-то другим?

Смеюсь вслух. Вот мечтательница!

Ладно, Алиска, просто поговори с ним. За общение – денег не берут.

– Я абсолютно не умею общаться с мужчинами, – пишу незнакомцу в чат свою маленькую сокровенную тайну. – Либо включаю режим «лицо-кирпич», либо несу всякую чушь.

– Не верю, – приходит ответ. И вдогонку: – Не пытайся меня обмануть. Ты притягиваешь внимание.

Да знал бы он, как я с ним честна!

– Все ведутся на мою грудь! Уверена, ты тоже остановился на моей анкете только из-за неё.

Ах, её же там нет… Тогда чего со мной так общается?

– Признаю, что, может, грудь у тебя и шикарная, но ты врёшь о своём неумении.

Сомневается?!

Боже, как бесит, когда люди обесценивают чужие проблемы!

– Я целовалась всего один раз, – бью железным аргументом.

Трогаю за себя за губы и вся скручиваюсь калачиком.

Необычные ощущения… Мало того, что это был первый раз, так ещё и…

С собственным боссом.

Как подумаю об этом – всё тело жаром окатывает.

– И я вообще… девственница ещё, – пишу вдогонку.

Вслух бы никогда такого не сказала! Но здесь можно.

– Да ладно?

– Только не смейся. Я пришла сюда за тем, чтобы научиться контактировать с мужчинами. Иначе так и останусь девственницей до сорока лет.

– Тогда ты точно пришла в правильное место. Здесь все этого хотят.

– Ты тоже?

– Нет. Ищу таких невинных, как ты. А потом раскрепощаю.

Ох, то, что мне нужно!

– Я шучу, – приходит моментально.

Да блин…

– Не надо так делать. Неужели в твоём окружении нет людей, которые бы тебе помогли в этом? Даже тот, с кем был первый поцелуй?

Ох, опять мы о боссе!

– Его я точно никогда не попрошу об этом! Мне проще, когда не знаю человека.

– Ясно. Я тебя понял, могу помочь.

«Помочь»…

Закусываю губу, смотрю в потолок и вспоминаю торс Горячева. Того несносного мужчину… Начальника своего… Из-за которого на всё это и иду.

Надоели его шутки! Называет меня нерешительным кроликом! И это бесит! Сколько можно надо мной издеваться?

Аж слёзы на глазах выступают.

Этот говнюк украл мой первый поцелуй!

Бешусь, вспоминая Тараса Романовича. Ему опытных подавай…

Покрепче стиснув телефон в руках, пишу своему новому знакомому. На эмоциях.

Опустим ту бутылку вина, которую я выдула, перед тем как скачать приложение.

– Пожалуйста, – строчу, пока не передумала, – помоги мне. Будь моим первым мужчиной!

Глава 3

М-да…

Вчера меня прорвало на разговор. И я впервые решилась на свидание с человеком из интернета. Да не простое, а с последующим продолжением в отеле.

А теперь сижу перед своим боссом в назначенном месте и сгораю от стыда.

Ведь тем, кому я излила свою душу, был именно он…

И сейчас, явно издеваясь надо мной, прожигает насмешливыми глазами, наполненными синевой.

Ах, почему такое происходит именно со мной?

Ладно бы, если бы это был обычный босс, но он…

Он Горячев!

Тот самый!

Я работаю у него не так давно – несколько дней. Но мы познакомились задолго до этого – на моей прежней работе. Он – лучший друг моего бывшего начальства. Партнёры, соучредители. Поэтому Тарас часто заходил к нам в офис, и мы слушались его так же, как и Яна Александровича.

Мы вместе выезжали на всякие выходные мероприятия типа турбазы. На одной из них мы и познакомились поближе, перейдя черту «босс и подчинённая».

Мы с подругой проиграли игру в бадминтон. На желания.

И мне загадывал его сам Горячев.

Как сказать – «загадывал»… Просто бесцеремонно поцеловал меня!

После того я его и ненавижу.

Украсть мой первый поцелуй!

Самое обидное – он прекрасно это понял. И начал шутить надо мной.

И после этого, заходя ко мне на работу, проходил мимо, называя меня «недотрогой».

Просто шалость мужика, но… Во мне так сильно отпечаталось это, что я до сих пор недолюбливаю его.

Но ему явно в кайф издеваться надо мной. После того случая этот боров решил перевести меня в свой офис.

Меня! Раньше через меня проходили разные рекламные баннеры, а теперь только по играм и приложениям.

Разве это не странно?!

Зачем ему специальная команда в игровой сфере, если есть его друг – массовый производитель рекламы?

Не знаю, что у него в голове, но… Стараюсь не зацикливаться.

Если бы я ему нравилась, его поведение логично и объясняемо.

Но… Ему не могла понравиться я. Неопытная девчонка? Чем? Что целоваться не умею?

Вряд ли! Вокруг него столько девушек крутится…

Я им завидую. Они умеют разговаривать с такими, как Тарас. А я… Нет.

– Здесь какая-то ошибка, – мямлю смущённо, пряча взгляд. – Я вообще не понимаю, что здесь делаю. Сестра попросила её подменить на каком-то свидании, и я…

– Врушка, – усмехается этот боров. – Анкета твоя была.

– Ох эта Сашка… – говорю первое попавшееся имя. У меня никакой сестры нет, но надо же мне отмазаться, чтобы не дать повода Тарасу Романовичу поиздеваться надо мной! – Это мелкая, блин.

– Мелкая на сайте знакомств?

Проклятье!

– А вы что там делали? – решаю напасть. Или я уже спрашивала об этом?

– Нельзя? – выгибает вопросительно бровь. – Я молодой мужчина в активном поиске.

– Тогда я молодая девушка. Тоже в активном поиске.

– Значит, это всё же была ты?

Проклятье! Улизнуть не вышло, ещё и поймали на крючок!

Закусываю губу и нервно ищу свою сумочку. Бежать отсюда надо, бежать!

Что я, собственно, и делаю. Подскакиваю с места, поправляю скромное для этого вечера платье и пулей лечу на выход. А всё потому, что мне нечего сказать! Говорила же – не умею я с мужчинами общаться!

Из головы моментом все язвительные и коронные фразочки вылетели!

Мамочки, ну почему это именно со мной, а?!

Может, зря я все это затеяла, и нужно было тихонько отсиживаться до тех пор, пока кто-то сам не подойдёт ко мне на улице? А потом я резко скажу ему: «Да, выпьем чашку кофе!». И всё! Всё!

Но нет же, мало мне приключений! Это всё моя заразительная подруга!

Она вон тоже в такую авантюру встряла… Беременна теперь.

За своими мыслями не замечаю, как оказываюсь на улице. Тяжело дышу и держусь за сердце.

Чувствую, придётся увольняться после этого.

Достаю телефон, заказываю такси и надеюсь, что оно приедет раньше, чем босс решит пойти за мной.

Меня жутко колотит от страха и пережитых эмоций, что мне срочно их нужно куда-то выплеснуть. Позвонить Ритке? Да у неё своих проблем хватает! Нет, не буду.

Не до этого сейчас.

Такси приходит быстро, и я буквально запрыгиваю в него.

И весь путь до дома репетирую фразу, которую скажу ему завтра в офисе.

«Я увольняюсь!» Или…

«Да, это была я. И что ты мне сделаешь?»

Всё не то!

А если и придумаю что-то хорошее – не смогу сказать при личной встрече. Разнервничаюсь.

Но все мои старания летят коту под хвост. Не успеваю доехать до дома, как из приложения мне приходит сообщение. От босса.

Трясущимися ручками открываю уведомление. Специально, чтобы сообщение не пометилось как прочитанное.

А там…

«Зря убежала. Встретимся завтра на работе».

Чёрт… Мне точно нужно увольняться. Немедленно.

Глава 4

Тарас

– Где готовый проект? – начинаю с грозного вопроса. Пока негромко, хотя уже готов разораться. А Лёня мнётся, готовится соврать мне в лицо. Ну, давай, попробуй, щенок. – Он должен был быть готов ещё вчера. А сегодня передо мной пустой стол. Ни флешки, ни распечатки. Ничего. Даже на почте – пусто!

– Понимаете… – пацан, как школьник у доски, отводит взгляд в сторону. – Там всё готово, остался тест приложения. Это уже финальное…

– Кто отвечает за тестирование? – спрашиваю ещё жестче. Слишком долго я был добрым с этими лоботрясами. Больше так нельзя. Расслабились.

– Я, – неуверенно мямлит. – Не успел, извините. Мама в больницу попала, девушка бросила…

От его слов взгляд невольно скользит вниз, будто разыскивая доказательство его слов. Лучше всего о человеке скажет его телефон – особенно этот, разблокированный, с работающим экраном.

У него открыто приложение. Причем со знакомым мне интерфейсом.

Вытягиваю руку и зло чеканю:

– Телефон.

Кого он будет обманывать? Я собственноручно разработанное приложение не узнаю? Для знакомств, твою мать. Лично с дизайнером проект создавал.

– Босс…

– Телефон! – рявкаю на него, и в ладони тут же появляется беленький разблокированный «эпл». А в нём – открытое приложение с анкетами девушек. Листаю непроизвольно. Есть тут несколько красивых кадров… – Это ты решил так быстро найти замену своей девушки?

Вскидываю на подчинённого взгляд. Дёргается, отступает назад, будто я на него сейчас накинусь. А так и есть. Я на грани.

– Сейчас же всё протестирую и сдам отчёт через два часа.

Время восемь часов вечера. Все как раз уходят домой, а он задержится? Похвально. Учитывая, что у него нет выбора.

– Лёня, ещё один косяк, и ты отправишься на биржу труда.

– Понял, – быстро кивает.

Я ещё раз мажу взглядом по экрану телефона, который всё ещё держу в руках, и резко зависаю от увиденного.

Чего?

Знакомые глаза с медовым оттенком смотрят с экрана прямо на меня.

Сразу их узнаю. И впадаю в ступор.

Что здесь делает глава рекламного отдела моей компании? Ласкина Алиса Тимофеевна. Полторашка, как я называю её. Маленькая росточком и с шикарными формами.

Издаю нервный смешок.

До сих пор поверить не могу, что она здесь. Удивила… Забавная всё же.

Девственница-скромница знакомится с мужиками. Уму непостижимо.

На секунду сомневаюсь, что это так, но… Я уверен. У меня глаз намётан. Целок издалека вижу.

А Алиса… Успел я поцеловать её до того, как она стала работать у меня. Случайно. Пересекались несколько раз. И за эти разы она хорошо запала мне в душу. Зашёл неопытный поцелуй.

Таких девушек редко встретишь в наше время.

Она ещё мнётся так забавно, когда ей комплимент делаешь.

И меня удивляет, что она здесь забыла.

Решила подтянуть умения? Взять дополнительные занятия, чтобы прийти ко мне на контрольную и доказать, что не девочка-целочка, как я назвал её в прошлый раз?

Представляю это в своей голове. Шикарную полторашку и какого-нибудь Лёню рядом. Сразу передёргивает.

Нет, на хрен, никаких дополнительных! Придёт ко мне без подготовительных.

Приземляюсь на стул в кабинете Лёни и первый пишу ей. Она онлайн.

Спрашиваю, что она здесь делает. Её ответ мне не нравится.

За «приятным общением» она сюда пришла. Как же!

Зло бью по экрану и говорю ей, чтобы шла в жопу из этого приложения.

Ишь чего удумала – искать в инете того, кто ей поможет! Да переспит с ней какой-нибудь мудак и бросит, как нехрен делать.

Ну, я, конечно, трахаться с ней не собираюсь. Для этого у меня есть Леся.

Но…

«Но?» – спрашиваю сам себя.

«Ей. Здесь. Делать. Нечего», – чётко отвечаю себе же. Без причины. Она хорошая девочка. Этого хватит в качестве аргумента.

Неожиданно девчонка рассказывает мне свою самую главную проблему. По её словам. Сделала из этого такую масштабную проблему…

Не умеет общаться с мужиками. Это я заметил. Но думал, дело в скромности. Причём… В работе она не такая. Молодец, старается, говорит, контактирует. Но, видимо, когда дело доходит до другого формата разговора… теряется.

Недотрога и девственница.

Поэтому я забрал её от друга себе. Понравилась…

«Могу тебе помочь», – пишу из интереса. Что ответит? Согласится? Или стушуется? Уверен, что второе.

Усмехаюсь, прячу телефон в карман брюк.

– Босс? – спрашивает Лёня неуверенно. – А телефон не вернёте? Просто… Нужен.

– Нет. Конфискую до тех пор, пока не сдашь проект.

И, подорвавшись со стула, направляюсь в свой кабинет. От нетерпения достаю телефон, проверяю сообщение. Ответила!

С нескрываемым интересом открываю его. И чуть не роняю чужой «эпл» на пол.

Зависаю.

«Помоги мне. Будь моим первым мужчиной!»

Тяжело дышу, едва не выпуская пар из носа. Плечи напрягаются, а я хочу пойти в её кабинет, сдернуть юбку и напороть. Но спасает от этого только то, что она сейчас дома.

И явно сошла с ума. Или напилась?

Или… Узнала Лёню? Решила над ним пошутить?

Всё ещё пребывая в шоке, отвечаю ей. Соглашаюсь. Говорю название ресторана. И то, что отель беру на себя.

Алиса официально подтверждает встречу.

Думаю до сих пор, что это шутка.

Но когда на следующий день переступаю порог ресторана…

Вижу недотрогу.

Нет, ну шутка. Алиса реально попросила меня, своего босса, хоть и пока ещё не знает об этом, стать её первым…

Усмехаюсь – ситуация крайне абсурдная.

Но почему же не помочь девушке в беде, а?

Глава 5

Алиса

Настороженно захожу в офис. Вручаю охраннику пропуск и неуверенным шагом иду до лифта. Суетливо прыгаю взглядом по мордашкам людей.

Навстречу идут две девушки, которые переговариваются между собой. Одна из них смотрит на меня, а затем смеётся, что-то нашёптывая подруге.

Боже мой…

Этого я боялась больше всего.

Того, что Горячев кому-нибудь расскажет о произошедшем. А люди вообще не умеют держать язык за зубами. Всё передаётся из уст в уста! А такое – тем более!

Глава рекламного отдела, которая только несколько дней назад заняла свой пост, ищет мужчину на сайте знакомств! И сразу предлагает переспать!

Боже, где были мои мозги?

Я удалила это приложение ещё вчера вместе со своей анкетой! Чтобы Горячев не писал. И другие не увидели.

И теперь трясусь от каждого косого взгляда.

С трудом дохожу до лифта, прячусь в толпе. Скоро восемь утра, начало рабочего дня, людей много. Поэтому меня мало кто заметит в углу. Оттуда и обзор хороший.

На глаза внезапно попадается лысая макушка. Знакомая такая…

Мужчина оборачивается, и я вижу профиль.

Пипец! Это он! Тот, кто должен был вчера прийти вместо Тараса Романовича! Леонид!

– Горячев вообще взорвался вчера, – причитает он.

– Лютует?

– Мягко сказано. Я просрал сроки сдачи приложения нового. Забыл тест сделать. Так он пришёл, разорался, увидел, что я в приложухе по знакомствам сижу, и телефон мой забрал.

– Ого.

Мои глаза становятся по пять копеек.

То есть вот так глупо он вышел на меня?

Пришёл, увидел анкету, забрал чужой телефон – и давай со мной переписываться?

– Ар-р-р! – ору чуть ли не на всю кабинку. Как можно быть таким идиотом?! Это я про Леонида! Если бы не он, не он… То я!..

Замечаю на себе множество взглядов. И теряюсь.

Мамочки…

Сжимаю ладони в кулаки, гляжу на открывающиеся двери лифта. О, точно! Я же в отдел кадров ехала – увольняться!

Расталкиваю всех бёдрами, благо природа меня ими наградила. Специально толкаю Лёню и ругаюсь себе под нос так, чтобы он слышал:

– А нечего прохлаждаться на рабочем месте…

Выбегаю в коридор и выдыхаю.

Боже, из-за этого тунеядца моя репутация под угрозой!

Нужно поспешить быстрее уволиться!

А вдруг Горячев ничего и никому не рассказал?

И что? Я и дальше буду с ним работать?

Нет, я так не могу… Шутки, насмешки, двусмысленные взгляды от него…

Пытка! Тьфу!

– Здравствуйте! – распахиваю дверь и влетаю в кабинет. Я полна решимости уволиться! Вернусь к Бестужеву, прошлому начальству! Моя подруга беременна от него, поэтому, если что, воспользуюсь блатом.

Только вот…

Я хотела уволиться незаметно. Быстро. Подсунув листок главе отдела и ожидая, когда его подпишет мой нынешний босс. И так, чтобы среди общей массы он не заметил моей фамилии, поставил закорючку и отправил меня в добрый путь на биржу труда.

Но…

Всё идёт не по плану. Второй день подряд. В него постоянно вмешивается Горячев. Тем, что присутствует в этот момент в том же месте, что и я.

– Выйдите! Я вас приглашу, – нахально говорит Лариса Ивановна в присутствии босса. Она мне сразу не понравилась – её дочка работает тут же. Может, она метила на моё место?

Но несмотря на её неприязнь, я готова её послушаться. Закрыть дверь, чтобы не видеть Тараса, стоящего у окна и повернувшегося в мою сторону. Невольно оглядываю его. Идеальный тёмный костюм, уверенная поза, руки в карманах брюк и коротко стриженный затылок.

Но…

Теперь разглядываю его лицо. Потому что не выхожу в коридор. А врастаю в пол от его тихого, с нотками угрозы, приказа:

– Работайте, Лариса Ивановна.

Хищным взором окидывает меня. Как облизывает.

Извращенец…

– Отпустите Алису Тимофеевну, и мы продолжим.

Женщина быстро кивает, начинает нервно перемешивать документы перед собой.

– Да-да, что вы хотели, Ласкина?

Мельком поглядываю на босса. И взглядом спрашиваю: «Вы не выйдете?».

А он только уголки губ приподнимает. Победно так, противно.

Гад!

Но я не из пугливых!

Приподнимаю уверенно подбородок, достаю из сумочки аккуратно сложенное вдвое заявление на увольнение. Протягиваю ей.

– Вот. Хочу уволиться.

Специально не смотрю на Горячева. Уверена, у него сейчас много вопросов в глазах. Как и у Ларисы.

– Стойте-стойте. Как? – хватает моё заявление и спускает с макушки очки на переносицу. – Вы ведь только несколько дней назад к нам устроились.

– По семейным обстоятельствам.

Она, словно не зная, что делать, оборачивается к Горячеву.

Блин, как же не повезло, что он сегодня сюда заглянул!

А не специально ли?..

– Лариса, оставьте нас одних, – отвечает на её тихую мольбу о помощи.

Мой испуганный взгляд летит на Горячева. Он с каким-то холодом поглядывает на женщину, которая подпрыгивает с места и, чуть ли не отдавая ему честь, удаляется из кабинета.

А бесцветный взгляд, таящий в себе ещё множество непонятных для меня эмоций, летит в мою скромную персону.

Поворачивается всем корпусом, утыкаясь ягодицами в подоконник. Чёрт, а в этих брюках зад-то у него ничего.

Стой, Алиска, ты о чём?

Тебя должно пугать то, что вы остались одни. И то, что он, скрещивая руки на груди, властно спрашивает:

– Интересно послушать причину увольнения. Начинайте.

Глава 6

– А что тут начинать? – выдаю уверенно. Сама от себя не ожидала! – Я подумала и решила, что мне здесь не место. Хочу обратно вернуться!

– Без моего согласия на перевод – это исключено.

– Но вы же можете дать добро на это, – протестую.

– С какой стати? – усмехается, отрываясь от подоконника.

Все волосы встают дыбом от мысли, что он подойдёт ко мне.

Пусть держит дистанцию! А то я начну мямлить, и разговор закончится тем, что я снова начну нести всякую чушь. Это я умею…

– С того, что…

Что, Алиска, что? Не могла придумать, прежде чем рот открывать?

Все мысли окончательно пропадают, когда этот кусок ходячего тестостерона обходит стол. Приближается ко мне. И вместо того, чтобы остановиться и говорить глаза в глаза, заходит мне за спину.

Напрягаюсь ещё сильнее.

Возле бедра проносится его рука. Пальцами утыкается в стол.

Горячее, словно магма, дыхание обжигает покрасневшее ухо. Я смутилась ещё в тот момент, когда увидела Горячева, поэтому… Уверена, я красная, как помидор.

– Из-за того, что ты предложила мне переспать?

Мурашки осыпают всё тело, и я дергаюсь, тут же желая сбежать.

Он слишком близко. Ощущаю его каждой клеточкой кожи. Его бёдра, его торс. Дерзкий и уверенный аромат врезается в нос, вызывая головокружение.

– Не из-за этого! – вспыхиваю и оборачиваюсь. Делаю это еле-еле, не ожидая, что он так близко.

Утыкаюсь лицом в его бетонную грудь.

Вот же шпала двухметровая!

– А из-за чего? – спрашивает с интересом. Вскидываю взгляд на наглое лицо босса. Наклонив голову набок, ожидает моего ответа.

Играется…

– Я же сказала – по семейным обстоятельствам!

– Отсутствие мужчины – считается семейным? Ты займёшься поиском мужа, поэтому не сможешь работать?

Опять подстёбывает!

– Ладно, – решаю не бежать от ответа. А то сделаю только хуже. У босса ужасная фантазия. Додумает ещё чего… – Да, я хочу уйти из-за вчерашнего. Мне важна моя репутация, и если об этом узнают остальные…

– Почему они узнают? – летит холодный вопрос. – Ты за кого меня держишь, Ласкина? За трепло?

Закусываю губу.

– Я вас совсем не знаю. Может, вы уже своему другу всё рассказали.

Босс делает шаг вперёд. Но явно не знает, что между мной и столом не осталось свободного места. Врезаюсь мягкими ягодицами в грубое дерево и чуть ли не пищу.

Быстро запрыгиваю на него и скрещиваю ноги. Знаю я, как эти мужики любят их раздвигать и вклиниваться между ними! Там идёт романтика, интим, все дела. А мне этого не надо!

Ещё и руки на груди скрещиваю, защищаясь.

– Никто и ни о чём не узнает, Ласкина. Нет смысла увольняться. Тем более, я не подпишу твоё заявление.

Синие глаза искрятся, и он наклоняется ещё сильнее.

Рефлекторно двигаюсь назад, чувствуя, как колотится в груди сердце.

Я успеваю перенервничать, представить себе кучу всего. А мужчина через секунду с каким-то превосходством выпрямляется, держа в руках знакомый лист, который он достал из-за моей спины. Разрывает его на части, и клочки падают к его ногам.

– Заявление не принято. А насчёт случившегося… – он усмехается. – Моё предложение о помощи ещё в силе. Тебе точно нужно подтянуться в этой сфере. Слишком дёрганая на обычные вещи. Боюсь, если возьму тебя за руку, ты как ошпаренная в окно вылетишь.

Прячу ладони под мышками.

Бред какой-то говорит! Или нет?..

– Мне не нужна ваша помощь! – уверенно заявляю. – Я подумала и решила, что сама справлюсь!

– Кого ты обманываешь? Тебе нужен опытный мужчина.

– Простите, шеф, но… Давайте держать рабочие отношения.

Он усмехается. Снова!

Что я сказала смешного?

Горячев делает шаг назад, выпуская меня из плена. Жар его тела до сих пор касается моей кожи.

– Тогда возвращайся за работу.

Он отворачивается, уходит.

Но его присутствие сохраняется в кабинете. Всё время, что пытаюсь отдышаться. Аура у него бешеная. И смутить может на раз-два. Вот таких я и боюсь. Не умею общаться. Они слишком сильные по духу, в отличие от меня.

Но всё. Моё импульсивное желание понять мужчин и научиться с ними контактировать пропало.

Я спрыгиваю со стола, одёргиваю юбку и мотаю головой, прогоняя какое-то странное наваждение. Откуда оно? Атмосфера была слишком интимной и смущающей? Ага, именно так.

Но я беру себя в руки, вылетаю из кабинета, чуть не сшибая с ног Ларису Ивановну.

И что теперь делать?

Этим вопросом задаюсь до обеда. В час дня спускаюсь в кафе неподалёку от офиса. Занимаю место за одним из столиков, которые растянулись вдоль окна. И медленно, раздумывая, попиваю свой кофе с пирожным.

В сумочке вибрирует телефон.

Ах, кто там?

«Двойной агент».

Это же Маргаритка! Эта любительница найти на задницу приключений любит перевоплощаться в другого человека, отчего и получила от меня это прозвище.

– Да, солнышко? – тут же отвечаю на звонок.

– Это невыносимо-о-о, – чуть ли не скулит. – Бестужев урод! Мудак! Представляешь? Три дня не извиняется. Три! Я в шоке…

– Капец, – он, так-то, в последний раз накосячил! – Беременную девушку обижает.

– Ну стой-стой, он же этого не знает.

– А, точно. Ну, ничего. Ты его дальше маринуй. Пусть первый сорвётся.

– Не могу! Хочу к нему жутко! И его тоже.

– Стоп, подруга, – останавливаю её. – Никакого секса. Особенно сейчас. Его надо держать на поводке. Но тут, правда, надо решить, кого держать… Его или тебя.

– Да знаю я, – бурчит она. – Ты права.

Ага, я из тех, кто может давать советы, но абсолютно неопытна в отношениях.

Как говорится… Тренеры не играют!

– У тебя там как дела?

О, нет…

– Да как-как, – угрюмо отвечаю. – Дерьмо. И босс мой – козёл. Но это надо при личной встрече рассказывать, я сейчас на обеде, в кафе. Заходи как-нибудь, поболтаем. Ну, или, может, у меня всё же получится уволиться, и я вернусь к вам…

Кого я обманываю?

Этот ходячий кусок бугристых мышц не подпишет заявление об уходе.

Стоит подумать о Тарасе, как я дёргаюсь.

Резко оборачиваюсь, будто ощущая на себе его обжигающий взгляд. Прямо в районе лопаток.

Горячева рядом нет. Повезло… А-то я уже подумала, что он начал меня преследовать…

Да и было бы нехорошо, если бы он услышал, как я о нём отзываюсь.

Слава богу, что рядом его нет! И я могу дальше спокойно обедать…

Жаль, что липкое и неприятное предчувствие все равно никуда не пропадает…

Глава 7

На работе сижу тихонько, как мышка. Пытаюсь не вылезать из своей норки и сидеть на рабочем месте. А у меня целый просторный кабинет, где можно свихнуться от одиночества. Благо этого не даёт сделать моя команда из четырёх человек, что постоянно заглядывает ко мне в кабинет, согласовывая дизайн.

Максимум, что произошло за этот день – позвонил мой брат. Боря, Бориска-Ириска. Старшенький приехал с длительной командировки и пригласил меня поужинать.

Ничего необычного – мы дружные с самого детства. А ещё он активно пытался свести меня со своим другом ещё полгода назад. Но бросил это гиблое дело, когда я психанула.

Поэтому сразу после работы я бегу домой в свою съёмную однушку. Покормив Маркизу, бенгальскую кошку, подаренную братом на моё двадцатилетие, купаюсь и собираюсь в ресторан.

Редко, когда выхожу куда-то, поэтому заморачиваюсь. Платье, каблуки, лёгкий макияж.

Навстречу приезжаю вовремя – ровно к восьми вечера. У входа в ресторан меня встречает Боря. Чуть не бегу по каменной дорожке, чтобы как можно быстрее обнять его. С трудом сделав это на каблуках, кидаюсь на шею брата.

Не виделись недели две!

Соскучилась жутко!

– Сестрёнка, – тепло и заботливо обнимает меня Боря и поглаживает по спине. Блин, как я соскучилась по этому запаху! – Ты наконец-то выросла что ли?

– Я на каблуках, дурак, – смеюсь в ответ.

– Ах, точно. Ты как перестала в десятом классе расти, так всё. Тридцатый шестой размер ноги и рост метр шестьдесят.

– Уже метр шестьдесят два!

– Мощная, – отрывается от меня и смотрит сверху вниз. Так вышло, что я пошла низенькую маму, а он – в высокого папу. И когда мы стоим вместе – я буквально дышу ему в пупок. – Ладно, не будем стоять на улице. Пойдём. Нас там уже Ромка заждался.

– О, нет, – выдыхаю, услышав об его друге. Чуть не спотыкаюсь о коврик прямо на входе, но Боря меня ловит. – Зачем? Ты опять решил меня с ним свести?

– Ну, может, ты посмотришь на него под другим взглядом…

– Не посмотрю! – по=детски топаю ножкой.

Сколько можно-то, а?

– Лисёнок, ну что тебе в нём не нравится? – вздыхает братец. – Работает менеджером во французском банке. Зарабатывает. Машина есть. Ипотеку почти выплатил. И детей хочет.

– Поздравляю его, – говорю без сарказма. – Но он мне – не нравится!

Парень, как парень. Но не тянется к нему душа.

– Ладно, ладно, – бухтит старший, заходя в ресторан. Проходим к столику, где нас уже ждёт Рома. Я смущённо здороваюсь с ним, помня, как брат назначил нам свидание. А я убежала, как только он положил мне на бедро ладонь и спросил, чем мы займёмся.

Я жутко испугалась. Не знала, что ответить – одна пошлятина некультурная в голове была.

Вот и стыдно до сих пор.

Брат отодвигает мне стул – помогает сесть. Затем куда-то уходит, оставляя нас наедине. Паника сигналит в каждом участке моего мозга, и я старательно подбираю тему для разговора, чтобы не выглядеть зажатой овцой.

Но диалог так и диалог не клеится. Я только и могу, что говорить о работе.

Благо Боря возвращается быстро. Но я догадываюсь, чего он отходил. Мялся у входа, у кустов, выжидая время, пока я посмотрю на него свежим взглядом.

– Ты пригласил меня сюда, чтобы сосватать со своим другом? – наклонившись, шепчу брату на ухо. Вот же он… Даже слов приличных нет! Мудак!

– Нет, но они давно хотели с тобой увидеться, – пожимает плечами.

– Они? – переспрашиваю. Помимо меня и брата здесь сидит только один парень. Молодой, красивый, но совсем не в моём вкусе. – Будет кто-то ещё?

Что-то не припоминаю кого-то ещё в окружении Бори… Нет, было несколько человек, но с ними он дружит не так крепко.

– Будет.

Знакомый и приятный голос за спиной ласкает слух. Я отчего-то расслабляюсь, только почувствовав мужчину у себя за спиной. Видимо, это последний гость сегодняшнего вечера. Не оборачиваюсь из-за неудобной позы и перетягивающего пояса талию.

Ожидаю, когда знакомый Бори займёт пустующее место. И он делает это, показывая своё лицо.

Твою мать…

Нет-нет-нет…

Это треш какой-то!

Что он здесь делает?!

Застываю, ещё раз осматривая гостя с головы до пояса.

– Познакомься, сестрёнка, это мой новый друг. Тарас. Познакомились мы с ним в спортивном зале пару месяцев назад. Но он мне уже как родной.

Мда, вот это он друга презентует…

Только для меня Горячев – начальник.

– Приятно познакомиться, – протягивает босс свою грубую ладонь. – Можете звать меня «Козёл».

Замираю.

Именно так я назвала его сегодня в кафе, изливая душу подруге и жалуясь на своего шефа.

А теперь, от смущения, хочу провалиться сквозь пол.

Я назвала его козлом.

Предложила секс.

А он оказался новым другом моего брата. И боссом.

Лучше некуда, Алиса!

Глава 8

– Что за козёл? – вмешивается брат. – Не пойму. Вы знакомы? Сталкивались раньше?

– Нет, – выпаливаю я быстро.

– Да, – в противовес кидает Горячев. – Знакомы. Она моя подчинённая и сегодня назвала меня козлом.

Вы посмотрите на него, жалуется!

Я уже говорила, что хочу провалиться сквозь землю? Да? Так вот, я хочу стать пеплом, чтобы ветер подхватил меня и унёс куда подальше.

– Оу, сестрёнка, да ты не промах, – хвалит меня Боря и бьёт по плечу. – Не боишься.

– Это случайно вышло, – опускаю взгляд вниз. Застыдить меня вздумал? – И я не про вас говорила. А про другого. Знаете ли, у меня ещё начальство есть.

Он усмехается, раскусив меня.

– Расслабься, мы не на работе. Так и быть, прощу тебя.

Ох, какое милосердие!

– Да, сегодня ни о какой работе ни слова, – просит Рома, закатив глаза. – Задрали звонить весь день.

Эта тема заминается, и я с облегчением выдыхаю. Делаю заказ и под предлогом, что мне нужно позвонить, выхожу на улицу. Подышать свежим воздухом, понять, как вести себя дальше. Притвориться, что мне плохо, и уехать? Или весь вечер просидеть в туалете, сказав, что у меня понос?

Чёрт, опозорюсь ещё сильнее.

– Кто же знал, что судьба нас так сводит, – раздаётся у меня над головой. Вскидываю взгляд на самоуверенного борова, вставшего рядом. Ощущаю рядом с ним себя букашкой…

И снова вспоминаю прозвище, которое он однажды дал мне.

«Полторашка»!

Неслыханная наглость!

– Вы просто меня преследуете, – начинаю атаковать. – Давайте договоримся так. Забудьте о вчерашнем. А то я вижу ваши глаза, каждый раз когда вы на меня смотрите.

Дёргает головой, спрашивая, что не так.

Но затем окидывает меня взглядом, изучая. Тут же хочется накинуть на плечи какую-нибудь курточку. Скрыть свой третий размер и ложбинку груди, где концентрируется его внимание.

Вот же мужики…

– Хорошо, я забуду вчерашний разговор, – как-то спокойно, без капли насмешки проговаривает он. Вижу того самого босса, который каждый день приходит на работу. Собранный, холодный, рассудительный.

Бизнесмен, а не мальчишка.

Внезапно поднимает свою ладонь. Дотрагивается до моего подбородка, пуская ток по моим венам.

– А вот твой первый поцелуй, недотрога – нет.

Я снова краснею до кончиков ушей.

Проклятый мужчина!

Проклятая поездка на турбазу!

Если бы не моя подруга, что сейчас работает на друга Горячева, мы бы не столкнулись вместе!

Так вышло, что мы не встретились случайно, как это бывает во многих фильмах. Нас связали общие знакомые, из-за которых нам пришлось познакомиться. И из-за подруги я как-то была втянута в игру на желания.

Но кто же знал, что затем я буду работать на него?!

Он, словно издеваясь, перевёл меня из одной компании в другую. Я перешла, да, работу терять не хотелось.

Но кто же знал, что будет так тяжело?..

– Вы меня до конца жизни будете стебать на эту тему?

– Не стебу.

– И не надо. Знайте: всё, помощь мне больше не нужна. Забудьте!

– Как хочешь, – хмыкает он, засунув руки в карманы облегающих брюк. Вот это у него бёдра…

Дурочка, о чём это я?

Надолго не задерживаюсь – возвращаюсь обратно в ресторан, на своё место. Босс присоединяется к нам через десять минут, привлекая к себе множество женских взглядов. Официантка даже спотыкается.

Ну что за глупости?!

Обычный он мужик! Мечта миллионов! Высокий, спортивный, даже очень, судя по его надутым мышцам, ухоженный…

Ох, ладно, там есть на что посмотреть.

Закидываю ногу на ногу и нервничаю, желая как можно быстрее покинуть это место. Я так и не смогла придумать, что мне делать. Горячев так и будет издеваться надо мной весь вечер.

Хочет войны? Или чего? Ответного моего хода, а не только бегства?

Хочет вступить в противостояние? Да фиг ему. Я просто докажу, что сама способна выстроить коммуникацию с мужчинами.

Босс и брат отходят, кажется, встретив общего знакомого. Мы остаёмся с Романом наедине.

Ох уж эта неловкая атмосфера!

– Как дела, Алиска, с работой?

– Нормально, – отвечаю, высматривая официанта. Где моя еда?!

– Всё ещё живёшь с родителями?

– Нет. Переехала.

– Как кошка?

– Нормально.

– Ездила куда-то в отпуск в этом году?

– Нет, не вышло.

– М-м-м-м, – он задумчиво смотрит в сторону. Видит нашего официанта, который несёт мои гребешки. – О, любишь морепродукты?

– Ага.

– Есть один ресторан, он тебе точно понравится. «Моё море». Там готовят ошеломительных омаров.

– Учту, – киваю. Хотя я вообще гребешок сейчас в первый раз в жизни есть буду. Подванивает, зараза.

– Как-то не так я себе представлял этот вечер, – неловко смеётся он.

– Да нормальный, – пожимаю плечами и радуюсь тарелке перед своим носом.

– Не хочешь прогуляться сегодня вечером?

– Не, надо кошке когти подстричь. И искупать. Ещё бы к ветеринару сводить. У неё в последнее время сопли текут, не пойму, в чём дело.

– А, понял…

С опаской закидываю гребешок в рот. Боря и Горячев возвращаются одновременно с прибытием официанта и их блюд.

Ловлю на себе взгляд босса и переключаю повышенное внимание на свою тарелку. Чего ему надо? Смотрит пристально, будто что-то выискивая.

Пишу Маргаритке, прошу, чтобы она позвонила мне через десять минут и сказала, что у неё срочные дела. Беременные. И ей дико нужна моя помощь. Воды отходят! И плевать, что там от силы месяца два, и живота ещё нет.

Под скучные разговоры мужчин доедаю всё, что заказала. Подруга звонит запоздало, как раз когда Боря начинает нахваливать меня Роману. Но это бесполезно. Я уже поставила на себе клеймо скучной девчонки, что готова говорить только о кошке.

С серьёзным лицом выслушав подругу, закидываю телефон обратно в сумку.

– Извините, подруге помощь нужна, нужно срочно уехать.

– Маргарите? – интересуется брат.

– Да, ей. Она у меня такая растяпа, ты же знаешь…

– А, там надо, да. Натворит дел.

Я скромно улыбаюсь. Когда-то Боря был влюблён в Риту, но та дала ему ясно понять, что ничего ему не светит.

– Могу подвезти, – смотрит на часы Горячев. – Мне как раз в ту сторону.

– Вы ведь даже не знаете, где она живёт, – скептически отношусь к его предложению. – И где сейчас находится.

– Почему это? Знаю, – усмехается, вставая с места. – Спасибо за встречу, был рад увидеться, но тоже нужно бежать, дела. Сестру твою подвезу и удостоверюсь, что благополучно доехала.

– Буду только благодарен. А то украдут, потом по всему городу искать придётся.

– Да кому я нужна? – смущённо негодую.

– Ты у меня красавица, – довольно улыбается брат.

– Всё-всё, – останавливаю его. – Я поехала.

Быстро чмокаю брата в щёчку, машу всем на прощание и бегу на выход из ресторана в надежде, что Горячев ничего не поймёт. Забудет обо мне, растеряется.

Сильные пальцы хватают меня за предплечье у выхода.

Вот чёрт!

– Куда собралась? Я же сказал, что подвезу.

Глава 9

Тарас

Свинтить думала?

Ну-ну, от меня ещё ни одна девушка не убегала. Хотя этой – удалось уже дважды. Первый раз – в ресторане. Второй – сегодня. Но я успел её перехватить.

Чёрт, какая она маленькая по сравнению со мной. На каблуках еле-еле достаёт до плеча. Чуть ли в пупок не дышит.

В кого она такая мелкая? Брат-то высокий.

Но уверен в одном – формами она явно не в папу. Ласкина фигуристая, не худощавая, а наоборот, мясистая. Округлые бёдра, узкая талия и… Шикарные сиськи. Не смотрятся как вымя и идеально поместятся в моей ладони.

Ещё бы к её попе их приложить… Опробовать. Узнать размер.

Она вызывает только восхищение.

И слова её брата полностью разделяю – украдут, и не заметит.

Просто шагая по улице, привлекает к себе внимание мужчин. Но сама как бревнышко. Полный ноль в отклике. Это я заметил, когда Ромыч подкатывал к ней свои яйца. А эта бетонная. Даже не попробовала.

Но мне это и нравится.

Девочка. Неопытная. Целочка ещё. И по поцелую понятно, и по реакции на мужчин. Она дёрганая, когда к ней подходишь. А её откровения в чате полностью отмели все сомнения.

И это меня притягивает, блять.

У меня Леся есть. Опытная, классная, всегда под рукой.

А тут… Запал на недотрогу.

И нет такого, что мне нужно обязательно получить её себе.

Нет, она просто забавная.

Маленькая, миленькая, бегает вокруг и смущается, пытаясь что-то сказать. А у неё не выходит.

– Вот вы неугомонный, – выпаливает Ласкина, пытаясь выдернуть из моих пальцев свою тоненькую ручку. – Не нужна мне ваша помощь… На такси доеду.

Даже не слушаю, что этот комарик мне жужжит под ухом. Веду к своему «Ленд Роверу». И уже улыбаюсь, представляя, как эта коротконожка в тесном платье будет в него залезать. Поэтому без лишних слов открываю ей дверь, подхватываю на руки и сажаю в тачку под недоумевающие выкрики.

– Да вы с ума сошли! Это удержание человека против его воли!

Закатываю глаза.

Ясно, сигналы мы не понимаем.

Я в свою тачку девочек не сажаю. Но раз тут Ласкина…

Сестра друга, да.

Конечно, придя на встречу, я знал, что увижу её там. Более того, я отменил крупную встречу, лишь бы появиться пафосно. И пристыдить её этим «козлом». Надо же было меня так назвать! Я как раз сидел к ней спиной, в ее слепой зоне, и всё слышал. Охренел, но решил просто так это не оставлять.

А тут ещё Борис позвал посидеть. Отказать не смог.

Мы познакомились не так давно – в зале. И я был искренне удивлён, когда на заставке его телефона увидел Алису. Семейное фото. Миленько.

Тогда мы только познакомились с ней, и я не мог выкинуть тот девственный поцелуй из головы.

Слово за слово – и мы нашли общий язык. Теперь общаемся и дружим.

Хлопаю дверцей машины и направляюсь на водительское место.

Хоть мелкая и кричала там что-то о её правах, всё равно сидит, не выходит.

Сажусь, слышу её злое дыхание.

Как хомячок дышит. Интенсивно, тяжело.

– Знайте, я не сопротивляюсь только потому, что мне дорога работа!

– Ты же увольнялась, – напоминаю ей, вставляя ключ в замок зажигания.

– Но вы же меня не уволили. Тем более деньги важны. Репутация – тоже.

– У тебя богатый брат. Зачем тебе деньги?

– Я не люблю сидеть на чьей-то шее. И привыкла всего добиваться сама.

Да, я слышал от Бориса. Медалистка – всю школу сидела за учебниками. Универ – то же самое. Как выпустилась, сразу ушла в работу с головой. Отсюда полное отсутствие романтических отношений и опыта общения с противоположным полом.

Это я уже выводы сделал, а не Борис рассказал.

– Я заметил, – не скрываю своего сарказма.

– Вы на что намекаете?

– Я уже увидел, как ты сама с Ромычем пыталась справиться. Ты же морозилась от него.

– Не морозилась, – протестует, вдруг насупившись. – Я отвечала, вообще-то.

– Настолько скучно и сухо, что захотелось подойти и дать тебе затрещину, – закатываю глаза.

– А нечего подслушивать чужие разговоры!

– Ты хоть о флирте что-то слышала, недотрога?

– Конечно, слышала, – хмыкает и, скрестив руки на груди, отворачивается. – Я отлично флиртую.

– Правда? – чуть не смеюсь в голос. – Покажи.

– А с чего вы взяли, что я буду делать это с вами?

О, наконец-то у неё появляется гонор. Интересно посмотреть на неё с этой стороны.

– Разве не ты предложила мне секс?

– Но я же не знала, что это вы! Вообще, это некрасиво – представляться другими людьми.

– Факта не меняет. Но ты поступила правильно, недотрога. Тебе бы поучиться…

– Ах, а вы так мечтаете стать моим учителем? – притворно хлопает глазками.

– Не пытайся, у тебя не получается.

Насупившись еще сильнее, начинает дёргать ногой.

– Я не хочу общаться на эту тему.

– Ты сама её подняла, – хмыкаю.

– Тогда я её и закрываю, – зло произносит.

– Как скажешь, недотрога.

– Я не недотрога.

– Хорошо, девочка-целочка.

– А ну, хватит вам думать о моей девственности!

– Хорошо-хорошо, не буду. Куда тебя везти? Я пошутил, я не знаю, где живёт Маргаритка.

Ян меня тогда бы точно убил.

Хотя район предположительно знаю.

Алиса что-то бубнит себе под нос, лезет в телефон. Долго раздумывает, будто что-то разыскивает. А потом вручает мне телефон с включенным навигатором.

– Туда везите.

Сказала адрес своего дома. Узнал его недавно, когда изучал её личное дело. Собственно, для этого я и заходил в отдел кадров, когда она пришла утром отдать своё заявление.

Ну, домой так домой.

Я же обещал её брату доставить дорогую сестрёнку в целости и сохранности.

Глава 10

Алиса

– Спасибо, что подвезли, – бросаю без каких-либо эмоций и искренней благодарности. Надо было быстрее шевелить булками, может, всё же доехала бы до дома на такси. Но нет, я помедлила!

А, и плевать. Главное, что вот-вот окажусь в своей уютной квартирке. Достану бутылку вина и буду плакать. От собственной никчемности.

Не дожидаясь ответа, вылетаю на улицу и несильно хлопаю дверью. Направляюсь к подъезду, а у самой кошки на душе скребут. Обидно до жути. Кое в чём Горячев прав. Я – бревно.

Я не поняла, что Рома хотел сблизиться. Думала, он просто решил узнать, как у меня дела. И самое поганое, даже если бы допёрла – нормально тему развить не смогла бы. Не умею – и всё.

Это не подруги, не коллеги или подчинённые с работы.

У меня всю жизнь была проблема с противоположным полом. А тут…

Ад.

Но я ведь могу исправиться? Всё же не так плохо? Флиртовать я наверняка умею, просто до этого не практиковалась. Это ведь несложно?

Чёрт. Бесит все до слёз.

Почему я такая? Почему у меня вообще развилась эта фобия? У меня ведь брат есть. Я с ним общаюсь. Но… Это не то. Брат есть брат.

Вот же Горячев – навёл суету в моём сознании!

Всколыхнул во мне противоречивые эмоции. Такие, что, злясь на саму себя, заказываю такси. Опять делаю ошибку. Но я лучше удостоверюсь в том, что Тарас прав. Или развею его теорию.

Через полчаса приезжаю в бар. Сразу попадаю в поле зрения компании парней. И один из них не заставляет долго себя ждать. Подсаживается за барную стойку, задаёт обычный вопрос:

– Что здесь делает такая красивая девушка, ещё и одна? – лучезарно улыбается, чуть не слепя своими белыми винирами.

Честно отвечать нельзя. Эксперимент провалится. Он тут же предложит переспать. А я вот так не хочу. Теперь. После встречи с Горячевым. Мало ли, вдруг этот парень потом окажется другом моего брата? Не-не-не.

– Мне грустно, – выдыхаю.

– И одиноко?

– Ну, не сказала бы. У меня киса есть.

Так, про кошку снова лишнее или нет? Все любят животных! Вдруг у него тоже кто-то есть? Мне будет проще найти тему для разговора.

– О-о-о, – как-то воодушевленно он принимает данный факт. – Пока у девушки есть киска, она никогда не будет одинока. Покажешь? Уверен, она такая же прекрасная, как и ты.

– Да, красивая. Бенгальская, – расплываюсь в улыбке. Маркиза – лучшая! Хоть и характер – откровенное дерьмо.

Он хмурится.

– Не понял.

– Пятнистая она такая.

– Родимые пятна?

Какие ещё родимые?

– Да не.

Как бы объяснить? Чёрт, забыла, как хищника того зовут! Не тигр, не гепард. А-а-а, сложно!

– Болезненная, что ли?

– Не, проще фотку показать, – лезу в сумочку за телефоном. Чего его так Маркиза интересует? – Я как раз недавно для врача её фотографировала и отсылала. Она у меня вообще проблемная, так-то, ты прав. Мокрая постоянно и течёт.

– Да не, – парень с каким-то недоумением встаёт со стула. – Не надо. Ладно, я пойду, прости. А к врачу сходи, и правда, вдруг что-то опасное? Ещё и передаётся…

Он быстро удаляется обратно к друзьям.

А я сижу в недоумении и не понимаю, что сделала не так. Опять зря начала говорить про Маркизу? А о чём с ними ещё болтать? Он сам начал про одиночество! Что не так-то?

Может, зря я сказала, что она сопливая? Ну и что?

Я вот, вообще-то, была настроена на разговор. И флиртовать готова была. Это он про киску разговор продолжил, а не я, между прочим.

А надо было все брать в свои руки, Алиса! Переключила бы тему.

А что говорить-то надо было?

С досадой и разочарованием подпираю голову рукой.

Горячев прав. Я… бездарна.

Даже не могу понять, чем парня отпугнула?

Их интересует только секс? Но я не хочу о нём говорить.

– Бармен, налей виски, а? Пожалуйста.

Через минуту передо мной появляется стакан. Выпиваю алкоголь залпом, поморщившись. Для храбрости.

А потом нахожу номер Горячева – его дала мне подруга, наша общая знакомая, ещё пару недель назад.

Всё, я в отчаянии.

«Нужно поговорить. Серьёзно».

Он не читает. Минут десять. Я успеваю выпить ещё стопку и отпугнуть бармена. Этот смельчак решил со мной познакомиться, а я… Опять сделала рожу кирпичом. Ну, всё, настроение у меня плохое! На втором силы кончились!

Телефон вибрирует, пугая. Я аж дёргаюсь.

«Горячев».

Прикрываю глаза, втягиваю носом воздух.

И отвечаю.

Соберись, тряпка!

– Алло.

– О чём хотела поговорить?

– Только при личной встрече, – прикрываю глаза. Нет, по телефону такие разговоры не ведутся. Особенно в баре. Тем более… Лучше сказать всё в лицо. Потренироваться. Отбросить стеснение. Желательно сделать это в ближайшее время, пока в моём организме присутствует виски. Когда протрезвею – не решусь.

– Интриганка. Когда?

– Желательно в ближайшие часы.

– Я в офисе. Подъедешь?

Киваю. Вспоминаю, что он не видит, и, заплетаясь языком, проговариваю:

– Я тут недалеко. Скоро буду.

Отключаюсь, смотрю на экран смартфона и всё не могу принять то, что делаю.

Но одна мысль о том, что я останусь одна до конца жизни, меня пугает. Я молода, красива, и пока именно такая, а не сморщенная, как изюм, хочу найти своё счастье. Боюсь, что потом будет поздно.

Поэтому, собрав всю волю в кулак, заказываю такси, еду до работы. Офис вечером пустынный и такой необычный… Никого. Только охранник на входе. Я вышагиваю по коридору на каблуках, стук эхом разносится по всему этажу.

Атмосферно… Будто все вымерли. А я осталась одна выжившая.

В кабине лифта тоже еду одна. Впервые в жизни. Обычно здесь дофига народа.

На этаже с начальством в коридоре почти не горит свет. Только в одном месте. Приглушённо так.

Пока ехала сюда – виски выветрилось. Эффект сошёл на нет.

И я сглатываю перед кабинетом, в почти кромешной тьме.

Не стучусь – всё равно мы здесь одни. И уверенно захожу в кабинет босса.

Я не отступлюсь!

Глава 11

Алиса

В кабинете царит полумрак. Включена только одна из нескольких секций светильников. Тарас стоит у стола, опираясь на него ягодицами и разговаривая с кем-то по телефону. Он кивает, соглашается со своим собеседником.

При виде него начинают трястись поджилки.

Красив, подлец. Особенно сейчас. В тусклом освещении. Пиджака на нём нет, только рубашка. Верхние пуговицы расстёгнуты, рукава закатаны по локоть. На мощном запястье сверкают часы, на пальцах ни единого кольца.

Не женат и, кажется, бабник. Но я не уверена. Знаю его мало.

Тарас Романович вскидывает взгляд, замечая меня у входа.

Сбежать не успеваю.

– Я понял, Ян. Перезвоню тебе.

Убирает телефон от уха, выключает его и кладёт на стол. Скрещивает руки на груди в ожидании.

– О чём хотела поговорить, недотрога? Придумала отличный флирт и решила показать мне его?

Ах, какой он противный с этим его явным превосходством!

– Вы оказались правы, – выпаливаю, схватившись пальцами за ремешок сумки.

– Беда со слухом. Подойди поближе. Не слышу, – подзывает к себе своей ладонью.

На расстоянии говорить легче.

Хотя кого я обманываю? Мне вообще сейчас непросто, я готова разогнаться и выпрыгнуть в окно за спиной у Горячева.

Становится жарко от стресса, от выпитого алкоголя. Хотя я бы сейчас выпила бутылку вина для храбрости. Ещё и ещё.

Делаю первый шаг на ватных ногах. Подхожу всё ближе и ближе.

Переступаю через себя и останавливаюсь в полуметре от Тараса. Его парфюм проникает в нос, и я снова хочу отступить назад.

– Вы оказались правы, – повторяю ещё раз.

– В чём?

– Вы знаете – в чём.

– Не имею ни малейшего понятия.

Начинаю выходить из себя.

Издевается!

– У меня не клеится с парнями. Я не понимаю, в чём дело, поэтому… Мне нужна ваша помощь.

Выпаливаю всё как на духу. Перед этим полностью очищаю мозг.

И после этих слов там ничего нет.

Только сверчки.

Стою, хлопаю глазами.

А Тарас даже в лице не изменился.

Продолжает пронзать меня своими синими глазами.

– Громче, – властно проговаривает босс. Голос звучит как гром.

А я снова кусаю губу. Дурная привычка!

– Научите меня, пожалуйста, как взаимодействовать с мужчинами, – шепчу, переминаясь с ноги на ногу. Температура тела повышается от того, что сердце начинает гнать кровь по венам только сильнее.

Боже, я сейчас упаду в обморок, а он, вместо того чтобы согласиться, говорит:

– Не слышно.

– Босс, пожалуйста! – уже выкрикиваю.

Сколько сил для этого нужно!

И наконец-то эта глухомань одобрительно кивает.

Я подарю �

Продолжить чтение