Железная пятёрка с нашего района

Размер шрифта:   13
Железная пятёрка с нашего района

Глава

Предисловие

Сегодня я хочу рассказать вам одну историю, про нашу футбольную команду. В карьере, где стоит мини-футбольная площадка, всегда кипела жизнь, там всегда собиралась наша футбольная команда. Место где мы познакомились, где проводили своё свободное время от школы и в каникулы после работы. Мы знали, что если мы не будем тренироваться, то будем проигрывать даже самым слабым командам нашего маленького посёлка. Поэтому мы тренировались с самого утра и до самого вечера. Тренировали удары, защиту, поэтому после этих долгих и упорных тренировок. Поэтому мы стали самой сильной командой среди всех дворовых команд, нас никто не мог победить, пока не образовалась новая команда из игроков, которые играли в юношеской лиге нашего района. После одного поражения от них, мы тренировались ещё больше. И только совместными усилиями смогли их победить.

Начало карьеры нашей команды

Наша команда состояла из 5 человек, которые жили в соседних домах. Мы познакомились благодаря нашему любимому месту в посёлке – футбольному полю в карьере.

Мы были совсем маленькие, когда познакомились. Нам было по 10-11 лет. Команда наша состояла только из пацанов, которые увлекались футболом. Все мы болели за разные команды, но только одно нас объединяло – любовь к футболу. А вот и наша команда: Артём- мой одноклассник и хороший полузащитник, Никита- первый нападающий и мой лучший друг, Рома- вратарь, который был немного полноват, но со временем всё поменялось, он похудел и это ему очень идёт, Ваня- центральный и единственный защитник нашей команды, и я- второй нападающий, который мог играть на любой позиции, в общем универсальный игрок нашей команды.

Мы много тренировались. Наш день проходил так: сначала в 8 мы встречались и бегали, тем самым тренируя дыхалку и выносливость, потому что приходилось очень много бегать во время матча, далее мы тренировали удары по воротам, тем самым тренируя точность, после ударов по воротам мы изучали новые комбинации игры, дальше тренировали выходы один на один с вратарём, хоть проблем у нас с этим и не было, но мы все равно это тренировали, изучали новые финты и другие приёмы с мячом, тренировали передачи, чтобы каждый пас доходил до партнёра. После такой тренировки у нас оставалось ещё примерно 2-3 часа на отдых и подготовку к матчу. Дальше мы выбирали единый цвет формы с полевыми игроками, а вратарь чаще всего одевал чёрную футболку и синие шорты.

Дальше мы собирались за 30 минут до начала матча на разминку, чтобы не повредить мышцы при игре. Обсуждали какой схемой будем играть мы, и какой тактикой сегодня будет играть наш соперник и мы подбирали тактику игры, противоположную им, чтобы создавать больше моментов и пытаться выиграть за счет этого.

Первые матчи

Первый такой матч мы сыграли через полгода после создания нашей команды «Железная пятёрка». Что-то вроде такого логотипа у нас был на футболках и шортах, но к сожалению, сейчас формы с собой у меня нет.

Рис.0 Железная пятёрка с нашего района

Мы играли с почти самой сильной командой нашего посёлка. Мы играли почти на равных, каждый тайм у нас длился 20 минут, таких тайма у нас было 2 иногда приходилось играть даже 3, чтобы не проиграть. Перерыв у нас был 5-10 минут, там мы обсуждали кто как играет и что нужно сделать чтобы победить. В первом тайме у нас был счёт 1:1, поэтому после перерыва мы собрались и всеми силами начали их атаковать. В один момент мне ударили по ноге и тем самым я заработал штрафной удар, примерно на середине поля, передо мной выстроилась стенка из 3 человек, вратарь у той команды стоял неподвижно и верил, что со всем справится стенка и ему не придется ловить мяч. Поэтому я взял мяч, поставил его за 5 метров от стенки, сделал 3 шага назад и один влево. После свистка, который разрешил мне произвести удар, я как следует разбежался. И вижу, что один человек из стенки начинает убегать вправо, закрывая моего друга. Поэтому пришлось бить по воротам. Вратарь быстро передвинулся в середину ворот, чтобы словить мяч, но удар был настолько сильным, что мяч взмыл над стенкой как ракета и залетел в левый угол ворот соперника. Тем самым я вывел команду вперёд, счёт стал 2:1. И только теперь соперник занервничал и начал атаковать наши ворота. Благодаря нашему вратарю, который уверенно отбивал мячи мы держались. Но когда началось дополнительное время к тайму мы пропускаем сильный удар и счёт становится 2:2. Поэтому мы перешли в добавленное время, где мы боролись за каждый мяч. Соперник заработал штрафной и после свистка начинает разбег, я вижу и предугадываю ситуацию, начинаю бежать на игрока, который стоя на дальней штанге, отбираю у него мяч, и начинаю бежать к воротам соперника, вижу, что вратарь немного дальше вышел и я именно тогда начинаю делать замах, чтобы ударить по воротам. Делаю удар и мяч попадает в штангу и отлетает обратно ко мне, вижу, что вратарь смотрит не на меня, потому что не развернулся ещё, поэтому я делаю второй удар, который каким-то образом попадает от перекладины в правый угол ворот. И я снова вывожу свою команду вперёд. И только из-за этого мы побеждаем в этом не лёгком матче против хорошего соперника, который дал нам понять, что мы очень сильная команда.

Продолжить чтение