Бегом к знакам. Новый друг

Размер шрифта:   13
Бегом к знакам. Новый друг

Пролог

Мы стояли у двери и не решались войти. Макс приложил палец к губам и показал на пальцах, чтобы я не двигался и замер у стены у двери. В этом гадюшнике было, что скрывать всему низшему обществу. Обстановка была как в притоне. Внезапно, он ногой выбил дверь, и как будто в замедленном движении, или мне показалось, успел меня толкнуть дальше по стене. Следующим движением было невероятно быстрым, на лету он вытащил два пистолета, и оба магазина были пустыми, когда он упал набок. В следующее мгновение, я почувствовал вкус патронов, и крови.

Мы прошли внутрь, лежало трое накаченных головореза, внушительного вида, и хорошо подготовленные к встрече с нами.… Это было только началом….

Глава I

Его звали Максом. Он был обычным полицейским в обычном провинциальном городе, где все, почти все друг друга знали. Было лишь одно НО. Никто не знал с кем и когда он проводил свое свободное время.

Что можно сказать о нем? Он был человеком среднего роста, широк в плечах, вечно слегка бледен и с синяками под глазами. Несмотря на последнее обстоятельство, он производил впечатление вполне здорового молодого человека, который следил за своей фигурой и никогда не пившего. На самом деле он не злоупотреблял, но любил выпить пару бутылочек коньяка после крутой разборки или задержания опасного преступника.

Продолжить чтение