Отец, благодарю Тебя
Отец, благодарю тебя за любовь.
Мне было дано мало тепла, но Ты видел меня и мои страдания. Ты слышал мои бесконечные слезы ночами и жажду любви, которую мне запретили.
Много раз мне приходилось слышать детский плач. Нет ничего более душераздирающего, чем плачущий ребенок, у которого нет понимания, куда катится его будущее. Хуже этого только то, что и я была тем самым ребенком. Мы спасали друг друга, как могли. Никто не виноват в том, что мы были обычными маленькими детьми.
Ты был рядом в самые трудные минуты, когда любовь могла оказаться сплошным враньем и игрой. Только благодаря Тебе я смогла справиться и обрести подлинную. Для меня это останется самым главным даром из всех, что Ты когда-либо мне дарил.
Я могу просыпаться и не задаваться вопросом, а нужна ли моя жизнь кому-то, и если да, то зачем.Я могу не ждать беды, потому что Ты смыл все беды одним взмахом своего судьбоносного позволения. Ты дозволил мне почувствовать любовь всем, что у меня есть, и я буду помнить это. Я верила, что она меня найдет. Я верила Тебе даже тогда, когда ненавидела саму себя.
Буду предана своей любви и любви к Тебе. Пусть же будет больше тех, кто познал безусловную любовь и подлинное принятие. Да хранит вас Бог.
Отец, благодарю Тебя за храбрость.
Я боялась всего. Криков, драк, всего того, что так или иначе напоминает смерть. Любое вторжение в личное пространство вызывало не просто ужас, а что-то на границе шока. Тело помнило все то, что с ним было, и не желало дышать, соприкасаться с реальностью. Ты был рядом в те моменты, когда я в холодном поту смывала с себя руки, которые меня унижали. Все могут спросить, а где же был Ты, когда настоящий Страх пронизывал меня и шептал мне «сдохни, тварь»? Знаю, что в эти моменты это был вовсе не Ты. Люди забывают о том, кто всегда желает планете погибнуть. Он принимает облики людей, животных, растений, даже микробов. Он измывается над неповинными людьми, искушает их для совершения непоправимого. Но я уцелела, несмотря на его потуги и провокации. Потому что я молилась и знала, что Ты меня не оставишь на съедение Страху. Я просила у тебя сделать меня внутренне крепкой и храброй – ты посылал мне испытания. Самое главное мне удалось пройти, когда могло быть слишком поздно. Я передала себя в Твои руки и оставила на Твою волю разрешение кошмара. И Ты все сделал так, как я у Тебя просила.
Отец, благодарю Тебя за мои внутренние перевороты. Пусть это было для меня и непросто, пусть потребовалось много времени. Ты слышал меня и видел меня. Ты подарил для меня шанс быть храброй именно тогда, когда это было жизненно необходимо.
Отец, благодарю тебя за интеллект.
Каждое свое решение я обговаривала с Тобой. Даже когда в голову закрадывалась мысль, что моя песенка ужеспета.
Но решить своей головой в детстве я не могла практически ничего. Поэтому мне приходилось вникать и прислушиваться к сердцу, как бы это банально ни звучало. Оно кричало мне, что я нахожусь рядом не с теми и не там. Но добродушная душа тянулась ко всем без исключения. Ты был рядом, когда могло случиться нечто хуже, чем уже случилось. Я видела, как моя аксиома, что все так или иначе будет хорошо, была не беспочвенной.
Поэтому Ты позволил мне позаимствовать неплохой интеллект, умело просчитывающий цену моего выживания в любой среде. Естественно, никто из тех, кто рулил моим образованием или интеллектом не сравнится с той информацией, которую Ты мне дозированно давал. Правда жизни никогда не была мне приятна, но это все же лучше, чем пребывание в черном омуте лжи. Рано или поздно, но она, точно зыбучие пески, утянет каждого обманывающего самого себя в пучину страданий. А страданиям уже не будет конца и края.
Отец, благодарю за то, что Ты мне дал. С помощью моего интеллекта ты не позволил мне свернуть самой себе шею. Потому что в черепной коробке что-то изначальнода было.
Оте
