Я Нюша, кошка иха... Часть 2

Размер шрифта:   13
Я Нюша,  кошка иха...  Часть 2

Глава 2:

Шла вторая неделя моего пребывания дома , с моими чудо хозяевами. Я начала привыкать к теплу, постоянному наличию корма в мисках, свежей воде, общению с Инокентием и даже шороху из портала с общественными мышами. Хозяева периодически продолжали оставлять там сыр, загадывали желания, но слухи о том , чем закончилась последняя вылазка разлетелись быстро, и никто не торопился рисковать мышиной жизнью в обмен на маленький кусочек сыра непонятного происхождения. Видя разочарование хозяек, что их очередная мечта не сбудется, я даже немного подталкивала лапой заплесневевшие кусочки сыра ближе ко входу в портал, но мышиное IQ видимо не было совсем близко к нулю и менять свою жизнь на мини кусочек сыра никто не желал, ну либо у соседей их вкуснее кормили.

Однажды чудесным дождливым вечером я растянулась на своей подстилке, в полудреме наслаждаясь тем , что я живу дома, как пришла старшая хозяйка и с порога воскликнула : «Так, а где наша кошка ?» Я слегка мякнула в знак приветствия.

–Нюша, подойди!– прям так требовательно возглас в прихожей.. Я встала, сонная подошла к хозяйке .

–Значит так, Нюша, объясняю тебе важные правила проживания в нашем доме : все кошки всегда встречают хозяев , когда они приходят домой. Выбегают в коридор, ИМЕННО ВЫБЕГАЮТ, а не подтягиваются неспеша, оттягивая по дороге то передние , то задние лапы. Прибегают к хозяевам, показывают, как они рады их видеть, можно немного «похрюкать от радости», получить поглаживания от хозяев, даже разрешено проверить что принесли в пакете. Так вот, вам, мадам сегодня выговор с занесением.... Будьте так любезны продумать свое поведение на будущее…

«Что значит с занесением?»– подумала я «что то кто то кому то должен занести, то есть мне занести чтото – так как хозяйка все это мне рассказывала»– с этими вопросами я пошла на консультацию к Инокентию в ванну.

Здравствуйте, уважаемый хранитель, вы наверное сейчас слышали монолог старшей хозяйки касаемо моих обязанностей

,

как проживающей в квартире? Ну суть я поняла, что при звуке ключа я должна бежать ,

нет скорее

ЛЕТЕТЬ в коридор им навстречу как гарцующая лань, быть счастлива

,

что я не одна в квартире, разрешается проверить пакеты , но что такое «выговор с занесением??» Мне что то должны занести или принести ? Наверное что то кошачье приятное ?

Продолжить чтение