Огненная для Ледяного дракона
Пролог. Огонь и лёд.
– Гори, гори! – Я швыряла в камин фотографии и билетики с киношек и выставок.
Сергей оказался негодяем. Впрочем, мне об этом говорили не раз мои девчонки. Но чтобы вот так упасть в моих глазах! Женат! И ещё с двумя детьми!
– Нет! Ну какая же ты скотина! Скрыл! Сергей, ну как так можно? – сказала я его галстуку и отправила его туда же в огонь.
Я не была уродиной или глупой. Довольно симпатичная девушка, стройная – мне чуть за тридцать. Совсем малость за тридцать…
– Целый год он тебя промурыжил! – крикнула я и закинула в огонь его зубную щётку.
Щётку эту я ему самому купила. Дура! Чёрная щётка начала плавиться. Я вытирала слёзы, высмаркивалась в салфетки и швыряла их в пламя! Мы встретились на работе. Этот подлец умел быть обаятельным. Присылал цветы и был довольно галантен. Он налаживал производство у нас на заводе. Приезжал из Санкт-Петербурга! Даже возил меня туда на выходные: нас катали на катере по Неве, номер в отеле, джакузи, романтика, свечи… Наладил ты производство! Гадёныш!
Загудел телефон, я смахнула слёзы. Ой, надо же! Звонит "Любимый Серёженька". Тьфу! Мне хотелось сжечь и телефон, но я покупала его в кредит и ещё не расплатилась до конца. Да и причём тут телефон? Такие подарки он мне не дарил! Наверное, своей жене дарит он телефоны и цацки! А может, у него ещё любовницы? И не одна! Я разревелась. Как мне было противно, гадко. Я совершенно не завидовала его жене или какой-нибудь ещё его бабе! Мне было мерзко на душе, что я встретила такое дерьмо в своей жизни! Рассталась из-за него с Вадиком, который уж точно меня любил!
Ещё ведь и жила же у меня в командировках эта сволочь! Ещё и денег сэкономил он на отелях – фирма-то точно оплачивала ему отели! И главное, я сама, сама договорилась со знакомой в отеле, что она сможет выбивать чеки! Радовалась этому – мой любимый человек почувствует, что такое дом, уют! Радовалась! Идиотка! Любимый Серёженька всё ещё гудел, требовал ответа. Я быстро накинула шубу. Глаза застилали слёзы, и мне хотелось высказать всё прямо ему в глаза!
Когда я вышла из подъезда, я не увидела объявление о том, что с крыши будут скидывать снег. Я вспомнила о нём в мою последнюю секунду. Кто-то не давал мне выйти, его я просто оттолкнула, обозвав гадёнышом. Последнее, что я услышала – это крик какого-то мужика в оранжевой жилетке. Ну ещё и здоровенный кусок льда, летящий прямо на меня с крыши. И парящую пустоту… Телефон всё ещё продолжал гудеть.
Глава 1. В постели с незнакомцем
Надо же, какой настырный! Виброзвонок замолк. Стало очень тихо. Не было слышно ни звука автомобилей, ни фейерверков, которые каждый раз будили меня все новогодние праздники. Я открыла глаза и приготовилась увидеть что-то очень и очень плохое. В лучшем случае – стены больницы. Про худшее хотелось не думать. У меня от страха и так всё сжалось!
Но ничего ужасного я не увидела. Мне показалось, что я была где-то на потолке и смотрела на невероятно красивую девушку. Она лежала на овальной огромной кровати в живописной позе. Она была с рыжими волосами, которые закрывали её прелести и была очень молодой. Её красота казалась какой-то неземной, как у актрисы или фотомодели.
Девушка с интересом смотрела на меня. Стоит сказать, что я плоховато вижу, но не ношу очков. А сейчас я была поражена, что изображение стало вдруг таким чётким. Я вспомнила, как на меня летела глыба льда и, вздрогнув, дотронулась до лба. Ни повязок, ни бинтов не было. Молодая прелестница тоже дотронулась до своего лба, передразнивая меня. Я посмотрела на свои руки. Тонкие пальцы, такие изящные. Раньше я этого не замечала. Маникюр – это было нечто! Мои ногти были драгоценными камнями. Не покрыты стекляшками, а словно сами рубины, изумруды и бриллианты вдруг стали моими ногтями.– Долго будешь любоваться? – сказал приятный мужской голос.Кто-то рядом со мной зашевелился. Я сидела на кровати и мою грудь закрывали длинные огненно-рыжие волосы.
– Зеркало на потолке, это так глупо! – продолжал голос. – Но раз уж ты проснулась, то как насчет кофе?
