Граждане Вселенной
Размер шрифта: 13
...Мы два цветка , забытые когда то
В бесплодной почве пошлости людской
Два тонких стебля, две сестры, два брата
Две звёздочки над чьей-то головой.
Над чьей-то же - две тучи грозовые При всей своей наивной простоте
Мы ровным счётом дети не земные Таких ничтожно мало на земле!
И в час ,когда свирепая разлука Ломала стебли и цветы рвала
Цветок цветку протягивали рукуЧто бы выстоять до нового утра
Мы радовались солнцу, ливням, грозам
И , оставляя летопись в века,
Срослись в одну две хрупкие мимозы, Внесённые сюда из далека!
***
За окном пошёл пушистый снег
После долгого морозного бесснежья
Продолжить чтение
