Граждане Вселенной

Размер шрифта:   13
Граждане Вселенной

...Мы два цветка , забытые когда то

В бесплодной почве пошлости людской

Два тонких стебля, две сестры, два брата

Две звёздочки над чьей-то головой.

Над чьей-то же - две тучи грозовые При всей своей наивной простоте

Мы ровным счётом дети не земные Таких ничтожно мало на земле!

И в час ,когда свирепая разлука Ломала стебли и цветы рвала

Цветок цветку протягивали рукуЧто бы выстоять до нового утра

Мы радовались солнцу, ливням, грозам

И , оставляя летопись в века,

Срослись в одну две хрупкие мимозы, Внесённые сюда из далека!

***

За окном пошёл пушистый снег

После долгого морозного бесснежья

Продолжить чтение