Чёрная орхидея

Размер шрифта:   13
Чёрная орхидея

...Не помню, что подвигло меня отправиться в этот лес, но уже после первого моего шага я понял, что явился сюда не напрасно. Удивительное блаженство летало в воздухе. Воздух звенел прозрачностью и был наполнен ароматами изумительных цветов. Цветов было много и на земле – они встречались под ногами, то и дело попадая под мои сапоги. Некоторых ждала не самая лучшая участь стать растоптанными, некоторым лишь наблюдать.

Я шёл в самое сердце этого тенистого царства. Вглубь леса, ранее казавшегося заброшенным. Среди сосен и старых покореженных дубов. А зачем? Не знаю. Мгновенно вспыхнувший порыв не угас в тот же миг, когда я переступил черту леса, и не ослабил интереса – вспыхнул с ещё большей силой, когда я начал вдыхать все эти ароматы. Теперь целью некогда «бездумного» похода стали цветы. В мечтах хотелось бы найти что-то новое, и я уже грезил тем, как вытащу из листвы нечто, по красоте сравнимое лишь с таинственным цветком папоротника, расцветающим в волшебную ночь, или…

К сожалению, северный лес не был особенно дружелюбным. Ветки хватали меня за волосы, при том, что те едва касались ушей, срывали кепку, норовили забрать рюкзак. И зачем, интересно, лесным жителям понадобились мои вещи или еда? Вот уж вопрос без ответа. Хотя ладно, я же шучу. Деревья не будут есть то, что употребляют люди. Это скорее ветер хочет забрать мою воду – он и играет в ветвях.

Продолжить чтение