Жизненная сила
Жизненная сила
Роман
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт. 3:22)
Предисловие
Начало
Я хочу вам поведать историю, о которой мне поведал дух над извечными водами Океана. Эта история одна из самых древних историй когда-либо существующих, она начиналась ещё до рождения первых Богов и имела свой извечный исток которому не было ни времени, ни пространства, ни материи, ни духа. Её форма жизни существовала за их пределами и в то же время охватывала их всех.
Эта первичная, изначальная сила окутывала и заливала собой всё в бесконечных пределах всех существующих вселенных, и было у неё имя Извечный Животворящий Источник, а точнее Импульс Жизни, и это то самое Священное Лоно Извечно Животворящей Матери Прародительницы, которое породило всю возможную жизнь, и, из которого проросли первые ростки того самого Древа Жизни, которым всё живое питалось и было с ним связано невидимыми нитями, и эти нити давали жизнь практически всему, ведь по ним проходили её священные соки жизни.
Ещё очень-очень давно на доисторической земле огромного протоконтинента первые земные цивилизации говорили об этой силе как Великом Источнике Жизни окружающем всех нас. Практически во всех древних культурах и народах существовал миф о Великом Мировом Древе и все они говорили об одном и том же, называли его одинаково, поэтому они объединялись в единую историю, самую древнюю легенду истоки, которой терялись во временах, когда всё во вселенной было залито той самой изначальной энергией Жизни пронзающей каждый угол всего необъятного универсума. И это был не миф,
Древо Жизни символизировало самый главный и бесконечный источник Самой Жизни, вечной и нескончаемой энергии, всё во вселенной питалось из этого Извечного Животворящего Источника, всё мироздание зависело от него, от его жизненной Силы, каждое живое существо напрямую зависело от него, само здоровье это был тот самый сок Древа Жизни. Лишь Боги пили из этого Живого Источника вдоволь и жизнь их была бессмертна, поэтому их нарекли Вечные, но Вечные уже не могли вмешиваться в жизнь смертных, чтобы отдать им часть своей жизни. Вечные вели своё существование за пределами земель падших эонов.
В Лоне и в бурных потоках Истоков Жизни, Вечные купались, в этих водопадах и жизнь их протекала в Великом Недосягаемом, за пределами, которых начиналось наше Великое Смертное, за вечными мирами начинались смертные миры территорий падших эдемов, в которых вечно велась борьба за выживание, за ту самую жизненную силу, которой так там было мало. Соки Великого Древа Жизни там были истощены, и не бились бурным ручьём, это уже был тоненький ручеёк которого так всем не хватало и все жаждали его как воздуха, и были в поисках той жизненный силы, которая как манна небесная, как благодать придавала здоровья и жизненных лет.
Там, где Древа Жизни не было, там обитала сама Смерть, и разрушение, там был крах рая и обитало Великое Безвременье, и отчуждение, которое Вечные нарекали территориями падшего эдема, а люди адом, где борьба за существование становилась основной деятельностью пребывающих там, главным их смыслом жизни. Достижение и добыча живительной влаги, соков Древа Жизни это давно уже стало единственным смыслом любого существования любой формы жизни на тех землях. И только благодаря воровству жизненной силы становилось возможным продлить и поддержать собственную жизнь, своего смертного существования, и это было тем единственным орудием что хоть как-то придавало плоти сил. Все вокруг жаждали жизни, всеми двигал инстинкт. И такова была природа падшего и дикого существования, о которой и пойдёт сказ.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Падший эдем
Жизнь на падшем эдеме за своё тысячелетнее существование заметно изменилась, после того как рухнул протоконтинент и земля разошлась на пять материков и погибли древнейшие цивилизации, которые ещё могли контролировать свою жизненную силу и, которые знали о Извечном Животворящем Источнике Мирового Древа канули в небытие, унеся с собой все предания о Древе Жизни, но те кто выжил и спасшиеся сумели захоронить эти древние знания о жизненной силе. Новые возникшие цивилизации строились на иных воззрениях, уже на других основах, возникшие культуры и верования, религии утеряли это знание о Великой Жизненной Силе, и только те жрецы, которым досталось от предков знания о Мировом Древе тайно хранили эти знания, и проводили в тайне свои опыты извлекая жизненную силу из людей из тех кто обладал колоссальной её насыщенностью, такими оказались люди с особой голубой кровью, жрецы их называли Дети Света, это были чада Божьи в чей крови присутствовали огромные реки соков Древа Жизни. Голубоглазые, светловолосые, несли в себе всю мощь Вечных Богов, Солнце жизненной энергии в их груди изливалось на большие расстояния, нужно было только знать как их отнять, как украсть и влить в себя их живительную энергию, чем и занимались Жрецы на протяжении многих веков. Так организовался первый орден Фурий, людей энерговампиров извлекающих и пожирающих силы людей. Фурии тысячелетиями тайно как присоски, лярвы и пиявки присосавшись к людям, знали как из них вытянуть все их жизненные силы до последней капли. Методов у них было предостаточно, никто и ничего даже не замечал. Жрецы, которым достались знание об этой Жизненной силе жили очень и очень долго, они могли жить тысячелетиями как Вечные только на землях падшего эдема. За это время у них появилась своя жертвенная культура и обряды, ритуалы, которых создавали и образовывали над землёй целые огромные сгустки похожих на облака невидимой никому украденной энергии жизни, которых они называли «Бодрствующие» или просто пси-сущности. Это были огромные хранилища дорогущих соков Древа Жизни, которые хранились как великие сокровища земли над всеми, но их никто не видел. Миллионы невидимых нитей тянулось с земли с людей в эти огромные вместилища «Бодрствующих». Жрецы их хорошо охраняли, образовавшиеся сгустки жизненной энергии контролировали стражи «Григории» или как они ещё их называли демоны-архонты. Это были образовавшиеся бестии, в которых жил демон, и, которые служили верно за малое вознаграждение жизненной энергии, которую они поедали жадно как псы. Фурии направляли своих страж как на охрану «Бодрствующих» энергетических сгустков так и на поимку и на охоту новых жертв.
Фурии и «Григории» искали на земле тех в ком эта энергия была и к ним они присасывались всевозможными методами. Это мог быть подсаженный демон-архонт в личность человека, это также мог быть просто разговор подавляющий психику собеседуемого, можно было также и подсадить своего шпиона в душу человека, который сам вытягивал из жертвы всё что ему было нужно вплоть до самой смерти своей жертвы, этого тёмного шпиона паразита они назвали Эго который как червь поедал всё в человеческой душе оставляя лишь одну безжизненную самость. Энерговампиры не отпускали людей, свою жертву они доводили до безумства и полного изнеможения, страдающая психика выделяла столько нужной им жизненной силы что жертва иногда просто падала замертво и у него останавливалось сердце. Это были особые случаи, которых Фурии пытались контролировать, так как каждый донор был источником безумно дорогой энергии жизни. Сорвавшихся архонтов-демонов тут же наказывали и лишали их собственных жизненных запасов, от чего те вскоре ссыхались и превращались в мумий но не умирали, они могли в таком мумифицированном состоянии пробыть огромное количество времени до тех пор, пока в них не вливали жизненной энергии, от которой они тут же просыпались. За все время образовалась огромная невидимая система пожирателей жизненной силы, каждый рождённый ребёнок на земле уже с рождения определялся по потенциалу психической энергии заложенной в нём. Такие дети велись по жизни, им создавались нужные условия, в которых они росли и сами того не замечая были подключены к определённому «Бодрствующему» к определённой пси-сущности незаметно поедающей его всю его короткую жизнь. Жрецы знали сколько должен жить человек, сколько ему выделить жизни, но сроки жизни уменьшились, им было так выгодно, а гигантские «Бодрствующие» росли и заполняли собой уже казалось всё небесное пространство. Облака превращались в тучи, из которых разверзались молнии освобождая прорвавшуюся энергию жизни переполненной пси-сущности, такое иногда случалось, жадность Жрецов не знала границ, они вытягивали из людей всё что было только можно. Люди от нехватки жизненных сил начинали болеть всевозможными заболеваниями но это Жрецов не так беспокоило, а лишь собственная бессмертность, они чувствовали себя Богами на земле, новыми Вечными, и вершителями судеб. Вся жизненная сила земного падшего эдема с её нескончаемыми потоками соков Древа Жизни уже была в их руках, и казалось полный контроль держал людей в созданном для них забвении, но даже в таких серьёзных системах иногда случались свои аномалии, и одной из таких аномалий являлся только что рождающийся мальчик которого родители нарекли уже Вадим. В этот момент врачи в роддоме ещё принимали роды.
– Тужся!
– Тужся! – громко говорил врач давя на живот матери, которая тужилась как могла и кричала. В этот момент перед её закрытыми глазами что-то промелькнуло, ей почему то вспомнился момент вчерашнего дня, когда проходящая мимо цыганка у базара подошла к ней увидев, что она беременна решила притронуться к её животу рукой. Так делали обычно фурии, местные ведьмы, чтобы забрать жизненные силы у ещё не рождённого дитя, что иногда приводило к его смерти, и к очень печальным последствиям, но в этот раз цыганка как только притронулась резко оторвала свою руку от живота матери и посинела в лице, было видно как она испугалась что то почувствовав. Люде, беременной матери Вадима показалось, что она ошпарила себе руку от того как она отреагировала и какие были у неё эмоции, страха и недоумения. Люде это показалось странным. Вдруг воспоминания резко удалились и Люда открыла глаза от ужасной боли, и в этот момент из утробы матери показалось крохотное русое дитя с голубыми как небо глазами. Грубый, высокий и крепкий врач взял малыша в руки и со всей силы ударил его по попке, чтобы тот задышал.
– Давай! Дыши! – громко сказал врач как выстрелил шлёпая новорождённого по попке. Вдруг послышался детский крик, открылись лёгкие и мальчик наконец задышал. Ребёнка дали маме в руки на некоторое время, Люда была счастлива она прижала ребёнка к груди и долго смотрела на это природное чудо у себя в руках. К ней подошла медсестра и взяла малыша, после чего положив его в кроватку для новорождённых тут же куда-то увезла.
ГЛАВА ВТОРАЯ
Резус-фактор
Мать новорождённого звали Людой и её уже давно доили подсаженные к ней «Григории», отец Сергей также был под своим «Григории» который также вытягивал с него его жизненную силы, оба родителя были носителями той самой крови, они были Детьми Света, их брак хоть и был чист перед Богом, можно сказать идеален, но всё же пред Вечными они были предоставлены сами себе. Свобода воли определяла всё, но архонты-демоны уже управляли их волей, и Вечные были бессильны. Сергей и Люда скорее всего чувствовали что ими манипулировали но они вели обычную жизнь и не задумывались ни о чём, тем более хлопот теперь должно было прибавиться а с ними и бессонных ночей, пока кроха не вырастет. На материнское удивление ребенок рос спокойным, здоровеньким и с первых дней вообще не приносил никаких проблем, спал да ел. На четвёртый день врачи должны были взять кровь у новорождённого Вадима, для того чтобы определить его потенциал жизненных сил пребывающих в нём, это простейшая процедура гарантировала контролировать буквально каждого. Жрецы внедряли в систему всё что им было угодно, так как они и создали её, со всеми законами, правами и государствами и системами. Но в этот день в поликлинике медсестра после взятия крови у маленького Вадима случайно разбила колбочку с кровью, она выскользнула из рук и разбилась, и молоденькая медсестра, которая проходила практику в поликлинике решила перелить из соседней лежащий на столе пробирки до краёв заполненную кровью только что взятую у предыдущего ребёнка. Она аккуратно перелила в новую пробирку немного крови и закрыла её. Так она скрыла свою неуклюжесть, хотя совесть её слегка мучила. Девушка подписала новую пробирку, взяла их и направилась в лабораторию. Так Вадиму по случайности в первый раз удалось скрыть свой резус-фактор от фурий и Жрецов которые выслеживали всех в ком был потенциал. Мальчик рос, на удивление хорошим и даже правильным мальчиком. По содержанию крови «Григории» ему определили его достаток, ну а остальное уходило туда, куда было нужно. Энергия у мальчика копилась, и даже была с избытком. Но не зная об этом «Григории» никак на него воздействовали, Вадим рос без их контроля, да и паразит Эго его не мучал и не доставал, он был чист от всех демонов и паразитов влияющих на людей. Мальчик был вне системы и его жизненные силы никто не воровал, они собирались в нём и это Вадиму придавало кучу энергии, он был живой и азартный малый, как говорят энергия пёрла и сдержать её было тяжело. Вадиму уже исполнилось одиннадцать, домой он приходил поздно, наигравшись целый день и у него ещё оставалось куча сил, если бы не ночь то казалось, что сил хватило бы на круглосуточное похождение и игры во дворе, стройках, подвалах, крышах. Вокруг было столько всего чего хотелось познать и со всем хотелось как-то повзаимодействовать, жизнь и время текли насыщенным потоком, от которого казалось Вадим вообще не уставал а наоборот. Мать казалось, что контролировала его, но и это у неё не всегда получалось, Вадим рос не по годам, и вот наступил момент, когда в школе нужно было пройти очередную серьёзную медицинскую проверку перед тем как вступить во взрослую жизнь. Ему уже было четырнадцать лет, Вадим был уже в восьмом классе, и это уже был тот подростковый возраст в котором проводилась подростковое медицинское обследование всех детей в школе. Это был стандартный принудительно обязательный осмотр в котором дети проходили гормональное обследование и проводился общий анализ крови. Кровь у Вадима ещё в школе не брали ни разу, в возрасте десяти лет, когда проходила в школе очередное медицинское обследование детей он в этот день был болен. Вадим вообще был здоровым мальчиком и никогда не болел, но иногда случалось и такое. И ему чудом везло избежать все медицинские обследования, это была какая-то случайность, на которую тогда никто не обратил никакого внимания. 14 лет это уже был тот возраст, когда жизненная сила была на своём пике, она меняла детей превращая их из подростка во взрослую личность, с которой можно было доить по максимуму. Жрецы и Фурии осматривали детей и выявляли их ПЖС, Потенциал Жизненной Силы для того чтобы знать на что им можно было рассчитывать и от результатов обследования уже составлялись планы на их будущую жизнь, на то как лучше воспользоваться их жизненной энергией, или просто списать. Вадиму и в этот раз повезло, он с друзьями сбежал, когда все шли на обследование, они убежали на стройку, которая велась около школы, там они играли футбол, слушали музыку и дожидались последнего звонка, чтобы пойти домой. Да, этот день он прогулял. Но как оказалось это было не зря, ведь именно это спасёт ему в будущем его жизнь. Но он, пока об это не знал. В его деле с медицинскими обследованиями было пусто. Так получилось что о нём никто и ничего не знал, мальчик как бы выпал из хорошо контролируемой и налаженной системы, Жрецы и Фурии о нём ничего не знали, о том что за кровь в мальчике и какой колоссальной жизненной силой он обладает. Это станет известно уже потом, спустя много лет.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Переломный возраст
Девяностые
Шёл 1995 год, у Вадима это уже был призывной возраст, но в армию он не торопился, и старался всеми возможными методами от армии закосить как выражались тогда, он серьёзно занимался спортом и всю свою избыточную жизненную силу выплёскивал на тренировках. Он хотел договорится с тренером, чтобы тот договорился с военкоматом и, чтобы вместо того чтобы служить находится в городе, дома и продолжать тренировки так как уже был кандидатом в мастера спорта по боксу и хотелось идти дальше на мастера и выезжать на союз и возможно на Европу, Вадим был по-олимпийски настроен ведь всё у него так легко получалось. Но к сожалению это был период девяностых, когда всё рушилось и разрушалось, союз трещал по швам, криминальные образования то тут то там захватывали власть, и уже контролировали государством. На то время Вадим находился и жил на Украине в небольшом городе тридцати сорока тысяч населения. Вадим понимал, что нужно уезжать, пока не поздно, нужно было выезжать из страны, которая уже давно перестала заботится о тебе и, которая уже давно была не тем о чём он когда-то мечтал. Проворовавшиеся подчинённые у власти с момента отсоединения от советского союза то и делали что делили территории, отрасли, промышленность и власть и им всё было мало. Отсоединившись от СССР и выйдя из её контроля теперь открывались огромные возможности распила страны, этого огромного пирога созданного советским союзом. Образованные криминальные группировки помогали тем кто был у власти делить этот огромный пирог, которому тогда было имя Украина.
Коррупция зашкаливала, покупалось и продавалось всё что только было возможным, страну разворовали за считанные года, образовалась серьезная мафия, которая уничтожала страну высасывания её как лимон, выжимая из неё все соки, которые только в ней ещё оставались, система развалилась, начался дефицит, за которым и пришёл голод, он не заставил себя долго ждать ведь на тот момент в разворованной на краю стране уже не оставалось ничего. Друзья Вадима пытались втащить его в криминальные группировки ведь только так представлялось возможным выжить в то нелегкое время. Но Вадим понимал, что это всё к добру не приведёт, и он решил сделать загранпаспорт и покинуть родину, так как от родины там уже мало что оставалось. И теперь уже родина мать очень быстро превратилась в злую мачеху, для которой сломать жизнь родному ребёнку не представляла никакого труда. Подзатыльник за подзатыльником терпел от неё Вадим и уже понимал, что это крах, и нужно было срочно что-то делать. Вадим думал о загранпаспорте, ведь к нему домой пришла уже не одна повестка в военкомат, на Вадим не шёл, он не хотел служить в стране, от которой уже ничего практически не осталось, терять два года своей жизни, на пике своих сил и возможностей это было всё равно что вычеркнуть эти два года из жизни, на тот момент в армии его мало чему могли научить, порядку, дисциплины, чего у него и так хватало и было с избытком. Его целеустремленность в спорте создали ему соответствующий режим, и армия была лишней, тем более что в это нестабильной время военные по новому принимали присягу, уже совершенно иному государству, которое погрязло в воровстве и коррупции, с армии выносили и продавали всё что только могли, командиры пили и никто не понимал, где и в чём они реально ощутились и перед каким фактом сурового существования их поставили и какой стране им придётся служить, но скорее всего всем предстояло выживать и это уже было не предчувствие а реальность.
Вадим думал о паспорте получив который он смог бы тут же выехать куда угодно, будь то Румыния или Польша но лучше конечно же Израиль и США. Вадим понимал, что первым делом ему нужен военный билет, без которого ему никто даже за деньги загранпаспорт не сделал бы. Косить – но как? Да, нужно было косить армию и военный билет нужно было покупать, иного было не дано.
В это день Вадим был дома и в квартиру постучали, после чего послышался звонок в дверь. Вадим поднялся и подошёл к двери.
– Кто там?
– Откройте, это милиция! – Вадим посмотрел в глазок и это был действительно милиционер. Что-то где-то случилось подумал Вадим и открыл дверь. За дверью стоял милиционер с человеком в военной форме с боку, это был человек с военкомата державший в руках папку с личным делом.
– Здравствуйте. Вадим Лещенко тут проживает? – спросил милиционер.
– Нет, ответил Вадим. Я у него снимаю квартиру, он приходит только раз в месяц, чтобы забрать деньги. Могу сказать, где его можно найти у меня есть его адрес. В этот момент Вадим врал автоматически, уровень адреналина в крови зашкаливал но он был совершенно спокойным и отлично себя контролировал, не от того что умел хорошо врать, а от того что умел хорошо контролировать свои эмоции. У военного офицера в руках была папка, а, если в ней есть его фотография проскользнула мысль в голове Вадима. Тогда кирдык, приехали. Военный стал открывать папку с делом.
– Мы хотели вручить ему повестку сказал военный доставая из совершенно пустой папки листочек с повесткой в военкомат.
– Хорошо, я ему передам, – сказал Вадим взяв повестку в руки и после того увидев как милиционер и военный развернулись, чтобы уходить закрыл за ними дверь. Вадим перевёл дыхание, он смотрел на повестку и про себя размышлял. Это хорошо что они не запросили у него его документы, ему повезло. Но почему папка пустая, у них обо мне никакой информации. Вадим стал вспоминать как по случайности и просто по везению сумел избежать в школе все медицинские проверки. Это его сегодня и спасло, но нужно было действовать, это уже был последний звоночек, времени больше не было.
ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ
Жизнь вне системы
Вадим нашёл знакомого который работал в психиатрической больнице, местной психушке, это был отец его школьного друга, одноклассника, он работал в больнице и к тому же являлся одним из врачей, которые состояли в комиссии по отбору в военкомате. Так что закосить армию можно было за небольшую плату и хороший магарыч, что Вадим и сделал. Договорился он быстро, все друг друга понимали, тем более являясь лучшим другом его сына договориться было куда проще, единственное, что всё же пришлось ему две недели полежать в психиатрической больнице, это была формальность, для того чтобы поставить липовый диагноз, по которому в армию не брали.
Всё было очень хорошо продумано и налажено, все выживали как могли в то нелегкое время, понять можно было каждого. Получив военный билет на руки Вадим занялся сбором документов на загранпаспорт, который так же за определённую плату можно было получить очень быстро в течении нескольких дней. На границе перед тем как пересечь её он в последний раз оглянулся, понимая что возможно больше сюда уже никуда не вернётся. Попрощавшись с родиной он выехал из страны, Вадим решил поехать в Польшу на заработки, оставив спорт и продав квартиру Вадим наконец-то выехал. Проработав год в Польше затем он выехать в Испанию, где и обосновался окончательно. Завёл семью, жениться и через некоторое время у него родились сын и дочка.
Всю жизнь Вадим замечал что вёл активный образ жизни, он сам был на редкость гиперактивный, всю свою жизненную энергию, которая выплёскивалась уже из него он сам того не замечая расходовал и сжигал в драйве всевозможных экстремальных видах спорта. Куда-то её нужно было девать, ни работа его не утомляла ни насыщенный день, Вадим лишь замечал что находясь в местах, где было большое количество людей ему заметно становилось плохо, он не мог долго находится в ни в каком магазине или супермаркете, казалось, что из него выжимают все соки, и он почти терял сознание, общение было не его, он чувствовал людей как-то иначе, и понимал, что с него тянут энергию, это уже было ощутимо. Но на его удивление выйдя из магазина он быстро восстанавливался, энергия быстро возвращалась. Вадим устроился на работу, и ему повезло с работой, это была огромная мировая компания, индустрия мирового масштаба чьи фабрики были по всему миру и во главе их был один из очень уважаемых Жрецов но этого Вадим, пока ещё не знал. Он был на хорошем счету на работе и замечал как к себе распологал своё начальство. Они им гордились, и даже можно сказать восхищались, только почему, этого Вадим тогда ещё тоже не знал, а началось все с того как в первый год работы на первом медицинском ежегодном осмотре у Вадима взяли кровь, в которой обнаружилась та самая аномалия. Всех поступивших на работу отбирали по крови, не по интеллекту, и способностям и дипломам и специальностям, нет, это было в корне не нужно, кровь, вот основной фактор хорошего контракта. В крови Жрецы давно нашли то что связывало человека с жизненной силой. Жизненная сила проходя сквозь сердце преобразовывалась в нечто материальное, физическое, и психически ощутимое. Истоки всех психических сил находились в сердце, в самом центре человеческого существа и Жрецы это знали и видели те потоки, которые через него проходили. Сердце было реактором всех жизненных сил человеческих, но не у всех этот реактор работал на полную мощь. Дровишки иногда нужно было и подкинуть, чтобы костер разгорелся как нужно. По анализу крови, по резусу фактору Жрецы видели мощь реактора, с которым имели дело, поэтому им нужны были особые личности, первым делом на работу брали тех у кого этот реактор сердца был способен генерировать такую колоссальную мощь жизненной энергии, которая трансформировалась в нечто из ряда вон выходящее.
Жрецы эту энергию называли Чистый плод Древа, это была та самая благодать в чистейшем её виде, сама Манна небесная извлечёния из сердца смертного. Особенность этой энергии заключалась в том что она не просто являлась Вечными двигателем, это ещё был живой портал связывающий с Богами, теми Вечными, которые сотворили сущее, и, которые оставили свои знания о творении, о природе жизненной силы Древа Жизни и с инструкциями по её преображению в материальную субстанцию что позволяло не просто животворить материю но и создавать живые миры, которых Вечные называли Эоны. Такая кровь и сердце были в дефиците и в основном они были у тех кто являлся истинным Дитём Света, чей реактор сердца был точно такой как у Вечных, эту аномалию жрецы не могли никак разгадать, но могли с ней работать. Собирая у себя в компании таких детей Света они тем самым образовывали особый «Бодрствующий» который мог практически творить чудеса. Первые опыты прошли неудачно, во вселенной образовались чёрные дыры, это были те места, в которой энергия жизни пошла вспять, аннигилировала и превратилась в антиматерию. Эти воронки впитывали жизненную силу, и напоминали отпавшие листья Древа Жизни. Но и эти чёрные дыры также пригодились им, Жрецы научились из антиматерии создавать своих обновлённых архонтов-демонов, сущностей без души и сердца, их нарекли "Эгоцентры" и теперь именно их подселяли людям, и они исправно делали своё дело. Жрецы заметили что образованные чёрные дыры были нечтом особенным, она не просто поглощала Жизненную энергию, чёрные дыры вмещали в себе древнейшую силу, тех анти миров, о которых было оставлено праотцами в писаниях. Это практически был иной источник, источник Древа Смерти, чьи соки разъедали всё живое, с ними нужно было работать осторожно, так как могли вызвать нежелательную реакцию мощной разрушительной силы, которая могла уничтожить вселенной. Жрецы исследовали древнее пробуждение и видели как оно реагирует на жизненную силу, она как самый ярый и кровожадный хищник поедал свирепо её, это был тот самый демон, которого когда-то боялись Вечные, такое было истинное лицо Демиурга, за которым наблюдали Жрецы.
ГЛАВА ПЯТАЯ
Заседание Вечных
Группа крови
Шёл 2019 год. За Вадимом на его работе вели наблюдение и держали поближе, так как то что было обнаружено в его крови повергнуло в шок даже Жрецов. Это было та самая голубая кровь праотцов живших на протоконтиненте и, которые вмещали в своём сердце зерно Древа Жизни, сердцевину Мирового Древа, с таким они столкнулись впервые за всю историю своего долгого существования. По этому поводу было назначено заседание Вечных. В центре зала совещаний всех наций стоял круглый стол на двенадцать персон.
Посередине находился пьедестал на котором было двенадцать экранов каждый, из которых был направлен на одного из заседающих, которые по одному стали плавно заходить в зал и присаживаться каждый на своём месте. Главные и Верховные Жрецы были Вечными земли и на них держалась вся сложная система изъятия жизненных сил. За столом сидели уже все двенадцать Верховных Жрецов земли, главных Вечных архонтов и ждали появления Мятежного Духа, Главного Жреца, праотца, который ходил ещё по цельному протоконтиненту и видел всё своими глазами. На двенадцати экранах появилось лицо верховного.
– В чём срочность нашего собрания? – спросил Верховный Жрец Ра.
– Новость. Новость, которую мы все так долго ждали, – сказал поднявшись со стола Жрец Амон.
– Говори.
– Вчера нам попалась кровь, в которой мы обнаружили Зерно самого Древа Жизни. От этой новости все замельтешили, это было практически невозможным.
– Это не просто Дитя Света, это истинный сын Вечного, – сказал Амон.
– Как он очутился здесь, Вечные же не возвращаются, – спросил Жрец Сехт.
– Это какая-то неизвестная аномалия, – ответил Амон.
– Сколько ему сейчас лет? – спросил Верховный Жрец Ра.
– На данный момент ему 45 лет, – ответил Амон.
– Как такое возможно? Где он жил всё время? – спросил жрец Птах отвечающий за каталогизацию всех новорождённых земли, как он мог проскользнуть незамеченным и на протяжении стольких лет.
– Он родился на Украине и уже двадцать лет как живёт в Испании, – сказал Амон.
– Это невозможно! Как он всё это время оставался незамеченным, – спросил Птах.
– Этого никто не знает, – ответил Амон.
– Видно всё же ещё можно выпасть из нашей системы, она дырява как решето, – возмутился Верховный Жрец Ра.
– У него есть мать и отец? Кто они? – спросил жрец Сехт
– Да, есть мать и отец и они Дети Света оба, – ответил Амон.
– Это много чего объясняет, но феномен остаётся загадкой. Вы уже начали его исследовать? – сказал Верховный Жрец Ра.
– Да.
– Что было обнаружено сверхъестественного ещё? – спросил Верховный Жрец.
– Сколько в нём жизненной силы? – спросил жрец Тефнут
– На что способен реактор его сердца? – спросил ещё один жрец по имени Хнум
– Сверхъестественное в нём то что обнаруженное в нём Зерно Древа Жизни имеет прямую связь с Вечными и Мировым Древом. В нём столько жизненной силы что покрывает собой всю землю, а реактор его сердца может сдвинуть нашу галактику, если захочет. Все силы вселенной в его руках.
– Только он этого не знает, – сказал жрец Сехт.
– Да, этого он никогда не узнает, – сказал жрец Хнум.
– А мы сделаем так что реактор его сердца заработал на нас на полную, и тогда нам больше никто из людей не нужен будет. Больше не нужно будет постоянно создавать для них их убогое забвение, я уже устал от этих всех новшеств: деньги, изобилие, еда, алкоголь и секс, интернет, телевизор, футбол, всё наконец отойдёт на другой план, можно наконец будет дать им проснуться от этого мора, – сказал жрец Амон.
– Нет! Такому не бывать! Пускай мучаются, этого они заслужили. Громко заявил жрец Тефнут.
– Лучше тогда вообще от них избавиться, тогда толку от них вообще будет никакого, имея столько энергии мы построен новое государство Вечных, – сказал Жрец Оом.
– Этого мало, мы должны изъять его Зерно Древа Жизни и воспользоваться им! – сказал Верховный Жрец Ра.
– Что вы надумали Верховный? – спросил Амон.
– Для начала, для опытов нам нужно больше его крови.
– Он нужен нам живой, организуйте постоянный за ним контроль а также организуйте на предприятии, где он работает сдачу крови и обязуйте сдать всех, нам нужна его кровь немедленно! А также направте на одно из их совещаний нашего главного энерговампира, Фурию Цепеша пусть реально оценит его мощь.
– Это мы сделаем, организуем, что мы должны будем сделать потом? – спросил жрец Амон.
– Мы вырвем из его груди это Зерно Древа Жизни и посадим его в должную почву, соединив с его корнями Древа Смерти. Древо Жизни слишком долго царило в этом мироздании и наконец этому пришёл конец, мы вырвет его с корнями посадив наше зерно, нашего Древа, Древа Смерти! Наша вечная жизнь в этом падшем эдеме слишком затянулась и она слишком замкнута, и ограничена, мы должны обрести истинную свободу и стать равноправными Вечным и даже более.
– Что вы предлагаете? – спросил жрец Сехт
– Мы раскроем чёрные дыры и растянем их до краёв вселенной и высвободим из них самую мощную силу мироздания, самую пожирающую силу, которая потрясён небеса и сбросит их всех с их вершин в самые глубины Извечного Безвременья! Мы высвободим Демиурга и он захватит Древо Жизни и мы станем теми Вечными, которые будут править по праву до бесконечности времён и, которым будет служить Само Мировое Древо как должно!
– Да придёт Демиург!
– Да придёт Демиург!
– Да явится Царь Царей! Послышались возгласы со всех сторон. Жрецы стали вставать и восклицать, это был тот план, которого все ждали уже сотни и сотни лет.
ГЛАВА ШЕСТАЯ
Совещание
На предприятии, на котором работал Вадим на следующий день повесили объявление о сдаче крови в помощь красному кресту. Вадим не любил сдавать кровь, причины этому он сам не понимал, но в этот раз он отказался, тогда на следующем медицинском обследовании решили взять у него гораздо больше крови обычного. Но этого всё равно было мало, Жрецы думали его чем-то отравить и когда он попадёт в реанимацию вылить из него столько крови сколько было можно, но при этом, чтобы он остался живой. Этот план уже ожидал своего момента, а, пока Вадим сидел на совещании, в которое вошёл тот кто должен был оценить мощь энергии, которую в себя вмещал Вадим, выявить полный его ПЖС Потенциал Жизненной Силы.
В помещение зала совещаний сидело человек десять рабочих в ожидании того кто должен был ввести сегодняшнюю лекцию по настройке машин цеха. Внезапно открылась дверь и в дверь вошёл человек в халате и с компьютером в руках, который он положил на стол и открыл, после чего со всеми поздоровался. На лицо это был странный человек, высокий двух метров роста и на совершенно лысой голове по середине проходил как будто хребет как у рептилии как у вампиров. Все переглянулись от странного вида и кто-то из рабочих даже тихо сказал:
– Какой-то рептилоид, – после чего тихо засмеялся и с ним засмеялись ещё парочку рабочих.
– Здравствуйте! – громко и уверенно произнёс ведущий лекции. Он это так сказал, что те кто до этого смеялись тут же изменились в лице и замерли как вкопанные и так дальше всю лекцию и продолжали неподвижно сидеть. Такое ощущение что этот голос их просто тут же зомбировал как гипноз и отключил их сознание.
– Я Далв Шепец, да у меня странное имя, у него румынские корни. И так начнём. Сегодня мы разберём как правильно настраивать машины вашего цеха. Мы разберём работу и программирование роботов, с которыми взаимодействуют машины. Для того чтобы оптимизировать и ускорить процесс их работы мы сначала разберём как правильно составить программу по трём осям, чтобы движение робота проходило по самому оптимальному маршруту. Далв почувствовал что-то неладное, у всех сидевших быль открыто сознание, они внимали и были расположены отдать свою энергию, на что и рассчитывал главный Энерговампир Далв, но в зале был тот кого он не выносил, он не точно не мог из него что-то изъять, он чувствовал как уходит его собственная жизненная сила, его самого доили и высасывали из него всю его энергию с такой скоростью что Далву в моменте стало плохо, у него подкосились ноги и он понял, что теряет сознание. Далв не мог это контролировать, это было у него впервые что он не мог поставить барьер и являлся сам жертвой. Далв пошатнулся в одну сторону, потом в другую и через несколько мгновений потерял сознание. Рабочие видя что происходит тутже подбежали, чтобы ему помочь и поддержать его так как тот уже падал бездыханно на землю. Практически в воздухе его словили и подхватили под руки. На ногах он не держался, и тогда его положили на землю и тут же принесли ему воды и стали впрыскивать её ему в лицо, чтобы тот очнулся.
