Смертельные миры Крона Феникса
Пролог.
Я висел на краю обрыва и молился. Руки онемели, и я их почти не чувствовал, шея затекла и ныла, голова висела на бок, словно я тряпичная кукла. В мыслях кроме слов молитвы ничего не было, как будто меня разом лишили логики, воли и разума. Никакой идеи о спасении и никаких сил.
Перед глазами вдруг возникла картина из моего далекого прошлого – вот я лежу ни живой ни мертвый посреди пустыни бледный тщедушный мальчонка 11 лет от роду. Белые волосики сосульками обрамляют обожженное солнцем лицо. Глаза закрыты, они не могут видеть этот белый испепеляющий всё вокруг свет, тонкие ручки и ножки словно верёвочки пытающиеся завиться в клубочек. Всё тело похоже на один небольшой комочек, а вокруг эти прожорливые падальщики Грессы, пытающиеся откусить кусочек повкуснее. Я не мог шевелиться, не мог кричать, не мог отогнать этих гнусных птиц, истязающих мое, итак, покалеченное тело. Именно в тот момент появился он мой Спаситель Атон, моя единственная надежда на выживание мой глоток воды в жгучем пекле пустыни. Незнакомец отогнал от меня пернатых бестий.
Грессы – небольшие боязливые птицы со смолянисто черными перьями покрытыми шипами, которые густой щетиной торчали по всей поверхности их тела, острыми металлическими когтями и кроваво-красными лапами и глазами. Они, вопреки своему угрожающему виду очень трусливы. Обитают Грессы в пустыне Кералла, на этом серо-черном металлическом песке их практически не видно, сливаясь с поверхностью, они подкарауливают очередную жертву группами, всегда летают стайками, держатся друг друга, нападают лишь на лёгкую добычу. Ослабленные люди, умершие животные, трупы, раненые —все идет им в пищу.
” Фурии из преисподней” прилетают на запах крови —его они чувствуют издалека. Подлетают к своим жертвам с душераздирающим свистом, видимо, зазывают всех своих кровожадных родственниц на трапезу. Отщипывают своими клювами кусочки мяса и наслаждаются своей добычей. Не позавидуешь немощному бродяге, попавшему в их лапы. Как хорошо, что при всём этом, они лишены решимости отстаивать свою добычу. Их Высший разум обделил умом и смелостью, щедро наградив, при этом, инстинктом самосохранения и отличным аппетитом.
Птицы эти своеобразные уборщики Кераллы—самой смертоносной планеты среди нашей Солнечной системы.
Глава 1 Кералла.
Центр планеты- убийцы занимает серая металлическая пустыня, каждая песчинка-металлическая дробь размером не больше микрона, вместо растительности— металлические наросты. Электрические разряды молний, попадая в эту массу металлических песчинок, вызывают микро -взрыв отсюда воронки и фантастические статуи. Переливающиеся сине-красные блики от многочисленных разрядов молнии по всей поверхности вспыхивают, поблескивают и, дрожа, растворяются в каплях серебряного дождя, которые, падая, на поверхность планеты превращаются в дорогостоящий кералит— особо легкий и прочный металл, из которого делают звездолеты, оружие, космокостюмы и ещё множество полезных вещей. Именно поэтому планету захватила раса воинов и обосновала здесь рабочее поселение. Захваченные воинами бедолаги пленные трудятся на электрических перерабатывающих станциях целыми днями, превращая металл в разного рода оружие и доспехи. Подземные тоннели и пещеры пронизывают каменное сердце жестокой планеты. На поверхности редко появляются живые существа, ведь шансы выживания в пустыне стремятся к нулю. Без специальной экипировки или владения защитным покровом, нахождение на Кералле грозит смертью. Вот на такой планете судьба свела меня с Атоном.
При появлении крепкого мужчины с оружием грессы в ужасе ретировались от моего спасителя.” Сейчас помогу, бедняга, крепись—мой избавитель открыл флягу и дал мне отхлебнуть содержимое—пей маленькими глотками, сейчас все исправим, ты у меня таким человеком станешь возродишься как Феникс из пепла!”
Мой разум усиленно искал пути спасения, память выдала этот старый страшный эпизод моего детства, вся моя суть кричала “спаси себя!”, мозг пытался разбудить во мне стремление выжить во что бы то ни стало, он показал, что однажды я уже умирал, помог вспомнить ради чего я сюда прилетел и ради кого мне нужно бороться .От меня сейчас зависит жизнь, и не только моя, но человека, который заменил мне родных и дал мне смысл жизни— моего Спасителя Атона . Я, собрав в себе последние силы, всю волю, всё своё самообладание, сжав зубы до хруста, и издавая не то стон, не то крик переместил вес своего тела на руки и подтянулся над краем обрыва. К моему везению у края обрыва росло небольшое дерево. Мой спасительный прутик, мой шанс на жизнь, за которой я ухватился, перекинул ноги, зацепился ими за деревце, подтянул онемевшие, непослушные руки, сделал рывок всем телом. И вот я спасён! Вскарабкавшись на ровную поверхность, я смог еще немного отползти от края и упал на спину, обессиленный, но хвала Великому Разуму живой. Мой звездолет, вернее то, что от него осталось дымился возле этого же злополучного обрыва. Тот, кто подбил меня, был, я думаю, очень доволен своей работой, Мхет его побери! Я нажал кнопку на браслете режим сканирования и лечения. Мой “ карманный доктор” завибрировал, на дисплее всплыл список: глюкоза, витамины, иммуномодулирующие. Далее перечислялись прочие медицинские препараты, которые способны поставить на ноги, казалось бы, безнадежных больных. Я выбрал тоник-энергетик. Браслет уколол меня, вливая в мое тело животворящую жидкость. В голове прояснилось, сердце перестало “отбивать чечетку” и восстановило свой ритм, онемевшие конечности пришли в боевую готовность. Я почувствовал прилив сил и лёгкость во всем теле. Хвала медицине Техноробии, где производят такие технологичные браслеты со множеством полезных опций. Аквантика, я прибыл!
Глава 2 Аквантика.
Аквантика—умопомрачительно красивая планета с бирюзовыми водоемами, множеством водопадов, живописных обрывов, синих равнин и непередаваемо прекрасной растительностью. С высоты звездолета видно, как планета переливается бирюзово-синими пятнами. Водная планета ведет торговлю неисчерпаемыми ресурсами воды по всей Солнечной системе. Чтобы предотвратить набеги других рас и уберечь запасы драгоценного ресурса, так необходимого для жизнедеятельности многих видов, Аквантика охраняется с особой тщательностью, поэтому меня так легко подстрелили, несмотря на мой суперсовременный скрывающий экран, усиленный магией Атона. Руководство планеты не экономит на суперновых средствах защиты от незваных гостей. Нужно быстрее убираться отсюда и припрятать звездолёт, чтобы у аквантиканцев не возникло ненужных вопросов. Я подошёл к своему верному товарищу, из которого валили клубы сиреневого дыма. Воспользовавшись магией кольца, которое дал мне предусмотрительно Атон, я потушил пожар. Зайдя внутрь, я подошёл к управляющей панели и выбрал режим сканирования и ремонт неполадок. Панель зашумела, затрещала, издала жалобный стон, и на дисплее появилась надпись:” недостаточно ресурсов для выполнения ремонта. Необходим кералит, вода, небесный свет”. Да уж, мало приятного, но что ж, придется раздобыть всё необходимое, без звездолёта мне не обойтись. Я заглянул за кресло пилота и нашёл там дорожный рюкзак, хвала Великому, он уцелел. Всё необходимое мне для передвижения по планете здесь. Я проверил содержимое: контейнер- инкубатор для перевозки яйца саблезвера , сухой паек, спальный мешок остальное всю жизненно важное эргономично расположилась на моем костюме: фляга с водой за поясом ,2 режимный лазерный нож на голени, в кобуре blaster джет, на зазапястьястье электронный браслет, я его называю карманный доктор. Не хочу хвастаться, но ребятам с таким сложением как у меня легко расположить на своем теле что угодно. Каждодневные тренировки, путешествия с Атоном по разным планетам закалили мои мускулы, превратив их в сталь. Рядом со мной даже могучий воин Атон казался не таким уж исполином. Видимо забота Атона и правильный режим питания с добавлением в рацион специальных зелий, которые Атон готовил сам поработали над формирование моего тела, он же при помощи магии изменил мою внешность, сделав из нежного блондина с голубыми глазами жгучего брюнета с чёрными, как смоль, глазами и смуглой кожей. Атон боялся, что меня могут преследовать те, кто бросил меня умирать в пустыне, поэтому перестраховался с моим внешним видом. Так появился я Крон Феникс. Магией я закрыл от чужих взоров свой космический корабль и отправился на поиски так нужных мне ресурсов.
Глава 3 Незнакомка.
Я долго шел по равнине, заросшей сочной синей травой. Лишь изредка попадались кустарники с вишнево-красными листьями в форме сердец и крупными зелеными ягодами
И вот, когда силы мои были, казалось бы, на исходе перед моим взором возникло нечто удивительное. Чудесный лес, хотя лесом в нашем понимании это умопомрачительное зрелище назвать трудно. Тысячи женских обнаженных силуэтов с округлыми вздымающимися грудями, тонкими талиями, длинными ногами, соединенными воедино вросли в черно-синюю почву, густые длинные волосы- ветви сверкающими нитями переливаются, мерцают разными цветами, и струями взмывают в сине зеленую высь небес. Лазоревая нежная кожа манит своими лучистыми переливами, на лицах манящая улыбка, распахнутые глаза призывно смотрят в душу, кажется они шепчут” возьми меня!” Чудесный скульптор изваял эти совершенные формы из лазоревого дерева и перламутра. Меня словно молнией поразило. Я застыл на месте и не смог уже продолжать свой путь. В груди моей застучало, заклокотало сердце, к паху прилила кровь, желание заполнило всю мою сущность. Ноги меня не слушались, мысли напрочь покинули мою голову, я потерял контроль над своим телом и разумом и ступил на встречу своей судьбе, пошёл в объятья к этим нимфам, красавицам, богиням. В голове крутились эротические сцены. Вот одна из красавиц страстно впивается в мои губы, вторая стягивает с меня одежду, третья призывно облизывает розовым язычком пухлые губки… “Я ваш, я здесь, возьмите меня, я буду служить вам вечно!”
Я очнулся от гулких ударов по щекам.
– Проснись, вставай, очнись же уже наконец! Разум постепенно приходил в норму, я медленно открыл глаза и увидел перед собой восхитительно красивое лицо с огромными зелеными глазами, обрамленными густыми синими ресницами, чувственными розовыми губами и нежным румянцем на щеках.
–Как ты себя чувствуешь? Пошевелиться сможешь? Возьми вот, сделай глоток—девушка поднесла к моим губам некое подобие раковины— в рот полился прохладный мятный напиток. Голова просветлела, разум словно очистился от дурмана, наваждение отступило, я почувствовал прилив сил.
–И откуда ты взялся такой глупый? Неужели ты не знаешь, что к Эриниям нельзя подходить так близко, да ещё и без защитных заклинаний? Тебе что жизнь не дорога? И вообще, как ты здесь оказался? —девушка гневно смотрела на меня и явно ждала ответы на все, заданные вопросы.
А я смотрел на ее совершенные формы и не мог оторвать от нее взгляд. Красивую стройную фигурку эффектно облегал серебристый комбинезон. Упругая полная грудь манила своей округлостью мягко выглядывая из выреза декольте, узкая талия, перетянутая серебряным обручем, подчеркивала полноту и аппетитность бедер. Такую красоту мне еще нигде не приходилось встречать. На минуту я окаменел, но придя в себя, начал искать выход из сложившейся ситуации.
–Стоп, стоп, красавица не сердись, моя спасительница. Все понял, все осознал. Обещаю впредь не быть таким безрассудным! Спасибо тебе огромное за спасение и за заботу!
Я быстро поднялся на ноги, наклонился в уважительном поклоне и, повернув кольцо Атона, создал телепорт на свой звездолет, в очередной раз в душе поблагодарив своего учителя за дарованную магию. Как жаль покидать столь прекрасный цветок, но у меня, к сожалению, нет другого выхода. А что я должен был сделать? Признаться, что я тут нелегально, что приехал шпионить и воровать? Сознаться, что приехал выкрасть редкое животное, вернее его нерожденного детеныша, которых во всей Вселенной остались единицы? Да за такое признание, меня без суда и следствия имеет право пристрелить на месте любой аквантиканец. В общем, не было у меня другого выхода. Некрасиво получилось, и при других обстоятельствах я, конечно, жарко отблагодарил бы эту красавицу, и не один раз, а много, много раз…Тьфу ты, что за мысли, этот бутон Аквантики прямо-таки разбередил мое воображение. Но дело прежде всего, я уже, итак, чуть все не завалил. Как я мог забыть наставления Атона ведь он рассказывал мне о древних существах, которые наполняют аквантиканский лес. Но я и представить не мог что лес – это живые существа, к тому же очень красивые, и не использовал магию, вернее сказать, не успел использовать свое магическое кольцо. Залюбовался, обомлел, как последний дурак, поддался действию чар. Ну что ж, жизнь преподала мне очередной урок, теперь буду настороже. А в этот адский лес, Мхет его побери, мне все равно придется идти, ведь именно там обитают так нужные мне животные.
Глава 4 Эринианский лес.
С помощью кольца я создал плетение телепорта и представил перед собой то завораживающее зрелище, которое еще недавно чуть не лишило меня жизни. И через минуту я стоял лицом к этому волнующему душу и воображение явлению, которое Атон, назвал просто лесом)! Окутав себя защитным коконом из магии, я сделал шаг вперед и встал как вкопанный. От прежней красоты и изящества у этих созданий не осталось и следа. Огромные, кривые стволы, толстые, узловатые ветви, разросшиеся мощные кроны, на которых угадывалось некое подобие лиц, перекошенных злобой и враждебностью. Соблазнительные некогда губы преобразились в огромные дуплоподобные рты, усеянные узкими, острыми клиновидными зубами. Никакого следа красоты и соблазнительности! В общем, предо мной возвышались настоящие монстры, наполненные ненавистью и злобой. Куда же исчезли таинственные стройные силуэты, которые сводили меня с ума и так нежно заманивали меня в свой плен? Может быть, мне все приснилось? Хотя нет, не приснилось, незнакомка назвала их Эриниями, значит они реально существуют, но где же они сейчас? Хотя… эти создания умело манипулировали моим разумом и могли показать мне еще и не такие картины ради удовлетворения своей жажды жизненной силы. Вот почему Атон назвал это просто лесом, ведь он всегда использует защитную магическую мантию. Хорошо, с этим, Хвала Великому, разобрался, теперь нужно выследить Саблезвера. Я, крадучись, пошел дальше мимо огромных стволов этих, уже ничуть не привлекательных, деревьев. Миновав оскаленных уродцев, я оказался на небольшой поляне, с низкой синей травкой, так приветливо поблескивающей при дневном свете.
Прошло уже достаточно много времени. Все события, происходящие со мной, вымотали меня и захотелось отдохнуть и набраться сил, а также разработать план дальнейших своих передвижений. Хотя на этой планете, как показывает практика, это практически невозможно сделать. Все идет вразрез с моими предположениями и наперекор моим умозаключениям. Я включил сканер здоровья на своем браслете-докторе, он порадовал меня наличием токсина в крови и отсутствием магии в браслете Атона, констатировал, что для уничтожения токсина в мою кровь введен антидот, а для пополнения магии необходимо найти источник небесного благославления. Просто супер, осталось найти необходимый ресурс, магия пока не доступна.
Судя по всему, из этой переделки, на данный момент, я могу выехать только на своей смекалке и жизненном оптимизме. Я жадно отхлебнул содержимое фляги, там был запас энергетического напитка с огромным содержанием витаминов и энергетика. Проглотил сухой паек, предусмотрительно навязанный Атоном, мне в дорогу. И побрел искать кералит, а может по пути и Саблезвера приманю, с небесным светом повезет или источник воды попадется. Мне все это жизненно необходимо! И лишь один Высший Разум знает, что вперед я встречу на Аквантике, Мхет ее побери!
Глава 5 Саблезвер.
Как в воду глядел, пронеслось у меня в голове. На меня смотрели огромные синие глаза зверя, покрытого металлическими пластинами, которые на свету просто слепили своим серебряным блеском. Огромная морда с волчьим оскалом, клыки как лезвия ножа, мощная грудь и широкие лапы с острыми когтями поблескивали серебром. Одно было не понятно, взгляд осмысленный, пристальный, как у человека, не дикий звериный. Саблезвер смотрел на меня своими глазами, скалился, но не нападал, он изучал меня. Я бы даже сказал сканировал, прикидывая что от меня ожидать. Моя память усиленно заработала. Что я знаю про этих животных? Что я читал, что рассказывал мне мой учитель? Итак, подведу итоги прочитанного. Саблезверы—почти вымерший вид древних животных. Физически очень сильны и практически не убиваемы. Огромные, могучие тела покрыты металлическими пластинками, похожими на клинки, это их своеобразный панцирь-щит. Когти и зубы настолько остры, что запросто могут пропороть даже кералит! Вот про разум везде как-то невнятно написано. Понятно одно—это разумные существа, которые могут общаться с разными видами, но очень избирательно. Где-то пишут, что они высокомерны и считают простых смертных букашками, которые должны им поклоняться и прислуживать. Якобы, такой древний вид, проживший на Аквантике много веков, должен быть вознагражден почестями и восхвалениями на всех языках Галактики. Однако королевские семьи вполне просто с ними общаются и даже живут рядом. Откуда эти писатели что берут ведь воочию этих животных видели лишь единицы. И то это спорный вопрос, скорее всего сказки про них передаются из уст в уста и доходят до нас с некими преобразованиями.
–Очень интересные познания нашего вида, молодой человек, видимо, вы прилежный ученик и достойный человек. Раз имеете собственное мнение и не доверяете на слово неизвестно кому! – услышал я в своей голове.
–Но как это возможно? Со мной разговаривает Саблезвер?-видимо, мой разум не совсем очистился от токсина?
–Нет, молодой человек, вы не бредите и, судя по тому, что вы меня слышите, являетесь потомком королевской семьи. Наш вид не из высокомерия общается с членами королевских семей, а лишь потому, что другие не могут нас слышать и отвечать нам. Только в королевских семьях рождаются дети с определенным геном, который и позволяет им телепатически общаться с нами. На этой планете есть девушка, которая очень дорога мне, я ценю нашу дружбу и доверительные отношения. Но, увы общаться я могу только с принцессой Тиррой, ведь никто другой не обладает необходимыми ключами для общения с подобными мне. И я даже представить не мог, что выпадет шанс разговаривать с кем-то еще, ведь путешествовать я не собирался, а на этой закрытой планете не встретишь лиц королевской крови, кроме принцессы. И я, честно признаюсь, удивлен и обескуражен. Откуда вы появились, молодой принц, вас никто не представлял, как положено королевским семьям. Кто вы и откуда?
–Хороший вопрос, на который я и сам хотел бы получить ответ. Я ведь ничего не знаю не про своих родителей, ни про то, откуда я появился. Можно только догадываться к какой расе созданий Великого Разума я принадлежу. Атон, как-то рассказывал мне про далекую планету, на которой живут похожие на меня люди. Они такие же светлокожие, голубоглазые блондины, отличаются природной силой, закалённым сталью характером, выносливостью и природной смекалкой. Их планета находится в самом отдаленном месте нашей системы. Называется она Росса. Богатейшая планета нашей звездной системы. Здесь есть все возможные ресурсы, которые можно только себе вообразить. Планета богата водой, минералами, зелеными ресурсами, кералитом, в общем, всем тем, что на других планетах покупают либо обменивают на ресурсы. Многие завистники пытались захватить Россу, но увы, все попытки увенчались провалами. Об этой расе слагают легенды. Непобедимые воины, полные решимости и силы, с одной стороны, добрые любящие сердца, готовые прийти на помощь ближнему в любой момент с другой. Никто не осмеливается к ним приближаться после тысячи провальных операций. Мой учитель предполагает, что я могу принадлежать этому великому народу.
–Интересная история, я сразу почувствовал некий диссонанс между вашим внутренним миром и внешностью, но так-как сам факт вашего существования на этой планете уже большое чудо, выпустил это из вида, я так полагаю, твой учитель что-то изменил в тебе?
–Да, я полностью подхожу по описанию к россам. Когда Атон нашел меня при смерти на Керралле, он вылечил меня, но не смог восстановить память. Очень сильное потрясение и, возможно, применение какой-то магии сделали свое дело. Я ничего не помню до того момента, как учитель отбил меня у гресс . Для моей безопасности он превратил меня в мою противоположность: белое стало черным, слабость обернулась силой, тонкое тельце обросло стальными мышцами, которые впоследствии закалялись ежедневными тренировками. Атон приложил все усилия, чтобы из меня получился сильный воин, лишенный страха, которого больше никогда никто не сможет обидеть. И вот теперь пришла моя очередь спасать моего учителя, ведь я его последняя надежда на жизнь.
–Что произошло с твоим учителем? По твоим словам, я понял, что он сильный маг и храбрый воин и простое ранение не доставит ему особых хлопот.
–Да, ты прав, в последнем путешествии его поранил ядовитый шип красной санги, без специально подготовленного эликсира, он погибнет в течение недели. Поэтому я тут и оказался. Мне нужно яйцо Саблезвера, в общем ваш нерожденный детеныш, простите.
–Наивный мальчик, видимо, ты совсем поверхностно интересовался историей нашего вида перед тем, как пуститься в это авантюрное приключение? Нет здесь никаких яиц и быть не может! Я вообще ума не приложу, где во всей звездной системе могут сохраниться не то, что детеныши, а даже сами представители моего рода. Дело в том, что все мы связаны телепатией и общаемся друг с другом на огромных расстояниях, даже на других планетах, я могу чувствовать своих сородичей, но как не прискорбно это осознавать, я давно ни с кем не общался, я просто их не чувствую. Единственное место, где я могу не уловить присутствие своих сородичей это Росса. Это место изначально защищено энергетическими барьерами и очень удалено от Аквантики. Но даже я, со своими возможностями, не хотел бы оказаться рядом с этой планетой. Уж очень далеко лететь, в моем то возрасте, и неизвестно как встретят меня местные жители. Однако, я могу помочь тебе с лечением твоего учителя. Я знаком с действием яда санги. Можно его замедлить при помощи аквантиканского камня—аквантита. Вот только проблема в том, что камень один, и он покоится на шее прекрасной Тирры. Убедишь ее помочь продлить жизнь друга, считай тебе повезло. Насчет лечения ты немного ошибаешься, тебе не нужно само яйцо наших сородичей, а нужна лишь скорлупа, из которой делают порошок для эликсира. Хотя это многого не меняет и у тебе один шанс на миллион спасти своего друга.
