Лабиринты Судьбы
Судьба
Был очень теплый и светлый день. Что довольно странно для нашего пасмурного и темного города, да и городом это было сложно назвать. Я бы больше отнесла его к поселку городского типа. Потому что Хеллград таким и считался. Тут не было ничего такого примечательного, две или три достопримечательности на весь город, немного магазинов, торговых центров, да и все на этом.
Население тоже было не так много, как на самом деле это казалось. Но и живущие тут люди или существа, если их так можно было назвать, были не совсем обычные.
В городе обычным людям приходилось жить с демонами и другими необычными существами. Откуда они тут появились, никто не знает. Догадки и поиски тоже не могли привести к чему-то ясному.
Просто в один момент появились Он и Она, тьма и свет, добро и зло.
И с этого началась своя история...
Сентябрь. Обычный субботний вечер. Кто-то проводил его дома, кто-то был на дачах и приготавливали огород к зиме, а кто-то сидел и отдыхал в баре «Девиль». Довольно интересное название, учитывая кто живет в этом городе.
В баре было очень много народу, кто-то сидел один и искал себе какую-то компанию, кто-то были влюбленными парочками, а кто-то сидел в шумной компании и веселился. Кстати, в одной из них была я. Меня зовут Кира, и я демон... Почти демон. Чтоб стать полноценным демоном, мне нужно пройти какой-то обряд инициации, о котором мне ничего не говорят. И почему я полудемон, если мой отец сам Сатана, само что ни на есть зло. Может конечно потому что моя мать светлая и правит раем... Но я мало о ней знаю, да и мне как-то не интересно что ли.
Я сидела со своими друзьями, собратьями. Они были низшими демонами. Не на самом низу ключевой цепочки конечно, но и не на самой высокой. Как обычно, веселились, выпивали, шутили. Только я на это все смотрела со стороны. Я конечно не тихоня, но мне больше по душе гулять по лесу, думать о своих мыслях или танцевать. Иногда я тоже могла вместе с ними отрываться, веселиться, выпивать. Но это бывает очень редко.
В танцах я отдаю всю себя. Но в основном это происходит, когда меня надо вымотать, чтоб собственные мысли не съели меня заживо и остались хоть какие-то чувства. Потому что бесчувственный демон, особенно дочь Сатаны, это будет не очень хорошо для окружающих. Да и для города в целом.
Пока мои друзья веселились, я осматривала бар. Кто с кем сидит, кто как общается. Любила наблюдать за людьми и демонами, смотреть на их эмоции и действия. Распознавать где ложь, а где искренность. Где любовь, а где разочарование.
И тут мой взгляд падает на один стол, за которым тоже сидела компания друзей. Там были, как и люди, так и низшие демоны. Я внимательно всех рассматривала, и мой взгляд остановился на одном человеке. Он ничем не примечался. Обычная внешность, голубо-зеленые глаза, обычного телосложения. Не сказать, что он был накаченным спортсменом, но и не был каким-то дрищем или слишком жирным. В нем все было обычно. И я бы продолжила рассматривать посетителей бара дальше, если бы он не смотрел на меня. Прямо мне в глаза. И по мне будто прошелся какой-то ток.
Тогда я подумала, что это какой-то значимый знак и что он моя судьба, с кем я буду счастлива, с кем я почувствую, что такое любовь и радость. Но как же я ошибалась...
***
Прошлое, которое не дает себя забыть
Меня очень долгое время сверлили взглядом. Как будто тоже изучали. Но его отвлекла какая-то девушка и он прервал зрительный контакт. Я же продолжила дальше изучать посетителей бара.
Все так же веселились и отдыхали, как в бар резко заходит еще одна компания демонов и привлекают к себе внимание всего бара.
– Макс.... – подумала я про себя и закатила глаза.
Немного о данном персонаже, которого я бы не хотела никогда вспоминать. Зовут Максим, отличного спортивного телосложения, бабник и мой бывший парень. Почему я не хочу о нем вспоминать? Потому что отношения с ним были просто ужасными. Меня убивали что морально, что физически. Наверное, с этим демоном я познала всю боль, какую можно было только почувствовать.
Поначалу все было хорошо. Бабочки в животе, легкость, радость, влюбленность. Только все это была иллюзия, что бы потом начать меня ломать. Для чего он это делал? А потому ему нравилось причинять боль другим, в данном случае мне. Почему он это делал, я сказать не могу, потому что когда я задавала эти вопросы, он становился просто каким-то свирепым и начинал наносить удары.
Я же в свою очередь влюбилась в него. Он был первым у меня во всем. Поцелуи, объятия, секс. И когда я думала, что все хорошо, моя жизнь начинала потихоньку превращаться в ад.
Рассказывать и жаловаться отцу я не стала и не хотела. Потому что ответ у него был один и тот же:
– Твои проблемы, сама в них и разбирайся.
Почему он был так строг и бесчувственен ко мне, сказать не могу. Может потому что я была не единственным ребенком. Нас было четверо. Это на сколько мне известно. Сколько в общем у него детей никто не знает.
В конечном итоге я сбежала от Макса. Он меня не искал, не преследовал. Я почему-то так думала. Я же в свою очередь его тщательно избегала. И у меня получалось, до этого момента.
Макс сразу же начал осматривать бар и быстро нашел меня. И с ухмылкой на лице гордо пошел в мою сторону.
– Привет, мой милый зайчик – с издевкой сказала он – Что, не получилось все-таки от меня спрятаться?
Я сначала оцепенела и не знала, что сказать. Тело предательски заныло от боли воспоминаний, а в голове сразу же начали всплывать флешбеки, которые я старалась никогда больше не вспоминать. Но я взяла себя в руки, потому что я уже не та девочка, что была раньше. Я стала намного сильнее и ему не получится сломать меня снова.
– Здравствуй, Макс. Не думала увидеть тебя в этом баре, ты же говорил, что не ходишь по таким заведениям, потому что они не достойны тебя – с издевкой сказала я.
– Я смотрю кто-то стал смелее, сильнее – ответил он так же с издевкой, придвинулся к моему уху и прошептал –Ты, наверное, забыла, что я могу сделать, чтоб ты стала милой и послушной.
Я резко встала, оттолкнула его от себя и сказала:
– Пошел к черту!
Было очень интересно смотреть за его реакцией. Он был удивлен, потому что отпор я ему никогда не давала. Думала ему станет скучно от этого, только его это еще больше злило.
Когда я решила, что делать в этом баре больше нечего, я начала двигаться в сторону выхода. И когда я проходила мимо него, меня просто в моменте берут и кидают в стену.
Только боли как таковой я не почувствовала. Я медленно и спокойно встала на ноги, и сказала лишь одно:
– Сейчас будет весело – и начала двигаться в его сторону что бы атаковать, потому что терпеть это больше не имело смысла.
На что он радостно ответил:
– Ну наконец-то! Будет хоть какое-то развлечение в этот скучный вечер.
И началось что-то невообразимое…
***
Знакомство
Если вы думаете, что меня не станут бить при всех, то вы глубоко в этом ошибаетесь.
Нанося удары по Максу и защищаясь от него, я начинала потихоньку выдыхаться. Все-таки тот факт, что я все еще полудемон, а он полноценный демон, дает о себе знать. И в моменте, когда я защищалась от его очередного удара, за ним сразу же молниеносно последовал новый удар, который я пропустила. Удар был настолько сильным, что я отлетела на достаточное большое расстояние от него.
– И это все, на что ты способна? – сказал он с ехидной улыбкой – А ты оказывается не на столько сильна, как я думал.
Я сидела на полу, облокотившись на стену и не в силах встать. У меня тряслись ноги, руки, да и вообще все тело. Но я не чувствовала боли, я смотрела на него пустым взглядом и ничего не отвечала.
Когда он начал медленно ко мне подходить, передо мной встала фигура, как бы загораживая меня и защищая. И это был тот человек, который сверлил меня взглядом.
– Все, хватит – сказал он – Ты ее больше не тронешь.
– И кто же мне помешает? – с издевкой спросил Макс – Ты? Обычный человечишка?
– Да. Я – сказал этот человек.
Пока они вели этот короткий диалог, я успела немного прийти в себя. Собрала свои оставшиеся силы и встала на ноги.
Макс увидел это и улыбнувшись сказал:
– Хорошо, на этот раз можешь быть свободна. Но учти, второй поблажки такой не будет – и тут же добавил – уходим отсюда, нам здесь делать больше нечего.
Его компания демонов тут же собралась и пошли вместе с ним на выход.
Ко мне сразу же подбежали мои друзья и этот человек тоже был среди них. Сразу начали закидывать меня вопросами «Как ты? Где болит? Что сломано?»
– Хватит! – рявкнула я – жить буду, отдыхайте дальше - и пошла в сторону выхода.
Не могу терпеть, когда начинают задавать слишком много вопросов и как-то пытаться помочь. Я понимаю, что они заботятся и переживают, но я привыкла со всем справляться сама и без чьей либо помощи.
Когда я вышла на улицу и уже подошла к своей машине, ко мне подбежал этот человек.
– С тобой все хорошо? Может тебе помочь доехать до дома? Меня, кстати, Артём зовут. Для друзей просто Тёма.
А я стою возле машины смотрю на него и думаю, что он хочет от меня и какие у него намерения.
– Нет, спасибо, я в порядке и в состоянии доехать до дома сама – довольно резко сказала я.
У меня не было какого-либо желания с кем-то разговаривать, а особенно любезничать с этим парнем.
– Ну ладно, как знаешь. Может хоть номерами обменяемся? – сказал он с ноткой какой-то надежды.
– Если мне нужно будет, я тебя найду сама - сказала я и села в машину, закрыв дверь перед его носом.
