Отпусти...
Размер шрифта: 13
12 апреля 1961
- Перед тобою чудо света.
- Пылающая, жёлтая звезда.
- И.............Третья от неё планета...............
- Господь её живой создал.
- В холодном омуте вселенной.
- Так далека от центра сил.
- Она взрослела постепенно.
- И мир был радостен и мил.
- Печальна, колыбелька жизни,
- её дитя стремится ввысь.
- -«Земля... Земля!!! Земля! Я мыслю!!»
- Земля: «Глупец. Поторопись!»
Я к Пушкину!
- Поэт как Солнце, нужен миру.
- С любым брильянтом наравне,
- - «Я к Пушкину!!
- Повесе и транжиру
- Карету мне! Кареетуу. мне!!!!!».
- - «Окстись. «кареету», Пушкин умер.
- Ты где? изволишь почивать?»
- - "Ты что такое мелешь, дурень.
- Он вечен!!! Словно дерзкий тать,
- я роюсь в избранных страницах,
- чтобы увидеть то! Моё!»
- Испуг на ваших...хитрых лицах?
- Всё растащили?
- - «Вот жульё!»
- Всё растащили. На цитаты.
- И выучили. На. Изусть.
- Но я найду. просею чаты.
- Хотя бы строчку!! Смайлик пусть!!!!
- Я ведь Её найти уверен...
- Ммм, какое вкусное вино.
- Жизнь коротка. Одни потери.
- И только Пушкину дано!
- Воспеть, словами! .........
- Пушкин..... Умер.
- Но жив он в памяти других.
- Его, Поэта, Жизнь. (Всё, зуммер.)
- Пре-рвала пуля...
- кончен. стих
Хандра
- Чего ты хочешь, грусть-тоска.
- Ушедшего, очередного лета?
- Но не вернуть его ни как.
- Не плачь о нём. Напрасно это.
- Обычная российская беда:
- богатая, но тягостная осень.
- Когда страда, когда хандра.
- Когда желтеет всё: трава, листва, хлеба, иголки елей и иголки сосен.
- Ну что б не радоваться мне.
- Ведь лето было. И ещё вернётся.
- Но дождь, и меркнет свет, и холодно в окне.
- И всё труднее с осенью бороться.
Вессе
- - «Моих стихов, люби творенье!»
- - «Прогорклый, чад.»
Продолжить чтение
