Сборник стихов для детей "ЗАБАВЫ И УРОКИ". Книга пятая ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА"
НАШ ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА
ШАГАЮ В ДЕТСКИЙ САД
Я шагаю в детский сад.
Мне там нравится играть.
Там не нужен нам разлад.
Будем прыгать и мечтать.
Детский сад нас веселит.
Там поспим и погуляем.
Быстро время там летит,
Мы его не подгоняем.
Грусти нет, печаль долой.
Воспитатели нас любят.
Вкусной кормят нас едой.
Даже плаксу приголубят.
ПРОХЛАДНЫЙ ДОЖДИК
Сегодня мы пришли в свой детский сад.
И было очень жарко по пути и во дворе.
Нам даже не помог холодный лимонад.
Давно мы не ходили в садик по жаре.
В тени мы под деревьями собрались.
Недалеко садовник поливал растения.
Струи холодные из шланга опускались.
А мы смотрели на их быстрые падения.
И вдруг внезапно с неба полилась вода.
Это садовник нас из шланга поливал.
Такое счастье к нам не заходило никогда.
И каждый из детей от радости визжал.
Всем было весело и все смеялись от души.
Садовника обняли мы за то, что дождик дал.
На солнышке все мокрые гуляют малыши.
А счастье в их душе садовник им прислал.
СЕГОДНЯ БУДУ Я СНЕГОВИКОМ
Сегодня утренник в саду.
Я буду там снеговиком.
И быстро в садик я иду.
Иду я с мамой и отцом.
