Сборник стихов для детей "ЗАБАВЫ И УРОКИ". Книга пятая ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА"

Размер шрифта:   13

НАШ ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА

ШАГАЮ В ДЕТСКИЙ САД

Я шагаю в детский сад.

Мне там нравится играть.

Там не нужен нам разлад.

Будем прыгать и мечтать.

Детский сад нас веселит.

Там поспим и погуляем.

Быстро время там летит,

Мы его не подгоняем.

Грусти нет, печаль долой.

Воспитатели нас любят.

Вкусной кормят нас едой.

Даже плаксу приголубят.

ПРОХЛАДНЫЙ ДОЖДИК

Сегодня мы пришли в свой детский сад.

И было очень жарко по пути и во дворе.

Нам даже не помог холодный лимонад.

Давно мы не ходили в садик по жаре.

В тени мы под деревьями собрались.

Недалеко садовник поливал растения.

Струи холодные из шланга опускались.

А мы смотрели на их быстрые падения.

И вдруг внезапно с неба полилась вода.

Это садовник нас из шланга поливал.

Такое счастье к нам не заходило никогда.

И каждый из детей от радости визжал.

Всем было весело и все смеялись от души.

Садовника обняли мы за то, что дождик дал.

На солнышке все мокрые гуляют малыши.

А счастье в их душе садовник им прислал.

СЕГОДНЯ БУДУ Я СНЕГОВИКОМ

Сегодня утренник в саду.

Я буду там снеговиком.

И быстро в садик я иду.

Иду я с мамой и отцом.

Продолжить чтение