Мысли в словах

Размер шрифта:   13
Мысли в словах

Помните кто вы

И память человечества жива,

Мы помним каждого из тех кто не вернётся.

С началом и концом любой войны,

На небо каждый день восходит солнце.

Все войны, в каждом из веков,

Несут лишь боль, разруху и страданья.

Несут и тяжесть рабскую оков,

И Родину хотят раздать на поруганье.

Из века в век рождает сатана

Того, кто будет крови жатву собирать.

А Русь Святая костью в горле встала,

И правосудия копьём грозит вновь чёрту Рать.

Стояла Рать стеной и быть тому во веке.

Стояла на Угре, на Рейне, на Днепре.

Стояла и стоит и это в каждом Русском человеке,

Но вот пришла беда и к младшенькой сестре…

Есть те кто в каждом из веков,

Считал что он есть исключение из правил.

Что род его берёт начало от Богов

И миром этим дед его ещё когда-то правил.

Есть те, кто этих сумасшедших держит,

Лишь для того, чтоб эффективней миром управлять,

И тех и этих от Руси Святой – корёжит,

И вот они опять идут к нам воевать…

Для каждого из них найдется горсть земли.

Про каждого из них потом напишут строки.

Как был прекрасен воин, мон шери…

А свежие могилы не глубоки…

Кому то тополь вечный монумент.

Кого-то даже дома хоронили.

Кого-то закатали попросту в цемент.

Но многие в траншеях. Братские могилы.

И как бы ни сильна была, моя родная Русь,

В ответе супостату гибнут братья.

И помнить мы должны, почти что наизусть,

И повторять как мантру, как заклятие:

Помните! И гордитесь!!

Тем кто вы сами есть!!!

Если бы не наши деды,

Не было бы нас здесь!!

Помните о том неустанно!!!

Тех кто кто спасал отчий дом!!

Ценю ли жизни, рваною раной,

Без устали помни о нём!!!!!

О тех вспоминайте чаще,

Кто пощады во век не просил,

Не согнул пред врагами колени,

И фамилии их не забыл!!!

Помните и гордитесь!!!

Что это ваши сыны!!!!

Из природного чувства справедливости,

Встали на защиту бывшей Страны!!

Помните и гордитесь!!

Тем, что как и отцы,

Встали на защиту Крови,

И снова бегут нато-тевтонцы.

Гордитесь ими и помните!!

Что как и много лет назад,

Отступит полчище нечести,

Как отступил хан Ахмат!!

Помните!! Сами!!! И передайте другим!!!

Русь никогда не сдается!!!!

Русский солдат – не победим!!!

С нами Русь, с нами Бог, с нами Солнце!!!

Про Соловья

Льется песня из уст Соловья,

Разливаясь покоем в округе.

И встречали братья Соловья

Кто улыбкой, кто скорбью о друге.

В душ; каждого есть эта скорбь,

В каждой греет пламя надежды.

Что случилось уже не вернуть.

И не будет уже "как и прежде"

И встречал он парней с бз,

Своей хитрой, заманчивой трелью.

И ребята знали: свои!

А не враг повернулся турелью.

Без искусства человеку не жить,

С песней стоить и жить веселей!

"Война войной, ну а песне быть! "

Так сказал когда то мой друг Соловей.

По лощинам, по рощам звеня,

Тихо в сердце по нотам души,

Вы услышите вновь Соловья,

По весне, в полуночной тиши.

Чуть схожий силуэт, фигура, имя в витраже!

Но нет, опять не то и не она....

И сдвиг под черепной коробкой в лютом мятеже

Что не со мной, но в том моя вина…

Пытаясь боль глушить улыбкой беззаботной,

Я жить продолжил в мире без цветов.

А также понял: любовь та будет безответной.

Ну что ж… Пусть так. И к этому готов.

Я по тебе тоскую сильно. Часто.

Без воспоминаний нет ни дня.

Но все воспоминания напрасны…

И нет надежды что простишь меня....

Музе

Храня остатки памяти былой,

Люблю тебя все так же как и прежде,

Осталась также для меня родной,

Пишу тебе, но в общем без надежды…

Ревнивый остолоп, язвительный подлец,

Гордец, обманщик и дурак....

Мне память горло душит в сто колец,

И без тебя не жизнь… И в голове бардак…

Одна лишь ты способна растопить,

Тот лёд что на лице застыл…

Я лишь тебя одну могу любить…

Душа устала уж от темноты....

Ты лучшее за жизнь случилось что со мной,

И многому в своей судьбе тебе обязан!!!!

Ты для меня всегда останешься Родной!

К тебе душой я навсегда привязан.

Разговоры с тишиной

Кто скажет, почему так больно бьётся сердце?

Ночами от тоски изнемогая.

Кто скажет где та в счастье дверца?

Продолжить чтение