Чужая-своя война. Книга третья
Глава 1
– Итак, мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит? – спросила Ольга, причём таким тоном, что даже моя новая-старая жена поняла. Ожидается взрыв.
Может Ольга и выглядела как комнатный цветок, блондинка с хрупкой фигурой, но характер такой, мало никому не покажется. Пока та слушала, явно многое поняла. Но и вопросов у той было множество. Вот Кларисса и пояснила:
– Муж это мой. Он умирает и каждый раз возрождается в теле Гены Шевцова. Ауру не скроешь, а она у души одна, муж это мой, факт. Правда, теперь у него две жены, но я сама из государства где многожёнство в порядке вещей и проблем не вижу.
– Зато я вижу, – нахмурилась Ольга, и на миг задумавшись, уточнила у меня. – Перерожденец?
Вздохнув, я принял не простое решение, но необходимое. Другого выхода не было. Использовал амулет для стирания памяти, я стёр всё что было за последние полчаса. Что-что, но вот Ольгу во все эти дела посвящать я не собираюсь. Кларисс с улыбкой наблюдала за тем что я делал, явно одобряя мои действия. Потом без проблем, пока я держал Ольгу, та без сознания, кивнула на мои инструкции, и забрав дочку, у той чуть истерика не произошла, от папы забирают, ушла в кафе, а я, пробудив Ольгу, сказал, что той плохой стало. Дальше погулял с супругой и сыном по парку, а потом сопроводил ту к консульству, Ольга долго обнимала Гену, тот аж кряхтел, отпускать его не хотела, но всё же расцеловала нас и убежала. А я, прихватив сына, к кафе. Ну а там пообщался с бывшей женой, та в принципе, не возражала что дальше будет. А предложил вот что:
– Как насчёт возможности пока побыть в хранилище? А при очередном перерождении снова станешь мне женой. Тут точно не стоит, Ольга ревнива не передать как.
– Я не против.
Так что обзнакомился с дочкой ближе, с бывшей женой, а в коридоре, там камер не было, отправил их в хранилище. А поговорить было о чём, мы это с Кларисс за столиком в кафе и сделали. Причём, общались на языке мира Глосс, если даже прослушают, не поймут что. Дочка, Марьян, лакомилась мороженным сидя у меня на коленях, сын рядом в детском стульчике, спал, пока мы общались. Оказалось, виновником всего стал Чон Лон, да, тот самый маг, что я достал с его гаремом из амулета-хранилища, ещё и помог устроится в Содружестве. В общем, Кларисс про все дела не в курсе, но мы встречались с Чоном в Содружестве, кстати, сейчас тот в мире Глосс, один из тех что я посещал. Точнее где чаще всего бываю. Тот там магии учиться. В общем, мы что-то совместно химичили, но я так понял что-то не поделили. Кларисс точно не знала, она там больше на подхвате была, да и дочкой занималась, когда Чон кинул меня. Похоже стёр память, где-то держал в анабиозе, пока я не умер. Тут смогу узнать только, встретившись с Чоном. Впрочем, желания такого не имею, тот маг, а я простец, пусть и с амулетами, лучше до такого не доводить. Ну а если встречусь, достаю все боевые системы и жду пока его в пепел не превратят, если тот раньше не сбежит. Впрочем, думаю и Чон накопил немало всякого из Содружества и у него есть чем меня встретить и помимо магии. Так что наговорились, и вот так, пока убрал. Та кстати не возражала. У самой у неё нет аурного хранилища, такие только мессир Чайн ставит, но амулет-хранилища, из мира откуда Чон, был, на двести сорок тонн, там много чего, но всё принадлежит девушке. Кстати, этот амулет мой подарок. Видимо я продолжал искать амулеты и артефакты в том мире и мне очередной амулет-хранилище встретилось. А раз размеры такие небольшие, значит очередная поделка ученика. Хотя, кто его знает. А портал я Кларисс подарил, как-то скопировал тот, что у меня был. Не из-за этого ли копира Чон меня кинул и память стёр?
Из Китая я в Москву, отдал сына матушке, потом перебрался за Луну, и будучи на связи, Добрынин часто звонил, мы общались, категорически отказывался выходить и сдаваться до завершения всех процедур. Пусть сначала реальных виновных найдут, точнее займутся ими, а уже потом ко мне обращаются. И да я отправил двух андроидов, те изъяли оборудование и все гипнограммы из спецхранилища. Улик нет, все бумаги и схемы по прибору я тоже уничтожил, так что возвращать обратно прибор и не подумаю. Уже ясно, извратят по-своему. Мне кстати сильно не понравилось, как те модернизовали гипнограммы. Впрочем, обе группировки, что виновны по сути в гибели четырёх подопытных, напомню, что её один стал овощем, отбились. Виновен я и точка. Я уже неделю у Луны, проживаю. Своими делами занимаюсь, дел немало, и подумав, вот что решил, надо наказать. Однако и наказывать нужно изящно, не по беспределу. Поэтому я вернулся на Землю и отдал себя в руки правосудия. Почти три месяца я находился под следствием. Надо сказать, я незаметно вернул как прибор, так и документацию, но так всё исправил, что повторить прибор уже никто не сможет. Пропажу не обнаружили, потому как я быстро вернул всё, передумав. У меня план возник. Нет не так. У меня возникла идея. Гениальная! И если меня осудят, то просто отлично будет. На меня никто не подумает. Что за план? О-о-о, это самая суть. Я решил, что пора на Земле появится инопланетянам. Это не тем мелким зелёным человечкам, что показывают в фильмах. Я имею виду внеземную жизнь, именно гуманоиды, полные копии землян. Да если проще, это шесть моих жён, пять арабок и Кларисс. Тем более Кларисса о них знала, и была рада, что мессир Чайн мне их вернул, случайно найдя мир где я погиб, а те остались. Про мессира та слышал от меня, но сама с ним никогда не встречалась. Теперь что за план у меня загорелся к выполнению. Я считал его стоящим, и собаки сыты и кошки целы. А время покажет, прав я или нет.
Идея проста. Вот как это будет выглядеть глазами землян. Пока тут на планете власть имущие устраивают воины, губят экосистему, уничтожая планету и немалое количество своего населения, правда, в большей части это человечески мусор, имею виду неонацистов и хохлов, к планете прибывает инопланетный корабль. Ну и встаёт на орбите. Там на связь выходит девушка, пока думаю кому это поручить из шести жён. Ольгу не считаю, её тут вообще никоем образом задействовать не желаю. В общем, от имени корпорации «Глобол», ну или ещё как, это просто первое что в голову пришло, землян извещают что соседние системы являются сферой интересов корпорации. Частная та, из Содружества. А так как как земляне не выходят в космос, мыльницы на орбите не считаются, то никаких прав те не имеют на эти системы. Живут на планете, убивают друг друга, ну и флаг вам в руки. Интерес корпорации к астроидам, потому как сама корпорация, шахтёрская. Однако нужны работники, и обычно их нанимают на месте. Согласно законам Содружества, выходить в контакт с дикими мирами, вроде Земли, запрещено. Если на этом поймают, корпорацию расформируют, там такие штрафные санкции, что снова её уже не развернусь. Всё с молотка будет распродано, а хозяева поедут на рудники, где долго не живут. Поэтому никаких личных контактов с государствами на Земле. Однако, другие законы, позволяют открыть на планете вербовочные пункты, и набирать рабочих в корпорацию. По сути на судне прибудут только директора-управленцы, остальной весь численный состав будет набран, и обучен, с Земли, и они будут работать шахтёрами, техниками и вообще обсуживающим персоналом. От кооперации шахтёрские и транспортные суда, станции, перерабатывающие заводы, оборудование, базы знаний, а весь персонал земляне. И да, законы Содружества такое разрешают, потому как после вербовки те становятся работниками корпорации. Уже не земляне, но и не граждане Содружества, как-то между этим, и находятся под юрисдикцией корпорации.
А что? Как вам идея? Я уже дважды передавал России технику и оборудование из Содружества. Вон что из этого вышло. А тут ни вашим, ни нашим, инопланетянам вообще плевать на планету, им работники нужны. Причём, у тех, кто отработает, есть выбор, если не продлевают контракт, то вернутся на Землю с тем, что накопили, или перебраться в Содружество. А что, вполне могу это сделать, кто контракт отработает, а самый минимальный срок – двадцать лет. Вон, в другом мире на Фронтире на какой вольной станции высажу. Дальше сами. А то что это другой мир, никто кроме меня не будет знать. Вот поищут они Землю, купив судно и изучая неисследованные пространства. Это если такие желающие будут, в чём я не сомневаюсь. Понятно никаких контактов с властями на Земле, только чисто найм работников. Никаких услуг по медицине, или продажа технологий. Это запрещено законами Содружества. Много военных инвалидов? Да без проблем, вылечим, вырастим утраченное. Но только у своих будущих работников. Остальные идут лесом. Ну а моя задача это посещать Содружества, закупать там нужное и доставлять сюда. В этот мир. Самое сложное станция. Нужна станция, полноценная. Лучше среднего размера. Купить их сложно, хотя возможно, но это очень дорого. Пара перерабатывающих заводов. Вообще Аиша и Ясмин полетали по соседним системам, не в этом мире, пару астероидных полей видели, конечно у них сканеры не шахтёрские, но то что там ценные руды, вполне может быть. Земляне тут будут всё добывать, а я предавать в Содружестве. Вот и хочу посмотреть, как прибытие инопланетян, и их предложение, скажется на жизни на Земле. А ведь я собираюсь пару миллионов человек нанять, это минимум. А так как мне постоянно придётся мотаться из одного мира в другой, то мне нужна свобода действий. Если меня осудят и на зону отправят, это будет просто здорово. А за себя оставлю андроида, будет имитировать меня, а я уже займусь делом. Правда андроид весит за двести кило, могут понять, что тут что-то не так, однако оставлю андроиду инструкции, буду проверять, возвращаясь на Землю, что там и как.
