Тайрус Баал. Одаренный. Книга 4

Размер шрифта:   13
Тайрус Баал. Одаренный. Книга 4

Глава 1

- Варийский яд? Да, я слышал об этом яде, - вполне честно признался я, - но никогда прежде с ним не сталкивался. Однако думаю, что проблем не возникнет. Вывести яд из организма даже легче, чем побороть вирус. Так что да, я могу это сделать.

- Значит…, - Гранд-Полковник посмотрел мне прямо в глаза, - вы согласны? Сколько это будет стоить? Я готов заплатить любую сумму.

- Сдается мне, что разумный, которого отравили этим ядом, очень важен для вас. Поэтому, я готов сделать это абсолютно бесплатно, но вам придется прилететь ко мне. Я не воюю с Кликом, но думаю найдется немало разумных, которые попытаются захватить мой корабль, если будет такая возможность.

- Так и будет, - кивнул Элайджа Вамп и спросил, - почему бесплатно? Я уже не маленький мальчик и давно не верю в то, что кто-то будет помогать незнакомцу по доброте душевной. По крайней мере, не в наше время.

Этот офицер говорил прямо, не пытаясь как-то завуалировать свои слова и мне это нравилось. Он был одним из лидеров Клика, так что я знал его историю. Я даже знал, кого именно он хочет вылечить. Около пятидесяти лет назад, когда он еще был молод, его девушку отравили этим ядом.

Ариса Таер - так звали эту девушку. Она была боевым пилотом и возлюбленной этого человека. А еще, она спасла Императора от вражеского выстрела, в результате чего и была отравлена. Чтобы девушка не погибла, ее засунули в капсулу глубокой гибернации, где она и провела последние пятьдесят лет. Все эти годы, Элайджа Вамп пытался найти противоядие, но успеха не добился и сейчас, я был его последней надеждой.

- Скажу прямо, я изучал всех значимых офицеров Клика, - я решил говорить откровенно, - да и не только Клика. Вы один из немногих, кто имеет большое влияние как на Альдов, так и на Грандов. Да и гражданские считают вас лидером, за которым следует идти. Я уже молчу о том, что вам служат черные штурмовики. Поэтому, вы мне интересны и я бы хотел видеть вас своим союзником и даже другом, а не кем-то еще.

- Весьма откровенно с вашей стороны, - кивнул мне Гранд-Полковник, - я подобное ценю. Про вас ходит много слухов но…, из того, что мне удалось выяснить, вы тоже обладаете огромным авторитетом среди своих подчиненных и весьма успешно действуете на подконтрольной вам территории.

- Приятно слышать похвалу от столь прославленного офицера, - я улыбнулся.

- Это не похвала, а констатация фактов, - покачал он головой, - и отталкиваясь от этих фактов, я готов вам довериться. Я прибуду в систему Мидрас через семнадцать дней. Вас это устроит?

- Вполне, - кивнул я ему и добавил, - буду рад пообщаться с вами лично. Уверен, нам будет что обсудить. До встречи.

Гранд-Полковник ничего не ответил. Он лишь кивнул, после чего, связь была прервана.

- Тебе необходимо его завербовать, - тут же высказался Макс, который прекрасно слышал весь наш разговор, - среди всех ныне живущих офицеров Клика он является самым ценным. Заручившись его поддержкой, ты легко завоюешь сердца и умы остальных офицеров.

- А то я этого не знаю, - сказал я отмахнувшись, - этот человек крайне талантлив. И действительно обладает огромным авторитетом.

Когда я впервые читал информацию, которую удалось собрать по этому человеку, я был очень впечатлен. Элайджа Вамп воевал практически всю свою жизнь. Впервые он убил кого-то, когда ему было всего тринадцать лет. Именно тогда он потерял всех своих близких и попал под опеку Графа Таера, которому Элайджа спас жизнь. Именно там он и познакомился с Арисой Таер, которая стала для него всем.

Шутка ли, но насколько было известно, других женщин у него не было, что говорило о многом. Это была большая и чистая любовь, которой он оставался верен несмотря ни на что. Мне было сложно понять подобное, но он оставался верен своей самке и своим принципам, а подобное заслуживало уважения.

Да и не важно это. Он сам по себе был крайне интересным и талантливым человеком. Прирожденный офицер и лидер, за которым готовы идти многие. Я уже молчу о том, что два последних Императора прислушивались к его мнению. Император Олин был его другом, а его сын Никола, считал его кем-то вроде наставника. Даже принц Дайн, что возродил Республику и стал ее Канцлером, уважительно относился к нему, несмотря на то, что Элайджа Вамп поддержал его младшего брата.

- Думаю, мы могли бы вернуть ему молодость, чтобы он мог обзавестись потомством со свой самкой, - предложил Макс, - уверен, это заставит его встать на нашу сторону. Потомство играет важную роль для большинства биологических форм жизни. В том числе и для людей.

- Разберемся, - отмахнулся я от него и добавил, - сейчас у нас есть дела поважнее. Пора отправляться в систему Крато, Борэк Джай ждет.

Когда флот был готов, корабли синхронно перешли в варп. Лететь было недалеко, так что я решил заняться текущими делами. Все шло хорошо, если не брать в расчет серьезную нехватку боевых кораблей. Но эта проблема постепенно решалась. И немалую роль в этом играли подконтрольные мне пираты. Железный Лайд прекрасно справлялся с поставленной задачей.

Производство боевых и гражданских дроидов себя окупило, так что я планировал построить еще два десятка заводов. Благо спрос на них был просто колоссальный. Особенно на гражданские модели, что удивляло. Но и нашими клонами начали интересоваться торговцы и представители крупных фирм. Вот только я не планировал их продавать.

Клоны - это крайне важный ресурс, который позволит мне восполнить кадровый голод. Собственно, они уже позволили решить большую часть проблем и вскоре их станет еще больше. Тут главное не забывать о том, что есть и простые солдаты, штурмовики, пилоты, операторы и все прочие специалисты. Нельзя опираться только на клонов и дроидов. Нужно развивать все направления.

- Поразительный уровень коррупции, - произнес Макс, чем заставил меня оторваться от просмотра отчетов.

- Что, настолько все плохо? - спросил я его, прекрасно понимая, что он сказал все это не просто так.

- Я успел проверить двадцать три тысячи пятьсот восемнадцать чиновников системы Крато, - начал отвечать древний дроид, - из них, лишь пятьдесят шесть разумных можно назвать честными и неподкупными. Все остальные в той или иной степени виновны. Лишь полторы тысячи из них можно считать условно лояльными и честными. Им просто не оставили другого выбора. Что до остальных, то все они виновны и заслуживают наказания.

- Я так понимаю, многие из них сотрудничают с Синдикатом? - предположил я, хотя все могло быть намного хуже. Среди них могли быть агенты пауков и не только они, но и другие преступные организации.

- Около двадцати процентов, - кивнул Макс, - но есть и другие. Пособники Республики и Империи, представители различных кланов из Гегемонии, культисты Звездного Ока, марионетки пауков, вербовщики Паритета Правых, агенты Королевства Барлас и эльфов. И это только верхушка айсберга.

Новости были не самые приятные, но вполне ожидаемые. Несмотря на то, что система Крато находилась практически на границе с пауками, она была достаточно развита. И конечно же привлекала много торговцев со всех осколков, а не только с территории Клика.

На самом деле, торговцев старались не трогать. Даже если они были гражданами другого государства. Все конечно же понимали, что некоторые торговцы являются еще и шпионами, но приходилось терпеть. Торговля приносила хороший доход, не говоря уже о поставках ресурсов и всего прочего.

- Значит нам придется хорошенько поработать, чтобы очистить подконтрольные Борэку системы, - пожал я плечами, - но ты же будешь этому только рад!

Возражать Макс не стал, поскольку ему действительно нравилось этим заниматься. Я порой даже забывал о том, что он дроид, а не живой разумный, заточенный в металл. Впрочем…, учитывая его прошлое, можно было сказать, что так оно и было на самом деле.

Когда мы прибыли в систему Крато, движение в системе резко ускорилось. Наверняка многие подумали о том, что это вторжение, но никаких боевых действий не предвиделось. По крайней мере, я не планировал брать штурмом эту систему.

Если все то, что сказал мне Борэк Джай правда, то только я могу его спасти от неминуемой и очень болезненной смерти. Оставалось только надеяться, что он не попытается захватить мой флагман, что было бы глупо с его стороны. Даже если я не смогу прорваться, то я точно успею взорвать корабль и тогда, он останется с носом.

- Господин, нас вызывают! - сообщил мне один из связистов, - это из бастиона.

- Выводи на меня, - кивнул я ему, прекрасно понимая, кто меня вызывает.

Спустя всего пару мгновений, прямо перед моим лицом появилось изображение, на котором я увидел Гранд-Полковника Борэка, который выглядел так, словно ему было тяжело дышать.

- Господин командующий, - поприветствовал он меня и добавил, - рад видеть вас. Надеюсь, перелет был комфортным.

- Оставим любезности, - я отмахнулся, - вижу, вы не в самой лучшей форме. Я отправлю на бастион четыре десантных бота, чтобы они забрали вас.

- Почему четыре? - нахмурился Гранд-Полковник, - неужели вы думаете, что на меня могут напасть?

- Все может быть, - пожал я плечами, - именно поэтому, будет четыре бота. Я конечно не думаю, что на вас могут напасть, но подобная перестраховка лишней не будет. На этом все, я жду вас на Обвинителе.

Кто-то мог бы подумать, что я перестраховываюсь, но не стоит забывать о том, что в системе есть агенты пауков, которым абсолютно плевать на жизни носителей. Да и культисты Звездного Ока славились своим фанатизмом. К слову, это был довольно интересный культ. И если слухи не врали, его создал один из одаренных, который изображал из себя Бога.

Спустя каких-то двадцать минут, все десантные боты благополучно вернулись в ангар Обвинителя. Никто не попытался их атаковать, чтобы убить Гранд-Полковника. Однако, без сюрпризов не обошлось. С собой он взял двух штурмовиков и офицера в звании капитана, который, как позже выяснилось, был его родным сыном, но об этом никто не знал.

И все бы ничего, но его сын был марионеткой пауков, о чем мне сообщил Макс через нейросеть. Мой Обвинитель был оснащен мощными сканерами, так что засечь паука было не сложно.

- Гранд-Полковник, - я подошел к Борэку и его сопровождающим, - добро пожаловать на Красный Обвинитель.

Сказав это, я ускорился и, резко выхватив свой пистолет, выстрелил несколько раз в капитана. Убивать его я не хотел, так что стрелял в парализующем режиме.

- Какого азза? - тут же закричал Борэк, - что вы делаете? Вы заманили меня в ловушку?

Его штурмовики хотели навести на меня свои винтовки, но им этого не позволили и довольно быстро скрутили. Но так, чтобы не навредить.

- Спокойствие, Гранд-Полковник, - произнес я, глядя ему прямо в глаза, - никакой ловушки здесь нет. Просто этот офицер, - я указал на парализованного капитана, - является марионеткой пауков. Это удалось выявить благодаря нашим сканерам. Именно поэтому, я и обезвредил его, чтобы мы могли уничтожить паука.

- Паук? - Борэк нахмурился и перевел взгляд на капитана, - но как? Когда? Он же все время был рядом со мной! Не могу в это поверить…

- И тем не менее, это правда. В любом случае, вы сами в этом убедитесь, когда мы убьем паука и ваш подчиненный снова станет самим собой. А пока, предлагаю заняться вашей проблемой. Вы выглядите не очень хорошо.

И это действительно было так. Прошло каких-то двадцать минут, а Борэк Джай стал выглядеть еще хуже и было видно, что ему очень больно. Но к его чести, он терпел и старался это скрыть. От моего предложения он тоже не стал отказываться, так что вскоре мы оказались в медицинском отсеке, где нас уже ждали врачи.

Борэк выслушал инструкции доктора и сразу же лег в капсулу. Судя по всему, он испытывал сильнейшую боль и хотел как можно скорее от нее избавиться. В соседней капсуле разместили капитана, который все еще был без чувств. Капсула распылит убивающий пауков газ, а заодно вылечит все его недуги. Если такие есть. Так то парень еще молодой, не старше тридцати.

Долго ждать не пришлось. Как я и предполагал, новейшие медицинские капсулы Содружества легко справились с обеими задачами, так что не прошло и десяти минут, как все было готово. Гранд-Полковник выбрался из капсулы и выглядел намного лучше. Процедуру омоложения мы проводить не стали. Ее сперва надо было заслужить, но здоровье мы ему все же поправили.

- Поразительно! - произнес Борэк, покачав своей головой, - признаюсь, я до последнего не верил, что это возможно. Годами я искал выход и ничего не нашел, а вы…. вы просто сделали это.

- Я лишь сдержал свое слово, - пожал я плечами, намекая на то, что и ему следует соблюдать наши договоренности.

- Не волнуйтесь, - Борэк слегка улыбнулся, - я уже понял, что ветер переменился и что Клику недолго осталось. Гранд-Адмирал Урабор Гиза был хорошим человеком и опытным офицером. Он мог противостоять ханнам, а сейчас…, сейчас каждый сам за себя и это неправильно. Так что я с вами!

Борэк контролировал целых пять систем. Систему Крато, которая являлась его столицей. Планета Крато-2 была развитым промышленным и торговым миром с большим населением, что приносило в казну Борэка солидную сумму Квантов. И это даже с учетом того, что уровень коррупции в этой системе просто зашкаливал.

Система Сарру не имела пригодных для жизни миров, но в ней было много астероидов и один газовый гигант, который мог обеспечить весь сектор топливом. Еще до развала Империи, в этой системе разместили несколько шахтерских станций, добывающие и перерабатывающие газ платформы, а также построили аванпост на крупном астероиде.

Система Ультима имела пригодный для жизни мир, но погодные условия были не самыми приятными. Это был практически такой же мир, как в системе Грайд, разве что на Ультиме-3 не было этерния и такого количества насекомых. Жители этого мира выращивали грибы, какие-то овощи и зерновую культуру, которая любила влагу. А также разводили уродливых на вид гусениц, размером с собаку. Выглядели они отвратительно, но на вкус были весьма неплохи.

В системе Дордия не было ничего ценного, кроме мертвой планеты, на которой когда-то жил разумный вид. И насколько было известно, они были достаточно развитыми. Они понимали, что их мир погибает и пытались спастись. По всей планете были созданы бункеры и даже подземные города, но насколько было известно Имперским ученым и археологам, выжить им не удалось. Нужно будет направить туда исследователей, чтобы они все как следует изучили. Вполне возможно, что там найдется что-то интересное.

Что до системы Торк, то там был вполне неплохой аграрный мир, который был колонизирован достаточно давно. Так что и население там было приличное. На планете были частные фермерские хозяйства, крупные государственные фермы, а также свыше десяти тысяч заводов и различных производств, которые обеспечивали планету и ее жителей товарами массового спроса. Проще говоря, планета сама себя обеспечивала всем необходимым и даже могла направлять некоторое количество продовольствия в другие системы.

Прежде чем присягнуть мне на верность и сообщить об этом на все подконтрольные ему системы, Борэк решил связаться со своими подчиненными. В его подчинении было три Гранд-Майора и целых пять Альд-Майоров. Он не советовался с ними, а просто ставил перед фактом того, что он решил пойти под мою руку. И предлагал им поступить точно так же, но если кто-то хотел, он мог уйти. Таково было мое условие.

Я ожидал, что некоторые из них все же решат уйти, но как ни странно, они поддержали решение Борэка и согласились признать меня своим Командующим. Я не знаю, были ли они так преданы Борэку или просто плыли по течению, но восемь опытных офицеров лишними точно не будут.

На то, чтобы согласовать наши дальнейшие действия, ушло целых два часа. И тут уже я отдавал им приказы, а они их выполняли. Ну а потом, Борэк подключился к системе экстренного оповещения, при помощи которой он делал важные для его систем объявления или озвучивал новые указы. В этот раз он сообщил о том, что присягает мне на верность и что отныне все они - граждане нейтрального осколка, в котором я являюсь главнокомандующим.

Сразу же после этого, начались чистки. Мы распылили убивающий пауков газ в атмосфере Крато-2 и начали высадку десанта. Нужно было действовать быстро и решительно, чтобы арестовать или ликвидировать всех выявленных агентов, бандитов и коррупционеров.

Проще всего оказалось разобраться с марионетками пауков. Попав под воздействие газа, марионетки падали на землю. Они корчились от боли, но быстро затихали. Подобных разумных быстро находили и отправляли в ближайшие медицинские учреждения.

А вот со всеми остальными пришлось повозиться. Особенно с боевиками Синдиката и культистами Звездного Ока. Первые были хорошо организованы и не желали сдаваться. А еще, они брали заложников и у них было много взрывчатки, которую они не боялись использовать. Поэтому, приходилось действовать очень быстро.

Что до культистов, то они сперва попытались скрыться в трущобах. А когда поняли, что их продолжают искать и скорее всего найдут, попытались сбежать с планеты. В той же планетарной столице, большая группа культистов попыталась прорваться в космопорт, чтобы захватить один из кораблей, но их все же остановили. Вот только погибло много разумных, в том числе и гражданских. И это было только начало!

Глава 2

- Их слишком много, - произнес капитан Кин Джай, сын Борэка, - у нас банально нет столько тюрем и подходящих помещений, чтобы их можно было удержать. Да и рабских ошейников не хватает.

- Используйте складские помещения. Их достаточно легко переоборудовать для временного размещения всех этих ублюдков, - ответил ему я и добавил, - что до ошейников, то скоро в систему прибудет конвой, который обеспечит нас всем необходимым. К тому же, часть осужденных уже можно отправлять в трудовые лагеря и на прочие производства. А вот смертников отправляйте прямиком в систему Мидрас, там их направят куда нужно.

- Я конечно понимал, что из-за действий Синдиката у меня тут каждый третий чиновник коррумпирован…, - начал говорить Борэк, но замолчал на пару мгновений, сильно нахмурившись, - я же годами работал с этими ублюдками! Страшно представить, сколько миллионов, а скорее миллиардов они украли.

- Больше, - произнес я, вспомнив отчет, который предоставил мне Макс.

Он проверил далеко не всех, но уже сейчас, цифры были заоблачные. Триллионы квантов, которые вскоре попадут в мой бюджет. Это позволит как следует развернуться. Можно будет закупить новые корабли, заняться реконструкцией и модернизацией заводов и прочих производств. Про гражданскую инфраструктуру мы тоже не забудем.

- Часть украденных средств мы вернем, - продолжил я говорить, - и пустим эти деньги в дело. Что до остального, то нет смысла сожалеть о том, чего уже не вернуть. Главное, это укрепить то, что есть сейчас, чтобы я мог полностью сосредоточиться на борьбе с ханнами и на возврате систем.

- Если получится развить успех, - Борэк задумался, - многие офицеры и аристократы Клика сами присоединятся к вам. Сильный и успешный лидер - это именно то, что нам сейчас нужно.

- Знаю, - кивнул я ему, - но легко не будет. Пауки сильны и не станут просто смотреть, как я забираю у них системы. Вполне возможно, что они усилят напор. Да и оба Гранд-Адмирала не станут меня долго терпеть.

Я прекрасно понимал, что оба этих офицера слишком привыкли к той власти, что сосредоточилась у них в руках и что они не захотят делиться этой властью. До недавнего времени, они были конкурентами, но если я стану набирать силу, они могут объединиться против меня. Как ни крути, а я чужак.

- Ну да ладно, будем действовать последовательно, - сказал я и перевел взгляд на сидящего за столом Зарн-Генерала Руслара Цимера, - ты чем порадуешь?

- Не уверен, что есть чем порадовать, - скривился законник, - в системах Гранд-Полковника полная задница с СПК. Уволив всех тех, кто брал взятки и совершал иные преступления, мы потеряли больше шестидесяти процентов офицеров правопорядка. Тех что остались, банально не хватает, чтобы поддерживать порядок. И это я сейчас говорю о тех городах и районах, где была проведена зачистка солдатами. Я вызвал офицеров из других систем, но даже с их помощью у нас слишком мало сил. Нужно больше офицеров.

- Значит задействуем клонов, - произнес я и добавил, - каждый клон прекрасно знает законы моего осколка, так что они могут стать напарниками для офицеров СП. Таким образом, мы удвоим численность законников. Помимо этого, мы займемся лечением ветеранов, что готовы и желают вернуться на службу. Думаю, это решит проблему. Ну а после, будем восполнять численность за счет выпускников Академии СП.

Я прекрасно понимал, что восточная граница Клика - это не самое безопасное место и что тут полно криминала, с которым офицеры СП не могут справиться. Именно поэтому я и решил изменить структуру СП, чтобы вылепить из них настоящих законников. И то, что я приравнял их старших офицеров к Грандам и Альдам, сыграет во всем этом немалую роль.

- Да, это позволит решить текущие задачи, - кивнул мне Руслар, - да и пока не забыл, касательно беспризорников…, мы отправили в систему Сампир первую партию детей. Пятьдесят тысяч, если быть более точным, но их гораздо больше, около двух миллионов. Мы используем только конфискованные транспортники, так что на переброску потребуется какое-то время.

- Ничего страшного, - я отмахнулся, - главное, что эти дети больше не живут на улице и получили все необходимое. А уже на Сампире-3 их ждет новый дом.

Безработные и дети беспризорники - это большая проблема, которую следует решать. Поэтому для совсем маленьких детей были построены интернаты, а для тех, кто был старше десяти, мы построили кадетские училища. В этих заведениях дети получат кров, хорошую еду, медицинскую помощь и образование. И нет, их не будут превращать в верных мне солдат.

Солдат у меня достаточно, а вот специалистов, лояльных режиму, не хватает. Именно эти дети и станут опорой моего трона в будущем. По крайней мере, небольшой частью. В любом случае, оставлять детей на улице я не собирался. Даже если это не окупится в будущем. Не знаю почему, но я сравнивал этих детей со своим сыном и…. я просто не мог поступить иначе.

Что до безработных, наркоманов, алкоголиков и всех прочих, то я поступил достаточно просто. Им оказали медицинскую помощь и отправили в трудовые лагеря. Даже если разумный ничего не умеет, ручной труд поможет ему встать на правильный путь. Тут стоит отметить, что они не каторжники и условия труда у них будут нормальные. А спустя три года, они получат возможность изучить новую специальность за счет государства. Как по мне, это было честно.

- Господин…, - мое внимание привлек Кин, - поступил доклад от группы зачистки, что мы направили на сорок шестой уровень. Информация подтвердилась. Базу Синдиката они обнаружили и даже вступили в бой с защитниками базы. Наши солдаты понесли большие потери.

- Направьте туда батальон боевых дроидов и роту штурмовиков. Уверен, этого будет достаточно. А лучше два батальона, чтобы наверняка.

- Подождите! - произнес Руслар и нахмурился, - сорок шестой уровень да? Я что-то читал по поводу сорок шестого уровня…, не могу вспомнить. Там было что-то интересное, что-то важное…

Он пытался вспомнить минуты две, пока не вскочил со своего места.

- Топливо! Я читал донесение о том, что на том уровне может быть склад топлива. Тысячи тонн! Синдикат получает свою долю топлива в системе Сарру и складирует его здесь, в столице. Предположительно на сорок шестом уровне!

- Твою мать! - выругался Борэк, - если это действительно склад Синдиката и они решат взорвать топливо, то…

- То планетарной столице достанется по полной, - я скривился, - погибнут миллионы. Разрушения будут огромными.

- Бойцы Синдиката - это не фанатики и просто так умирать они не хотят, - начал размышлять Борэк, - если мы предложим им приемлемый вариант, то…

- Никаких переговоров с преступниками, - покачал я головой, - даже если могут погибнуть гражданские. Это принципиальная позиция. Но потянуть время мы должны. Борэк, - я посмотрел на бывшего правителя системы, - отправишься туда и сделаешь вид, что хочешь провести переговоры. Постарайся отвлечь их хотя бы минут на сорок. Все остальное я беру на себя!

В моей голове уже родился план, как мы могли решить эту проблему. Для этого мне понадобится Макс, некоторое количество усыпляющего газа и все имеющиеся на Обвинителе дроиды серии Архо. Паучки без проблем проникнут на базу Синдиката и взломают все системы, что позволит нам действовать.

На то, чтобы все подготовить, ушло не больше пятнадцати минут. Борэк к этому времени уже спустился на поверхность планеты и вот-вот должен был начать отвлекать боевиков Синдиката. В это же самое время, происходило сканирование всей столицы.

Красный Обвинитель обладал мощными сканерами, которых не было у бывших Имперцев. Благодаря этим сканерам, я узнал точное количество боевиков Синдиката на базе, а также ее подробный план. Там действительно был склад и на этом складе было столько топливо, что хватило бы взорвать треть планетарной столицы. И это как минимум.

Всего на базе было чуть больше тысячи разумных, но около трех сотен из них носили рабские ошейники. Скорее всего, это были рабы, которых Синдикат использовал в качестве обслуги. Так что самих боевиков было около семи сотен. База была довольно большой и обладала оборонительными системами, так что если брать ее штурмом, будут огромные потери.

Поэтому, мы тайно проникнем на базу и возьмем ее под свой контроль, после чего, пустим туда усыпляющий газ. Скорее всего, усыпить получится далеко не всех, так что проводить штурм все же придется. У этой базы была довольно большая и ветвистая система вентиляции, которая занимала несколько кварталов. Так что мы без особых проблем нашли проход, через который запустили паучков.

- Крайне примитивная система защиты, - произнес Макс, прямо перед тем, как взять под контроль все системы базы, - приступаю к подаче газа.

В это же самое время, Борэк делал вид, что ему нужно согласовать требования боевиков Синдиката, которые хотели получить корабль и свободный проход. В противном случае, они грозились убить заложников. И что примечательно, про топливо они ничего не сказали. Скорее всего, кто-то из офицеров Синдиката хотел использовать этот козырь позже.

Вскоре газ начал действовать. И если верить Максу, большая часть боевиков Синдиката была выведена из строя. На ногах осталось около пятидесяти ублюдков, которые были облачены в бронескафандры с закрытыми шлемами, которые имели систему фильтрации воздуха. Они поняли, что именно произошло и начали отступать к складу с топливом, откуда можно было попасть в небольшой ангар, который находился соседнем районе.

Именно на складе я их и встретил, вместе с ротой штурмовиков. А если быть точным, мы встретили их у самого входа, поскольку пускать их вглубь склада было слишком опасно. Даже одного случайного выстрела было бы достаточно, чтобы топливо взорвалось. А нам этого было не нужно.

Перестрелка была быстрой и весьма кровавой. Ни один из боевиков Синдиката не пытался сдаться в плен. Как позже выяснилось, это была элита данной группировки, с соответствующей подготовкой. Что и говорить, но даже несмотря на мою помощь, два десятка штурмовиков были убиты. И еще около дюжины получили ранения.

В это же самое время, Борэк проводил захват основной части базы. Никакого сопротивления от спящих преступников не было, так что обошлось без жертв. Уверен, ублюдки сильно удивятся, когда проснутся и увидят на своих шеях ошейники.

К слову об этом. Как и предполагалось, на базе было чуть больше трех сотен рабов, которых мы сразу же освободили и передали в руки специалистов, которые помогут им вернуться к нормальной жизни. Что до всего остального, то мы получили неплохой запас готового топлива, некоторое количество оружия, боеприпасов и прочего снаряжения. Даже сейф нашли, внутри которого хранилось около сорока миллионов квантов.

- Удалось восстановить данные? - спросил я у Макса, который стоял возле одного из главных терминалов.

- Лишь малую часть, - покачал дроид железной головой, - я слишком поздно подключился, так что восемьдесят семь процентов информации было уничтожено. Но некоторую интересную информацию мы все же получили. Я узнал местоположение четырех планетарных баз, что находятся в ближайших системах, а также одну пустотную базу, что скрыта в астероидном поясе. Но лично меня больше заинтересовало другое. Это не точная информация, но по косвенным данным можно сделать вывод, что Синдикат строит свои собственные боевые корабли.

- Что? - я нахмурился, - свои собственные боевые корабли? Как много?

- Нет информации, - развел руками Макс, - но думаю, что много. Тут в накладных указано, что данная партия топлива предназначалась для тридцать седьмой эскадры. Мы не знаем, какое количество кораблей входит в одну эскадру Синдиката, но если отталкиваться от нынешних реалий, то это одна или две дюжины кораблей.

Услышав его ответ, я грязно выругался. Даже если мы предположим, что у Синдиката всего тридцать семь эскадр и в каждой по двенадцать кораблей, мы получим флот в четыреста с лишним кораблей. Но скорее всего их гораздо больше. Вот только даже этого минимума хватит, чтобы снести оборону любой системы Республики, Империи и Клика.

Я, конечно, знал, что каких-то тридцать лет назад всего одна эскадра Имперцев могла насчитывать подобное количество кораблей, а то и больше. Вот только времена изменились и сейчас, все было совсем иначе. По имеющейся у меня информации, даже Гранд-Адмиралы имели флотилии не больше ста двадцати вымпелов, а про остальных и говорить нечего.

Мой флот тоже стабильно рос, но если Синдикат нападет прямо сейчас, я не устою. Даже если задействую корабли Содружества. Поэтому, следовало сосредоточиться на увеличении флота. Пусть даже за счет модернизированных транспортников. Геер Димир очень талантливый разумный. Он сможет модернизировать транспортники так, чтобы они не сильно уступали полноценным боевым кораблям.

В системе Крато я пробыл еще около шести дней. Бои на поверхности продолжались. Далеко не все преступники были готовы сдаться в плен, увидев моих штурмовиков. Так что Борэку и Руслару придется как следует попотеть, чтобы навести порядок в этих системах. Но я был уверен, что они справятся. Так что решил вернуться на Мидрас, чтобы встретиться с Гранд-Полковником Вампом. Этот разумный был крайне важен, так что следовало подготовиться.

Примерно в это же время, линкор типа Звезда.

- Не знаю, получится или нет, но у меня хорошее предчувствие, - сказал Герцог Таер, после чего выпил содержимое своего бокала.

- Хочется в это верить, - кивнул ему Элайджа, - у Арисы не так много времени, а противоядие так и не удалось создать.

- Говоришь так, как будто я этого не знаю, - скривился Ронан, - не только ты потратил на разработку противоядия миллионы квантов. Я тоже хочу спасти сестру. Она этого заслуживает. И да, я готов отдать половину своего состояния, лишь бы увидеть выражение ее лица, когда она узнает, что произошло за последние пятьдесят лет!

- Ты как всегда в своем репертуаре, - покачал головой Элайджа, - у тебя уже внуки, а ты все тот же мальчишка, который любил сидеть в библиотеке.

Они были знакомы почти семьдесят лет и хорошо знали друг друга. Когда Элаю было тринадцать лет, Герцог Шипал поднял мятеж против Императора и так вышло, что Вортекс, родной мир Элая, был в его собственности. Большая часть населения осталась верная Империи, что привело к боестолкновениям с пиратами и гвардейцами Герцога.

Во время того мятежа Элайджа потерял всю свою семью. Сперва маму и сестру, которых убили пираты. Затем отца, который вместе с другими ранеными прикрывал их отход и взорвал турболазерную батарею. Потом погиб его старший брат, от рук диких орков. И самым последним ушел его дед, которого убили фанатики из культа Звездного Ока.

Элайджа остался один в этой Вселенной. Но так уж вышло, что он спас от гибели Альд-Полковника Динара Таера, отца Ронана и Арисы. Динар Таер получил ранения и был вынужден покинуть активную службу. Ему предложили штабную должность в родной системе и он не стал от нее отказываться. В благодарность за свое спасение, он забрал Элая с собой и практически усыновил, когда стал его официальным опекуном. Так они все и познакомились. И действительно стали семьей.

- Вот не надо, - поднял ладони Ронан, - я давно уже не тот мальчишка, который стремился доказать всем и каждому, что он самый умный и продуманный. Все что можно, я уже доказал. Да и ты тоже. Так что не надо этих намеков.

- Ну…, - Элай слегка улыбнулся, - должен признать. Когда ты решил создать свой собственный банк, я удивился. И это мягко сказано.

- Но это не помешало тебе войти в долю! - оскалился Ронан, - и как мы оба знаем, ты не пожалел об этом. Добрая половина Клика является клиентами нашего банка. Да и не только они. Наша политика нейтралитета привлекает все больше и больше Республиканцев и даже Имперцев.

- Мое отношение к этому ты знаешь, - слегка скривился Элайджа, - но я полностью доверяю тебе, так что пусть будет так, как ты это видишь.

Элайджа не любил торговцев, пиратов, контрабандистов и всех тех, кто вносил хаос в жизнь простых разумных. Особенно когда это касалось тех, кто находился на подконтрольной ему территории. Но он также понимал, что искоренить пиратство и всех прочих ублюдков не получится при всем желании. Для этого нужен тотальный контроль, а это уже противоречит его собственным идеалам и взглядам на то, как все должно быть.

- Ладно, - махнул рукой Ронан, - не будем об этом. Лучше скажи, что думаешь насчет последних новостей? Гранд-Полковник Борэк Джай присягнул на верность этому Командующему. А ты не хуже меня знаешь, какие слухи ходили насчет этого офицера. Он чуть ли не в открытую сотрудничал с твоей племянницей. И тут такой резкий поворот. Говорят, там сейчас идут тотальные чистки. Весь криминалитет под ударом.

- Скорее всего, Деба держала его за яйца и была готова давить, но он соскочил с ее крючка и переметнулся к новой силе, - ответил Элайджа, поставив свой бокал на столик, - не знаю, что именно там происходит, но мне это нравится.

- Еще бы тебе это не нравилось, - хмыкнул Ронан, - но мне интересно другое. Как они так быстро находят всех преступников? Этот кен прибыл в пространство Клика не так давно и это факт. Тогда откуда у него столько шпионов в криминальном мире? Может…, он на самом деле не чужак, а просто действовал до этого тайно?

Еще до развала Империи ходили слухи, что есть тайная организация, которая исполняет волю первого Императора. Говорили, что он до сих пор жив и наблюдает за Империей из своей закрытой системы. Так это или нет, не знал никто, но слухов было очень много.

- Не знаю, - признался Элай, - но я не думаю, что он местный. Он ведет себя не так, как наши кены и эти его новые технологии…

- Ты же понимаешь, чего именно он хочет? - спросил Ронан прищурившись.

- Понимаю, - кивнул ему Элайджа, - и знаешь…, пока что, мне нравится то, что он делает. Скажу больше. Нашу Империю построил кен, а значит…, другой кен может ее возродить.

- Что же, - Ронан кивнул, - может ты и прав. Империя была сильна и…, почти справедлива. В любом случае, было лучше, чем сейчас. Так что давай выпьем за то, чтобы наша любимая Империя возродилась. И плевать, если ее возродит чужак!

Глава 3

- И кто это был? - спросил я нахмурившись.

- Независимая контора, - покачал головой Серус, - элитные наемники. Очень дорогие. Нам повезло, что мы сумели их обнаружить и предотвратили диверсии. В противном случае мы бы потеряли дюжину кораблей и примерно пятую часть груза.

- Ты что скажешь? - я посмотрел на Макса, - сможешь узнать что-то еще?

- Попробую, - кивнул древний дроид, - но ничего обещать не буду. На мне и младших братьях и так лежит множество задач, не менее важных. Будет лучше, если этим вопросом займется Ра. Все же, это наемники из Содружества, а не местные. Так что и искать надо там.

- Да будет так, - кивнул я ему и вновь посмотрел на Серуса, - каков статус флота? Есть еще какие-то проблемы?

- Нет, никаких проблем, - покачал головой мой бывший наставник, - через два дня будем в системе Пентал. Выгрузим часть оборудования и большую часть переселенцев. После этого посетим таспийцев, чтобы забрать их переселенцев на планету Ханд. А уже оттуда к тебе. Дней через двадцать будем на месте.

- Приемлемо, - кивнул я ему и добавил, - постарайся не задерживаться. У нас тут много работы.

Отключившись, я вновь вернулся к просмотру отчетов. Несмотря на появившуюся угрозу Синдиката, я все еще намеревался продолжать свою экспансию на восток. За минувшие пятнадцать лет пауки захватили немало систем Клика, которые я планировал забрать себе. Это не только повысит мой авторитет среди офицеров Клика, но и увеличит мою сырьевую базу.

На данный момент у меня было достаточно сил, чтобы захватить и удержать еще две системы. Ударный флот, который состоял из трех десятков кораблей и две эскадры прикрытия, в каждой из которых было по пятнадцать кораблей. Да, половина из них - это модернизированные транспортники, но их модернизацией занимался Геер Димир, который устранил большую часть недостатков. Так что эти транспортники были сопоставимы с боевыми фрегатами, а по численности малой авиации даже превосходили их.

Что радовало, так это то, что кадровый голод был решен полностью. Сделать это удалось за счет пленных пиратов, боевых дроидов, вернувшихся на службу ветеранов, и, конечно же, благодаря клонам. Пиратов мы использовали как пилотов малой авиации и десантников, которые сопровождали высадку боевых дроидов. Именно они несли основные потери при столкновении с пауками. Клонов и помолодевших ветеранов мы старались беречь.

Я хотел лично возглавить атаку на системы пауков, но решил этого не делать. У меня в подчинении было достаточно офицеров, которые могли себя проявить. Нельзя все время быть на острие атаки. Иногда эту почетную обязанность надо возлагать на своих подчиненных, чтобы они могли себя проявить. К тому же, у меня были и иные заботы.

- Что же, Гранд-Полковник, - я посмотрел на вытянувшегося по струнке офицера, - можете отправляться. Хорошей охоты!

- Есть! - оскалился Хайден Рок, - мы захватим эти системы. Можете даже не волноваться. Приказ будет выполнен.

Сказав это, он отключился, а спустя всего одну минуту, выделенные для этой операции корабли перешли в варп. Что до меня, то я покинул свой кабинет и направился в ангар. Пора было лететь на одну из орбитальных станций Мидраса-4. Предстояло встретиться с аристократами, которые хотели что-то обсудить. Среди них было много недовольных, поскольку Макс провёл проверку каждого рода и, как несложно догадаться, нашёл всё их грязное белье.

Восемьдесят процентов родов утаивали свои доходы от военной администрации и не платили справедливые налоги, за что и понесли суровое наказание. Я понимал, что казнить всех и каждого было нельзя, даже если они этого заслуживали. Казнил только тех, кто был замешан в работорговле и активно сотрудничал с криминалитетом. А тех, кто просто утаивал свои доходы, наказал штрафами. Большими штрафами.

Тут стоит отметить, что аристократия, оказавшаяся на моей территории, была слабой. Да, у них были деньги, земли, какое-то производство, но у них почти не было боевых кораблей. Вполне возможно, что когда-то давно они у них были, но не сейчас. Я не воспринимал их как серьезную угрозу своему правлению. Однако игнорировать их тоже не стоило.

Благодаря Максу и энергонам, я прекрасно знал все, что они хотели мне сказать. Я даже знал, кто и в каких группах состоял. Аристократы всегда делились между собой на небольшие группы, что преследовали общие цели. И это было нормально. Эти группы преследовали свою собственную выгоду. Но были и те, кто хотел всеобщего блага. И именно на этих аристократов я и планировал опираться. Именно им я давал больше всего власти и возможностей, чтобы они подавили всех остальных.

Не скажу, что все прошло так, как я планировал, но я все равно добился желаемого. Больше всего порадовали Зарны, которые довольно легко влились в аристократическую среду. Бывшие офицеры правопорядка знали как себя поставить и дали понять всем остальным, что недооценивать их не стоит. Я конечно же тоже их поддержал, выделив каждому Зарну хороший участок земли, соответствующий его титулу, а также финансы, чтобы они могли построить свои домены.

- Учитель, - обратился ко мне Хорэс, - я правильно понимаю, что вы используете Зарнов в качестве противовеса Имперской аристократии? Вы создаете новый вид аристократии, которая будет верна лично вам. Они будут всячески отстаивать ваши интересы, поскольку благодарны за свой новый статус в обществе. Я прав?

- В целом, да, - кивнул я ему, - но это только верхушка айсберга. На самом деле, причин гораздо больше. Любое государство опирается на множество столбов, а не только на армию и флот. Ты знаешь, что еще важно для государства?

- Ну…, - мальчик задумался, - правовая и политическая система. Проще говоря, нужен свод правил и законов, а также органы власти. Также, важна экономика. Тут и налоги и банки, рынок труда, ресурсы и даже инфраструктура.

- Все верно, - кивнул я ему, - продолжай. Что еще важно?

- Социальные институты, - продолжил говорить Хорэс, - это образование, медицина, поддержка нуждающихся слоев населения и общая культура. Или как говорят, общая идентичность. Еще важна информационная и технологическая база. Это кибербезопасность, всевозможные коммуникации и конечно же развитие новых технологий. И…, - Хорэс задумался, - легитимность, да? Граждане должны доверять своему лидеру, выбранному им пути, а также общей стратегии развития.

Я слушал Хорэса и одобрительно кивал. Мальчик был очень жадным до знаний и это было хорошо. А еще, он умел думать и неплохо анализировал, что станет большим преимуществом в будущем. Да и с физическим развитием у него все было отлично. Если так будет продолжаться и дальше, то он весьма быстро возвысится.

- Что забыл? - спросил я его, посмотрев прямо в глаза, - есть еще минимум два важных пункта, о которых ты не сказал.

- Я…, - Хорэс вновь задумался, но достаточно быстро вспомнил, - внешние связи! Каждому государству нужны союзники, торговые партнеры и дипломаты, которые будут заниматься налаживанием этих связей.

- А еще? - я улыбнулся, - что еще ты забыл?

Хорэс думал долго, но так и не смог вспомнить. Он забыл про планетарную и пустотную экологию. Пригодные для жизни миры нужно оберегать, особенно если это миры первой категории. Но даже в пустоте нельзя делать все, что тебе вздумается. После крупных сражений в космосе остаются целые кладбища боевых кораблей, которые могут нести угрозу для разумных форм жизни. Особенно если они находятся в обитаемых системах. И не только это, но и многое другое. Так что..., за всем этим надо следить.

- Теперь ты понял, что и для чего я делаю?

- Да, учитель, - кивнул мне Хорес, - я все понял. Благодарю за науку.

Вскоре мы пришли в мой кабинет, где я вновь занялся делами, а Хорэс отправился на занятие по стрельбе. С холодным оружием он тоже практиковался, но в отличие от меня, предпочитал сражаться на дистанции. И это было нормально. У каждого свой стиль боя и это никак не изменить. Важно осознать свои сильные и слабые стороны и компенсировать недостатки за счет преимуществ.

Когда Хорэс ушел, я открыл отчет в котором говорилось о ходе строительства новой верфи в системе Ялма. Верфь строилась на орбите планеты Ханд. Она будет большая, так что на ее постройку уйдет какое-то время. Даже несмотря на то, что все комплектующие у нас были. Поставки из Содружества были стабильными и постоянно росли.

Люмос прекрасно справлялся со своей задачей и не жаловался, несмотря на то, что ему и его подчиненным приходилось постоянно мотаться между галактиками. Чтобы решить эту проблему, я увеличил флот и разбил его на две части, одну из которых возглавил Николай, брат Гвоздя. Таким образом, они могли чередоваться и проводить некоторое время со своими близкими, прежде чем отправятся в новый рейс.

Из размышлений меня выдернул входящий вызов от Гвоздя, которого я направил в Имперский осколок. Гвоздь довольно неплохо освоился с местными технологиями и мог легко внедриться в любую структуру, так что именно его я решил направить туда, чтобы добыть новые корабли.

- Слушаю тебя, - кивнул я Алексею, когда его голограмма появилась перед моим столом, - чем порадуешь?

- Босс, все на мази, - оскалился Гвоздь, - не скажу, что это было легко, но я нашел тех, кто специализируется на угоне кораблей с орбитальных верфей. Пришлось постараться, но теперь у каждого из них рабская нейросеть и они будут работать на нас. Уже даже есть первые трофеи, которые мы скоро доставим в Клик. Один линкор типа Звезда и два легких крейсера типа Аспид.

- Есть какие-то проблемы с перегоном? - решил я уточнить, - если что-то нужно, то просто скажи.

- Нет, не думаю, - покачал головой Алексей, - мы сможем доставить корабли в перевалочную систему, а уже оттуда их будет не так сложно забрать. Так что можешь рассчитывать на неплохой приток новеньких кораблей.

- Отлично, - кивнул я ему и добавил, - тогда возвращайся. Для тебя и Дениса есть важное задание в Республике. Нужно будет все сделать чисто.

- Понял, - кивнул Гвоздь, - отправлюсь вместе с нашими трофеями. Будем примерно через полторы недели.

Кивнув Гвоздю, я отключился. Новости были хорошие. В Имперском осколке строили точно такие же корабли, как и в Клике, так что воровать корабли будет довольно выгодно. Тот же Железный Лайд не может обеспечить меня подобными кораблями, поскольку воюет в основном с пиратами и с Республиканцами.

У пиратов в основном модернизированные транспортники, а у Республиканцев иные типы кораблей, которые я не хочу использовать. Поэтому, флот Лайда формируется в основном из трофейных кораблей Республиканцев, а вот модернизированные транспортники мы направляем прямиком к Геер Димиру.

Должен признать, этот инженер оказался невероятно полезным, особенно когда дело касалось модернизации судов. Его проекты по модернизации кораблей оказались настолько эффективны, что даже обычные транспортники становились сопоставимы с полноценными фрегатами, а в чём‑то и превосходили их.

Димир конечно же использовал технологии Содружества, но только устаревшие. И даже так, получались весьма достойные корабли, которые могли на равных сражаться с кораблями пауков. Да и с малой авиацией он поработал очень хорошо. Благодаря силовым полям, что начали устанавливать на всю малую авиацию, процент погибших пилотов стал значительно меньше.

Не то чтобы мне было жаль пиратов и всех прочих ублюдков, которых мы пускали в бой первыми, но они были ресурсом. Полезным ресурсом. Скажу больше, среди пиратов были довольно талантливые пилоты, которых мы назначали лидерами групп и даже предоставляли им некоторые привилегии. Это стимулировало остальных и давало им хоть какую-то надежду.

Да, пираты и бывшие бандиты могли заслужить свободу. Но только своей безупречной службой. Не буду говорить, что это легко, но вполне возможно. По мнению аналитиков, около двух процентов смертников имели шанс получить свободу и новую жизнь. Большинству разумных этого было достаточно. Пусть и мизерный, но все же шанс. Даже бездушные ублюдки способны мечтать и я дал им такую возможность. А большего и не надо.

Завершив все текущие дела, я вернулся в свою каюту. Нужно было немного поспать. Скоро должен прибыть Элайджа Вамп со своей замороженной возлюбленной. Нужно произвести на него хорошее впечатление. Если все получится, этот человек станет одним из моих приближенных и поможет мне покорить эту галактику, а может и не только ее.

Примерно в это же время, пространство Содружества.

Ерхан был возбужден. Он давно уже не чувствовал подобного. Он наконец-то был готов сделать то, ради чего его сюда прислали. Да, он не завоевал достаточно авторитета, чтобы большая часть пиратов из бригады Бура пошла за ним, но это не нужно. Среди них достаточно ублюдков, которых в принципе невозможно переманить на свою сторону. Так что они умрут или станут рабами. Иного не дано.

Все корабли бригады были заражены вирусом, так что взять их под контроль будет не сложно. Бур был сильным одаренным, так что Ерхан решил не рисковать лишний раз и придумал способ, как от него избавиться. У бригады была система, с богатым на минералы астероидным полем. В системе была небольшая станция и перерабатывающий комплекс, который приносил солидный доход.

Бур прибыл забрать товар, а заодно провести проверку. Ходили слухи, что братки отвечающие за работу станции оставляли часть добытых ресурсов, чтобы позже продать и положить звезды в свой карман. Если это действительно так, то они обречены. Спускать подобную наглость было нельзя, иначе пострадает авторитет Бура. Вот только Бур не знал, что долететь до станции ему не суждено.

- Все, начинаем! - произнес Ерхан на отдельной частоте, к которой были подключены все заговорщики.

В следующий миг, на всех кораблях бригады произошел массовый сбой. Включился противоабордажный режим, а спустя пару мгновений, режим полной изоляции. Бур в это время находился в десантном боте, который летел прямиком к станции и даже не подозревал, что происходит на кораблях его флотилии. А спустя всего полторы минуты, по его боту открыли огонь.

Два десятка кораблей, что находились ближе всего, открыли огонь по его личному боту, который стоил почти как новенький фрегат. Любой другой бот был бы быстро уничтожен, но не этот. Он выдержал несколько попаданий и практически сразу же стал невидимым. Бур понял, что его предали и попытался сбежать, но ему не позволили. Несмотря на то, что его бот был невидимым, корабли продолжали стрелять. И стреляли они так, словно прекрасно видели его судно.

- Ублюдки! - яростно прокричал Бур, прежде чем его десантный бот исчез в яркой вспышке. Никто не слышал последних слов знаменитого пирата. Он просто умер, не оставив после себя ничего.

- Поверить не могу, - произнес Шрайд, который своими глазами видел, как десантный бот Бура разлетелся на кусочки, - неужели получилось?

- А ты сомневался? - оскалился Ерхан, повернувшись к старому пирату.

- Знаешь…, если я что-то и уяснил за свою долгую жизнь, так это то, что даже самый продуманный план может провалиться из-за какой-то мелочи. Но не сегодня, - покачал он головой, - сегодня все идет так, как надо.

- Мы только начали, - кивнул ему Ерхан, - нужно устранить всех тех, кто может нам помешать.

- Кодекс мне свидетель, - Шрайд нахмурился, - мы сделаем это!

Больше часа ушло на то, чтобы зачистить флагман от тех, кто был верен покойному Буру и мог стать проблемой. А затем, они занялись остальными кораблями флота. Почти на каждом корабле были те, от кого нужно было избавиться. Делать это лично не было никакой необходимости. Ерхан просто выступил с небольшой речью, в которой он все объяснил и поведал о том, что их всех ждет в ближайшем будущем.

Поверили ему далеко не все и не сразу. Однако, корабли уже были под контролем Ра, так что и пиратам пришлось подчиниться. Большинству из них было абсолютно наплевать на то, кто именно стоит во главе бригады. Главное, чтобы доли исправно выплачивали и чтобы было на что их тратить. Ублюдкам достаточно простой жрачки, крепкой выпивки и сочных девок, а кто именно стоит во главе, им плевать.

На зачистку кораблей ушло больше восьми часов. Все это время Ерхан находился на мостике флагмана. Своего флагмана, ведь по замыслу Тайруса, именно он возглавит пиратов, которые будут охотиться на других пиратов Содружества. Забавно…, одни ублюдки будут убивать и пленить других ублюдков.

Что примечательно, нельзя было сказать, что идея была новой. Нечто подобное уже делали прежде и каждый раз это заканчивалось тем, что пираты находили способ освободиться и устраивали бойню. Рабские ошейники и нейросети конечно дают определенную гарантию покорности, но даже от них можно избавиться. Если только не тратиться на особые нейросети, которые невозможно снять. Такие нейросети ставят только на одаренных и стоят они очень дорого. Слишком дорого.

Многие используют пиратов в своих целях, но не все могут обеспечить их верность. Тайрус имел все шансы, поскольку у него был вирус, благодаря которому он мог контролировать все. Даже нейросети разумных. Ерхан не знал, откуда у него подобная технология, но понимал, что с ее помощью молодой одаренный сможет поставить на колени многих, если не всех.

- Ну вот и все, - произнес Шрайд, когда последние приспешники Бура были убиты, - теперь ты новый глава. Какие будут приказы?

- Приказы? - Ерхан оскалился, - приказы будут. Но сперва, надо кое-что сделать!

Глава 4

Было непросто, но они все же добрались до системы Мидрас, где Элаю предстоит встретиться с таинственным Ком

Продолжить чтение