2348. Хроника альтернативных событий

Размер шрифта:   13
2348. Хроника альтернативных событий

© Вела Борея, 2026

ISBN 978-5-0069-5146-4

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

«Посвящается моим друзьям»

«2348 начало пути

2384 не предел

Жди до конца света и дальше»

Пролог

Дорогой мой читатель! Когда я начинала писать эту книгу, я не знала, смогу ли её закончить. Она не задумывалась, не планировалась – она просто текла из меня. Текла рваными и не ровными кусками, но интригующими сюжетами. Текла как воспоминания, как прожитое. Прожитое в альтернативном мире. В мире, которого возможно и не существует. Но истории и образы были настолько чёткими и детальными, что я решила упорядочить их и изложить. Эти Хроники местами трогательны, местами жестоки, но они – жизненны. Здесь нет гладкого сюжета. Здесь есть только жизнь – такая, какая она бывает, когда ты застрял между мирами.

Это моё первое художественное произведение. В отличие от книги «Жизнь в иных мирах. Фантастические записки», где я делилась историями из снов и ченнелингов, здесь информация облечена в вымышленную форму, но она не менее глубока.

Всё, о чём здесь говорится – это часть пути человека, проведшего сотни лет там, куда нам вход закрыт. Тот мир не радужен; его страдания и чувства героини до боли перекликаются с нашей реальностью.

Это невероятная история о женщине, девушке, которая прошла многочисленные трудности в уникальных для неё мирах и однажды снова вернулась домой. О её приключениях, о взаимоотношениях, о построении её нового мира и выживании в нём.

Это произведение смело можно назвать фантастикой, ведь таких миров по сути нет. Но есть альтернативная история этого мира.

Главы здесь – это обособленные рассказы, обрывки памяти. Мы ведь не помним каждую секунду своей жизни, мы храним лишь ключевые отпечатки. Так и моя героиня – она вспоминает только то, что оставило в её душе неизгладимый след.

Я знаю, что не избегу упрёков в адрес Хроник, но я решила оставить этот текст примитивным и первозданным. Я сознательно не отдала эту рукопись в руки литературных редакторов – не хочу, чтобы их «утюг» загладил шероховатости и повторения, лишив Хроники их живых, первобытных эмоций. Хочу донести до вас этот текст именно таким – настоящим.

Начало

Обычное летнее утро. Я проснулась на своём диване. Я любила спать на нём он был очень удобным для сна. Ложась на него, ты как бы в него проваливаешься, а он заботливо обнимает тебя со всех сторон. Не очень мягкий, но очень уютный он находился в очень важной стратегической зоне моего дома состоящего из одной комнаты, кухни и веранды. Лёжа на нём я могла видеть всё, что происходит во всех помещениях.

Я очень тревожно сплю с детства и сколько я себя помню – просыпаюсь каждые десять-двадцать минут и обозреваю внутренний периметр дома на предмет опасности. Если всё нормально, засыпаю и сплю дальше следующие десять-двадцать минут, если нет, то начинаю предпринимать какие-либо меры. А опасность бывает разной…

Это начало происходить после многочисленных похищений меня начавшихся ещё в детстве. Часто, просыпаясь, я видела разных существ стоящих возле моей кровати или просто в комнате. Некоторые выглядели как люди, некоторые были непонятными небольшими серыми человечками с очень тощими телами, большой головой и не менее большими глазами. Иногда это были люди с оружием и в странной одежде, которую я сейчас классифицирую как лёгкая броня, они были в шлемах и по этому их лиц я не видела. Иногда это были большие существа как прямоходящие ящерицы зелёно-коричневого цвета, а иногда это были просто сущности, которых я не могла никак отнести к разряду живых существ, но были они явно не дружественными. И говорить о них можно было бы долго, но я не буду сейчас всё это перечислять, просто скажу, что они почти все представляли для меня угрозу.

Так же я видела всевозможные виды порталов. В основном это было небольшое колеблющееся как марево и прозрачное вертикальное поле, но изредка порталы были как почти белая дыра окружённая голубым свечением. В прозрачном поле я могла видеть наложение миров – продолжение моей комнаты по ту сторону дыры, прикрытой тем пространством, из которого за мной пришли. Иногда я видела как меня забирают через какой-либо портал, иногда просто телепортируют меня вместе с ними. И по сей день, хотя с тех пор прошло несколько десятков лет, они продолжают являться ко мне и в основном по ночам.

По большей части все они выходят из портала, я вижу его, я вижу тех, кто пришёл, но я не могу ничего сделать – я не могу ни пошевелиться, ни что-то сказать, глаза с огромным трудом я могу разлепить лишь в едва заметные щелочки, но этого вполне достаточно для того, что бы видеть всё происходящее. А их система «выключения» тела всегда работает на ура. Ещё не успев войти они вероятно включали некое оборудование, во время работы которого чувствуешь себя настоящей каменной статуей. И с тех детских времён я стараюсь располагать своё спальное место так, что бы можно было максимально видеть окружающее меня пространство.

Обычное летнее утро. Я проснулась на своём любимом диване. Было уже довольно светло, но не позднее восьми часов утра. Я потянулась и поняла, что выспалась. За окном мирно пели птички, хотя утро этого дня было пасмурным. Обычное утро обычного дня. Но что-то всё же привлекло моё внимание – странные звуки, которые доносились с улицы.

В то время, я жила за городом в небольшом старом домике, который принадлежал когда-то моей маме. Мама ушла из жизни в начале этого года, а я осталась здесь жить. И вот проснувшись в её доме я напряглась прислушиваясь к происходящему. С улицы раздавалась довольно громкая странная речь, крики людей и странный звук, которого я в своей жизни ещё не знала. Я потянулась к телефону, лежащему рядом на столике. Взяв его в руки и нажав на кнопку питания я увидела как на экране высветилось: 08:08 18.08.2018.

Вдруг в дверь моего дома кто-то вежливо постучался. Я встала, накинула на себя халат и пошла её открыть, а заодно узнать кто пришёл и что происходит на улице. Открыв дверь я обомлела и встала как вкопанная – на пороге стояли два странных существа полностью одетых во всё чёрное, включая шлемы держа странный вид оружия в своих руках. Само оружие очень напоминало длинные прямоугольные металлические коробки чёрного цвета и лишь по бокам у него светились несколько разноцветных огоньков. В руках у одного из этих существ был некий приборчик напоминавший планшет который показывал какие-то параметры, что это я не знала, но мне это очень не понравилось и стало страшно. Я практически потеряла дар речи, а моё сердце буквально ускакало от меня в известном направлении. Я стояла и не могла понять, что это и кто это, как один из них произнес мужским голосом слегка искажённым динамиком шлема:

– Уважаемая жительница данной местности, я прошу тебя пройти к месту эвакуации.

– Чего? – почти заикаясь я едва смогла выдавить из себя одно единственное слово.

– Просим тебя проследовать к месту эвакуации, – так же вежливо проговорил мне вооружённый товарищ.

– Какой эвакуации? Да что, на фиг, происходит?! – недоумевала я.

– Происходит полная эвакуация населения. Ещё кто-нибудь в доме есть?

– Нет, я одна.

– Проверь, – скомандовал он своему напарнику и тот бесцеремонно, буквально переставив меня в сторону как статуэтку, прошёл вглубь дома. Обследовав всё, что можно, он никого не обнаружил и доложил, – Всё чисто. Одна.

– Уважаемая жительница, проследуй, пожалуйста, на пункт эвакуации.

– Да вы можете хотя бы объяснить, что происходит?

– Экстренная эвакуация, – только и твердил он, и я поняла, что либо он не может говорить большего, либо он на моём языке знает лишь эти слова и выражения.

– Да поняла я, поняла! Происходит эвакуация. Экстренная. Но в связи с чем? И вообще, я хоть могу переодеться?

– Нет, следуй как есть.

– Да вы наверное пошутили?

– Жительница, – продолжал тип в чёрном, – Перестань задавать вопросы и следуй за нами.

– Вы сейчас издеваетесь?! Мне нужно переодеться и взять с собой документы, как минимум.

– Ничего с собой брать не нужно, пожалуйста, направляйся за нами на пункт эвакуации или мы тебя доставим туда силой.

– Хорошо. Только дом замкну.

– Не обязательно.

– А я замкну! – резко ответила я, вышла на улицу и замкнула дверь.

– Оставь ключи здесь, брать что-либо с собой запрещено.

– Да вы точно издеваетесь!? – вышла я из первоначального ступора и начала возмущаться.

– Жительница, ты выводишь меня из равновесия, не пререкайся, положи ключи и пойдём, иначе мы доставим тебя силой, – снова напомнил он мне о возможном применении силы с их стороны.

– Хорошо, хорошо, – я спрятала ключи только в одной мне известное место и пошла с ребятами в чёрном.

Слева от меня шёл тот, с которым я общалась, позади тот, который обследовал дом. Проходя мимо соседского дома я увидела как безжалостно выгоняли всех жителей на улицу буквально кто в чём был. И взрослых, и детей, и стариков. Взрослые возмущались, дети плакали, а помочь никто и ничем им не мог. Я шла и думала, что мне ещё повезло, что за мной пришли такие вежливые парни и я была им благодарна за их вежливость.

– Спасибо вам, ребята, – обратилась я к вежливому парню.

– За что ты нас благодаришь? – удивлённо спросил тот.

– За то, что не вытолкали меня прикладами автоматов из моего дома, как это делают ваши сослуживцы. Более того, вы мне хоть что-то объяснили.

– Мы не могли грубо общаться с тобой.

– О, как интересно. И почему же? – недоумённо поинтересовалась я.

– Приказ вежливо доставить тебя и таких как ты на пункт эвакуации.

– Таких как Я? А таких это каких? – продолжала недоумевать я.

– Не могу сказать, скажу лишь одно, считай, что тебе повезло.

– Так всех эвакуируют, как я погляжу, а мне-то почему повезло?

– Не могу сказать. Не имею полномочий разглашать информацию.

– Ааа… Вон оно что… Тайна…, – шла я тихонечко ворча в ответ на его слова.

В какой-то момент я неожиданно для себя подняла голову вверх и остановилась на месте как вкопанная так, что шедший сзади товарищ буквально налетел на меня чуть не сбив с ног и засмеялся. Вероятно этот эффект моего изумления очень его порадовал. Зато я увидела то, чего не ожидала увидеть никак – в небе висело огромное космическое судно. Оно было просто гигантских размеров, я не знаю, сколько километров в длину, в ширину и высоту, но собой оно полностью закрывало большую часть неба. И теперь мне стало понятно почему утро сегодняшнего дня выглядело пасмурным.

Снизу оно мне виделось тёмно-серым и очень грозным, всей своей махиной нависавшим над нашим посёлком. И я прекрасно понимала своё чувство страха, который поселился во мне не только из-за эвакуации, но теперь ещё и от увиденного. Это судно располагалось за моим домом и открыв дверь нежданным гостям я просто не могла его видеть, а увидела его лишь только тогда, когда оглянулась на моих соседей, которых бесцеремонно выводили из их же собственного дома.

– Ого! Какая махина! – восхитилась я, которая всю свою жизнь хотела увидеть подобное чудо, – НЛО собственной персоной. Какой же он великолепный!

– Это пассажирский транспортный корабль, – пояснил мне добрый черныш, он эвакуирует вас с места событий.

– Прости, каких событий? – прикинулась я дурочкой делая вид, что я его не расслышала.

– Я не озвучивал события. Наша задача эвакуировать вас всех в безопасное место.

– Ты меня пугаешь!

– Так и должно было быть, вы ведь никогда ни с чем подобным не сталкивались.

– Вот тут ты прав. И ещё, прости, но я гипертоник, у меня повышенное кровяное давление и сейчас мне срочно нужны медикаменты иначе я просто рухну там же, где иду.

– Ничего, мы почти пришли. Наши медики позаботятся о тебе.

Я ничего не ответила и мы продолжали идти уже молча. Мой дом стоял в очень интересном месте и мне было очень любопытно как и почему его вообще нашли. Ведь многие люди живя всю жизнь в этом посёлке даже не догадывались о том, что этот дом вообще существует и где находится. Но эти два парня нашли. И вот мы вышли на дорогу и я снова остановилась как вкопанная, и снова парень шедший сзади налетел на меня и со смехом сказал:

– Жительница, ты прекращай так резко останавливаться, я ведь и снести могу. Предупреждать нужно.

– А ты держись на безопасном расстоянии и тогда никому не навредишь, – ответила я ему совсем без злости.

– Ты права, но я держусь на строго обозначенном расстоянии от тебя.

– И кто же его тебе обозначил?

– Регламент эвакуации и сопровождения, – ответил он, а я промолчала, понимая бессмысленность спора и при этом моё самочувствие явно начало требовать срочного медицинского вмешательства, мне становилось говорить всё сложнее.

Мне было не до предупреждений и вполне стал понятен его смех, когда я увидела, что вся дорога заставлена странного серо-зелёного цвета транспортными средствами. Я таких ещё никогда не видела. Да по сути я военную технику-то и так не видела во отчую, разве что в музеях хроники второй мировой войны, ну а современную максимум по телевизору или в интернете. Эти же штуки были явно не здешними. Самое странное в них было то, что у них не было колёс и своими «брюхами» они стояли прямо на асфальтированном дорожном полотне.

– Ого! Что это? – спросила я вроде бы у самой себя, но мне ответил сопровождавший меня общительный товарищ:

– Это пассажирские шаттлы, предназначены для перевозки пассажиров.

– Что означает слово «пассажирский» я понимаю, но вот куда они нас всех повезут? Я поняла! Это не эвакуация, это кража населения! Откуда вы?! – наконец хоть что-то начала понимать я в своём стрессовом состоянии.

– Мы вас не похищаем, мы вас эвакуируем, а через несколько дней всех вернём туда же, откуда и забрали.

– Благодарю за объяснения. Ещё бы понять от чего вы нас спасаете…?

– Конечно, позже ты всё поймёшь.

– Прямо всё при всё? – ехидно спросила я едва держась на ногах и внутри себя молила всех богов, что бы они помогли мне пережить весь этот ужасный бред.

– Прямо да и даже больше.

– Прости, ты конечно весь – сама любезность, но я не знаю твоего имени.

– Оно тебе и не нужно, я доставлю тебя в твой шаттл и вряд ли мы с тобой когда-нибудь ещё увидимся.

– Но всё же, мне бы хотелось знать имена своих спасителей…

– Меня зовут Эскеп, а это Крон, – кивнул он шлемом в направлении парня шедшего сзади.

– Благодарю вас ребята, вы довольно вежливые и общительные, не то, что ваши сослуживцы. И скажите им, пожалуйста, что люди не скот, они всё понимают, достаточно просто им сказать, что их эвакуируют, а не орать на них на непонятном для них языке.

– Они объясняют, но ваши люди нас не понимают.

– Но я-то вас понимаю.

– Так мы и говорим на твоём языке. Таких как ты не много. И мы с Кроном и были обучены для того, чтобы общаться с такими как ты для вашего комфорта.

– О, то есть, вы с ним эвакуируете не всех подряд, а только «избранных»?

– Совершенно верно. Мы знаем множество земных языков и по этому работаем точечно, а не со всеми подряд.

– Ну это хоть что-то и как-то объясняет, – ответила ему я с умным видом хотя по факту мало что при этом понимала.

Тем временем за милой беседой со своими стражами мы миновали десяток гигантских шаттлов и добрались до определённого, в который вели меня. В каждом шаттле были распахнуты люки для того, что бы туда можно было войти «эвакуируемым беженцам». В какой-то момент позади себя я услышала странный шум. Я обернулась и увидела, как взлетает один из них. Звук взлетающего шаттла для меня был новым. Это был тяжёлый низкий гул – плотный, бархатистый рокот, настолько низкий, что я его слышала не ушами, а всем телом. Не грохот, не рев самолета, а чистый, вибрирующий гул, от которого в окнах соседних домов начали жалобно подвывать стекла. Это было низкое, нарастающее гудение, переходящее в свистящий шепот где-то высоко в небе, оставляя после себя звенящую, вакуумную тишину.

– Этот шаттл наполнен и теперь везёт пассажиров на корабль который тебя так сильно впечатлил, – пояснил мне Крон.

– Да меня даже шаттлы впечатлили, у нас такого нет. Можете считать меня дикой, но я в восторге от вашей чудо-техники.

– Я понимаю, – ответил мне Эскеп, – Это очень впечатляет, но со временем ты увидишь ещё очень много интересного в отличии от твоих сопланетян.

– Ты меня интригуешь и интригуешь, какой ты любопытный парень!

– Рад, что составил тебе компанию, – ответил он и мы подошли, по всей вероятности, к шаттлу, в который меня должны были погрузить, – Проходи, а я сейчас приглашу медиков.

Крон помог мне подняться и сесть в довольно удобное кресло. Пока мы шли мимо шаттлов я рассматривала внутренности этих транспортных средств и там было чисто по-спартански. Но в этом, куда привели меня, относительно тех шаттлов было по-королевски. Белая внешняя обшивка, белые кресла, всё мягкое, неоновая подсветка обозначающая все выпуклые части, которые могут травмировать.

– Ух ты, как тут красиво! – воскликнула я.

– Да, здесь по-другому, тебе должно быть комфортно.

– А почему я здесь одна? – очень удивилась я не обнаружив здесь больше никого.

– В твоей местности ты одна такая. Но, мы уйдём отсюда последними, возможно кто-то к тебе и присоединится.

В этот момент подошёл Эскеп и женщина с сундучком.

– Это доктор, она тебе поможет, а нам нужно уходить, у нас служба.

– Спасибо вам, ребята.

– Рады были помочь, – ответил Эскеп, а Крон лишь поднял руку в знак прощания и они удалились.

Я осталась в шаттле лишь с медиком. По всей вероятности Эскеп разъяснил мою проблему для доктора по тому, что она действовала именно так, как мне было нужно. В итоге, она что-то произнесла на своём языке, надела на мои запястья некие манжеты и села рядом. Я не понимала, что происходит, но со временем мне стало легче. Прошло 10 минут или 30 я не знала, но я чувствовала себя очень и очень здорово, такое ощущение, что моё давление всю жизнь было в норме. Спустя некоторое время доктор сняла с меня манжеты и надела на моё левое запястье браслет жестами показав, что снимать его нельзя. К моему счастью вернулся Эскеп который пояснил:

– Жительница, этот браслет нормализует артериальный поток и с тобой отныне всё будет в порядке. Позже, когда мы поднимем тебя на борт судна, медики тебя исправят и больше ты никогда болеть не будешь.

– Спасибо за объяснения. Спасибо за то, что ты вернулся, а где твой напарник?

– Он снаружи.

– Эскеп, я могу спросить тебя?

– Да, конечно, если я уполномочен ответит на этот тип вопроса, то я дам тебе ответ.

– Скажи, а почему ты называешь меня – жительница?

– По тому, что ты женского рода.

– Это я понимаю, – рассмеявшись простой истине ответила я, – Но ведь у тебя есть устройство, разве оно не даёт тебе моё имя?

– Нет, у нас нет базы данных жителей вашей планеты, этим прибором я считываю сигнатуры людей и выбираю лишь те, которые нужны мне.

– Значит мои сигнатуры уникальны? – спросила я и услышала как начал подниматься очередной шаттл.

– Да, твои сигнатуры очень сильно отличаются от сигнатур других людей.

– И что это значит?

– Это значит, что ты не такая как они все, – ответил он с долей иронии и я поняла, что он улыбается у себя под шлемом с чёрным блестящим забралом.

– Всего лишь утро, часов девять, а я устала до нельзя…, – проговорила я сама себе.

– Жительница, это просто стресс, – ответил мне Эскеп, – Скоро всё пройдёт.

– Прошу тебя, не называй меня жительница, если можно, это дико бесит. Меня зовут Светлана, так и называй, если такое возможно.

– Хорошо. Светлана. Рад знакомству. А пока мы собираем жителей ты можешь отдохнуть, – он откинул кресло и оно превратилось в довольно удобный лежак, – Отдыхай, мы будем снаружи. Напомню, мы уходим последними.

Я лежала в довольно мягком кресле, которое было даже мягче и комфортней моего дивана. Самочувствие стало прекрасным, а навалившийся на меня стресс переставал так мучительно на меня давить. Я лежала и думала о том, как же здорово быть здоровым человеком когда ты не зависишь от своего «игривого» самочувствия. Я ощущала себя свободной и лёгкой впервые за последние лет двадцать пять, но при этом неустанно размышляя о том, что же на самом деле происходит. Я лежала мирно отдыхая в своём челноке слыша бесконечный плачь детей, возмущения взрослых, звуки взлетающих шаттлов и постепенно задремала. Как долго я проспала я не знаю, но меня вежливо разбудили Эскеп со словами:

– Светлана, вот и мы уходим.

Он привел мою неожиданную кроватку в вертикальное положение вернув ей форму кресла и сел рядом на соседнее. Странная дверь закрылась, пилот запустил двигатели и мы тронулись. Ну как тронулись, начали плавно подниматься. Настолько плавно, что совсем незаметно. К сожалению, поднимаясь я обратила внимание на то, что посёлок буквально вымер. Вроде бы всё на месте, но нет ни одного человека, который передвигался бы по поселку, нет детишек, которые снуют по улицам во время летних каникул. Сердце сжалось от происходящего и понимания того, что происходит что-то очень нехорошее.

В моём шаттле, в отличии от других были окна или иллюминаторы, если правильнее, и я с удовольствием наблюдала как плавно начинает удаляться от меня земля. Я наблюдала наши горы покрытые лесом с высоты птичьего полёта, извилистые речушки, которые позже сливаются в одну реку побольше и это было прекрасно! Вид сверху был великолепен, но это к сожалению длилось пару минут и вот я на шаттле внутри брюха огромного судна.

Наш шаттл вошёл внутрь, сел на площадку, которая же была ещё и полом. Пилот заглушил двигатели, открылась рампа и Эскеп сказал:

– Ну вот мы и прибыли, добро пожаловать на борт Каверсы.

– На борт чего? – переспросила его я.

– На борт Каверсы. Наше судно называется Каверса, что на вашем языке означает – надежда, вера в лучшее.

– А, теперь понятно.

Мы вышли и меня как и всех остальных людей на другом шаттле встречал сопровождающий.

– Это сопровождающий, он отведёт тебя в распределительный центр, а дальше тебя перенаправят, а нам же нужно спускаться назад. Удачи тебе! Прощай, Светлана. Вряд ли мы ещё увидимся, для меня было честью сопровождать тебя.

– Прощай, – вторил ему Крон.

– До свидания, ребята, спасибо за помощь в том числе и с медиком. А можно последний вопрос? – обратилась я к Эскепу.

– Да, конечно. Если я…

– Знаю, знаю, можешь не повторять, я уже запомнила, если сможешь ответить, то ответишь.

– Спрашивай, – очень вежливо произнёс он.

– Скажи, ты сказал, что для тебя было честью меня сопровождать. Почему ты так сказал?

– Я не могу ответить тебе на этот вопрос, к сожалению, но скоро ты всё поймёшь сама.

– Спасибо! Надеюсь мы ещё с тобой увидимся и я увижу тебя без шлема.

– Может быть, а может и не быть. Но рад был знакомству.

– Взаимно, – ответила я и мой сопровождающий пошёл на выход из посадочного дока, а я потопала следом за ним.

«Интересно, что всё же происходит? Почему со мной обращаются не так как с другими? И почему мы здесь? Это захват или реальная эвакуация?» – шла я следом за сопровождающим и думала свои горестные думы.

Меня сопровождала девушка предположительно лет тридцати, славянской внешности, высокая, стройная, крепкая с длинными светло-русыми волосами убранными в пучок на затылке, с цветом кожи таким же, как и у меня. Глядя на неё никогда бы и не подумала, что это не землянка. Но говорила она на странном для меня языке, хотя и очень похожем на русский. Мы не разговаривали, но следуя по длинным коридорам корабля, мы встречались с другими его служащими, с которыми девушка на ходу перекидывалась парой-тройкой слов и мы не останавливаясь шли дальше.

Отдельно расскажу о коридорах. Всё это было для меня настолько невероятно, что у меня от всего увиденного просто захватывало дух и шаттл, на котором меня сюда доставили не входил ни в какое сравнение с кораблём. Сам корабль, по моим меркам профана в этом деле, был просто гигантским! И настолько технически сложным, что я шла по его коридорам бесконечно впечатляясь, но боясь при этом открыть рот. Я глазела на всё подряд. Мой взгляд буквально «залипал» на всё, что ему попадалось на пути следования. Справа от меня были огромные обзорные окна, слева сложные технические двери в какие-то помещения, на стенах висели всевозможные приборы, по всей вероятности это была визуальная часть жизнеобеспечения корабля. Коридор был мягко освещён тёплым светом, панели стен покрыты материалом, похожим на матовый пластик или композит, который поглощает шум. Полы выложены состыкованными между собой плитами, но между тем не сковывали движения и шаги почти не были слышны, они звучали очень приглушённо.

Всё, что я видела было обозначено некими символами, вероятно это были надписи и нумерация на их языке. Я не знала, что это, я не знала, как это описать, но меня всё это очень впечатляло. А ещё я заметила то, что корабль буквально «дышал». Воздух был свежим, с лёгким ароматом фильтрации – словно после дождя. Его едва заметная дрожь, едва заметный шелест работающей вентиляции создавали ощущение дыхания и для меня это было очень ошеломительно.

Мы шли периодически поднимаясь по нешироким металлическим лестницам, но минут пять или семь не дольше и девушка привела меня в одно из помещений находящееся за одной из такой технических дверей. Мы вошли. Помещение было очень похоже на некую лабораторию. Приборы были повсюду и на чём-то вроде технических столов с оборудованием, и на стенах, и даже на потолке, что меня ввело в некий страх. Повсюду были сенсорные панели и многочисленные экраны и всё это мелькало разноцветными графиками, символами и огоньками. Так же повсюду были протянуты кабели, стояли металлические тумбы и разнообразные виды кресел, как для сотрудников, так видимо и для посетителей этого помещения. Я не понимала, что это, для чего я здесь и что со мной будут делать. Мне было страшно изначально, но в тот момент во мне начала зарождаться паника.

Нас встретил высокий, стройный мужчина на вид лет сорока пяти, он пригласил меня пройти за ним, а девушка осталась стоять в дверях, по всей вероятности она должна была дождаться меня. Мы прошли в дальний угол этого огромного помещения в котором находился его рабочий стол с довольно уютным на вид креслом. С противоположной же стороны стола стояло два кресла по проще, вероятно для посетителей. Пригласительным жестом мужчина предложил мне присесть в одно из них. Я с тревогой села понимая, что выбраться я отсюда не смогу – мы в открытом космосе, да и на помощь мне никто не придёт, и приготовилась защищать себя сама как могу, и чем могу. Хоть раньше мне не и приходилось драться, но я готовила себя к тому, что возможно мне придётся это начинать делать.

На удивление мужчина, на чистом русском языке произнёс:

– Приветствую тебя, жительница планеты и приношу извинения от лица всех нас за то, что вырвали тебя из твоей привычной среды. Меня зовут доктор Каппл. Как зовут тебя?

– Светлана, – едва смогла я выдавить из себя своё имя. Звуки просто отказывались покидать моё горло.

– Хорошо, Светлана. Тогда я перейду сразу к делу. Не в моих полномочиях рассказывать тебе, что происходит сейчас на вашей планете и с вашей планетой, но я очень рад, что тебя успели эвакуировать. Таких уникальных как ты пока ещё не много, но уверен вас будет значительно больше. Сейчас нам нужно определить в чью группу ты попадёшь, а затем уже в группе определят в чём состоит твоя уникальность. Ты меня понимаешь?

– Да, доктор Каппл, я понимаю русский язык. Но у меня масса вопросов…

– Спрашивай, я готов ответить на все, которые входят в область моей компетенции.

– Я понимаю, что Вы не на все вопросы можете ответить, на некоторые Вы уже ответили, но у меня их так много, что я даже не знаю с чего начать, – вдруг прорезался у меня голос, – Я понимаю, что я в чём-то уникальна, хотя не понимаю и не знаю в чём, и именно по этому два бойца доставили меня отдельным шаттлом. Скажите, доктор Каппл, Вы сказали, что меня определят в группу, что Вы имели ввиду? И что будет со всеми теми людьми, которые не уникальны?

– Хорошие вопросы. Но давай начнём с последнего. Все они будут освидетельствованы и помещены на станции гибернационного сна. Ты же будешь передана той цивилизации, генотип которой в тебе присутствует максимально.

– Цивилизации?

– Цивилизации. Мы ведь с не вашей планеты, если ты успела заметить. А значит как минимум есть две цивилизации в нашей вселенной. Но… Хочу просветить тебя, что таких цивилизаций не две, не два десятка и даже не две сотни. А такие уникальные люди как ты, имеют очень сложное строение, как биолого-генетическое, так и строение души, плюс такие души несут в себе очень много сокрытых знаний и талантов, а так же ключей, кодов и шифров. Такие как ты – это уникальные сигнатуры. По сути тебя доставили на распределительную станцию, как и всех землян. Наша задача поднять каждого из жителей планеты с поверхности, так как это обусловлено некими причинами, которые я не могу разглашать. Но, я думаю, что в твоей группе тебе возможно всё объяснят. Моя же задача определить твой статус.

– Я так понимаю, что я не буду помещена на станцию гибернационного сна? – задумчиво спросила я.

– Нет, ты не будешь в безвестности. Напротив, у тебя есть масса шансов, что бы выстроить себе великолепное будущее. Просто прими то, что ты не такая как общая масса твоих сопланетян. Ты выше их.

Я молча слушала этого товарища и недоумевала от его слов. В жизни и не догадывалась о том, что я не такая как все, а тут такие новости.

– Хорошо, сейчас я заберу у тебя на анализ немного твоей крови и мы обследуем состояние твоего здоровья и если будет нужно, мы тебя подкорректируем. Ты согласна?

– А у меня есть выбор?

– К сожалению нет.

«Тогда зачем спрашивал?» – подумала я.

– Я спросил по протоколу, просто обязан был, – ответил он будто бы прочитав мои мысли, – Пойдём в медицинский отсек, это буквально напротив нас.

Мы вышли из его странного помещения и вошли буквально в противоположные двери. Девушка, сопровождавшая меня тоже направилась вместе со мной и доктором к медикам, что подтвердило мои мысли о том, что она будет сопровождать меня пока я буду находиться на этом судне. Помещение медицинского отсека, в который мы пришли было не менее удивительным. В земном понимании всё это вообще не смахивало на медицину. Странные кровати, странное оборудование, только мониторы, сенсорные столы и разного вида кресла показывали мне знакомые для меня предметы, но никак не медицинские.

Нас встретила женщина – довольно высокая, стройная, по возрасту приблизительно такая же как и доктор Каппл. Улыбнувшись мне она что-то сказала на своём языке, а доктор Каппл перевёл:

– Это доктор Дами Каппл, моя супруга и по совместительству мой помощник, она приветствует тебя и просит тебя пройти в лабораторию, где она возьмёт немного твоей крови, после чего обследует тебя, а если потребуется корректировка, мы тебя подкорректируем. Скажу сразу, что пока неизвестно нужна ли тебе корректировка по здоровью, но корректировку по возрасту мы произведём, таковы условия твоего дальнейшего существования. Но согласно тому, что на твоей руке медицинский статистический браслет, видимо тебе всё нужна корректировка твоих внутренних органов и по всей вероятности экстренная.

– Что Вы имеете ввиду говоря – корректировка по возрасту? – спросила я не обратив внимание на слова «здоровье» и «органы».

– Мы сделаем тебя моложе, – перевёл доктор слова своей супруги обращённые ко мне.

– Неожиданно, – подумала я испытывая некую радость и благодарность.

Доктор Каппл подвёл меня к некой чудо-кровати. Подойдя к ней он предложил мне прилечь и по возможности убрать все металлические приборы на небольшую тумбочку находящуюся метрах в трёх от этого чуда техники. Он объяснил это тем, что металлические предметы могут искажать работу оборудования.

Металлических предметов у меня не было, как в прочем не было никаких кроме нижнего белья, ночной рубашки и халата. Я сняла свой халат и забралась на ложе этого оборудования. Доктор Каппл поднял ложе немного выше, чем оно находилось до этого и ушел к стене с пультом управления и несколькими огромными экранами. Я не видела что он делал там, но он вернулся и встал слева от меня набирая что-то на панели управления этой чудо-кроватью вмонтированной с левого её «борта».

Справа ко мне подошла доктор Дами Каппл приставила к моей шее пневматический шприц в виде пистолета и забрала немного крови, при этом всём я не ощутила даже прокола иглой. Забрав свой чудо инструмент доктор удалилась в соседнее помещение.

– Пожалуйста, Светлана, лежи спокойно и старайся не двигаться, глаза желательно закрыть, – тихонечко сказал мне рядом стоящий слева от меня доктор и я исполнила его просьбу.

Кровать стояла не подвижно, она не издавала ни звуков, ни вибрации, но сверху из прозрачного купола вышел белый сканирующий луч который начал сканировать моё тело от пяток до макушки и обратно. Вся эта процедура заняла не больше минуты, как я услышала голос доктора Каппла, оповещавшего мне, что процедура сканирования закончена и я могу вставать, что меня очень сильно удивило – ни анализов, но обследований – одна минута и они знают обо мне всё.

Я встала надела халат, подошёл доктор и на его лице было написано крайнее изумление.

– Что-то не так, доктор? – с тревогой спросила его я.

– Да всё не так. Как ты вообще до сих пор ещё жива? – с удивлением спросил он.

– Наверное я сильная…

– Наверное… Пойдём со мной, я не могу тебя в таком состоянии отправить в группу. Тебе нужна экстренная коррекция.

– Поясните, пожалуйста, доктор Каппл, Вы меня пугаете.

– Видишь ли, тебе нужна не только коррекция возраста, но и полная регенерация внутренних органов и сосудов, вот этим мы сейчас и займёмся. Не спорь, это не оспаривается и если хочешь жить и дальше, и более того, жить долго и счастливо, то будь добра делай всё, о чём я прошу.

Я понимала, что он прав, состояние моего здоровья оставляло желать лучшего, очень много лучшего. И вот такая удача – меня хотят излечить. Я была счастлива невероятно, даже мысль о том, что я стану моложе, мысль каждого взрослого человека на Земле, ушла на такой задний план, что я о ней и не вспомнила. Меня радовало то, что я наконец-таки стану здоровой и я готова была делать всё, что скажет этот странный доктор.

Между тем доктор пригласил ещё одного медицинского работника, вероятно ему требовалась помощь. Это была девушка, такая же высокая и стройная как все на борту (кого я сегодня встретила по пути следования к этому странному человеку), со светлыми длинными волосами так же убранными в пучок на голове, красивым славянским лицом и глазами глубокой небесной сини. Она подошла ко мне улыбаясь, взяла меня за руку и провела к следующему виду кровати. Велела сесть, я села. Сижу, жду. Девушка явно не говорила по-русски, но прекрасно общалась с доктором на их родном языке. Они перекинулись между собой небольшим количеством фраз и она вернулась ко мне держа небольшую похожую металлическую дугообразную серебристую чашечку, на дно которой было прикреплено два белых проводочка и протянула её мне.

– Светлана, сейчас моя помощница поможет тебе установить её в полость рта. Это нужно для того, что бы выбрать все твои зубы. Мы создадим тебе новые. Не переживай, они будут тоже твоими родными.

– Хорошо, – с тревогой ответила я и трясущимися руками с помощью помощницы доктора расположила её у себя во рту.

– Не переживай, это совсем не больно, – увидев моё напряжение сказал он, но я же вспомнив кресла и оборудование наших дантистов сжалась ещё больше. Ведь наркоза ни общего, ни местного мне не сделали, а зубов во рту было много.

– Расслабься, это совершенно безболезненно. Немного не комфортно, но безболезненно и без кровопотери. Тебе не о чем переживать.

Я всё прекрасно понимала, плюс понимала ещё то, что моё сопротивление не приведёт ни к чему хорошему, по этому постаралась расслабиться.

– Сомкни челюсти, но не туго, просто прикоснись зубами к поверхности чаши и дыши, глубоко и спокойно. Готова?

Я кивнула и вдруг почувствовала резкую вибрацию, при этом не только чашечки, но и всей моей головы. Мою голову толкнуло сначала влево, затем вправо, всё это произошло буквально за одну секунду и тут же стихло. Подошла помощница с ещё одной чашечкой, только немного по больше и поднесла к моему рту.

– Ну вот и всё, а ты боялась. Сейчас вынь чашечку изо рта и выплюнь всё, что у тебя скопилось в ротовой полости.

Я была просто в шоке от увиденного, мои верхние зубы лежали в лоточке, а нижние я выплюнула в принесённую чашку. Я обследовала языком свои дёсны и только и смогла произнести:

– Ого!

Помощница протянула мне стерильную салфетку и я вытерла ею свои губы.

– Ну вот, одно дело сделали. Осталось сделать ещё парочку, – сказал он и его помощница сняв с меня всю мою одежду и оставив совершенно обнажённой уложила меня в ложемент устройства, – А теперь лежи ровно, руки расположи вдоль тела, ноги выпрями, закрой глаза и просто дыши. Мы тебя подкорректируем по двум параметрам. Заодно поспишь немного и отойдёшь от стресса. Ты меня понимаешь, Светлана?

– Да, доктор, – только и ответила ему я.

Тут в кабинет пришла сияющая своей улыбкой супруга доктора, что-то сказала ему на их языке, доктор тоже просветлел и более счастливым тоном сказал:

– Чудесные новости, а теперь в новый путь и в новую жизнь.

Тут я увидела, что прозрачная выпуклая стена за моей головой стала опускаться, как крышка у электрического чайника, мне стало страшно, более того, у меня была клаустрофобия, но на удивление мне вдруг стало спокойно, страхи куда-то начали исчезать. Крышка была ещё на половине пути, как я увидела, как со всех сторон меня начал обволакивать белый газ не имевший ни вкуса, ни запаха. Я совсем успокоилась и лишь думала:

«Бороться с ними я не могу, зато они могут сделать со мной всё, что им захочется. Но пока они со мной добры, я пожалуй их злить не буду».

В какой-то момент я увидела, что стеклянный колпак опустился и вся эта конструкция издала звук герметично закрывшегося устройства, но мне было уже всё совсем безразлично, более того меня охватило чувство полного спокойствия и счастья.

«Наверное это какой-то успокаивающий или снотворный газ…», – не успев додумать свои мысли я отключилась.

– Светлана, просыпайся, – услышала я далёкий голос, – Просыпайся, мы закончили.

Мне было так хорошо и так не хотелось открывать глаза, но я должна была это сделать по тому, что я вдруг резко вспомнила где я и что произошло. Открыв глаза я увидела довольно улыбающуюся троицу – доктора, его супругу и их помощницу.

– Ну вот и всё, добро пожаловать в твой новый мир, – перевёл доктор Каппл слова своей супруги.

– Как всё? Я же только что уснула, – ответила я и ощутила полный рот зубов, – Зубы? У меня теперь есть все зубки! – удивлённо прошептала я сама себе.

Медики, стоявшие справа от меня самодовольно улыбались. Помощница без имени, мне ведь его не называли, подала мне мою ночную рубашку и я поняла, что пора бы и одеться, а то чувствовала я себя не ловко. Протянув руки за своей одеждой я вдруг увидела, что они явно не мои.

– Что вы со мной сделали?! – испуганно воскликнула я.

– Ничего плохого, ты просто скинула лет двадцать своего возраста, констатировал доктор.

Я в недоумении оделась и меня подвели к зеркалу. В его отражении я увидела себя совершенно молодой девушкой лет двадцати трёх – двадцати пяти. Я обомлела от неожиданности. Да, он говорил, что они изменят мой возраст, но я никак не ожидала увидеть результат. От волнения я готова была присесть прямо на пол, но помощница заботливо подкатила ко мне близстоящее кресло.

– Всё хорошо, Светлана. На этом мы закончили свою работу с тобой. Мы провели тебе полную функциональную регенерацию тела, внутренних органов и сосудов, а так же привели тебя к твоей пиковой форме, – сказал мне доктор Каппл, – Теперь ты идеальна во всех смыслах твоего физического состояния. Рад был встретить тебя и помочь всем тем, что было в моих силах.

– Спасибо вам всем, – дрожащим голосом едва слышно проговорила я.

– Это только начало и не самое сложное. Всё у тебя впереди, – ответил доктор и вручил мне некую пластинку прямоугольной формы размером со среднего размера земной планшет, только очень тонкий, – Не потеряй её, в ней вся информация о тебе. Передашь её в центре распределения твоей группы своему куратору. Не потеряй. Удачи тебе на новом пути, – сказал доктор подводя меня к сопровождающей меня девушке.

– До свидания, доктор Каппл, – с благодарностью ответила я наслаждаясь своим новым телом и прекрасным самочувствием. При этом у меня появилось стойкое ощущение того, что впереди меня ждёт просто гигантское количество трудностей.

Все вместе мы вышли из медицинского отсека и девушка вновь повела меня куда-то длинными волшебными коридорами.

Знакомство

Выйдя от доктора Каппла девушка повела меня дальше. Мы совсем недолго шли по коридору корабля. По пути я посмотрела в обзорное окно вниз, на Землю, но её уже не было в поле зрения. Зато я видела не менее интересную картину – темная бездна, покрытая несметным количеством светящихся огоньков, окружавшая корабль и покрывающая все видимое мною пространство. Это было великолепно, но ни моя психика, ни мой вестибулярный аппарат не были готовы ни к такому зрелищу, ни к таким откровениям, плюс стресс и непонимание происходящего, и как результат – меня начало подташнивать. Тогда я решила не смотреть в тёмную прекрасную даль и не думать вообще ни о чём, а просто следовать за девушкой.

Со временем мне полегчало, но к этому времени мы уже дошли до места назначения. Девушка открыла одну из мощных дверей, находившихся справа от меня и провела в помещение. Это помещение больше напоминало зал ожидания, нежели что-то определенное. Она указала мне рукой на одно из свободных мест и я присела. Девушка ушла, а я стала рассматривать то место, в которое занесла меня судьба.

Я сидела в одном из кресел гигантского зала. Сам зал имел обычные квадратные формы. Бежевые потолок и стены, тёмно-серый пол состоящий из состыкованных плит, таких же как и в коридорах. Впереди, немного левее от меня, висел гигантский телевизор который транслировал агитирующие рекламные ролики возносящие хвалы службам в различных областях космоса. Но телевизором это чудо назвать было сложно, складывалось такое впечатление, что эта часть стены и была самим телевизором. Окон в помещении не было, но освещение было настолько мягким и уютным, что не чувствовалось никакого напряжения.

В самом зале было не больше десяти человек, включая меня, хотя кресел было около сотни. Я сидела рядом с молодым человеком. Совсем молодым относительно меня. В руках он держал точно такую же металлическую на вид пластину, как моя. Поговорить о том, что происходит мне было не с кем и я решила познакомиться с парнем.

– Привет, – сказала я ему, – Давно ты здесь?

– Привет, – ответил он мне с явным облегчением, – Не знаю даже, здесь нет времени. То есть у меня нет часов, что бы это знать.

– У меня тоже часов нет, к сожалению.

Мы замолчали. Вроде бы присутствует радость осознания, что я не одна, а поговорить не о чем, хотя вопросов очень много, а ответов на них нет.

– Мена зовут Светлана, а тебя? – решила я не бросать попытки найти хоть какую-нибудь поддержку или просто временную компанию, так как я чувствовала себя очень одинокой и всеми брошенной.

– А я Семён, – ответил он, что меня несказанно обрадовало, – Откуда ты? – Я из Еспаута.

– А я из Ичоса. Мы почти соседи.

– Точно. Я думаю, что все, кто сейчас на этом борту, все из одного региона.

– Скорее всего. Согласен.

– А сколько тебе лет?

– Мне двадцать два года, а тебе? – спросил он, не зная, что меня изменили по возрасту.

– А мне сорок семь, – ответила я.

– Да ты шутишь…? Ты выглядишь не старше меня, – совершенно недоумевал он.

– Сейчас да, но какое-то время назад я выглядела совсем иначе.

– В каком смысле иначе?

– В том смысле, что выглядела на все свои сорок семь, – ответила я ему улыбаясь.

– А разве такое возможно? Это же не реально? Нет, я понимаю, что со временем можно состариться, но вот что бы наоборот…

– А вот у них это возможно.

– У них тут наверное до хрена чего возможно. Такие технологии, что нам только мечтать об этом.

– Да, так и есть, я тут успела побывать в нескольких местах, нам до них еще как пешком до Марса

– Кстати, интересно, куда мы летим?

– Кто их знает… Доктор Каппл что-то говорил о станции гибернации. Наверно туда и направляемся.

– Ты тоже была у доктора Каппла?

– Ага. Прикольный дядька. И жена у него красавица.

– Я заметил. Скажи, а тебя тоже доставили сюда отдельно от остальных шаттлом-люкс?

– Да, я прибыла сюда на белом красавчике. Очень, кстати, уютненький. Ты тоже значит какой-то уникальный?

– По всей вероятности. Хотя не замечал за собой никакой уникальности.

– Вот и у меня та же песня. Но и Эскеп с Кроном, и дружная чета Каппл утверждали обратное.

– А кто такие Эскеп с Кроном? Остальных я уже знаю…

– Это парни которые меня эвакуировали и сопровождали.

– Ты знаешь как их зовут?

– Да, я спросила их имена и назвала своё. Меня дико бесило, что они называли меня – жительница. Как будто я не человек, а просто некая единица населения. Пустое место.

– О, да, меня тоже называли житель. Согласен, это дико бесит. А я вот почему-то побоялся с ними говорить.

– А у меня был стресс…, – сказала я и тихонечко засмеялась, – В стрессе я могу и заговорить.

– Интересно, что будет с нами дальше?

Но договорить нам не дали. В помещение зашли два мощных парня в тех же чёрных костюмах, что и те парни, которые нас эвакуировали, только они не были вооружены и на них не было шлемов. Они пригласили Семёна пройти за ними. Он поднялся и готовясь ко всему неожиданному и плохому тихонечко мне сказал:

– Ну вот и началось. Береги себя, Светлана, возможно мы когда-нибудь ещё встретимся.

– И ты себя береги, Семён. Удачи тебе! Надеюсь, что встретимся ещё.

Он ушёл, сопровождаемый бойцами в чёрном, а я осталась сидеть в зале ожидания, но теперь уже одна. И мне стало невыносимо грустно от того, что меня выдрали из постели, доставили неизвестно куда и теперь неизвестно, что со мной будет дальше.

Все остальные присутствующие сидели так же по одиночке в разных частях зала. Больше здесь никто не общался. Вместе со мной я насчитала восемь человек. И так, всего нас было девять.

Как долго я пробыла в этом зале я не знала, час, два, три, я устала от ожидания. Часы были, но я не знала цифр на их языке и, соответственно, не понимала ни одного символа, нанесённого на стены и приборы в этом зале, а следовательно я была потеряна во времени.

Через какое-то время нам принесли боксы с едой и воду. Это были обычные прозрачные пластиковые коробочки внутри которых находилось по булочке и яблоку, а в придачу каждому из нас была выдана бутылочка с водой. Еда была простой, но я, не евшая и не пившая с утра совсем ничегошеньки была рада и этому.

«Наконец-то хоть чем-то покормить додумались», – подумала я и отвинтила крышку от бутылочки.

Сделав пару глотков я поняла, что я очень голодна и открыла бокс с булочкой. Я её откусила… Ничего особенного, булочка, как булочка, но сейчас она была для меня райским даром. Я стала поглощать её медленно и маленькими кусочками, стараясь растянуть удовольствие как можно на дольше. Но вот она закончилась, я запила её водой. В руках остался бокс с яблоком, но его мне не хотелось, при этом я не знала, оставят ли мне яблоко или заберут. И будет грустно если заберут ещё и воду.

Открытый бокс с оставшимся яблоком и бутылочка с недопитой водой стояли на соседнем сидении всё ещё ожидая, что я их употреблю. Но мне не хотелось. Хоть я и была голодна, но ничего не лезло мне в рот, только вода. И снова время потянулось медленно и вязко. Я оглянулась на моих товарищей по несчастью, все мирно сидели и поглощали остатки своей пищи. Никто ни с кем не общался. И мне стало больно от того, что мы такие разобщённые. Я уже готова была взять свой бокс с яблоком и бутылочку с водой чтобы отправиться хоть к кому-нибудь пообщаться, как в зал вновь вошли те же парни, которые увели Семёна. Они подошли ко мне и жестом попросили пройти за ними. И так же жестами они попросили оставить яблоко и воду там, где они стоят.

«Так я и думала. Этого и следовало ожидать, что же пойду с ними, выбора нет. Интересно, где сейчас Семён?» – подумала я, поднялась со своего кресла и отправилась вслед за парнями в чёрном прихватив с собой лишь чёрную пластину, которую дал мне доктор Каппл.

Распределитель

Мы вышли из зала и двинулись куда-то по корабельным коридорам. В иллюминатор я увидела, что мы пристыкованы к гигантской конструкции. По всей вероятности это была станция гибернации, о которой совсем недавно говорил доктор Каппл. Находясь в зале ожидания я не заметила никаких манёвров корабля, а соответственно и не могла предположить, что мы куда-то пришли и пристыковались. И произошедшему была несказанно удивлена. Вот же чудеса техники – корабль живёт своей жизнью, а люди на нём своей. Вся же картина за иллюминатором для меня выглядела просто волшебством из сказки, я ощущала себя героиней фантастического фильма, которую похитили и доставили сюда с неизвестными для меня целями. От этой мысли я непроизвольно вздрогнула. А ведь так всё и было на самом деле, и так всё и происходит.

Шли мы совсем не долго, не больше минуты. И вот меня приводят в один из просторных кабинетов, очень напоминающий кабинет ранее встреченного мною доктора – весь он был заставлен всевозможными креслами и приборами, всё вокруг было облеплено мониторами разного размера. Меня снова повели в дальний конец помещения. Там за своим рабочим столом сидел мужчина с длинными светлыми волосами убранными в хвост. Его лицо напоминало мне лицо земного славянского мужчины, только было более атлетичным, что ли, и на меня очень внимательно смотрели глаза небесной сини. Он показал мне жестом руки, что бы я присела в кресло стоящее напротив его стола.

Это кресло было совершенно простым, у него не было ни подлокотников, ни высокой спинки, но оно вполне себе вращалось вокруг своей оси. Я присела.

Мужчина прикрепил на мой левый висок некую круглую штучку и я вдруг стала понимать то, о чём он мне говорит.

– Это лингвотрон, – пояснил он мне, – Пока будешь использовать его. Если ты подойдёшь нам, то знания нашего языка будут получены тобой в автоматическом режиме. А пока побеседуем так. Меня зовут Дан Про. Передай мне твою пластину.

Я передала ему пластину данную мне доктором Капплом. А переводчик перевёл мне как – «Меня зовут сэр Про».

«Понятно, „дан“ это значит „сэр“ или возможно „господин“, потихоньку начинаю изучать их язык», – подумала я.

Господин Про, вложил пластину в некий прибор и увидел на экране голографического монитора всё, что было записано на этой пластине. Немного по изучав содержимое он обратился ко мне.

– Наверное тебе интересно, всё, что сейчас происходит, Светлана? А так же интересно, что находится в этой пластине?

Я кивнула головой и ответила:

– Очень интересует.

– Скажу лишь коротко и то, что касается тебя. Ты отобрана эвакуационной бригадой по твоим уникальным сигнатурам.

– Я это понимаю, господин Про, – ответила я ему, – И я помню этих людей в чёрном.

– Хорошо. Тогда дальше… Твои сигнатуры уникальны, твой состав ДНК уникален. Согласно твоего генетического профиля ты почти поровну принадлежишь и лирианской генетике, и плеядианской. Но так, как ты попала на судно принадлежащее нам, то ты попадаешь в группу плеядианской бригады. Мы не намерены тебя отдавать. Вопросы?

– У меня их очень много, – ответила я ему очень сильно удивившись тому, что у меня по сути не совсем земная генетика.

– Спрашивай.

– А сколько у меня генетики земной?

– Около шести процентов.

– Так мало?

– Уж сколько есть, – ответил он мне улыбаясь, – Но этого вполне достаточно, что бы ты могла жить и питаться, одним словом – функционировать, на этой планете.

– Хорошо, я это понимаю, но как случилось так, что у меня генетика именно такая?

– Хороший вопрос и очень популярный, сегодня мне задают его все, с кем я беседую. Я отвечу на него, конечно. Послушай, такие, как ты и другие немногочисленные планетарные жители, сделаны или, что бы было правильнее – созданы искусственным путём и подселены к земной женщине для вынашивания, рождения и воспитания. Вы, а в частности ты, ведь речь сейчас идёт о тебе, собрана из генетических материалов твоих родителей – отца и матери, но модифицирована вкраплениями других цивилизационных рас. То есть, биологически ты землянка, внешне ты ни чем не отличаешься от своих сопланетян твоей расы, но внутри ты иная. И если ты будешь спрашивать про внутренние органы, скажу сразу, они земные, ведь тело у тебя земное. Но, путем генетической модификации, тебе с ДНК других цивилизаций заложены способности выживать в их мире, а так же некоторые псиспособности, которые в тебе сейчас «спят». Мы активируем их отправив тебя в определённую группу уникальных эвакуированных жителей твоей планеты. Там тебя научат их использовать без вреда для себя.

– То есть, господин Про, я так понимаю, что домой я уже не вернусь? – задала я ему самый больной для меня вопрос.

– Назад пути нет. Теперь только вперёд. Мы переписываем твою судьбу.

– То есть вы решили всё за меня? И кто дал вам право переписывать мою судьбу?! – возмутилась я.

Это был мой бунт буквально против Бога. И именно этот гнев, это нежелание быть «механизмом» в руках господина Про, и была той самой человеческой искрой, которую они так ценят и которую не могут синтезировать в своих лабораториях.

– Я понимаю твой гнев, Светлана, но скажу сразу, что это планетарное мероприятие было заранее прописано в сценарии твоего воплощения, как и, собственно, в общем планетарном сценарии. Мы не нарушили ничего.

– А как же другие люди? Те, которые не испорчены чужим ДНК? Я понимаю, что такие вам не интересны, но что же будет со всеми ними?

– Ничего плохого с ними не случится, поверь. Через несколько дней их всех вернут домой.

– Хорошо бы если так, но меня интересует ещё один вопрос…

– Спрашивай.

– Почему всех эвакуировали? Мне сказали, что эвакуируют всю планету.

– Нужно забрать всех живых людей, а оставшихся морфов, то есть синтетических людей, уничтожить. Ваша планета сейчас просто до краёв наводнена такими «куклами».

– Скажите, офицер, всё, что вы сейчас рассказываете похоже на бред, вы сейчас серьёзно об этом говорите?

– Серьёзнее некуда, – ответил он улыбаясь и не проявляя ко мне никакой агрессии или злобы, выглядел он устало, видимо через него сегодня прошло уже довольно большое количество землян и каждому он отвечал одно и тоже, то нем не менее мне он не грубил и был предельно вежлив.

– А чем опасны эти морфы, как Вы их называете?

– Морфы – это искусственно созданные люди, имитация жизни, биороботы. Это не клоны людей, это совершенно искусственно созданные особи, запрограммированные на выполнение чужой воли, указаний и приказов. Эвакуация была единственным способом вытащить «живых» (с душой и ДНК предков) из-под удара перед зачисткой. Чтобы спасти оригинал, нужно уничтожить подделку. Светлана, ты понимаешь о чём я сейчас говорю?

– Да, я понимаю, господин Про. О чьих приказах Вы сейчас говорили?

– Тех, кто их создал. Не спрашивай, кто создал их, спросишь у руководителей группы. Вам обязательно будут проводить занятия и вы узнаете всё, что вам нужно будет знать. Полная эвакуация была проведена для того, что бы не пострадал ни один живой человек, и тем более, что бы не пострадали такие как ты.

– Теперь всё становится более или менее ясно. Хоть всё это и выглядело жестоко во время так называемой эвакуации, но это было во благо, как я понимаю. Тогда встречный вопрос – будут ли об этом помнить те, кого эвакуировали?

– Нет, конечно же нет, я не буду рассказывать тебе что и как будет происходить, это не в моей компетенции, но со временем ты всё узнаешь, Светлана.

– Благодарю Вас, за пояснения, господин Про. И что же теперь со мной будет дальше, если я не имею теперь возможности вернуться назад?

– Твоё тело заменят клоном и вернут вместе со всеми. Это будет сделано для того, чтобы «закрыть счета» в том мире. Чтобы твой клон дожил эти годы, а твои близкие (те, кто не был эвакуирован навсегда) не сошли с ума от твоего внезапного исчезновения. Твоя земная история будет аккуратно завершена, пока ты начинаешь новую эпоху.

– А как долго живут эти клоны?

– Они могут жить совсем разные промежутки времени, но те которые будут заменой оригинальных тел проживут не более двух-трёх лет.

– То есть он там в скором времени умрёт?

– Верно, но тебя это не должно беспокоить. Ты будешь жить долго. Просто ну очень долго.

– Миллионы лет? – решила съязвить я.

– Если захочешь.

– Ну это перебор.

– Конечно. Думаю ты устанешь за это время, хотя… Хотя кто знает…

– И что же теперь со мной будет? Нет, не правильно, какими будут мои дальнейшие действия?

– Мне нравится ход твоих мыслей. Сейчас тебя сопроводят в группу, примешь душ, поешь, отдохнёшь. После чего вами начнут заниматься. Настанет новая жизнь, скорее даже новая эпоха. И кто знает, что ждёт тебя на твоей карьерной лестнице. Всё зависит от тебя самой. Рад был познакомиться. Быть может мы ещё встретимся.

– Благодарю Вас, господин Про, вы меня хоть немного просветили.

– Рад был помочь и успокоить, – ответил он мне и тут же обратился к двум парням, которые привели меня сюда, – Отведите её в группу ЛП-4.

– Дан Про, а я могу задать последний вопрос?

– Конечно. Спрашивай.

– Вот вы сказали «группа ЛП-4», а что это означает?

– Я сейчас буду называть всё вашими земными словами, что бы ты понимала, о чём идёт речь. ЛП-4, это – лириано-плеядианская группа с четвёртой мерностью сознания. Это уникальное сочетание: логика и структура Лиры плюс любовь и частота Плеяд. В тебе эти две силы постоянно вибрируют, создавая то самое равновесие, которое делает тебя, Светлана. И мы, плеядианская группа оставляем тебя у себя, потому что ты способна транслировать наш Свет через лирианскую сталь. Группа ЛП-4 – это те, кто совершил квантовый скачок. Твоё сознание уже сейчас начало размывать границы времени и пространства. Твои псиспособности – это естественные инструменты четвёртой мерности: телепатия, считывание полей, управление намерением и энергиями. Это то, что я вижу из отчёта доктора Каппла. Тот факт, что ты – «четвёрка» (четвёртая мерность сознания), делает тебя элитой эвакуации. Групп у нас несколько, они все разные, то есть разные генетические принадлежности и в них находится довольно большое количество людей. Но группа твоего типа плачевно малочисленна. Надеюсь, что со временем она пополнится. Пока морфы остаются внизу для утилизации, ты начинай осознавать то, что ты био-энергетическая единица нового порядка.

– Ого! Вот даже как! – воскликнула я не зная как всё это принять и примерить на себя.

– Именно так. Так что, ещё раз добро пожаловать на Каверсу! Добро пожаловать на флот!

– Благодарю Вас, господин Про.

Он поднялся из-за стола, я поднялась с кресла и мы направились на выход. Сопровождавшие меня парни и я вышли из ка�

Продолжить чтение