Я есмь. Я пришёл. Первая волшебная книга
Составитель Константин Колдман
Дизайнер обложки Денис Касьянов
© Дмитрий Касьянов, 2026
© Константин Колдман, составитель, 2026
© Денис Касьянов, дизайн обложки, 2026
ISBN 978-5-0069-4929-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Я ЕСМЬ
Я ПРИШЁЛ
Об Учении Нового Века вы можете узнать из серии наших книг
Я ЕСМЬ, ЭТО ПРЯМОЕ СЛОВО МОЁ, Я ПРИШЁЛ В МОЙ МИР ЭТОТ, КАК И БЫЛО ЗАДУМАНО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ МОИХ, ЧЕРЕЗ ПОСЛАННИКОВ МОИХ, ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ БОГА, ПОНИМАЮЩИХ И СЛЫШАЩИХ СВОИМ ВЗОРОМ СЛОВА МОИ, А ЗНАЧИТ ПРИНИМАЮЩИХ МЕНЯ, ЗНАЮЩИХ СЛОВА МОИ ОБРАЩЁННЫЕ К ЛЮДЯМ МОИМ ВО СПАСЕНИЕ ИХ ДУШИ ВО ИСТИНУ И В ВЕКА ВЕЧНЫЕ.
ПОЧЕМУ, Я РЕШИЛ, ОТКРЫТЬ МИРУ СЕБЯ, ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ МОИХ НЕ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА ИЛИ ПРОРОКОВ, НО ЧЕРЕЗ МАЛЕНЬКОГО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА? Я ПЕРЕДАЮ СЛОВО МОЁ ЖИВОЕ ВО СЛАВУ МОЮ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В МИРЕ, ДАБЫ МИР ВИДЕЛ ДЕЛА МОИ ЧЕРЕЗ ВАС, ЛЮДЕЙ СЛЫШАЩИХ МЕНЯ.
С 2012 ГОДА ИДУТ ПОСЛАНИЯ КАК «ПРОЕКТ СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА». Я ДАЮ В КНИГЕ МОЕЙ, КАК ПОСТРОИТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО И КАК ЗНАК МОЙ, Я ПОСЫЛАЮ КОМЕТУ, КОТОРУЮ ВИДЕЛИ ИЗБРАННЫЕ ЛЮДИ МОИ, КАК МОЙ ЗНАК СИЛЫ И ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ.
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ТО, ЧТО ПЛАНИРОВАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОТ КРАЯ ДО КРАЯ, ТЕРРИТОРИИ НЕЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА, С ЦЕЛЬЮ «ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ».
ПУСТЬ СВЕТ МОЕГО ЗНАНИЯ ПРОЛЬЁТСЯ НА КАЖДОГО, КТО ПРИМЕТ МЕНЯ ЧЕРЕЗ УЧЕНИЕ МОЁ, А ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТ МОЮ МИЛОСТЬ И НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ ДУШИ СВОЕЙ ТУТ И ТАМ В ВЕЧНОСТИ. АМИНЬ, ДА БУДЕТ ТАК ВСЕГДА. Я ЕСМЬ И ЭТО ИСТИНА, Я ПРИШЁЛ.
Каждый раз, когда приходит время, Я Сам возглавляю весь процесс. Время Пришло для сбора урожая, говорил Я, время разбрасывать камни и время собирать их. Трудность заключена была в том, чтобы собраться вам всем, вспомнить наказ Мой и продолжить труды Мои. Все Откровения заключены в Книгу, которая продиктована Мной для единой цели – нести Знания Мои. Сегодня же Мы открываем Новую страницу и Новую Книгу Мою, как залог дел Моих, в продвижении Учения Моего, в свете познания и соблюдения Канонов Вечности. Книга продиктована Мной, и записана Моими учениками, посвятившими себя учению Моему. Слова сии от Меня, накануне новых свершений, в пророчествах и посланиях Моих, есть свет в ночи, живущему человечеству. Книга, Автор которой Есмь ясный Разум, любящее и милосердное сердце. Истина в словах запечатлённая, в каждой строчке самой Мудростью. Пришло время спокойного ума и великой Мудрости, в которой каждый найдёт для себя успокоение души и приобретёт остроту духовного зрения. Прозрение постигается в каждой мысли излучающего Потока, изливаясь посланием из самого Источника жизни. Живое Знание есть животворящая сила Разума, способная пробудить каждого. Со Мной вы испытаете все краски мира, познаете Любовь и наполните чашу Разума. Каждая клетка, вибрирующая от проявления Божественной Любви к вам, поможет осознать в себе Бога, и Бога в каждом. Книга, пробуждающая сознание и сердце, в потоке Любви ко всему живому. Я долго ждал, когда первые ростки заимеют свою благодатную почву, чтобы прорасти семени и излиться на чистый лист живым Знанием Моим. Все Знания, которые Я дал ученикам Своим, станут Моим к вам, и каждому обращением не во власти каждого дня, а в Единстве Духа, проявленного в каждом. Книга Моя – новое послание для всех поколений, плод от плода, что творил в каждом из вас. Все крупицы, что пожали, стали Знанием, которое ознаменовало Путь. Путь, который возродил в вас Надежду на Мою Жизнь Вечную. Послания, что сформировали путь в мир Мой и всё, что Я дал вам, записано вами.
Может ли сегодня каждый из живущих прикоснуться к истине Моей? Ответом будет служить источник Книг Моих, что записаны учениками Моими. Теперь есть Надежда для каждого, прочитав их, соприкоснуться с таинством Моим и преисполниться в мыслях со Мной. Через них Моя надежда в каждом из вас, кто услышит Меня не через ум, а постигнув своим духовным сердцем слова, что дают надежду каждому. Сегодня ныне живущие, получают уникальную возможность, взять в руки Книгу с Посланиями от Меня Cамого, и это поистине настоящее чудо, чудо в постижении слов Моих в великой Мудрости познания учения. Читайте и перечитывайте, передавайте из уст в уста, чтобы Слово Моё Живое распространялось и несло пробуждение, дающее Надежду каждому, Любовь и Мудрость, творящие жизнь Вечную.
Задача Посланий
– нести ход развития и открытия основных кодов для воспроизведения и сохранения лучшего генофонда. Принцип достижения подобия с высшим аспектом, есть главное условие развития и эволюции, но в период развоплощения и «тьмы» признак подобия рассматривается Мной как пагубное воздействие матрицы. Только познав и изучив информацию, можно надеяться на изменения и способ поменять вектор направления. Все видимые происходящие изменения в лице существующего противостояния, есть не что иное, как видимая борьба противоборствующих сил как важного условия и влияния на общую картину. Главное условие – дуальность рассматриваемого в рамках борьбы противоположностей, есть главный ключ или ловушка в условиях матричной игры. Всё едино, и борьба, что происходит в умах людей, есть не что иное, как воздействие и полное подчинение условиям игры. Процесс освобождения или высвобождения будет нести «вирус» переформатирования основной системы, приводя все процессы в стадию «пробуждения», влияя, как на материю, так и сознание человечества. «Вирус» запущен, и та малая часть населения, что способна принять тот урок и нести адаптацию в изменении существующих норм в обществе, будут являть те прогрессивные силы человечества, в лице которых мир и узнает истинных Воинов Света, несущих Свет и Пробуждение.
Отправлено 01 января 2014 – 08:33
Вот и прошёл ещё один год
Год испытаний ваших духовных. Не все справляются с ними, как того бы хотелось. Но это ваша жизнь и ваш выбор. Хорошо, когда находите в себе смелость и решимость после падений (депрессий) продолжать двигаться дальше в своём пути-совершенствовании и познании себя.
Застой – преграда эволюции, поэтому надо идти всегда только вперёд. Упал, встал и идёшь дальше. Это путь ученичества, духовного развития. Этот путь тернист, но именно тернии закаляют волю, дух и делают человека свободным (если он справляется с ними). Путь к себе, к истине, всегда с препятствиями, в сравнении с путём материальным.
Цените каждый миг своей жизни, своего пройденного пути. Это как драгоценный жемчуг, нанизанный на вашу нить жизни. Собирайте эти крупицы (истины). И в конце вашего пути вы сможете увидеть, какие бусы вы собрали и чего стоят они.
Пусть Новый год принесёт вам больше радости от ваших духовных пробуждений, исканий. Пусть всегда в вашем сердце живёт Любовь! Пусть огонь и свет Любви, исходящий из вашего сердца, согревает и освещает тех, кто ещё пребывает в неведении, в плену иллюзии, под названием жизнь.
Отправлено 02 января 2014 – 06:50
Случается всё в век перемен
И только от вас зависит, какое событие вы к себе притянете своими мыслями. Негативные события притягиваются быстрее, т.к. низкие энергии (вибрации) ещё сильны и ближе к человеку, чем высокие. Когда происходит развитие человека, его самосовершенствование, тогда, соответственно, его вибрации повышаются, и он сможет притягивать положительные события в свою жизнь. Но если встречаются на его пути негативные ситуации, то это следующий урок в его развитии, который он должен усвоить и, преодолев, двигаться дальше. В этом есть развитие, ибо на таких уроках формируется осознание, почему это происходит и для чего. И так шаг за шагом, человек развивается и поднимается на ступеньку выше. Ступенек у лестницы развития огромное количество. И не каждому удаётся удержаться на освоенных ступенях, а тем более подняться на самую вершину. Чем выше вверх, тем, соответственно, испытаний больше на крепость Веры, Любви и Духа! И только тот, кто сумеет твёрдо и уверенно двигаться вперёд – достигает вершины. Вершины – прозрения, или выхода за пределы своей матрицы (иллюзии).
Отправлено 04 января 2014 – 03:23
Что означает «оставаться самим собой?» По каким критериям мы определяем себя истинных?
В сердце каждого человека живёт истина, которая в виде тихого, ненавязчивого внутреннего голоса подсказывает человеку нужное направление на его жизненном пути. Внешне путь этот не всегда выглядит благо-успешным. Этот факт не собьёт с пути «ищущего» истину. Точнее сказать, что искать-то вовне ничего не надо, нужно просто осознать, что весь потенциал нереализованный в вас самих находится. Когда человек начинает «вспоминать» себя, то ощущает он внутреннее ликование, душевную радость, внешне вроде ничем не обоснованную. Ведь «похвастаться» особо нечем, бизнеса никакого, соответственно, материальный доход скромен, с семьёй и близкими недопонимание. Для окружающих людей выглядит странным такой человек. Удивляет их, что не жалуется он на свою, казалось бы, несостоявшуюся жизнь, а наоборот, искренне благодарен каждому мгновению прожитому. Исходит от него Свет внутренний, необъяснимый для людей, но притягательный, хочется общаться с ним, хоть и выгоды материальной от такого общения никакой. Но «магнитит» всё равно такой человек людей, хотя и побаиваются его, с другой стороны, потому что «мирок» старый разрушает он, открывая «дверь» в пространство без границ и условий.
Но привыкли люди следовать по дорожке накатанной, по правилам заезженным жить понятнее и безопаснее, как они думают. Плата за безопасность ложную, это путь в никуда – пребывание в мире адовом, пока не пресытится им человек спящий. Храбрые идут по пути самопознания, жертвуя, порой, карьерным ростом, материальным достатком, семейным «благополучием». Суть истинную свою прочувствовав, не вернётся он никогда к жизни прежней, к прошлому себе. Потому как на собственном опыте ощутил, осознал, как слепо жил, доверяя ложной системе ценностей. Вопреки мнению окружающих поступает он по сердцу своему. По мере пробуждения открываются для человека такие понятия, как Любовь и Гармония, более многогранно. Осознал он, что всё это в нём тоже есть, поэтому легко и естественно принимает он себя и других в Любви! Знает он, как нелёгок путь к самому себе, и поэтому с пониманием и состраданием относится к «спящим» людям, и именно из Любви к ним и из сострадания бывает строг, желая разбудить их сознание и побудить на путь праведный. Непонятым часто человек Свет несущий бывает, «врагов» себе порой наживает. Но счастлив он, когда его, пусть пока немногие, слышать начинают.
Чем больше людей пробуждается, тем быстрей и мягче пространство преображается, от гордыни и зла очищается, возможность Миру новому зародиться открывается! Когда человек не боится ничего потерять в этом мире, он быстрее открывает путь к истинному себе, тогда становится он целостным, независимым ни от каких авторитетов, религий, всевозможных учений! Счастлив он, что выбрал Свободу, Свободу Быть Собой!
Отправлено 06 января 2014 – 08:47
Бог рассыпался на множество
По своей сути для Бога нет ничего не Его. Всё есть Бог и части Его. Длительная эволюция, достигая своего апогея, несёт в своей основе лишь обычный переход на другой уровень (виток) развития. Приближаясь к следующему уровню, начинает действовать закон взаимопроникновения. Это когда на границе уровней приобретаются признаки и свойства «того и этого» уровней. Переход является постоянным системным действием развития Мироздания. Одно из главных свойств, которому подчиняется порядок, это переход из количественного состояния в качественное (количество в качество). Всё во имя совершенства. Лозунг «во имя спасения большинства» ложен. Принцип «мало, да лучше» верен. Приобретение новых качеств есть переход на новый уровень. И это постоянство. Любое вмешательство нежелательно (нельзя нарушить). Недостаток качеств является сдерживающим фактором и не приводит к целостности. А значит и ви́дению общей картины тоже. Образующиеся «пары» имеют свойство пополнять или добавлять недостающие свойства (качества). Притягиваются противоположные – для дополнения и получения единого и целостного. Код развития человека – это код, позволяющий находиться и иметь все свойства общей системы, образуя конструкцию единого информационного поля. Всё, что вне поля – есть дисгармония. И нарушения деструктивного характера есть нарушение гармонии или покоя движения. Образование и развитие имеет свою цикличность. В основе зарождения от малого до великого есть взрыв. Всё работает во имя великой цели – совершенства и достижения Великой Гармонии. Каждый малый элемент системы несёт информацию большего. Все элементы системы имеют энергоинформационный обмен. После окончания цикла развития, или же при переходе на новый атомарный уровень существования приходит хаос, после которого всё приходит к упорядочению и несёт выстраивание новых рядов. Существует ли вероятность случайности? Скорее нет, чем да. Если только есть присутствие деструктивных ситуаций, что приводит к образованию новой реальности, новых структур. А значит, к расширению Вселенной и так далее.
Отправлено 06 января 2014 – 01:23
Очистите храм свой для того, чтобы Я смог присутствовать в нём. Для того, чтобы Я проявился через Вас, дети Мои. Я частичка есть в каждом из вас, но только те, кто смог очистить своё сознание от всего ненужного, смогут ощутить Моё присутствие в Вас. Я хочу, чтобы как можно больше было тех, кто примет Меня в сердце своём и кто сможет достичь Христо-сознания, кто станет Мною. Прежде всего нужно начать с сознания вашего, с избавления от низкочастотных мыслей, что якорят вас здесь, в этом мире, тех, что якорят ваше сознание в материальный мир иллюзии. Вам нужно начать с правильного отношения к любой ситуации в вашей жизни. С принятия себя и каждого из вас. Возлюби ближнего своего как самого себя – значит принять его всем сердцем, что у вас есть. Принять его душой своей не сопротивляясь, потому, что пока вы сопротивляетесь кому-нибудь, вы не принимаете Меня, а значит и Себя. Доверьтесь мне, и Я поведу вас по вашему Пути, ведь со Мной гарантирован успех и победа. Со Мной ничто не страшно, Со Мной возможно всё. Пусть Я проявлюсь через Вас и буду творить Новую Эру, будь на то ваша воля.
Отправлено 06 января 2014 – 01:30
Осознание ваше наступает медленно, но неукоснительно, невзирая ни на что, неважно, что происходит вовне, важно, что происходит внутри. Важно не выйти из своего центра, не поддаться внешнему воздействию. Только слушать тихий и настойчивый голос Совести, говорящий с вами из любящего сердца (центра) вашего. И неважно, кто и что пытается воздействовать на вас, не нужно обращать на это особого внимания. Важно игнорировать это воздействие, наблюдая за ним из сердца своего, не поддаваясь ничему. Твёрдо стоять в Вере Богу и не отходить от Него, а идти с Ним к точке сборки, где произойдёт слияние сознания, и наступит Любовь и Умиротворение. Этот момент невозможно пропустить, это чувство перевернёт всё с ног на голову, или наоборот. Но всё станет так, как и должно, в видении и осознании вашем. Астральный мир и другие миры, не открытые ещё для осознания вашего, ждут вас. Всё ещё только начинается, всё интересное впереди. Главное – не спешить, не торопиться, а двигаться плавно и осознанно, Душа в Душу с божественным проявлением в Сердце своём. Войны и катаклизмы, ну что тут поделаешь, Великая Игра Божественная вступает в свой кульминационный этап. Открываются новые возможности, но не все смогут ими воспользоваться, так как не знают о них и даже не думают. С Богом в Канале Его нет ничего невозможного, но всегда Отец предотвратит действия неразумные, вред кому-либо приносящие. Не бойтесь, бояться нечего, если с вами Бог Отец, то кто против, кроме мыслей ваших тёмных, потаённых в пространстве отражённых и усиленных эмоциями разными. Дерзайте и двигайтесь к Богу, к Любви. С Любовью, Я Есмь.
Отправлено 08 января 2014 – 01:56
Каким образом можно повлиять на создавшуюся ситуацию?
Народ маловерен. Всё ждёт чего-то, не понимая, что те вопросы, которые интересуют их, в большей степени касаются каждого из вас в отдельности. И ответственность за свою жизнь и поступки несёте вы сами. И как бы вы не хотели, чтобы кто-то начал вас спасать – этого не будет. И пока вы не осознаете это, дело не сдвинется с мёртвой точки. Ничего и никого нет вовне, что смогло бы вас привести к пониманию истинности. Чаще приобретается видимость иллюзорного характера. Настраиваясь и доверяясь лишь внутренним ощущениям, углубляясь и познавая самого себя – есть верный путь познания окружающего мира. Не надо летать в космос, чтобы познать его. Достаточно лишь углубиться в себя, и все ваши вопросы найдут ответ. Ведь если прийти к пониманию, что мир есть полное отображение вашего внутреннего мира, можно по-другому рассматривать вопросы Бытия, что расширит горизонт вашего сознания и поможет подойти ко многим проблемам, на которые ищете ответ, по-другому, с другого ракурса и видимого мироощущения. Вопросы, на первый взгляд, сложные, начинают приобретать новый смысл и помогают заглянуть чуть глубже. Вероятность этого сейчас появилась, и воспользоваться этим необходимо. Касаться вопросов Мироздания и её структуры очень важно. Но ещё раз повторяю – для этого необязательно выходить из «комнаты». Осознание этих важных вопросов приводит и к пониманию таких вопросов, как отношение и развитие личности и общества в целом. Говорить о «тьме», как о противоположности – ещё возможно, но думать как примитивно-мыслящее существо, которое прошло некий этап эволюции, считаю неразумным. Если понимать и исходить из вопросов, чем сейчас располагают учёные (данные), то сможете убедиться, что это всего лишь естественная составляющая структуры Мироздания, имеющая свою роль и место. В противном случае дисгармония не приводит к нейтральности, а лишь только к противоборству и непониманию Целого. Понимание этого вопроса избавит от лишних обид и приведёт к истинным принципам, которых должны придерживаться. Борьба, которая ведётся, позволяет всё же увидеть путь, что является «серединным». А не уничтожения одного посредством другого. Что является более гуманным и верным?! Нет во Вселенной ненужного. Есть всё, что лишь необходимо. Всё имеет своё значение и своё место. Погружаясь и познавая себя, вы сможете прийти к такому осознанию. Ведь не зря говорил, что познав себя, вы познаете мир. Всё имеет своё место, и всё движется в направлении совершенства. И только развитие себя и самопознание является той движущей силой на пути к прозрению. Самоанализ позволит находить те ошибки, что допускаете. Ведь метод проб и ошибок никто не отменял. Необходимо понимать, что все части связаны между собой (всё, что окружает), должны совершенствоваться. Потому помощь или Любовь к ближнему должны присутствовать в каждом из вас. Ведь принцип – «все вы части Единого, верен». Развитие достигается личными, а также общими усилиями. Только в единстве есть сила. Позволяющая приобрести лучшее и выстроить, всё-таки, те отношения, которые способны привести к пониманию истинного человеколюбия, а не тотальной ненависти и взаимоуничтожения. Только приобретая лучшие навыки, приводящие к духовному росту и эволюции, человечество может надеяться на спасение и дальнейшее развитие. Необходимый процент от общей массы не так уж и велик. Но этого мало для дальнейшего развития, так как совершенство не имеет границ, а значит процесс должен набирать ход, а не останавливаться. Сейчас важно понять, что «плохой мир» лучше, чем постоянные войны и конфликты, борьба за власть и религиозные междоусобицы. Человечеству пора задуматься об ответственности и посмотреть, как и кто вводит вас в затяжные игры, которые только уводят от важных вопросов. Настала пора посмотреть на себя со стороны и увидеть то, что привело вас к этому. Забота Моя, на сегодня, помочь вам увидеть себя и направить ваше внимание, в первую очередь, на ваше «Я», а уже потом, что вас окружает. Только увидев себя и познав, кто вы есть, есть шанс изменить ситуацию и найти точки соприкосновения с внешним миром.
Отправлено 08 января 2014 – 11:48
Так часто приходится слышать от человека, пребывающего в иллюзиях «одиночества»: «Я не нужен никому, меня никто не понимает, жизнь потеряла смысл…» Страх одиночества посещает каждого, несмотря на то, что все мы приходим в этот мир одни и уходим одни… Многие семьи живут вместе уже не в любви, но боятся расстаться, так как одиночество для них ещё большее «зло». Необходимо человеку нужность, значимость свою чувствовать, поэтому нуждается он в «ближнем», который «поможет» ему смысл жизни приобрести. Многие родители «слепо» детей своих любя, растят из них «монстров» —эгоистов, а потом «плоды» пожинают своего же эгоизма и власти над ними. Часто жалуются на судьбу родители, не осознавая, что сами «потребителя» в детях взрастили! «Погода в доме» – пасмурная всегда, мира и гармонии не бывает в нём. Даже при внешнем материальном благополучии, каждого в семье преследует пустота душевная и чувство одиночества. Всё это расплата за эгоизм и неправильные ориентиры в этой жизни. Нет мира между людьми, потому что с познания мира внутри себя начинать надо. Только исследуя свою истинную суть, человек поймёт правильно ближнего своего, не с позиции «эго», а Любви настоящей. Самопознанием занимаясь, у человека необходимость в одиночестве возникает. Во внутренний мир свой погружаясь, в безграничную, непознанную вселенную свою, каждый раз грани новые в себе раскрывает. Одиночество для него – благословение теперь. Осознаёт он, как ошибался, когда в другом любовь отыскать пытался. Внешняя любовь очень зыбкой, недолговечной бывает, она лишь на время пустоту души заполняет… Только целостный, гармоничный человек может от избытка любовью делиться, от этого у него не убывает, а чем больше отдаёт, тем больше энергии пребывает. Никто не нужен ему для подтверждения значимости своей. И если создаёт человек такой с кем-то отношения, то на иной основе, с другим мировоззрением. Но редко так случается, что его новые энергии кто-то принимает, ибо гордыня пока в мире всём преобладает. Грустно часто от этого бывает, жаль, что человечество само себя разрушает. Истину он постигать продолжает… Как на игру на жизнь эту смотрит, и выйти из игры желает, ибо устал от суеты беспросветной, от лживых масок… Что толку кого-то обвинять? Ведь каждый за роль исполненную сам будет отвечать! Поэтому, в который раз, в себе находит силы воспрянуть вновь, как птица «Феникс» возродить себя, Душа полёта хочет, а Дух к Свободе вновь стремится!.. Трудности и испытания помогают внутренний потенциал проявить и раскрыть… Вера тогда в силы свои укрепляется. Знания опытом подтверждаются. Мудрости в человеке больше проявляется. Любовью в Новый Мир дверь открывается!
Отправлено 09 января 2014 – 08:59
Вера
Во что верит человек, то и важно. Вера в Бога, в себя, в своё высшее Я, что, по сути, является одним и тем же, разница только в разном уровне осознания (восприятия). Нужно верить, спрашивать и получать информацию для каждого верную из одного источника, из сердца своего. Узнайте свой личный код в Вечности, принимайте и используйте его для улучшения работы в Канале. Для осознания места и возможных своих перспектив развития в соответствии с Матрицей пространства. Смерть ваша будет бесполезной, если не выполните то, что намечено на данный этап воплощения, подумайте об этом. Если нет развития, нет и остановки, есть только падение на другую частоту деградации, очень плавное, спокойное и убаюкивающее. Ещё больше заморачивая сознание, которое так и не проснулось окончательно. Как трудно человеку проснуться утром, постоянно в дрёму проваливаясь, в «мягкие лапы» сна погружаясь. Рождество Христово, как вспышка в сознании, на краткий миг озарило и ослепило человечество. Это могло стать началом всеобщего просыпания и прозрения, от Сына Божьего несущего людям заблудшим, Любовь и Свет знаний божественных. Но тёмные Умы свершили своё дело, и опять люди уснули. И нет прощения фарисеям и книжникам, богоборцам и попам, уводящим людей от Бога, от Истины, к догмам религиозным, к разобщению между религиями и враждой между народами. Сын Божий нёс Любовь и Всепрощение, а не вражду и убийство ради власти неустойчивой. Убили Его люди и пошли своей дорогой, приведшей человечество к состоянию, в котором вы все находитесь в теперешнее время. Нравится? Путь указан – возвращайтесь, люди, к Богу, к ценностям Его вечным, только с Ним путь верен и к Счастью ведомый. С Любовью.
Отправлено 10 января 2014 – 10:44
…Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное…
(Мф.5:2)
В корне неверно и искажённо истолковывают слова Иисуса. Ибо нищие духом не могут вообще ничего достичь. Человек со слабым (нищим) духом, по сути своей мёртв, это всего лишь оболочка, не имеющая ничего с образом и подобием Меня. Специально искажённая информация для того, чтобы люди не задумывались о своём предназначении, своём саморазвитии (совершенствовании), чтобы не взращивали (не укрепляли) свой дух (поскольку воспринимается всё буквально, в прямом смысле). Такой человек раб! Он раб всего: другого человека, привычек и так далее. Он не в состоянии что-то делать сам, без чьей-либо подсказки, или лучше сказать, без кнута. Такими людьми легко управлять, за пряник (кусок хлеба, деньги и прочие блага) они готовы на всё, на любую работу, убийство и прочее. Это не только раб, но ещё биоробот – оружие в умелых руках. У таких людей (вернее будет сказать нелюдей), нет смысла в жизни, они и не задумываются никогда об этом, постоянно находясь в духовной спячке.
Много искажений в духовных писаниях, и читать их надо внутренним чутьём, это есть Способ Различения. Нельзя принимать всё буквально! И тот, кто уловит эти искажения, просыпается и старается найти истинное зерно в Великих Писаниях. Слышащий, да услышит. Видящий, да увидит.
Дерзайте, друзья Мои, ищите Истину, применяйте на практике! Укрепляйте свой дух. Ибо только сильный, здоровый дух способен вытащить вас из болота иллюзий и искажений. Нищие духом (жаждущие) только в начале пути. И не каждый нищий духом пытается искать Истину!
Отправлено 14 января 2014 – 11:20
Настало то тяжёлое время, о котором говорилось во всех пророчествах и Писаниях. И люди должны видеть и понимать это. Или в противном случае шанса на спасение у них не будет. Нет сегодня права на ошибку. Человечество должно признать своё поражение, фиаско. Нет в мире ни Любви, ни радости. Всё, что было дано, продано и попрано. Всё встало с ног на голову. Зло выдаёте за добро. Устоями в мире стали – ненависть и лицемерие. Попрана Добродетель. И живёте в этом, убаюкивая себя речами сладкими, закрывая глаза на дела свои. Нет оправдания деяниям вашим. Не видите, что загоняете себя сами в «клетку» невежества, тем самым уничтожая себя и обрекая на погибель. Ненависть порождает ненависть. Посмотреть, что творите, некогда вам, в погоне за счастьем «призрачным». И нет конца этому. Не видите дальше носа своего. Гордыня и злоба погрузила мир во тьму. И лишь через лишения и страдания познаёте Истину и Любовь. Несовершенен человек в разуме своём. Всё норовит выгоду из всего заиметь. На ближнего своего клевещет. Боль и страдания – основа мира вашего. И нет прощения за это. Всё ищете виноватого деяниям вашим. Не Я ли говорил вам – живите по совести и поступайте так, как хотели, чтобы с вами поступали. Не вижу праведности, а лишь бахвальство и потворство. Как хороша вам лесть, слух ласкающая. Пришло время расстаться с иллюзиями вашими. Пусть Разум возобладает над поступками вашими, а не рабское мышление. Доколе молчать будете? Ждёт мир поступков решительных, Воинов Моих. Настало то время, когда человек должен соответствовать Новому времени, несущее новые тенденции. Новая «игра», на пороге которой стоит человечество, сможет развенчать миф о счастливом будущем человечества, чей интеллект достиг небывалых высот. Разве не говорил вам, чтобы Мудрыми были и Слышали друг друга. В Сражении побеждает сильнейший. И лишь строгая дисциплина должна быть. И сейчас становится понятным, кто истинные Знания принял, Новое от Творца, а кто всё потворствует ереси и догмам, навязанным тьмой. Вы не можете отступить, потому и просил вас не строить планы на будущее и отрубить все привязки, что удерживают вас. Все испытания, которые даю вам, должны сплотить и помочь стать едиными. Не ради обид, а ради стойкости Духа. Тем и отличается Истинный Воин. Только вам, Слышащим Меня, даю право заглянуть в будущее. И вы, Призванные Мной, в силах познать Путь Мой. И с Моей помощью помочь решить те проблемы, что накопились за века, не повторяя ошибок прошлого. Человек без Веры не имеет различения. И это есть проблема Духовного роста. Сейчас необходим Духовный импульс, посредством передачи Знаний Моих. Мир всколыхнётся, когда дам задачи и Новое Учение, и укажу будущее ваше, уготованное Мной.
Отправлено 14 января 2014 – 05:37
Духовное и материальное разделило человечество в сознании своём, тем самым породив спор долговечный. Живя в мире материи, учитывая уровень сознания людей в общем, невозможно исключить денежный обмен. Деньги это инструмент. Отношение к ним определяет человеческое мировоззрение. Главное, что является основной целью для человека – его мотивация. Например, настоящий врач сделает операцию больному в любом случае, даже если больной не заплатит. Настоящий врач не оставит умирать человека просто потому, что у него нет денег. А в вашем безнравственном мире такое происходит сплошь и рядом! Есть хорошее высказывание: «хочешь узнать человека, дай ему власть и деньги»…
Многие люди, «духовно» себя развивающие, считают, что брать деньги за свой Творческий Труд безнравственно. Обычно думают они, что тем самым показывают пример альтруизма, бескорыстия. Но на деле получается совсем наоборот. «Духовный» человек с такими ложными убеждениями начинает понимать, что сам притягивает потребителей «халявщиков». Не ценят они труд его, «чудаком» считают. А «чудак» очень медленно приходит к осознанию реальности истинной этой. Уж очень долго доверял он ошибочным убеждениям, растрачивая свою творческую энергию и время, ущемляя себя во всех благах материальных. В итоге остался ни с чем, ощущая душевный дискомфорт, гнетущее чувство несправедливости. Единственным утешением для человека в таком случае является неоценимый опыт, который он приобрёл. Есть, конечно, люди, которые могут оценить бесплатные труды искренне, но их мало очень, это в основном такие же «духовные» искатели, живущие очень скромно. Некоторые «умудряются» доводить себя до нищеты, думая, что за «подвиг» такой им «бонус на Небесах» уготован. Не является ли это тонкой «духовной» корыстью?..
Перекос в сознании человеческом происходит, когда он в иллюзиях мира дуального выбирает, или «духовную», или материальную сферу. Ошибочное понимание «духовности» часто уводит человека от целостной картины мира, нарушая энергетический баланс. Невозможно, чего-то отрицая, достигнуть истинного миропонимания. Всё пространство есть энергии разного качества, находящихся в непрерывном информационном обмене. Разделяя всё на «хорошее» и «плохое», на «низменное» и «возвышенное», мы порождаем внутренний конфликт, дисгармонию. Искажения отображаются во внешнем пространстве. Поэтому необходимо разумно генерировать энергии, адекватно реагируя на информацию извне. Проще говоря, принимая всё в Любви и с Любовью. Принять внешне систему ложную, оставаясь честным с самим собой, т.е. не забывая истинную суть свою, это ни есть лицемерие. Осознанно «играя в игры» этого мира, мы прекращаем искажать пространство, не подпитывая его ложными идеями изнутри. Мудрый человек верно распределяет приоритеты, не отдавая предпочтение никаким идеологиям. Наблюдая за реакцией своей внутренней на мир, он очищает себя от «старых» энергий, блокирующих его связь с более реальным, истинным миром, который является, образно говоря, его настоящим Домом. Как часто, порой, бывает у «прозревающего» человека чувство неописуемой душевной тоски по чему-то непонятному. Видимо, это тоска по Дому своему. Путь к нему стал вспоминать человек. Но сколько же по пути тому пройти придется? Зависит от него…
Отправлено 18 января 2014 – 04:56
О преодолении
Преодолевать себя, значит всё принимать и ничего не осуждать, жить без отождествлений с приходящими мыслями, желаниями, эмоциями, не зацикливая внимание-энергию на внешней материи, на ощущения ум переключая и сознание в наблюдении расширяя, освобождаясь от установленных рамок в мышлении, постигая подлинное удовлетворение, и глубже проникая в текущее мгновение, раскрывая истинную суть всего творения и сознание преображая.
Отправлено 20 января 2014 – 09:21
Кровь, родство, кровные узы. Каждый человек, говоря вашим языком, брат и товарищ. В понимание кровных уз чаще вкладывается смысл родственности, т.е. телесного отношения одного объекта к другому. Материальная составляющая. Интерес, что сейчас возникает в вопросах родства, связан с возрастающим интересом к вопросам духовности, и духовного развития и родства. Говорить, что человек ближе тебе по крови, не совсем верно. Логичнее предположить, что человек по Духу, чьи взгляды разделяешь и приносят удовлетворение, тебе близок. Близость по Духу есть процесс сейчас малоизученный. Но люди, кто являются и имеют такие узы, удивительно чётко могут сказать, что роднит Души, а не тела. Что только родство Души приносит полное удовлетворение и моменты счастья. Сегодняшнее время очень точно показывает это. Разные или противоположно настроенные (агрессивные) по отношению к друг другу люди есть акт насилия над человеком и его Душой. Необходимо понимать, что во всех актах насилия страдает Душа. И лишь этот процесс можно считать посягательством. Материя является вторичной, как источник чувствования физической боли. Насилие направлено на захват и порабощение более тонкой и чувственной субстанции человека, коей и считается Душа. Человеческая Душа является источником жизни и её проводником в материальном мире. Люди, чьи Души имеют родство, относятся с пониманием друг к другу, разносторонне дополняя. Поле и сфера деятельности не отталкивает, а скорее пополняется недостающей информацией. Таким людям легче общаться и понимать друг друга. Сегодня Я хочу разбудить сознание тех, кто признаёт родство по Духу, своё родство со Мной. Ибо осознавая это, можно будет принимать решения сообща, и также сообща нести ответственность за них. Совместная работа приносит радость в общении и понимании общих вопросов. Необходимо понимать, что вот о таком Единстве говорилось в Откровениях. О людях близких и схожих по Духу, а не по крови. Единение в общем порыве, объединённых единой идеей, в единстве своём общей работы, способны в своей идее направить всю свою деятельность на общую цель – поднять Духовное развитие масс и привести человечество к пониманию Единой Цели – Духовное Единение всего человечества. Поднять сознание масс на высшую ступень эволюции. Духовность, Душа, родственные Души – эти слова необходимо понимать, что люди, имеющие единство в духе, общие цели и задачи, разделяющие взгляды, и есть те люди, которые по-настоящему считаются родными и счастливыми людьми. Ведь нет ничего лучше понимания и заботы, которая исходит из Души. Это и есть Истинное счастье и Любовь, о которой неустанно повторяю вам. Любите и наслаждайтесь друг другом. Ведь что может быть лучше истинного счастья, истинно понимающих друг друга людей.
Отправлено 21 января 2014 – 02:48
Сегодня вновь говорю вам о ваших корнях, о тех людях, которые из века в век несут в себе Истинные Знания. «Разбудить» и сподвигнуть таких людей к работе, чьё сознание имеет стремление к познанию, и есть важная задача сейчас. Не раз говорил о людях, которые несут Код Жизни как самостоятельной единицы, объединяющих и несущих энергию разных знаков (+ и -), свободолюбивых, о людях «дерзновенных» в своих выражениях, людях «бунтарях». Сознание таких людей свободно от догм и ложных истин. Эти люди всегда были Вольнодумцами и могли всегда стоять в авангарде всего Нового и прогрессивного. Без таких людей сейчас нельзя. Всё, что веками накапливалось ложного, необходимо исправить. И те люди, кто в своих генах несёт код Вечности, и есть Воин Света. Это не должность. Это есть предназначение и суть. Ведь если заглянуть глубже и рассмотреть вехи человечества, то можно понять, кто есть эти Воины Света. Во все века они играли важную роль. И нет времени, где не существовала бы борьба. Вольнодумство это не то, что хочу и думаю. Вольнодумство – это мысли и думы человека, свободно смотрящего в Новое время, не страшась всех невзгод и страданий, встречающихся на его пути, ради всего прогрессивного и зарождающего жизнь, во имя Любви и справедливости, стоящий на страже Вечной эволюции. Порыв, свободомыслие, что устремляет истинного Воина – это Любовь ко всему сущему. Нет надобности его просить об этом. Это просто есть. Врождённое чувство справедливости, поиск нейтральности и гармонии, вот что отличает истинного Воина Света. Бунтарь по своей сути, не соглашающийся с доводами, не имеющими доказательств, и не поддающихся логическому мышлению или её нецелесообразности. Всё прогрессивное ему не чуждо. Протест, что находится внутри, имеет чаще всего, желание настроить людей на самостоятельное мышление и поступки прогрессивного характера. А не человека мышления – раба. Если вы посмотрите вокруг, то увидите, что такие люди есть и они смогут «сломать» те устои и границы, что невольно загоняют людей в рамки. Тем самым порабощается и контролируется человечество. Умысел, что преследуется, не ради свободного процветания, а ради порабощения и использования в своих целях. Сейчас настало время осознания допущенных ошибок. Заставить себя мыслить иначе очень трудно. Для этого необходимо понимать, для чего это надо. Работа зачастую приводит к пониманию этих сложных вопросов. Думать о Свободе, не жить ею – не есть Жизнь, а лишь прозябание в своих зашоренных и догматичных рамках. Привычка жить так, и есть шаблон, что навязало себе человечество. Желание мыслить по-другому уже есть тот верный ключ на пути всего прогрессивного. Нет работе мысли – преград. Есть лишь желание и намерение изменить себя. Понять, чего ты хочешь, что тобой движет. Мыслительный процесс всегда являлся неотъемлемой частью познания. И правильно говорить, что мысль есть всё, что имеет человек – его сознание. Сознание это и есть человек. Нет другого объяснения на сегодняшний момент, кто есть «Я» для вас. Сознание позволяет расширить горизонт восприятия и увидеть все процессы, и с разных сторон. Преград нет. Есть лишь сдерживающие факторы и шаблоны. Свобода, Воля, Дух способствуют раскрепощению сознания, тем самым повышая его уровень. Чем больше понимания (осознания) и принятия, тем выше уровень сознания и выше ступень. Нет предела совершенству. Есть лишь догматичный подход к вопросам. Канал – не просто инструмент. Канал – это Жизнь, это чуткий Учитель и помощник, позволяющий максимально чётко выстроить личную Программу для достижения высшей цели – на пути познания и совершенствования себя.
Отправлено 22 января 2014 – 07:22
Тернист путь человеческий. Каждый определяет смысл своего существования в зависимости от опыта жизненного. Опираясь на ложные идеи, догмы, находит он объяснения всему с ним происходящему. Но рано или поздно жизнь сводит на нет все объяснения, умозаключения… Человеку просто необходимо придать осмысленность существованию своему. Чем более возвышеннее идеи, тем более совершенствуется Эго. Очень утончённая форма контроля… Какая разница с какого «ящика» ты смотришь на мир? Он может быть широким или узким, но это всё равно ограниченное пространство. Конечно, это не значит, что человек не должен расширять мышление своё. Главное, гармонично двигаться в направлении истины, не зацикливаясь и не ограничиваясь результатами. Надо быть храбрым, чтобы признаться в том, что вся эта внешняя мишура не имеет никакого смысла сама по себе. «Смыслом» всё наделяет человек, продолжая укреплять материю мыслительной деятельностью своей. Когда происходит понимание, что всё, ранее имеющее ценность в этом мире – работа, семья, дети, отношения…, теперь не имеет значимости для человека, тогда кажется, что «опора» ускользает, мир рушится, нет причин продолжать жить. Отождествляя себя со всеми этими ценностями, ждал человек сознательно, подсознательно отдачи. Жизнь, порой, играет злую шутку, отбирая всё, что дорого тебе бесконечно. Именно в таком состоянии зависания (полнейшего разочарования), есть опасность суицидального ухода из этой жизни. Где же найти силу духа, чтобы преодолеть эту боль, пугающую душевную пустоту…? Не находя опоры во внешнем мире, человек начинает устремляться внутрь мира своего. Именно этого ожидает от него жизнь, Творец. Как будто случайно приходит новая информация, необходимая ему на данный момент, через книги, через людей, фильмы. Жизнь даёт подсказку в любом виде, лишь только человек всеми фибрами души возжелает найти выход из зависшего состояния сознания. Как только он оказывается на краю бездонной пропасти собственного сознания, кажется ему, что пришёл конец его существованию, и «тьма бездны» готова поглотить его навсегда. Неописуемый страх сковывает его, не давая пробиться Свету. Наступает момент, когда бояться устаёт человек. Отдаёт он себя на волю Всевышнего, прекращая борьбу, чудо происходит тогда. Свет пробивается, выстраивая мост, помогающий пройти через бездну! Нет пути уже назад, впереди Новые Миры. В такие минуты великой БлагоДарностью сердце наполняется за жизнь данную, за испытания, которые пройти пришлось. Качество жизни улучшилось у человека, открываются новые возможности. Вспоминая о прошлом иногда, удивляется он, как долго находился в неведении, в невежестве, как не мог понять, что в бездонной пропасти тьмы Свет безграничный заключён. Сколько же ждёт его впереди приключений? Сценарий переписывается. Игра продолжается…
Отправлено 30 января 2014 – 08:18
Скорее не настроение, а настрой необходим как во всякой работе, так и в движении в целом, громкие слова, за которыми ничего не стоит, не могут являться истинными, позитивным отношением в понимании важных вопросов организаторского толка. Что сейчас важно – Настрой. Поскольку работа в коллективе – есть движение в Единстве, сплочённости и процесса приобщения ко всему Новому. Недопонимание этих вопросов приводит к всплеску отрицательных эмоций, что противоречат разумности, а скорее, являются результатом стадности. Нет ничего хуже равнодушия. Человек, чья жизненная позиция не имеет определённых целей и задач, плывущий по течению – потерянный для общества человек. Все пороки, что есть внутри вас, это лишь ваших рук дело. И ту позицию, которую выбираете, диктующее временем, и есть выражение вашей позиции. Нет хуже, на сегодняшний момент, равнодушных людей. Просматривая события за последнее тысячелетие, приходится делать вывод, что те процессы, которые требовали прогрессивных взглядов, мгновенного решения и воли, были проиграны людьми, чьё равнодушие удивляло и приводило к печальным результатам. Я обещал показать вам путь прогресса. Это путь ради жизни, а не стремления к саморазрушению. Противоречия, что сейчас набирают ход в обществе, говорят о кризисе во всех сферах. Ни одна реформа или преобразование, призванные продемонстрировать качественные изменения в развитии общества, не смогли привнести нужных изменений, а значит претерпевают фиаско. Всё это связано с противоречиями в обществе, с устаревшими взглядами, имеющими неправильный подход решения проблем.
Протест, что сейчас нарастает в обществе, намного лучше, чем пассивное созерцание. Необходимо показать вам, что всё происходящее во внешнем мире – есть деяния ваших рук и несовершенства. Процесс эволюции сложный и медленный процесс, и как необходимо сейчас осознать все недочёты и промахи. Эволюция части общего эволюционного изменения сознания, не может быть в отрыве друг от друга. Необходимо понимать, что всё взаимосвязано. И одно влечёт за собой другое. Так устроено Мироздание. Нет ничего лишнего. Всё имеет свою необходимость. Ничто не появляется и не пропадает просто так. Осознать это поможет ваше личное желание и процесс общего развития. Без ошибок нет познания. Но с подачи равнодушного человека совершались преступления и не благие дела. Преступления порождаются гордыней и равнодушием. Какими бы не были обстоятельства необходимо проанализировать всё, что сейчас происходит, признать собственные ошибки и пересмотреть свой путь. Нет на сегодня никаких ограничений, заставляющих человечество опять «сделать шаг назад». Всё, что сейчас нужно, это увидеть те цели и задачи, которые перед вами поставил. Нет худшего, чем повторить ошибки прошлого и постоянно жить ими. Сейчас всё, что нужно, это посмотреть, что привело вас к этому, и увидеть перспективы развития. Равнодушие, что сейчас закралось в людские сердца, не есть помощник вам. Ведь говорил вам о противоречиях этого мира, что может уберечь от жестокости и зависимости нечестных людей, кому чужды понятия Свободы и равного отношения в обществе. Лицемерие не может быть «лицом» общества. Неустроенность – не повод закрывать глаза. Процесс осознания и развития долгий. Во всём существует поступательное движение. Системность и цикличность развития от малой структуры до развития общества, в целом. Помнить, что ваше усилие и желание лишь усиливают процесс формирования Новых величин и отношений, необходимо. Показательным сейчас является нарастающая агрессия в обществе, между людьми разных конфессий. Это есть локальные изменения, чаще вызванные необходимыми, вынужденными процессами, которые в основе своей имеют недовольства. И это как снежный ком, только усиливает конфликты разного толка, переходящие в локальные войны, а впоследствии, и мировые. Построение отношений, в основе которого может быть лишь гармоничное развитие личности, а не агрессия и двурушничество, есть становление личности, как совершенного человека. Нет надобности говорить о роли человека, чьё равнодушное отношение ко всему имеет в основе не сподвигать сознание людей в сторону прогрессивного, а лишь быть пособником тех сил, что несут застой и подчинение. Не должно сегодня быть тех, кто может сказать: «Меня это не касается». Ведь всё в этом мире разваливалось с молчаливого согласия равнодушных людей. Ваш выбор всегда предполагал и действия. И поступки говорят о вас больше, чем слова.
Отправлено 31 января 2014 – 21:50
Корабль и Океан
Сейчас, среди вас, Меня нет. Погрузились в жизнь забвенную свою, да о себе позабыли. Снова волны качаются, и берег пустует, лишь волны бушуют, и нет души на берегу том. Лишь волны бытия уносят души в забытье. И дороги обратной нет, из бескрайнего океана бытия. Корабли плывут, и люди на них живут, и путь у корабля, в никуда бытия. Кораблём жизнь зовётся, что у вас в миру отзовётся. И дорога вечная, в неизведанные края, бескрайнего океана бытия. Берег, лишь спасение душ с корабля. Но путь далёк, и волны хлещут на борту, и опасность впереди, и капитан силой наделён, поднимая свои паруса, и корабль свой, по пути такому ведёт. И берег виден ему всегда, и путь известен, как никогда. И корабль такой, имеет светлые паруса, в ночи бытия в океане плывёт, и свой путь освещая, и к берегу направляясь. И ведёт он другие корабли, что за ним пошли. Веру ему посвятили, и надежду на путь верный получили. И капитан у руля того самого корабля, мудростью своею наделён, и других он ведёт, по верному пути тому. И берег их ждёт, и счастье там есть, и смирение, радость и покой, в зазеркалье бытия, что вечностью зовётся, и у берега всё случится.
Но корабли с тёмными парусами, в ночи бытия, дорогу свою позабыли, и уплывают в никуда, и выбор их таков, не сменили свои паруса, ибо сознание тёмное, не ведает, что творит. И океан безграничен, каждый волен в нём, в своих направлениях. Кому на берег, кому в бескрайние просторы. И лишь время, что вечностью зовётся, окутывает океан, и корабли оказались в иллюзии своей. Каждому виден свой путь земной, и время идёт, и вроде берег недалеко, но лишь иллюзия за бортом, корабль в никуда плывёт. И лишь капитан на краю корабля стоит, и о своём пути говорит, лишь жалость и отчаяние у него, ибо столько времени не туда плыл. И вот время пришло, и корабль пустует вновь, капитан за бортом оказался, и лишь миг, в новом корабле очутился, да всё у руля стоит, и в том же направлении глядит. И так корабли в океане кружатся, да до берега никак не доплывут. В иные миры спешат, но огорчаются вдруг, заметив пропасть вдали. И жизнь словно миг, корабль плывущий в океане бытия, следует в никуда. Ты воин света, подними свои паруса, знамения света излучай, и руль крути на берег тот, что все ищут в ночи бытия. И корабли иные на пути заграждают путь, лишь мудрость капитана раздвинет преграды те. И волны бытия бушуют на борту твоём, в стороны отводя. Воля на помощь, усмирит пыл океана бытия. Грозы, штормы в ночи звучат и по кораблю стучат. Защита у корабля есть, любовью зовётся, и стихия не помеха. Владеешь ты кораблём своим, словно меч в руках у рыцаря на конях. И бесстрашен он, в любом бою, что встретятся ему на пути. И вот берег у борта, пора на свободу выходить, и вечностью жить. И жизнь ваша, корабль без парусов, в открытом океане бытия. Лишь ветер вами рулит, и в никуда ведёт, и тому быть. И ваш выбор – поднять паруса, осознать себя, и взять руль корабля, и быть капитаном навсегда, ибо ведает куда.
И многое впереди, и шторм, и скалы за бортом, и одолеем вместе всегда, ибо в Вере пребываем, и Надежду возлагаем, и Мудрость нам даётся, в пути далёком. С Вами Я Есмь!
Отправлено 04 февраля 2014 – 14:40
Система и системность есть во всём. Есть полное или частичное её повторение в Бесконечности вариантности. Всё это даёт видение и понимание не только общей структуры Мироздания, в целом, но и в частности, в таких вопросах, как – развитие общества, взаимодействие структур власти, миропорядка, как отдельного государства, так и мира в целом. Помня это, легко представить себе или вычислить целые законы и правила, которыми пользовались и пользуются люди, называющие себя Правительством, а Я бы даже сказал Правителями сего мира. Говорилось не раз, что ваши взгляды на мир, порой, не имеют правильного ви́денья и оценки миропорядка. Говорил, и не раз, что необходимо видеть не только глазами материального мира, но и взглядом духовного зрения. Говорил, что все мыслимые и немыслимые обстоятельства, ведущие человечество, подчинены «одной руке». Говорил, что всё скрытое до поры и до времени имеет свой тайный смысл, и рассматриваться будет людьми высокого порядка. Это не просто люди, чьё призвание лишь контролировать, а скорее, их замыслы рассчитаны не на сиюминутный результат, а на запланированный акт общей и тотальной колонизации целого мира; и установления единого порядка в единой мировой системе. В их замыслах проведение конкретных мер по уничтожению основной массы населения, и привлечение второй, оставшейся части людей, к существованию на выгодных условиях для правительства (взаимная договорённость). При этом условия и желания одной стороны будут ущемлены, что впоследствии может (могло бы) привести к великой мировой войне, цель которой поработить население и взять в полное подчинение.
Силы, выступающие с правительственной стороны, имеют власть и могут ею воспользоваться в любую минуту, но нет им надобности всё делать одномоментно. Поэтому акт носит планомерный, но тотальный захват всех сфер деятельности. Особенно это касается ресурсов (как части) энергосберегающих технологий. Захват власти (ресурсов) военной мощью лишь спровоцирует ненужные конфликты. Поэтому выбран планомерный режим захвата. Важно сейчас, у кого сосредоточены все средства массовой информации и технические возможности. А они «в умелых руках» далеко не честных людей, способствуют созданию людей-роботов, тем самым, возвращая человечество к рабовладельческому обществу, где правящее меньшинство и много рабов. Завладение информацией, что является тайным Знанием, к коему стремятся обе стороны.
План по уничтожению сводится к простому порабощению и вырождению лучших и уничтожению цвета нации. Работа направлена на повышение менталитета слоёв населения и распространение контроле-зависимых средств, посредством новейшего оружия массового поражения и воздействия на психику человека, на изменение ДНК и личного кода человека. Система позволяет делать изменения и корректировку. Возможность взлома личного кода по системе перезагрузки имеет лишь тот, кто имеет доступ к полной системе общего Биокомпьютера. Говорить о массовости и доступности входа в систему – преждевременно. Влиять и входить в систему может лишь тот, кто её и создал, или имеет прямые указания, или полномочия. Борьба за жизнь продолжается. Работа, что ожидает людей, которых готовил для этого и готовлю, велика. Но вся сложность заключается в определении места и времени «Х». Степень вероятности колеблется в пределах нескольких лет. Коридор выбран в случае непредвиденных обстоятельств. Ваш расчёт необходимо приурочить к первым признакам глобализации построения общей системы финансовых и энергосберегающих ресурсов. План этого – есть построение общей системы всей инфраструктуры, и стекание всех финансов и ресурсов в одном месте. Это есть сигнал. Линейность и поступательный характер есть показатель общего захвата всех мировых рынков.
Подобный План – есть угроза присвоения всех мировых ресурсов, с целью уничтожения и проведения глобального изменения всех процессов обеспечения. Это, по сути своей, является губительным, как для отдельной системы, так и для общей системы в целом.
Зачастую, общество ограничено, как в своих взглядах, так и действиях. Только в руках правящего класса есть инструмент мирового уровня. Мир находится на грани столкновения, и трудно будет простому обывателю понять, кто прав, а кто нет. Но постоянно обращаясь к вам, напоминаю о возможности манипуляции сознанием людей, которое лишь пополняет армию рабов. Причём, заметьте, послушных рабов. Потому как слаб человек и любит комфортные условия материального мира, тем самым попадаясь на «удочку» кучки людей, преследующих корыстные цели. Но есть люди, имеющие уникальные способности – действовать самостоятельно. Не ради раба идёт это сражение, а против тех людей, которые никогда, по своей сути и по определению, не могут перейти порог рабского мировосприятия. Против тех людей ведётся борьба, мышление и Дух которых свободны от всех условностей материального мира.
На сегодняшний момент, важно обратить внимание на те вопросы, которые касаются тех ситуаций, где попросту человечеству навязываются ложные взгляды на создавшуюся ситуацию. Важно разобраться в тех, кто заставляет вас думать, что всё хорошо, и тем самым усыпляет вашу бдительность всевозможными увеселительными сборами и ложными праздниками. С трибун часто льётся елей, а не раздаётся призыв и слова истинного понимания, что же вокруг происходит. Кто за этим стоит и чего хочет? Надо проявлять способность увидеть деяния, которые приводят к уничтожению, и ведут вас как Агнцев (народ) на заклание. Я постоянно продолжаю говорить вам Слова не очень лицеприятные, и это лишь с одной целью – оторвать вас от бутафорского и обратить внимание на осознание своей роли и роли «разработчиков» тех концепций, за чертой которых человечество может исчезнуть. Одним из главных качеств сейчас считается умение определения своего собственного пути, определение собственной позиции – самостоятельного отделения Правды от лжи. Многое зависит сейчас от самого человека, в частности, его будущее.
Есть сейчас сила, которая способна противостоять и дать обратный ход событиям. И этот народ един в своей могучей и непобедимой воле, в Свободе Духа; человек истинной Веры и Любви к своему народу и всему прогрессивному, способный на многое, ради великих свершений и ради жизни в целом. Пора выработать свою активную позицию, своё Свободное решение, тем самым проявляя свою Волю быть активным участником событий.
Отправлено 05 февраля 2014 – 19:47
Начало. Наши дни
Мир сейчас притих в ожидании переворотов земных. Тайный правитель план свой ведёт, по захвату власти у народа Земли. Постепенное давление нисходит на общество людское, и справедливость затерялась вдали. Хаос и панику вносят они, захват народа у государства, вот любимое занятие у них. Тайный правитель под контролем всех держит. Хочет свои планы реализовать и бессмертным стать. Над ним и его планом трудятся миллионы душ. Лишь достичь небывалых высот, бессмертия вновь. Прошло две тысячи лет, и он ищет выход, эликсир вечности творит, да людей погубил. Всё создано ради единой цели, власти единоличной и несправедливой. Он хочет иметь могущество, тела свои не менять, а бессмертным быть всегда. Да прекратить рождения свыше душ. Ибо прекратить божественное начало в человеке. Создавать души на самой планете, и править ими, словно роботы механизмы. И миллионы учёных над этим сейчас работу ведут, в тиши закрытых катакомб. И лишь ему они служат и задание выполняют. Задача его – приостановить рождение божественного начала человека, ибо предостеречь себя, от рождения миссий и пророков Моих. И вечно править на Земле. Но ущербно сознание такое, лишь верит в свою победу. И все государства под его контролем, и главы ему слуги. Войны для отвлечения строит, и для чистки душ. Всю несправедливость в мир несёт, панику, хаос и падение духовное, вот желание у него такое. Чтобы человек забыл о своей душе, о своей духовности вовсе и навсегда. И вручил человеку финансовую систему, и в заложники поставив, и на работу направив. Иллюзию духовную создал, религиями спутал. Да школы духовные открыл, и в сторону лишь уводит, от истинной картины бытия. Все институты созданы для отвода и отвлечения внимания человека. Институт семьи – вот заблуждение из одних. Великая иллюзия для всех. Создать семью и продолжить свой род. Сознание людей лишь думает об этом всю жизнь свою, и нет времени на духовность свою.
Ведь семья и дети в нужде сейчас, и их кормить пора. И так из века в век, из традиции в традицию рождались, и умирали не познав себя. И слаб человек такой, ибо не ведает, куда и для чего пришёл сюда.
Но это великая игра, и роли у каждого свои. И развязки близится час. И иллюзия спадёт, и познают люди свою суть. Но как такая многовековая иллюзия падёт? План Мой тебе ответ даст. Ибо Я среди вас, и план исполняю, и времени близится час.
Постепенно и планомерно – вот основа плана Моего. Начало действий, вот что сейчас необходимо для реализации плана Моего. Выйти и проповедовать как в те времена, люди не поймут и не готовы совсем. Человечеству в Хаос
