История одного оборотня
Глава 1
Начало.
Привет! Меня зовут Алиса, мне 28 лет, живу я с родителями в Москве, в обычной двухкомнатной квартире в спальном районе. Окончила экономический ВУЗ и работаю в одной крупной компании. У меня много друзей, с которыми мы классно проводим время, своих родителей я просто обожаю. Мне нравится жить в ритме большого города, но не так давно стало больше тянуть к природе: в тишину, в уединение. Устала? Повзрослела? Нет. Просто я…как бы это сказать… Я оборотень! Да,я не сумасшедшая, я вполне себе реальна. Зачем я всё это рассказываю? Затем,что каждая история хочет быть услышана. И главная история моей жизни такова. Самое интересное,что я научилась с этим жить, приняла это. А теперь о том,как же так получилось. Всё началось три года назад. Близилось моё 25-летие, которое я планировала праздновать в одном маленьком уютном кафе на окраине Москвы. Народу там всегда мало, а рядом красивый сквер и пруд с утками. Пришли мои родители, собрались друзья. Все поздравляли, дарили подарки, играла музыка. Ближе к вечеру родители поехали домой, чтобы, по их словам, не мешать молодёжи веселиться. Досадно было только одно: не пришёл Эдик. Это парень, который мне нравился. Хотя, я приглашала. Он не позвонил, даже не написал СМС с поздравлением. Полный игнор. Обидно. Ладно, не портить же такой прекрасный вечер этой мелочью. Все немного выпили, и в какой-то момент на меня накатила необъяснимая тоска, захотелось побыть одной. Рядом всегда находилась лучшая подруга Танюшка. Моя Танюшка: пухлая девчонка с рыжими волосами, всегда на позитиве, всегда рядом. Уже темнело, а луна на небе какая! Полная, большая и, как мне показалось, очень близко к Земле и багряно-красного цвета. Жутко и красиво одновременно. Танюшка предложила составить мне компанию, но я попросила просто побыть одной. Тихонько покинув кафе, я вышла и пошла в сторону сквера. Шум и голоса за спиной стихали, а я погружалась в свои мысли. Да что я, в самом деле, ну подумаешь- Эдик проигнорил. Таких Эдиков ещё миллион будет. Главное.что собрались все те. кому я действительно дорога. Надо возвращаться к ним. В своих раздумьях я ушла достаточно далеко от кафе, прошла уже почти весь сквер и приближалась к небольшой лесопосадке.И тут я поймала себя на том, что я здесь совсем одна, темно и очень тихо. Слишком тихо: не поёт ночная птица, не слышно насекомых… Звенящая тишина. Летняя ночь была очень тёплая, но вдруг по коже пробежал странный холодок, и…из лесопосадки за мной кто-то наблюдал. Именно наблюдал. Стало жутко. Кто это мог быть? Наркоман? Или того хуже, маньяк… Надо быстрее идти обратно к друзьям. Вдруг боковым зрением я заметила, как кто-то мелькнул за кустами. Показалось? Может,это взыграло моё воображение на фоне выпитого вина? Странно. Воздух стал очень густой, дышать тяжело,эта тишина и редкий свет фонарей… Нет,определённо, я здесь не одна. Из-за куста на меня смотрели глаза. Огромные, светящиеся, злые… Первобытный страх сковал моё тело. Что за… Кто это? Что это? Волк? В Москве? Такой огромный. Что я несу! Кто это,чёрт возьми!!! Оно стояло передо мной: широко открытая пасть, глаза, горящие адовым пламенем, на двух лапах и под три метра ростом. Хотелось закричать, но слова комом застряли в горле. Оставалось просто принять свой конец… Взмах его когтистой лапы и провал, темнота…
Глава 2
Первые непонимания.
Грязная, в рваном платье, Алиса лежала в самом конце сквера,там,где начинается лесопосадка. На левой руке от кисти до локтя красовалась глубокая кровоточащая царапина. Да, это была именно царапина, а не порез. Алиса была без сознания. В таком состоянии и обнаружили её друзья во главе с Танюшкой, которая забеспокоилась длительным отсутствием подруги. Друзья подбежали, Танюшка упала на колени рядом с Алисой и разревелась. Кто-то из ребят достал телефон, чтобы вызвать скорую помощь, но тут Алиса резко открыла глаза и приняла положение сидя. Потрёпанный вид, но вполне себе живая, она огляделась по сторонам, пытаясь вспомнить, что произошло и восстановить картину минувшей ночи. На небе уже появились первые отблески рассвета и, казалось бы, всё закончилось вполне благополучно. Только вот царапина на руке… Она совсем уже не болела и, как-будто уже начала затягиваться. Но как такое возможно? Танюшка хотела помочь Алисе встать, но та быстро и ловко сама поднялась на ноги без помощи. Друзья начали расспрашивать, что произошло, на что Алиса ответила, что пока не может вспомнить всего, только темнота, тишина и кто-то рядом… А кто? Сославшись на то, что хочет привести себя в порядок, Алиса попросила своих друзей просто проводить её домой. Хотелось привести себя в порядок, но никакой усталости не ощущалось. Скорее, наоборот, странная лёгкость во всём теле и ещё непонятные пока ощущения чего-то нового. И…голод. Нереальный голод. Только не обычной еды, а чего-то другого, особенного: только чего же именно? Алиса тихонько открыла дверь в квартиру и вошла, родители ещё спали. Надо всё делать тихо, чтобы не разбудить. Приняв душ, Алиса прошла в свою комнату, легла на свою кровать и просто отключилась. Проснулась она уже ближе к обеду. Голод был нереальный. На кухне мама готовила обед: свои домашние котлеты и пюре. Котлеты…мясооо…хорошо! Раньше Алиса очень ровно относилась к мясному, но теперь мамины котлеты казались особенными. Мясо,кровь… Что? Стоп! Или не стоп? А вот миска, в которой только что был фарш, который мама сама сделала из куска свежего мяса. Мама накрыла на стол. В большом блюде лежали котлеты. Горячие, сочные, вкусные…И как Алиса могла раньше быть к ним настолько равнодушной? Пюре и овощной салат,конечно, хорошо,но много не надо. Мамины котлеты, какие же они вкусные, сочные, большие. Алиса сама не заметила, как одну за другой проглотила целых шесть штук. Родители смотрели на дочь с удивлением. Даже папа, крепкий мужчина,не осилил бы столько за раз. Поблагодарив маму за вкусный обед, Алиса созвонилась с Танюшкой и договорилась о встрече. Собравшись и выйдя из дома, она увидела соседку бабушку Зину, которая часто гуляла со своей маленькой собачкой возле дома. Алиса обожала этого милого ласкового пёселя, а он при виде её задорно лаял и бежал к ней, виляя хвостом. Но сегодня при виде Алисы пёсик жалобно заскулил и спрятался за бабушку Зину. Чего это он так? Удивились обе. Алиса вежливо поздоровалась с соседкой и поспешила, ведь Танюшка уже ждала её. На соседней улице жил давний приятель Алисы Пашка. Хороший, добрый и весёлый, из простой семьи, работящий и умный. Пашке давно нравилась лёгкая и милая Алиса, но для неё он был просто другом. Увидев, что она спешит в сторону остановки, он предложил ей подбросить её туда, куда нужно, на что Алиса с удовольствием согласилась. Всю дорогу они болтали и смеялись. Показалось ли, но Алиса уловила запах новый для неё, странный, непонятный. Откуда он, что за запах? Так, повеяло и всё. Добравшись до места встречи с Танюшкой, Алиса вышла из машины, чмокнув Пашку в щёку в знак благодарности, от чего тот расплылся в широкой улыбке. Танюшка начала выпытывать у Алисы, что же произошло той ночью. Алиса не могла ничего вспомнить и дать внятный ответ. А может, просто не хотела вспоминать. Между тем от царапины на руке не осталось и следа, хотя, при таких ранах обычно даже швы накладывают. Странно, ну и ладно. Зажило, не болит, никакого заражения.Так они с Танюшкой прогуляли до самого вечера, после благополучно разошлись по домам.
Глава 3
Метаморфозы.
С того дня прошёл месяц. Стало ли всё забываться? Нет. Со мной начали происходить странности. Чувствую я себя прекрасно, даже лучше,чем когда-либо. Но глядя своё отражение в зеркале, я вижу как-будто не себя. Кого тогда? Сама не могу понять: я, но совершенно другая. Такое ощущение, что из зеркала смотрит не моё отражение, а другая личность, точнее, даже сущность в моём обличии. Взгляд: такое ощущение, что оно смотрит вглубь меня, прямо в душу. Да и в целом, как-будто я стала смотреть на привычное иначе. Цвета: всё стало ярче и чётче. Звуки: я могу различить любые звуки, понять их источники. Запахи: обострились привычные и появились новые, едва уловимые, и не очень. Ещё один интересный момент: на меня странно стали реагировать животные. Когда я иду по улице, дворовые коты шипят и выгибают дугой спины, а собаки всех размеров и пород скалятся и лают, но не нападают. А однажды я проходила мимо соседнего дома, где на подоконнике первого этажа стояла клетка, в которой сидел красивый разноцветный попугай. Я остановилась просто полюбоваться, но увидев меня, птица как с ума сошла. Начала истошно орать и метаться по клетке, как-будто её что-то очень сильно напугало. Но что именно? Я? Последнее время во мне проснулся отменный аппетит, особенно к мясным блюдам. Если быть точнее: к стейкам с кровью и печени, желательно тоже сырой. И…жажда, с недавних пор испытываю невыносимую жажду. И я не хочу воды, кофе, газировку, алкоголь. Я сама не знаю, чего именно хочу, но что-то пить. На работе стало невыносимо: запахи,шум и постоянное желание.... Желание чего? Пока сама не могу понять. Хорошо, что в той организации, где я работаю, есть возможность перевестись на удалёнку. Наверное, я так и сделаю. Больше всего бесит то, что я не могу понять этого своего состояния. Я не заболеваю, наоборот, чувствую прилив силы, звериной силы. Вот только что мне с ней делать? И как это связано с тем происшествием месяц назад? Может, тогда это алкоголь так на меня подействовал, а сейчас я очень устала, вот воображение и рисует всякое. Тогда как объяснить физические потребности и непонятные желания? Вот и день подходит к концу, вечереет. Смотрю на небо: а луна то какая! Огромная, яркая, красивая и, как будто манящая… но куда? Мне надо уйти. В эту ночь я точно не должна быть дома. Окраина Москвы, тот сквер… Там ответы на вопросы. Только надо торопиться, скоро ночь. Полнолуние. Тогда тоже было… Ну вот я и на месте. Страшно ли мне ночью одной в безлюдном сквере? Нет, мне очень даже спокойно, только по телу начинается какой-то странный зуд и , как-будто внутри разгорается жар. Луна… Провал… Почему я проснулась на земле в конце сквера и начале лесопосадки? Во рту странный солоноватый привкус. Ой, кровь. Я что, губу разбила? Об траву? Но жажда: её нет, голода тоже нет, я бодрая и прекрасно себя чувствую. Только вот умыться бы, а то дома родители будут вопросы задавать. Ладно, решу. Надо домой.
Глава 4
Первые звоночки.
Алиса пришла домой с первыми лучами рассвета. Как ни странно, она была на удивление бодра , и не чувствовала ни жажды, ни голода. И всё хорошо, только вот надо бы понять, почему её опять так потянуло именно в это место. Переодевшись в пижаму,чтобы не вызывать лишних вопросов у родителей, Алиса вышла из своей спальни. На кухне мама уже во всю хлопотала, готовила завтрак. Аромат домашних сырников ударил в нос. И тут Алиса поймала себя на том, что разве сырники могут источать такой сильный запах? Ладно, главное,что мамины и очень вкусные. Вот вот с ночной смены должен вернуться папа ,и они снова соберутся вместе за одним столом. Когда Алиса перешла на удалённую работу, то стала чаще быть в обществе родителей, ведь не надо было вставать совсем рано и ехать на другой конец Москвы. Замок на входной двери щёлкнул, и вошёл папа. Только вид у него, мягко говоря, был какой-то… встревоженный что ли? Одно дело, просто уставший после рабочей смены, но тут именно тревога, возможно, даже испуг. В утренних новостях передали, что в самом конце того сквера, прямо перед лесопосадкой найдены два тела. Утром женщина выгуливала собаку и наткнулась на это. Даже не тела, а то, что от них осталось : кровавое месиво из костей, внутренностей и обрывков мяса. Алису как током ударило. Тогда ночью жар в теле, жажда и… провал. На небе полная луна. Она, сквер, лесопосадка… И вот первые новости этого утра. Значит, в том сквере она была не одна, и кто-то расправился с теми двумя, а до неё не добрался. Но её утренние ощущения: бодрость, сытость, отсутствие жажды и… кровь на губах… И ещё ощущение лёгкой эйфории, как-будто…опять новое непонятное чувство. Тела принадлежали двум местным гопникам-наркоманам, которые периодически ошивались в том месте и приставали к одиноким прохожим с целью наживы. Но Алиса не помнила, чтобы к ней кто-то подходил. Да и кто мог превратить их в такую кашу? Ведь медведей в Москве точно нет, а у человека, будь это даже самый изощрённый маньяк, на такое физически сил не хватит. Эта новость гремела на всех каналах телевидения, ей пестрил весь интернет. Все силовые структуры региона подняли на уши, силовики прочёсывали сквер и лесопосадку, но ничего не могли найти, ни одной зацепки. Нигде никаких следов лап и когтей. Чуть позже к Алисе прибежала Танюшка всё с теми же новостями. Девушки сели пить чай и обсуждать это происшествие. Танюшке не давало покоя то, что месяц назад там произошло с Алисой и вот это произошедшее ночью. Между делом Алиса поведала подруге, что этой ночью тоже была в сквере. Зачем, что она там делала, не могла объяснить, просто потянуло, так было надо! Сказать, что Танюшка была в шоке, это не сказать ничего. Это не поддаётся никаким логическим объяснениям. Кто же или что же это было такое, и какой силой и размерами оно обладает?
Глава 5
Осознание.
То происшествие в мой день рождения, провал, ничего не помню. В этот раз та же локация, странные ощущения, провал… Странные жажда и голод притупились, чувствую себя просто превосходно. От той раны на руке даже следа не осталось, хотя, по-хорошему, при таких глубоких ранах накладывают швы, да и шрамы остаются. И опять же меня потянуло в это место именно в вечернее время, даже ближе к ночи, и опять на небе полная луна. Только сейчас финал прогулки был другой : два растерзанных трупа. Кто же с ними так, и почему этот кто-то не тронул меня? Ещё животные, при виде меня, начинают вести себя очень странно: разбегаются, агрессируют, пугаются… Но я очень люблю животных… А мои чувства, они обострились. Я улавливаю звуки и запахи, которые очень сложно услышать и почувствовать. Я вижу привычные вещи иначе. Даже на людей смотрю как-то…как на чужих мне. Меня стал раздражать ритм мегаполиса. Меня, которая родилась и выросла в Москве! Никогда в детстве я не ездила в деревню к бабушке, так как терпеть не могла ту жизнь. Город, город и только город! Пока ничего не буду говорить родителям, ведь мама будет переживать, а папа просто возьмёт и отвезёт к врачу. Но мне не нужен врач! Я сама не знаю, что мне нужно, если честно. Родители живы и здоровы, друзья верные и всегда рядом, любимая работа и возможность удалёнки… С личной жизнью пока никак. Но значит, что всё впереди. И всё же, мне не дают покоя все минувшие события. Есть ли между ними связь? А если есть, то какая? На этом всё, или продолжение следует? Так, стоп! Я что, решила поиграть в детектива, или ужастиков в детстве пересмотрела? А может и то, и другое? Или я просто схожу с ума… Так кто же был в ту ночь в сквере? Те двое, я и ещё кто-то. Но, с теми двумя случилось такое, а мне хоть бы что, только губу прикусила сильно, и из неё пошла кровь. Но нет, губа не болела, да и кровь не шла, а просто была на губах. Теперь, внимание вопрос: моя ли кровь была? Ну вот что за бред я несу? Я сама то хоть себя слышу? Просто нелепое стечение обстоятельств. Или нет? Вот что я сейчас сижу и гадаю, ведь есть же всемогущий интернет! Он мне в помощь. Итак: необъяснимые новые ощущения, раны на теле моментально заживают, обостряются все чувства, необъяснимые голод и жажда в период полнолуния, животные боятся… В том сквере были те двое, я и кто-то четвёртый. А был ли тот четвёртый? Гугл выдаёт мне статьи про оборотней, но при чём здесь это? Мне точно пора к психиатру. Их не существует, они только в фильмах ужасов и в романе Стивена Кинга "Цикл оборотня"! Или существуют?.. Так, приехали, ситуация тупиковая. Я, конечно, всегда стараюсь разобраться в ситуации и придти к логическому выводу, но сейчас, сопоставляя факты, я понимаю… Да ну на фиг!!! Серьёзно?! Получается что я…оборотень что-ли? Мне, пожалуйста, пособие для начинающих оборотней! Ха-ха-ха, очень смешно! Это мог бы быть страшный сон, но увы и ах, я не сплю. Значит, я теперь опасна для общества, для родителей, для друзей. Ведь получается, что это я тех двоих… Ладно, они были гопники и наркоманы, но ведь я могу убить и хорошего человека. С этим как быть? Пока больше ничего не произошло, надо рассказать всё родителям. И как я себе это представляю? Просто подойду и между делом вот так и заявлю, что я оборотень? Может, лучше поговорить с Танюшкой? Я с детства доверяла ей свои тайны, рассказывала, какой мальчик мне нравится. Но там нравился мальчик, а тут оборотень… Я так понимаю, что это неизлечимо, и теперь мне самой предстоит во всём этом разобраться и научиться с этим жить. Только тогда почему тот, кто напал на меня тогда, оставил меня жить и сделал себе подобной? С этим предстоит разобраться,но пока мысли путаются в голове. И кто тогда это был там?
Глава 6
Принятие новой себя.
Так шли дни, Алиса изучала информацию в интернете, читала тематическую литературу, смотрела передачи, сравнивала, анализировала, делала выводы. Но вывод тут был только один: она оборотень! Не продажная конкурентам в работе, а именно тот, который в полнолуние превращается из человека в зверя. Оборотень, оборотка, волколак… Толкований много, суть одна – это случилось с ней. Теперь перед ней стояла задача принять и научиться с этим жить. Между тем приближалось следующее полнолуние. Надо было уйти на ночь из дома и подальше от дома. Больше всего Алиса боялась, что пострадают её родители и друзья. Только куда уйти на этот раз? Так чтобы подальше от дома. Отправили в командировку на сутки… Что ж, не плохо. Только тогда надо было уходить с утра, ну или, хотя бы, в обед, провести в отдалённом месте ночь полнолуния и вернуться домой. Только теперь Алиса продумала детали. Она же не сможет постоянно тихо приходить домой под утро, рано или поздно попадётся на глаза родителей. Она забронировала номер на одного человека в маленьком придорожном мотеле на окраине города. Как раз там рядом лес и въезд в область. Заселится, проведёт ночь в лесу, придёт в номер, примет душ, переоденется и вернётся домой. Идеально. На часах 00.00, в небе засияла полная луна. Тут по телу Алисы пробежала мелкая дрожь, затем её с ног до головы обдало жаром, кости начало ломить и мышцы выкручивать. Алиса закричала, то вместо крика раздался пронзительный душераздирающий вой. Существо больше трёх метров в росте, всё покрытое густой серо-чёрной шерстью, с огромными глазами, горящими адовым пламенем и с клыкастой пастью на морде, напоминающей волчью, стояло на двух задних лапах и втягивало носом воздух, улавливая запах новой жертвы. Голод и жажда крови руководили сознанием зверя. Алиса, или то, кем она стала начала свой путь в поисках добычи. Ноги, или лапы, как это сейчас правильно, сами привели зверя на заброшенную стройку недалеко от леса. Запах… Запах крови… Еда… На этой заброшенной стройке довольно часто по ночам устраивали свои сборища сектанты. Вот и сейчас зверю повезло, даже выбор был. В несколько прыжков зверь оказался среди кучки людей. Те застыли от шока и ужаса. Не теряя ни минуты, зверь несколькими взмахами когтистых лап превратил людей в фарш. Затем, медленно насладившись своей трапезой, зверь двинулся по лесу в направлении своего мотеля. Рассвет… Хорошо, что Алиса сняла номер на первом этаже и оставила свое окно открытым. Растрёпанная, вся в крови и грязи, она забралась в свой номер через окно и тут же пошла в ванную. Вода, кровь и грязь смывались струями горячей воды, под которыми Алиса стояла довольная и с радостью планировала грядущий день. Нужно приехать домой, пообщаться с родителями, поработать, отправить отчёт на почту начальнице, позвонить Танюшке и поболтать… Короче, дел много. К обеду этого дня всё телевидение, весь интернет и все газеты пестрили новостями о найденных останках тел. Рабочие приехали утром, чтобы осмотреть стройку и обнаружили там опять кровавое месиво из человечины. Медведь…Серийный маньяк-психопат! Но ответов на эти вопросы так и не находилось. Между тем Алиса продолжала проживать свою обычную московскую жизнь и строить планы на будущее. Точнее, на следующее полнолуние.
Глава 7
Скрывать или рассказать?
Итак, всё понятно, я оборотень. Это не временно, это постоянно. Мне надо учиться жить с этим моим проклятием, а может быть, даром… Теперь надо как-то рассказать об этом родителям и друзьям, но как? И надо ли вообще? Как долго я смогу скрывать сей факт? Может, пора уже съезжать от родителей, чтобы ничего не заподозрили? Да и уже есть последствия моих ночных похождений. Моих ли? Или той сущности внутри меня? Наших? Как теперь правильно? Дааа, прожив четверть века, угораздило же именно меня так вляпаться! Интересно, сколько же нас таких? В Москве точно как минимум двое : я и тот, кто сделал меня такой. И ведь до моего начала в Москве и области не происходило такой жути. Я что, у него первая? А он тогда, кто, вообще и откуда взялся здесь? Вопросов десятки, сотни, тысячи, сотни тысяч… Ответов пока ноль. Приняла ли я это? Ага, конечно, живу и радуюсь жизни! Не каждый день, точнее, ночь, тебя превращают в оборотня. А тут вот так. Теперь каждый день стараюсь побыстрее доделать свой объём работы и отправить отчёт начальнице, чтобы больше времени посвятить изучению и анализу оборотничества и моей ситуации в частности. Оборотни боятся серебра, оно их обжигает. Ничего пока не могу сказать по этому поводу, не наблюдала у нас дома серебро, даже столовое. Сама же украшений не ношу, кроме небольших золотых серёжек, которые достались мне от бабушки, папиной мамы. Я никогда её не видела. Папа рассказывал, что она умерла, когда я была ещё совсем маленькая. Папа, вообще, с большой неохотой говорит о своём детстве и юности. Мы с мамой лишний раз стараемся не напоминать ему и не задавать вопросов. Просто живём сейчас. Так что же мне делать? Прошло уже два полнолуния, не за горами третье. Где провести его в этот раз? И… чья жизнь должна оборваться… Может, моя? Нет! Моя жизнь яркая и интересная. Люди живут без конечностей или с диабетом, астмой… Ну и я с этим своим диагнозом приспособлюсь к жизни. И потом, кого я убрала из этой жизни? Двух наркоманов и кучку сектантов. Можно сказать : биомусор. Что не так? От них пользы никакой. А так и волки сыты, и овцы целы. Ну не волки, а оборотень сыт. Опять задаюсь вопросом, рассказать об этом, или нет? Взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Если не расскажу, то скрывать это будет ну очень тяжело, всё равно вскроется. А если расскажу то как это будет выглядеть? Мам, пап, Танюш, Паш, тут такое дело: ваша дочь и подруга оборотень. Примите и смиритесь, тех бедолаг порвала я… Так это будет выглядеть? На фоне этого всего самый главный вопрос без ответа: почему оно не убило меня тогда, а сделало себе подобной? Значит, оно разумно? Мои родители – люди союза, они во всё это точно не поверят. Танюшка, Пашка и остальные мои друзья, скорее всего, переведут это в шутку и долго будут подкалывать меня. Вот же палка о двух концах! Ладно, пусть всё идёт своим чередом, буду подводить к этому разговору очень аккуратно, но в конечном итоге признаюсь. А дальше пусть решают, как быть со мной. Примут или нет, их право. Стоп, вернёмся к тому, что я убрала биомусор. Так может, научиться вести себя, как чистильщик? От полнолуния к полнолунию буду выявлять подобных маргиналов и делать жизнь хороших людей чуть лучше? Только боятся зверя все, ведь не объяснить, что уйдут только определённые. Ещё бы скорее научиться это контролировать. Вот что я несу? Кого контролировать, дикого зверя? Принять, как моё второе я и учиться жить с ним, давая ему свободу на каждую полную луну. Да, так правильнее.
Глава 8
А время идёт…
Так шло время. Одно полнолуние сменяло другое, менялись и времена года. Алиса жила с этим, изучала новую информацию, в меру возможного старалась контролировать. Безусловно, полностью взять под контроль такую ситуацию невозможно, но Алиса уже чётко понимала, когда лучше начинать готовиться к следующему циклу. Прошёл почти год с той роковой встречи в лесопосадке. Алиса всё так же вела активную жизнь, встречалась с друзьями, работала, даже путешествовала. Тем временем власти и силовые структуры Москвы и подмосковья рвали и метали, зайдя в тупик, ведь на протяжении года загадочные и страшные убийства продолжались. Жертвами становились маргиналы, домашние тираны, мигранты из стран Средней Азии, забывшие, что они здесь в гостях, и что вести себя нужно не по-хозяйски… Попался даже один продажный служитель закона, который наизнанку выворачивался ради тех, кто мог щедро позолотить ручку, и совершенно плевать хотел на простых людей, которые обращались в надежде восстановить справедливость. Алиса очень изменилась за это время. Она не трогала кого попало. Раз уж ей суждено стать зверем, то из этого можно извлечь пользу, а именно очистить город и область от разного рода биомусора. И это ей стало даже нравиться. Она стала своего рода чистильщиком. Планировала даже расширять свои горизонты,ведь сколько ещё тех, от кого страдают нормальные люди! Она не знала, замечают ли папа и мама то, что уже стабильно раз в месяц она уходит из дома и появляется на следующий день. Конечно, уже не маленькая, и родители не контролировали каждый её шаг и не заваливали множеством вопросов, за что она была им безмерно благодарна. С друзьями дела обстояли намного проще. Одно только не давало покоя : в новостях сообщают об очередном убийстве именно после того, как она опять не ночевала дома. Рассказать правду пока что она так никому и не решалась. Близился двадцать шестой день рождения, решено было отметить скромно, в кругу семьи, а из друзей пригласить только Танюшку и Пашку. Наступил этот день : тихий тёплый вечер в кругу семьи и с самыми лучшими друзьями. Танюшка подарила красивую фарфоровую куклу, сделанную под старину, в длинном пышном платье, ведь Алиса так её хотела, а Пашка достал из кармана ветровки небольшую коробочку.В ней лежала красивая серебряная брошь в форме сердечка, украшенная полудрагоценными камнями. Серебро! Алиса была в восторге и от подарка родителей, и от куклы, но увидев эту брошь, просто завизжала от восторга. Поставив коробочку с украшением на стол, алиса взяла брошь в руку и… Почувствовала резкую обжигающую боль. Моментом она взвизгнула и выронила украшение. Удивлённые взгляды всех и , естественно, вопрос,в чём дело, что случилось? Но как можно сказать, что эта брошь обожгла ей руку! Бред получится, да и что Пашка подумает. Недолго раздумывая, Алиса сказала, что резкий импульс головной боли случился, и сейчас уже всё хорошо.Папа посмотрел на дочь каким-то необычным взглядом: тяжёлым, грустным и, как будто, понимающим. Вечер закончился, друзья ушли домой, а Алиса ещё немного посидела с родителями и, пожелав спокойной ночи, ушла к себе в комнату. Папа долго держал брошь в руках, рассматривал, пытался понять. Обычное же украшение. Никакого приступа головной боли у дочери явно не было… Тем временем до очередного полнолуния оставались считанные дни. Лето, погода стояла тёплая, даже жаркая. Друзья предложили Алисе на выходных выбраться на природу с палатками. Звучит, конечно, заманчиво, но в выходные как раз полнолуние. Нет, Алиса никогда не причинит вред своим друзьям! Но так хочется опять провести весело время с компанией. И что же делать? Узнав, что ребята хотят отправиться за город, там где недалеко частный сектор, Алиса согласилась. В частном секторе зверь ещё зачистки не проводил, а там, наверняка, возможно утолить очередной свой голод…
Глава 9
Новая территория, свежая кровь.
Итак, новая для меня территория. За небольшой деревенькой в дальнем подмосковье, на берегу большого озера о прозрачной и тёплой водой. Деревенька эта рядом с озером и… лес. Густой смешанный лес. Даже солнце с трудом пробивается через кроны высоких вековых сосен, тишина, только звуки природы : пение птиц, стрекотание кузнечиков. Воздух : он совсем здесь другой, отличается от московского. Да там вообще нечем дышать! И как до меня это раньше не доходило? Друзья, палатки, атмосфера веселья и беззаботности. Всё это, конечно, хорошо и прекрасно, но скоро уже вечер, а там и ночь и… полная луна… Мучает ли меня сейчас голод? Скорее да, чем нет, но прошло уже больше года, я привыкла к этому, научилась понимать. Мне больше не страшно, мне спокойно. Главное, всё сделать вовремя : найти жертву и место, где я, или мой зверь утолит этот голод. Мой зверь, совсем мой, ну прямо питомец! Смешно, конечно, но я к нему уже привыкла. Такое ощущение, что всегда со мной, с самого рождения. Смешно… Вот теперь надо сообразить, как мне незаметно улизнуть от компании, чтобы никто следом не увязался и не задавали вопросов. И надо заранее понять, чем накормить сегодня мою зверушку. Надо бы прогуляться в сторону деревеньки. Зачем? Даже узнать, есть ли там какой магазинчик, на всякий случай. Пообщаться с местными, по-видимому, здесь много старожилов, вот и узнать между делом, кто им тут жить мешает. В городе всё это делала заранее, но тут немного другая ситуация. Сейчас. конечно, незаметно улизнуть точно не получится. Один только Пашка почти весь день не отходит от меня. Он классный, но он друг, которому я могу поплакать в жилетку, доверить все свои секреты, ой, ну почти все… Он точно увяжется за мной, ведь для него это шанс остаться со мной на едине. Ещё сегодня компанию друзей, как ни странно, дополнил Эдик. Тоже захотел отдохнуть от московской суеты. Толком вечер не наступил, а он уже достаточно принял на грудь. Да, он весёлый, играл на гитаре… Но как раньше он мог мне нравиться? Избалованный сынок богатых родителей, мажор и нарцисс, любящий только себя и привыкший, что любят его. Пустышка, одним словом. Мне очень не нравится то, что он проявляет через край много внимания к Танюшке. Зная, что в его вкусе девочки модельки, а тут простая милая и пухлая девчонка, для которой термин КОСМЕТОЛОГИЯ – это тёмный лес. Ей это и не нужно, она добрая, умная и наивная… Наивная- это и пугает. Может, зря, конечно, волнуюсь. Мы же здесь не одни, точно не обидит её. Смотрю, а Танюшка принимает его ухаживания, искренне улыбается, вся светится. Конечно, мальчик- красавчик, пользующийся вниманием гламурных девиц, обратил своё на простую девчонку. Ведь понадеется на что-то серьёзное, дурёха такая, потом будет страдать! но сейчас, увы и ах, на ней розовые очки… И снова вопрос остаётся открытым : как мне улизнуть, ведь уже солнце предательски направляется в закат. А вот просто подойду к ребятам и предупрежу, что пошла в деревушку, хочу посмотреть. что там. Да, любопытно, и что? Безусловно, одной уйти у меня не получилось, за мной увязался Пашка. Беспокоится, что там незнакомый контингент, да и люди разные бывают. Один раз отпустили меня побродить одну, радовались, что живая. Да, блин, живее всех живых! Так мы с ним брели по небольшой деревенской улочке. Местные жители оказались довольно милыми и общительными. Но когда из одного дома, чуть подальше от того места, где мы остановились и разговорились с весьма милым местным старичком, раздался громкий истерический крик женщины с мольбами прекратить домашнее насилие, затем детский плач, перерастающий в ор. Это местный один жену и дочь воспитывал, издевался, как хотел, запугал, уйти боялись. Кажется, я знаю, кто у меня на поздний ужин. Только надо будет это ЧМО ещё как-то выманить из дома. Зверь умён и хитёр, он организует… А сейчас надо возвращаться к друзьям, скоро ночь. Скоро всё случится. Стемнело. Надо бы уже всем расходиться по своим палаткам, да и мне тоже… Ребята, ну можно как-то побыстрее по палаткам! Время уже почти 23.00. Мне ещё в деревню сходить, не кем- то же из вас свой голод утолять. Ой, ну наконец-то, расходятся. Я пошла в свою палатку чуть раньше под предлогом, что устала и очень хочу спать. Время, время, время… Уже чувствую, как что-то тихо закипает внутри, уже представляю глаза того кухонного бойца. Ярость начинает усиливаться, но я стараюсь совладать с собой, точнее, со своим зверем. Научилась принимать его, вот теперь пусть он учится быть терпеливее. Ха-ха, немного юмора. Так, вроде бы, все разбрелись по своим палаткам. Благо, у меня она одноместная. Тихо выбираюсь из неё, ноги сами понесли в сторону деревушки. Время 00.00. Всё внутри полыхает огнём, зверь вышел на охоту… Едааа… Кроооовь… Выманивать этого дебила даже не пришлось, сидел за своим сараем пьяный и бормотал что-то нецензурное себе под нос. Лёгкая оказалась добыча, так даже неинтересно. Найдут то, что от него осталось, на том же месте, где трапезничал зверь.
Глава 10
Беспокойство отца.
Утром Алиса проснулась в своей палатке, как ни в чём не бывало. Некоторые ребята тоже уже проснулись и выбирались из своих палаток. Теперь надо было как-то умыться и сообразить себе кофе. Утреннее солнце только начинало разогревать, и понятно, что день обещал быть жарким. Все вместе ребята решили искупаться. Вода в озере уже достаточно прогрелась и была вполне комфортной температуры. Алиса заходила в озеро медленно, чувствуя, как вода обволакивает её тело. В этот момент будто бы происходила полная перезагрузка. Не думать ни о чём вообще. Лёгкость во всём теле, нет проблем и тревоги. Вода смывала всё, даже, наверное, зверь в тот момент затих и позволил человеку просто побыть собой. Все друзья просто плескались и дурачились в воде, но Алиса, как-будто бы, была где-то в другой реальности. Ей стало спокойно. Впервые за долгое время успокоились оба её начала. Не хотелось выходить из воды, но , к сожалению, скоро нужно было возвращаться в город. И снова будни и ожидание следующей полной луны. Так за суетой очередной день подходил к концу. Пора собираться и идти на станцию, ведь ещё почти два часа ехать на электричке до Москвы, а там ещё на метро до дома добираться. Дорога до станции лежала как раз через деревушку, и ребята, собравшись и оставив место своего отдыха абсолютно чистым, убрав за собой весь мусор, двинулись в путь. Как только дошли до деревни, увидели непривычную для такой местности картину: один из домов оцепили, приехала полиция и скорая, местные мужики чешут затылки, а бабушки только крестятся. За сараем оцепленного дома нашли Степана, местного пьяницу и дебошира. А нашли его по кускам, внутренности рядом на земле валялись. Понятно, что новостей о подобных убийствах было уже достаточно, но тут вот так, у людей под носом… Видя всё это, Алиса едва могла скрыть довольную улыбку. Ещё один биомусор был и нет его. Ребята не стали долго задерживаться на том месте и поспешили на станцию, хотя все были в шоке. Конечно, о нападениях загадочного зверя не переставали гудеть новости, но чтобы так, совсем рядом… В электричке ребята ехали молча, слов особо не находилось. Отдохнули, называется. Только один Эдик не поехал с ними, он вызвал себе такси до дома, благо, папины деньги позволяли жить на широкую ногу. Да и ладно с ним, главное, что никто из них не пострадал. Но надолго ли это? Москва, везде камеры видеонаблюдения, и ничего, ни одной зацепки. Год зверь держит в страхе столицу и область. Год! И комендантский час уже вводили, не помогло. Ну наконец-то Алиса добралась до дома. Её рюкзак и палатку помог ей до дома дотащить Пашка. Странно, но рядом с ним Алиса улавливала какой-то непонятны запах с металлическими нотками. Така пахнет что-то, чего не дано чувствовать всем, но что именно? Изучая информацию про ликантропию, Алиса читала, что зверь может учуять себе подобного, но тут что-то другое. Пашка обычный человек, только что с ним не так? На пороге квартиры Алису встречал обеспокоенный папа Родион Романович. Она подошла, обняла и поцеловала отца в щёку. Но сразу поняла, что папа напряжён. Внутри нарастало беспокойство : не случилось ли чего дурного с мамой? Нет, мама жива и здорова, ушла к соседке посплетничать. Папа регулярно смотрит новости, и конечно же, уже знает о случае в той подмосковной деревне, где проводила время его дочь с друзьями. Папа очень наблюдательный, никогда не делает поспешных выводов.У него на всё есть логическое объяснение. Но тут случай, не поддающийся никакой логике! И до сих пор Алиса так и не рассказала родителям ничего. Вот только проснувшаяся любовь к почти сырому мясу, раз в месяц ночёвка не дома, и примерно, в одно и то же время, после сразу эти новости. Даже когда дома семьёй собирались смотреть вместе фильм, Алиса всегда хотела ужасы, и чтобы обязательно про оборотней. И тот случай с серебряной брошью… Краем стало убийство в деревне, около которой Алиса с друзьями проводили выходные. Родион Романович долго анализировал ситуацию, но тут слишком много совпадений. Его дочь, его единственное дитя, его обожаемая принцесса…Что с ней не так? Неужели… Алиса устало посмотрела на папу, тот только молча кивнул , и она прошла в свою комнату. Папа начал о чём-то догадываться. Но он человек старой закалки, не верящий ни во что такое. Похоже, близился серьёзный разговор.
Глава 11
Минус один мажор.
Вот только этого мне сейчас не хватает. Папа что-то заподозрил. С расспросами, конечно, пока не лезет, но просто так не успокоится. Это человек, привыкший всё доводить до конца, докапываться до сути всегда и везде. В моей ситуации, конечно, нет никакой логики, но при всём при этом сама то ситуация есть! И этой ситуации уже пошёл второй год. Сама пока не знаю, как смогу держать всё это под контролем, и смогу ли вообще. Пока уживаемся, а там время покажет. Как быть с папой, тоже не знаю : набраться смелости и рассказать ему. Давно пора, сама столько тяну. А что скажет мама? От неё точно тогда будет не скрыть. Моя мама- человек добрый, но очень эмоциональный, и тоже не верит в мистику. Но не доказывать же им это на деле… Как же всё-таки летит время. Скоро уже осень, опадёт золотая листва… Как романтично! И в той листве найдут останки очередной маргинальной личности. В суматохе дел совсем забыла сделать выбор, найти, кто же это будет на этот раз. Как же скоротечно время! Доделав очередное задание по работе и отправив отчёт начальнице, я просто сидела дома одна и смотрела в окно : маленький зелёный дворик, детская площадка, щебечут птички. Типичный старый фонд в спальном районе Москвы. О, Танюшка ко мне бежит. Стоп! Мне кажется, или она чем-то расстроена? Что такого могло случиться? Она прибежала ко мне, едва сдерживая слёзы, а как только переступила порог моей квартиры, обняла меня и разрыдалась у меня на плече. Ну что случилось с моей дорогой подруженькой? Эдик… Точно, так и есть. Использовал мою Танюшку и послал, ещё и унизил. Случилось то, чего я и боялась. Всё бы обошлось, собрались бы друзьями, поддержали бы Танюшку, забылось бы через время, но… Танюшка беременна! Она рассказывала мне, как бежала к нему, сообщить эту новость, но он лишь разозлился, орал, что не имеет к этому никакого отношения, что если она расскажет об этом его родителям, то от несчастных случаев никто не застрахован! Не застрахован? Хорошо, пусть будет так. Вот и не пришлось мне долго гадать, чьё время на Земле истечёт в первое полнолуние осени. Тут, конечно, придётся немного заморочиться, ведь он не бывает один, и постоянно находится в людных местах. Что ж, тем интереснее, ведь зверь умный, хитрый и коварный. Не я, так он точно найдёт способ добраться до мальчика Эдика… Этот гад очень любит тусовки в ночных клубах. Хорошо, нанесу визит вежливости туда, где он будет отдыхать в этот раз : свой последний раз… Наведу справки о его планах на ближайшее будущее. Так сказать, узнаю график тусовок. Да, Алиса Родионовна добавила каплю чёрного юмора. Через общих знакомых я узнала, что в этот раз он будет проводить время в ночном клубе "Безумная луна". Там тематическая вечеринка как раз в ночь полнолуния намечается… Ах, мой милый Эдик, как же ты облегчил нам задачу… Нам…Ням-ням… Мои родители сегодня уехали с ночёвкой к своим друзьям на дачу, и я оставила Танюшку у себя. Долго она успокаивалась. Малыш… Он же ни в чём не виноват! Это новая жизнь, она уже есть. От Тани тоже исходил определённый запах, который я сразу уловила: сладковатый аромат, похожий на мёд с корицей…Уверена, она станет прекрасной мамой. И мы никто её не бросим. И мама её давно мечтает о внуках. Ладно ,сейчас ей весь стресс надо свести к минимуму, ведь она у нас будущая мамочка. Вот и настал день ИКС. И выдумывать родителям ничего не пришлось ; поехала с друзьями в клуб. Не совсем с друзьями, конечно, но про клуб чистая правда. Народу полно. А вот и ты, голубчик! В компании двух девиц модельной внешности, конечно же. Время 22.00. Как говорят, что перед смертью не надышишься… Но пара часов у тебя, ублюдок, всё таки есть. Либо я совсем осмелела, либо зверь внутри меня чистый пофигист, но что-то подсказывало мне, что не надо его никуда выманивать, что оборотень должен расправиться с ним на глазах у публики. Только обратиться надо, хотя бы, на задворках. Настало время зверю заявить о себе, пусть все видят. Пора! Эдичка соизволил обратить на меня внимание, даже подмигнул мне. Ну ну. А время близится к полуночи, пошла я, полюбуюсь на луну. Сегодня ещё она алого цвета. Да и у меня такая рыбёшка : сынок главы администрации района. Где-то там играет громкая музыка, а я стою на задворках в полной тишине и одиночестве и считаю минуты. Вот пошёл жар, а вот по телу дрожь и ломота в костях… И вот… Истошный протяжный вой. Готово! Двери клуба раскрылись, музыка стихла, на лицах всех присутствующих немой ужас… Зверь… Шок, паника, крики, все заметались в поисках выхода. или укрытия… Но взглядом зверь тут же поймал в толпе Эдика. Пара прыжков, и он уже смотрел тому прямо в глаза, изо рта капала слюна. Можно было убить его сразу, но зверь, как будто, наслаждался моментом, смаковал, вдыхал запах того леденящего ужаса… Затем одним быстрым движением лапы зверь вскрыл Эдику глотку. Кровь хлынула фонтаном. Взяв в лапы бьющееся в предсмертных судорогах тело, зверь без всяких усилий разорвал его пополам и отбросил в разные стороны. Остальные люди так же метались в панике по заведению, некоторые теряли сознание, у кого-то случился разрыв сердца… Не трогая больше никого и окинув взглядом присутствующих, зверь скрылся. Вот это утром новости! Нападение неизвестного зверя на московский ночной клуб "Безумная луна"! Жестоко убит единственный сын главы администрации района Крылов Эдуард Викторович. Очевидцы утверждают, что это был огромный волк на задних лапах. Люди были пьяны, но не на столько, чтобы такое привиделось. Трое умерли на месте от разрыва сердца. Как выяснилось позже, они приторговывали наркотиками в ночных клубах. Утро, я дома, смотрю с родителями новости и ловлю удивление. Спи спокойно, милый Эдик!
Глава 12
Зверь. Кто же это?
После той ночи всё телевидение, весь интернет и первые полосы газет не умолкали. Есть очевидцы. Люди напуганы, в городе полная паника, все силовые структуры стоят на ушах! Зверь. Но кто это? Как утверждают те, кто его увидел, что он передвигался на двух задних лапах, почти три метра в росте, весь покрыт густой серо-чёрной шерстью, на лапах длинные когти, морда, напоминающая волчью, в пасти огромные острые клыки. Похож на волка, но такого размера волков не существует, он даже крупнее некоторых видов медведя. Глава местной администрации и его жена в шоке, рвут и мечут, почти впали в состояние безумия : убит
