Женские сторис
Размер шрифта: 13
Начать сначала
- Залезла в кокон, чтоб не таять,
- Лишь там я выпущу слезу.
- Пусть все в округе будут лаять,
- Я буду делать что хочу.
- Я буду плакать и смеяться,
- Лежать я буду и играть ,
- Когда хочу, тогда бояться,
- Ну и конечно танцевать.
- И ты мне больше не прикажешь,
- Не скажешь больше, что должна,
- Должна готовить, прибираться ,
- Я больше не твоя жена!
- Ты растоптал мою улыбку,
- И душу ранил ты ножом,
- Ты изменил не по ошибке,
- Ты нынче стал теперь отцом.
- Я тоже в чём-то виновата,
- Что не смогла родить детей,
- Может старалась маловато,
- Да ты не сильно и хотел.
- Пятнадцать лет жила в упрёке,
- Что всё я делаю не так,
- Я целовала тебе ноги,
- Ты не ценил меня никак.
- Я растворилась в этом браке,
- Нет хобби, даже нет друзей!
- Не доучилась на медфаке,
- И не работала нигде.
- Тепло, уют я создавала,
- С работы трепетно ждала,
- Не отдыхала , не гуляла,
- Я лишь тобой одним жила.
- Теперь стою одна пред всеми,
- Мне даже некуда идти!
- Мой мир настолько обесценен,
- Совсем не вижу я пути.
- Всё то, что есть- то по бумагам,
- Всё заработал ты один.
- В кармане денег маловато,
- На карте денег нет совсем.
- И я впервые в этом мире
- Зашла не как клиент в салон:
- Я разревелась от бессилия,
- Они же не прогнали вон.
- Мне налила хозяйка чаю,
- Как мама крепко обняла.
- Мамуля, как же я скучаю,
- Но ты на небеса ушла.
- В салоне дали мне работу,
- Девчонки у себя пожить,
- Теперь я чувствую заботу,
- Теперь смогу себя кормить.
- Без выходных я год пахала,
- Училась здесь я каждый час,
- Хоть я и сильно уставала,
- Моя карьера началась.
- Сейчас люблю свою работу,
- Хорошим мастером слыву,
- Могу я отдохнуть в субботу,
- Я на свидания хожу!
- Не растворюсь теперь в мужчине,
- Не буду в рот смотреть ему,
- Сама могу теперь отныне
- Купить всё то, что я хочу.
- И плечи гордо я расправив
- Смотрю с улыбкой лишь вперёд,
- Спасибо, что меня поранил,
- Что преподал ты мне урок.
Последний полёт
- Она стояла в тишине,
- Лишь редкий громкий гул моторов,
- Темно в окне, темно в душе,
- Лишь только свет от монитора.
- В бокал Мартини налила
- И закурила сигарету,
- Она одна: печаль, тоска,
- Он не вернётся, он уехал.
- Она в сети искала «свет»,
- Искала новые знакомства,
- Но Он не там,
- Его там нет…
- Он с этой жизнью попрощался .
- «Зачем ей быть?» мелькнула мысль…
- Она устала быть, не в силах
- Его забыть, его хоть нет,
- Но сердце Он же не покинул.
- Она страдает уж не год,
- Она не может улыбаться,
- Он точно к ней уж не придёт,
- На небесах Он прописался.
- Она шагает на балкон,
- И ветер дует очень сильно,
- Последний раз она вздохнёт
- И полетит… встречай, любимый!
Печальная игра
- Она сводила его с ума,
- Но близко очень не подпускала.
- То, что хотела- то и брала,
- Взамен ему ничего не давала.
- А если что-то случится – зовёт.
- Ну и он прямо летит на крыльях…
- Потом, конечно, даёт отворот,
- Он же не мог отказать, он- бессилен.
- Ей было весело с ним, хорошо.
- Ведь он всегда и за всё заплатит.
- Он целый зал выкупал в кино-
- Хоть там она посидит с ним в объятьях.
- Да, иногда он урвёт поцелуй-
- Ну а потом она ему скажет:
- «Извини, давай без обид :
- Мы лишь друзья с тобой. Этого хватит.»
- И он стирал её номер не раз,
- Он говорил «прощай – не могу так…»
- Но он слабак, потом приползал,
- И вновь мечтал о её объятьях.
- Так было долго… но вот стремглав
- Она влюбилась в другого мужчину.
- И тот, конечно, не долго ждал-
- Он предложил быть вместе отныне.
- Она порхала, она влюблена!
- И вот уже намечается свадьба…
- А тот, другой, сходил же с ума,
- Никак не мог сказать «прощай» ей.
- И вот однажды он к ней подошёл,
- То был обычный и поздний вечер,
- Он как обычно позвал с ним в кино,
- Она отказом, конечно , ответила.
- «Ты что, смеёшься? Другого люблю..
- Ты ж был всего лишь просто от скуки.
Продолжить чтение
