Клятва
Вкладка 1
Клятва. (1 глава)
Эсма и Гульнара девочки из приюта. Так получилось, что девочек не удочерили и до своего совершеннолетия они жили в приюте. Девочки очень подружились и называли себя не подругами, а сёстрами. Они всегда защищали друг друга и дали обещание, что чтобы не случилось, они никогда не расстанутся. Детство, у них было трудное. В приюте их часто обижали и били за непослушание. Каждое наказание делало их только сильнее. 18 долгих лет они провели в приюте. Наконец-то наступил тот день, когда они могли покинуть приют. Эсма и Гульнара стали совершеннолетними. Директор приюта позвала их к себе и сообщила им эту радостную новость, которую они ждали целых 18 лет. Покидая стены приюта девочки впервые почувствовали себя свободными и счастливыми. В приюте их учили шить одежду, и у девочек были успехи в этом деле. Они мечтали открыть ателье и сшить одежду на заказ. Первым делом Эсма и Гульнара пошли искать работу и жилье. Директриса приюта выдала им дипломы об окончании курсов шитья, по которым они могли получить работу в хорошем ателье. Девочки не могли упустить такую возможность. Они нашли самое лучшее ателье в городе и пошли туда испытать свою удачу. Хозяйка ателье оказалась очень хорошая женщина. Эсма и Гульнара ей понравились с первого знакомства. Женщину звали Раиса Аминовна. Эсма и Гульнара работали не покладая рук с утра до ночи. Они первыми приходили на работу и уходили последними. Раиса Аминовна была очень довольна ими. Девочки снимали квартиру рядом с ателье в двух шагах. Один день к ним в ателье пришёл с заказом Али. Это был сын бизнесмена Надира владельца сети магазинов. Надир был постоянный клиент в ателье Раисы Аминовны.
Он всегда лично приходил делать заказы. Когда пришёл его сын Али Раиса Аминовна удивилась и спросила Али, почему пришёл он, а не его отец, как всегда. Али сказал, что отец заболел и не может больше заниматься бизнесом. Теперь все дела отца перешли к Али. Али был очень ответственный и умный парень. В руках Али бизнес-отца начал идти лучше. До болезни отца Али учился и получил хорошее юридическое образование. Но ему пришлось оставить работу по специальности и заняться бизнесом своего отца. Так он оказался в ателье “ Амина”, которую Раиса Аминовна назвала так в честь своей дочери Амины, которую она растила одна без отца. Отец Амины погиб в автокатастрофе. Раиса Аминовна очень любила своего мужа, и поэтому больше не выходила замуж и жила ради своей дочери. Отец рассказал Али, что самые лучшие наряды для их магазинов, он получает именно из ателье Раисы Аминовны. Поэтому Али первым делом пришёл именно к ним. Он договорился с Раисой Аминовной и выходя из ателья в дверях столкнулся с Эсмой. Эсма была очень красивой девушкой и Али увидев такую красоту долго не мог отвести глаз.
–Простите я не заметила вас наконец то сказала Эсма и прервала эту тишину. Али
словно воды в рот набрал, не мог сказать ни слова, а только продолжал восхищённо смотреть на Эсму. Раиса Аминовна, не могла этого не заметить.
–Это Али, сын нашего постоянного клиента Надира,– сказала Раиса Аминовна. Его отец заболел, и теперь Али будет заниматься делами отца.
–Очень жаль, желаю скорейшего выздоровления вашему отцу.
–Спасибо. На всё воля Всевышнего.
Раиса Аминовна посмотрела на Али и увидела в его глазах ту любовь и восхищение, которую она видела раньше в глазах своего мужа. Она поняла, что Али влюбился в Эсму с первого взгляда.
–Али вы знаете, завтра у меня день рождения, и я решила отметить этот день в ателье с моими девочками. Если вы сможете к нам присоединиться, то буду очень рада сказала Раиса Аминовна.
–Да, конечно, я с удовольствием приду, спасибо большое за приглашение. Тогда увидимся завтра. Был очень рад знакомству, – сказал он посмотрев на Эсму.
–До свидания,– мило ответила Эсма с улыбкой.
Гульнара, которая все это время наблюдала со стороны, увидела в глазах Эсмы блеск, которого никогда до этого не видела. Гюльнара молча смотрела и очень радовалась такому состоянию Эсмы, которая была ей дороже всего и всех на свете. Рабочий день закончился и подруги пошли домой готовиться к завтрашнему дню. Утром их разбудил звонок в дверь. Это был курьер. Он принёс пакет для Эсмы. Открыв пакет Эсма увидела внутри очень красивое платье и записку. Пожалуйста, надень сегодня это платье ради меня – Раиса Аминовна. Утром девочки нарядные пришли в ателье. Эсма была самая красивая в платье от Раисы Аминовны.
–Ты словно принцесса из сказок, спасибо, что надела его и не обидела меня, – сказала Раиса Аминовна.
–Даже принцесса не могла быть настолько прекрасной, – добавила Гульнара и обняла свою любимую подругу. В это время в ателье вошёл Али, с огромным букетом роз.
–С днём рождения Раиса Аминовна, – сказал он и подарил ей прекрасный букет.
–Спасибо Али проходите и чувствуйте себя как дома. Али посмотрел на Эсму и не смог воздержаться от восхищения.
–Эсма вы так прекрасны, я не могу найти слов, чтобы описать вашу красоту. Вы словно ангел, сошедший с небес.
Эсма засмущалась и не знала, что ответить. Гюльнара увидев состояние подруги решила вмешаться.
–Добрый день сказала Гульнара и протянула руку Али. Меня зовут Гульнара, я лучшая подруга Эсмы. Мы, как сестры, – добавила она.
–Правда? Очень приятно познакомиться, я Али.
Раиса Аминовна пригласила всех за стол. Её дочь Амина решила сделать маме подарок и спела для неё её любимую песню. Амина училась в музыкальной школе и имела очень хорошие вокальные данные. Али не мог упустить такой шанс и пригласил Эсму на танец. Весь танец Али смотрел на Эсму не сводя взгляда ни на секунду. Он понял Эсма это его судьба и он не может жить больше без неё. Она обязательно должна быть в его жизни каждый день. Праздник закончился и все разошлись по домам. С позволения Эсмы Али проводил её и Гульнару до дома. На прощание он подарил ей розу , которую всё это время прятал во внутреннем кармане пиджака.
Всего две встречи изменили навсегда жизнь Али и Эсмы. Теперь они не представляют свою жизнь друг без друга.
На следующий день Али снова приехал в ателье , чтоб поговорить с Эсмой. Он признался, что полюбил её и хочет на ней жениться. Али пригласил Эсму в ресторан на обед и сказал, что хочет познакомить её со своей матерью. Эсма согласилась. Они пришли в ресторан, где их уже ждала мама. Маме очень понравилась Эсма. Эсма рассказала, что у неё нет семьи, она выросла в приюте и её самый близкий человек это её подруга Гульнара. Послушав историю Эсмы Назира растрогалась до слёз. Назира так звали маму Али. Ей стало жаль девушку, не познавшей родительской любви. Назира обещала, что станет для своей невестки не злой свекровью, а любящей матерью. Эти слова не могли не обрадовать Эсму. После ресторана Али, с мамой отвезли Эсму домой. Когда они вышли из машины, у Али зазвонил телефон. Это звонила сиделка его отца. Она сообщила Али, что они потеряли отца. Когда сиделка пошла в комнату, чтобы накормить его, она обнаружила, что господин Надир уже умер. Отца похоронили. Эсма всё время была рядом и как могла помогала Али и его маме пережить их горе. Прошло 2 месяца. Назира решила поговорить с сыном о свадьбе. Она сказала, что отца не вернуть, но тянуть со свадьбой не нужно.
–Ты каждый день с утра до ночи работаешь, а я одна сижу дома и схожу с ума от этого одиночества, сынок,– сказала Назира сыну. Пусть уже придёт моя невестка и принесёт счастье в мой дом.
–Хорошо мама, как ты скажешь, так и будет. Али поехал в ателье и поговорил с Раисой Аминовной. Раиса Аминовна хотела сделать Эсме подарок и заказала для неё красивое свадебное платье. Молодые готовились к свадьбе. Так прошла неделя. Наконец-то наступил этот счастливый день. Эсма и Али женятся. Эсма надела платье, которое ей подарила Раиса Аминовна и поблагодарила её от всего сердца за такой прекрасный подарок. Она была в этом платье словно ангел. Из за смерти отца Али свадьба была очень скромной, но при этом очень красивой и счастливой. Назира сделала всё, что могла чтоб дети запомнили этот день. На свадьбе Али и Эсмы произошло ещё одно радостное событие. Гульнара встретила свою судьбу. Зафер лучший друг Али всю свадьбу не спускал глаз с Гульнары. А когда они познакомились во время танца то Зафер решил, что ни за что не упустит свой шанс.
Прошёл год после свадьбы. У Али и Эсмы родился сын . Его в честь отца назвали Надир. Когда Эсму с сыном выписали с роддома Назира устроила большой праздник. На празднике так же были Раиса Аминовна с дочерью. Гульнара и Зафер решили всем сделать сюрприз и рассказали, что решили пожениться. Али и Эсма очень сильно этому обрадовались. Молодые сообщили, что не хотят долго тянуть со свадьбой и что их свадьба состоится ровно через неделю. Так и было. Ровно через неделю Зафер и Гульнара поженились и были очень счастливы. Детей у них не было несколько лет. Только спустя 5 лет их брака у них родилась дочь. Роды были очень тяжёлые и Гульнара была в плохом состоянии. Врачи не давали надежд и верили только в чудо. Эсма ни на шаг не отходила от подруги. Она очень боялась её потерять. Гульнара чувствовала, что она умирает и силы покидает её. Она попросила Эсму исполнить её последнюю просьбу. Гюльнара просила её позаботиться о её дочери. Эсма не хотела признавать того, что Гульнара умирает и говорила: "нет, мы вместе будем растить нашу девочку". Гульнара успела сказать Эсма, сестра, жизнь моей дочки в твоих руках и больше не смогла сказать ни слова. Гюльнара умерла. Эсма словно сошла с ума.
Она не могла это принять. Она не могла смириться с тем, что её любимой и единственной подруги и сестры больше нет. Никто не мог утешить и успокоить Эсму, не любящий муж, не её маленький сын. Эсма потеряла часть своей души. В день похорон над телом подруги она дала клятву, что позаботиться о её дочери, как о своей родной. Что её дочка не покинет дом Эсмы никогда. И что она сделает её не только своей дочерью, но и своей невесткой. Она поклялась, что исполнит свою клятву, как только девочке исполниться 18 лет. Так как Гульнара мечтала, если родится девочка назвать её Лейла девочку так и назвали. Зафер знал, что никто не будет заботиться о его дочери лучше, чем Эсма и оставил девочку в её доме. Так прошло 17 лет. Эсма каждый день помнила о своей клятве. Наконец, в один прекрасный день она решила поговорить с сыном об этом. Она рассказала Надиру, что поклялась своей подруге позаботиться о её дочери и сделает её своей невесткой, когда Лейле исполнится 18 лет. Надир был очень хороший, добрый, красивый и умный парень. Надир очень любил свою мать и всегда слушался её. Ему было очень трудно исполнить просьбу матери, так как он видел в Лейле свою младшую сестру. Он не мог относиться к ней по-другому. Он любил её, как сестру, хотя и знал, что она ему не сестра. После слов матери у Надира словно земля ушла из-под ног. С одной стороны мама, которую он боготворил, а с другой стороны у Надира уже была любимая девушка, на которой он мечтал жениться. Это была Ламия. Не только её имя было красивое, но и сама она была красавицей из красавиц. Ламия очень любила рисовать и ходила на обучение к лучшему художнику, у которого была частная мастерская, где он обучал всех желающих. Надир тоже туда ходил, и так они познакомились. Ламия была очень умная и искренняя девушка с чистой душой и добрым сердцем. Надир и Ламия очень любили друг друга. Друзья называли их Ромео и Джульетта.
Надир долго думал и решил поговорить с матерью о Ламии. Он рассказал, как сильно он любит Ламию и мечтает жениться на ней. Признание сына очень расстроило Эсму. Она мечтала сделать Лейлу своей невесткой. Ведь она дала клятву Гульнаре, что сделает Лейлу своей невесткой. Эсма сказала, что никогда не примет Ламию в качестве своей невестки. Сказала, что она ни за что не нарушит клятву данную своей любимой подруге. Для Надира слова матери были словно гром среди ясного дня. Он не мог поверить в то, что это происходит с ним. Надир знал, как сильно мама его любит, и ради него она может сделать всё. Но никогда не мог даже подумать, что мама, которая растила его с такой любовью, может лишить любви его самого. Он был раздавлен. Отказаться от любимой, значит отказаться от самого себя, – говорил он сам себе глядя в зеркало. Ламия-моя душа, как я могу отказаться от своей души? Надир не мог отказаться от Ламии , но всё же так и не смог поговорить с ней на эту тему. Он боялся, если расскажет, то потеряет любимую навсегда. Ламия очень доверяла Надиру. Он был для неё идеалом. Каждый раз встречаясь в художественной школе Надиру, было нелегко смотреть ей в глаза. Он чувствовал себя неловко. Эсма прилагала все усилия, чтобы сын исполнил её просьбу. Вот очередной раз она решила поговорить с сыном на эту тему.
–Послушай сынок сказала Эсма, ты знаешь, как сильно я дорожу тобой, ведь ты мой единственный сын. Я как никто другой, хочу тебе только добра. Но ты словно перестал понимать меня.
–Мама я знаю, что ты хочешь сказать, но прошу тебя не….
–Сынок прервала разговор Эсма. Если ты снова будешь говорить о Ламии, то я не хочу тебя слушать. Ламия может быть самая лучшая девушка на земле, но даже так она не
может стать частью нашей семьи. Лейла и только Лейла станет моей невесткой. Этот разговор не может длиться так долго. Ты должен сделать свой выбор. Или ты выбираешь Ламию и теряешь свою семью, или ты выбираешь Лейлу и свою семью. Прости, сынок, но по-другому быть не может, ты не оставил мне выбора. Если ты выбираешь нас, то готовься к скорой свадьбе.
–Но мама ! Как же так?
–Это моё последнее слово сын.
Эсма сказав всё, что хотела захлопнула дверь и вышла. Надир никогда не плакал даже в детстве, но сейчас его глаза впервые наполнились слезами. Он несколько дней не выходил из дома, не встречался ни с кем и не ходил в художественную школу, и даже не отвечал на телефон. Ламия не находила себе место от переживания. Ну, все же ждала, пока Надир появится, и все ей объяснит. Так прошло 4 дня. Утром после завтрака Надир решил поговорить с матерью.
–Мама я долго думал о том , что ты сказала и решил .
–Что ты решил сынок?
–Пусть будет так, как ты хочешь. Я женюсь на Лейле.
–Мой любимый сын сегодня такой счастливый день для меня. Ты так меня порадовал. Я пойду прямо сейчас же начну готовиться к свадьбе. Я не хочу, чтобы это тянулось долго. Эсма поговорила с Али об этой радостной новости и начала готовиться к свадьбе. Зафер отец Лейлы тоже был очень рад этому. Все были счастливы, в том числе и Лейла. Лейла любила Надира с детства, но скрывала это. Когда тётя Эсма сообщила ей эту новость, она была на седьмом небе от счастья. Все радовались и ждали этот день, кроме Надира. В душе он не признавал этот брак и не мог принять Лейлу. Он не звонил Ламие и не отвечал на её звонки. Надир решил исполнить просьбу матери, а потом поговорить с Ламией, и все ей объяснить , но не сейчас, а после того, как жениться на Лейле. Он надеялся, что Ламия поймёт и простит его.
В это время Ламия очень переживала так как не получала никаких новостей от Надира. У Ламии была близкая подруга Самира , которая также была знакома с Лейлой. Самира видя , как страдает подруга решила пойти домой к Лейле и поговорить с ней о Надире. Самира пошла в дом Лейлы на следующий день, но не сказала Ламие , что идёт туда. В это время в доме Эсмы полным ходом шла подготовка к свадьбе. Гости потихоньку собирались и молодые должны были поехать в ЗАГС расписаться. Самира зашла в дом и спросила у домработницы про Лейлу. Та провела её в комнату невесты. Самира увидев Лейлу в свадебном платье очень удивилась. Она давно не видела Лейлу и не знала, что она выходит замуж. Самира подошла и поздравила Лейлу. Она увидела, что Лейла очень счастлива и была рада видеть её такой. Они учились в одном университете и хорошо знали друг друга. Самира знала из слов Лейлы , что Надир и она кузены , но не знала, что они живут в одном доме. Лейла никогда об этом не рассказывала. Самира не стала в такой день говорить с Лейлой о Надире. Она придумала историю, что хотела попросить у Лейлы тему для зачёта и хотела уйти пожелав ей счастья. Она попрощалась и проходя мимо одной из комнат услышала разговор и стала прислушиваться. Самира подошла ближе к двери и посмотрела, так как дверь была чуть приоткрыта.
–Да это же Надир,– сказала она про себя. -Может мне поговорить с ним?
Надир разговаривал со своим другом Исой.
-Послушай Надир,– сказал Иса, если Ламия узнает, что ты женился она никогда не простит тебя.
–Как это? Про себя задалась вопросом Самира. Надир женится? Так значит жених Лейлы Надир? Самира была в шоке от услышанного. Она не знала, что делать и молча ушла оттуда. Она не знала, как ей поступить. Если скажет Ламие , то разобьёт ей сердце, а если промолчит тоже будет чувствовать свою вину. Самира всё же решила поговорить с Ламией. Приехав к Ламие она не знала, как начать разговор.
–Ламия я должна сказать тебе кое-что, но не знаю, как это сделать. То , что ты сейчас услышишь….
–Самира ты меня пугаешь. Что же случилось? Скажи уже не молчи.
–Ламия это….. то, есть Надир….
–Надир? Что с Надиром?
Ты что-то знаешь о нём? Пожалуйста не молчи скажи что нибудь . Я столько дней с ума схожу.
–Да ты сходишь с ума, но только не Надир.
Он вполне счастлив…
–Что это значит Самира? О чём ты объясни мне нормальным языком. Что ты знаешь?
–Я только что была доме Лейлы.
–Кто такая Лейла?
Помнишь я как то давно говорила тебе , что видела Надира в нашем универе. Он тогда приезжал за Лейлой. Когда я спросила Лейлу откуда ты знаешь Надира она ответила, что он её Кузен. Я говорила тебе. Мы тогда не придали этому значения подумав кузены так кузены. Ты говорила , что Надир не знакомил тебя с родственниками и ты не хочешь ничего знать пока он сам тебе не расскажет и не познакомит со всеми.
–Да так и есть. Я не хочу от него чего то требовать. Он сам нас познакомит , когда
придёт время. Так , что ты хотела мне сказать?
–Сегодня я была в доме у Лейлы. Лейла выходит замуж.
–Как так? Кузина Надира выходит замуж и он мне ничего не сказал?
–Ламия это не самое страшное.
Что значит? Почему ты не говоришь всё прямо как есть, а ходишь вокруг да около? -Ламия…. Это… Лейла выходит замуж за Надира.
–Что? Что ты такое говоришь?
Это , что шутка такая? Если это шутка то совсем не смешная Самира.
–Ламия разве можно шутить о таком? Разве я не знаю, как ты любишь Надира?
–Что ты сказала повтори ещё раз?
Нет… Ты не могла такое сказать не так ли? Я ничего такого не слышала и ты ничего такого не говорила. Правда ведь?
–Ламия…
–Нет ты этого не говорила. Ты просто что-то перепутала. Ты не так поняла. -Ламия они сейчас собираются в ЗАГС.
–Нет…это какая-то шутка. Этого просто не может быть. Ты перепутала Самира. Надир не может жениться на своей кузине ты , что-то не так услышала.
–Я слышала своими ушами разговор Надира с Исой. Иса сказал ему , что если он женится на Лейле не сказав тебе об этом, то ты никогда его не простишь.
-Нет, нет, нет кричала Ламия это не правда. Всё ложь, Всё, что ты говоришь это ложь. Это не может быть правдой.
Ламия не находила себе места от услышанного. У неё словно земля ушла из под ног.
–Ты сказала сейчас поедут в ЗАГС? Хорошо тогда я тоже поеду туда и докажу тебе, что ты не права.
Ламия выбежала из дома словно сумасшедшая. Самира пыталась остановить подругу, но безуспешно. Ламия села в первое такси и поехала в ЗАГС. В это время молодожены расписывались и давали клятву верности. Ламия попросила таксиста ехать, как можно быстрее. Всю дорогу она плакала и не могла поверить в услышанное. Доехав до ЗАГСа она выходя из такси увидела жениха и невесту выходящих из здания. Это были Надир и Лейла. Ламия не могла поверить тому, что она видит. Её возлюбленный Надир, которому она отдала своё сердце в костюме жениха выходит из ЗАГСа с невестой под руку. У Ламии от увиденного подкосились ноги и она чуть не упала. Она даже в самом страшном сне не могла представить себе такое.
–Надир… сказала она еле слышно.
–Мой Надир…
Надир будто услышал зов Ламии повернулся к ней. Он увидел Ламию и его глаза наполнялись слезами. Случилось то чего он так сильно боялся. Ламия узнала всё раньше чем он поговорит с ней. Он увидел боль и разочарование в её глазах.
–Прости меня.. Прости пожалуйста говорил он про себя.
Все сели в машины и уехали. Ламия стояла и никак не могла прийти в себя. Ноги еле держали её. Вот вот и она бы упала. К ней подошла девушка проходящая мимо и спросила
–Вы в порядке? Вам помочь?
Ламия посмотрела на девушку, но не могла ничего ответить. Она словно потеряла дар речи. Ламия шла не чувствуя землю под собой. Она не заметила, как вышла на проезжую часть дороги и её сбила машина. Водитель машины вышел и увидел, что она без сознания. Он быстро поставил Ламию в машину и поехал в клинику . Это был Амир известный в городе хирург и хозяин клиники.
2 глава.
Амир добрейшей души человек, который лично смотрел за каждым пациентом своей клиники. Он старался каждому уделить время. Амир стал очень переживать, что сбил девушку и всю дорогу повторял
–О Всевышний пусть с ней всё будет хорошо. Пусть с ней ничего не случится.
Приехав в клинику Ламию сразу положили в реанимацию. Она всё ещё была без сознания. Медсестра, которая её переодела нашла телефон и передала его к доктору Амиру. Он был выключен.
–Я нашла его в кармане,– сказала медсестра.
–Хорошо ты можешь идти я сам посижу с ней сказал он.
–Хорошо доктор.
Амир включил телефон и стал искать номера , чтоб позвонить близким. Он нашёл номер отца Ламии и позвонил ему.
–Ламия доченька где же ты? Почему твой телефон был выключен? Услышал он тревожный голос отца. Алло доченька -Ламия ты слышишь меня?
-Здравствуйте ! С вами говорит доктор Амир. Я звоню вам из клиники Медикал.
–Какой доктор? Где моя дочь? Почему её телефон у вас?
–Случилась небольшая авария
–Авария? Что вы говорите? Где моя дочь Ламия?
–Она сейчас в клинике. Пока без сознания. Но скоро она придёт в себя вы не
переживайте так сильно. Я взял телефон, чтоб позвонить её близким.
–Как моя дочь? В какой она клинике?
Амир дал отцу Ламии адрес своей клиники. Отец Ламии Юсуф преподавал историю в частной школе. Юсуф очень любил свою дочь и души в ней не чаял. Он сразу же приехал в клинику и стал искать доктора Амира. Амир повёл Юсуфа к Ламии. Увидев дочь без сознания он не смог сдержать слёз.
–Доченька, моя прекрасная доченька, моя красавица, моя душа повторял он снова и
снова.
–Её жизни ничего не угрожает, она в порядке, скоро она придёт в себя,– сказал ему доктор, чтоб успокоить. Не переживайте так сильно. Вам станет плохо.
–С ней ничего не должно случиться. Я этого не переживу. Она должна быть в порядке.
–Господин Юсуф простите меня. Это я сбил вашу дочь.
–Что?
–Она внезапно вышла на дорогу, я не успел остановиться. Ещё раз прошу прощения. Я сделаю всё , что в моих силах , чтоб она была в полном порядке. Даю вам слово.
–Но почему вы привезли её именно сюда?
–Это моя клиника и нигде о ней не будут заботиться лучше чем здесь. Я сам лично
слежу за всем .
–Сделайте всё ,что нужно. Я заплачу столько сколько потребуется.
–Нет лечение вашей дочери будет проводиться за счёт клиники.
–Я не хочу быть в долгу .
–Нет ну что вы это я перед вами в долгу. Это я её сбил и вся ответственность на мне. Вы ничего платить не должны.
–Спасибо. Я вижу вы хороший человек.
Но всё же я очень зол на вас.
–Простите меня. Мне очень жаль.
Всевышний простит. Мне главное чтобы моя Ламия была жива и здорова.
Для её жизни угрозы никакой н ет. Она получила всю необходимую помощь и будет получать дальше пока полностью поправится. Скоро она придёт в себя.
Медсестра позвала доктора. Амир зашёл в реанимацию и увидел, что Ламия пришла в себя. Он был очень этому рад. Юсуф зашёл вслед за ним и сразу обнял свою дочь.
–Доченька ты открыла глаза какое счастье.
–Папа , что случилось? Почему я здесь?
–Ты попала в аварию доченька, вернее тебя сбила машина. Но сейчас доктор говорит, что ты в порядке. Ведь правда доченька? Ты же в порядке?
–Да папа я в порядке , ты не переживай я в порядке.
–Я Амир , доктор Амир. К сожалению это я виноват, что вы здесь. Я прошу прощения.
Когда вы внезапно вышли на проезжую часть я не смог сразу остановиться. Простите меня ещё раз.
–Папа я хочу домой.
–Нет это невозможно возразил доктор Амир. Вы не можете сейчас уйти. Ещё несколько дней вы должны быть в клинике под наблюдением.
–Но я ведь в порядке?
–Простите, но вы не можете уйти. Это невозможно. Вам нужно сдать некоторые анализы и пройти лечение.
–Доченька послушай доктора. Несколько дней это не много.
–Хорошо папа, как скажешь.
–Моя умная доченька, моя красавица.
Сейчас я пойду, а попозже ещё приду принесу твои документы и одежду.
–Хорошо папа. Ты береги себя. Будь осторожен не спеши пожалуйста.
