Я душа

Размер шрифта:   13
Я душа

Глава 1. РОЖДЕНИЕ

Я есть обыкновенная человеческая душа, человека мужского пола проживавшего на планете Земля в двадцатом веке по времяисчислению землян. Мое рождение происходило немного раньше, чем появление на свет человеческого детеныша, в теле которого я находилась до наступления его биологической смерти, то есть в теле ставшая для меня родным в течение всей его биологической земной жизни. В этом смысле мы, то есть человеческие души рождаемся немного раньше, чем появление на белый свет человеческого детеныша, если конечно считать, что время рождение человеческого детеныша считается не момент его зачатия, а его отделение от чрева матери-роженицы и появление на божий свет. Вы возможно и не поверите в это, что души, причем не души неразумных биологических существ, а именно только человеческие души, рождаются. Да, да, так как человеческие души именно сначала рождаются, а вечными они становятся потом, то есть приобретают вечность мгновенно, сразу же с момента своего рождения. В реальной жизни каждый ученый материального мира в своих гипотетических научных трудах разъясняют появление души человека по-разному. Но они всегда приходят к ошибочному выводу о том, что человеческие души не рождаются, а постепенно, по мере развития плода, формируются в нейронах головного мозга человеческого детеныша при внутриутробном периоде его развития и развивается после рождения ребенка. На первый взгляд эти научные выводы кажется и правдоподобными, так как душа рождается действительно внутри головного мозга человека, при внутриутробном развитии человеческого эмбриона. Однако, как я уже отметил, что человеческие души не формируется постепенно, а именно рождаются мгновенно в определенном этапе развития плода. А после рождения мгновенно, то есть в тот же миг, становятся вечно живущими, для человеческих, да и для глаз всяких биологических существ невидимыми, а по своему свойству, на подобие энергетическим или радиоволнам, всепроникающими и имеющими определенную конфигурацию телосложения в форме человека, частицами-существами Вселенной. Этих частиц по скорости перемещения в пространстве можно сравнить с такими элементарными частицами как нейтрино и фотоны, которые могут разгоняться до скорости сравнимое со скоростью распространение света в пространстве, но в отличие от них, эти частицы живые и содержат в себе разум. И эти же живые разумные частицы, соединяясь в одно целое с чувствами человека, составляют неделимую, вечно живую душу человека. В этом смысле, хотя эти частицы, составляющие человеческие души для современной науки остаются пока неопределёнными и неизвестными, их смело можно назвать частицами Вселенского разума, которые, возможно даже ещё более микроскопическими, чем нейтрино и фотоны, а возможно даже вообще неуловимыми, чем даже так называемые частицы бога. При этом конфигурация человеческих душей имеют и наружную оболочку, то есть конфигурацию его последней одежды, в которую был одет человек при наступлении его смерти и которая тоже состоит из невидимых для обычных глаз частиц Вселенной. Но эти частицы, хотя и являются вечной и неотъемлемой наружной частью человеческих душей, не живые и выполняют для них только роль одежды и кроме только вида наружной оболочки души, не имеют никакого отношения к разумным, неделимым и живым частицам самой души. Однако в жизни бывает случаи, что в момент наступления смерти биологического тело человека, человек по тем или иным причинам оказался совершенно голым, то есть безо всякой одежды, но даже и в этих случаях, на небесах их души обеспечиваются специальными, но не живыми, частицами-одеждами, прикрывающими только интимные места в их конфигурации. Обо всем, об этом я дам разъяснение позже, так как для этого сначала вам, людям, живущим на планете Земля необходимо узнать о том, как же устроен мир для человеческих, да и для других разумных, сверхразумных и слабо разумных душей во Вселенной.

На планете Земля, где я, как душа еще живого человека, до этого находилась в теле родного для меня человека, пока не наступил его биологическая смерть, мне известно, что иерархия власти нашего материального земного мира устроена таким образом, что во всех государствах она отражена в конституциях каждого государства. К примеру, как отражено в Конституции каждой отдельно взятой страны мира, во многих государствах во главе государство есть единоличный человек, то есть лидер нации, неважно кем он называется президентом, султаном, королем, канцлером, председателем или такими похожими должностями. А ниже, то есть вслед за единоличным лидером в этой государственной иерархической лестнице расположены парламенты, судебно-исполнительные системы и так далее, то есть все прочие и прочие инстанции. Однако есть и другие варианты иерархической лестницы власти для управления государством. К примеру, парламентские республики, когда парламентом страны, путем голосования депутатов парламента, принимаются все важные законы и решения, направленные для управления страной, которые потом исполняются всеми исполнительными органами государства. Но и в этом случае тоже всегда есть отдельные личности, которому хотя бы временным мандатом доверено главенствующая роль в управлении делами государства. Впрочем, я не буду давать подробное разъяснение о том, как же устроена земная иерархическая лестница власти, так как все ныне живущие люди на планете Земля, для решения своих насущных повседневных жизненных проблем и дел, почти каждодневно сталкивается теми или иными, но почти везде очень глубоко коррумпированными, ступеньками этой иерархии власти. Поэтому, но только за исключением еще маленьких и пока что несмышленых детей, мозги которых еще из-за недостаточной степени своего развития пока не могут обрабатывать всю информацию поступающего от разума, у всех живых взрослых людей имеются достаточно общее понятие о земной иерархии.

А в небесной иерархии, написанной конституции как таковой нет. Но это не означает, что духовный мир на небесах носят хаотичный, никем неуправляемый и анархический характер, что живущим там душам дозволено все, и что этот мир не имеет свою Конституцию, то есть определенную форму правления и свою иерархию. Наоборот, там существует очень строгая, дисциплинированная, порой даже очень жесткая и жестокая, но в то же время по настоящему, очень справедливая и демократическая иерархия, нарушение норм Законов которой влечет за собой очень жесткие, порой даже очень суровые наказания. То есть, это наказания начинаются от высылки провинившихся душей на долгие времена в необитаемые части Вселенной, где они в период высылки находятся в заточении в определенных территориях, не только без каких либо прав на общение с другими себе подобными душами, но даже без прав на свободное передвижение в космическом пространстве. А если нарушение являются все более тяжкими, то и наказание за такие правонарушения все более и более ужесточаются, даже вплоть до полного расчленения частиц души на неопределяемые частицы. А полное расчленение целостности души на неопределяемые частицы – это есть своего рода последняя и высшая мера наказания применимое в отношении очень тяжко провинившихся душей. По сути, это наказание означает полное и безвозвратное уничтожение этой отдельно взятой человеческой, да и всякой разумной, души. Иначе говоря, это есть смертный приговор в отношении тяжко провинившихся душей. Но тут необходимо отметит, что этот последний вид наказания применяется в отношении душей только за нарушения ими Законов Небесного Царство. А за земные грехи человеческих душей, совершенные ими в периоде их нахождения в человеческом теле, какими бы эти грехи ни были тяжкими, этот последний вид наказания в отношении них не применяется. Это объясняется тем, что в мире духов на небесах считается, что душа совершают земные грехи по указке, по наставлению или даже по прямому принуждению мозга человека, в котором она находилась и беспрекословно ему подчинялась в периоде жизни человека. О том, какие же наказания применяется душам за их земные грехи, вам еще предстоит узнать в ходе нашего дальнейшего общения с вами.

Итак, поговорим о небесной иерархии. На вершине небесной иерархической лестницы находится Главный Верховный Правитель всей Веселенной, который управляет всеми разумными, неразумными существами, всеми существующими в пределах Вселенной духами и душами, а самое главное, он, соединяя воедино, управляет вечным и неразделимым разумом всей бездонной, бесконечной и необъятной Вселенной. Даже нам – душам, живущим в вечном мире духов неизвестно, да не только неизвестно, но даже не дозволено знать о его местонахождение, как он или же она выглядит и кем же этот Главный Верховный Правитель собой представляет. Возможно, он находится и обитает в центре Вселенной, если конечно как таковой, так называемый этот центр Вселенной, где-то в этой безграничной космической пространстве вообще есть? Но, так или иначе, этот Всемогущий Главный Верховный Правитель существует. Об этом известно не только нам – обитателям духовного мира, живущих на небесах, но даже когда я еще находилась в теле человека, люди материального мира всегда чувствовали, верили в его существовании, который время от времени разного рода знаками, разными предупреждениями о своем существовании давал людям пишу для размышления и поклонения ему. Поэтому человечество, то есть разумные существа материального мира, не важно, в каждом народе как его имя произносили, как к нему поклонялись христиане, мусульмане, иудеи, буддисты или же представители других разных религиозных течений, но они все на разных своих родных языках по своему, называли его Всевышним Творцом, иначе говоря, Богом. А теперь, когда я уже нахожусь на небесах, точно знаю, что этот Верховный Правитель, то есть Всемогущий Бог существует и управляет не только небесным духовным миром, всеми биологическими или по происхождению, совсем отличительными от них, другими разумными и неразумными существами, но управляет даже абсолютно всеми делами, событиями, происходящими во Вселенной. Иными словами все то, что происходит во Вселенной, не происходит без ведомо Верховного Правителя или даже возможно, без его прямого вмешательство. Мне иногда кажется, что возможно сама Вселенная и является этим всемогущим Верховным Правителем всего этого бесконечного, бездонного и необъятного Мироздания, под названием Вселенная. Но, так или иначе, он, то есть вечный, очень таинственный и всемогущий Всевышний есть, и он же управляет всем Мирозданием.

Далее в небесной иерархической лестнице идут наместники Верховного Правителя в галактиках. То есть каждая галактика Вселенной управляется наместниками Верховного Правителя. Какими они выглядят нам тоже неизвестно. Известно то, что они управляют делами в пределах своих галактик через комиссаров звездных систем, расположенных в пределах этих галактик. А далее в этой иерархической системе идут исполнители, то есть для понимания их сущности условно их можно называть ангелами, которые выполняют ту или иную работу, соответственно с их предназначениями по выполнению ими тех или иных функций. К примеру; комиссия определяющая степень вины душей, нарушившие небесные законы уже в периоде нахождения их на небесах, комиссия определяющие степени грехов, совершенных человеком, когда еще до смерти его биологического тела души находились в теле этих живых разумных существ, но и другие тому подобные разные комиссии. Далее идут службы исполнений наказаний и так далее, то есть исполнители всех уровней и ветвей на все случаи в небесной жизни душей (духов). Но при этом необходимо отметить то, что все они, то есть, начиная от Верховного Правителя Вселенной, включая всех его наместников, комиссаров, членов комиссии и исполнителей, для нас остаются невидимыми и они, в отличие от человеческих душей, состоят из неведомого нам ранее частиц какого-то очень таинственного высшего разума. Хотя мы их не видим, но все нутром чувствуем, что это действительно именно так и есть. Да и еще это чувство прививается нам – душам какой-то неведомой нам, я бы сказала мысленной, даже всесторонне и беспрекословно подчиняющей себе и своей воле, силой телепатического характера. К примеру, возьмем комиссию по определению наличие грехов и степени виновности каждого из человеческих душей после биологической смерти человека. Так, если бы члены этой комиссии состояли из представителей человеческих душ, то они бы замешкались определением земных грехов совершенных тем или иным человеком при его жизни, когда еще в теле его находилась и его душа. А главное не смогли бы сразу оценить степени грехов и проводили бы долгое расследование. И еще результаты расследований и вынесенный по результатам таких расследований ими вердикт всегда вызывало бы большие сомнения в плане их объективности и истинности. А комиссия, состоящая из духов высшего разума, в этом плане работают безошибочно и четко, а главное молниеносно быстро. Так это комиссия после наступления биологической смерти человека и отделение его души от тела, в тот же миг, то есть в течение доли секунды, молниеносно быстро, чем даже самые мощные и продвинутые компьютеры мира, с математической точностью, безошибочно и четко определяют количество грехов совершенных человеком в период его жизни. По этим же определенным грехам и определяется степень вины человеческой души за период их нахождения в теле человека и тут же этой комиссией выносится вердикт для наказания. Однако этот вынесенный вердикт комиссии по какой-то причине сразу после вынесение не объявляется самой душе, против кого оно направлено, а объявляется ей позже, то есть только по истечении сорока дней после наступление биологической смерти тело, в котором находилась это отдельно взятая душа человека. Хотя я, да не только я, но и другие человеческие души достоверно не знаем чем это связано, но думаем, что тут может быть только две причины. Это, во-первых; – непосредственно после смерти человека, душа привыкшая жить в мозгу человека под четким управлением его мозга, после обретение свободы сразу не понимает, как ей быть, как повести себя на небесах в свободном пространстве и как же в дальнейшем ей жить. Поэтому этот срок дается ей, чтобы она в течение сорока дней распрощавшись с прежней жизнью, то есть с той жизнью, когда она находилась и жила в теле живого человека, а после смерти человека и обретение ею свободы от мозга, чтобы она постепенно привыкла к новому образу жизни жить на небесах. Кстати, такого же схожего мнения придерживаются богословы, то есть религиозные деятели многих различных религиозных течений и конфессий в материальном мире.

Во-вторых; – хотя это очень маловероятно, но возможно, после смерти человека в течение определенной времени, в данном случае в течение сорока дней после наступление биологической смерти организма, прежде чем сам мозг окончательно не превратился в ненужное органическое месиво, в каких-то частях мозга остаются живые нейроны, поддерживающие какую-то мизерную связь с душой. Возможно по этой же причине небесной комиссией и задерживается объявление вердикта, так как, как мне кажется, что по каким-то канонам Мироздание им строго запрещено вмешиваться в столь таинственную связь человеческого мозга с душой. Возможно, есть и другие всевозможные варианты, предписанные в соответствии с нормами Закона о Мироздания, которых мы не знаем, но тот факт, что вынесенный на небесах вердикт небесной комиссии в отношении души усопшего человека, объявляется самой душе только после истечении сорока дней с момента наступление биологической смерти человека остается неоспоримым фактом. Но, так или иначе, после объявления вердикта, по этому вердикту, которому души усопших людей беспрекословно подчиняются и определяются дальнейшие судьбы нахождения каждой отдельно взятой человеческой души в космическом пространстве, то есть во Вселенной.

К этой теме, да и к теме небесной иерархии мы еще вернемся не раз, потому что вечная жизнь человеческих, да и всяких разумных духов других разнообразных разумных существ на небесах во Вселенском масштабе, всецело зависит от строго действующих Законов Мироздания этой иерархии.

Итак, как я обещал ранее, теперь пора нам узнать, как же рождаются разумные человеческие души.

Так вот, когда я еще находилась в теле человека и выполняла функции его души, я как душа этого человека беспрекословно подчинялась его мозгу, если выразиться иными словами, повиновалась своему хозяину. А он же, то есть мозг человека, кстати, тоже очень таинственный орган человека, по своему усмотрению управлял мною, направлял мои действия для познания окружающего мира, анализа и решения своих повседневных жизненных проблем и задач в интересах этого человека, в чьем мозгу я находилась. Одним словом мозг человека всю свою сознательную жизнь, вплоть до наступления своей смерти использовал меня по своему усмотрению. Поэтому, как и ученые материального мира, да, как и все другие земляне, изучившие труды этих ученых в этом направлении тоже думала, что душа человека – это продукт самого человеческого организма, и что она, передаваясь генетически при зачатии, постепенно формируется в клетках мозга каждого человека в процессе внутриутробного периода развития человеческого эмбриона. Я тогда даже и не допускала в мыслях, о том, что мы, то есть души, состоящие из невидимых частиц типа как энергетические или радиоволны, являемся живыми, вечными и разумными существами этой бездонной Вселенной, что мы можем и вне человеческого мозга отдельно жить и вечно существовать в пространстве и во времени. Все то, что проповедовали религиозные деятели различных конфессий, да и ученые в своих научных трудах о загробной жизни человеческих душей после биологической смерти тела человека я считала утопией, успокоительными заповедями богословов для разумных жителей планеты, каковыми являемся мы, люди. На первый взгляд, кажется это и правильно. Потому что когда рождается младенец, то есть человеческий детеныш, он рождается, хотя еще и несовершенной, но уже с разумной душой в теле. С наступлением смерти моего хозяина в земной жизни, когда я как душа навсегда отделилась от мозга родного для меня человека и поднялась на небеса, тогда мне уже достоверно стало известно и понятно, что человеческие души не формируется постепенно, а мгновенно рождаются в мозгу человеческого эмбриона в период его внутриутробного развития.

Как известно, на планете Земля у всех биологических обитателей этой планеты, в том числе и у людей, после любовных отношений мужских и женских полов, иначе говоря, после спаривания, непосредственно в детородном органе женского пола, а иногда вне детородного органа, то есть в выделенном ею продукте после спаривания, происходит зачатия плода-потомка. В этом смысле у разных биологических обитателей планеты Земля процесс зачатия происходит по разному сценарию, но, как правило, во всех случаях, этот процесс происходит с обязательным участием в ней выделяемых при спаривании гормональных продуктов женского и мужского полов. Известно и то, что из многообразных биологических обитателей планеты Земля, кроме человека, все другие биологические существа не наделены разумной душой и поэтому не обладают разумным интеллектом мышления. В этом плане, то есть в отношении биологически живых существ, которые не наделены разумной душой, теория ученых, о том, что формирования души в головном мозгу происходит постепенно, по мере развития плода, хотя и достоверного научного подтверждение этой теории до сих пор нет, но выглядит весьма правдоподобными. Потому, что у этих биологических существ, которые не наделены разумной душой, есть только врожденные инстинкты самосохранения, необходимые для их конкурентного существования и продолжения своего рода в материальном мире, где с начало времен и далее во все века, вплоть до сегодняшних дней господствует непримиримый и неумолимо жестокий процесс естественного отбора. Так, к примеру, у всех биологических существ, врожденные инстинкты включают в себе в первую очередь чувство голода, чувства боли, чувства страха и множественные другие чувства для самосохранения. Но и у каждого биологического индивида в обязательном порядке есть также и чувства размножения, воспроизводство и защиты потомства, которые необходимы им для дальнейшего продолжения своего рода в реальном материальном мире. С учетом ранее накопленных, вековых эволюционных процессов, эти врожденные инстинкты неразумных существ генетически передается плоду из поколения в поколение при зачатии, а потом без каких-либо вмешательств извне, то есть без занесенных посторонних частиц извне по мере развитие внутриутробного плода, формируется в мозгу плода и образует их неразумную душу. По причине того, что душа формировалось без каких-либо посторонних частиц извне, души у этих неразумных биологических существ, после их смерти не сохраняются как неделимое целостное, каковыми являются человеческая душа, а сразу же в момент наступление смерти, покидая нежизнеспособное биологическое тело, безвозвратно распадаются на неопределяемые частицы и смешиваются с частицами атмосферы. Одним словом души неразумных биологических существ, прекращают свои существование вместе со смертью физических тел самих этих существ.

Итак, как же появляется на свет очень таинственная, разумная, обладающая чувствами и постоянно развивающимся высоким интеллектуальным мышлением, человеческая душа, которая после смерти человека, как целостное живое существо, покидая непригодный для дальнейшего её существование безжизненный мозг родного для себя человека, поднимаясь на небеса, становится вечно живущим, разумным существом этой бездонной Вселенной?

Как уже ранее упомянули, что на планете Земля у всех биологических существ зачатия плода-потомка происходят в результате любовных, интимных взаимоотношений, то есть в результате спаривание противоположных полов для удовлетворения своих сексуальных потребностей. При этом не важно, как, каким же образом, по какому сценарию и каким путем происходит спаривание, но этот процесс происходит только с обязательным участием в спаривании женских и мужских полов каждого отдельно взятого биологического индивида. Человек, который по происхождению также относящихся к биологическим индивидам планеты Земля, в этом плане тоже не является исключением. Исключением для человека в этом плане является то, что у животных или других неразумных существ интимные спаривание происходит как обычно в период их неудержимой тяги к спариванию и оплодотворению, вызванными естественно-физиологическими процессами, происходящими в их организме, иначе говоря, процесс спаривание происходит в период гона. Это объясняется тем, что в период гона у женской половины биологических существ в организме происходят естественные физиологические процессы, обозначающие готовность их организма к спариванию и оплодотворению. Так в этом периоде они, своеобразным запахам, течью жидкостей из интимных органов или иными разновидными и разнообразными признаками, привлекает к себе внимание самцов, возбуждает их чувства к интимным взаимоотношениям с противоположным полом и между ними происходит спаривания. У человека же такая тяга к спариванию и сам процесс спаривание может произойти ежедневно и во все времена года. Это связано с тем, что в отличие от других биологических существ, которые в период гона неудержимо бросаются к спариванию, человек, который обладает разумом, даже в случае возбуждающих факторов или даже чрезмерной, сиюминутной нужды организма к спариванию, может сдерживать себя и урегулировать интимное любовные взаимоотношения по своему усмотрению.

Но, так или иначе, между мужчиной и женщиной в основном по взаимному согласию сторон, а иногда даже без согласия сторон, то есть умышленно насильственным способом или же по принуждению одной из сторон другую сторону к интимной близости, происходит спаривания. В результате этого спаривание, конечно не во всех случаях, но иногда, когда в детородном органе женщины женская яйцеклетка к моменту спаривания созревает в своем периодически месячном цикличном периоде и готова к приему здоровой, не противопоказанной ей по совместимости мужской спермы, то есть яйцеклетка идеально готова к оплодотворению, происходит зачатия плода. Это классический, то есть природно-естественный способ зачатия человеческого плода. Зачатие плода иногда происходит и по другому сценарию, то есть в лабораторных условиях вне человеческого организма или же искусственным способом, то есть занесением заранее отобранной мужской спермы в детородный орган женщины. Но каким бы способом ни произошла зачатие плода человеческого потомка, обязательным условием в этом процессе является участие в ней достаточно здоровой мужской спермы и готовой к зачатию человеческого плода женской яйцеклетки.

Итак, скажем, что так или иначе, после спаривание или же каким-либо другим искусственным способом, произошла зачатие плода человеческого эмбриона. А что же происходит в дальнейшем? Да, и возможно кто-то скажет, что, какое же отношение имеет все ранее сказанное мною к появлению на свет человеческой души, которая обладает высоким интеллектуальным разумом и наделена свойством стать и быть вечно живущим, невооруженным глазом невидимым, разумным существом Вселенной?

Все вышесказанное мною имеет прямое отношение к разъяснению рождение и появление на свет человеческой души, так как человеческая душа, наделенное разумом и все более динамично развивающимся, высокими интеллектуальными способностями не может формироваться подобно тому, как формируется души других, то есть не наделенных разумом биологических существ, о которых мы говорили ранее.

Итак, хотя на первоначальном этапе, когда происходит интимная близость противоположных полов у людей, этот процесс в физическом и в физиологическом плане также почти одинаково схоже интимными спариваниями других биологических обитателей планеты. Но в дальнейшем, когда в результате какого-либо конкретного спаривание или даже искусственно-лабораторным способом, как только происходит зачатие человеческого плода, тут же мгновенно, каким-то образом об этом становится известно на небесах и небесная комиссия по контролю и учету зародышей человеческого плода этот факт берет на свой строгий учет. Нам, то есть душам человеческого происхождения неизвестно почему, с какой целью это делается комиссией, члены которой, как я уже ранее упомянула, состоят из разумных духов другого, нам неизвестного, но явно разумом, чем наш разум, более высшего происхождения. По этому факту только напрашивается вывод, что возможно комиссией ведется строгий учет зачатие человеческого плода для последующего выделение квоты из частиц разума Вселенной для последующего образования разумной души человеческого детеныша. А возможно, мы все, то есть люди и их души являемся проектами каких-то внеземных высокоразвитых цивилизаций или же самого Верховного Правителя Вселенной, а осуществление учета за зачатием и рождением человеческих потомков являются запланированной частью их все еще продолжающихся научно-практического эксперимента над человечеством, над их размножением. Ответа на них у меня, и не только у меня, но и у других человеческих душ, живущих в мире духов на небесах и бороздящих просторы атмосферы Земли и дальние космические просторы Вселенной, в настоящее время нет. А потому и ответы на эти вопросы нам придется поневоле оставить на потом. Учитывая то, что передаваемые человечеством свои, веками накопленные, учения и опыты в области познания окружающего нас мира своему последующему поколению и сам факт непрерывного развития самого человеческого мозга в сфере познания мира, возможно, когда-нибудь в будущем передовые умы потомков человеческого рода, все же раскроют все секреты происхождения человечество во Вселенной. Ну, и тогда же возможно найдется ответы на все вопросы, связанные с таинственным человеческим мозгом и его разумной душой. Но факт обязательного и строгого учета зачатие человеческого плода комиссией в мире духов на небесах остается фактом. И берется этот учет зачатия плода небесной комиссией в течение каких-то долей секунды, то есть молниеносно быстро, как только, где-то, в каких-то угольках Земного шара, под названием планета Земля происходит факт зачатие человеческого детеныша.

Известно, что после зачатие плода начинается каждодневный, ежечасный, то есть непрерывный рост зародыша человеческого эмбриона. Вместе с ростом эмбриона растет и формируется клетки мозга зародыша человеческого детеныша и к исходу четвертого месяца беременности, клетки, то есть нейроны мозга внутриутробного плода достигают определенных размеров в своем росте. Вот именно в этом периоде роста нейронов мозга, внутри мозга человеческого эмбриона и происходит рождение бессмертной человеческой души.

Итак, как же происходит этот процесс рождение человеческой души? А, происходит это следующим образом. На исходе четвертого месяца беременности по времяисчислению землян, небесной комиссией по выделение разума с обязательным учетом пола человеческого эмбриона выделяется определенная квота из частиц Вселенского разума. Эти частицы разума в тот же миг, то есть типа как всепроникающие энергетические волны или же как радиоволны, стремительно пробираются в мозг плода человеческого детеныша. Там же в клетках мозга и происходит процесс мгновенного смешивание частиц Вселенского разума с частицами человеческого чувства, которые генетически передается каждому следующему потомку при его зачатии. И вот миг, в мозгу детеныша человека, со всеми присущими человеку врожденными инстинктами и чувствами, рождается бессмертная и разумная человеческая душа и в этот же миг происходит первое шевеление плода в чреве матери.

Таким образом, как мы видим человеческая душа в отличие от других биологических существ, души которых не обладают разумом, не формируется постепенно с развитием мозга плода, а рождается мгновенно при смешивании генетически передаваемых инстинктами и частицами чувства человека с частицами Вселенского разума. А после рождение же человеческого детеныша, по мере развития биологического тела человека одновременно развивается и его мозг, который по мере развития все более и более жестко и строго контролируя, управляет душой человека и человеческая душа под управлением мозга все более обогащается знанием. Одним словом мозг человека по мере своего развития, для решения тех или иных своих жизненно-важных проблем и задач человека, заставляет душу все более подробно познавать мир и окружающую среду, всесторонне и непрерывно развивать свое интеллектуальное мышление. При этом необходимо отметить, что без специально выделенных и внесенных извне в мозг плода Вселенского разума и смешивание его с частицами чувства человека, иными словами без рождения, душа человека не смогла бы интеллектуально мыслить, познавать мир и не отличался бы ничем от душ других биологических существ, которые не наделены разумом. А в поведении человека тоже доминировали бы только инстинкты самосохранение, ну иначе говоря, человек тоже ничем бы не отличался от других себе подобных биологических существ, планеты Земля. И еще, если бы не родилась человеческая душа при помощи занесенного извне Вселенского разума, а формировался бы постепенно сама внутри нейронах самого мозга, то она после смерти человека мгновенно распадалась бы на неопределяемые частицы окружающей нас среды, как распадается души других биологических существ после их смерти. Кроме того, еще одним доказательством того, что человеческая душа именно рождается, это то, что после смерти человека, она не только не распадается на неопределяемые частицы, но как разумное существо сохраняет целостность конфигурации телосложение человека, в теле которого она находилась в момент его смерти. В таком же виде человеческая душа как разумное существо покидает безжизненное тело человека на стадии его клинической смерти. Но при этом душа все еще на некоторое время, то есть до окончания стадии клинической смерти человека, вплоть до наступления его биологической, то есть окончательной и безвозвратной смерти находится в непосредственной близости тела. Это связано с тем, что душа с момента рождение и в течение всей его жизни, всецело находившиеся в зависимости от породившего её мозга человека, на стадии клинической смерти физического тела человека все еще находится под опекой, все еще до конца полностью не умерщвленного мозга человека. А вот с наступлением биологической, то есть окончательной и безвозвратной смерти мозга человека, в которую ей уже невозможно обратно возвращаться, душа поднимается на небеса, то есть в среду обитания себе подобных разумных душей и становится вечно живущим разумным существом Вселенной. Это объясняется с тем, что в целом Вселенский разум есть изначально вечно живое существо в масштабе бездонной Вселенной и частицы его, где бы и в каком виде бы они не находились, никогда не теряя связь с ним, всегда являются и остаются составной, но временно и целенаправленно оторванной частью этого разума. Поэтому выделенные небесной комиссией частицы разума для зарождения разумной человеческой души, после смерти человека обязательно должны возвращаться и непременно возвращается в свою обычную среду существования, то есть пространству. Однако возвращаются частицы Вселенского разума уже не только в виде неделимой и вечной разумной человеческой души, со всеми чувствами присущими человеку, но и обогащенными мозгом человека в период его жизни с высокими интеллектуальными мышлениями, то есть умением разносторонне думать, мыслить, найти и принять решение в тех или других конкретных обстоятельствах. Исключение в этом плане составляет лишь то, что, хотя на их тела критические холода и высокотемпературные перепады оказывают определённую воздействие в плане уменьшения (при холоде) или увеличения (при критически высокой температуре) объема их телосложения, души вообще не чувствует холода и высокотемпературную жару. Да, еще у душей отсутствует чувство голода и физической усталости.

Таким образом, теперь нам известно, что человеческая душа именно рождаются как живое и разумное существо в результате смешивание (спаривание) генетически передаваемых частиц человеческих чувств, с вечно живыми частицами Вселенского разума в мозге человеческого зародыша и с момента рождения сразу же становится вечно живым и высоко разумным существом Вселенной. В этом смысле и рождение моей души тоже не является исключением.

А теперь самый раз говорить о повседневной жизни человеческих душей на небесах. Но для этого мне необходимо сначала рассказать вам о себе, так как в дальнейшем вам, землянам – жителям бренного мира на основе моей судьбы, моих достоверно и воочию увиденных на небесах фактах, придется ознакомиться с жизнью душей на небесном царстве Духов.

Глава 2. Предыстория к жизни на небесах

Ну, а как же живется душам на небесах, каковы отличие небесной жизни душей от жизни людей, от жизни биологического и растительного материального мира планеты Земля?

Как устроен мир живых людей, как живется всем другим остальным биологическим существам на планете Земля, вы уже знакомы и знаете и без моих разъяснений, потому что это ваш повседневный образ существование в материальном мире под названием планета Земля. Но все же до того, как начать разговор с вами на тему о жизни на небесах, нам ненадолго с небес придется спуститься на Землю и выслушать предысторию.

Так я родился и жил в городе на Неве в Ленинграде. Ныне этот город называется Санкт-Петербургом. Я был в семье единственным ребенком. Отец был военным, а мать работала где-то на окраине города в какой-то фабрике. Название фабрики и кем она там работала, я не знаю, да и никогда и не спрашивал, потому что я был еще маленьким дитем и мне интересовали только игрушки, да сладкие конфетки, которых приносили домой мои родители. А почему отца точно помню, что он был военным, потому что он приходил домой в военной форме. Когда началась война нашего государство, то есть Советского Союза с фашисткой Германией мне было всего четыре годика. На войне потерял отца, который, как я потом узнал, уже в начале войны одним из первых был отправлен на фронт. Как я узнал значительно позже, мать я потерял при бомбежке в блокадном Ленинграде, когда она уходила в магазин, оставив меня на временное попечение у подруги, проживавшая в соседнем доме. Мы, то есть мамина подруга по имени тетя Валя, то есть Валентина Петровна и я, долго ждали её возвращение из магазина, но она так и не вернулась. До сих пор помню, как меня успокаивала тетя Валя словами «там, наверное, большая очередь, поэтому твоя мама задерживается. Она вот-вот придет», а сама еле слышно, почти шепотом нервно повторяла «ну, где же ты Евдокия, не случилось ли с тобой беда?».

Тот день и все последующие дни я так ждал маму, что мне иногда казалось, что вот-вот откроется дверь квартиры тети Вали и войдет сюда мама и я, забыв все обиды, что она не пришла за мной столько время, брошусь на её шею и она, крепко обняв меня, поцелует мои щечки. После мы быстро помиримся и вместе с ней пойдем к себе домой. Но она, несмотря на мои тщетные, наивные детские ожидания и слезливые плачи, чтобы забрать меня домой, так и за мной не вернулась. Вдобавок через несколько дней после того как потерялась мама, под ночными бомбежками немецкой авиации рухнула и наш дом, заживо похоронив под завалами многих наших соседей.

Очень обиженный на маму, за то, что она бросила меня, я далее так и остался жить у тети Вали, без каких либо документов, подтверждающих мою личность. Так как был еще маленьким, были ли мои бабушки и дедушки по линии отца или матери, или другие близкие родственники я не знал. Позже я понял, что в городе Ленинграде их не было. Потому что если бы они проживали в городе, то ранее, когда отец и мать были еще живы, они бы обязательно приходили бы к нам гости, или же мы были бы у них в гостях и я бы обязательно их видел. Немного позже мамина подруга в какой-то конторе сделала для меня справку, что я опять стал Сергеевым Максим Сергеевичем. По этой справке она получила карточку на хлеб. Мамина подруга тетя Валя была одинокой женщиной и к моему счастью была очень ласковой и доброй женщиной. Вот так вдвоем с Валентиной Петровной мы пережили очень жестокую, холодную, голодную, а по времени очень длинную фашистскую блокаду нашего города. Потом был прорыв блокады Ленинграда. Как я уже шестилетним мальчиком очень хорошо помню, несмотря на изнурительную усталость от блокады, оставшийся в живых люди блокадного города вдруг воспрянули духом и радостно, со слезами на глазах поздравляли друг-друг с прорывом блокады. А через год, когда мне было уже семь лет, была победа над фашисткой Германией.

Уже после войны Валентина Петровна оформила надомной опекунство, прописала меня к себе в квартиру. Потом школа, после окончание школы счастливые, беззаботные студенческие годы, сначала в порядке десяти лет работа в геологоразведочной экспедиции, а потом на других разных работах. Женился поздно, когда мне было уже за тридцать, а моей возлюбленной Анне было только девятнадцать. Родились двое детей, сын и дочь. В общем, вся моя жизнь, складывалась так, как и у миллионов граждан Советского Союза. Так бы прошла вся моя земная жизнь, если бы не изменились обстоятельства, которые до основания потрясли всю огромную страну Советов и которые же привели к развалу и распаду великой ядерной сверхдержавы под названием СССР.

Так, в конце восьмидесятых годов двадцатого столетия в стране была объявлено перестройка, целью которой, как громогласно пестрили все газеты и журналы, даже ведущие телеканалы страны, была всесторонняя демократизация сложившегося в СССР общественно-политического и экономического строя. Если по этому вопросу еще в СМИ страны кое-как придерживались проводимые в жизнь линии КПСС, то среди граждан страны, конечно же, ни безучастие извне, уже вовсе обсуждались темы перехода страны на рыночную экономику, на частную собственность, приватизация предприятий, заводов и фабрик и другие чуждые для социалистической страны вопросы. Конечно, эти разговоры постепенно приносили свои определенные плоды. Общество бурлило. Так как уставшие от застоя и от каждодневной, вялотекущей однообразной жизни большинство масс граждан, особенно более молодое поколение страны с предвкушением ждали происхождению предстоящих, но хотя-бы каких-либо, изменений в общественно-политической и экономической жизни страны. Вдобавок к этому противники социалистического строя разными, более изощренными методами, восхваляя западную демократию и образ жизни в западных странах, всем в голову вбивали мысль о том, что на Западе все так хорошо, что зарплаты даже простых работников такие большие, что только на одну месячную зарплату можно купить совершенно новый автомобиль. Но никто из этих агитаторов, для достижения своих целей все более изощренно восхвалявших капиталистический образ жизни, тогда нам не говорил и не рассказывал, что там все платное, что тарифы на газ, на электричество и на все другие услуги по сравнению с нашими тарифами за аналогичные коммунальные услуги очень даже завышенные. Не говорили и о том, что там нет бесплатного образования в средних школах, в ВУЗ -х, нет бесплатной медицины и не рассказывали об отсутствии множество других преимуществ социалистического строя. Но, если бы даже тогда об этом говорили, все равно основная масса граждан, уставшие от застоя, от однообразия и вялотекущей образа жизни при социализме, уставшие от диктата только одной доминирующей коммунистической партии в стране, вдобавок бесповоротно одурманенные специальными пропагандистами либерально-западных ценностей, даже не стали бы прислушиваться и верить этому. А тех единичных образованных и знающих людей, которые знали истинное лицо западных ценностей, и которые же набравшись смелости, хотели как-то разъяснить это массам, мы все, и я в том числе, хотя я относил себя к начитанным, образованным людям, дружно называли противниками прогресса, то есть мракобесами. В общем, стране действительно нужны были перемены. Однако, тогда никто даже толком и всерьез не думал, какие же перемены нужны. Поэтому в тот период времени душами и сознанием основной массы граждан страны овладела эйфорические настроения, связанные с предвкушением о возможности, как им тогда казалось, жить цивилизованно, изменить свою личную жизненную судьбу, жизненную судьбу всех близких им людей, в лучшую, счастливую сторону жизни. Одним словом тогда все мы, граждане многонациональной, необъятно большой, одной из могучей ядерной сверхдержавы планеты Земля, ждали дуновению счастливых, прекрасных и приятных ветров перемен.

Продолжить чтение