Месть колобка
В одном из брошенных производственных ангаров города Н, накрепко привязанным к стулу сидел без чувств избитый медведь. Напротив косолапого на стуле находился круглый хлеб размером с баскетбольный мяч за спиной которого стояли трое.
– Ну, здравствуй, «Бурый»! Ты, наверное, забыл меня, ведь был уверен, что я мёртв. Слышал она всем растрепала, что съела – убила меня, но к вашему общему несчастью это не так, – говоривший ехидно улыбался. – Ну так, что!? Ты помнишь меня!?
В ответ последовало лишь глухое мычание – пасть медведя была заткнута кляпом.
– Алёша, вынь кляп из пасти этого ублюдка.
– Хорошо, босс, – Алёша рванулся выполнять распоряжение
Когда кляп был вынут медведь тихо и нечетко проговорил мордой смотря в пол:
– Я помню тебя… коболокок…
– Я не понимаю, косолапый! Говори громче!
– Я… Я не могу громче…
– Добрыня, пододвинь меня ближе к этому куску говна.
Богатырь пододвинул стул, на котором находился колобок по ближе к стулу Медведя, к которому последний был привязан.
– Так что ты там говорил?
– Помню говрю… – пробубнил медведь себе в ноги.
– Я снова ничего не понимаю! – злился сын пшеницы. – Илья подними его морду ко мне, да врежь-ка ему посильнее ещё разок!
Богатырь схватил косолапого за голову, пару раз ударил, так что кровь брызнула на хлебобулочного, а затем поднял его морду к колобку. Но медведь был без сознания.
– Илья, ну зачем два раза бить-то, пришибёшь же раньше времени, – посмеиваясь сказал босс.
Пришлось приводить в чувства «Бурого», и Добрыня окатил его водой. Их взгляды встретились и медведь, как мог заговорил:
– Я вижу в твоих глазах не злость – обиду. Ты обиженный хлеб, который жаждет мести, вот и всё. Но чего ты добьёшься, отомстив? – озвучив вопрос, медведь сплюнул кровью на пол.
– Месть здесь не причём, – спокойно произнёс Колобок. – Я лишь хочу, чтобы все вы ответили по справедливости. «Ушастый» и «Санитар» уже кормят червей, когда ты расскажешь мне, где рыжая дрянь, я убью и тебя, медленно, – договорив Колобок рассмеялся.
Медведь усмехнулся прежде, чем заговорить.
– Слушай, я знать не знаю, где «Кума». И всё-таки жаль, что она тебя не завалила, таких парней загубил.
– Ну, об этом она ещё пожалеет. А что про парней. Да каких парней!? Ты, когда их последний раз их видел? – Колобок смеялся. – Я мир избавил от таких тварей, ты даже представить себе не можешь! Вы сколько там лет назад разбежались, когда там Москва под свой контроль лес взяла?
– …
– Давно короче, – продолжил Колобок. – Как оказалось заяц, поднялся на криптовалюте и от денег совсем головой поехал – на Бали по «морковкам» скакать начал, если ты понимаешь, о чём я. А волк! Волк от одиночества совсем спятил и на дальнем востоке песни начал по кабакам петь, хотя песнями это сложно назвать, псевдоним у него ещё был, эмм… Алёшь, как его? Тебе же понравились его песни?
– Норштенгерт, его звали, – ответил богатырь.
– Слышал про такого? – спросил мучной.
