Телефон

Размер шрифта:   13
Телефон

Трагическая история, одного дня.

Произошло всё как то так быстро и без предупреждений! Подруга взяла поиграться моим телефоном.

А телефон у меня был с характером и не терпел чужих рук. За долгие годы нашей с ним дружбы, он был доведён мной до состояния как мне нравится. Это и паутина треснутого экрана и вмятины на алюминиевом корпусе, после дружеских неоднократных падений, на самые разные поверхности и плохо работающий сенсор экрана, всё по той же причине.

Так вот, взяла она его значит в руки и начала шарить по всяким мессенджерам. Уж не знаю что она там искала, видимо хотела выяснить как я общаюсь с её мамой. Может я ошибаюсь и хотел бы узнать у девушек: Что вы пытаетесь найти в переписках своих парней? Видимо мой немолодой и много видавший в свой жизни телефон, не стерпел такой дерзости. А может просто реши уберечь меня от очередного бессмысленного скандала, ценой собственной жизни. В общем он ушёл в ребут и был таков.

Горю моему не было предела! Я пытался реанимировать своего друга, почти час! И тыкал в него зарядкой и без зарядки тыкал по боковым кнопкам, в бессильных попытках сбросить его до заводских настроек. Всё было тщетно. В этот момент в голове крутились мысли о том как мы дружно жили с ним целых 8 лет. Как я, в своей медвежьей неуклюжести пытался его неоднократно убить, а тут какие то тонкие, женские пальчики, в одну секунду просто тычком в экран, без всякого зазрения совести, убили его… УБИЛИ!!!

Скандалить я не стал, просто принял решение, что поеду и куплю себе другой. Подруга, любезно предложила поехать в магазин со мной. На что я ей решительно и без всяких сомнений отказал. Объяснив ей, что она там ещё все телефоны в магазине поубивает и мне не дай Бог, придётся ещё все телефоны там купить.

Продолжить чтение