Земля людей

Размер шрифта:   13
Земля людей

О КНИГЕ.

Эта книга «сбрасывается» к СРОКУ.

« Смотри на Меня, ибо Я твоя жизнь, говори со Мной, ибо Я твоя Вечность.

Вы можете верить или не верить, но вы должны знать. Не умаляйте значение того,

что не ведайте! »

Великие Владыки, Махатмы, Учителя Шамбалы.

«Одни пройдут равнодушно к таким книгам и Их Знаниям. Другие заверну в эти листы книг селёдку, а другие прочтут внимательно и не раз, и поймут, что это самое ценное и самое нужное для них. Вот на таких, Мы обращаем внимание и следим и помогаем им на на их пути к восхождению».

Эта Книга для тех кто хочет знать, что было в действительности и что будет с нами и с нашей планетой.

Почему Книга называется Земля людей, а не люди Земли? У вас есть дом или квартира и вы живите в ней. Планета Земля является нашим общим домом.

«Часть нашего человечества находилась на другой Планете, которая уже не существует. Планеты или постепенно умирают или распадаются, зависит от её человечества, которое само устраивает пожар своего дома. Жизнь Планеты может быть понята как совокупность всех Начал, созданных с нею. Тем более велика ответственность всех мыслящих обитателей планеты».

«Читатель, если не усвоишь, прочти переждав.»Не держитесь за свою физическую оболочку, как ребёнок за подол матери, тогда всё поймёте.

«Знание для ума подобно пище для тела, предназначенного для питания и для помощи росту. Но требуется, чтобы оно хорошо переваривалось, и чем питательное и медленнее этот процесс осуществляется, тем лучше для тела и ума. Без напряжённой сосредоточенности трудно протолкнуть сложные сообщения. У явитесь на желании услышать и услышите. Настройтесь на лучшем сосредоточении».

Е. Рерих задаёт вопрос Учителю:

–Должно ли человечество стремится к бессмертию в физическом теле?

–Гармония духа и материи способствует творчеству мира. Улучшенные люди улетают с Земли. Но раньше должны знать, что дух существует. Вот Мы, после за облачных Миров, опять у корыта и должны превратить её в купель духа, терпение несокрушимое!»

Нам было дано- «Человек познай самого себя», в этом заключается вся эволюция и красота достижений».

Это говорилось о духовном(внутреннем человеке, о Душе и Духе). О котором мы говорим , но совершенно не знаем и не хотим «заглянуть» внутрь себя. Хотя мы являемся космическими существами. Ведь сказано, что мы созданы по подобию Божьему. Только всё слишком искажено до неузнаваемости!

«ОТСУТСТВИЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ УРАВНИВАЕТ СОЗНАНИЕ МАСС И ЯВЛЯЕТСЯ НА БЕДНОСТИ МЫШЛЕНИЯ И СКУДНОСТИ ОТКРЫТИЙ В ОБЛОСТИ ИХ СТРАСТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Падение знания и вообще огрубение означает расхождение человека с эволюцией Космоса. Такой разнобой есть настоящее бедствие, ибо оно приносит ещё больший отрыв человечества от высшей энергии и от Мира Надземного, в котором заложены основа и продвижение Нашего Бытия. Нельзя сравнивать Ниву Земную с Пространствами Миров тут Высших в Свете Незримом и не у чтимом измерениями Земли.

И Мы должны исполнить долг поставленный перед Нами смести насколько возможно больше сора оставленного Нам «благочестивыми» праотцами. Причём очищение происходить для нового поколения и потому карканье критиков не имеет значение. Нужно знать, что ни один памятник не дошёл без искажений.»

Мы многое не знаем и многое не понимаем и не желаем знать. Но люди умеем опровергать, что не знают и лезть в ту область, которую даже не стоит «открывать». Но надо открывать Книги Великих Махатм Шамбалы и эти Книги даются через Их учеников и сотрудников. Но сейчас подходит время, что нужно обязательно прочитать и подумать, стоит ли так жить, превращаясь из бога человека в космический мусор. Вот вам простой пример. Вы в своём саду собираете яблоки, хорошие вы отбираете, другие, которые с небольшими изъянами вы думаете, что из них ещё что-то можно сделать. Ну, а с гнилыми что вы делаете? Правильно, вы их выбрасывайте. Вот точно такой отбор идёт сейчас с людьми.

УЧЕНИЕ ПРИХОДИТ В ГРОЗНЫЙ ЧАС,

«Учение приходит в грозный час, чтобы отобрать и спасти всех могущих идти со Светом Люди будут являть упорство на пути Света. Тьма любезнее глазу кротов. Куча тел наполняет улицы, но освещение аур тускло. Широко мелькают типы людей тёмных, редко свет огня духа.

Прошу, но и предупреждаю явления будут, открывается завеса. Урусвати(Е. Рерих) знает о многих предупреждениях и наставлениях человечеству.

Мы посылаем тружеников Правды, чтобы твердить без устали о грядущих шагах эволюции».

Мыслитель говорил: «Уважайте тех, которые ведут по Пути правды».

«В этом материальном мире существуют разные переходные ступени форм и в зависимости от ступени пропорционально её приобретается Знание. Повсюду живые существа находятся на разных ступенях развития, будь-то звери, цивилизованные и не цивилизованные формы жизни. Над человечеством стоят полу Боги.»

Этими Богами на нашей Земле являются Владыки, Учителя Шамбалы. Только единицы приняли Их УЧЕНИЯ. Даже учёные задвинули подальше Их Книги и стали насаждать свои «умозаключения» ничем не подтверждённые гипотезы.

« Не так жили Великие Учителя, не тому учили Великие Учителя, не так шли Великие Учителя. Истинно не так, как утверждают люди. Лучшие Мои сочинения уничтожены.

Правильно поручать сотрудникам из Книг Учения собирать задания, тем исполнят две задачи, прочтут книгу внимательно и поймут, что принадлежат к одному заданию.

При наступлении космического срока для нового пробуждения сознания посылаются более или менее высокие носители Света, этим слагателям новых ступеней сознания человечества даётся материал и им указывается, что именно, должно быть положено в основание и что следует приберечь для исключительных умов. Но некоторые такие сознания, которые не будучи в состоянии вместить широту и глубину Учения, спотыкаются даже на первых ступенях !

«Тайная Доктрина», «Разоблачённая Изида», «Книга Золотых Правил», давались через Е. Блаватскую, «Учения Храма» через Франчиа Ла Дью. Через Е.Рерих: «Агни Йога», «Манускрипты-Дневники», «Письма», «Записи бесед Е.Рерих с Учителем т.5». «Бхагават Гита» , «Письма Махатм», «Мир через культуру». «Жизнь Высших Миров» священника Оузна Вейли. На вопрос Е.Рерих, кто такой этот священник? Она получила ответ от Учителя, что он является корреспондентом астрального мира.

В скобках отрывки из Книг, без скобок вставки писавшей.

«Если на протяжении поколений Мы не допускали Мир к Знанию Нашего Знания, то это лишь в следствии его абсолютной неподготовленности. Всегда и во все времена давалось Миру, только часть ИСТИНЫ, которую человечество могло или может воспринять. Нам не нужны бога почитатели, но известное качество духа, так же, как лампа согласованного напряжения.

Хотелось бы, что бы эту книгу прочитали не только учёные и простые люди, но и иностранные деятели. Пусть прочтут ,что произойдёт с государствами, которые ненавидят Россию. Всё можно изменить, если конечно хотят жить.

Учитель обращается к Е.Рерих.

«Друзья ваши не понимают Моих Учений. Русские не могут понять явленной возможности, через мерно бедность их. Русские не эти пойдут за вами. Явление лучей Новой планеты о явит понимание Моих Книг среди молодых умов России. Страна у явит страстное возношение Моим Книгам.

Чужие книга мало дают, пиши свои, ты будешь писать, Я помогать. Не надо противиться, умей слушать Учителя когда говорю. Представь Нам решать».

Е. Блаватская писала в 19 веке Е.Рерих в 20 веке, сейчас 21 век, а мы не сдвинулись даже на йоту. Поразительно! Сколько можно мусолить от кого произошёл человек и откуда всё произошло. Ведь всё давным давно давалось, что человечество началось сверху, в огненном состоянии, а потом в эфирном-тонком состоянии. «Вы ведь теперь признаёте, что есть эфир». Оказывается и это отрицалось. «Яйцо курицу учит», как пишут Махатмы Учителя Владыки Шамбалы.

Когда я только делала намётки книги, сестра прочитала и сказала, что книга интересная, но читать её трудно. Почему трудно? Я, которая не любила учиться, но с большим интересом уже в 12 лет читала книги «Техника молодёжи» и «Вокруг Света». Но когда начала читать книги Махатм Шамбалы не могла оторваться. Я читала и перечитывала. Но конечно, если только из Книг запомнить, что есть ошибки и почему Они нас так называют? То конечно, что могут почерпнут и будет ли продвигаться такие люди? С трудом верю.

«Читать будут легко те, кто в прошлой жизни касались Знаний. Желание Знания происходит от забытых Знаний в прошлом, так же воображение есть следствие прошлых опытов. Познавательность особое качество сознания. Оно не зависит от рассудка, не зависит от окружающей среды, не зависит от школьного образования. Оно слагается в области сердца, посредством психической(огненной) энергии. Человек накапливает это качество не может оторваться от познания. Так как человек не обучен подлинными Знаниями, он становится безответственным, чтобы прекратить эту безответственность должно проводиться обучение».

«Урожай плох у глупца, но Мы даём зёрна отличные, не ужели предпочитаете себя съесть только по темноте. Учение доступно каждому, обладающему достаточно духовности от тех, кто стремится к Великим Учителям.

Мы не умаляем, стоя на коленях и не предлагаем Даров, как рабы князьям, но Мы приходим и стоим рядом с Дарами, которые нельзя купить на всё золото мира. И кто смиренен и чист умом, Мы даём эти Дары-способность понимать ИСТИНУ. Не отказ, но призыв человечеству принять всё Дары пространства. Не ужели сознание так трудно направить к тому ИСТОЧНИКУ, от которого струи нескончаемые? Книги Наши затрагивают истинное положение человека во Вселенной, в связи с прежним и будущим существованием. Его происхождение и конечную судьбу. Отношение к смерти и бессмертию, временное к вечному. Мы Духи видим материю, какова она есть. Но многие ли из ваших друзей только поверхностно заинтересованы этими непонятными проблемами. Вы можете пересчитать их на правой руке.»

Даже и пересчитать не придётся.

«Чем выше Закон, тем ниже сокрушение его, человек на всё наложил своё клеймо. Никогда ни одно Учение не было поднято друзьями, всегда и во всём помогает ярость врагов. Если бы не враги, то «благородное» человечество похоронило бы лучшие начинание. Ведь друзья часто даже стыдятся слишком хорошо говорит о друге, чтобы их не обвинили в пристрастие. Истинно, рабские чувства ещё не изжиты большинством людей. И так они или нападают на все проявление Света или замалчивают их. Как мало понимание среди самых близких. И как ничтожно число тех, которым можно открыть и доверить сокрытое от глаз людских. Однобокое сознание может принести небывалую катастрофу.

Мёртвая узость мышления есть такое состояние, которое можно назвать смертью.

Учение трудно проникает в сердца людей, занятых своими житейскими, обиходными интересами, но старая мировая проблема станет перед ними».

И прочитав все эти Книги и не раз, я задала себе вопрос: « Как можно умалчивать, пренебрегать и даже оспаривать то, что вы совершенно не знаете?». Ведь дали человеку всё! Как жить дана была религия, культура, искусство, наука и даже основа государственности. Но люди всё перевернули! Это как моя одноклассница, ей сказали одно, а она всем говорит другое. Я никак не могу привыкнуть к искажению людей, а правильно сказать ко лжи.

Были принесены на нашу Землю злаки, фрукты, но люди начали скрещивать, даже не зная, что как и люди, также и растения и камни имеют свою энергию. Это точно также, если вам неправильно срастили ногу. Учёные не знают энергетическую структура растений, камней и даже человека. Но давайте прочтём, что пишут Владыки Шамбалы об учёных.

НАУКА.

«Мы не потрясаем, но устанавливаем правильное воззрение. Посвящённые имеют гораздо более широкое знание физики, как науки о Природе нежели тем, которым обладают сейчас все ваши Академики Наук вместе взятые. Наш Мир(современный) является иным, нежели в представлении учёных, астрономов, математиков и физиков».

Я с большим уважением отношусь к учёным и историкам, но почему они, с таким же уважением не относятся к Тем, кто дают Знания?

« К чему привели все многочисленные попытки науки связать, соединить и определить все феномены органической жизни лишь простыми физическими и химическими проявлениями? Обычно к спекуляции-простым мыльным пузырям, которые лопаются один за другим, прежде чем учёные имели возможность открыть истинные факты. Как сбивчивые термины, употребляемые учёными, как шатки и недостоверны их теории и в конечном итоге, как неполны все их учения. Мы не сомневаемся, что представители вашей науки открыты убеждению, тем не менее сперва должны быть доказаны им, должны сделаться их собственностью. Должны отвечать, быть подчинены их способами исследования, прежде нежели вы найдёте их готовыми допустить как факты. Таким образом по их мнению, самое важное качество каждой гипотезы не в том, чтобы она была истинной, но лишь правдоподобной. Самое тёмное суеверие, есть суеверие отрицателей. Они называют себя учёными, забывая о принципе науки. Они действуют без доказательно, ибо ложное уверения необоснованны. Наука под влиянием суеверия ступает на ложный путь. Вы называете фактом следствие, но Мы можем отличить истинный факт незримый вам.

Так же нужно с величайшей осмотрительностью пользоваться источниками древней литературы, следует иметь в виду, что многие определительные в своё время понимались иначе, нежели в современном толковании. Многие, так называемые метафизическое в свое время было полностью реальностью.

Желающие проникнуть в самые тайны природы, должен переступить тесные ограничения чувств и перенести своё сознание в область Нуменов и в сферу Первоначальных Причин. Чтобы выполнить это, он должен развить способности, которые кроме немногих редких и исключительных случаев, находятся в абсолютно спящем состоянии в организме отпрысков нашей настоящей Пятой Коренной Расы в Европе и Америке. Никаким другим мысленным способом он не может собрать факты, на котором он мог бы обосновать свои теории.

Согласно пословице, многие земные мудрецы напоминают лягушек, сидящих в колодце и думающих, что они созерцают океан. Конечно не заманчив удел таких лягушек, но синтетический ум или память, довольно редкое явление и следствие больших накоплений в прошлых жизнях. Только расширением сознания, можно с группировать собранные сведения целых космических явлений. Всё приходит с Высших Миров.

В центрах живой материи, куда глаз не может проникнуть, но к которому познание может устремиться-происходят изменение о природе которой наиболее передовые физики и химики не в состоянии дать нам понятие. Нет не малейшего основания к предположению, что природа этих изменений будет когда-либо установлена физическими исследованиями, ибо конечно относится к категории или природе совершенно отличающей от того, к чему можно отнести все другие известные нам феномены. Всё изумительные открытия не приведут ни к чему и останутся на всегда телами лишёнными головы, до тех пор, пока учёные не поднимут покров материи и напрягут свой взор, чтобы заглянуть за пределы. Теперь когда изучили природу длину и ширину и толщину её физической оболочки, пора бы отодвинуть скелет на второй план и поискать в его глубинах живую настоящую сущность, её субстанцию-нумен эфирной материи. Поэтому властелины современной науки должны склонить свои головы до уровня малолетнего ребёнка и смиренно согласится с фактами сообщёнными Последователями Божественной Мудрости, прежде чем, для них будет возможность достичь порога духовного опыта, который один лишь содержит Ключ к ЗНАНИЮ.»

«Наука не совсем то, что знают, потому Мы заглядываем глубже в те фундаментальные Начала. Большое развитие интеллекта способностей, отнюдь не подразумевает духовной и правдивой жизни. Многие из наших учёных, только живые трупы. Мы могли бы проследить все века, обследовать всякие знания, взвешивая всё человеческие достижения, исследовать все формы общества, и везде Мы нашли духовно умершими. Бедное человечество, зашедшее в тупик со своим однобоким материалистическим мировоззрением, (церковь тоже служит материалистическим устоям и потребностям), больше чем когда-либо нуждается в осознании Высшего Мира и ведущего начала Гуру.-Иерарха.

Наши Законы, так же неизменны, как Законы Природы и они были известны человечеству и Вечности прежде, нежели надменный боевой петух современная наука вылупился из яйца. Опытные знания не совсем ведут начало от 1662г. , когда Бэкон Боуми и Епископ Честер превратили по королевскому указу свой «Невидимый Колледж», в общество поощрение экспериментальной науки.

Наука перешагнула границы и теперь вторглась во владения религии и церкви. И вместо религиозного папства нам угрожает научное папства-на самом деле, мы подчиняемся такому папству.

Не думайте учёные, что из Братства происходит осуждение им, учёные Наши друзья, не назовём учёных книжников. Полных суеверия, но каждый просвещённый труженик науки получит привет из Братства».

Я даже вначале не поняла, как это учёные книжники? Но оказываются пишется диссертация на основании других учёных трудов. И человек считается профессором. Вот это да! Можно ли меня назвать профессором? А простите, « с какого такого ума!» Я всего лишь собрала воедино и сделала то, что мне поручено. Можно ли назвать Е.Рерих профессором или Е. Блаватскую. Они все являются передатчиками и переписчиками Великих Учений Владык Шамбалы. Но теперь Е. Блаватская находится в Братстве Шамбылы и является Их сотрудником, а Е Рерих стала Архатом. Получила способностями при котором простой человек (при всех открытых центрах), является создателем миров и Солнечных систем. Но об этом потом.

«Точная экспериментальная наука не имеет ничего общего с нравственностью, добродетелью, филантропией-поэтому она не может претендовать на Нашу помощь, пока не сольётся с метафизикой. Поэтому, так как Наша сфера целиком лежит вне пределов её сферы-настолько же, насколько путь Урана находится вне Земли-Мы решительно отрицаем, что какое-либо из колёс её конструкции опрокинет Нас.

Нужно, чтобы наука пересмотрела свой багаж, чтобы Мы могли убедиться, насколько слитки в её погребе в самом деле составляют истинному золоту ИСТИНЫ. Чтобы создать из науки завершённое целое, требуется изучение духовной, психической(огненной), а так же и физической природы. Иначе она навсегда останется в положении анатомии человека, которая в старину обсуждалась невеждами со стороны его внешней оболочки, при полом невежестве внутреннего строения..Даже Платон, величайший философ своей страны, был повинен до своего Посвящения в утверждениях, подобных тому, что жидкости проходят в желудок через лёгкие.

Лишь оболочка находится в руках современной науки. Мы имеем слишком длинный период времени, полный самых забавных ошибок сделанных наукою, чтобы заставить Нас уверовать в современные научные предположения. Конечно нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но не верные данные не должны вводить в заблуждение. Потому, что Знание есть панацея Общины и защита Знания ложится на всех членов Общины. Ошибки в книгах, должны преследоваться, как вид тяжкой клеветы. Учёные должны утверждать ИСТИНУ, если даже они опровергают прежние теории. Мудро будет, когда гуманитарные науки получат правильные переводы древних текстов. Удивительно, что люди много говорят о различных направлениях, но на деле учебники остаются полными заблуждений.

Удивительно сознание людское, они готовы поверить любому само утверждённому и ничем не подтверждённому земному авторитету, передавшему якобы от Высшего Источника, но когда вести окажутся пустоцветом, то никто из уверовавших не подумает уличить передавшего его, но прежде всего поторопятся обвинить Высший Источник. Ещё раз спрашиваю, почему искать ошибки в указаниях якобы от Великих Учителей, а не поискать их в карманах передатчика?»

Меня не только удивляет, но и шокирует, (правильно название передачи «Шокирующие гипотезы»), я не успела прочитать, кто это выдал на суд зрителей такое! Если бы не видела взрослого человека, то подумала, что об этом говорит ребёнок. Как можно такое сказать, что граница галактики, а за ней дыра. Какая дыра? Он что её видел! Может ли этот человек с точностью сказать хотя бы, что происходит за квартал от него в данный момент? Так зачем говорить то, что вы не видите и не знаете? Я думаю, что конечно такое даже самый начинающий учёный выдать не может!

«Некоторые прозорливые учёные чуют, что даже в самых блестящих открытиях чего-то не достаёт. Они внутренне понимают, что законы ими открытые, только частичны и могут приобрести совсем иные пределы. Но от малых лет никто не сказал им о законе духа. Они не нашли в себе смелость к неограниченному познанию. Можно привести примеры, как серьёзные исследования скрывали свои широкие наблюдения. Они страшились выйти за пределы своей ограниченной науки. Они тайно читали труды Великих мыслителей, и никогда не сознавались в своих новых путях.»

Боязнь, что их не правильно поймут или того больше, назовут больным или сумасшедшими, я думая останавливает их до сих пор в продвижении их познаний.

Но учёные даже не могут прийти к одному правильному соглашению, каково древность нашей Земли?

КАКОВА ДРЕВНОСТЬ ЗЕМЛИ?

«В науке не существует более грандиозной загадки, более безнадёжно не разрешимой, нежели вопрос: «Какова древность даже приблизительно Солнца, Луны и человека? Не забудем, что современный вычисления очень несовершенны, ибо в них забыты некоторые факты.

Учёные не часто внимают Нашим советам. Ваша геология не в состоянии сообщить антропологии, как долго человечество существовало на Земле? Астрономия, геология и физика в своём неведении даже приблизительных данных, с которых им следует начать в их попытках определить век нашей планеты или начало солнечной системы.

Человечество(уже разделённое на два пола) существовало в этом Круге, именно .18,618, 727 лет, как это отмечено в браминских учениях и в некоторых индусских календарях. Вычисления Посвящённых браминов основаны на индусских рекордах Зодиака и на трудах Астронома и Мага-Асурамайя. Атлантические рекорды не могут быть ошибочными, ибо они были составлены под водительством Тех, кто были первыми наставниками человечества, и кто передавали им астрономию среди прочих вещей.

Две Расы с половиной, которые предшествовали этим событиям могли жить 3000, 000, 000 лет назад, вопреки всем возражениям наука.»

Меня всегда удивляют люди, которые не присутствуют при таких событиях, но с уверенностью начинают доказывать или отрицать. Но здесь даётся Теми, кто присутствовал при начальной стадии жизни на Земле и Они передают всё через своих учеников и сотрудников, как было написано выше.

«Земля, такая как мы знаем сейчас не существовала до 4 Круга. Сотни миллионов лет назад. Как говорят Комментарии, «Глобус, был «огненным и лучистым», так же и его эфирные люди и животные на протяжении Первого Круга светящимся, более уплотнённым и тяжёлыми на протяжении Второго Круга; водянистыми в течение Третьего.

Даже самая простая физическая форма и эволюция видов показывает, как работает Природа. Гигантский чешуйчатый пресмыкающийся зав, крылатый птеродакил, мегалозав и стофутовый в длину игуанодон позднейшего периода-все они являются преображениями ранних представителей животного царства, находимых в отложениях первичных эпох. Было время, когда все переименованные «допотопные» чудовища появились, как филаментоидные инфузории без оболочки или же щита, без нервов, мускулов, органов или полов .Почему же человек не мог следовать тому же закону в своём росте, т. е. постепенного уплотнения? Первоначальное человечество имело сначала эфирообразную или, если предпочтут, огромную филаментаидную, студенистую форму., которая уплотнялась на протяжении миллионов веков и сделалась гигантской в своём физическом импульсе и устремлении, пока она не утвердилась в огромную физическую форму».

Посмотрите на студенистую форму медузы, ещё один Круг Земли и она будет в следующим Круге твёрдой.

«И так, как твёрдый щитовидный пресмыкающийся был однажды студенической крапинкой, «совершенно однородной частицей белковины и сильно клейком состоянии», то таким же был внешний покров первичного человека, его ранний «покров кожи». Всё решение (исход) спора между светскими и эзотерическими (тайнами) науки зависит от веры в существование астрального тела-эфирного, независимо от физического.

Что касается до самых ранних Коренных Рас, то это в этом случае дело обстоит совершенно иначе. Если плотное скопление(агломерация) паров насыщенных угольной кислотой, вырывавшихся из почвы или же нависших в атмосфере от самого начала образование человеческого организма, каким мы его знаем сейчас. То как же может существовать тогда первобытный человек? Земные условия существовавший тогда, не имели касания к плану на котором происходила эволюция эфирообразных, астральных рас. Если существовала растительная жизнь во время этих периодов, которая могла питаться этими смертоносными элементами и если даже была жизнь организмов, которые были приспособлены к воде или могли развиваться несмотря на предполагаемое малое количество кислорода, то почему не могла также существовать человеческая жизнь в своей зачаточной физиологической форме? То есть раса человеческих существ, приспособленной для этого геологического периода и его окружающей среды. Что даже во время тех периодов, когда даже на обоих полюсах должен был существовать невыносимый жар со следующим на нём наводнением, поднявшим долины и постоянными смещениями великих вод и морей. Даже в ту эпоху ни одно из этих обстоятельств не могло явиться препятствием для той человеческой жизни и организации, какой они наделяют ранее человечество. На состояние разнородной окружающих областей полных смертоносных газов, ни опасностей от едва лишь затвердевшей коры не могли воспрепятствовать.

Условия, которые необходимы были для самой ранней Расы человечества, не требовал, элементов, ни простых, ни сложных. Духовная , эфирообразная Сущность, жившая в Пространстве, не известных Земле, прежде чем первая небесная «студеническая крапинка» выявилась в океане примитивной Космической Материи-биллионы и триллионы лет. Прежде чем наша шаровидная крапинка в Беспредельности называемая Землёй, выявилась на свет и породила Монеры в своих каплях, называемых океанами-эта Сущность не нуждалась в «алиментах Ману о мягких костях», могла прекрасно обойтись без кальция, фосфора, ибо он имел кости лишь в символическом смысле.»

«Кости в символическом смысле»,если вы вначале набрасываете рисунок. Идёт первый набросок. Вот таким «методам» и человек и все формы создавались. Первая форма была эфирная.

« И в то время, как даже Монеры, несмотря на всю однородность своих организмов, всё же нуждались в физических условиях жизни, которые помогли бы им в дальнейшей эволюции. Существо ставшее Первичным Человеком и «Отцом Человечества», после своего развития на планетах существования, даже не снившихся науке, могло прекрасно оставаться непроницаемым для любых состояний атмосферических условий, окружающих его. Так же утверждается, что физический человек первоначально был колоссальным гигантом до третичного периода и что он существовал 18, 00, 000 лет назад. Конечно должно казаться нелепым всем поклонявшимся и верующим в современную учёность. Гиганты 3-ей Расы. Вторичного Века, существа приспособленного для успешной борьбы с гигантами чудовищами воздуха, морей и суши того времени. В те времена существовали такие животные, которые никогда не снились зоологам наших дней. Драконы глубин и летающие и пресмыкающиеся те, которые пресмыкались на Земле, получили крылья, те с длинными шеями обитатели в воде стали прародителями птиц поднебесных.»

ДРЕВНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

«В те древние времен, которые теперь называются архаическими. Искусства и цивилизация достигли такого развития, что мы теперь благодаря Шампольону узнали, что Атотий Второй, король из Первых Династий, написал труд по анатомии, а король Нечо, по астрономии и астрологии. Блантас Синкр были знаменитыми географами, тех далёких до Моисеевых дней. Эмон говорил, об египтяне Ячасе, память которую чтут в веках за его удивительный достижения в медицине. Он остановил распространение нескольких эпидемий, просто неким окуриванием.

Основываясь на достоверных источниках, что Нехо Второй снарядил на Красное море флот и послал его на исследование. Этот флот отсутствовал более двух лет и вместо возвращения через Ват-Эль-Мандел, как обычно, вернулся обратно через Гибралтарский пролив.

Египетские жрецы показали 42 книги, которые они приписывали авторству Гермеса. В 36 книгах содержалась история человеческих познаний; последние 6 трактатов об анатомии, патологии, повреждение глаза, хирургических инструментах и лекарствах. Египтяне были выдающими мастерами во всех областях, они изготовляли такую высоко качественную бумагу, что она не поддавалась разрушающему влиянию времени. Процесс превращения таких материалов, как картон, войлок и другие ткани, непроницаемые для порезов и проколов каким-либо остриём. Египетские полотна славились по всему миру. Все мумии закутанные в полотно, и это полотно прекрасно сохранилось. Священнослужители носили башмаки, сделанные из папируса и одежда из тонкого полотна. Это полотно ткалось и окрашивалось в сверкающие яркие цвета. Секрет которых также считается утерянным. В умении приготавливать мумию никто, кроме тех, кто специально изучал этот процесс не в состоянии оценить сколько умения , терпения и знания требовалось. Мумии если они остаются в сухом климате Египта, кажутся практически не разрушающими. Рассказ анонимного писателя, «тело» заполняли миртом, кассией и другими смолами и после этого пропитывали содой......затем следовало удивительное искусственное бинтование набальзамированного тела. Нет ни одной формы, которых нельзя бы обнаружить в бинтовании египетской мумии. Находят ленты полотна без единого скрепления, простирающихся на 1000 ярдов (91,44 см.)в длину. Не было перелома в человеческом теле, которое не мог бы успешно вылечить врач- священнослужитель далёких дней.

Материалы в настоящее время числятся среди утерянных искусств.

Современный итальянцы хвастаются своими этрусскими вазами и живописью; декоративные обрамлении находимые на греческих вазах, вызывают восхищение всех любителей древности; они переписываются греками, тогда как на самом деле они только копия египетских ваз.

Греческое искусство имеет прообразом искусства с лучшей планеты.

Изображённые на них фигуры можно увидеть в любой день на стенах гробницы времён Аменхоттепа Первого, то есть периода, когда Греция даже не существовала.

Неувядающие краски Луксора-пурпур терский, яркий вермилион и ослепительный синий, который украшает стены этого дворца и так же яркий и первый день их наложения; неразрушимый цемент пирамид и древних акведуков; клинок Дамаска, который может быть свёрнут подобно пробки в своих ножнах не ломаясь. Великолепные, несравнимые оттенки цветных стёкол, находимых среди развалин и балок древних соборов, секрет настоящего ковкого стекла.

Вся долина Нила от водопадов до моря была покрыта храмами, дворцами, гробницами, пирамидами, обелисками и колоннами.. Скульптурные изображения выше всяких похвал. Механическое совершенство, проявленные художниками в граните, базальте, чудесные животные и растения выглядели как живые. При виде этих колоссов и сверх обелисков, которые кажутся превосходящими человеческую природу, он не может не воскликнуть: « Это было сделано человеком!» И это создание возвышает его существование.»

А у нас создают некоторые «шедевры» чёрного квадрата и «необыкновенной красоты» картины, и отдают бешеные деньги и хвалятся за такой «великолепный шедевр»! Скажите, что стало с людьми? Если напрочь отсутствует чувство красоты, то для таких и помойка будет прекрасна. Да, как пишут Махатмы- «Оплешивело человечество».

«Если мы люди, могущие создавать своё мнение только по развалинам, то каким же в том случае были древние Фивы?(город в Греции). Город разрушенный намного раньше Карнак-Хрма(Храм древнего Египта) дворец, развалины-являются их единственными представителями. Ни один народ, ни древний, ни современный не возвысил искусства архитектуры до таких масштабов. Воображение, которое в Европе взлетает выше наших портиков останавливается и обессиливающие Карнака падает у подножия колоннады из 100 колон.

Египтяне были сильны в математических науках. Те древние математики, которые мы чтим, как отцов геометрии, ездили обучаться в Египет. Египет родина колыбели химии. Металлургия и химия, практиковавшие в те дни, были известны, как алхимия, и составляли основу доисторической магии.

Эфиопы по древности и искусству и научных знаний равны египтянам-претендовали на первенство по древности учёности над нами.

Пифагор узнал от египтян о наклоне эклиптики, о звёздном составе Млечного Пути и отражении света Луны. Первыми расшифровками их писем мы обязаны Шамполиону, он первым обнаружил такие чудесные повествования. Египтяне могут рассказать тому, кто в состоянии читать их бесконечные рукописи и записи. Письмо было создано атлантами, а не финикийцами».

(Финикийцами, ныне Ливан)

«Гелиоцентрическая система, так же шарообразность Земли, была известна египетским священникам с незапамятных времён. Эту теорию Пифагор взял у египтян, которые получили её от брахманов Индии.

Среди других искусств и наук, древние народы-как наследство от атлантов получили астрономию и символы, которые включили знание Зодиака. Древний мир верил вполне основательно, что человечество и его Расы, тесно связаны с планетами. А последние со знаком Зодиака. Египетские жрецы пользовались Зодиаком принадлежащему атланту Асура Майа. Так же как употребляют его до сих пор и современные индусы.»

ИНДИЯ.

«В те древние времена Индия, страна которая теперь известна нам под другими именами, называлась Индией. Существовала Верхняя, Нижняя и Западная Индия. Последняя из них Иран. Страны называемые теперь Тибетом, Монголией и Великой Татарией, также рассматривались древними писателями, как Индия. До появление карты, опубликованной в Базалев в 1522г. , в которой название Америки появляется впервые , предполагалось, что последняя составная часть Индии...., что было время , когда полуостров Индостана на одном конце линии и Южная Америка на другом, соединялись поясом островов и материков.»

Материки раньше, были расположены иначе.

«Индия до исторических времён..... была вдвойне связана с двумя Америками и Земля предков тех, кого Аммиан Марцелин называет «Браминами Верхней Индии», простиралась от Кашмира(крайней север Индии) далеко вглубь(нынешней) пустыни Шамо. Человек пешком с Севера ,мог тогда достичь-едва замочив ноги-полуострова Аляски через Манжурию(Китай), через будущий Татарский пролив. Курильские и Алеутские острова;( к севера западу от Аляски). Тогда как другой путник, снабжённым челном, отправляясь на юг, мог пройти Сиам(Тайланд), пересечь Полинезийские острава(в Тихом океане) и достичь любой части материка Южной Америки.

Мало кто знает, что Дели стоит на многочисленных строениях древних городов. Из ныне процветающих городов в шесть или семь этажей вышиною. Факт известный всем Посвящённым браминам в Индии и особенно Йогам, именно, что нет ни одного пещерного храма в этой стране, который не имел бы своих подземных проходов, расходящихся по всем направлениям, и что эти подземные пещеры и бесконечные коридоры в свою очередь имеют свои пещеры и коридоры. Таким является Дели и Аллахабад. Такие же примеры встречаются даже в Европе, так например Флоренция, которая построена на нескольких погибших городах, Этрурия(северо-запад Италии) и другие.

«Колыбель человечества Индия. Но именно от Евксина(вариант произношение древнегреческого названия Чёрного моря, в первом значении(Гостеприимное море) до Кашмира и за пределами их, должна наука искать Колыбель или вернее, одну из главных Колыбелей человечества. Восточные эфиопы, могучие строители пришли из Индии. Уже созревшим народом принося с собою свою цивилизацию.

Истину сказал Зонарус: «Всё это пришло к нам из Халдеи( территория Персидского залива) залив в Египет и от туда перешло грекам».

Но египтяне и древняя Халдея черпали свои знания из Индии. Индия и Египетские нации были родственными; они были старейшими в группе народов. Так Озирис и Гермес, Орфей и древняя Халдея черпали свои знания из Индия. Пифагор получил Посвящение в Индии. Царь Соломон приобрёл свои тайные знания из Индии, через Хирима Царя Офита. Его кольцо известное под названием «Печать Соломона» знаменитое своею властью над разными родами гениями и демонами, тоже индусского происхождения.

Индия обладала огромными знаниями. Почти все науки зародились в Индии.

Назовите Нам любые современные открытия и Мы отважимся сказать, что не понадобится долгих поисков в истории Индии, чтобы отыскать там прототип этого открытия.

Математика-они изобрели десятитысячную систему, алгебру, геометрию и тригонометрию и по этим двум наукам построили и доказали теоремы, которые были открыты в Европе только в 17,18 веках. Фактически брахманы были первыми, кто выводили поверхностные измерение треугольника по его трём сторонам и вычисляли отношение окружности к диаметру. Даже мы обязана им квадратам и гипотенузе и таблицей, не правильно названной пифагоровой, ибо мы находим её вырезанной на гогарме большинства великих пагод.

Физика- они установили принцип , которым мы следуем и поныне, что Вселенная представляет гармоничное целое, подчиняется законам, которые могут быть определены путём наблюдений экспериментов. Они открыли гидростатику, и знаменитая теорема, что каждое тело погружается в воду, теряет в весе столько, сколько весит вытесненная им вода-была заимствована знаменитым греческим архитектором Архимедом у браминов.

Химия- .Они знали состав воды, Они знали, как приготовить серу азотную и соляную кислоты, окиси меди, железа, свинца, олова и цинка; осеривание железа. Карбонаты железа и соды, Нитраты серебра и пороха. Химия наиболее древнего периода достигла таких высот, что мы даже не приблизились к ним. Химия была перестроена по новому в течении последних нескольких лет. Поэтому подобно всем молодым наукам, этого ребёнка, нельзя считать ещё крепко стоящим на ногах. Родина химии Египет. Современная химия лучшими своими открытиями обязана алхимии».

Медицина.

«Их познания поистине были удивительными. В трудах Чарака и Саусрута этих двух князей. Саусрута особенно провозглашал принципы предохранения медицины и гигиены, которую он ставил гораздо выше медицины в средние века. Аверрох, постоянно упоминал индийских врачей и рассматривал их как наставников греков и самих себя.

Там где оглохшие и опухшие от злоупотреблением хинином пациенты медленно умирали от лихорадки, под наблюдением посвящённых врачей, там кора Маргоса и трава Чирета излечивали их полностью и теперь занимает почётное место среди европейских лекарств. Ни одна страна в мире не может похвастаться большим количеством лекарственных трав, чем Южная Индия., Кохин, Бирма, Сиам, Цейлон. Лучшие жаропонижающие средства были получены британскими врачами от индусов.

Успешное усыпление пациентов, иногда не просыпающих, но какое это имеет значение для тех пор, пока другие получают облегчение. Врач нас уверяет, что теперь несчастных случаев происходит редко. Но является ли оно первым анестезирующим средством? Диоскорид говорил о мемфиском камне и описывал его, как малый камешек-круглый, отполированный и весьма искрящийся. Будучи измельчённый в порошок и приложенным в виде мази к такой части тела, которую хирург собирается оперировать своим скальпелем или огнём, он предохраняет от боли только ту часть тела. В то же время это средство совершенно безвредно для организма пациента, который полностью сохраняет сознание во время операции, при чём, чем это средство действует до сих пор, пока оно соприкасается с данной частью тела. Если это средство принять во внутрь, смешать с водой или вином, вскоре чувство страдания от боли совершенно прекратится».

Фармакология.

«Они знали все лекарственные травы, их состав и применения, и по той части они ещё теперь не перестали давать уроки Европе. Совсем недавно от низ мы получили лекарства от астмы, содержавший дурман».

Хирургия.

«В ней они совершали операции по извлечению камней; им прекрасно удавалось извлечение плода из утробы, необычайно опасные случаи, которые описан Чаракой с чрезвычайной точностью».

Грамматика.

«Они создали чудесный язык в мире санскрит-породившую большую часть идеалом Востока и Индо-Европейских стран».

Поэзия.

«Они пользовались всеми стилями и показали себя во всех их великолепии мастерами. Сакунала, Аврита, индейская Федра, Саранта и тысяча других драм. Музыка.

Они изобрели гамму с её различиями тонов и полутонов, гораздо раньше Гвидо Д Ареццо.»

Архитектура.

«Чтобы дать возможность лучшего сравнения между образцами до исторической архитектуры, нам нужно только указать на грандиозные индийские развалины Эллора в Деккане, мексиканской Чичен-Ицанаюкатане, и ещё более величественные руины Копана в Гватемале. Они представляют такие черты сходства, движимы одним и теми же религиозными идеалами, и что эти люди достигли равного уровня в высокой цивилизации в искусствах и науках. Нет на всём земном шаре более впечатляющей массы руин, чем Нагкон-Ват-диво и загадка европейской архитектуры отважатся посетить Сиам, развалины великого храма Ангкортом».

Астрология.

«Астрология в наше время практически вообще тёмное пятно. Астрохимия есть основа астрологии. Астрология-наука определяющая воздействие небесных тел на земные дела претендующая на предсказания будущих событий по расположению звёзд. Её древность такова, что ставит её среди самых ранних рекордов человеческого познания. Много веков она оставалась тайной на Востоке и в в своём аспекте остаётся таковой в наши дни. Те, кто ознакомлен с тайнами индусских астрономических трактатов докажут, что современная теория о прогрессивной конденсации туманности, туманных звёзд и солнц, с самыми мельчайшими подробностями циклического развития созвездий для хронологических и других целей-гораздо более точными, нежели те, которые имеются сейчас в распоряжении европейцев-были известны Индии в совершенстве. И если мы обратимся к геологии и зоологии, мы увидим тоже самое.

На Западе её эзотерическое приложение было доведено, когда Вероха Мухира написал свой труд по астрологии, примерно 1400 лет тому назад. Клавдий Птоломей, знаменитый географ и математик , около 135л. н.э. Написал трактат Тетрадидп. По прежнему являющимся основой современной астрологии. Если позже знание приобрело в Риме и других местах дурную славу, то это произошло благодаря мошенничеству тех, кто хотел заработать деньги с помощью того, что было неотделимой частью святой науки Мистерий. И кто будучи несведущим относительно последней, развели систему основанную на математике, вместо трансцендентальной метафизике и имеющие физические небесные тела в качестве её упадхи(основы) или материальной основы. Как сказано в разоблачённой Изиде, астрология есть то же, что психология для точной физиологии.

К несчастью Ключ от последней двери Астрологии и Астрономии утерян для современного астролога. Между Халдейским звездочётом и современным астрологом поистине простирается широкая бездна и по сей день.»

Астрономия.

«Они выработали календарь, изобрели Зодиак, вычислили процесс и равноденствие, открыли главные законы планетных движений, наблюдали и предсказали затмение. Не забудем, что гелиоцентрическая система пришла к нам из Верхней Индии и зародыш всех великих астрономических истин были оттуда же принесены Пифагором. Флоренция воздвигнута памятник Галилею, но едва упомянула Пифагора, но не Галилей и современная астрономия не является открывателями местоположение планетных тел. Тысяча лет до этого расположение планетных тел, преподавалось Мудрецами Средней Азии и было принесено от туда Пифагором и не как домысел, а как установленная наука. Не забудем, что геоцентрическая система пришла к нам их Верхней Индии. Зарождение всех великих астрономических истин были от туда же принесены Пифагором. Те, кто ознакомлен с тайнами индусских астрономических трактатов докажут, что современные теории о прогрессировавшей конденсации туманных звёзд и солнц, с мельчайшими подробностями циклического развития созвездий для хронологических и других целей-гораздо более точными, нежели те, которые имеются сейчас , были известны Индии в совершенстве. Индусы исчисляли свои Кали Юга(Чёрный Век) от времени великого периодического соединения планет за 31 столетия до э. Христа.

Хронология вычисление Посвящённых браминов индусских рекордов основана на рекордах Зодиака не могут быть ошибочными, ибо они были составлены под водительством Тех, кто был первыми наставниками человечества и кто передали им астрономию среди прочих наук. Оккультный смысл Зодиака по прежнему остался тайной для всех, кроме Посвящённых. Последние умели хранить тайны.

Аристотель передал свой индуктивный метод в наследство нашим учёным. Такие философы, как Демокрит, Аристотель. Еврипид или скорее в его жизни писатель Лукреций, Эсхил, излагали свои мысли такими словами, что они становились понятными только Посвящённому, или же Труды уничтожались разряжёнными толпами христиан.»

Они уничтожали в прошлых своих жизнях, теперь их уничтожают в нынешней. Не забывайте закон бумеранга. Думайте сейчас, чтобы потом не задавать себе вопрос: «За что мне?»

«Кто из современных клеветников может поручиться, что он знает всё о том, что они знали? Один только Диоклетион сжигал целые библиотеки с сочинениями по «Тайной науки», ни одна рукопись трактующая изготовление золота и серебра не избегла гнева этого неотёсанного тирана».

А зачем другим? Только мне.

Но будьте очень осторожны в своих мыслях и действиях! Все те, кто в прошлой жизни искажали или сжигали Их Книги , уничтожали и клеветали на Тех, кто стремился продвинуть человечество, теперь получают то, что в в прошлой жизни совершали. «Угол падения равен углу отражения», Ньютон говорил о Законе Кармы. Этот Закон надо понимать дословно! Один подскользнулся и упал в огонь, сгорел, другой сгорел вместе со своим домом. Третий заболел неизлечимой болезнью. «Вот идёт прокажённый он не помнит какую правду попирал».

Если бы не сжигали рукописи и не уничтожали посвящённых, то наша цивилизация была бы другой и мы были давно другими. Но так как в большей степени в человеке преобладает самомнение с полным багажом самости, то сползание может привести к уничтожению человечества и планеты.. Но люди скажут: « Да ну, вы преувеличиваете!». Но наверное нет, если об этом говорят Владыки Шамбалы.

«Оглянитесь мой друг и вы уведите три «отравы» неистовствовавшие в сердце человека. Гнев, алчность, заблуждение и пять помрачений: зависть, страсть, колебание, лень, неверие мешающее ему разглядеть Истину. Не хотите ли попытаться ради ускорения расстояния между Нами выпутаться из сети жизни и смерти, в которую они все пойманы. Подобно игле Адепт следует туда, куда его притягивает. Мы можем показать картины собственного направления, каждому из позванных будет даны знаки, но надо принять их. Но принятия Нашего Зова представлено доброй воли. Жизнь полна Зовом, огонь приведёт к вершине.

У Нас на вашей планете доверенная, испившая чашу опыта, она посланная , как свидетельница космических явлений, как носительница Моих поручений, как ваша пророчица».

Говорится о Е.Рерих.

«Не толпы нужны, но отдельные избранные. Толпы никогда ничего не создавали. Удел толпы-разрушение, как говорил Ницше, устами Заратустры: «И глаза Мои открылись. Мне нужны последователи и притом живые, а не мёртвые. Не народу нужен говорить, а последователям. Последователи ищут созидающих, а не трупов. Созидающих так же, как и он ищет созидающих. Именно тех, кто пишет новые ценности на новых скрижалях..... К созидающим хочу показать им все ступени ведущие к сверхчеловеку. Миры зарождаются и распадаются, тогда как человек трансмутируется на огне духа свои чувства знания, преображается в сверхчеловека и занимает место среди Высших Духов и живёт в Вечности. Высочайшие Духи являются сотрудниками Великого Зодчего и Матери Природы, Строителями Миров и Руководителями народов.»

«Никто не согласен, что Книги должны содержать столько предварительного материала, каждый строитель должаен знать материал, которым он может располагать. Но даже обычные строители согласны, что сначала должно быть расчищено место построения и свести материал потребный. С рухлядью нет строения. Всё гнилое, всё нетвёрдое, должно отпасть. Рубим из брёвен складываем дом. Сами знаете во что обходится расчистка места, когда нужно убрать целую заросль зависти, сомнения и всякого сора. Приходится сметать пыль и щели зияют при сорном строительстве. Нужно приложить всевмещение, чтобы не согнуться под тяжестью бурьяна. Нужно тонко различать терпимость и подвижность тех свойств, которые так хаотично проявляются на опыте с людьми, которые поворачивают куда ни совесть, ни честь, ни ИСТИНА не зовут дух.

Пусть некоторые читатели не гневаются, если Мы отметим их слабые места, поражённые распущенностью. Каждый может назвать многих людей полагающих себя культурными, но которые не могут признать целые научные достижения. Они стыдясь называют себя циниками и ярыми скептиками, когда проще назвать глупцами. Не беда, если какой-то глупец будет отрицать действительность, но многие из них занимают правительственные места и препятствуют продвижению. Среди отрицателей есть великие деятели и учёные. Кто думает, что Мы даём нравственное поучение, они забыли, Мы даём основы Агни Йоги.

Земные противоречия происходят лишь от ограниченного представления.

При грубости, невежественном отрицании, при отсутствии нравственности, честности, человек не сможет у явится на таком познании. Ограничение способностей человека является преградой, сложенной невежеством.

Вчера-отрицание, завтра-утверждение Себялюбие личности настолько сильно заразило внутреннего человека своим смертоносным микробом, что верхнее притяжение утратило всю свою силу над мыслящим человеком. Человечество распадается на допускающих и отрицающих. Первые несут в себе зерно нового мира, вторые космический сор. Мрачно прозябание двуногих отрицателей, не ведающих какой космический вред они приносят эволюции. Не нужно думать, что эволюция может быть задержана, она может быть обезображена и сильные энергии должны быть затрачены снова. Не может остановиться Карма отрицателей, но космический вред ими нанесённый должен быть исчерпан. Карма настолько стремительная, что явление искупления явно законам Космического Магнита. Наш Чёрный Век(Кали Юга) отличается всякими отрицаниями и прежде всего основ Бытия. Лишь в Тонком Мире они поймут, как они мешали своему продвижению. Истинных Рычагов никто не знает, начиная с основ Бытия. Центр эволюции в своём беспредельном течении имеет основу Начал.

Вы дети! Потом вырастите! Много в вас гнева, суждения о ближнем, страха и малодушия, неуместных для восходящих.

Мы явились на космическом строительстве, на внушении новых строительных идей лучшим людям».

Я давно заметила, чем меньше человек читает и стремится к Истинному познанию, тем больше отрицает. Складывается впечатление, что все эти отрицатели создавали Миры. В интернете много чего написано, но нужно хорошо разбираться. Как говоря Учителя Шамбалы: «МНОГО НЕ ВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ ДАЁТСЯ ЛЮДЯМ».

Но если вы не понимаете или неготовы принять Книги Владык Шамбалы, то лучше промолчите. Но у людей один ответ: «Я этому не верю.» А вы знаете? Или вы создавали солнечные системы или может быть, вы обладаете сверх способностями и можете видеть, что происходит во Вселенной? Тогда я преклоняюсь! Но я с трудом верю, что даже многие не открывали Книги Махатм Шамбылы. Как говорил НАРАДА-АТЛАНТ- « НУЖНО ИЗУЧАТЬ ЧТОБЫ ЗНАТЬ, ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ, ПОНИМАТЬ, ЧТОБЫ СУДИТЬ.»

Н.Рерих спрашивает Учителя.

–Почему те, кто мне отказали в помощи получили неприятности?

–Острый меч погасшему сердцу».

Это не в прямом смысле. Человек ответственный не только за свои поступки, но и слова и мысли. За всё платится Кармически. Жаль, что люди этого не понимают. А не понимают, не зная и получают один в один. Зеркально, не только за убийство, но и за невежество и за всё как им кажется мелочь. Бросил маленького котёнка на улицу, это как если бы вы бросили маленького ребёнка. Он уже начал ходить и есть, но еще самостоятельно не может за собой ухаживать, и этот котёнок практически ослеп. И этот человек тоже или в конце жизни ослепнет или в следующей родится слепым. Убили медвежонка и съели и вас или в конце этой жизни зверь съест или в следующей. Могли спасти утопающего , но прошли мимо. Тоже ждёт вас. Всегда помните Кармический Закон»

РЕРИХИ НЕ ИСКАЛИ ШАМБАЛУ.

Учитель говорит с Е.Рерих

«-Учись думать, не слушай глупых умников. Если веришь Мне, то знай окружена заботой и защитой Мориа. Мориа давно руководит вами. Н Рериха с 1891г. Е.Рерих с 1910г. Не по глупости прошу отстранить Кошиц».

Она их в последствии предала.

«Урусвати не боится юродивых, они как листья унесённый будут. Идя в Храм, перейдёте и пыль и грязь пути.

–Как Они знают наши мысли?

–Смотрим у явление в душе.

–Когда кончится её испытание?

–Мы все на испытании, весь мир на испытании. Без выступов в гору не поднимешься. Явление гор не испытание, но поручение. Час чую, когда испытание поймёшь. Испытание лежит, как порог Врат прекрасных.

–Можно ли испробовать другой путь?

–Уходить нельзя-ваш Путь решён. Суждено вам поехать к Нам».

Рерихи не искали Шамбалу, как утверждает Мулдашев. Они были приглашены и были в Шамбале.»

Я не понимаю людей, которые ищут Шамбалу. Здесь на земле, даже на простых заводах люди ходят по пропускам, не говоря уже о закрытых предприятиях. И прежде чем идти в гости, вы тоже позвоните и договоритесь . Правда есть такие, «как снег на голову», ну это говорит лишь о их невоспитанности. Правда можно некоторых оправдать, если есть что-то срочное. Вот, что пишут Владыки по этому поводу.

«Множество людей стремятся найти Нас, правильно удержать таких путешественников. Приходящие должны вполне отдать себе отчёта, что приближаться к Силам Света опасно, если это совершается из любопытства и легкомыслия или же тщеславия. Потому следует понять, что вы сами должны решать, можете ли вы отступить и тем самым осудить себя. Зачем пополнять собою легион Иуд, он без того разросся до чудовищных размеров. Как взрыв озона будет поражён каждый, кто в гордости желает проникнуть к Нам.»

Поверьте, Они видят, что из себя представляет человек, который стоит перед Ними. И даже на огромном расстоянии, Они могут узнать наши мысли. Это не моя фантазия и это точно!!

«Не Мы, но сам гордец себя поражает. Так же, как гибнет вошедший в пороховую мастерскую на металлических подошвах. Нужен буфер, для насыщенной атмосферы. Если Посвящённый в 10 раз более ответственные перед природными законами, нежели остальное человечество, и, следовательно, ответственные перед законом сохранения и сосредоточения энергии, среди тех вибраций ненависти, убийства, эгоизма, что ныне господствует в окружении многих людей на этой Земле, лишь для того, чтобы удовлетворить чьё-либо любопытство.

Не позванный не дойдёт». Кто ищет Шамбалу, найдите её вначале у себя в сердце.

Когда люди поймут силу приветливости сердца, они познают ещё один путь к Нам. Как приблизится к Нам? Техникой нельзя, изобразительным искусством нельзя. Можно лишь расширением сознания, когда земное существо поглощается орбитою Земли теряет специальность».

Многие не поймут. Как это? Значить не надо учиться? Не в коем случае! Просто человек подходит своим сознанием к другому Знанию.

«Мои родные мученики, проясняется ваш путь, доведу вас до Тибета. Тибет перед вами. Около вас много недоброжелателей, надо отодвинуть и, чтобы не вредили вашей поездке. Любите избранных вас .Любите тех, кто избрал на служение просветление духа. Работайте для человечества. Против вас многие будут бороться, но не кто не победит-ибо мои воины несут ЗНАНИЕ Архангела Михаила. И они рассекут тьму. Каждый исполнит ступень восхождения и несёт положенное. Рука Моя отведёт ваши опасности, насколько позволяет рок. Счастье придёт. Но платить по старым счетам неизбежно. Заплатите по счетам в гостиницах и с поклоном вынесут ваши сундуки на корабль ».

Перевоплощаясь человек платит. Плата Кармически за все свои поступки и даже мысли.

Е.Рерих спрашивает Учителя.

«-Кем был Алла-Минг?

Духовным вождём Памира.

–Кем была Е.Рерих по отношению к Алла-Минга?

–Ямина-владетельница, близкая Мне учением. Пострадала вместе со Мною. Закопали живьём.

–Где живёт Алла-Минг?

–В Докиуде. Живут втроём. Алла-Минг, Шог-Дур, Рамзес.»

в Докиуде- Высшая сфера.

Учитель говорит с семьёй Рерихов. У Рерихов было два сыны, Юрий и Святослав.

–Учитель обращается к Святославу.

«Очень часто думай о Нас, разумей и вникай, знай свой путь.».

Обращается к Юрию.

« Через работу, приблизишься к Граду, где найдёшь искание своё. Больше думай о Нас Тамерлан.»

Одно из перевоплощений Юрия.

Е.Рерих спрашивает Учителя

–Каким образом мы почерпнём Знание?

–Примите участия в работах.

–-Кто произнёс Калузия?

–Сам Будда.

–Что означает это слово?

– Полагающий свою душу в силу устремления

–К кому это относится?

–К твоему устремлению

–Кто шепнул мне на ухо-Птица Моя?

–Христос. Больше вникая в сущность Вселенной через Рама Кришну и размышления.»

«Нужно пожелать, чтобы люди не только читали Наши Книги, но принимали их немедленно, ибо кратко говорю о том, что необходимо знать! Когда говорю о нужности Моего исполнения, то прошу исполнить в точности. Мне виднее, и вы должны идти за указом, который имеет ваше счастье. Человек попал под поезд, потому что наступил на рельсы, но он был предупреждён. И не должен был наступать. Точно также Атланты предупреждались накануне катастрофы. Устремление к накоплению материального сознания заводит к стоячей воде присущей москитам, поймите не задерживайтесь на одной точке или сдвиг сплавит вас. Человечество само распоряжается своей судьбою. Слово материализм приняло чудовищное понимание, будет в своей силе царствовать на Земле и человек достигает вершины физического развития в строении и животности. Это произошло в период Атлантиды, около серединной точки их Расы, которая была потоплена согласно пророчеству Уриэля. С тех пор человек начал уменьшаться в физическом росте, силе и долголетии.

В Первом веке не было болезни, ни страданий, они не были известны. Люди жили 4 столетия, это было в Крита Юге, образец справедливости, человек придерживался ИСТИНЫ. Трита Юга-человек жил 300 лет. В Двапара Юге 200 лет и в Кали Юга(наш Чёрный век) собственный век. 100 лет, в лучшем случае.

Юдиштхира-Первого Короля Шаков, открывших эру Кали Юга, которая должна продлиться 432 000 лет, есть Имя настоящего Короля, живущего за 31021г. до э.Хр. И она же относится к Великому Потопу, во время первого погружения Атлантиды . Так как Сати Юга всегда первая, в серии 4-х Веков или Юг, то Кали Юга всегда последняя.

Наш Чёрный Век, в котором мы сейчас живём длится 432 000 лет. Период человека определяется по психической, ментальной и духовной природе. Крита Юга-золотой Век Огня-период верховенствующих человеческих великанов и Сынов Божьих. Двипа Юга-бронзовый век-уже смесь чистоты и нечистоты(дух и материя), век сомнений, печали, падения духа в деградацию материи со всеми ужасающими результатами. Как в Кали Юга разложение неукоснительно протекает, пока человечество не приблизится к своему уничтожению.

Падение знание и вообще огрубение означает расхождение человека с эволюцией Космоса. Такой разнобой есть настоящее бедствие, ибо оно приносит ещё больший отрыв человечества от высших энергий и от Мира Надземного, в котором заложены основы и продвижения.

Потому Наша величайшая забота, научить учеников не быть одураченными внешностью. Мы нуждаемся в верных и бескорыстных доверчивых душах и охотно оставляем людей высокого класса и более высокого интеллекта-пусть сами ищут Свет.»

«Хроника наших дней не слишком отличается от прежних хроник.

600 лет до э.Хр. Конфуций и его Школа учили о шаровидности нашей Земли и даже гелиоцентрической системе, тогда как через трижды 6000 лет после китайского философа папы римские угрожали и даже сжигали «еретиков» за подобное утверждение».

Один певец утверждает, что планета Земля плоская. «Знаток» обладающий Знаниями и точным ясновидением Владык! Вы думаете, что он один такой? Среди учёных и исследователей можно услышишь удивительные «детские» фантазии. Хотя, как уже писалось, всё в Книгах давно написано. Откуда мы, что и как всё создавалось?

«Освобождённая наука с презрением отвергала свой лик о мнении Коперника, которое восстановило теорию Аристарха Самосского, который утверждал, что Земля вращается вокруг своего центра, намного прежде, чем церковь заставила принести Галилея в жертву сожжением во имя Библии. На и способнейший математик при дворе Эдуарда 4. Роберт Рекрод был замучен голодом в тюрьме своими коллегами, которые издевались над его «Замком Знания», объявляя его открытия тщетными фантазиями. У. Герберт Колчестерский, доктор королевы Елизаветы умер отравленным, только потому, что этот истинный основатель опытной науки в Англии, имел отважность предварить Галилея, указывая на ошибку Коперника относительно третьего движения, которое объясняло параллельность земной оси вращения. Огромное знание Парацельса, всегда вызывало сомнение. Наука наложила святотатственную руку на великий труд «Небесная белая Дева»(акаша-эфир) и другие. И это был знаменитый канцлер Англии и Природы лорд Верулэи (Францис Бекон), который завоевал имя отца индуктивной философии, который позволил себе говорить о выше перечисленных людях, как об алхимиках фантастической философии.»

Однажды я и такое услышала, что если бы все эти знания были бы сейчас, то это ни к чему хорошему не привело. Да, я хотела тогда сказать, что такие бы до сих пор оставались с лучиной в руках. Мне жаль. Пришли из темноты и уйдут в темноту.

« Люди будут являть упорство на пути к Свету. Тьма любезнее глазу кротов, куча тел наполняет улицы, но освещение аур тускло. Широко мелькают типу людей тёмных, редко Свет огня духа. С гор видны дали, но желание влезть в яму может лишь оплакано. Учу вас не без причины, можно достичь Нас лишь в согласии. Нам не нужны Бога почитатели, но известные качества духа, так же как и лампа согласованного напряжения.»

ЛАБИРИНТ

Е.Рерих спрашивает Учителя:

–К какому времени относится видение из камня лабиринта?

–Готл. Солнечное Посвящение. Лабиринт искание Света-Круг нахождение Знание.»

Вот вам и ответ, зачем по всей Земле разбросаны круги из камня и лабиринты.

«Великий Лабиринт поражает своим величием. Геродот сохранил для потомков воспоминание о мировом чуде. Геродот нашёл лабиринт уже в развалинах и считал Лабиринт гораздо чудесным произведением, чем пирамиды, и в качестве очевидца подробно описал его. Геродот повествует, что он нашёл там 3000 комнат, половина которых под землёй, половина на поверхности земли. Верхние комнаты Геродот видел собственными глазами и нашёл, что они превосходят все другие созданные человечеством. В углу лабиринта стоит пирамида высотой 40 фатимов,с высочайшей на ней крупными фигурами. Обширный подземный вход вёл во все её внутренности.

–Была ли страна Готл большой и какова её культура?

–Страна была большой и культура великой.

–Как называлась столица народов Готл?

–Гота. Сейчас нас должно интересовать касающиеся до народов Шамо и Гоби. Пояс материка соединял покрытую водою Атлантиды, с цветущей плоскогорной страной Готл. Мудрый порядок доставил стране закон религии, возглавлен женским началом. Нить. Струна, Змей, составляли связь. Нить представляла очаг, струна воззвание к Богу и Змей Знание. Луч мог проникать до основание храма, через отверстие в полу конической кровли. Круг был положен построек Храма Солнцу, Луне, Храма Знания. Конечно размеры были велики, древний Вавилон мог дать понятие о размерах. Женщины носили подобие Змея переплетённые косы пластинами священного металла. Можно представить себе, как разнообразны были металлы. Начертание производимое на металлах имело вид клинописи. Когда было решено вернуть центр Миру Азии, нужно было осветить возможность знать прошлое».

Из прошлых столетий нужно читать эти Книги, чтобы продвинутся в будущее.

ИСТИНА.

«Истина Космическая много величественнее, нежели ум человеческий может представить себе, не только сейчас, но даже в следующих спиральных звеньях Новых Манвантар. Проявленный Космос являет свой многогранный Алмаз ИСТИНЫ на срок данной Манвантары. Истина вмещает не только нашу видимую Вселенную, но и все другие грядущие Вселенной Беспредельности. Знание это не сможет вместиться в сознание человека. Знание Беспредельно. Рост Сознания Беспределен. Истина представляет собой бесконечный Свет невообразимой глубины.

Насколько люди отошли от ИСТИНЫ. Человек нарушил Магнит Бытия. Мы даём Новый Завет, к этому Завету Мы зовём человечество. Чтите Начало, чтите Материю, чтите Великие Заветы Космического Магнита. ДА, ДА, ДА! Так Майтрейя говорит.

«Майтрейя обладает многообразным сознанием, многовековым сознанием.

Майтрейя есть сокровенное Имя 5 Будды или Аватора браминов, который придёт при завершении Великого Цикла. Четыре руки индусского божества 4 предшествующих проявления на нашей Земле и её невидимого состояние, тогда как голова означает 5 Калки Аватора. Когда придёт Майтрейя Будда, тогда нынешний мир будет разрушен и новый лучший мир заменит его.

Майтрейя является внедрителем Учения Будды и Христа, основные положения известны. Продолжим вглубь и мы легко получим принципы Первых Заветов. Ведь сказано, что приближается эпоха Майтрейи и знаки разбросаны.

Две Личности Девата, Раса Куру или Мару(Мору), Сын Имигра, силою Йоги продолжает жить...... Он восстановит Расу Кириев Солнечной Династии, в 10 грядущей Юге, Калала Шамбалы. Когда конец Кали Юга(наш Чёрный Век) будет совсем близким, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы(Калки Аватор) сойдёт на Землю озарённый сверх человеческими способностями. Он восстановит справедливость на Земле и ум тех, кто будет в конце Кали Юга прибудут и станут так преображены будут являться семенем человеческих существ и дадут рождение Расы, которая будет следовать Закону Века Крита или Закону (Чистоты).

Майтрейя появится в 6 и 7 Расе. Потому пора грозная окажется Светом идущим с Космическим Магнитом.

Не думайте, что последний Великий Учитель явится воплощённым и будет ходить среди нас, как делал Будда и Христос. Ни один Великий Владыка не появится в физическом теле. Но духовная сила трёх Владык проявится на земном плане в час грозный. Помните, как сказано, что проявление Сына человеческого будет в грозе и молнии и в мгновение ока. Сам доступен лицезрению лишь в редчайших случаях и конечно никогда не появится в толпе или среди любопытствующих. Появление Его в Огненном Облике для многих и многих было бы разрушительно, ибо аура Его напряжена энергиями необычайной силы. И в Евангелие от Матвея гл.24. ст.27-39 довольно точно описано Пришествие в День Суда, ожидающую нашу планету.

Планетный Круг заключающий в себе нарождение и конец всех 7 Рас, находится на всём своём протяжении под верховным водительством одной и той же Индивидуальности.»

« Истина сверкает новыми Лучами при каждой Новой Манвантаре.

Истина не может быть убита; отсюда не успешность полного стирания с лица земли всякого следа Древней Мудрости. Также, как заточение и зажимание рта каждому, присягающему свидетелю. Пусть читатель подумает о тысячах, может быть миллионах манускриптах, преданных сожжению. О монументах, с их слишком неосторожными надписями и начертаниями, символами обращёнными в пыль. О бандах ранних отшельников и аскетов бродивших среди разрушенных городов Верхнего и Нижнего Египта. В пустыне и горах, долинах и нагорьях, искавших и жаждавших уничтожить каждый облик, колону, свиток, папирус, на которые они могли бы наложить руку, если только они носили символ Тау или какой-либо другой знак, заимствованный и присвоенный новою религией, и тогда он ясно увидит, почему так мало осталось от рекордов прошлого.

На Вратах первого столетия нашей эры губительно пылали зловещие слова-Карма Израиля. »

Почему Карма Израиля? Как пишут Махаты Шамбалы- «Они позволили убить Христа».

«Над нашими Вратами ясновидец будущего различит другие слова, указывающие на Карму изуверства и извращение истории, за события намеренно искажённые и за Великие Образы, оклеветанные позднейшими поколениями, искалеченные до неузнаваемости, между двумя повозками Джонатана та-ханжеством и материализмом, одно принимает слишком много, другие всё отрицающие. Нет религии (или Закона) выше ИСТИНЫ. Через три столетия ухода Благоверного, Учение наполнилось религиозными спорами. Не прошло и века, как христианство проявило крайнюю нетерпимость. После провозглашения Магомета, началось с фанатизма».

Войны на религиозной почвы до сих пор. Что, человечество стало лучше? Хуже чем в средневековые времена, так пишут.

Это было написано Е. Блаватской в 19 веке, скажите, изучают ли всё это в школах, преподаются ли в университетах или изучают историки или учёные или говорят об этом церковники? НЕТ! Так скажите, чем вы отличаетесь от тех давно ушедших и уже многих воплотивших вновь люде? Вы не хотите признать, что вам дают Высшие Владыки. Самость, она как жир тяжело отмывается. И находятся люди, которые до сих пор учеников Владык называете отродьем дьявола. Слово Карма для таких пустой звук , как бы этот звук не убрал вас с поверхности Земли, когда придёт на то время, а оно очень скоро. Земля находится под знаком Водолея. А знак Водолея никогда не входит в знак Рыбы. «Я есть Рыба»-говорил Христос.( Это говорилось о знаке Зодиака ), а не то, что Христос ел рыбу. Он не ел рыбу, Он с Высших сфер и даже те, кто стал на путь Света, как пишут Махатмы должны постепенно перейти на растительную пищу. Так как кровавая пища не даст подняться на Высшие сферы и Высшие Миры. Вы так фанатично сейчас Христу поклоняетесь, но никто, почти никто не изучают и не идут Его знаниями. «Вот , что было сказано Им- «Придут люди и они будут поклоняться Мне, но ты им не верь».

«Но, что касается человеческой природы вообще, она такая же, как она была миллионы лет назад. Предрассудки, основанные на себялюбии и , общее нежелание отказаться от условного порядка вещей ради нового образа жизни. Себялюбие личности настолько сильно заразило внутреннего истинного человека своим смертоносным микробом, что верхнее притяжение утратило всю силу над мыслящим и разумным человечеством. Тот факт, что человечество никогда не было более себялюбиво и порочно, нежели сейчас. Цивилизованные народы успешно возвели себялюбие в этическое понятие, а порок в искусство-является ещё одним доказательством исключительности природы феномена личности .Они принимают Истину за ложь, а ложь за истину. Они принимают религию, которая в действительности таковой не является и отвергают ИСТИНУ. Иисус говорил: «Дух ИСТИНЫ, который мы не можем понять потому, что не видим Его и не знаем Его, обитает с нами, который в Нём и он в котором.»

«Три мыши приблизились к отшельнику, привлечённые его не подвижностью. Он сказал каждой из них- «Ты поселилась в муке, хотя запасов её хватило на весь твой род. Но от этого не стала добрей. Ты избрала место жительства в книгах и перегрызла не мало, но не стала образованнее. Ты поселилась в священных предметах. Но не стала возвышеннее. Право мыши, вы можете стать людьми, как люди, вы посрамили даже сокровенное».

Не удивляйтесь, мы слишком мало знаем или сказать мы ничего не знаем. «Я знаю всё, я ничего не знаю».Но мы ведь больше всех знаем! Когда начинаешь говорить, человек смотрит с такой усмешкой или с пеной у рта начинает возмущаться и всё отрицать. Но мы ведь Боги, создавали Миры! Правильно выше написанное является действительность.

«Теперь много знающих, но скажу им: «Уши откройте! Я скажу отмойте руки, прежде чем написать. И голос прочистите, прежде чем кричать пытаться. Как ничтожно желающих действительно учиться, все стремятся получить!

Наш Глобус(Земля) находится в самом низу нисходящей дуги, где материя нашего познавания выявляется в на и грубейшей форме. Не только Земля, но и Марс и Сатурн отстают от развития. Миры ниже нашего ещё хуже.

Каждая наука, каждое верование имело своих мучеников. Согласно обычному течению вещей, несколько поколений должно пройти, а затем наступает период, когда эти самые ИСТИНЫ рассматриваются, как обычные факты. И ещё немного позднее наступает другой период, в котором они объявляются необходимыми, и даже самый тупой рассудок удивляется, как могли они когда-либо отрицать? Нам приходится с огромной затратой охранять свой умственный план от вражеских влияний, ежедневно возникающих при Нашем прохождении через земную жизнь. Вы уже знаете, что алхимики средних веков должны были сохранить свои Великие ЗНАНИЯ под запутанными аллегориями и разными символами, чтобы раньше времени не отправиться к про отцам, и не подвергнуть уничтожению свой самоотверженный труд во благо человечества. Поэтому ИСТИНА всегда давалась под прикрытием, так же Великие Учителя должны были перекрываться «серым плащом», чтобы Свет Их не ослепил и люди допустили бы Их к себе и приняли хотя бы ту часть ИСТИНЫ, которая была приготовлена для их Цикла.»

Правильно о нас говорят Махатмы Шамбалы, что по своему развитию мы хуже чем в средневековье. Но если скажут, что у нас мощный технический прорыв. В чём? Вы скажите в Космосе. Нет, о Космосе мы знаем до того мало, а что знаем оказывается не соответствует ЗНАНИЯМ МАХАТМ ШАМБАЛЫ. Мы даже не верные сведения имеем о своей Земле. Скажу, что у нас большой прорыв технический. Да есть, но как пишут Владыки ,убери от вас ваши костыли и вы никто. Очень большой прорыв в пластике, которым мы заполонили всё планету, и который сыграет с нами жуткую «шутку» в конце нашего Цикла. Я думая вы понимаете почему? Когда всё будет гореть.

«Да прорыв будет, и самолёты будут пересекать континенты за несколько минут и поездки на поездах не составит и час».

Роботы? Которые скоро будут грудой металла, так как в человека самое главное творческий потенциал и духовный потенциал и слава богу, что в России в любой из национальностей он ещё сохранился. Только человек должен сознавать, что он является носителем энергии и обладает космическими излучениями(да, это так , мы являемся носителями космической энергии)человек свои излучениями наносит на вещи им созданные. Понятно, где недоступно или невозможно, там должны работать роботы. Ведь мы утеряли способности или правильно сказать их закрыли. т.к мы и без этого много вреда приносим Природе и людям. И вы даже не предполагаете, что человеческий организм «начинён» с такими способностями(которые были в лемурийской расе и у атлантов), что эти способности привели бы человека в Бога-Человека! Но давать нельзя, слишком близко идёт дикость с разумом. А разум отстаёт. Надо обратиться к человеку.

Посмотрите, Природа пока ,что только раз «плюнула» и все поплыли! Моя одноклассница говорила, что у нас сейчас высокие технологии. Я промолчала и только улыбнулась. Она не знает, что такое вода, никакая «высшая» технология не поможет! От огня можно спастись, а вот от воды нет. Хотя бы прочитайте про Цунами. Даже сейчас, что происходит, неужели не натолкнёт на мысль, что мы скорлупа от грецкого ореха.

Нас всё время стремятся научить и подготовить к Высшему состоянию, так в человеке заложено всё! И человек может управлять мысленно стихиями, летать без крыльев, передвигать или перебрасывать тяжёлые и даже огромных по размеру и по весу без каких-то либо технических приспособлений предметы, резать лучом из пространства твёрдые породы как масло, и многое другое, что не укладывается в нашей голове. Но у людей в основном один ответ, я этому не верю. Тогда если не верите читайте детские сказки, там взрослая правда.

«Чтобы узнать вкус мёда, надо открыть банку.

Усталость не опасна, но людям вреднее легкомыслие и толстая кожа.

Творчество и духовность, всё заключается в этом, и это будет главным после нас в 6 Расе. »

ДУХОВНОСТЬ.

«Ум современного человека как сморчок, сморщился отсутствием в нём духовности. Следим за напряжением и утончением сил духовных, которые закаляются и утончаются только напряжением устремления к преодолению трудностей. Необходимо преодолеть земные возмущения. Ибо не знаем, почему трудности эти нужны, не знаем какую Карму изживаем новым отношением к ним. Не знаем, какое достижение духа нашего сокрыто сейчас от нас.

Духовное знание Мне страстно нужно при интеллекте. Но интеллект нужен при духовности. Разъединение этих способностей не может о явить правильного развития. Духа знание имеется в каждом субъекте, но в разной степени. Степень духа знания на Юпитере и Венере конечно, страстно разнится. Но жители Венеры о явились на степени более высокого развития, нежели обитатели Юпитера.

Человек есть соотношение духовных сил так же, как и соотношение химических и физических сил, приведённых в действие тем, что мы называем принципами.

Нет места духовности среди массового огрубения. Духовность есть основа всего Бытия, вечного и бессмертного в человеке. Конечно, духовный человек уже отличается любовью к утреннему труду не только умственному, но и к физическому. Духовный человек понимает единство жизни и единство религий».

А не разъединении всех религий. Религия была дана ОДНА всему человечеству планеты.

«Духа разумение о является при развитии сознания. Духовное знание Мне страстно нужно при интеллекте. Но интеллект нужен при духа знании. Разъединение этих способностей не может о явить правильного развития. Духовность имеется в каждом субъекте, но в разной степени.

Без единства не может быть духовности. Лучшее мерило духовности в осознании единства жизни во всём. Нет места духовности среди массового огрубения.

Основное свойство интеллекта-его приспособляемость, которая порождает сообразительность и наблюдательность, и прочие качества. Все эти качества при овладении духовным прозрением дают необыкновенное глубокое проникновение в Космическом строение. Но без духовного прозрения интеллект приводит к механическому у явлению, лишённому красоты и чувства.»

Духовность она у нас есть, только в спящим состоянии. С таким рвением стали посещать храмы. Я с таким удивлением смотрю, как кланяются на кладку кирпичей храма, но к большому сожалению никто из них не стал духовным. Христос говорил: «Люди молитесь в духе. И закрой дверь свою когда молишься». Если целуют иконы и обвешивает все свои стены в своём доме, если крестятся где надо и не надо, стоят в церкви и слушают псалмы, которые совсем не понимает эти люди не является духовным.

«Но свет познания заменяется условными формами религии, человек призванный мыслить, кланяется пустому углу и обвешивает себя амулетами, даже не зная изображения символа.

Духовность есть основа всего Бытия. Вечного и бессмертного в человеке. Духовность может развиваться на росте врождённого инстинкта. Но духовность растёт много скорее, нежели интеллект или способность, растёт с развитием любви к Высшему Идеалу, но такие накопления собираются медленно и встречают препятствия в противоположение и замедляются или ускоряются при способности распознавания.»

Почему надо стремиться к Высшему Идеалу? Когда рождается ребёнок, его учит ходить родители. Когда вы хотите подняться выше обыденности, вы ищите Учителя-Руководителя, но только не земного, а Владык Шамбалы. Они являются нашими Наставниками и Руководителями до конца Цикла нашей Планеты.

« Будем помнить, что всевидящее Око знает сроки и пределы для всего, и забота Его о сотрудниках неусыпна. Яро следят за напряжением и утончением сил духовных, которые закаляют и утончаются только напряжением устремления к преодолению трудностей. Конечно, духовный человек уже отличается любовью к утреннему труду не только к умственному, но и к физическому. Духовный человек понимает единство жизни и единство религий, без единства не может быть духовности Лучшее мерило духовности в осознании единства жизни во всём. Необходимо преодолеть земные возмущения, ибо не знаем, почему трудности эти нужны, не знаем, какую карму изживаем новым отношением к ним, не знаем, какое новое достижение духа нашего сокрыто сейчас от нас. Не нужна слепая покорность, но требуется новое отношение, сознательное и спокойное. Думайте, что каждая мысль ваша, каждый порыв ваш доходит до Сердца, поручившегося за вас. «Сергий не выдаст». Не нам судить, как выдержали и насколько преуспели».

Я не в коем случае не против религии и церкви. Я за, и только за! И она обязательна должна быть! Но духовность нужно понимать и духовность должна быть! Но к сожалению слово духовность мало кто понимает.

Духовность совершенно другое подразумевает. Духовность происходит не извне, но изнутри. И главным рычагом является наше сердце не мозг, а чистое сердце, любовь! Ведь ваша первая любовь была сердцем. Вот таким порывом сердца можно подняться выше обыденности. Сердцем человек может достичь Владык. И Они слышат нас. Осознание себя с Космосом и стремление поднять себя на Высшие сферы и стать сотрудником и создателем Миров, вот об этом пишут Махатмы и стремятся поднять нас. Но центры(49) у нас «спят»(. Это как в современном телефоне если пользоваться только одной какой-то функцией). Вот об этом и обо всём, что происходило с самого зарождения Космоса и планет, до человека и его необыкновенных способностях, которые заложены в каждом человеке, а они сейчас пока что в единичных случаях, но пройдёт не много лет и эти способности будут в большинстве из людей и они будут составлять следующую Расы, она будет исключительно духовной. И об этом тоже давным , давно писалось.

Так как сейчас живут люди, так жить нельзя. В ненависти и зависти и даже в своих мелких незначительных казалось бы пороках, которые, как им кажется не приносят никому вреда. Ошибаетесь!

«Платон говорил, с Небес раскинут над Землёю целительный покров, но люди вместо того, чтобы возвыситься, прилагают усилия снизить его. Они не думают, что даже самое целебное теряет силу в грязи земной. Сограждане, если вы не перестали стыдиться друг друга, то отвернитесь от звёздного неба, оно с укором смотрит на вас».

ВОСХИЩААЙТЕСЬ КАК РЕБЁНОК, СМОТРИТЕ НА МИР С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ И УМЕЙТЕ ПОНИМАТЬ КАРМИЧЕСКИЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ ЗА КАЖДЫМ ИЗ НАС. СМОТРИТЕ НА ЗВЁЗДНОЕ НЕБО И УМЕЙТЕ ВОСХИЩАТЬСЯ СЕРДЦЕМ, КРАСОТОЙ И ВЕЛИЧИЕМ НЕБА. НЕБО НЕ ПУСТОЕ, ОНО НАПОЛНЕННО СУЩЕСТВАМИ РАЗНЫХ ПО СВОЕЙ СУЩНОСТИ ОТ ВЫСОКО ДУХОВНЫХ, ДО САМЫХ НИЗКИХ. ВОТ КАК ТОЛЬКО ВЫ ЭТО ПОЙМЁТЕ И ВАШЕ СЕРДЦЕ БУДЕТ ВАШИМ «ДВИГАТЕЛЕМ», ТОГДА ВЫ И НАЧНЁТЕ ПРЕОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ И УВИДЕТЕ СВЕТ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОГНЁМ И ВЫ БУДЕТЕ ОКРУЖЕНЫ И ВИДЕТЬ ЭТОТ ОГОНЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЖИВОЙ СВЕТ-ОГОНЬ. ВОТ ЭТА ВАША ВНУТРЕННЯЯ ДУХОВНОСТЬ.

НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ, А НЕ СМОТРЕТЬ. НЕ СЛУШАТЬ, А СЛЫШАТЬ, ТО ЧТО НЕ ВЕДАНО ДРУГИМ. СТРЕМИТЕСЬ К КРАСОТЕ ВНУТРЕННИЕЙ.

НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

« Назначение человека на планете мало понимается, значение восхождение духа. Человеческая жизнь в её цивилизованной форме предназначена для того, чтобы человек возродил утраченное им сознание своей вечной связи с Высшим Источником. Но то, что вы называете цивилизацией, не имеет большого отношение к прогрессу и не имеет на это какого-то влияние, ибо всё это результат Кармы. Внутренний человек, духовность, озарение физического мозга светом духовного божественного Разума-вот это есть мерило. «Человек является смыслом и высочайшей точкой творения»-гласит Захар. Как только человек был сотворён, всё было завершено. Включая Высший и низший Мир. Ибо всё заключено в человеке. Но введённые в заблуждение многочисленными теориями и противоречивыми спекуляциями, эти люди приходят в раздражение и гнев и глупо заключают, что нет никаких Высших причин, и что всё сущее в конце концов пустота. Таких людей следует считать больными. Творчество Космоса даёт назначение даже малому червю. Всё в Космосе творится с назначением. Явление космического существа, конечно должно иметь предназначение.

Следуйте образу жизни необходимых для приобретения такого ЗНАНИЯ и МУДРОСТЬ станет вашим естественным достоянием».

Это как художник, вначале только набросок простого цветка, а потом прекрасный .цветок сияющий множествами цветами, точно так же и человек. Пришло время и пора стать «прекрасным цветком» или быть убранным с Земли.

Мы огненные зёрна брошенные в землю, кто-то превратится в прекрасный цветок и будет тянуться к верху. Кто-то превратится в сорняк и будет уничтожен, кто-то будет жить за счёт другого и пить из него все соки и уничтожать всё живое на своём пути. И он тоже будет уничтожен. А кто-то будет тянуться к Небу и при этом будет изменяться своей внутренней структурой. Так превращайтесь в прекрасный «цветок»!

«Огненная Искра является на сочетании со стихией, магнитно притягивается её в свой вихрь вращения и такая искра становится огненным зерном. Но потенциал такого зерна зависит от лучей Светила, под которым произошло сочетание огненной искры со стихией. Стихии у явлены в окружении планетного огня. Элементы и стихии образуются из пространства огня с различными стадиями дифференциациями того же огня, явленного при вращении и сгущении огненной. Положительная частица огня Атома-искра притягивается к стихии отрицательного магнетизма. Скажем к воздушной стихии, и становится принадлежащей стихии земли, одни водой, другие огню».

Вот поэтому одни люди принадлежат к огню, другие к воде, третье к земле.

«Вначале Искра огненная в огненном вращении приобретает свою огненную основную вибрацию, которая хранится в зерне духа на протяжении всего Манвантарического существования.»

Манвантара-периоды планет и людей.

«Жизнь нового огненного зерна напрягается при сочетании его с химизмом наполняющим Луч Света, который пронизывает стихии. Конечно избрание среди близких духов необходимо. Но близких по составу своих Манад(огненная искра) множества, но разнятся своими накоплениями за время существования на Земле. Но сокровенная Манада и её половинка у является на совершенно особой близости, ибо половинка имеет противоположный полюс, о явленный конечно, как сила притяжения, притягивается одну половинку манады к другой.

«Человек является высшим проявлением Космоса и сублимацией всех его энергий или сил. Человек-сеятель зёрен духа, и чем чище его энергия, тем совершеннее эти зёрна. При росте сознания и совершенствовании человечества вся жизнь, не только на нашей планете, но и в Солнечной системе и Космоса, развивается с прогрессирующей быстротой.

В крошечном семени заключена основа ярких красок, сильных ароматов и обильных веществ, целительных и ядовитых, при этом жизнеспособность семени так продолжительна. Люди не понимают, что и во всех областях жизни действует такая же Сила. Люди не понимают, что каждое зерно психической (огненной) энергии обладает такой же способностью чудесных превращений. Живые существа в материальном мире переносят из одного тела в другое свои различные представления о жизни, подобно тому, ка воздух переносит различные ароматы. Чтобы жить, как растения, семя должно умереть. Чтобы жить, как сознательное существо в Вечности страсти и чувства должны умереть прежде, чем умрёт тело. Чтобы жить значить умереть, и умереть значить жить было слишком мало понято на Западе».

«Чтобы умереть, чтобы жить, жить чтобы умереть…» Это говорится о перевоплощении .Человек умирает, оставляя свою физическую оболочку. Это как если вы с утра были одеты в одной одеже, а вечером сменили на другую. Вы снимаете «одежду» физическую, но вы главный духовный(тонкое эфирное тело, в которое не хотят верить) остаётся. Уже много раз писалось и говорилось Махатмами, говорили и люди, которые были в таком состоянии. Не отрицать, а изучать надо. Св. Павел говорил: «Бедные, бедные люди, они не видят ничего и не слышат ничего, ибо они слепы и глухи» . Если глухие и слепые, то хотя бы внимательно читайте и изучайте, что пишут для нас Владыки Шамбалы .

И о перевоплощении всегда говорили Владыки, но скажите «спасибо» церковникам, но не этим, которые отменили перевоплощение.

«Доктрина о перевоплощении была отменена в 553 г. на Втором Константинопольском соборе. Таким образом, Доктрина о пришествии души и её последовательных возвращений на Землю стала «ересью» среди официального христианства. Лишь в 6 веке до этого времени она была терпима и принята церковниками, которые были особенно близки гностикам».

Когда люди говорят: «С новорождённым вас». Само слово говорит за себя. «Снова рождённый», ну куда ещё понятней!

Но надо как-то держать людей и считать себя, что только они являются наместниками Богов на Земле! Бедные и нищие «духовное» духовенство, ( но когда-то действительно мудрое и великолепно знающее все основы Бытия Космоса), но зато теперь богатое и обвешанные как ёлочка игрушками ритуальными предметами, которые были взяты из Индии. Всё пришло не с Иерусалима, Моисей свои Знания принёс из Египта, а Египет получил всё из Индии. Всё это написано в этих книгах, что были даны в перечислении. Вот поэтому так ненавидят до сих пор Е. Блаватскую некоторые церковники. Можно только пожалеть их, они даже не задумываются, что трогать учеников и сотрудников Владык Шамбалы нельзя. Они стоят под Лучом Владык. Обратный удар будет! Ещё раз повторим «Вот идёт прокажённый, он не помнит какую он правду попирал».

По Т.В. как-то показали человека, который походил на дерево. До такой степени кожа была похожа на кору старого дерева. «Вот это «на ковырял» в прошлой жизни! Я тогда сказала в слух.

Как говорил Заратустра- «Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предаётся грёзам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовётся -ПРАВДОЮ.»

Вот, что пишут Владыки Шамбалык ,которые давали всё через Е. Блаватскую. «Знание несла людям Е. Блаватская, она посланная в мир, чтобы постепенно подготовить путь другим. Лишь через Блаватскую можно было приблизиться к Белому Братству Шамбалы. Блаватская о явила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы. Но ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но Космогония будет дана Моей Урусвати.(Е.Рерих)

Е. БЛАВАТСКАЯ.

Е. Рерих спрашивает Учителя

–Совершенно не понятно, как один человек может собрать все сведения в «Тайной Доктрине»?

–Мы давали ей направление, а она писала или просила друзей.

–Сколько времени была Блаватская в Братстве?

–3 года.

–Судя по указаниям в книгах гораздо больше.

–Была в контакте.

–Мне кажется М.М. говорил с ней по-русски?

–Да, конечно, английский был неважен, и первое время доводилось выражением готовности ученика.

–Но Кут Хуми прекрасно знал английский.

–Да, но Блаватская не знала. Но у Нас есть другой язык, первое время обходились стремлением ученика.»

«Лишь Е.Блаватская имела счастье получить Учение непосредственно от Махатм Шамбалы в одном из Ашрамов.

Ашрам-означает место, храм, монастырь, школу тайно ведения, потому можно и земную Твердыню Великого Братства назвать Ашрам.

Иногда Махатмы призывают к себе собратьев на некоторый срок в один из Своих Ашрамов и подготавливают их организмы для сокровенных восприятий тонких энергий и пробуждения сознания посылаются более или менее высокие носители Света, этим им даётся материал и им указывается, что именно должно быть положено в основание и что следует приберечь для исключительных умов. Так наша великая соотечественница должна была принести Свет Учения в Америку и Европу, ибо сознание русского общества не было готово. Именно она была великим духом, принявшее на себя тяжёлое поручение дать сдвиг сознанию человечества, запутавшимся в мёртвых догмах и устремляющихся в тупик атеизма. Но некоторые окружающие её, настолько были ниже этого огненного духа и сердца.,что в великом самомнении и самообольщении своём полагали достичь Высот, пренебрегая её началом, и в зависти своей осуждали, клеветали и поносили её. Всё им давшую, всё им открывшую. Именно, только через Е. Блаватскую можно было приблизиться к Братству Шамбалы, ибо она была звеном в Иерархической Цепи. После смерти, она через 40 дней, родилась мужского пола в Венгрии и была благополучно доставлена в Белое Братство, где поныне находится в строю Великих Учителей Шамбалы и сейчас под именем Брата Х. работает на спасение мира.»

Я хочу добавить, что никогда 9 дней никогда в древности не отмечали. Эти 9 дней придумали церковники. Как вы думаете для чего? Тут большого ума не надо. Душа нигде не летает, а уходит сильным магнитным притяжением сразу. Она уходит сразу, но выходит у одних медленно, а у других быстро. Это, как люди, одни очень подвижные, а других с трудом сдвинешь с места. Как пишут Махатмы- «Как вредны задержки при уходе, так же вредны задержки при возвращении в физическое тело». За 40 дней, по нашим поступкам и мыслям пишут следующую жизнь на руках. На правой ладони написана наша жизнь и что произойдёт с нам. Но на левой линии могут меняться, в зависимости от наших мыслей и поступков, могут появится треугольник и квадрат. Все эти линии, точки , квадраты, кубы и т.д относятся к Космосу и к Высшим Мерам, от куда всё пошло. Но об этом потом. Кто умеет читать правильно по руке, он всё поймёт.

«Судьба Е.Блаватской в особенности( предсмертной) уникальна. Трудно найти фигуру, на которую столь яростно обрушивались, как слева, так и с права. С одной стороны против неё выступали дружных хором ревнители ортодоксальной религии, фанатики церковного православия Нулис объявил её исчадием ада».

Вы думаете что-нибудь изменилось с того 19 века? Ничего! Невежество и дикость бежит впереди таких людей. Как-то по Т.В. один церковник назвал её отродьем дьявола, точно так же, как её называли некоторые в 19 веке. Правда приятно знать, что среди церковников были высоко просвещённые, пример тому Ориген, Климент Александрийский и наш Сергий Родонежский, который является действительным Владыкой Шамбалы. Они перевоплощаются в разных народностях и разных странах. Но нужно читать, чтобы знать.

Я никак не могу понять, а чего «тявкать» на Е. Блаватскую, с непониманием относиться к Е.. Рерих, ведь все кто печатали эти Книги, ясно говорят, что всё они получали от Владык Щамбалы. Вам открывают глаза на действительность ! Неужели вы даже не можете с точки современного человека логически размышлять и задавать себе вопросы: «Как и почему так происходит? Надо размышлять и не надо отталкиваться от нашей нынешней жизни. Как мы сейчас ничего не знаем из прошлых рас, так и следующая раса совершенно ничего не будет знать о нас. Это будет совершенна другая раса, не похожая на нас. Но всегда людям для каждой расы даётся ЗНАНИЯ. И в этих Книга, что были перечислены выше, вся эволюция от начала и до конца каждого Цикла Земли и людей на этой планете даётся подробно. Поэтому мне очень жаль, очень жаль ,этих нерадивых и недалёких людей. Вы не понимаете и совершенно не осознаёте, к чему вы прикасаетесь. Это тоже самое, если вы прикоснётесь к оголённому проводу, только этот «провод» в тысячу раз мощнее.

Хочется сказать словами Махатм Шамбалы: «Доколе глупцы будут ненавидеть Знания. Из невежества происходит одно зло, из гугы невежества развивается глупость, безумие и иллюзия. В гуне невежества люди становятся безумными».

Вот об этом должны учить и говорить церковники, а не говорить, что всё в руках божьих. Вероятно они и сами ничего не знают , и не понимают, если как слепые повторяют зазубренные фразы из Библии. Хотя там всё написано, если уметь читать между строки и понимать, что давали Великие! Вот что Они-Махатмы пишут:

«Пусть люди не забудут, что их недовольство и хула лягут на них же. Мы должны расходовать много энергии, чтобы очистить места замаранные людьми.. Но все нападки не страшны, страшна нетерпимость некоторых церковных кругов. Каждое ложное обвинение, подозрение и утверждение немедленно отягощает пославшего. Не разумно надеяться, что последствие лжи отложится или можно скрыть. Именно эти последствия подобно обещанию врастают в Карму для изживания.

Пламенный философ христианства В. Соловьёв обвинил Блаватскую в том, что она приспосабливает буддизм и потребность еврейской атеистической мысли. После смерти Е. Блаватской Соловьёв выпустил книгу «Сокровенная жрица Изиды». Книга Соловьёва о Е. Блаватской для каждого мало мальски разбирающегося читателя является суровым обличьем самому автору. Соловьёв не заметил, какой суровый приговор он подписал себе этой книгой. Отвернувшись от Блаватской и её наставничества человек едва ли может стать искренне преданным представителем Ложи в наши дни, ибо не сумел бы отработать Карму своего оскорбительного поведения за такой короткий срок, всё ещё будучи воплощённым в теле, разве, что через такие сверхъестественные человеческие усилия. На которые обычный человек вряд ли решится.»

Такие люди, кто связаны с Владыками Шамбалы стоят под Их Лучом. Поэтому даже думать плохо о таких людях не стоит. Обратный удар будет. Приходиться повторять. Может дойдёт.

«С другой стороны, так же согласованным хором против неё выступили атеисты, поскольку не смогли простить ей той волны интереса, которую она пробудила в людях своими трудами и своей личностью к загадочным фантастическим явлениям духовной жизни и вообще Востока!»

Прочтите её книгу «Из пещер и дебрей Индостана».

«Большая степень удивления происшедшая с ней      (Е. Блаватской) внезапного

всезнайства и глубокой учёности, свалившейся на неё, как с неба-высказывала по этому поводу Вера Петровна Желиховская, сестра Е. Блаватской. Вот, что она пишет Е. Блаватская своей сестре- «Ты вот не веришь, что я истинную правду пишу тебе о своих Учителях. Ты считаешь Их мифами, но разве самой тебе не очевидно, что я сама без помощи не могла бы написать о Байроне и материалах важных. Что мы с тобой знаем о метафизике, о древней философии и религии? Кажется вместе учились, только ты гораздо лучше меня. А теперь смотри о чём я пишу..... передо мной проходят картины и древние рукописи, числа, я только списываю и так легко писать, что это не труд, а великое удовольствие».

Появилось много вопросов от учёных. Откуда взялись древние рукописи? Они их не видели. Действительно так. А кто вам их даст? Вот, что пишут Махатмы по этому поводу- «Но получат ли наши европейские учёные доступ к подлинным книгам до тех пор, пока будут вести себя так, как теперь.? У Нас по этому поводу имеются сомнения.»

Как можно давать даже сейчас древние рукописи, если по Т.В я услышала удивительный ответ( уже точно я не помню, но сводится к тому)– «Если мы не признаём, то мы не принимаем.....».

Вот, что отвечают Махатмы- «Спросите любого заслуживающего доверия индуса, как поступали миссионеры с теми рукописями, которые к несчастью попавшие в их руки. И тогда подумайте, можем ли Мы упрекать туземцев за то, что они стараются уберечь от осквернения «Богов своих отцов». Скажут:« Но мы ведь не туземцы». Да, не туземцы, но вы и не праведники.

Как пишет Е.Рерих: «Критика на Е. Блаватскую нарастала, как снежный ком. Со временем она приобрела столь глобальный характер, что стало признаком хорошего тона, не утруждая себя доказательствами обозвать её авантюристкой-то в лучшем случае, в худшем шарлатанкой и мистификатором. Никогда не было женщины более несправедливо обвиняемой, нежели Е. Блаватская. Но были и другие голоса в защиту Е. Блаватской весьма авторитетные. Махатма Ганди с той преданной искренностью, которая отличала все его слова и поступки заявил: «Я был чем удивлён, если бы мог коснуться одежды мадам Блаватской».

«Нас часто спрашивают о смерти Упасики(так звали её Учителя Шамбалы. Упасика-ученица в миру)

Неужели нельзя было приостановить её уход до полного окончания книги? Так спрашивают близорукие, не могущие охватить все надземные обстоятельства. Так же было бы упущена возможность удачного воплощения по времени и месту. Мы не покидаем Наших собратьев в несчастных условиях. Наоборот, Мы искали удобное стечение обстоятельств, чтобы не задерживать движение этого духа. Предполагалось изменить состав крови, чтобы дать возможность закончить задачу. По двум причинам эффект воздействия оказался кратковременным. Первое-сверх естественное воздействие усиливает судороги больных членов. Второе-употреблении наркотиков совершенно пагубно. В этом случае курение иногда вреднее чем спиртного. Конечно организм воспринимает никотин, довольно трудно бороться среди битвы. Можно всё понять, но в результате труд остался не завершённым».

«На высказывание удивления окружающих по поводу её курения нам отвечала, что М. М. знает и понимает.

Конечно Моя аптека не годится для наркотиков. Организм был ослаблен никотином и морфием».

Морфий употреблялся, чтобы ослабить боль. А то у некоторых хватит ума приписать её к наркоманам. Тогда скажут, почему не помогли ей Учителя её? Человек должен пройти свой путь сам. А то будет «всё время оглядываться» и ждать помощи, сам ничего не делая для себя. «На Бога надейся, сам не плошай».Это всё дают Владыки.

Как пишет Е. Рерих – «Е. Блаватская была великой мученицей в полном значении этого слова. Зависть, невежество, клевета и преследование, убили её. Я преклоняюсь перед Великим Духом и огненным сердцем нашей соотечественницы и знаю, что в будущей России Имя её будет поставлено на должную высоту почитания. Е. Блаватская наша национальная гордость».

Не только Е. Блаватской. Но и Е. Рерих и Н.Рерих будет стоять памятника на Алтае. И люди будут гордиться, такими людьми, которые были связаны с Владыками Шамбалы.

А пока, как пишут Махатмы Шамбалы: «Пусть попробуют люди познавшие Нас стереть ЗНАНИЕ. Даже самые предательские апостолы получили не заживающие раны. Вот идёт прокажённый, он не помнит, какую правду попирал».

Люди скажут, что мы не знали, что такие последствия могут быть. Но вы знаете или не знаете наши законы, и всё равно «незнание закона не освобождает от ответственности»-таков Закон.

«Каждый человек персонально ответственен перед Законом Возмездия, за каждое слово, являющееся его добровольным признанием. Если вы не можете или не хотите помочь Нам, остановить поток невежества, то хотя бы удержитесь от того, чтобы не наносить удары тем, кто стремится исполнить свой долг».

Я как-то спросила тех, кто распространяет христианскую литературу : «Читали ли вы «Тайную Доктрину»? Был дан ответ, что нам запрещено читать такие книги. Вот так! Я писала, читайте детские сказки, там взрослая правда. Помните сказку о гадком утёнке. Одни поднимается в верх, другие в своём мышлении не поднимаются выше своего курятника. Ещё одна сказка. «....хороша, да хороша, да только не зелёная. Поживёт в нашем болоте позеленеет.» Не дай вам бог «позеленеть» от ненависти и зависти!

ТАЙНАЯ ДОКТРИНА.

«Доктрина Творения посредством развития или эволюции есть истинная Доктрина и нисколько не противоречит Идеи Божественного действия, но развитие это не касается самой первичной Субстанции. Как Огонь, хотя сам по себе един, становится разным, смотря по тому, что сжигает, так «Я» внутри всех вещей, становится различным, смотря, во что оно входит.

До того, как слово философ было произнесено Пифагором при дворе короля Физилиана, «Тайная Доктрина» была идентична во всех странах с учениками всех Великих Адептов существующих посей день в тайных святилищах, библиотеках, принадлежащих оккультному(тайному) Братству.

«Разоблачённая Изида», которую писала Е. Блаватская написана из материала представленного Великими Учителями. Вот что пишет Е.Блаватская о данном ей документе. «Всё Книги, первоначальная, как Шд-Изида, Китайская Библия, священные тома Египетского Гермеса, Пураны Индии, Халдейская «Книга Чисел» и само «Пятикнижие». Все они происходят от одного основного маленького тома. Первый том «Изиды» начинается ссылкою на древнюю книгу, такую древнюю, что наши современные антиквары могли бы бесконечное время исследовать её страницы и всё-таки не пришли к согласию, относительно состава вещества на котором она написана. Эта единственная оригинальная копия ныне существующая. Предание говорят, что книга эта была записана со слов Божественных Существ, продиктовавших её Сынам Света в Центральной Азии, при самом начале нашей 5 Расы, ибо было время, когда язык (сензар) был известен Посвящённым каждого народа, как прародителям Тальтеков. Так же легко понимали его, как и жители погибшей Атлантиды, в свою очередь наследовавшие его от Лемурийской 3 Расы Мануши. Изучавших его непосредственно от Дэв 2 Расы.

Древняя книга описав космическую эволюцию и объяснив начало всего на Земле, включая физического человека и дав истинную историю Рас, первой, до нашей 5-ой, не продолжалась дальше; она останавливается у начала Кали Юга(Чёрный Век)». Нашего век.

«Именно 4989 лет назад со смертью Кришны, светлого Бога Солнца, однажды жившего Героя и обновителя. Но существует другая Книга, никто из её владельцев не считает её очень древней, ибо она появилась к современному началу Чёрного Века, именно около 5000 лет назад. И тогда последнее пророчество заключавшееся в этой книге-первом томе рекордов пророчества Чёрного Века-исполнится. Ждать нам не долго и многие из нас будут свидетелями зари Нового Цикла; при окончании которого не мало счётов будут ликвидировано и итогов сведено между расами. Второй том пророчеств изготовлен со времён Шахарачарьи, Великого приемника Будды, почти закончен.

Платон никогда не скрывал тот факт, что он получил свою философскую Доктрину от Пифагора и что он сам был только первым, кто привёл в системный порядок, время от времени вплетая в них свои собственные метафизические размышления. Мы также знаем, что Платон узнал в Египте больше сокровенных тайн, чем ему было разрешено упоминать. Платон прилагал большое усилие, чтобы скрыть истинное значение своих аллегорий. Его «Тимей» настолько запутан, что никто, кроме Посвящённого не может понять его тайного Знания. И те глубокие тайны, которые он узнал у египетских священнослужителей, устно сообщил своим Посвящённым ученикам, которые в свою очередь передавали их дальше от одного поколения Адептов другому, потому последние знают больше об оккультных тайнах природы, чем нынешние философы.

Пифагор так же указывал в свою очередь на отдалённый Восток. Сам он получил свои сложные Доктрины сперва от потомков Моха, затем от браминов Индии. Он также был Посвящён в Мистерии у иерофантов Фив и персидских и халдейских святилищах. Также Аристотель обязан всем своим Знаниям божественному Учителю и как следствие устно сообщил своим Посвящённым ученикам. Последний дополнил её и усовершенствовал ещё больше с помощью Знаний, приобретённых им от учеников аскетов Индии. Чьи обряды были тождественны с обрядами Посвящённых магов. Гистал в Индии набрёл на лесную глушь, укромные уголки, которые были заняты Возвышенными Мудрецами, брахманами. Будучи обученными религиозными обрядами, он внёс их в вероисповедания магов. Последние соединили эти доктрины со своей собственной своеобразной наукой, предсказанием будущего, передали всё это через своих потомков последующим векам. Именно от этих потомков суфии, состоящие главным образом из персов и сирийцев получили свои глубокие познания по астрологии, медицине и древнему эзотерическому учению.

Учите Мои слова в «Тайной Доктрине» без границ и конца. «Тайная Доктрина «есть накопление Мудрости Веков. «Тайная Доктрина» учит, а) одновременной эволюции 7 человеческих групп на 7 различных частях нашей планеты. б) о рождении астрального тела, прежде физического, причём первое служит образцом для второго: и что человек в этом Круге предшествовал всем млекопитающем-включая антропоидов-в животном царстве.»

Человек проходит от низшего к Высшему. И вот такая начальная эволюция огненного зерна духа. «В камне, несколько кругов, затем в растении несколько кругов, затем в животном несколько кругов. И только потом в человеке. «Камень, растение, животное, человек, Боги». Если конечно достигнет этого. Дух-огненное зерно. Не мы всё создавали. Мы пользуемся всем, что нам передали Владыки и передают.

«Мы внушаем мысли....».

Как можно знать, что действительно так происходило, но не иначе?

«Мудрецы, которые находились среди спасённых от катаклизма Они сличали проверяя во всех отделах Природы-традиции древности, путём посредственных видений, прозрений Великих Адептов, то есть людей развивших и совершенствовавших свои физические, ментальные, психические и духовные организмы до крайних пределов. Ни одно видение лишь одного какого-либо Адепта не принималась, пока не было проверено независимым свидетельством веками и опытов.

Наше настоящее нормальные физиологические чувства с нашей точки зрения, были ненормальными в ту эпоху, медленного прогрессивно нисходящей эволюции падения в материю. Всё, что в наше время рассматривается, как исключение. Так озадачивающее и ныне принуждённые верить в это, а именно передача мыслей, ясновидение и прочие. Всё, что теперь называется чудесами ненормальными, когда-то всё это и гораздо больше, принадлежало к чувствам и способностям всему человечеству.»

ЧУДЕСА.

«Если бы учёные вместо того, чтобы отрицать чудеса, стали бы изучать, то многие сокровенные законы известные древним, снова бы открылись. Чудес на свете нет, не знание природы привело человека к чуду. Ибо никогда ни один Великий Учитель не будет прибегать к чудесам для утверждение свой власти. Все чудеса сотворённые Ими, всегда имели бескорыстную цель, именно помощь страждущим и неимущим. В Учении сказано, что каждое насильственное проявление влечёт за собою тяжкую атмосферу мятущихся электродов. Вот знание этого последнего условия и заставляет Великих Учителей избегать так называемых чудес, иначе говоря осмотрительно пользоваться космическими силами. Никогда, даже Величайшие Духи не обладают неограниченной возможностью. Все Они подчинены космическому закону и потому могут пользоваться своими великими знаниями и силою, когда космические условия благоприятствуют.

Производить насильственные феномены при наличии магнетических и других затруднений запрещено так же строго, как запрещено банковскому кассиру истратить деньги, которые ему доверили. Феноменальные элементы, о которых прежде и не помышляли и не мечтали, скоро начнут проявляться день за днём, с постоянно возрастающей силой и раскроют наконец тайны своих сокровенных действий. Мы действуем естественными, а не сверхъестественными средствами и законами. Но так как с одной стороны наука не будет и не в состоянии объяснить( в её настоящим положении) объяснить чудеса, даваемые во имя её. А с другой, невежественные массы всё же будут рассматривать феномены в свете чуда, то каждый свидетель случившегося будет выведен из равновесия и результаты будут прискорбные. Феномены суть лишь проявления естественного закона, стремится к пониманию, которого есть долг каждого разумного существа.

Так называемые чудеса, начиная с Моисея и кончая Калиостро, были в полном согласии с естественными законами, следовательно не чудесами. Электричество и магнетизм несомненно применялись в производстве некоторых из них и они служат проводником для некоторых тонких флюидов. Моисей обладал некоторыми познаниями в электрических явлениях. Нет никаких свидетельств, что молния когда-либо ударила в Иерусалимский ХРАМ, В ТЕЧЕНИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Крыша Храма была покрыта целыми лесом наконечников из золота очень острых.

Иисуса его враги обвиняли, что Он творит чудеса и его апостолы рассказывали, что Он изгонял духов «СЛОВОМ» И ИСЦЕЛЯЛ ВСЕХ БОЛЬНЫХ.»

СЛОВО.

«В те дни, так же как было в старину, чтобы поверить библейским «чудесам» требуется вера. Но для того, чтобы быть в состоянии самому производит их, требуется эзотерическое(тайное) «Слова», которое не есть Слова, надо искать в 7 наименованиях Первых 7 Эманаций или «Сынов Огня», в тайных писаниях всех народах и даже в Захаре. В Каббалистических доктринах самого малого народа среди нас-еврейского. Это слово составленное из 7 букв на всех языках, встречается воплощённым в архитектурных останках каждого великого священного здания в мире; начиная от Циклопических развалин на острове Пасхи и части материка, погребённого под морями ближе 4, 000, 000 лет тому назад и до самых ранних египетских пирамид.

Посох Моисея, который был сотворён в промежутках вечером и на котором было вырезано и изложено великое и славное Имя, с помощью которого Ему предстояло творить чудеса в Мизраме. Считалось, что не принесённое Слово является 7-м и Высочайшим из всех степеней Посвящения. Моисей был Посвящён. Существуют лица, которые после произнесенного заклинания ходят босыми ногами по раскалённым углям и острию ножа, в саженного в землю становясь одним большим пальцем ноги на остриё. Они поднимаются на воздух тяжёлого человека или какой-либо груз значительного веса. Так же они укрощают диких коней и самых разъярённых быков одним единым «Словом».

Древнее «Слово» утеряно не более чем герметические свитки и что с отдалённой древности, оно хранится в тайных общинах . Эмануэл Сведенборг говорил, ссылаясь на свидетельство некоторых Духов, ищите его в Китае и добавил Великий провидец, «возможно, что вы найдёте его в Великой Татарии.»

Таумотурги всех периодов и школ, стран, творили свои чудеса потому, что они были в совершенстве знакомы (с невидимым в своих проявлениях), но в других отношениях вполне ощутимыми волнами астрального света. Они управляли токами, направляя их своею силою воли. Чудеса были физическими и психическими, первые охватывали воздействие на материальные предметы. Последние же-ментальные феномены. А феномены производились волею последнего обычно не совершаются на базаре для удовольствие исследователей с раскрытыми ртами. Когда будущий Аскет достигает 4-ой степени-его считают Архатом(прошедший 4 степени «Достойный»). Он производит всякого рода феномены, исключительно силою своего освобождённого духа. Архат тот, говорят буддисты, который обрёл силу летать по воздуху, стать невидимым, повелевать стихиями, творить всякого рода удивительные явления, ошибочно называемые чудесами. Он совершенный человек полу Бог. Он станет Богом, когда достигнет Нирваны, ибо так же, как Посвящённые почитатели Будды знают, что они Боги.»

И 6 Раса, которая следует за нами будет исключительно такими людьми. Они будут Архатами. будут учить всему тому, что они получили от Высших.

АРХАТ.

«Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Знает законы Сил Природы и применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в Огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненных. Архат «Огненного Тумана 7 степеней», отделённый лишь в земной цепи. Это «Корня Основа» своей Иерархии Высшей на Земле и земной Цепи. ЭТО КОРНЕ ОСНОВА ИМЕЕТ Имя, которое может быть переведено несколькими составными словами «Вечно-живущий Человеческий Баниан»-Это чудесное Существо снизошло из Высших областей, как говорят. Они в раннюю пору 3 Расы. Архат на Земле не только не нуждается в воплощении, но могут явить помощь планете в тонком теле. Урусвати знает, что Моя помощь и любовь явит ей мост к пути Архата. Урусвати должна знать о красоте пути Архата, когда Архат может явить помощь и дальним планетам, когда они нуждаются в ней. Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча. Люцифер был Архатом и мощным, но не обладал объединённым Лучом, которым владеет полный Архат. Архат совершенно отделяется от духов, посвятивших себя знанию. Большинство добивались Архатства на плане надземном и не желали рождаться на Земле. Знать закон Сил Природы и применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в Огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненных. Полный Архат обладает полным знанием обстоятельств вокруг избранных Им людей. Архат не нарушает Карму, продолжает своё мощное строительство на пользу всему человечеству и не смущается никакому предательству, ибо он умеет обратить пространство в высшую пользу. Полному Архату всё открыто, ибо действует согласно истинному знанию им условий законов на всех планах Бытия. «Сыны Мудрости», которые воплощались в этой Коренной Расы, породили посредством Крияшакти потомство, называемым «Сыны Огненного Тумана»

КРИЯШАКТИ.

«Явление Крияшакти, творчества Мыслью, о явилось среди людей, когда утвердились на развитии мышления и на изучении законов Природы, и, нарождении новых наук. Развитие мысли и желание-воля помогли укрепить и развить мысль и оформить мысли образы. Таким образом получили жизнь и стали развиваться. Космическое строительство нуждается в твёрдой мысли. Крияшакти-таинственная сила мысли, которая даёт ей возможность воспроизводить внешние осязаемые феноменальные результаты через присущую её энергию. Древние утверждали, что каждая мысль проявится внешне, если внимание будет сильно сосредоточена на ней. Так же и напряжение желание вызывает желаемое следствие.

Сыны Воли и Йоги. Архаты на Земле не только не нуждаются в воплощении, но могут явить помощь планете в тонком теле. Архат хранит всю гамму тончайших чувств, усиленных огнём. Архат имеет центры открытые и огненно трансмутированные. Это даёт ему возможность являть силу по желанию, а не при известных условиях только. Архат редко этим пользуется, но Он имеет возможность, в случае необходимости, насиловать стихии и произвести те или иные воздействия. Мысленная энергия Архата может направить луч свой на усиление или ослабление любого космического процесса или явления. Каждый Архат вооружён психической энергией (огненной)и тем самым, Он не может быть ограничен в своих возможностях. Архат имеет свою возлюбленную область, но не возможно сказать, что Архат действует лишь по одному Лучу. Самостоятельная мысленная энергия может творить самые необыкновенные ткани. Новая самостоятельная ткань о явится в твоём тонком теле. Моя сотрудница Е. Рерих не только имеет право на такую ткань, но сама явится на самостоятельной ткани с Моей помощью. Полный Архат тот, кто достиг Архатства земного и Архатства Надземного. Я настолько усовершенствовал свой двойник и его страстную оболочку, что они Мне не мешают. Надземный Архат не имеет двойника.»

Все Они проходили эволюцию на разных планетах и на нашей тоже, начиная от низшего до Высшего и Высочайшего. Но нужно пройти очень и очень много жизней и если сможете оторваться от обыденности и иметь сильное стремление, то вам покажут Владыки Шамбалы Путь. Потом сами уведите, что с вами будет происходить. Пример тому Е.Рерих.

«Урусвати утвердилась на новом утверждении своего Кундалини, Явилась на последней ступени Архатства на Земле и в земном теле. Космическое сотрудничество в земном состоянии тут редкое достижение вообще.

Е. РЕРИХ.

«Созвездия Лебедь-Мой Космический Сотрудник, также и твой, ибо в твоём Гороскопе и не может быть в небрежении или обойдено, ибо оно как сокровенный знак освобождения души. Солнце этого Созвездия-Альтаир и сотрудничает с нами во всём. Сокровенное Созвездие конечно, сокрыто знаком второстепенным. Положение созвездия совершенно новое, ибо оно никогда не у являлось на соединении со знаками Зодиака. Созвездие Лебедя слишком удалено от нашей Земли. Урусвати явилась также на притяжении созвездия Дракона, на восхождении. Урусвати на необычном сочетании созвездия Дракона с Лебедем. Такое соединение является редчайшим и сокровенным. Рождение моей Жены их Созвездия Лебедя, сокровенность для Нашего соединения в Мире Тонком. Мы с тобой явились на страстной Клятве, которая явила нам возможность спасти Нашу Землю. Брат повторил свою Клятву и знает силу клятвы произнесённой. Я произнёс такую же клятву. Произнёс её в последнем воплощении в Индии и много раз раньше в Индии, Германии, Италии, Греции и Моей Стране.»

Моей стране-России.

« Урусвати явлена тут Истина. Сокрытые знаки в рунах небесных.

Явлю тебе радость-пришлю тебе свою рукопись о Жрице, когда Урусвати укажет свой адрес венгерцу.»

Одна из прошлых жизней Е.Рерих, она была жрицей.

« Страстно точно читает страницы Моей сокровенной жизни с тобой. Истинно Урусвати явила страстное равнодушие к своим прошлым жизням. Строительство Космическое много интереснее прошлых жизней. Космическое строительство на многих опасностях в космическом размахе и не может приспособиться и не к земному состоянию .Урусвати не знает, какая страстная мощь накапливается в тебе от Моих касаний. Сильное напряжение в голове из-за вращения в центре Брахмарандра, которое уже сказывается несколько дней мурашей в темени. Ощущение мурашей, или сокращение нервов с правой стороны шейных позвонков и у основания черепа есть действие новой вибрации нерву, связующему с средним мозгом. Лицо горит от касания Моего к центру Брахмарандра , даёт тебе усиление ясновидения и яснослышания, ибо последнее было несколько заглушено во время Армагедона. Но и процесс мысленный передачи о явится на усилении. Космическая ступень сотрудничества со Мною явится нелёгкой. Космическое сотрудничество-самое трудное сотрудничество, сопровождается сильнейшим напряжением в центрах живота. Скоро Лучи изменятся и Урусвати явится на усилении сотрудничества со Мною и на помощь России. Моя прекрасная сотрудница не хочет верить в свои силы. »

Е.Р.ерих не верила в свои силы, но ни как не Владыкам и Учителям Шамбалы. Читайте внимательно. Даже при её открытых центрах, всё равно человек будет или удивляться или восхищаться. Мы слишком привязаны к своему материальному состоянию, и что-то для нас новое или необычное всегда встречается нами или недоверием или не пониманием, а у некоторых даже страхом, что очень вредит это человеку. Его аура при этом висит на нём как тряпка и это может привести к плачевному состоянию.

Урусвати у явилась на восприятии Сокровенного Луча Моего, как Луч сокровенной мощи, но Урусвати не ценит его. Мой Луч явит тебе новую деятельность гланд, и Урусвати у явится на новом омоложении .Моя родная сотрудница, новая ступень нелегка.

Урусвати у является на лучах новой планеты, на восприятии лучей, ещё никем не ассимилированных. Для ассимиляции их требуется огненная трансмутация внутреннего существа-центров. Урусвати у явилась на конденсированном луче Новой планеты, пропущенном через особый аппарат. Луч один, но был у явлен тебе на двух прожекторов.

Урусвати явила испуг от такого неожиданного яркого света, направленного на неё. Луч сконденсированным, но лишь сотая часть его силы была о явлена тебе.

Описание видения луча Новой планеты. Луч был на двух прожекторах. Каждое освещённое поле, или круг, имело в диаметре немного более двух дюймов и отстояло одно от другого приблизительно на один дюйм. ВООБЩЕ АППАРАТ ПОХОДИЛ НА БОЛЬШОЙ БИНОКЛЬ, ТОЛЬКО СТЁКЛА КРУГОВ СВЕТИЛИСЬ ИЗНУТРИ ЯРКИМ ЗОЛОТИСТЫМ ТОНОМ, ПРИЧЁМ ОДИН СЕГМЕНТ КАЖДОГО КРУГА БЫЛ ОСВЕЩЁН РОЗОВО-ОРАНЖЕВЫМ СВЕТОМ. Освещённые круги не давали лучей, но свет был необычайно силен....

Луч является оккультным, никто из смертных не ассимилировал его. Конечно кроме Братьев, работающих со Мною над конденсацией лучей Новой планеты. Это Луч особой новой Космической Силы.

Урусвати не знает, насколько велико было притяжение Космического Магнита. Только такое притяжение на доказательстве скрытой Миссии. И девочка несла Миссию страстной Йогини со Мной. Урусвати у явилась на новом сотрудничестве со Мною на семилетнем возрасте. Девочка у явилась на сознании Учителя и на видении Грядущей Судьбы России.

Урусвати Моя сотрудница со Мною в Мирах Тонких , в самых Высших. Не ведает о своём космическом сотрудничестве в земном теле из-за возможности запечатлеть такие вибрации на грубом физическом мозгу и на ощущении его в физическом теле на земном плане. Намёки были даны, но не могут повторяться без опасностей для сердца.

После поражения Люцифера, Я у явился на такой мощи, что уже не могу о явиться Сам в сфере Земли. Моя Аура может всё сжечь и повредить атмосферу Земли. Мне нужен Магнит и приемник Моей Силы, и таким восприемником и Магнитом является Моя Урусвати, принимает Мою Волю и Сообщения. Урусвати может остаться Космической Сотрудницей для Земли, оставаясь со Мной на Земле. Урусвати останется Космической Сотрудницей Моей, оставаясь в уплотнённом теле со Мною в Земной Башне. Конечно сотрудничество, при сохранении тела физического-явление редчайшее и не может явится на продолжительном времени на сотрудничестве среди масс и сотрудников земных. Сотрудничает со Мной на ресурсов в недрах на всём пространстве Моей земли. И на применении их к благосостоянию народному, но не к личному обогащению.

Урусвати открыто выступит против мошенников. Выступление начнётся не раньше конца года, когда Мы о явимся в новом месте и начнём новую деятельность. Космическое Право будет явлено страстно грозно и справедливо.

Моя сотрудница не боится у явиться на ярой «научной ереси».

Урусвати переросла земное сознание и не может приспособиться к земному состоянию. Моя сотрудница у явилась Моей сотрудницей, и твоя жизнь кончилась на земном плане. Яви привычку совершенно спокойно слушать, не заботясь о смысле и связанности внимание слушать. Урусвати может у явиться Космической сотрудницей и в сознании физическом .Урусвати знает , какую новую силу получит она, когда установится новое вращение центра у основания черепа. Космическое сотрудничество тут редкое достижение среди редчайших. Помогает тушить подземный огонь в сотрудничестве со стихиями в Атлантическом океане. Иначе подземный огонь может явить разрушение страны ещё Мне тут нужной. На тушении подземного огня в Индии, что явит разрушение на Западе. Работа это требует страстной силы лучей Психической (огненной) энергии. Урусвати у явилась на полной ассимиляции Моего Космического Луча. Луча строительства и переустройства Мира, и это требует большого напряжения энергии для строительства. Мы созидаем новые Миры совершенно нового состава. Мы напитываем их Нашими Лучами и флюидами о явленных на слабом притяжении. Моя сотрудница любит сцеплять ядра в большие конгломераты. Люди скоро у явятся на новых событиях. Мир на новом переустройстве, и много сложится проще, нежели предполагают из-за страстных идущих событий, и неожиданность их может поразить самые мощные умы. Урусваим стала сотрудницей явлений на космическом размахе, на космическом строительстве на дальних мира. Урусвати не может о явиться на сомнении, ибо сама сотрудничает со Мной в Мирах Высших. Явление сотрудничества со Мной в Мире Высшем много нужнее Мне, нежели на плане земном.

На яром соседстве с нашей Землёй находится сейчас невидимая нами Планета, это соседство очень опасно для Земли, ибо планета крайне ядовитые лучи. Но Моя сотрудница самоотверженно уничтожает очаги этих ядовитых излучений. Усталость твоя вчера была от ночной битвы с ядовитыми излучениями. Космическое сотрудничество на более спокойной фазе из-за новых лучей, пространственными телами вокруг нашей Земли, от множества новых пространственных тел в стадии огненных шаров, но ещё не оформленных.

Нельзя сравнивать Ниву Земную с Пространствами Миров тут Высших, о явленных в Свете Незримом и не у чтимом измерениями Земли. Никто не может о явиться со Мной в самых Высших Сферах, но и в самых низших. Кроме Моей Урусвати. Моя работа с тобой, как Моя новая мощная строительная сила. Урусвати станет Нашей лучшей сотрудницей по сношению с самыми дальними Мирами. Как Мать Мира нашей Земли Моя ступень с тобой, как ступень Космического Строительства и сотрудничества.

Космическое сотрудничество-самое трудное сотрудничество. Сотрудничество сопровождается, но утренняя усталость была от работы в Новой Стране. Урусвати должна была уйти на 63-м году своей жизни. Но уйдёт позднее.... Урусвати настолько участвует в Космическом строительстве со Мною, что стала часто отсутствовать на земном плане. Урусвати скоро будет Мне нужна опять для борьбы с огромным конгломератом, несущимся к нашей Земли из Пространства между Солнцем и Новой планетой. Сначала Мы о явили сопротивление самым мощным лучом Новой планеты. Мы о явили всю Нашу мощную Лабораторию Лучей и Луч новой планеты, но решающим может о явится Наш объединённый Луч, ибо он явлен как Луч объединённого атома. Твоя Космическая ступень Мне много нужнее, нежели подвиг в России. Урусвати знает о Моём желании явится с тобой на сотрудничестве в России. Но моя сотрудница сомневается в своих силах. Урусвати о явлена на сокровенном знании. Урусвати сотрудничает со Мной с тех пор, как стала интересоваться Восточным Учением .Урусвати как Наша Сестра с определённым поручением. Моя сотрудница знала, какая ступень идет, и что печатать их будет невозможно. Страницы Учения долетели бы до страны и у явились бы как Новое Провозвестие и опыт , как опыт носительницы Провозвестия и Агни Йоги. Сын отвёз бы в Монголию, и тетради хранились бы там до основания Нового Института Изучения скрытых свойств человека в России. Но Урусвати у явилась на лучшем решении. Желание отвести самой в Монголию и там на уходе и сжигании земной оболочки. Наша земная оболочка совершенно скрывает нашу истинную сущность. Урусвати знала о своём назначении и явилась на эту Манвантару. Но предыдущая Манвантара была в Тонком Мире, и сознание было совершенно состояния, нежели сознание нашего физического мира. Мы сотрудничаем с Мирами Тонким и Огненном. .Жизнь о являлась много лучше и красивее, но менее сознательной. Урусвати видела себя в Пространстве, созерцающей огромную песочную глыбу Сатурна. Испепелённого Моими Лучами. Видела себя окружённую Огнём и в Прекрасном Свете».

Прочитав всё выше написанное человек с ограниченным понятием навряд ли поверит и скажет, что это не может быть! Как простая сотрудница может быть помощницей в создании Миров? Да и мало кто поверит, что можно быть сотрудниками и создателями Миров и планет в Космосе. В большей части все считают, что всё в Космосе создаётся автоматически, природой. Человек не может быть создателем Солнечных систем ! Не надо себя так ограничивать. Вы даже на минуту не можете себе представить, что человеческий организм состоит из самых тонких и самых мощных энергий и если их привести в движение то понятие Бога-человека сразу будет понятным. Нужно усвоить и тогда всё будет легко понять, что все мы пришли или сказать созданы из космической энергии и весь организм состоит из неё.( ЦЕНТРЫ , если будут все открыты....)«Зевс разделил плоть, чтобы уменьшить мощь и силу». Но в человеке(если конечно он хочет), есть Воля и Сила мысли. Что такое Воля и что такое Сила в человеке знаете ли вы?

ВОЛЯ И СИЛА.

« Недалёкие люди, со скудным запасом знания полагают, что природа развивается без определённого плане, и что всё это не проявленное возникает только, как случайное образование. Существуют множество учёных, которые говорят, что возможно это произошло так, может быть причина в этом? Одно слово возможно и может быть не имеет под собой никакой почвы, ибо существует определённый замысел, и он проводится в исполнение в этом материальном мире. Космос проявленный не был достаточным, если бы он не проводился в движение Высшей Энергией, т. е. Живыми Существами. Они существуют не зависимо. Ведь Космос Руководим, контролирован и одушевлён почти без конечными сериями Иерархий Сознательных Существ, из которых каждая имеет предназначенную миссию. Назовём ли мы их Дхиан-Коганы или Ангелами-суть Вестники лишь в том смысле, что Они являются собою коллектив или совокупность Божественного Разума или Предвечного Ума. Начальное движение регулируемое и поддерживаемое никогда не отдыхающими Дхиан-Коганами.»

Когда читаете о таких Высших Существах, уберите совсем ваши земные мысли. Человек даже при начальной стадии его подъёма уже начинает меняться не только сознанием, но и физически. Центры, которые были «спящими»,начинают приходить в движение. Потребность в еде меняется, при мысленных посылках сон и вовсе исчезает, но на утро человек не ощущает никакой сонливости, а напротив он чувствует себя бодрым и полон сил.

ВЫСШИЙ РАЗУМ-ДХИА-КОГАН.

«Высший Разум и Дхиан-Коган это одно и тоже определение. Разум, который есть совокупность Разумов Иерархии Высших Существ. Абсолютный Разум и Совершенное Сердце, есть один и тот же Источник. Космический Разум есть наша Иерархия Сил Космических , у явленных на проявлении Бога человека. Космический Разум есть Иерархия Света или «Лестница Иакова». Причём Венец этой Иерархии состоит из Духов или Разумов завершивших свою человеческую эволюцию на той или иной планете. В той или иной Солнечной системе, так называемых Планетных Духов, Создателей Миров. Именно эти Создатели миров и планет являются Зодчими нашей и будущей Вселенной. В день Пралайи Они держат великий Дозор Брамы и начинают следующую эволюцию Космоса.

Слияние с Абсолютом относительное понятие Слияние это есть слияние с ритмом или вибрацией, космической энергии или психической энергии(огненной) у явленной Космическим Разумом.

Дхиаан-Коган суть духовных Существ-Ангельские чины-христианства. Элохимы и «Вестники» евреев-являющимися Проводниками для проявления Вселенской Мысли и Воли. Они разумные Силы, дающие и устанавливающие в Природе её Законы. И в тоже время сами Они действуют согласно законам возложенным на них аналогичным образом ещё более Высшими Силами. Но Они не являются олицетворением сил Природы, как это часто ошибочно думают . Эта Иерархия духовных Существ, через которых проявляется Всемирный Разум. Мы должны признать существование этих Существ, если не хотим отвергнуть существование духовного человека внутри физического человека. Ибо Воинство этих Сынов Света Разумом рождённых от Первичного Луча Невидимого всего, является самым корнем духовного человека.»

Ну каким Разумом и каким невидимым Лучом? Такой вопрос возникнет у тех, кто видит только твёрдые предметы возле себя. Если таким людям сказать даже простое, что за вашим стулом или возле вас и даже вместе с вами в вашей квартире рядом с вами находятся множество тонких существ, вы не поверите. Но понаблюдайте за своими животными, кошками или собаками. Но есть уже много люде, которые видят ни как простой человек. В прошлой расе(атлантов и лемурийской Расе ) такие способности были естественными. Нет ни пяди пустого места ни на Земле ни на Небе. Но вы уже знаете, что в воде просто кишат множество невидимых вам жизней. Вы поверите, т.к уже знаете об этом. Но раньше таких людей считали сумасшедшими. Пока в нынешней микроскоп не увидели и были очень поражены! И вы будете очень поражены, когда из некоторых из вас «откроется так называемый «третий глаз» и вы будете видеть всех тонких существ возле себя или видеть на небе то, что не видят другие. И такие люди с неограниченными способностями будут увеличиваться и в конечном счёте они будут отдельной Расой, так пишу. Человек вначале не верит, а потом сам удивляется, что он не мог это понять. Сколько давалось людям! Они или смеялись или уничтожали труды. «Смеётся тот, кто смеётся последним». Подумайте над этой фразой. НЕВИДИМОЕ ВАМ СЕЙЧАС. СТАНЕТ ВИДИМЫМ ВАМ ПОТОМ, КОГДА ВСЁ ПОЙМЁТЕ.

«Достаточно много уже было написано, чтобы понять, что Вселенная существует не по слепому движению Природы, а разумному Руководству Иерархии Высших Миров. Их могущество несравнимо с тем, что думают неразумные люди. Духовный человек, внутренний человек, это одно, а земной футляр, это другое.»

СЫНЫ ВОЛИ И ЙОГИ.

«Внутренний человек, первый (Сын Воли и Йоги) лишь меняет своё тело от времени до времени. Он всегда тот же самый не знает отдыха, ни Нирваны, пренебрегая Дева Чан. Индивидуальная жизнь может продолжаться только благодаря поддержана этой двойной силой В то время, как в некоторых странах силы или разумные силы Природы были предметом божественного почитания, вряд ли были заслуживающими в других-как например в Европе и других странах. Потому с принятием невесомой силы- источника и начало всех физических сил-другие разумные силы должны быть допущены. И это продвинуло бы науку очень далеко. Ибо науке пришлось бы принять, как последствие в человеке её более духовной мощи-совершенно независимо от какого-либо вида материи, о которой физики ничего не знают.

Мы сосредотачиваем свою волю на движении определённых вибраций, которые взаимно изменяются в вибрации другого характера. Обычно мы делаем это медленно и постепенно, чтобы сохранить точное количество отклонений от начального характера вибраций-не больше и не меньше.

Не только Земля, но и каждая планета солнечной системы имеет свой комплекс духовных зон или сфер. По мере движения всё дальше от Земли, попадаешь в область где сферы Земли и ближайшие планеты взаимно переплетаются друг с другом. Ведь не только концентрические круги зон вокруг планет и солнца смешиваются друг с другом, но и взаимная комбинация их постепенно меняется, изменением положения- взаимно их притяжения или удаления. Правильно сказать, что нет одной секунды, когда бы воздействия их на поверхность Земли было бы одинаковой. Должно быть принято в расчёт и поток излучения идущей в эту солнечную систему из систем других звёзд. Всё это должно быть учтено. Мы говорим о зонах и сферах Духовных Существ, чьи Силы проявляются в виде энергии неразрывно и чьи бдение не прекращаются».

Они уже не физические люди, но могут облачиться в физическую оболочку. Но быть Создателем Миров, физическая оболочка страстно мешает или точнее ненужна. Человек становится огненным и уже состоит из тонких энергетической энергии. Парацельс говорил: «Человек из каждой поры может вызывать свет и стать самим Светом.» Это надо считать дословно. Вы поймёте, когда ниже прочитаете Тонкий Мир и Огненный Мир.

«Никто не будет отрицать, что человеческое существо обладает различными силами: магнетическими, симпатическими или антипатическими, нервными, динамическими, оккультными, механическими, умственными. И что физические силы в сущности своей биологические, в силу того, что они смешиваются и часто сливаются с теми силами, которыми мы называем разумными и нравственными. Никто из тех, кто не отрицает душу в человеке, не поколеблется сказать, что присутствие и сочетание этих сил есть сама сущность нашего существования. Что в действительности они и составляют Эго человека. Эти силы имеют свои физиологические, физические и механические, так же и свои нервные, эзотерические проявления и феномены. Яснослышание и ясновидение, которое теперь считается и признаны даже наукой.

Почему одно растение в вашем саду произошло в таком виде, а налево от него совершенно в ином? Не есть ли это следствие различных действующих сил?»

Вас не поражает, что какое-то маленькое семя, а из него вырастает мощное дерево, а из более крепкого вырастает на пример перец или тыква .Вы когда-нибудь видели, как из под асфальта вылезли грибы? Скажите какая такая сила у них, что они смогли прорости ?В них всё изначально заложено кем-то. Вы покупаете свой смартфон, а он отличается функциями от другого. Его так кто-то сделал. Вот вам дан простой пример.

«Эфир оказывает влияние на материю, постоянно превращая её в более тонкую субстанцию. Эти свойства эфира определяют его способность пропускать через себя поступающую из вне силы, которые заполняют его и используют, как связующее звено между своим источником и материей. Ваши химики уже высказывают предположение, что вся материальные частицы плавают в эфиром растворе. Но когда учёные начнут понимать, что источник энергии питающий эфир, а через него и материю, являются Святилищем. Святилище-это обитель Духа. Дух заряжает эфир энергий в свою очередь и облагораживает частицы составляющую материальную субстанцию.»

Мало кто понимает, что означает духа? Значить духовный-эфирный, не материальный или как вам лучше понять, не физический. Он состоит из тонкой, эфирной субстанции.

«Не есть ли это следствие различных действующих сил? В древности можно найти указания на живую ткань. Эта ткань существует и является частью Нашей лаборатории. Клеточки жизненные из растений дают волокна, которые продолжают жить и образуют живые жировые вещества, являющимися незаменимыми предохранителями. Народ очень оценит это средство в России.

Ни одно растения, ни минерал, который до конца раскрыл свои свойства науки. Как могут быть уверены, что каждое открытие или свойства не может быть иных других сил, сокрытых во внутренней природе растения или камня?»

Вы видели огромный Камень, который находится на высоте и стоит под углом и никакие ветры и бури его не сносят. Что является причина, и что за сила, которая его держит?

«Горы разного происхождения испускают определённые эманации или как можно сказать оказывают магнитное воздействие. Это следствие изначальных энергий вложенных в них Теми, кто их создавал.

Химический состав определён более менее верно установлен. Но более тонкое влияние от вечно вибрирующих частиц были забыты. Если иметь в виду, никакие горы и скалы не остаются в неподвижности, а все её частицы состоят в движении порядочном и постоянном движении. Остаётся один шаг , да бы осознать, что для того чтобы это движение могло поддерживаться, должна наличествовать некая Великая Сила и стоящая за этой Силой Личность.

Урусвати видела труд нервов камня, она видела внутреннею жизнь камня. В общих чертах похоже на ткань солнечного сплетения. Но менее сложна и тусклее. И пульсация слабее. Кусок дерева или камня неподвижен и непроницаем во всех отношениях, тем не менее в действительности его частицы находятся в беспрерывной вечной вибрации, которая так быстра, что для физического глаза, тело кажется абсолютно лишённым движения. Мы пытаемся объяснить то, о чём Мы говорим, преследует цель показать простор для тех, кто имеет научный склад ума и не боится пойти дальше, чем учёный до сих пор».

Нужно не стоять, на месте. Стоячая вода превращается в болото, а из болот воду не пьют. Развивайте свои мысли и кругозор , анализируйте и задавайте себе вопросы и ищите ответы. Это как хороший следователь, он не только смотрит вещественное доказательство, но и дальше размышляет и задаёт много себе вопросов, и ищет ответы.

«Что такое Воля? Может ли мирская наука объяснить, какое естество того разумного неосязаемого и мощного, нечто, которое присутствует и обладает верховной властью над всей инертной материей? Великая Вселенская Мысль проявила Волю и Космос начал существовать. Именно Воля развивает силу и последняя поражает материю или объект, имеющий форму».

Ни луч света, ни теплота излучения, ни электрические волны не исходят от вашего солнца или какой-либо звезды, а следствие причины и сознательной причины Воли, неких обладающих сознанием Существ, проявляющая энергетически в определённом и положительном направлении. Когда мы изумляемся китайскими точёными шарами, мы должны представить себе, насколько велико напряжение Воли, для сгущения массы при формировании тел небесных. Потому так полезны наблюдения над силою Воли, когда мысль приводит в движение эту космическую энергию».

Можете ли вы своей Волей или силой мысли остановить катящий на вас огромный валун? Или же такой же Силой Воли расщепить его до вязкости и пустить его в космическое плавание? Нет. Пока мы являемся лишь всего физической оболочкой с ограниченными способностями. Но даже то, что есть у нас крохи этих способностей. Пример том, как некоторые силой своей воли гнули вилки или останавливали часы или компьютер. Это показали то, чем мы можем обладать. Но в нынешнем состоянии человека это дальше давать нельзя. Сами знаете почему. Все Архаты Шамбалы владеют этой Силой и Волей мысли. И человек может стать одним из Них, только конечно если он стремиться стать на этот интересны, но очень тяжёлый Путь! Самое главное надо стать ЧЕЛОВЕКОМ.

«Вы знаете, что передвижение предметов волею не преувеличение. Магии здесь нет, магнит скорее даст вам правильный путь мышления. И поскольку это так, что вся жизнь и всё развитие есть мощное следствие действие энергии подчиняющейся приказам воли духовных существ. Усвоить это, слепая сила исчезает, на её месте встанет намерение разумных и сильных духовных тружеников различных степеней, действующих в соответствии с фиксированным с законом, свободным и могущественным.

.Как на Небе так и на Земле У кого же появится сомнение, что в каждом земном предмете выражается чья-то Воля? Без Воли. Не создать земного предмета и не привести его в движение также и в Высших Мирах. Особенно непостижимо, что планеты, как земная твердыня, так и целые системы небесных тел, также нуждаются в импульсе Воли. Планеты зарождаются под наблюдением Великих Духов, которые часто передают наблюдение над развитием их и даже водительство иным Духам. Носящим в зерне духа своего энергии тождественные в своём принципе с энергиями данной планеты и по родителями её. Орбита у Земли блуждающая и эллиптическая-как по отношению к своей оси, так и к плоскости вращения.»

Но сама Земля круглая, уже тысячу веков назад об этом писали Владыки. А сейчас начинают оспаривать. Можно только поражаться «ясновидением и великими знаниями» тех, кто старается показать себя знающим!

А вот самое простое.

« Аполлоний одной только силой воли мог выделить своё астральное тело и перед нами вставали две человеческие фигуры , из которых вторая была точной копией первой, только чуть, чуть прозрачней».

Вспомните детскую сказку как водяной просил мальчика, узнать свою мать перед ним стоящих несколько совершенно одинаковых женщин.

«Аполлоний внезапно исчезнув в воздухе перед глазами императора Дамициана и целой толпы зрителей(многих тысяч), спустя он появился в гроте Путеоли. Но исследование показало бы, что сделав своё физическое тело невидимым посредством концентрации акаши(эфира) вокруг него, он мог незамеченным удалиться в какое-либо безопасное убежище по соседству, и час спустя явиться в астральном теле в Путеоли к своим друзьям и казаться им самим физическим человеком. Так же Симон Волхв не более нуждался в погружении в транс перед тем, как подняться на воздух перед апостолами и толпами зрителей.»

«Ненужно заклинаний и церемоний; образование круга и окуривания просто чепуха и фокусничество»-говорил Парацельс. Человеческий дух настолько великая вещь, что никакой человек не может выразить это; воображение усиливается и развивается через веру в нашу волю. Вера должна предопределить воображение, ибо вера создаёт волю. Когда знает, что не только люди и животные, но даже предметы двигаются волею, тогда волевая волна должна быть направлена чётко осмотрительно. Вы знаете, что передвижение предметов волею не преувеличение. Магии здесь нет, магнит скорее даст вам правильный путь мышления. У кого же появится сомнение, что в каждом земном предмете выражается чья-то ВОЛЯ?

Недалёкие люди, со скудным запасом знания полагают, что природа развивается без определённого плана, и что все только случайное образование. Существую множество учёных, которые говорят, что возможно это произошло так, может быть причина в этом? Однако слово возможно и может быть не имеет под собой никакой почвы. Ибо существует определённый замысел, и он проводится в исполнение в этом материальном мире. Весь материальный мир, есть лишь проявление на более низком плане Личностей с Высших планет, следствием которого Их Воля служит причиной. Как человек день зак днём оставляет отпечатки своего характера на работе своей, так и Великие Правители-Творцы оставляют отпечатки своих Личностей на этих материальных феноменах. Каждая материальная вещь имеет духовную составляющую. Когда мир находится в процессе творения Высшие Существа непрерывно проявляются в виде энергии проецируют в формирующую материю своё духовное влияние и так сказать характер».

Ещё раз повторим.

Высшие существа проявляются в виде энергии. Уже оставлено физическое тело и тонкое тело насыщенно высшей энергией и становится светом или лучистой энергией. Это будет живой Свет-лучистая энергия-психическая(огненная), но Высшие могут принимать и входить в любую оболочку.

«Мы должны признать существование этих Существ, если не хотим отвергнуть существование духовного человека внутри физического.. Ибо Воинство этих Сынов Света Разумом рождённых от Первичного Луча Невидимого всего, является самым корнем духовного человека.

Ничего не остаётся неподвижным, всё беспрестанно движется. Это движение контролируемое и у порядочное и это есть основание постоянного энергетического проявление Личностей. Как более низшие уровни служения обязаны своим существованием Высшим Повелителям, так и Они-Тем кто более тонкого уровня, а Те- Единой Высшей энергии, то есть Живыми Существами. Нужно понять, что вся Вселенная существует не по слепому движению Природы, а разумному Руководству Иерархии Высших Миров. Их могущество несравнимо с тем, что думают неразумные люди. Духовный человек, внутренний человек, это одно, а земной футляр это другое.

Не верить, что в человеке существует сила, которая путём изучение психологии, он может развить в себе до высочайшей степени и стать иерофантом и затем передавать другим при таких же условиях дисциплин земной жизни-значить бросить обвинение в обмане, и сумасшествии на ряд чистых и наиболее учёных людей древности в разных веках. Движение есть мощная сила, у явленная вследствие нарушения основного у равновесия в пульсации Космических тел. Каждая проявленная Сила будет иметь два полюса, и двойственность во всём проявлении Мироздании и является основою жизни и созидания, или Мысли. Мысль порождает токи, которые являются возбудителями и как бы обновителями Вселенной. Притяжение, или тяготение, является единою Силою, сцепляющей все Мироздание и у являющей пространственным телам вращение и прохождение по эллипсам. Отталкивание может явиться как притяжение от другого тела. Сила притяжения есть сила положительная и центростремительная, но отталкивание, или сила отрицательная, уносит тело земное в сферы Надземные. Сила центробежная-сила отрицательная, сила прекрасная, уносящая к Мирам прекрасным, к Миру Надземному. Но если мы зададим вопрос, что рождает вращение?. Нам ответят-центробежная сила. А что производит эту силу?-Сила вращения. Таков глубокомысленный ответ!.

Мы подразумеваем все охватывающий надзор, который небесные Силы ведут за сферами, что зовётся Землёй. Таинственная Сила-Начало всего. Жизненная Сила есть мощь гораздо более возвышенная, нежели Свет, Тепло и Электричество. И в действительности могущая выявлять контролирующую силу над всеми ими. 7СИЛ ПРЕДВЕЧНЫХ-МОИ 7 Братьев. Каждая проявленная Сила будет иметь два полюса и двойственность во всём проявленном Мироздании и является основною жизни и сознания, или Мысли. Эти Силы пребывают в зонах, для которых сама Земля является центром Они располагаются концентрическими кругами вокруг неё. Сама мысль, что Силы могут быть одарены разумом покажется нелепой и объявится не научной. Материалист не может допустить существование чего-либо в не материи».

Прочтите внимательно.

«Энергии могут быть прозреваемые только тем, кто обладает психодинамикой(огненной) Духа. Творчество психодинамики Духа доступно тому, кто трансмутировал свои физические энергии в космические Огни. Когда дух может пройти этот Огненный Путь, тогда эти невидимые процессы ему доступны и ему открыт путь ИСТИНЫ.

Пифагор учил, что целая Вселенная, представляет обширную систему математических правильных комбинаций. Центробежная сила не могла бы во вращении сфер проявляться без центростремительной силы; все формы являются произведением этой двойной силы в природе. ( Мы можем обозначить дух, как центростремительную, а душу как центробежную, духовные энергии). Этим методом, а именно методом превращения энергии, системы постепенно превращаются в миры, которые наполняются формой и потому становятся способными производить растительную и животную жизнь. И поскольку это так, что вся жизнь, всё развитие есть логическое следствие духовной энергии, подчиняющееся приказами воли духовных Существ. Если усвоить это, слепая сила исчезнет, на её место встают разумные и сильные духовные труженики различных степеней, действующих в соответствии с фиксированными законами свободными и могущественными. Они разумные Силы, дающие и устанавливающие в Природе её законы и в тоже время Сами Они действуют согласно закону возложенными на них ещё более Высокими Силами, но Они не являются олицетворением Природы, как это часто ошибочно думают. Эта Иерархия духовных Существ, через которых проявляется Вселенский Разум.

Существует Сила, такая же беспредельная как мысль, такая же мощная, как безграничная Воля, такая же невообразимая ужасающая в своей разрывной силе, что будь она только употреблена как рычаг, она потрясла бы мир до самого основания. Но эта Сила(не церковный Вселенский Бог), раз существуют люди, которые овладели тайной подчинения этой силы своей Воле, когда это необходимо. Эти Существа бывают множества рангов и видов. Но их работа контролируется Теми, кто над ними, а Те в свою очередь контролируются Силами ещё более Высокого уровня и ещё более Возвышенными.»

«Исследователь Кили бессознательно открыл Силу. Но почему Кили не было разрешено переступить известную границу? Ответ не трудно объяснить. Ибо то, что он открыл есть страшная сидеральная(пространственная) сила, известная ещё Атлантам и названа ими Маш- Мак, и которой арийские Риши в своей Астра-Видья дают наименование, которое мы не желаем выдать. Эта есть вибрационная сила, которая будучи направлена против армии и с Агниратха, установленного на летающем корабле, согласно инструкции, находимым в Астра-Видья, обратила бы в пепел 1000,000 человек и слонов так же легко, как и одну мёртвую крысу в виде аллегории в Вишну Пуране и в других сочинениях; в сказаниях о мудреце Капиле, «взгляд которого обратил 60.000 сынов царя Сагара в груду пепла», и эта Сила называется Глаз Капилы..

Неужели эта сатаническая Сила может быть разрешена нашему поколению, как добавление к их запасу анархических игрушек?

Тысячи среди них быстро бы очутились в голубом эфире с населением целой страны за компанию, если бы подобная сила была вполне открыта. Открытие во всей её полноте на несколько тысяч лет, или даже на сотни тысяч лет преждевременно.

Учитель одной из Высших степеней обладает внутренней силой изменить направление любой вибрационной волной в пределах определённого круга или сферы действием образно говоря. Он обладает внутренним камертоном, благодаря которому может подобрать ключ к вибрации звука, света, тепла и электричества. Этот камертон в какой-то степени аналогичен передатчику и приёмнику беспроволочного аппарата, но возможности последнего намного более ограничены в основании с человеческим камертоном, если тот у совершенен. Если бы беспроволочный аппарат был совершенен, то оператор тог бы изменить направление тепловых волн из поперечных в продольные или горизонтальные и таким образом превратить каждую живую вещь в пределах этой сферы в твёрдое тело, заморозить его. Он мог бы сделать тоже самое и со световыми волнами, и тогда ни один луч света не смог бы проникнуть во тьму этого пространства. Он мог бы изменить курс электрической волны, что бы ни один звук не попал в сферу или мог бы увеличить их. И если бы он обладал мощью изменить направление или остановить вибрацию всех4-х их этих жизни разрушительных и жизни созидательных энергий Сынов Фохата(все начальная энергия). Он мог бы уничтожить проявленную жизнь на физическом плане в пределах определённой сферы Земли, путём манипуляции с несколькими Ключами, настроенными на основные ноты вибрационных волн эфира. И если в один прекрасный день человек придёт к осознанию этих великих ИСТИН, то его «подобие Бога», станет для него очевидным. Человек обладает способностями и своей силой и мощью, превышающих сверх человека.

Ни луч света, ни тепловое излучение, ни электрическая волна не исходит от вашего Солнца или какой-либо звезды, а следствие причины и сознательной причины Воли неких обладающих сознанием Существ. Проявляющихся энергетически в определённом и положительном напряжении.»

Писалось в самом начале, не держитесь за свою физическую оболочку как ребёнок за подол матери, тогда всё поймёте.

«Человек есть соотношение духовных сил так же, как и соотношение химических и физических сил, приведённых в действие тем, что мы называем принципами Принципы за исключением тела жизни и астрального двойника, которые рассеиваются после смерти, суть просто аспекты или сочетания сознания. Есть лишь единый человек, проходящий циклами жизни, и будучи бессмертным в своей сущности, если и не в форме и есть Манас человека, УМ или воплощённое сознание.

Никто не будет отрицать, что человеческое существо обладает различными силами: магнетическими, симпатическими или антипатическими, нервными, динамическими, оккультными, механическими, умственными. В действительности всякого рода силами, и что физические. Что в действительности они составляют Эго человека. Эти силы имеют свои физиологические, физические и механические, так же как и свои нервные, экзотерические проявления и феномены. Яснослышание и ясновидение, которые уже признаются наукой. Ни когда не представлялось бы им не наяву и во сне, мысль о чудовищном несообразном исчадии кошмаре современной цивилизованной расы, мысль о неодушевлённых материальных и само руководящих атомов с одной стороны, и вне космического Бога с другой.

Понять Высочайшую Тайну Бытия духовного не могут люди, привязаны к земному выражению её во всём его животном несовершенстве. Это не автоматический процесс, а Волевой, а там где есть Воля, непременно должна быть Личность. Именно Личность проявляет себя, придаёт эфиру определённый характер, который потом переносит затем на материю. Вывод из этого можно сделать следующий; в зависимости от степени Святости Тех духовных Существ, которые воздействуют через эфир на материю, свойство желанием характера духовных существ оказывающих на эту материю волевое воздействие. Эти Духи могут быть бесплотными так и воплощёнными».

«Не только Земля, но каждая планета солнечной системы имеет свой комплекс духовных зон или сфер. По мере движения всё дальше от Земли, попадаешь в область где сферы Земли и ближайшие планеты взаимно переплетаются друг с другом. Ведь не только концентрические круги зон вокруг планет и солнца смешиваются друг с другом, но и взаимная комбинация их постепенно меняется с изменением положения-взаимно их притяжения или удаления. Правильно сказать, что нет одной секунды, когда бы воздействие их на поверхность Земли была бы одинаковым. Должен быть принят расчёт и поток излучения, идущий в эту Солнечную систему их систем других звёзд. Всё это должно быть учтено. Мы говорим о зонах и сферах Духовных Существ, чьи Силы проявляются в виде энергии неразрывно и чьё бдение не прекращается.

Все зоны о которых мы говорим населены Существами в соответствии с их уровнем, и они перемещаются от одной сферы к другой более высокой, по мере накопления знания. Когда мы поднимаемся от низшей к высшей сферы, настаёт черёд области сфер являющимися межпланетными, поскольку они заключают в пределах своей окружности более чем одну планету. Продолжая восхождение, мы доходим где сферы имеют такой диаметр, что становятся между звёздными, то есть они заключают диаметр в пределах своей окружности несколько планет, звёзд или солнц.

Им предстояло отправиться на планету, где разум только начал пробуждаться, чтобы помочь естественному ходу эволюции, направленному на данном этапе на выделения из животного мира нового, разумного существа.»

Уже писалось, что человек(зерно духа) проходит начиная с камня, растения, животное, человек.

« Это новое существо не обязано должно стать похожим на земного человека. Но кое-что общее у них всё-таки будет, поскольку основа полагающего принципа у тех и других идентичная. Так им предстояла встреча с Творческой Иерархией, под ведущих планету к этой переломной точке. А потому они будут время от времени возвращаться в сферы, чтобы отдохнуть и получить необходимое наставления. Возвращаться им придётся небольшими группами, чтобы планеты не оставались совершенно без присмотра. Так они будут сменять друг друга не прекращая работу, пока эволюция планеты постепенно не окажется под их контролем. А в это время в других сферах будут готовиться им в помощь новые группы, которые присоединяться к ним после того, как раса достаточно размножится до такой степени, когда ей потребуется большее число Охранителей, чтобы вести планету по бескрайним просторам Небесного Царства-от туманности, к плотной материи, а затем к живым организмам и далее к Разуму. Если брать к примеру вашу Землю-от животного сознания, через человеческий вид к божественному.

Проектировать эфирное тело на любом расстоянии, передавать ему большую объективность и осязать путём конденсирования вокруг его флюидической формы воли изначальной субстанции, является величайшей тайной Адептов Магии».

МАГИЯ.

« Магия основанная на основании сложного мира вне, а не внутри нас, с которым мы можем вступать в общение с помощью известного искусства и практики..

Магия сформировала последний раздел жреческой касты. Она изучала характер, силу и качество всего сущего под Луной, химические, электрические и их состав, животных. Различные виды растений и их плоды, камни и злаки. Она исследовала квинтэссенцию, поэтому она производит свои воздействия. Она соорудила изваяние(намагничивание), которые приносят здоровье, создала фигуры и вещи(талисманы), которые в одинаковой мере могут приносить болезни и также здоровье.

Краеугольным камнем магии, является подробное практическое знание магнетизма и электричества. Их качества соотношений и потенций особенно необходимо знакомство с их следствием и на животное царство и человека. Во многих других минералах существуют оккультные свойства, не менее странные, чем свойства магнита, о которых все практикующие магию обязаны знать, и о которых так называемая точная наука ничего не знает.

Конфуций, один из величайших мудрецов древнего мира, верил в древнюю магию и сам применял её. Если применять за истину утверждение Цзя-Юй, то он восхвалял её до небес в «И-Цхин

. Но насчёт его знания,(Конфуция) то он был только передатчиком их. Он ничего не создавал.»

«Александрийские нео-платоники утверждают, что для того, чтобы стать истинным халдеями или магами, нужно было овладеть наукою или знаниями периодов 7 Правителей Мира, в которых пребывает вся Мудрость.

Одна из фаз магического искусства, является добровольное и сознательное выделение внутреннего человека(астральной формы) из внешнего человека (физического человека). В случае некоторых медиумов это выделение происходит, но бессознательное непроизвольное. В таких случаях тело более или менее каталептическое, но у Адепта отсутствие астральной формы будет незаметным, ибо физические чувства бодрствуют и личность его будет казаться только как отвлекающееся- «погружение в размышление», как некоторые называют его. Ни время, ни пространство не является препятствием странствующей астральной формы. Тауматург, полностью сведущий в оккультной науке, может заставить себя(то есть, своё физическое тело) казаться исчезнувшим, или на вид принять любую форму, какую он хочет. Он может сделать свою астральную форму видимой или придать ей многообразную внешность. В обоих случаях эти результаты будут достигнуты путём месмерической галлюцинации, вызванной одновременно в чувствах свидетелей. Эта галлюцинация настолько совершенна, что увидавший её будет биться об заклад, что он видел действительно. Тогда как это лишь картина в его собственном уме, отпечатана на его сознании неодолимой волей месмеритика.

Но магия во всех своих аспектах широко и почти открыто применялась духовенством, в плоть до Реформации, и даже тот, кого называли «Отцом Реформации»-был каббалистом и оккультистом около времени Реформации. Изучение алхимии и магии настолько распространилось среди духовенства, что это привело к большому скандалу. Оккультные знания собранные римской церковью, с когда-то богатых полей теургии(общение с духами), ревниво охранялось ею для своего собственного употребления.

Это были дни, изобилующие убийствами, совершаемые духовенством и не превзойдённой жестокости и зверства. Пользуясь магическими заклинаниями и оставаясь безнаказанными со стороны властей, лишь бы оно крепко держалось за установленные догмы и не занималось ересью.

В течение средних веков, духовенство никогда столько не занималось магией и колдовством, как в Испании и Партугалии. Магия как искусство, есть применение этого знания на практике, злоупотребление сокровенными знанием, есть колдовство».

Колдовство нужно убирать на уровне государственности. Кто колдует не знает, что по своим знаниям он не может обладать такой силой воли, чтобы направить энергию на определённое лицо. Малейшее колебание и эта энергия пойдёт на невинного человека. А если это ребёнок? Как пишут- «Много когтей летают по Свету, неизвестно куда эта стая сядет».

. Применение на благо, истинная Магия есть Мудрость. Но много чёрных, где особенно развито ритуал чёрной магии. Но многие предаются злу, как таковому, без особых ритуалов. За последнее время можно видеть возрождение самых древних служений тьмы».

Но Магией могут пользоваться только Архаты, а для так скажем простого смертного, нужно наложить ЗАПРЕТ, т.к. не зная законов Природы и их Тайн, человек по своему не знанию может нанести вред.

Вот, что пишут Махатмы- «Магия вредна эволюции, ибо ничто насильственное не может иметь длительное существования. Оно разлагается из-за вложенной силы, но не зарождённой энергии».

«Эти возносились в около земные сферы, а затем, накопив достаточно сил и знаний и достигнув Высокой степени святости, быстро устремлялись вверх и вскоре поднялись до межпланетных и даже межзвёздных сфер».

ЗВЁЗДЫ.

«Легенда об Ангелах, носящих свои домики-звёзды-страстная ИСТИНА. Звёзды, в известной степени их напряжения, о явлены солнцами без планетной системы вокруг них. Звёзды о явлены как солнца без достаточной им страстной силы притяжения. Такие солнца о явлены как звёзды в пространстве.

Вопрос: «Почему те же самые звёздные сочетания, находясь на несколько градусов выше или ниже, действуют на способности человека уже различно? Ответ: они действуют на внутренние силы человека. Химизм сам по себе ещё не утверждает, не действует на силы духа, которые начинают работать. Получается род Иерархии, когда известный центр получает подкрепление Свыше. Скрещение токов образует разницу химизма, как и во всём-сущность в наших центрах. Мы видим, что даже земное лекарство в разных дозах производит различные следствия».

Но почему мы зависим от звёзд или планет?

«Светила притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. «Мы являемся частью энергии называемой психической(огненной). Вождь Планеты, ближайший к Зачинателю Зерна, подходит по закону притяжения. Таким образом, закон близости существует во всех творениях. Близость эта создаётся очищением зерна Духа. Зерно Духа и Огонь пространства утверждает своё взаимно устремление. Космический Магнит насыщает непрестанно Беспредельность. Свойство зерна духа утверждается на всю Манвантару, и составляет тождественную сущность с его Светилом. Каждая Монада(зерно огненное) насыщается также Светилами, ибо оно есть зерно духа. Зерно духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Энергии собирающиеся вокруг зерна, устремляются по притяжению Магнита к явленному Лучу Светила, и свойство Луча, конечно, передаёт зерну свой потенциал. Потому сродство между зерном и Светилом. Понять нужно значение психа химического воздействия Светил на человечество.

Приспособленность Природы была лучше и прекраснее, нежели мысленные представления. Зачатки огненные существовали и лучше приспосабливались, тогда на избранном Нами плане.

Урусвати понимает значение психа химическких воздействий Светил. Сила притяжения есть сила положительная и центростремительная, уносит тело земное в сферы надземные. Каждое Светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами, потому творчество светил насыщает всю Вселенную. Лучи Светил могут явить смерть, если не принять соответствующих предосторожностей для охраны своего солнечного сплетения.

Все вычисления о расстояниях, между небесными светилами, окажутся неверными

в силу нового открытия в изменении скорости Света при прохождении Луча через области пространства, наполненными различными химизмами. Скорость Света, исходящего от данного Светила, зависит от атмосферы его окружающей. Атмосфера Светила может ускорять или замедлять прохождение Луча Светила, идущего от другого тела.

Атмосфера, окружающая нашу Землю, способствует увеличению скорости Света из-за присутствия в ней метеорной магнитной пыли, но за пределами этой атмосферы луч Светил напрягается на замедлении. Все вычисления, на основании принятой единицы скорости Света в секунду окажутся относительными. Теория относительности ещё раз будет подтверждена наукою.

Человечество разделяется на определённый 7 групп. С их подразделениями: умственными, духовными и физическими. Следовательно существует 7 главных планет, сфер в которых обитают 7 Духов. Под воздействием каждого из них рождается одна из человеческих групп, которая в следствии этого находится под влиянием и руководством. Существует 7 планет особенно связанных с Землёй, и каждая из 7 Перерождённых(Первоначальных человеческих групп) получает свой свет и жизнь от своего особого Дхиани-духовного, а из чертога(Дома, Правителя) этого Дхиани-физические. То же самое происходит и по отношению к 7 Великим Расам, которые рождаются на ней. Первая рождается под Солнцем, Вторая под Юпитером. Третья под Меркурием. «о теле огненном» и также Венерой или Шукра, Четвёртая под Сомою(Луной, так же как и наша Земля -Четвёртая .Сфера-рождена Луною и находится под её влиянием). Также и в отношении человека, каждый человек получает своё особое свойство от своего Главы(Планетарного Духа), потому каждый человек представляет собою симеричность(или же комбинацию принципов). Из которых каждый имеет начало в в свойстве определённого Дхиани.

Солнце и звезды притягивают от нас к себе, а мы опять от них к нам. В пределах своей окружности несколько планет, звёзд или солнц. Все они заполнены существами в соответствии с их уровнем или тонкостью, святостью и силой. И влияние их распространяется на всё духовное и материальное внутри сферы, к которой они принадлежат.

Браге признавал в звёздах троичную силу; божественную, духовную, жизненную. Что касается его третьего духа божественного, то чем же он может быть, как не бесконечно малый луч, одного из бесконечных излучений, исходящих непосредственно из Высшей Причины-Духовного Света Мира. Эта троица органической и неорганической природы духовной и физической.

Кеплер заявлял, сто он прекрасно понимает, как пифагорейцы могли верить, что все небесные тела рассеянные в пространстве, были разумными со знаниями вращающими вокруг Солнца, в котором пребывает чистый дух, Источник всеобщей гармонии. Кеплер твёрдо верил, что каждая звезда является обиталищем разумного принципа, и что все они населены духовными существами, которые оказывают влияние на других существ, обитающих в более грубых и материальных сферах и особенно на Землю. Мы современные европейцы, испытываем удивление, когда слышим разговоры о Духах Солнца, Луны и т.д. Но древние не могли видеть в звёздах и планетах лишь только массы света или непрозрачных тел, кругообразное двигающихся в небесном пространстве и лишь с законом притяжения и отталкивания; они видели в них живые тела, одушевлённых духов, и они видели этих духов, во всех царствах природы.»

Видят. т.к имели открытыми центры.

«МАТЕРИАЛИСТЫ НЕ ВЕРЯТ, ОНИ ЖИВУТ на этой Земле подобно некоторым тварям в мире насекомых и даже рыб, которые живут окружены мириадами существ их собственного вида, не видят, даже не ощущая их».

Если не видят, то должны знать, но не отрицать того, что не видят сами.

«Звёзды отличаются от планет тем, что они сохраняют те же положения относительно друг друга от конца одного года до следующего, тогда как планеты постоянно меняют своё положение среди звёзд-они странники небесные.

Звёзды в известной степени их напряжения, о явлены солнцами без планетной системы вокруг них. Звёзды как солнца без достаточной им страстной силы притяжения. Такие солнца о явлены как звёзды в пространстве. Звёзды распространяют свет, но для того, чтобы распространять его они прежде должны сами обладать им. И поскольку они не есть само сотворённые персоны, то свет этот должен быть им дан. Кто делает это и как делается? Звёзды получают силу передавать свет от присутствия около них мириады духовных Существ, распределённых и у порядочных в своих сферах, действующих в гармонии. Они имеют звёзды в своём распоряжении и именно от них проистекает энергия, которая даёт звёздам способность выполнять предназначенную им работу.

Солнце и звёзды притягивают от нас к себе, а мы опять от них к ним. В пределах своей окружности несколько планет, звёзд или солнц. Все они заполнены существами в соответствии с их уровнем или тонкостью, святостью и силой. И влияние их распространяется на всё духовное и материальное внутри сферы, и которой они принадлежат. Браге признавал в звёздах троичную силу: божественную, духовную, жизненную. Что касается его третьего духа божественного, то чем же он может быть , как не бесконечно малый луч, одного из бесконечных излучений исходящих непосредственно из Высшей Причины-Духовного Света Мира?. Эта троица органической и неорганической природы духовной и физической. Кеплер заявлял, что он прекрасно понимает, как пифагорейцы могли верить, что все небесные тела рассеяны в пространстве, были разумными со знаниями вращающимися вокруг Солнца, в котором прибывает чистый дух, источник всеобщей гармонии. Кеплер верил, что каждая звезда является обиталищем разумного принципа, и что все они населены духовными существами, которые оказывают влияние на других существ, обитающих в более грубых и материальных сферах и особенно на Землю.

Мы современные европейцы, испытываем удивление, когда слышим разговоры о Духах Солнца, Луны и т. д. Но древние не могли видеть в звёздах и планетах лишь только массы света или непрозрачные тел, кругообразное двигающихся в небесном пространстве и лишь с законом притяжения и отталкивания: они видели в них живые тела, одушевлённых духов, и они видели этих духов, во всех царствах природы. Дух проникает и наполняет все творение-это есть жизнь».

Они видели, т.к всё центры у них открыты. Даже с несколько открытых центров человек физический может различать присутствие возле себя или возле планет видеть то, что простой глаз и даже телескоп не видит. У нас не чувствительные и ещё не совершенные аппараты, так пишут.

«Звезда, под которой рождается человеческая особь, навсегда останется её звездою на протяжении всего Цикла её воплощений в одной Манвантаре. Но эта не есть её астральная звезда, последняя касается и связана с личностью; первая с Индивидуальностью. «Ангел» этой звезды или Дхиан-Будда, связанный с нею, будет или руководящим или просто наблюдающим «Ангелом», так сказать, при каждом новом воплощении. Человек может навсегда остаться в неведение этого факта».

АНГЕЛЫ.

«Души спускаются из чистого воздуха, чтобы стать прогрессирующими существами, тогда как природа Ангелов совершенно не переходящая, не подвержена продвижению. Потому человек обладает природой превосходящей Ангелов. У Ангелов нет никаких крыльев из перьев, а излучение оплечей даёт мощное свечение».

Центры все(49) открыты.

«Ангелы лишь люди высокого вида, не более того. Все эти Ангелы и Архангелы, от Высшего Архангела(Дхиан-Когана) до последнего Строителя(низшего класса Духовной Сущности), все Они являются людьми жившими тому назад в других Манвантарах на этой или другой сферах. Также и низшие элементы, полу разумные и неразумные, суть будущие люди. Они «не помогают и «не охраняют», так же не представители наивысшего, ещё меньше, «Вестники гнева» какого-либо Бога созданного человеческой фантазией. Прибегать к их защите также глупо, как верить, что их симпатии может обеспечить каким-либо жертвоприношением, ибо они, как и сам человек раб Кармическому и Космическому Закону.»

Жертвоприношение никогда раньше не было, эта дикость принося жертву Богам животного или человека пришла много позднее, когда стало затемняться сознание у людей. Человек жертвует своей обыденной жизнью, чтобы встать на путь восхождения. Всегда и всё искажается и переворачивается под себя. А теперь прочтите внимательно, чтобы не было недомыслие.

«Действительно, каждый человек имеет своего Ангела Хранителя и следует его понимать. Но только, как какое-то отдельное существо в Высших Сферах, но чаще как собственный дух. Нашу высшую триаду или наше истинное индивидуальное Я, которое увы, очень редко может заставить носителя своего прислушаться к своему голосу. Иногда этот голос определяется, как совесть. Истинными Ангелами Хранителями человечества следует признать Великих Духов, Иерархии Света Сил, Великое Сокровенное Братство, вечно стоящее на страже человеческих духовных нужд и эволюции. Некоторые из этих Ангелов Хранителей, конечно в редчайших случаях, становятся Руководителями отдельных личностей. Луч Их постоянно устремлён в поисках новых пробуждающихся сознания и загоревшихся сердцем, чтобы поддержать и направить их».

Священник Оун Вейли спрашивает: «К какой Расе принадлежали двое Ангелов в своей земной жизни?

«Эти двое Ангелов имеют очень древнее происхождение. Практически все, кто достигает уровня и власти и научились применять их в творческой деятельности, имеют за плечами продолжительный период подготовки и развития. Оба Они жили в те времена, когда Земля ещё не приобрела свой нынешний облик. Когда человечество прибывало в самой первой на этой планете расе, к которой были причислены и эти двое. Этот период земной истории длился довольно долго, и Они будучи самыми прогрессировавшими и высокоразвитыми представителями своей Расы, сами начали способствовать развитию разумной жизни на различных планетах. Который раз переходя ко всё более высокому уровню эволюции, пока процесс их собственного совершенствования не привёл их снова на земную сферу.

Все Архангелы и Ангелы должны были пройти через человеческую эволюцию. И Архангел Варахаил или Уриэль был и есть человек. Так же и Архангел Михаил, занимая своё место среди Высших Архангельских чинов, мог ходить по нашей грешной Земле, неся ей спасение. Если бы не эти Величайшие Духи, давшие импульс к зарождению мысли на заре нашего земного сознания на всём протяжении этого труднейшего и самого длительного процесса, то человечество земное и по сей час не вышло бы из состояния пещерных жителей. Именно Великие Архангелы и есть Те 7 Кумар и среди них Наивысший, о которых говорится в Восточных Писаниях и в «Тайной Доктрине». Пришедшие с Высших Миров и принесшие величайшую жертву тем, что именно Они воплощались, как Великие Основатели религий и царств, философии и т. д. на всех поворотных пунктах истории планеты. Чтобы ускорить эволюцию человечества. Именно Архангел Михаил сейчас на страже судьбы нашей планеты. Ему заповедано последняя битва с Князем Мира сего(о том свидетельствует Библия).»

«Парацельс говорил, что всё относящееся к духовному миру должно прийти к нам через звёзды и если мы с ними в дружбе, мы можем совершать магические действия. Тело говорил он, происходит из элементов, а астральный дух происходит от звёзд.... Человек ест и пьёт элементы для содержания своей крови и плоти, от звёзд его интеллект и мысли; прибывающие в его духе. Он утверждал, что если человек находится в непосредственном сродстве со звёздами то(он хорошо знал, что он утверждал).

Многочисленные кассы и группы заботятся о разных отделах творения. Минеральном, растительном, животном, человеческом, земном, солнечном и звёздном. Также звёзды собираются в группы, но с ними работают Иерархи способные выполнять эту великую задачу. Звезда есть сама центр системы, которая заключает в себе не только планеты, но также и части материи, которые заполняют эту систему. Эти частицы-нечто среднее между чисто материальным и духовным и могут быть использованными как в физических, так и духовных структур. Гравитация приложима к этим частицам также с обоих сторон и именно посредством этой системы, Мы сцепляем эти частицы воедино для фотографической пластинки, а иногда и для человеческого глаза. Не будь этих частиц, всё пространство было бы тёмным, никакой свет не мог бы передавать от планеты, Солнца или звезды, ведь именно из-за отражения и преломления в них Лучи становятся видимыми. Этим методом, а именно превращение энергии, системы постепенно превращаются в миры, которые наполняются формой и потом становятся способными производить и живую жизнь. И поскольку это так, что вся жизнь и всё развитие есть мощное следствие энергии, подчиняющейся приказами воли духовных существ. Усвоить это, слепая сила исчезнет, на её место встанет намерение разумных и сильных духовных тружеников различных степеней, действующих в соответствии с фиксированным законом, свободным и могущественным.

Вопрос: почему те же самые звёздные сочетания, находясь на несколько градусов выше или ниже, действуют на способности человека различно?. Ответ: они действуют на внутренние силы человека. Химизм сам по себе ещё не утверждает, не действует на силы духа, которые начинают работать. Получается род Иерархии, когда известный Центр получает подкрепление Свыше. Скрещение токов образует разницу химизма, как и во всём-сущность в наших центрах. Мы видим, что даже земное лекарство в разных дозах производит различные следствия.

Звёзды отличаются от планет тем, что они сохраняют те же положения относительно друг друга до конца одного года до следующего, тогда как планеты постоянно меняют своё положение среди звёзд-они странники небесные. Звёзды, в известной степени их напряжения, о явлены солнцами без планетной системы вокруг них. Звёзды о явлены как солнца без достаточной им страстной силы притяжения. Такие солнца как звёзды в пространстве.»

Ещё раз повторим.

Человек является аккумулятором Высшей энергии, называемой психической(огненной). Энергия выделяет свет. Если человек встал на путь восхождения, то постепенно он будет замечать изменения в своём организме. Центры до того времени, которые были спящими, станут приходить в движение, которые дадут даже весьма неприятные, болезненные ощущения. Постепенно вы будите видеть возле себя свет. Этот свет может излучаться из глаз при трении(это самое незначительное), также искры посыпались из глаз, как некоторые говорят. И ПРИ ОТКРЫТЫХ ЦЕНТРАХ ВЫ СТАНИТЕ СВЕТОНОСТНЫМ.

« Парацельс говорил, что из каждой поры человек может излучать свет и сам стать этим светом». При трансмутации организма происходит изменение и при завершении возжжение своих 49 центров, человек теряет физическую оболочку и поднимается в Высшие сферы. Он становится светоносным».

Человек становится не в какой-то оболочке, а он становится светом и лучом, но может принимать любую форму. Я думаю, что уже твёрдо можно уяснить.

СВЕТ.

«Единственный Вселенский Свет, который для человека есть Тьма существует вечно»», говорит Книга Чисел халдеев. От него периодически исходит Энергия, отражающаяся в бездне Хаосе, хранилище будущих миров, и будучи пробуждена, она возбуждает и оплодотворяет дремлющие Силы. т.е, вечно сущие потенциальные в нём. Тогда вновь пробуждаются Брамы и Будды-Совечные Силы, и новая Вселенная воскресает к Бытию.

Огонь или Свет Высших Миров не есть совершенно необычное явление. Гораздо чаще, чем думаете, эти искры проникают в земные слои. Конечно их объясняют, как электричество, но посылки такие происходят от мысленной энергии Высших Миров. Неслучайно вспыхивают такие Огни и Света-или ободряющие или предупреждающие звучат в светах посланных. Среди обычной работы, можно увидеть вдруг световые указания. Но как далеки бывают люди от огненных соображений. И звёзды начинают кружится знаками. Нужно хранить эти огненные знаки и научиться собирать лучшие посылки сознания. Когда надо укрепить тело, посылаем жёлтые звёзды, лиловый цвет укрепляет мозг, зелёный-нервы, синий дух, желудок-розовый, сердце-жёлтый.

По мере того, как ты будешь бодрствовать и преклоняться, Свет звезды будет разгораться всё ярче, тогда ты познаешь, что начало пути найдено. Когда ты достигнешь его Свет превратится внезапно в безграничное сияние, но увы большинство предпочитают оставаться во тьме».

Е.Рерих писала- «Обычно когда я думаю или принимаю решение или читаю что-нибудь, и если нужно сто-либо подтвердить, появляются сине-серебряная искра, как бы подчёркивая нужное понятие или решение. Иногда целое место как бы зачёркивается светящийся полоской. И я знаю, что это место надо изъять. Бывает, что вся страница осветится необычным ярким серебряным светом. Да, много знаков посылается Иерархией Света в заботе от идущих по Пути Света. Так, звёзды отмечают вновь подходящих людей. Можно видеть синюю или серебряную над хорошим духом и чёрную над предателем.. Жёлтые предостерегают о возможности опасности, красные указывают на чрезвычайное напряжение в атмосфере и можно ожидать землетрясений, бурь и даже восстаний. Так, когда я вижу чёрные звёздочки, они часто означают идущую неприятность и предостережение в отношение здоровья. Чем крупнее они, чем больше их, тем больше осторожности надо проявлять.»

Не только чёрная звёздочка, но и может быть огромный чёрный диск, который будет двигаться в вашу сторону. Обязательно отклонитесь от него, но примите меры и подумаете, что является причиной проявление чёрного диска? Ваша болезнь или какие-то другие причины? Самое главное не надо бояться. Все, кроме чёрного являются Огнями Высших Миров.

«Свет, который для человека тьма, существует вечно»-говорит «Книга Чисел» халдеев. От него периодически исходит энергия. Она возбуждает и оплодотворяет дремлющие силы, вечно сущее потенциальное в нём. Тогда вновь пробуждаются Брамы и Будды-со вечные Силы и Новая Вселенная воскресает к Бытию.

Человек так же и все другие формы органической и неорганической, ведут своё начало от Источника Вечного Света. Свет есть жизнь, Свет рождает любую форму и любые из живых существ. В его Лучах покоится начало всех физических и химических действий и всех космических феноменов. Он оживляет и разлагает, он даёт жизнь и несёт смерть. Из его точки нисхождение постепенно возникают к существованию мириады миров-видимых и не видимых, небесных тел.

Существует три вида Света и тот (четвёртый), который проникает остальные. 1). Осязаемый и проникающий, объективный Свет.2) Отражённый свет.3)астральный свет. Свет, звук, число. Три фактора творчества. Если материя всюду, то даже свет оставляет свою протоплазму. На все световые явление нельзя смотреть, как на случайные, некоторые глаза улавливают свет. По благородству энергии света, эти образования очень красивые. Они не могут быть сравнимы с земными световыми явлениями.»

Я расскажу один случай происшедший со мной. Я уже ложилась спать и вдруг в проёме двери, в коридоре увидела свет. Я подумала, что я вероятно забыла выключить свет. Я вошла в коридор и была удивлена и восхищена, весь коридор был залит очень красивым живым светом! Этот свет совершенно отличается от света вашей лампочки.

«В Котехизе Учитель спрашивает ученика: «Подними главу свою о Лану, один или бесчисленные светочи видишь ты сверкающие над тобою на тёмном небе?.-Я чую единое пламя о Гуру Дэва. Я вижу бесчисленное множество искр, блестящих в нём.»

Небо переполнено яркими светящими искрами, которые имеют хаотическое движение и бывают сильные вспышки при таком движении. Также бывает замедленное движение и всё равно каждая искра движется по своему направлению. «Люди объясняют как электричество, но посылки такие происходят от мысленной энергии Высших Миров. Сказано, кто сегодня не ищет Света, не значит, что заплачет о нём завтра.

« Множество клеток организма находятся в спящем состоянии. Указано, что пробуждение их сделало бы человека светящимся и летающим. Можно ли представить, что люди в их настоящем состоянии могли бы получить такое преображение заключённого света!»

Конечно нет!

«Бабочка может летать пока её радужная оболочка пыльца не истощена. У человека имеется такая же сила и она воспринимается посредством фото плазмы, мощью света.

Еще до Пифагора древние философы утверждали, что Свет имеет вес. Свет и Тень есть призрак или тень материи в движении, такие состояния могут быть замечены ясновидящими или Адептами в течение часа транса под лучами Сушумна-первых из 7 мистических Лучей Солнца. Именно 7 Лучей-Сушумна, Харикешй, Вишвакарман, Вишватриарчас, Саннаддха, Срвавасу и Сварадж-все мистические и каждый имеет своё определённое приложение в определённом состоянии сознания только для освещение Луны. Есть тем не менее Луч излюбленный всеми Посвящёнными Йогами. Но почему считается, что Луч Сушумна снабжает Луну её заимствованным светом? Мы говорим потому, что свет или скорее, все его оккультные свойства, каждое соединение и соотношение его с другими силами, умственными, психическими, духовными, были известны в совершенстве древними Адептами.

В Евангелии от Матвея Иисус говорил: «Вы Свет Мира». Эта больше чем аллегория, эти слова указывают на прямое и недвусмысленное значение в связи с духовным и физическим организмом человека, с его двойной природой. Когда Посвящённый становится совершенно светоносным, он сообщается и при желании Силой Воли управляет магнетическими вибрациями астрального света, трансмутируя в человеческий свет в момент зачатия, он(свет) становится первым покровом души в сочетании с тончайшими флюидами. Он формирует эфирное тело, звёздный фантом, который полностью освободится только в момент смерти».

Что такое смерть, которая приносит столько неприятности и так пугает человечество? Но для начала надо понять что такое сон?

ЧТО ТАКОЕ СОН?.

«Мы не можем гордиться познанием, пока не врастёт в сознание наше Мир Невидимый.

Где мы будем после смерти? Мыслитель говорил: «Мы будем не далеко, и каждый при жизни успел побывать в местах нашего будущего прибывания. Во сне, каждый не раз посещал места сужденные».

Начнём со сна, о котором наука ничего не знает.

«Учёные не желают допустить, что в их физических соображениях может иметь значение фактор потусторонний.»

Само слово говорит за себя, поту сторону. Значит человек находится на другой стороне жизни.

«Сон не понятен наукою, когда человек понял значение сна, как прибывание в в Тонком Мире, он знает, что посредством этого могут запомниться очень важные и Высокие общения. Нужно обладать очень атрофированным воображением и восприятием, чтобы упустить основание сновидений. Высшие Существа хотя намекают, но рассеянность людей мешает дойти таким важным советам. Люди не понимают, что незримый Надземный Мир требует углубленной сосредоточенности. Можно советовать перед сном один обычай, когда всё приготовление ко сну окончено на малое время спокойно присесть, чтобы отделить себя от бывшего дня. Можно повторить про себя мантру или избранное Имя. Это малое действие устанавливает ауру.»

Разбуженные, быстро забывают или вообще говорят, что он не видят никогда никаких снов. Правильно сказать, что он не помнит.

«Никакой человек, как бы он не был груб и материален, не может избегнуть видения двойного существования, одно в виденной Вселенной, другое в невидимой.»

Физическое тело отдыхает, а тонкое погружается в другую тонкую жизнь. В ту, когда он уйдёт из жизни физической, которую люди называют смертью, но это тоже временный уход. Так перевоплотившись придётся возвратиться. Я как-то услышала, но ведь от туда никто ещё не возвращался? Вы в своём нынешнем физическом теле нет. Скажите, выброшенную обветшалую одежду, вы разве снова одеваете? Нет. Мы меняем свою «одежду» на новую, но мы сам основной остаёмся. Как Христос говорил: «Вам будут даны одежды новые». Мы возвращаемся для того, чтобы оплатить свои Кармические долги. Но сон нужен, чтобы физическое тело отдохнуло.

«Без сна люди могут жить очень краткое время, затем мышление выходит в самое болезненное состояния. Сон может быть кратким на высотах, где токи общения могут быть особенно питательны.»

Я как-то давно по Т.В. услышала от одного «умного», что только не нормальные или художники видят цветные сны. Мне очень жаль таких, уйдя из жизни физической этот человек будет в Тонком Мире в темноте. Но вы здесь видеть разные цвета? Значить и там вы должны так видеть и даже больше! Но если сознание в темноте, а мышление и того хуже, то естественно, что там человек будет блуждать, как в тумане или быть в темноте или вовсе быть слепым.

«Не только сон, но что из себя представляет летаргический сон совершенно не знают. Летаргия, есть особое необъяснимое состояние между сном и смертью. Сердце почти не работает, тело не подвижно. И утверждается не земное выражение лица. Между тем, человек не только жив, но и возвращается к бодрствованию по своей причине, которую никто не понимает. Наступление летаргии неожиданно, и обстоятельства такого переходного состояния никогда не могут быть известны окружающим. На нашем языке-это есть длительное выделения тонкого тела. Такое состояние не есть болезнь. Оно может получиться от переутомления, от испуга, от потрясения горем или неожиданной радостью. ОСОБЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО МГНОВЕНИЕ ПРОБУЖДЕНИЕ. Обычно присутствующие очень вредят неуместными восклицаниями и вопросами. Каждый такой вопрос, уже есть внушение.

Потому чаще всего люди вернувшие из летаргии, начинают утверждать, что они ничего не помнят. Вернее такое воспоминание выбили из состояния какими-то несвоевременными вопросами. При пробуждении очень полезен аромат розового масла. Каждый сон есть приобщение к Тонкому Миру, в который человек пытается не верить.»

Когда ничего не видят и ничего не слышат, тогда утверждают, что всё это глупость. Прочитайте хотя бы книгу Моуди «Жизнь после жизни». Он опрашивал людей, которые прошли так называемую клиническую смерть. Недавно по Т.В. говорили люди, кто прошёл так называемую клиническую смерть. Но одна довольна «умная» дама, которая больше всех знает ,с тупым отрицанием, но с физиологической точки старалась сказать, что такого не может быть. Да, вы говорили о плотном теле(физическом) и о работе мозга, в это время. Надо хотя бы научиться внимательно слушать. Вам говорили о выходе тонкого тела. Не мозг надо изучать, а хотя бы создать аппараты, которые могли бы за фиксировать тонкое эфирное тело. Если вы не видите и не верите, что уже множество людей говорят и множество книг оповещает, что смерти нет, что человек не умирает, а уходит. Так сколько можно находится в таком тупом не понимании! Если не видите и не знаете, то хотя бы собирайте факты, анализируйте, создавайте аппараты: «У вас ещё слишком грубые аппараты, так пишут Владыки Шамбалы.»

Надо свой физический аппарат совершенствовать, (значить мыслить о Высшем)а не сидеть с тупой усмешкой и не отвечать как попугай, что я не верю.

Как писала Е. Блаватская- «Если скептицизм и наше настоящее природное невежество не уравновесится Интуицией и врождённой духовностью, то каждое существо, отягощённое такими чувствами, не будет видеть в себе самом ничего кроме массы мяса, костей и мускулов с пустым чердаком внутри, который служит ему лишь складом ощущений и чувств.»

Надо было у неё спросить: «Верит ли она в атомы, если верит то почему?» Ведь она их (и никто другой) никогда не видел. Но всё бросается Владыками в пространство или даётся через сон. Всё мы получаем от Владык. Мы знаем незначительный мизер и то со своими искажениями. Точно также и здесь наука ещё не изучила и не старается изучать тонкие энергии. А придётся, так как скоро люди будут видеть своих похоронивших близких и многих не готовых, это будет приводить в ужас.

«Врачи, учёные мало уделяют внимание тонким энергиям. Незнание мешает, но самое главное неверие и нетерпимость таких людей, не даёт продвижению науки и врачам продвинуться в своих познаниях. Они не знают, что есть тонкое тело, и поэтому делая операции, в действительности благое дело на физическом теле, но приносят вред тонкому телу. Самые неизбежные операции следует сопровождать соответственным внушением, чтобы части тонкого тела могли принять наиболее нужное положение. Ведь с тонким телом нужно мысленно сообщаться Такое внушение могут регулировать все функции организма, но без этой помощи печально видеть, как уродуют тонкое тело. Один древний хирург Китая, обычно перед операцией выводил тонкое тело и затем внушением пояснял новое применение организма.»

Да интересно, так кто же по своему развитию был выше тех «тёмных не образованных», как нам преподносилось, которые в те прошлые века делали операции на сердце, на голову, «пришивали» руки или ноги. А правильнее сказать мазью из растений склеивали части тела. О которых мы даже и никогда не знали и не имеем таких способностей и знаний. Чем с тупым самомнением отрицать, лучше начните всё изучать. Начиная с трудов Парацельса и трудов тех древних индийских, китайских и египетских трактатов. Эти древние, очень хорошо знали тонкие энергии и тонких Высших Духов, с которыми общались. Я не в коем случае не принижаю нынешних хирургов, и можно только поклонится до земли за спасённых им людей. Хотя и есть такие, о которых можно сказать как говорят Владыки: «Будьте врачами не будьте палачами». Или как в анекдоте, будем лечить или пускай живёт. Мы только знаем одну сторону своего физического аппарата, но даже не знаем, почему и для чего нужен аппендицит, для чего по всему организму гланды?

«Аппендицит впитывает психические элементы пищи, Кто-то может жить и без таких элементов, но зачем же лишать организм таких помощников? Так же не задумываясь удаляют гланды. Даже не задумываясь вопросом, почему весь организм сопровождён целой системой гланд? Между тем , в соединении с Тонким Миром, гланды имеют самое глубокое значение. Все выделения могут помогать общению с Тонким Миром. Сущность пользуется выделением гланд не только для материализации, но и питается субстанцией гланд. Таким образом, при изучении деятельности гланд, учёные должны натолкнуться на связь с Тонким Миром. Не легко наблюдать выделение гланд, ибо они разнообразны и подлежат Надземному Миру.

На Земле заботимся о теле, потому надо проникать в происхождение болезни. Врач мог бы сказать больному-припадок корыстолюбия у вас, или анемия само мнительности, или камни предательства, чесотка сплетен , или удар ненависти. На кладбище так любят поминать достоинства лежащего, не мешало бы поставить истинную причину болезни-зрелище стало поучительным. »

Мысль услащённая притворной улыбкой, расцветёт в Тонком Мире по заслугам.

До сих пор люди не заботятся о последствиях для тонкого тела. Действительно, можно делать операции селезёнки. Физический орган может некоторое время существовать даже без него. Но это будет чисто физическое решение. Между тем орган связан с тонким телом, должен быть очень оберегаем, но не уничтожен. Человек не только живёт, но даже жиреет. И так одна из главных функций психической(огненной) энергии, уже нарушена.

Эфирный двойник есть связь тонкого тела с физическим. Если бы физиология человека дополнилась изучением тонкого тела, которое является связующим мостом всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век Великих Открытий. Энергия психическая(огненная) есть энергия Все начальная, действует молниеносно.

Печально, что после миллиона лет приходится преподавать разумное отношение к жизни Тонкого Мира. Но будем справедливы, что люди не только не понимают Тонкий Мир, но среди успехов техники, даже удаляются от ненужных понятий.

Платон, Анаксагор, Пифагор, эллинские Школы Греции, также, как и старинные халдейские училища жрецов-все преподавали доктрину двойной эволюции, о переселение душ, переходе человека из мира в мир, после смерти. Это знали ранние христианские отцы.

Люди не хотят представить себе, что их земная жизнь, короче самой мимолётной остановки поезда. Главное недоразумение остаётся в том, что люди готовят себя к смерти, вместо того, чтобы воспитывать себя к жизни. Мы не умираем, но изменимся. Как ещё яснее сказать о вечной жизни!

Мы расстаёмся с этим телом и получаем новое в соответствии с установленными правилами. Человек умирает тогда, когда принято решение, какую форму тела он получает в следующей жизни. Высшие Судьи, а не само живое существо принимает решение. В соответствии с нашей деятельностью этой жизни, мы либо поднимаемся выше, либо скатываемся вниз. Эта жизнь является подготовкой к следующей жизни. Надо это осознать, когда придётся сбросить земное тело и оказаться бестелесным».

СМЕРТЬ-ТОНКИЙ МИР

Мы с Неба пришли и в Небо уйдём.

И снова вернёмся и снова пойдём.

Какой мы «багаж» с собой заберём?

«Неправильно предполагать, что «за порогом смерти мы оставляем наши огорчения, злобу и всякие обиды, долги и должников, ненависть и неприязнь, и что мы нарождаемся вновь и вновь без этих качеств на земле, чистыми и светлыми, достойными вступить в царство вечности. Именно, за порогом смерти мы ничего не оставляем из перечисленного вами багажа, но ещё приобретаем. Человек переходит в Тонкий Мир со всеми своими пороками и добродетелями, именно. Он вполне сохраняет свой характер. Язвы духа переносятся в Мир Тонкий, если они не изжиты на земле. Также разве не сказано- «сеятель здесь, и жнец там», в Тонком Мире. Более того, все наши свойства и качества утончаются или усиливаются там, потому злобные здесь становятся там ещё яростнее и наоборот. Также мы нарождаемся далеко не такими ангелочками, как это принято изображать. Часто самые настоящие дьяволята скрываются под этими с виду невинными младенцами. Его при каждом своём новом нарождении сохраняет и приносит с собою весь прежний багаж. Именно эти энергии, порождённые человеком, и являются его неотъемлемым достоянием (кармическим), которые сопутствует и в его новой земной жизни».

Постарайтесь в этой жизни быть достойными своих поступков и действий и знайте, что в следующей вы получите несправедливость к себе и всё то, что вы в прошлой жизни совершали по отношению к другим. Ваш «багаж» должен быть чистым!

« Множество космических энергий вызвано из Тонкого Мира и действуют невидимо на нашем физическом плане. Не говоря уже о небывалом нагнетании электрических явлений, радиоволн и прочих невидимых луче,. которыми пользуются сейчас человечество. Но каждое землетрясение, каждое смятение, каждый взрыв и все ужасы войны уже сближают низшие слои Тонкого Мира с физическим планом. Войны, революции есть самые страшные, самые мощные вызывания низших энергий из Тонкого Мира. Ведь низшие существа питаются эманациями крови и разложения. Можно себе представить какие сущности наполняют атмосферу вокруг разрушительных действий. Только сильные духи могут противостоять этой заразе. Конечно, немало сейчас занимаются некромантией в её малых недопустимых формах.

Надо избегать гнева, злобы, завести, ревности, раздражения и, наоборот, развивать в себе добрые чувства и хорошее расположение духа, что необходимо для поддержания не только морального, но и физического равновесия. Не бояться смерти и верить в бессмертие. Боязнь смерти сокращает нашу жизнь. Наше существование зависит от кровообращения, посредством которого различные участки нашего тела получают нужные для них материалы в особенности кислород. Известно, что многие кровеносные сосуды могут сокращаться под влиянием чисто психических переживаний, в результате циркуляция крови нарушается, и кровь приливает к одним участкам и отливается от других. Человек, испытывающий гнев, ревность, зависть, вызывает постоянные нарушения кровообращения, которые с течением времени складываются и производят сильные изменения в организме, влекущие за собой болезнь и смерть. Ведь при сильном психическом воздействии тонкие сосуды могут лопнуть и вызвать опасный и даже смертельные кровоизлияния. Отсюда совет-не сердитесь, не ревнуйте, не завидуйте, будьте добрыми и ОПТИМИСТИЧНЫМИ, и тогда вы доживёте до глубокой старости.

Когда врач видит, что смерть больного неизбежна, то искусственное поддержание жизни может причинить уходящим жестокое страдания, при этом возможно даже нанесение вреда тонкому телу. Вот почему нужно проявлять внимательность и бережность к уходящим.

Во время смерти человека-одно тело выделяется из другого посредством Космоса. Тонкое тело концентрируется, и истекает из головы, постепенно принимает форму покидающего им физического тела. Эта едва различимая разряжённая и очень тонкая субстанция и через мозг, выделившее тело удерживается близ своего сброшенного одеяния эфирным притяжением, физическим духом, до тех пор, пока последнее не разложится.»

Так же и при так называемой клинической смерти, тонкое тело выходит. Я хотела бы описать свой случай. Может быть людей это научить к пониманию и стремлению к познанию, того, что вы не знали. Хотя уже многие говорили, но люди в основном, как сильно замороженные, кроме страха ничего нет или кроме слов, что я этому не верю.

Ещё утром мне было не хорошо. Если бы в это время меня спросили: «Что болит?» Я бы не могла ответить, так как ничего не болело, а было просто не хорошо. Потом внезапно появилась резкая боль в сердце и она стала увеличиваться, казалось, что мне в сердце воткнули несколько острых спиц, боль становилась не выносимой! Я легла на кровать, и вдруг я почувствовала во всём теле лёгкость, боль прошла и я оказалась стоявшей в углу. В углу стоял стул, но я проходила через него и он мне не мешал. Но на кровати лежала я! И я одна рассматривала другую себя, лежащую. Я потом подумала, меня две? ! Реальной(живой), я себя ощущала стоящей в углу. Я подумала, что мне делать? И услышала (мысленно)– «Положи ногу на ногу и всё». Я ответила- «не хочу». И всё, было такое ощущение, что выныриваю из глубины. Мне потом сделали кардиограмму, и врач всё время повторял, что этого не может быть! Меня спасли, Владыки, мне говорили, что Мы тебя несколько раз спасали .

По этому, когда вы не знаете, лучше промолчите и ещё лучше постарайтесь узнать больше.

«Люди явились на на искажении представлений Тонкого Мира. Жизненная энергия не может у явиться на уничтожении своём, но лишь на трансформации её и в другом проявлении, в другой оболочке. Жизненная сила у явлена не на прекращении, но на превращении её. Многие энергии сливаются или вытекают из единой Все начальной Энергии. Тонкий Мир-яро страстная Майя, нашими чувствами и умом. И тем более во снах. Но Истина в Моей Башне и в нашем Докиуде, для Наших учеников и сотрудников.

Глупец кричит о кончине жизни. Разве может кончиться жизнь вечная? Человек полагающий, что с уходом от земли всё кончается жалкий бедняк. Каждому измеряется по заслугам. Тонкий Мир дозволяет по сознанию, но если рыло было опущено к земле, то не кабан ли будет следующим достижением. Как говорил Христос: «Пусть мёртвые хоронят мёртвых». Он сам себя обокрал и лишил сокровищ преуспеяния, не подготовленный предстанет он в Тонком Мире. Где же пробудет он, пока не проснётся его сознание? В сумерках низших слоёв, он подвергается неприятным воздействиям, которые тем более отягощают его продвижение. Таким людям нелегко усвоить, что свободная воля существует и в Тонком Мире. Тонкий Мир очень справедливое состояние!

Я очень часто говорила своему отцу, что смерти нет и человек выходит из своего физического тела, как из футляра. Но он просто этому не мог поверить. А основным доводом у него было, что он похоронил свою жену и от неё ничего не осталось.(пришлось вскрывать гроб через некоторое время)

«Грустно осознавать, как мало понимания среди самых близких. И как ничтожно число тех, которым можно открыть и доверить сокрытое от глаз людских.»

Прошло время, я пришла домой с работы и увидела лежащего отца возле ванной, папа умер. Я пошла в комнату села на диван и стала смотреть. Я увидела своего отца стоящего рядом, который был до такой степени удивлён и ошеломлён происшедшим с ним, что от волнения, что с ним произошло, ходил взад и вперёд и хлопал себя по рукам. Потом он стал кричать в мою сторону, думая, что я его не услышу. Я сказала:«Папа не кричи, я тебя хорошо слышу, лучше расскажи, что с тобой произошло?» Он сказал мне, что у него очень сильно заболела голова и очень сильно тошнило и рвало. Я всё поняла, от чего он умер. Можно сто раз говорить, что смерти нет, но тупоумие заглушает разум и понимание!

Как-то моя одноклассница увидела, что актёр говорит по Т.В. о своей клинической смерти, она сказала, что зачем он говорит на все общее обозрение зрителей? Надо не только говорить об этом, но изучать в школах, во всех учебных заведениях, говорить об этом в церкви . Но к сожалению и церковники есть отрицатели.

«Религия учащая о смерти умрёт, как умрёт все желающее умереть. Люди не хотят представить себе, что их земная жизнь, короче самой мимолётной остановки поезда. И так главное недоразумение остаётся в том, что люди готовят себя к смерти, вместо того, чтобы воспитывать себя к жизни. Мы не умрём, но изменимся, как ещё яснее сказать о вечной жизни! Но бессмертие есть! Но надо его правильно понимать.

Совершенно истинное бессмертие, означающее безграничное осознание бытия, не может иметь ни перерывов, ни задержек, ни прекращения .Бессмертие личное условно.

Поверх уставов земных долетают дальние зовы. Не мало встреч в Тонком Мире, и часто зовут те, кто раньше или в будущим суждены к встречи.»

Моя хорошая знакомая умерла. Но ещё раньше она похоронила свою дочь. Она мне рассказала сон, что её ушедшая дочь ждала её и увидев свою мать сказала: «Мамы, что ты не идёшь ко мне? Я ведь тебя здесь жду».Я поняла, что она скоро уйдёт. Так и произошло. Мать любила очень дочь, а дочь любила свою мать. Ещё давно я читало, как девушка, которая похоронила свою мать всегда видела, что её мать всегда звала её во сне. И говорила ей, что здесь очень хорошо .Потом во сне она сказала ей, что она будет её ждать на улице. На удивление всех своих близких и друзей девушка купила букет цветов и сказала, что этот букет моей мамы и она меня сейчас ждёт на улице . Выйдя на улицу её сбила проезжающая машина. Мать встретила её.

Но не думайте, что всем там будет хорошо. Если здесь был человек дрянью, будет ли он в Тонком Мире в хороших условиях? Он хотел зла, он его там и получит с полна.

« Жизненная энергия не может у явиться на уничтожении своём, но лишь на трансформации её в другом проявлении. »

ОБРЯД ПОХОРОН В АТЛАНТИДЕ.

«В Атлантиде существовал следующий обряд. Отошедшего не касались, но густо опрыскивали эвколиптовым маслом, и немедленно покрывали священным платом и засыпали цветами. Живые цветы, преимущественно не срезанные, всегда и во всех случаях полезны своим ароматом и красотою. Живительный аромат отгоняет низших существ, всегда ищущих прикоснуться к каждому очагу разложения.. Три дня и три ночи горел огонь вокруг отошедшего сомкнутым кругом и в ближайший момент выхода астрала, тело сжигалось. Это очень продуманный обряд. Этот обряд и священный покров называли «Тихий Плат». При ленивой воли астрал лениво выходит. Одни умеют всё вовремя, другой всегда опаздывает, но за это нельзя поджаривать пятки. В Индии часто слишком быстро сжигают сброшенную оболочку, потому могут быть значительные повреждение тонкого тела. Крематории хороши, но все манипуляции с трупами, как бальзамирование и препараты для сохранения гибкости членов и т. д. , страстно вредны для ушедшего. Ярые являются оторванными от земного притяжения, но остаются притянутыми к своим телам. У являются только на магнетизме своего трупа. Магнетизм земной уничтожен из-за химического перерождения тела, о явленного на частичном химическом перерождении тела, ибо клетки в нём страстно живут, такая привязанность может длиться страстно долго- ярые остаются на страже своих трупов иногда столетия».

ТОНКИЙ МИР.

«Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире-отсутствие старости и скорого разрушения и быстрого разложения совершенно меняет отношение ко времени. Медлительность разложения пропорциональной медлительности роста и изменений».

У каждого из нас над головой находится ментальная нить и при переходе в Тонкий Мир, эта нить обрывается. Это, как при рождении ребёнка обрезается пуповина, связывающая ребёнка с матерью(нить это есть и у животных). Правда это меня однажды очень рассмешила. Я ехала в троллейбусе, а за окно по тротуару шли люди и над головами у них эта нить. У одних она была прямо, но у некоторых она было под углом, ну тут и ума много не надо, можно было сразу понять, что с его организмом что-то не так. Но всё это было до того смешно, что я не выдержала и засмеялась, рядом сидящая женщина посмотрела в окно, но ничего интересного не увидела, она с недоумением посмотрела на меня. Но не буду же я ей рассказывать, что я вижу, а она нет.

«Во время смерти человека-одно тело выделяется из другого посредством Космоса. Тонкое тело концентрируется, и истекает из головы, постепенно принимая форму покидающего им физического тела. Эта едва различимая разряжённая и очень тонкая субстанция и через мозг, выделившее тело удерживается близ своего сброшенного одеяния эфирным притяжением. Физическим духовным, до тех пор пока последнее не разложится.. Зерно духа неразрывно продолжает жить и воздушный шар нервных эманаций несёт дух на высоту им сложенную. Потому говоря о бессмертии лишь как научном факте, глубоко правы. Последняя мысль при оставлении материи подобно стреле. Этот момент решает направление полёта, остальное прилагается по по желанию. У преддверия перехода в Тонкий Мир, происходит разобщение ментала(разум) с телом, Развитие огненных восприятий помогает полёту в Высшие Сферы. Психическая(огненная) энергия несёт в сферу соответствующую нашим накоплениям. И чем сильнее было стремление предсмертного духа, тем выше он может подняться. Чем выше тем приятнее прибывать на границе ментала(сфера мысли), дух может отдохнуть, ибо там уже подвержен высокому притяжению. Переход из тонкого в ментальное, напоминает смену земного тела на тонкое. Не часто можно наблюдать смену тонкого на ментальное. Особенно характерно, что освободившийся удивляется, что делать с тонким телом? Оно не скоро рассеется. Только присутствие сильного Духа, может помочь, чтобы оболочка рассеялась без блужданий. Спрашивают люди-могут ли быть видимы оболочки, оставленные ментальным телом? Не только могут, но бывает особенно привлекаемые к земной сфере. Унесённые с Земли несчастные сожаления привязывают их. Потому лучшее напутствие идущим от Земли будет-спешите не оглядываясь.»

Я как с ребёнком, говорила со своей знакомой, у которой умерла мама. Но такие люди не понимают. А правильно сказать до них ничего не доходит!. Они умом понимают, а сердцем нет. Они никак не могут уяснить, что приносят сильную боль уходящим. Тем более тонкое тело напрягается и происходит разрыв тонкой ткани. Как пишут Махатмы- «Не смерть мучает, а люди. Нам приходится залечивать раны принесённые людьми, но люди не знают, что тонкое тело медленно заживает. И переходя опять в плотную жизнь(физическую),тонкое тело будет болеть. А если болит тонкое тело, то болит и физическое».

Поэтому думайте, прежде чем заливать ушедшего слезами!

«Перехода в Тонкий Мир имеет ощущение головокружения, тоже самое, как при обмороке или начало падучий. Переход в Тонкий Мир может сопровождаться и самыми различными ощущениями, как чрезвычайно болезненными, так и блаженно прекрасными. Затем следует чувство знание, зависит всецело от подготовки сознания. Великая радость, если можно войти, как в дружеский дом, найти к кому стремился и вздохнуть с облегчением о конце ещё одного пути! Но дух пребывающий в границе самости, не имеет другого пути, кроме печали, отрыв тогда страшен, и дух должен очистится от низших эманаций. Всякая ненужная шелуха, которую дух приносит в Тонкий Мир, являет ему невыносимые боли. Поэтому надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа, как можно дальше. Нужно уметь послать себя в Высшие слои, очень трудно потом из низших слоёв подняться.

Прочтите и запомните, это нужно каждому. Если бы люди знали, что для светлого и устремлённого духа, момент смерти, есть момент величайшего блаженства, то страх оставил их навсегда.

Невозможно ожидать приближение Тонкого Мира, если от Земли его будут отрицать, проклинать и страшиться. Много раз сказано о необходимости изгнания всякого рода страха, парализует и мешает переход в другой мир. Так же неподвижные люди боятся более всего смерти. Думать о ней не решаются, и преходящий момент возводят в конечное состояние. Но даже на теле обновляется кожа и Мы не зовём гробовщиков хоронить шелуху.»

Как-то на передачи одна известная артистка сказала человеку, что надо поставить памятник, ведь это память, добавила она .Память вообще-то должна находиться об ушедшем у нас в сердце. И мы только сердцем можем общаться с ушедшим. Сердце это проводник всех высших начал. Меня всегда удивляло кладбищенское сооружение! Вы эти памятники для кого ставите? Для них? Нет. Их там нет. Вы их для себя ставите. Вы приносите цветы кому? Вы ведь прекрасно знаете, что там кроме груды костей ничего нет. Это как одежда, вы ведь не хороните свою одежду. Памятники нужно ставить на площадях людям, которые что-то сделали для своей страны, а также героям, чтобы знали и помнили их и старались на их примерах быть такими же, приносить пользу своей стране и своему народу.

«Люди дошли до такой нелепости, что полагают уход от Земли прекращением существования. Пусть люди, хотя бы в первобытном мышлении зададут себе вопрос, не ужели стоит жить, если ничего не существует дальше? Как можно принять такое измерение, когда весь Космос беспрестанно бьёт, как огненная струя, разбрасывая свои искры на зарождение жизни во всём пространстве . Единый Космос и беспредельны формы. Нужно пересмотреть все соображение о смерти. Люди должны допустить существование Тонкого Мира, при этом они должны освободиться от суеверия и ханжества. Не думайте, что Мы преувеличиваем, жизнь большинство людей основана на этих предрассудках. Нужно представить Тонкий Мир, как самое улучшенное состояние наших лучших чувств. Человек признающий Тонкий Мир, может спокойно заснуть и не теряя сознания очутиться в потустороннем мире.»

Знаете, как некоторые уходят во сне, это очень лёгкий переход для человека чистого.

«Он не будет чувствовать боли, ибо его тонкое тело не будет отягощено не совершёнными преступлениями. Он может немедленно приступить к познанию и труду. Он может утвердить своё одеяние и поспешить к обучению с полезными сотрудниками.

Вновь прибывшие в Тонкий Мир начинают спешно блуждать мыслями и каждый удар мысли приносит им неожиданный предмет.»

Вспомните как в одной сказке было написано , по моему хотению, по моему велению… Вот, это Тонкий Мир, там всё делается мыслью. Научитесь, чтобы ваши мысли не скакали, а то в Тонком мире вы окажетесь в мусоре, который сами создали мыслями.

«Наша жизнь в Тонком Мире совершенно иная, нежели среди людей на земном Плане. У людей не сохранивших память о прошлом, часто возникают в Тонком Мире затруднения. Они помнят отдельные части одеяний разных эпох, и поэтому получают самые разнообразные смешивания. Они чувствуют необходимость немедленно создать одеяние, но не дисциплинированное воображение представляет лишь какие-то обрывки одеяний. Мы любим одеяния простые, не мешающие трудиться. Лучше если в жизни, каждый будет устанавливать наиболее удобное одеяние, оно пригодится в Тонком Мире. Конечно Руководитель объяснит безобразие и неудобства, но некоторые настолько тупы, что даже не понимают смысла совета.

Ур. изумлялась толпами бродящими без труда. Нас эти слои Тонкого Мира очень огорчают. В нём показаны современные одежды, которые усиливают и земной образ мышления. Тонкий Мир имеет многообразия утверждения земного мира. Люди среднего уровня, ни хорошие и ни худые, без устремлений и не ярко выраженных способностях попадают в соответствующую им безразличную и серую сферу Тонкого Мира. Влачат в ней тягостное унылое существование. Их малое сознание неразвито, мышление не позволяет им воспринять и духовно подняться в Высшую сферу, где действует творчество мысли.

Люди , малые горожане толкутся на площади современных городов. Можно заметить, что мышление их настолько эгоцентрично, что они не стремятся за пределы своего круга. Они не умеют взглянуть наверх, совершенно также, как и на земле. Они принимают лекарства там, которые совершенно ненужны!

Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире-отсутствие старости и скорого разрушения и ярого быстрого разложения совершенно меняет отношение ко времени. Медлительность разложения пропорциональной медлительности роста и изменений. Тонкий Мир не имеет ночи, ибо тонкое солнце не имеет ни закатов, ни восходов. У нас светит весь день. Но обитатели делят день на день и ночь, и создают искусственные сумерки. Истинно имеют Мир, созданный их воображением.

Пришедшие в Тонкий Мир с сознанием монархическим не могут согласиться с настоящим положением своего государства, если в нём произошли перемены. Многие земные повелители собраны там, и каждый полон убеждения, что их неистовые желания желания лишь возмущают земную атмосферу.»

Я как-то в Тонком Мире(во сне) встречалась с Сталиным. Он всё время оглядывался по сторонам и сказал мне, что меня преследую. И увидев кого-то быстро ушёл. В жизни он этих людей проследовал, теперь они его будут преследовать до конца его жизни в Тонком Мире. Да, я не завидую тем государственным деятелям, которые ведут не очень порядочный образ жизни, да и не только им. Но и людям со своими необузданным и неуравновешенным характером. В Тонком Мире им придётся очень нелегко. Стоить подумать сейчас и исправится сейчас, так как там уже будет поздно. Там ничего исправить нельзя.

«Переходящей в злобе, будет источником зла, переходящей в добре умножит добро.

Эти не знающие гармонии, готовы потрясать не только Землю, но и Небеса. Они не знают покоя и в бешенстве черпают силу. Многие безумцы погибают, но другие держатся своею Кармою. Таким образом многие описание битв небесных недалеки от действительности.

Последовать в новый дом, наполненный озоном, значить получить доступ к новым накоплениям. Несчастные же самоубийцы именно прекращают в себе всякий ток психической(огненной)энергии. Отчаяние толкает их на совершение такого безумия и они остаются во власти земного притяжения. И тоска и страдания их будет продолжаться до наступления срока их естественной смерти. Самоубийцы обычно находятся в слоях ближайших к земле, ибо магнитное притяжение энергии к земле ещё не было изжито. Конечно, сфера ближайшая к земле очень тяжёлая, если при жизни дух хотя бы иногда стремился к к Свету, то и здесь он может найти и собрать свою волю, воздействие Сил Высших и с Их помощью могут улучшить своё положение. Но если сознание при жизни было смутно, то конечно смутность эта усиливается ещё больше после разъединения с физической оболочкой. Человек в Тонком Мире пребывает в полусознательном состоянии. Вся зримость Тонкого Мира относительна, по развитию сознания. Можно восхищаться светом, но можно очутиться во тьме. Можно волей строить прекрасные созидания, но можно остаться на грудах мусора. Можно сразу усвоить язык духа, но можно пребывать немым и глухим, каждому по делам его. Много сюрпризов ждёт тех, кто переходит в Тонкий Мир. Люди имеют мнение о своих земных заслугах, бывают сильно разочарованы, когда им определяют низкое положение, иногда очень низкое. Вот описан вновь прибывший.

В нашу колонию прибыл мужчина, я его встретил. Вот такой произошёл разговор.

–Могу ли я как-то помочь тебе?

– Не думаю.

–Ты в растерянности. Потому что не встретил никого из своих старых друзей здесь, и удивляешься этому.

–Так и есть.

–Но они встречали тебя, но ты их не узнал.

Но твоё сердце доброе в некоторых отношениях и даже просвещённое, вмещает однако жестокость и упрямство. Мужчина смотрел на своего собеседника, и на конец спросил.

–Что же со мной не так?

–Этот мир не то место, как ты пытаешься себе вообразить, где люди или только хорошие или плохие. Они во многом такие, какими были на Земле. Твоя жена, которая перешла сюда несколько лет назад, находится в более высокой сфере, чем та, в которую ты будешь помещён, когда наконец приобретёшь верное представление обо всём. У тебя будет опекун и он стоит перед тобой.

–Скажи мне друг, если он здесь, почему я его не могу видеть?

–А потому, что на этой стадии ума ты слеп, возьми его руку в свою. Мужчина протянул руку опекуну и заплакал.

При переходе в Тонкий Мир вспыхивают все виды чувства собственности, даже самых недурных людей.

Меня однажды послали встретить человека. Обращаться с которым надо было очень осторожно, потому что у него было уже установившееся мнение об этих краях и ум был переполнен идеями, что приветствуются в жизни. Сопровождающего духа доставили из земного края и привели в рощу, где я ждал. Он шёл и казался ошеломлённым, как-будто искал что-то и никак не мог найти. Я спросил его: «Господин, ты ищешь что-то и не можешь найти, я могу тебе помочь. Сначала скажи мне, как долго ты прибывал в нашей стране?

–Я затрудняюсь ответить. Со мной договорились отправиться за границу, и я думал, что я еду в Африку, но это место оказалось совершенно не таким, как я ожидал.»-ответил он.

–Потому, что это не Африка; и мы очень далеко от этой страны.

–Как же называется эта страна? И какого рода-племени здешние люди? Они белые и очень красивые, но я никогда не видел никого похожего на них по описанию в книгах.

–Это утверждение недостаточное для такого учёного, как ты. Ты читал об этих людях, не осознавал, что они есть нечто большее, чем без жизненные куклы. Это те, о ком ты читал, как о Святых и Ангелах, и Я один из их числа.

Он не поверил мне и боялся оскорбить, не зная, какие последствия этого может вызвать. Ведь он был в чужой стране, среди чужого народа и без сопровождения.

«Сейчас»-сказал я-перед тобой стоит самое сложное задание из всех, которые ты когда-либо решал. Во всех твоих странствиях, ты никогда не подходил к преграде столь высокой и большой, как эта. Вот, что тебе сейчас предстоит сделать. Отбрось все установившие мнение и больше не считай себя грамотеем или великим учёным, а сущим младенцем в Знании, и убеди себя, что почти все твои мысли относительно этой страны либо недостойны мыслящего существа, либо абсолютно неверны. Это жёсткие слова, но они необходимы.»

«Обитатели Тонкого Мира делятся на несколько видов-одни стараются продолжить пребывание по желанию, принести наибольшую пользу-они большие труженики. Другие пытаются остаться подольше, чтобы не принять земного испытания. Третьи-и по любви к Тонкому Миру, четвёртые прилагают усилия скорее возвратиться к земному опыту. За малым исключением, пребывание в Тонком Мире несравнимо длительно, значить, мы должны готовиться не для кратких остановок и должны особенно ценить то, что понадобится в длительном пребывании».

«Свет в Тонком Мире имеет отношение к земному пониманию солнечного света. Некоторые поместья в Тонком Мире поражают сумерки. Свет в нас и мы открываем путь ему, так же жители Тонкого Мира, которые хотят Свет, не имеют недостатка в нём. Нельзя утверждать, что астральный свет слабее солнечного света, ибо не может быть сравнение между ними. Земной солнечный свет резок и груб, но сияние Астрального света в Высших слоях, конечно превышает наше земное представление о Свете. В низших слоях затемнённые сознания творят потёмки, но чем выше сознание и мысль, то светлее нерукотворное сияние.

Урусвати Моя сотрудница со Мной в Мирах Тонких, и в самых Высших сферах, не ведает о своём космическом сотрудничестве в земном теле из-за невозможности запечатлеть такие вибрации на грубом физическом мозгу. Урусвати знает, как в сумерках Тонкого Мира, можно вносить огонь целительный. Тонкое тело как чаша фосфора, можно из него лить, Свет неисчерпаемый. Мы любим проходить по сферам нуждающимся в свете и забрасывать искры огня. Так и каждый человек может в любом состоянии быть источником света. Но люди от земли приходят сложившимся характером, и в том же направлении бродят по Тонкому Миру. Очень трудимся среди таких тлеющихся. Мы находим сильные ощущения, чтобы вибрацией разбудить дремлющее сердце. При этом теряется много энергии, но люди не понимают, какие чрезвычайные меры принимаются, чтобы сердце разгорелось и научилось напрягать энергии. Условия Тонкого Мира совершенно отличаются от земных. Такое простейшее соображение чуждо современному человеку. Он предпочитает отрицать, нежели подумать о своих настроениях и последствиях.

Изжить пороки в Тонком Мире невозможно, они должны быть изжиты на Земле. Если можно на Земле как-будто освободиться от разных явлений, то сферы надземные не так легко позволяют менять духу сферы. Надземные сферы имеют своих вихри, и в которые дух втягивается. Эти вихри можно назвать вихрями искупления. Смотря по условиям или вожделением, дух попадает в эти вихри и может перейти в другие сферы, лишь искупив.»

Люди думают, что перейдя в потусторонний мир душа человека успокаивается. Ничего подобного. если в этой жизни он был злым и ненавистником, будет ли он при переходе сразу «пушистым» и прекрасным? Конечно нет. Он продолжает свою битву.

« В разных слоях происходят битвы, и качество её различно по качеству слоёв. Слои ближайшие к Земле, особенно яростные. Там принесены не изжитые страсти, и земные заблуждения ещё живут, и носители их не убедились в ничтожествах своих.

Не сметные полчища сражаются на всех планах. На Земле могут болеть оплечия от столкновений.»

Е. Рерих задала вопрос Учителю

–Почему у Н. Рериха на лице синяк?

–Принял участие в битве.

«Нужно предупреждать людей, насколько они зависят от Тонкого Мира. В Тонком Мире происходят нагромождения безобразия. Битвы в Тонком Мире являют подвиг и отвратительные действия. Ужасные условия Тонкого Мира, когда пространство отравляется чёрными снарядами. Если земные взрывы потрясают твердь, то насколько разрушительнее действия тонких энергий. Последствия тончайших энергий во много тысяч раз превосходят земные воздействия. Они конечно отражаются на земных ощущениях, но многие объясняют их только дурной погодой. В лучшем случае их приписывают солнечным пятнам или затмению, но дальше человечество не отважится помыслить.

Бессонница действительно может быть следствием недопущения в Тонкий Мир, когда столкновения слишком сильно. Умение и привычка выделения тонкого тела, может вызвать его немедленно при засыпании, но нельзя рисковать. Когда напряжение чрезмерно; можно и не вернуться, потому при этой битвы тьмы и Света, не нужно попадать в водоворот бездонный.

Нужно знать один приём битвы, называемым свержением скалы, когда битва достигает известного напряжения, то Руководитель отрывает часть ауры и кидает на полчища врагов. Конечно в это время несильная защитная сеть. Но зато враги повержены особенно сильно. Ткань ауры жжёт сильнее молнии.

Теперь о чистилищах или средних сферах Тонкого Мира.

Низшие Миры не нуждаются в жизни настоящей и не нуждаются в своём сознательном существовании. Сознают явление им страстной жизни на ощущении голода и определённой боли на прикасании с другими. Но не могут понять причины, и не понимают причины боли, и начинают избегать разные со прикасания.

Низшие слои уже близки к описанию ада. Маракара, есть тяжкое место в низших слоях Тонкого Мира. Ярые злобные души, живущие лишь чувствами наслаждения очень страдают из-за невежества утолить свою злобу и страсти. Они буквально горят в пламени своих страстей. Именно они являются большею частью о держателями и ночными шептунами. Они не могут подняться в более высокие сферы, ибо одно приближение к ним такого обитателя, причиняет им страдания и ткани их начинают разлагаться от прикосновения более чистых флюидов. И мучительность таких ожогов тонкого тела превращает телесно страдание. Ужасны низшие слои в Тонком Мире и не поддаются описанию.

Е.Рерих говорит: « Я не проникала далеко в тёмные области, но немного заходила туда, и несчастных которых я видела, хватила, чтобы воздержаться от ещё одного визита. Вопли, которые я слышала позади себя ужасны; и виды красного языка пламени. Чем это вызвано я не в силах определить, но нам говорили, что как пронзительные крики, хрип, рёв, так и пламя создаётся теми, оставшимися позади взбешенными своим бессилием вернуть обратно беглеца или удержать его; ведь зло всегда бессильно перед добром.

Самострелы-существа с одним глазом и длинным носом, с двумя длинными руками и короткими ногами. Очень сильные, ярые лучники добывают себе пищу из отбросов земных, падали животной и людей. Они в низших сферах Астрала и яро стреляют из, оявленного из материала астрального плана. Они стреляют по другим обитателям этих сфер. Показываются потерявшимся охотникам, явленном на ужасе смерти. Конечно, они ничего причинить не могут, кроме испуга, ибо очень громоздкие, сильные и с огромными когтями. Они многочисленны из-за ярого размножения своего на трупных элементах. Называем их самострелами, ибо ярые страстно легко уничтожают друг друга в силу в силу их жадности поживиться свежей пищей в их представлении свежести. Лучники самая низкая эволюция, предшествовавшая нашей человеческой эволюции на Земле. Такая эволюция явилась с Марса, они там были в более тонкой оболочке, нежели явились потом на Земле.

Урусвати Моя сотрудница со Мной в Мирах Тонких, и в самых высших сферах. Она не ведает о своём космическом сотрудничестве в земном теле из-за невозможности запечатлеть такие вибрации на грубом физическом мозгу.

Очень худо переходить в Тонкий Мир в чёрных огнях злобы; это значить ослепнуть. Кроме слепоты, такая злоба мешает средству сообщения, иначе языку духа. Каждый не отягощённый преступлениями против нравственности может пролететь слои омрачённые и достичь сферу Гармонии».

Но если человек при жизни на Земле был чистым и с открытым сердцем, любил красоту Природы, то он и в Тонком Мире будет добрым создателем красоты. И будет в сферах прекрасных!

«Прообразы времён года происходят по сознанию Тонкого Мира. Потому образы растений или гор или поверхности вод не чужды Тонкому Миру, конечно в преображённом состоянии. Сердце знающее Мир Тонкий, знает и цветы и горы и снега и моря. Цветы сливаются в богатстве форм, но цветы их несколько сложнее красок земли, снега белее и кристальные, и гуще земных. Можно начать распознавать целую структуру Высшего Мира, тем самым человек запасается на земле сознанием ясным и благим, будет добрым строителем в Тонком Мире.»

«Окутывая взглядом безбрежие равнины и долины Небесной Страны, мы едва способны припомнить воздействие атмосферы Земли, Но мы понимаем некоторые свойства, которые здесь отсутствуют. Например даль здесь всегда ясна. Она постепенно исчезает, вроде тает. Деревья и растения появляются не на сезон, а цветут постоянно. Когда цветы срывают они свежие долгое время и не поникают и не вянут, а тоже исчезают или растворяются в воздухе. А сам воздух не всегда безбрежный, повсюду ощущение золотого солнечного света, иногда он бледно-розовый или голубой. Если бы человек мог встать на одном конце из высших пиков, которыми увенчан чудесный ландшафт, он мог бы содержать некоторые весьма странные и непривычные зрелища. Точки горизонта или даже за него, он сделал бы это последствием воли. От качества воли и его собственной природы зависело бы, шёл бы он быстро или медленно.. Именно поэтому мы не всегда видим посланцев, которые прибывают к нам, чтобы поощрить нас на пути вверх. Да, мы можем их видеть, если Они желают, чтобы мы их видели, но это зависит от уровня нашего развития и их собственной способности помочь нам. И у каждой окрестности своей особый оттенок, или чувства цветов, в соответствии с природой людей, их занятием и склонности ума. Оттенок воздуха, похоже рефлекторно реагирует на самих людей, но такую красоту не каждый может увидеть, всё зависит от того, какой образ жизни вёл человек на Земле и какие мысли у него были. Наблюдение над цветами Тонкого Мира очень показательны, они указывают, как творчество Тонкого Мира доступно пламенному сердцу. Не случайно мы часто толкуем о творчестве Тонкого Мира. Здесь есть ряд домов, каждый из которых предназначен для определённого рода работы и всё постепенно увеличивается по размеру. Мы переходим из одного в другой по мере того, как научимся всему, чему возможно в каждом из домов. Дома из хрусталя, они нужны для изучения воздействия цветов в приложении к разным областям жизни. Животной, растительной и даже минеральной, но к двум первым-главным образом, а также к одежде. Дома не были воздвигнуты механически, а являются следствием желания. Они долговечны, но не такой скучной долговечности, что здания на Земле. Их можно развивать, изменять и приспосабливать по цвету, форме и материалу. Их бы не пришлось сносить, а затем использовать материалы при постройки. Время не имеет влияния на наши дома. Они не разрушаются и не ветшают. Их прочность попросту зависит от воли их хозяева и пока они желают, здание стоит, а затем разрушается, когда они хотят.

На пути к нашему дому, мы свернули в сторону, чтобы увидеть ещё что-нибудь новое. И увидели плантацию очень больших деревьев, на которой была построена башня. Не просто колоннообразное строение, а целая композиция со шпилями, башенками и куполами всех цветов. Нас встречали очень учтиво и тепло. Первое, что нас поразило, были удивительные стены. То, что снаружи казалось глухим, внутри было полупрозрачным и проходя от зала к залу, мы заметили, что свет заполняющий каждое из помещений несколько отличается оттенком от предыдущего. Один из залов был бледно золотого до самого глубокого тёмно-оранжевого. Другой зал был красный, где оттенки перетекали один в другой. Повсюду от нас от самого бледного тона розового лепестка, до самого насыщенного малинового тона роз, фиолетово тёмных анютиных глазок. Там было много залов переливающихся оттенками, которых ты не знаешь или которые ты называешь ультрафиолетовыми и инфракрасными-они были прекраснее всех. Ты недоумеваешь для какой цели служат эти здания из хрусталя? Они нужны для растительной и даже минеральной, но к двум первым-главным образом, а так же к одежде. Мне сказали, что результаты этого изучения передаются теми, кто опекает деревья и прочую растительную жизнь на Земле и на других планетах. Но если иные результаты, которые слишком тонки по свету природы, чтобы применять их в более грубой окружающей среде Земли и планетах, так, что лишь маленькая часть этих исследований пересылается в вашем направлении. »

Моя сестра во сне видела нашего отца и он ей показал и сказал: «Смотри какой здесь виноград. Он здесь растёт кустом».Я сказала сестре, что значит скоро на земле будет такой винограда. Всё создаётся в Огненном Мире, потом переносится в Тонкий Мир, а из Тонкого переносится на Землю. Ну об Огненном мире, чуть позже.

« Деревья растут, так, как растут на Земле. Но они имеют вроде чувственной взаимосвязи с домом. Всё продумано с изумительной мудростью и производит очень сильный эффект. Например ты знаешь, что некоторые люди могут выращивать цветы и деревья успешнее чем другие. И срезанные цветы стоят дольше в одних домах, чем в других.

Оттенок наших мантий меняется в зависимости от части сада, в котором нам случается оказаться. Очень красиво наблюдать, как он меняется когда кто-то сворачивает на тропинку, где цветут разные растения. Вода тоже очень красива. Ты слышал о нимфах и тому подобных существах, здесь во всяком случае эти существа реальные. Ведь всё пространство наполнено и пронизано жизнью, что значить живыми существами И ещё стоя на пике наблюдатель заметил бы, что небесный свод не является совершенно непроницаемым для зрения, а скорее обладает природой света. Но свет такого качества, который усиливается по мере того, как возрастает удаление от поверхности ландшафта. И одни способны заглянуть в этот свет, чем другие, и увидеть там существа, которые другие не в состоянии видеть. Кроме того он увидел бы постройки различных категорий.»

Но это была описана сфера Высшая.

Всё в Тонком Мире создаётся мыслью, научитесь мыслить чётко, чтобы ваши мысли не скакали ,как в песне поётся- «мои мысли мои скакуны». И тогда можно создавать всё прекрасное!

«Урусвати знает, насколько высоко Мы ставим понятие искусства. Кроме понятия вкуса, искусство способствует познанию мысли образа».

Е.Рерих спрашивает Учителя:

–Где и чем занимается родственник Н. Ар. Путятин?

–Изучением рисунков в Лекнодии. Ликнодия-дом Искусств в Астрале.

–На каком языке Ликнодия?

–На языке «Начал».

–Что такое «Начала»?

–Руководители. Во круг роща сукримов-санскри цветёт синим цветом, дорога в храм поднимается уступами чистого яхонта, украшена статуями лучших творцов. Учиться идут учёные и размышлять мыслившие, украшают украшавшие, слово славят узревшие. Такова Ликнодия».

У нас много прекрасных художников. Их по праву можно назвать живописцами. Такие картины были в пору Лемурии и Атлантиде и эти картины оживали перед людьми. Зрелище просто завораживало! В средние века таких считали колдунами. И даже те художники, которые видели работы таких художников, не могли понять, как можно так рисовать! ? И зависть, приводила к ненависти, эти живописцы затемняли простых художников. И их стали считать, что они связаны с дьяволом, картины и их самих сжигали. Нет, чтобы у них учиться! Я не художница, я любительница, но понимаю и всегда замечала расположение света по отношению к какой-то либо вещи. Наблюдайте за природой, какие краски и какие цвета совмещаются и перемешиваются и передают красоту .

Поэтому таких художников называли живописцами-живая опись. Я раньше часто была на выставках художников. Но есть художники от слово худо. В таких залах где висят картины этих «ваятелях», люди не задерживаются на долго. Не думайте, что люди ничего не понимают, просто все люди любят красоту. А теперь хотя бы на минуту постарайтесь представить, какие картины будут у таких «ваятелях» в Тонком Мире? Там энергия во много раз усиливается. Мне таких жаль. По этому поводу очень хорошие стихи Сергей Фролов, который умер в 28 лет.( это выдержка из его поэмы).

Художник глупый самохвал.

Быть может личностью стал,

коли поменьше он болтал

и мир красот осознавал.

Под словом абстракционизм

скрывается жуткий реализм,

свою бездарность и никчёмность

в делах его лишь обречённость.

Но посмотри, он лезет в свет

каракулями своими внимая

и на показ их выставляя,

хотя в муляже и смысла нет.

А люди ходят восхищаться

и этой дурью наслаждаться.

Друг другу шепчут-ах пассаж.

Впервые видим вернисаж.

Таких картин, ах Боже мой

вот здесь, как будто бы прибой,

а здесь как будто бы цветы.

И всё, заметь как будто бы.

Вообще то всё гораздо проще

горе художник лишь заносчив,

а на картинах не цветы,

а краской спрыснуты листы.

Что же касается людей,

вот здесь, конечно всё сложней.

Чтоб скрыть своё непонимание

и пред друзьями в оправдание

все возвеличивает хлам,

но друг мой, знаешь, где-то там

в душе, ведь каждый скажет-да,

эта большая ерунда.

Короче -абстракционизм

то просто массовый психизм.

«Лечиться надо», о таких сказано было Владыками.

«Творчество в Тонком Мире значительно отличается от условий земных, приходится приучаться к так называемому мысленному творчеству. Не только от силы воли, но и от наблюдений прежних зависит твёрдые формы. Как минералы в огненном процессе дают стройные кристаллы, так и для творчества нужна огненность. Каждый камень на планете создаётся мыслью, каждый предмет овеян творчеством мысли. Если мы думаем о чём-то очень сильно, наша воля способна создавать внешнее проявление, которое действительно предметно для тех, кто видит её. Так создаются многие красивые эффекты».

Научитесь сосредотачиваться на каком-то предмете или человеке. Вы смотрите на него и мысленно дотрагивайтесь рукой до него. Вы дотрагивайтесь до какого-то предмета и вы должны ощутить или тепло или холод или мягкость или твёрдость этого предмета. Потом подойдите к нему и проверьте ваше ощущения. Всё это вам поможет, когда вы перейдёте на другую сторону жизни.

«А вот пример опыта в Тонком Мире. Мы решили выбрать образ дерева с плодами, нечто вроде апельсина. Мы добились большого успеха, но главные ошибки были, что некоторые из плодов были спелые, а некоторые нет. И листья не были правильного цвета, а ветки не соизмеримы.

Люди несут в себе мощные крылья называемые волею. Но не нужно думать, что такая воля может образоваться самостоятельно-её нужно воспитывать., как ценный цветок. Человек может подняться, когда привлечёт его магнит ведущий. Многие наедятся на встречу родных и Руководителя. Но во всех мирах лучше надеяться на своё сознание и свои силы».

Дали нам пословицу «На Бога надейся сам не плошай».

« Люди унесённые от земли преждевременно, полны почти одинаковыми мыслями, собираются в одной сфере и неминуемо продолжают свои земные действия. При этом жестокость хотя и утончается. Но не теряет своего напряжения. Много последствий возникает от таких небесных битв и для Земли и для Надземного Мира. Нелегко прекратить такие явления злобы увлекает сражающих в низшие слои. Но вы знаете, что в такие слои не трудно спуститься, но подняться от туда нелегко. Даже очень Высокие Существа получают болезненные последствия, если Они спускаются в низшие слои ради милосердных целей. Низшие слои удушают тех, кто сошёл от высших вибраций. Только в низших слоях Тонкого Мира царят сумерки, ибо жители не умеют думать о свете. Даже такое проявление зависит от мысли, она рождает Свет. Так преподаётся ИСТИНА. Но люди считают их сказками!. Люди решили наполнить Тонкий Мир множеством, не в срок пришедшими. Никто не подумал какие последствия для самого себя. Нельзя безнаказанно убивать миллионы людей, не учредив самую тяжёлую Карму, даже если эта Карма не будет личной, тем хуже, если она умножит Карму стран и всей планеты. Нельзя думать, что это не отразится на всей планете Можно видеть на состоянии тонких тел границу благодатного воздействия огня. Высокие слои очищены от грубых физических устремлений, уже испытывают огненную благодать, но низшие подвалы Тонкого Мира подвергаются ещё физическому очищению пламени. При том, чем больше физической шелухи, тем огонь может действовать болезненней. Вот откуда сведения о пламени адовом. Так вполне научно можно предостеречь от похоти в Тонкий Мир Их мысли становятся живыми существами и их порочные страсти реальной субстанцией, и они получают на свою голову всё то зло, которое они причиняли другому.

Самое стыдное, когда путник Надземного Мира должен стыдиться своих прежних мыслей. Картина мыслей не стирается, она вспыхивает перед глазами вновь прибывшего. Но разве можно ожидать, чтобы человек погрязший в преступлениях и животном мышлении, мог найти там счастья и удовлетворение, или злобный убийца, растлитель или кретин очутиться в условиях благополучия в Высших сферах, которые нетерпимы для него. Даже приближение Высших Существ вызывает у него страшные муки, и он заживо разлагается от прикасание к нему энергий высших.

Так материалист, и даже церковник , могут быть далеки от сознания все начальной энергии при самом развитом интеллекте, но отрицающий всякую духовность, всякую возможность в мирах Высших, может и не иметь сознательной жизни в Высших слоях Мира Тонкого, ибо не создав не закрепив высшее притяжение, он почти тот час же будет вовлечён в вихрь земного притяжения и в полусознательном или бессознательном, будет ожидать нового воплощения. Конечно можно представить себе, каково будет это новое рождение. Нужно твёрдо помнить, что не было осознанно при жизни на Земле, не будет осознанно и в Тонком Мире. В Тонком Мире почти невозможно обрести новое сознание. Здесь в земной жизни, нужно закладывать зерно устремлений, которое в Тонком Мире притворится в Знание, иначе нам незачем было бы возвращаться на Землю.»

Как-то ко мне пришёл дальний родственник и рассказал, что с ним произошло. Он купался в ванне и вдруг у двери увидел маленького мальчика, одетого в какой-то сюртук не нашего времени и в короткие штанишках, в руках он держал мяч. Как сказал мой родственник, он просто обалдел и стал перекрывать свою наготу мочалкой. Выйдя из ванной, я стал спрашивать своих детей: «Кто приходил к детям и почему он оказался в ванной? Дети с удивление сказали, что никто не приходил к ним. Тогда я поинтересовался у жены. Она тоже с удивлением сказала, что никого не было. Он меня спросил: «Зачем приходил этот мальчик?» Я ответила, что мальчик приходил поиграть с твоими детьми, а ванную комнату заглянул из любопытства.

«Но вот, что происходит с детьми рождёнными мёртвыми или спящими в Тонком Мире. Первое пробуждение здесь соответствует вашему земному рождению! Они никогда не дышали земным воздухом, никогда не видели света и не слышали звуков земли. Ещё не один из земных чувств не использованы для него, к чему его готовили естественному ходу эволюции. И всё-таки структура органов этих чувств уже практически полностью оформилась. Ребёнок совершенно не обладает земным опытом, хотя потенциально все земные качества у него есть. Подобные состояние не распространяется на детей, которые успели родиться в земной жизни, пусть даже она длилась всего несколько минут или того меньше. Следовательно перед теми, кто берёт на себя заботу об этих детях, встаёт немало проблем. Ибо им приходится воздействовать на органы чувств ребёнка, который пробыл на земле хотя бы несколько минут, перед тем, как перешёл на нашу сторону. Связь между мозгом и органами чувств уже установлена и может быть использована для развития мысленной способности зависящих от действия этих органов. Но мёртво рождённого ребёнка подобной связи нет и нам приходится создавать её здесь. Для его решения применяются различные методы. В частности используется существенные связи, между ребёнком и его родителями и прежде всего-между ребёнком и матерью. Устанавливается контакт, между духовным телом ребёнка и духовным телом матери. Вы можете судить насколько велика ответственность земных родителей за своих детей, попавших в эти сферы. Ибо сохранение контактов с ними необходима для нормального развития этих детей, включая тех, кто всё же успел родиться на Земле. Но если родители ведут на Земле недостойную жизнь, то их детей для нормального развития, необходимо держать в отдалённости от них на протяжении многих лет, пока они не вырастут и не станут достаточно сильными и мудрыми. Но привязанности к своему чаду такая мать либо не чувствует уже никакой любви, либо даже вовсе не вспоминает о его существовании. Связь эта исчезает по мере того, как ребёнок восходит всё дальше вверх по пути прогресса, а его мать напротив опускается вниз к тому месту, где ей придётся очиститься».

«Человечеству нужно понять его неразрывность со Вселенной. Мысль о Вечности, не есть напоминание о смерти. Врачи, учёные мало уделяют внимание тонким энергиям. Незнание мешает, но самое главное неверие и нетерпимость таких людей, не даёт продвижению науки и врачам продвигаться в своих познаниях. Они не знают, что есть тонкое тело, и поэтому делают операции, в действительности благое дело на физическом теле. Но приносят вред тонкому телу.»

Мне дальний родственник сказал, что у него сильно болит нога и что он даже с трудом водит машину. Я его попросила, чтобы он пришёл через три дня, но он приехал раньше и вот что он мне рассказал. Ночью он всё свою семью разбудил сильным криком .«Проснулся я весь в поту, во сне мне ломали ногу, я видел только руки того человека, кто ломал мне ногу»-сказал он. Больше у него нога никогда не болела. Его вылечили в Тонком Мире Учителя.

« Как Они пишут- «Если болит физическое тело, то болит и тонкое и наоборот, если болит тонкое, то будет болеть и физическое. Взаимодействие между телами нужно исследовать. Болезненное состояние организма отражается на астральном так же на физическом. В этих явлениях надо очень тонко разбираться. Каждый организм, нерв, каждая мышца, каждая часть физического тела повторяется в субстанции эфирного свойства.

Помощь всегда идёт от Них и жители Тонкого Мира хотят помочь, но не понимание, отрицание и страх, всегда приводит человека к темноте. Помощь надо допустить.

Как-то мне рассказала одна женщина случай с её бабушкой, которая в войну была разведчицей. Её молодую девушку по заданию сбросили в нужный квадрат в Германии. Пройдя какое-то расстояние она увидела заброшенный замок и решила немного отдохнуть. Проснулась она от того, что кто-то на неё смотрел, (когда человек напряжён, он становится очень чутким). Возле неё стояла тень женщины, в какой-то не современной для того времени одежде. Она ей сказала: « Быстро уходи от сюда!» Девушка не только ушла, она бежала и когда была уже на приличном расстоянии от замка, она услышала шум машин , которые двигались в сторону замка.

По Т.В. передавали, как маленькая девочка упала с большой высоты и не было никаких переломов. Девочка посчитала, что её спас её умерший отец. Парень упал с большой высоты на железную арматуру, и никаких повреждений. Оба они чувствовали, что их кто-то поддерживал. Но спасали Учителя из Тонкого Мира. «Мы спасаем достойных»-так Они говорят. Значит эти люди в прошлых жизнях принесли какую-то пользу или были связаны с Ними.

«Не только касание тонких существ, но и запах Тонкого Мира можно ощущать. Урусвати ощущала запах металла Тонкого Мира. Я запах металла не ощущала, но запах хвои очень сильный был в комнате, когда я болела весной воспалением лёгких. Где я живу, растительность не слишком богата, а хвойных деревьев даже поблизости нет. Я начинала сильно вдыхать и в следствии я быстро выздоровела. Так же запах прекрасных цветов я ощущала.

«Напрасно люди жалуются на оторванность Тонкого Мира. Многие слышат ароматы надземные, многие видят тонких жителей. Многие улавливают речи потусторонние. В человеке существует огненность. Но они пытаются заглушить рассудок.

«Не надо думать, что лётчики , которые на высотах видели лошадей, ненормальные. Это не есть галлюцинация. Они при высокой скорости могут соприкасаться с Тонким Миром».

По Т.В. один лётчик рассказывал, что у него на большой высоте произошла поломка самолёта и он чётко услышал- «не бойся». Когда он об этом говорил, он уже не летал. Я с большой уверенностью могу сказать, что если бы он рассказал или другие бы что-либо рассказали подобное, то они проходили много повторных обследований, это в лучшем случае, в худшем, их бы просто списали на землю.

«Во Вселенной множество разных духов сущностей. Среди без численных множество Духов-сущностей, которые были или будут людьми, -имеются некоторые неизмеримо выше человеческой расы, выше и священные, нежели высочайшие святые на Земле и мудрее нежели любой смертный без исключения. Но имеются также такие, которые не лучше нас и также другие, которые хуже и ниже самого низкого дикаря. Именно эти последние легко всегда сообщаются с нашей Землёй, именно они видят и чувствуют нас, так же как ясновидящие видят и чувствуют их. Тесная близость наших собственных обиталищ и планов познания к сожалению, благоприятствуют таким общением, ибо они всегда готовы вмешаться в наши дела и на горе и разрушение.»

Как-то я стояла у окна и подумало, как хорошо летать без крыльев! И услышала, «прыгай не разобьёшься». Ну да, сейчас прыгну! Нужно очень разбираться в таких помощниках! И тем более вы должны подумать, что у вас центр лёгких, который даёт полёт не открыт. Можете ли вы при «закрытых крыльях» летать? Нет! А ведь многие слушают и разбиваются. А родственники и друзья не могут понять почему он прыгнул?

«Сознание человека редко настолько расширено и возвышенно, чтобы он мог различать качество посылки. По многим причинам Мир Тонкий требует весьма бережного отношения. В нём всё живёт мыслью, и потому земная мысль чрезвычайно тревожит тонких существ, и они в свою очередь могут ответить недобрыми мыслями. Девяноста процентов на Земле живут чужими мыслями. Ни одно действие на Земле не остаётся без отзыва Тонкого Мира. Каждая земная мысль производит или радость или злорадство и губительные посылки от Тонкого Мира. Часто люди ощущают необъяснимое восторженно или подавленное состояние. Они скорее отнесут это к своему желудку, нежели сообразят, что приближение добрых или злых духов. Между тем явление Тонкого Мира бывают очень часты и сильны». Также на спиритических сеансах люди вызывают из Тонкого Мира ушедших близких или друзей или духов, даже не понимая, что и к чему это может привести.

Мой родственник пришёл ко мне со своим сыном и был очень встревожен. Он рассказал мне, что его сын со своими друзьями гадали, при этом сильно матерились, и когда решили узнать кто пришёл? То прочитали- «Дьявол». Они были в таком оцепенении, что все замолчали. Я думая, что вы понимаете, что тут никакой подставки нет. Для них самих это было большой неожиданностью. Один вспомнил молитву, и стал в слух её говорить . Тогда они стали читать, что вы все погибните, а ты кто читаешь молитву особо пострадаешь. «Я бы не придал этому значение, но уже был такой случай, что все те мальчишки погибли. Что надо делать?»– спросил он. Я ответила: «Грязь притягивает грязь. Они своими грязными словами притянули из низшего мира, и если они не исправятся сами в лучшую строну, то получат то, что им было написано. Всё зависит от них самих.»

Мы сами в юности гадали на блюдечки, но так и не могли понять каким это образом всё происходит?. Так как гадая никто из присутствующих не мог ожидать таких ответов. Моя знакомая задавала вопрос моей матери(она умерла рано), но она ответила мне(вначале никто даже ничего не мог понять). Ответ был таков, она обратилась ко мне: «Иди домой и жди меня». Мы просто онемели тогда. Потом мы обратились к Пушкину и поинтересовались, что он делает сейчас? Ответ- «Иду к Вяземскому водку пить». Могли бы мы подумать, что такой ответ будет. Да и некоторые даже не знали кто такой Вяземский. Спросили Ленина. Ответ- «Не занимайтесь глупостью». Задавали вопрос Есенину. Он так нас стал материть, что нам стало не по себе! Я вообще не понимаю, когда люди несу грязь и считают, что всё нормально! Они даже не понимают, что ничего не исчезает. и всё собирается и накапливается и потом возвращается пославшему. Он может в конце жизни заболеть и потерять голос или в следующий жизни родиться уже немым. А люди недоумевают, от чего одни рождаются глухими, другими немыми? Или еще, как их называют «солнечными». Если бы они были солнечными, то они были Адептами, в здравом уме и в здоровом духе. Всё идёт из прошлых жизнях.

Есенин писал стихи хорошие, но вёл жизнь разгульной. Вот, что пишут про него Махатмы- «Есенин ушёл, утеря наглых людей полезна». И о Маяковском отзыв был не лестным.

«Но не сами уходящие из этой жизни приходят. Душа сразу уходит, а вот астральный двойник, ещё долго может находиться в сфере земной. И с ним общаются на спиритическом сеансе, но не с умершим.

Многие не верят и многие смеются. Но смеются тот, кто смеются последним. Ещё раз могу сказать: «Желайте познавать и не страшится.»

«Свет и губительная тьма, человечность и холодность, слепая гордость-всё смешано воедино и трудно разделить их с успехом.»

Интересный случай был написан давно в журнале. Писал молодой человек о своём отце, который был ярый атеист и ни терпел никаких разговорах о каких-то потусторонних видениях. Он хотел купить дом и взял деньги и пошёл напрямую через лес к мосту. Уже оставалось совсем немного до моста, как вдруг он над деревьями увидел летящего всадника, а на плече у него сидел маленький мальчик. Сравнявшись с мужчиной, мальчик прыгнул мужчине на плече и крикнул ему в ухо- «дяденька не ходите на мост, там вас ждут».Мужчина от неожиданности перекрестился, но на мост не пошёл, а вернулся домой. Дома ему рассказала жена, что на мосту два каких-то парня избили мужика, но поняв, что это не он ушли.

Можно было и ещё приводить примеров, но сколько «не долби,» всё равно пока сам человек «не ткнётся носом», он будет как зазубренную фразу твердить- «я этому не верю»!

«Припомню один раз удалось спасти человека от губительной подписи, пришлось кроме духовного воздействия прибегнуть к такой мускулистой силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки. Не легко помогать землянам, они страшатся такой помощи. Они способны упасть в обморок от первого проявления. Сколько людей было спасено указами из Тонкого Мира, сколько государственных действий решалось по указанию Свыше Они не допускают, что кто-то старается для него решить сложную жизненную задачу. Не может житейский ум решить воображение о сотрудничестве за пределами Земли, не только древние эпохи дают тому примеры. Земля не может быть изолированна от всех Миров. Люди Земли мало себе представляют, насколько тяжко приближаться к их сферам.

Голос Тонкого Мира в большей части не доходит до Земли, как Наш голос до глухих ушей.

Касание Тонкого Мира без прерывно. Люди нередко ощущают или прикосновение или уколы. Им даже в голову не приходит, что это могут дотрагиваться существа Тонкого Мира. Люди не многие часто слышат движение и шорох, но будут думать о мышах или сороконожках, лишь бы отогнать всякое предположение о явлении Дальних Миров. Каждый может ощущать как бы незримую паутину на лице, каждый может прикосновение и обернуться на неслышный для других зов. Как иногда без всякой видимой причины начали колебаться лёгкие предметы, для скептиков это сквозняк, как сквозняк в их голове. Обитатели могут проходить через нас и вокруг нас, как бы сквозь пустое пространство. Их жители и страны переплетаются с нами, тем не менее не мешают нашему зрению. Тем не менее Адепты(благодаря своему развитому зрению) и даже некоторые ясновидящие и чуткие организмы, могут всегда различать в большой или меньшей степени присутствие и близость к нам существ, принадлежащих к другим сферам жизни. »

Я шла к дому своей сестры и почувствовала, что за мной кто-то идёт, но обернувшись никого не увидела, только где-то вдали далеко от меня шли люди. Но всё равно я чувствовала кого-то рядом. Я пришла к ним села за стол и увидела, что в мою сторону движется очень высокая мужская фигура. Его голова уходила в потолок и только подбородок и высокая фигура мужчины двигалась в мою сторону. Значить ростом он был больше трёх метров. За моей спиной стоял холодильник, я да такой степени к нему прижималась, что подумала, что я сейчас провалюсь в холодильник. Как только я об этом подумала фигура исчезла. И я после всего была очень спокойной и даже забыла сразу рассказать своей сестре. И ещё один случай. Как-то я рисовала дома и почувствовала, что за моей спиной кто-то стоит. Я обернулась и увидела высокого мужчину с с курчавой бородой и с такими же курчавыми волосами на голове . Он сказал мне: «Кисти дрянь, выбрось и начни с начала». Кисти действительно были дешевые и плохими. Я не медиум, но видеть я начала ещё в детстве. У меня в детстве обильно лилась кровь из носа. Врачи говорили , что у меня слабые сосуды, но вот когда я получила по носу, то кровь почему-то не полилась. Как пишут Учителя- «Мы делаем отток от третьего глаза у детей, так как возгорание центра в раннем возрасте может привести к смерти или к тяжёлой болезни».( мне тогда было 10 лет)

Потом я привыкла, что я вижу не так как все и я вижу этих тонких существ. Сначала я считала, что все видят так же как и я. Но оказалось это не так .Очень хорошо и отчётливо видно ночью(свет поглощает тонкие тела). Кошки и собаки очень хорошо видят и слышат их, но не понимают. После смерти отца я увидела его сидящего у меня в кресле. Кошка моя, которая любила всегда сидеть у него на коленях быстро прыгнула к нему , но и сразу спрыгнула, потом ещё раз пригнула, но опять спрыгнула. Так повторялось несколько раз. И тут она посмотрела на меня и взгляд был такой, что мол я ничего не понимаю! Колени должны быть мягкие и тёплые, а тут только запах кресла. Я рассмеялась и сказала: «Ну что, он вроде есть и его нет!»

«Но люди ошибочно полагают, что сношение с Надземным Миром происходит через особо чувствительные организмы. Конечно через них, но всё человечество не лишено постоянных касаний надземных жителей.

Самость людская не желает допустить, что помимо их величества, нечто может существовать. Мыслитель говорил: «Услышьте голос ободряющий и предупреждающий. Судья и друг всегда с нами рядом.»

«Урусвати знает, как различно приходят Наши ответы. Нередко люди хотят знать о таких обстоятельствах, которые требуют особого понимания, но спешные дела не позволяют немедленного изменения тока. Как в жизни вы нередко скажите- «подождите», так и во всём бытии. Но люди бывают эгоистичными, если им нечто надобно, он не принимают во внимание даже космических условий. Нужно понимать размеры Нашей деятельности.

Люди всегда окружены надземным вниманием, но они не умеют различать их. Так же люди будут жаловаться, что Тонкий Мир не проявляется. Но ведь тонкое движение не будет подобно ударам молота! Разве не просыпаетесь иногда с необычными словами, разве не слышите имена надземные.»

Нужно понимать изучать, но и если вы обладаете незначительными способностями(а это так , мы не Махатмы) и даже став учеником, мы будем продвигаться постепенно. Но даже обладая крохами, некоторые считаю себя «великими знатоками» .Как-то на «Битве экстрасенсов» испытуемая в одной из квартир сказала, что она закрыла портал, через который проходят сущности. ДА? Вы хотя бы «включите» логику свою. Если эти эфирные, тонкие существа могут проходить сквозь твёрдые предметы, то будет ли для них препятствием какой-то посылочный указ? И ещё надо запомнить, что никаких, никогда , не было порталов! Если они везде могут проходить беспрепятственно, та зачем им какие-то порталы? Надо обладать ЗНАНИЯМИ и быть Посвящённым. Но Посвящённый никогда не придёт на передачу «Битва экстрасенцев».

«Некоторых не понимают, почему тонкие существа привлекают старинные строение?

Люди нередко видят человеческие облеки среди дня, которые мгновенно исчезают. Конечно люди находят много мёртвых объяснений, и не задумываются истинными причинами проявлений. Насколько некоторые видения привязываются к определённым местам. Эта действует энергия, которая наслоилась на предметах. Явление тонких существ подбирает соответственные слои такой матери и усиливает свои проявления. Можно предупредить, что всякое сознательное прикасание к силам Тонкого Мира, может быть опасным. Если тонкое существо ищет поучение от Земли, значит их цель сомнительная, ибо в Тонком Мире легко найти Высокие Поучения. Утверждение многих земных начал происходит в Высших Мирах. Если в Тонком Мире мысль творит, то в Огненном молниеносна, там Свет 7-ой».

Вспомните слова Христа,– «Люди не в храме, но в духе молитесь, ибо это есть ваш 7-ой принцип.» Все мы вышли из огня и в огонь уйдём.

«Над тонким садом будет светиться Огненное небо во всей красе. От чего в Тонком Мире мало видят Огненный мир?

ОГНЕННЫЙ МИР.

«Там где физическое тело уже изнемогает, там начинается дыхание огненное. Может ли лучший обитатель Тонкого Мира подняться в Мир Огненный? Может, и его преображение будет прекрасным. Путём очищения тонкое тело начинает светиться. Огонь разгорается и наконец оболочка спадает, как слой пепла, и огненное существо не может оставаться в прежнем слое и восходит в Мир Огненный. Что было в Тонком Мире нестерпимым сиянием, то становится в Мире Огненным самым тусклым-такова лестница. Кто хочет Света, пусть не страшится быть огненным. Но нужно помнить, что Огненный Мир недоступен духу, покуда высшие центры не начнут трансмутировать.

Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда Магнитная сущность Идеи у является на притяжении со знаниями Высоких Духов для утверждения её в Тонком и физическом планах. Огненный Мир о явлен в сердце, в центре огненной периферии вокруг Мира, как заградительная сеть кольца. Но Огненный Мир о явлен уже в Космическом измерении и доступен только призматическому зрению, но не простому зрению. Явление глаза мало приспособлено.

Явление сотрудничества со Мною в Мире Высшем много нужнее Мне, нежели на плане земном. Ибо, истинно, сотрудница Моя Мне нужна тут не только в Мирах Тонких, но и тут и в сферах созидания огненного для поддержания равновесия Космического.

При земном состоянии они не слышали о Мире Огненном; отвергали все Высшие Огни. Они не желали познать и стыдились каждого мышления от Основах Бытия. С эти отрицанием они пришли в Тонкий Мир. Перерыва нет между мирами. Тонкий Мир так же относится к Огненному, как плотный к Тонкому. Если плотное состояние под влиянием хаоса почти не понимает сотрудничества, если Тонкий Мир принимает сотрудничество групповое, то Мир Огненный отличается сотрудничеством полным. Три Мира существуют в полном сотрудничестве. Мир Огненный имеет целую Иерархию, рождающую Миры, при этом соблюдаются сотрудничество с планетами ближайшими, как Венера, Юпитер и Меркурий. Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда Магнитная сущность Идеи у является на притяжении со знаниями Высоких Духов для утверждения её в Тонком и физическом планах.

Моя жена может сопутствовать Мне всем духом как Огненная Йогиня, ещё не ощущает свободы оставленного физического футляра. Но выходит каждую ночь. Твоя ступень много выше. Ибо может со Мной во всех сферах Тонкого и Огненных Миров» »

«Моя жена». Почему моя жен, ведь у Е.Рерих был муж? В прошлых жизнях она была тесно связана с Одним из Владык и была его женой. Любовь сердца на долго сохраняется, на многие жизни.

«Огонь любви по своему химизму ближе всего к Миру Огненному. Обычно люди упраздняют самое целебное качество любви. Люди особенно отзываются на целебность. Они мечтают об эликсире жизни, но кроме жизни на Земле их бедное воображение ничего предложить не может. Так не забудем, что воображение есть качество Огненного Мира. Нужно помнить, что только соответствие мышления.»

Любовь сердца, а не тела. Первая любовь была чистым сердцем.Т ак и в Космосе всё создаётся любовью.

«Космическая Любовь а во всех тут духах и могут о явиться на Космическом духовном единении и на Луче космического Права. Но Луч должен совпадать с лучом близким им духа, чтобы явить им страстное озарение Любви. Святые и Сподвижники о явились на ответе им страстной их Любви. Любви Космической, собранной во Мне как в Фокусе. Ярые получили в ответ столько, сколько посылали этому Космическому Фокусу Любви.

Слова и действия окажут помощь при приближении к Миру Огненному. В древних Учениях гораздо чаще упоминается Мир Огненный нежели теперь. У народов явлено представление об Огне, не как о Высшем элементе, но как о самом обычном обстоятельстве. Наука и новейшие открытия могут оповестить о мощи огненной. Совершенно безразлично какими путями снова вернётся опознание Огненного Мира. Но в этой эволюции оно должно явиться, как основа дальнейшего продвижения.

Алкоголь и опий являются уродливыми показателями приближения к Миру Огненному. Пламя алкоголя будет разрушительным огню. Правда наркотики вызывают иллюзию огненного приближения, но они же встанут надолго препятствием к овладению истинной энергией Агни. Ничто не доставляет такого несчастья в Тонком Мире, как эти противоестественные попытки вызвать огонь без соответственного ощущения. Можно представить, что пьяница в Тонком Мире не только мучается от позывов к алкоголю, но он ещё больше страдает от несоответственного проявления огня, который вместо укрепления, пожирает ткани вне срока. Совершенно иначе совершается сгорание тонкого тела при переходе в Мир Огненный, оно вспыхивает, как ненужная оболочка при ощущении освобождения.

Признать огненную сущность в себе, уже будет радостью духа, но понимать то существо, как великую ответственность. Уже будет мужеством духа. Огненное сознание уже есть тончайший химизм; он больше всего в между планетном пространстве. ОГНЕННЫЙ МИР В НАС И ВОКРУГ НАС ВО ВСЁМ СУЩЕМ. ОГНЕННЫЙ МИР ОЯВЛЕН В СЕРДЦЕ, В ЦЕНТРЕ ОГНЕННОЙ ПЕРЕФИРИИ ВОКРУГ МИРА, КАК ЗАГРАДИТЕЛЬНОА СЕТЬ КОЛЬЦА, НО ОГНЕННЫЙ МИР ОЯВЛЕН УЖЕ В КОСМИЧЕСКОМ ИЗМЕРЕНИИ И ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ПРИЗМАТИЧЕСКОМУ ЗРЕНИЮ. НО НЕ ПРОСТОМУ ГЛАЗУ.

Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда Магнитная сущность Идеи на притяжении со знаниями Высоких Духов для утверждения её в Тонком и физическом плане. Фахатические искры во всех энергиях и во всех сцеплениях их. Мир Огненный имеет целую Иерархию, рождающую миры, при этом соблюдается сотрудничество с планетами ближайшими, как Венера, Юпитер и Меркурий. Но не сказано, что Зародитель Зерна будет охранять Планеты. Обычно Высшие Духи, уже безликие в сознании, зарождают зёрна мыслю. Затем по магниту притяжения следующий Водитель принимает зерно под наблюдение.»

Что значить безликий? Значить уже нет физического тела-эфирного, есть огненное тело-треть Высшего огня. Когда тело или правильно сказать огненное тело превращается в бесконечный Свет. Еще раз напоминаю слова Христа- «Вы Свет Мира.». И эти слова надо принимать дословно. Если вы конечно пойдёте по пути Света.

«Не следует предугадывать своё место в Огненной Иерархии. Мы все труженики в мире Света, каждый имеет частицу огненную, но как и где она преобразится-это не земное предположение.

Если физическое тело уже оформлено, то астральное почти оформлено, но самое тонкое, ментальное тело оформлено лишь у избранных. Но посвящённые в высшие энергии и знающие огненную трансмутацию центров могут утвердиться о явлениях огненных. Другие явления нужно разделить по двум категориям. Первое, когда дух не может перейти бездну, потому что тело ментальное настолько ещё не оформлено, что дух не может проявиться за пределами низших слоёв. Другая категория, когда один центр проявляется частично. Так труден этот вход, что кажется, что ни малейшая клеточка наша не может перенести этот Мир восхищения. Сказано, что Светлый пройдёт во Врата, не вхожие для тела, но чтобы зажечь такое дерзание, сохраним восхищение перед самым трудным. Поэтому мыслите, если бы вы хотели представить себе пребывание в Мире Огненном.

Но Мир Тонкий не зрит огненных жителей, куда может вести сердце. Даже в средних слоях жители не умеют смотреть ввысь. Они не привыкли думать о таком устремлении, им приходится учиться и перестраивать своё сознание. Может ли глаз смотреть на сияние, которое не существует для их сознания? Трудно представить свет во тьме, но сравнивая со светом солнца можно иметь представления о великолепии Огненного Мира. Нужно понять, что глаза земные не выносят сияние Высшее, потому приготовимся к Миру Огненному искрами и светами. Искры и другие световые проявления дают много соединительной ткани с Тонким Миром, можно даже заметить целые потоки искр из рта, из глаз, когда сильно огненное напряжение. Могут спросить не будет ли это электрическим проявлением? Скорее будет Фохатическим, которые относятся к энергии Огненного Мира. Со звуком и цветом или другими огненными ветвями единого великого Фохата ручаются за обновление всего миропонимания».

Когда трёшь глаза или умываешься, то всегда видишь свет. Я спросила у своей знакомой: «Когда ты трёшь глаза видишь ли ты свет? Судя по недоуменному взгляду, она даже не поняла о чём идёт речь.

«Можно провести слабое сравнение между Огненным и земным. Мир Огненный так же наполнен, как и другие сферы. Нужно настолько проникнуться величием Мироздания, чтобы признать закон великих Светил. Светоносность всех частей Огненного Мира даёт непрерывное свечение, так же непрерывно открытое сознание, ибо сна уже нет. Такое напряжение возможно, когда внутренний огонь уже соответствует космическому. Центры дают кольцеобразное свечение, они могут засиять сразу, когда дух помогает на дальних расстояниях. Строение всего напрягается восторженностью и устремлением духа и сердца. Мир Огненный дифференцируется между духом и материей. Почти не ощутима, ибо материя принимает уже видимость света, но увы на нашем земном плане она достигает чудовищного огрубения.»

Запомните это, чтобы понять свечение звёзд и планет.

«Замечайте насколько пространственные светила сильнее солнечного сияния.

Всё строится в Мире Огненном! Можно читать в древних заветах о Небесных городах, именно они строятся в действительности на различных сферах, и тем создают магнитное притяжение. От Мира плотного, нужно суметь вообразить путь к Огненному зарождению. Огонь в плотном и плотное в огненном.. Нужно твёрдо помнить эту череду творчества. Люди должны знать, что многое созданное в Мире Огненном, ещё не опустилось в чертоги земные, не дошедшие до земного отвердения, уже закончено в Мире Огненном. Такая череда проста, но мала понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи, нужно влить огненную расплавленную массу в хрупкую форму. Всё зарождается в огне и остывает во плоти. Учёные не хотят принять полностью стихию огня, но каждое разделение лишь отягощает будущее.

Почему же Существа огненные редко проявляются земным жителям? И тому есть научное пояснение. Великий говорил. «Не трогай меня!». Даже физический взгляд заставляет обернуться человека. Насколько же сильно должна действовать огненная энергия. Тело земное сгорит от прикосновение к Существам огненным. Даже не только прямое прикасание, но сама близость может остановить сердце воплощённого. Нельзя вносить в помещение горящий зажжённый факел. Врач, самый земной, знает сколько электрических сил может выдержать сердце человека, но напряжение сил огненных несравнимо с обычным электричеством духом, падали без сознания, и сидели и слепли и немели и теряли оконечности движения. Поэтому так редки огненные явления. Сердце плотного тела не выдержит таких огненных вихрей. Спросите тех редчайших людей, которые имели такие явления. Они скажут, что были почти мертвы, после таких огненных посещений. Кроме того, следует иметь ввиду, что явление или приближение Высших Существ на земном плане всегда сопровождаются страшными потрясениями организма. Трепет, который охватывает всё существо наше, так ужасен, что сердце может не выдержать. Вот почему некоторые водившие только свет такого Приближения, уже падали замертво. Припомните все ведения Великих Святых. Возьмите хотя бы видение Богоматери Преподобным Сергием. Какой трепет потряс Его, какая седина волос запечатлела это Посещение и как замертво упал находившийся при этом ученик! Приближение огненных тонких Существ, знаменуется сердечным трепетом и ощущением холода или жары. Но земная оболочка, при всём её утончении, не может ассимилироваться с тончайшими энергиями без потрясений. Если эти Существа направляются к нам, иначе мыслят о нас, то мы ощущаем их не только о волосах вставших от ужаса, но не ужас это, только особое воздействие энергии. Не забудем, что страх может сжечь ауру.

При редких явлениях существа Огненного Мира принимают все меры, чтобы не нарушить земное равновесие, и земные люди при приближении таких Существ, со своей стороны, тоже принимают меры защиты сердца. Между тем при всех мерах сердце часто не выдерживает огненного напряжения. Так Высший Мир сверху и снизу не могут сочетаться эти миры. Самые редкие случаи общения могут быть заложены старою Кармою, когда при жизнях долгое благостное сотрудничество.

Когда упоминаются сферы Тонкого Мира или Огненного Мира и Высшего, то подразумеваются сферы -миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь. Планетная цепь состоит из 7 сфер, составляет одно целое и все сферы-миры концентрически совмещаются, одна в другой и представляют определёны планы познания и бытия. Это именно те миры-сферы, от куда приходят и куда вновь возвращаются души покидающие наш плотный мир». Но кто мучается земным вопросом, тот ответа о небесном не получит.»

НЕБО и ДУША.

Очень хорошо и правильно сказал Якубович: «Жить надо в Небе, даже на Земле.»

Его слова надо понимать дословно. Этот человек и в Тонком Мире будет приносить пользу и может продвигаться, так как он живёт сердцем и сердце открыто.

Ты теперь уж у порога, что зовёшь ты красотой,

подожди ещё не много скоро будем мы с тобой.

Ты протянешь руку к Небу, улетишь ты в Небеса.

ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!

«Душа многое знает того, что не помнила раньше.

Что знают христиане о Царстве Небесном? Что знают о судьбе и продвижению Бессмертного духа, чем язычник философской древности и современный «язычник» по ту сторону Гималаев?

Под нами неизвестные сферы, ещё менее известны и ещё менее исследованные сферы над нами, и между ними горсточка моли, слепая к Божественному Свету, глухая к шёпоту незримого мира и хвастающая, что она ведёт человечества. Куда? Они заявляют, что вперёд . Но Мы вправе сомневаться в этом. Нужно знать, что земной человек есть временное отражение небесного тела. Было время когда человечество не размножалось, а жило в виде чистых духов. До того, как дух человека погрузился в чувствительность и был воплощён с нею через утерю своих «крыльев». Он жил среди Богов в воздушном(духовном) Мире, где всё истинно и чисто.

Живые не только люди, но и воздух полон существ пространства. Существует духовное Небо, безграничное и полное ЗНАНИЯ, только Великие Мудрецы и Святые могут дать ЗНАНИЯ о духовном Небе, ибо Они уже вышли за пределы материальной природы. Определение «личный», абсолютно не приемлемо в принципе, так же и понятие власти. В Иерархии Небесной никто не назначается, но всё достигается. Тех Будд и Героев, которые упомянуты в буддийских и индусских трудах, как люди баснословных размеров, добрые и святые Братья, своих злых единоутробных братьев. Все Они потомки Богов, через Риши(Мудрецы), были «Первенцами» Неба.

Существует другая не проявленная природа, которая вечна и находится выше проявленной материи. Она то место, куда отправляются Махатмы(Великие Души). Никакая история не может перечислить истинных тружеников. Их список ведётся за облаками.»

«Мыслитель поучал, что каждому человеку дана возможность взглянуть в чертоги Божественные, но пусть приучат глаз смотреть сияние Небо, и распознавать всё жизнь пространства. Кому Небо пустое, тот имеет пустое сердце. Каббала учит, что Гордость и Самомнение-два главных советчика Своекорыстие и Эгоизма являются причиною того, что Небеса лишились трети своих божественных обитателей, мистически и одну треть звёзд астрономически. Другими словами, первое утверждение есть аллегория. Второе-факт. Первое тем не менее, как это показано, тесно связано с человечеством. Что было на Земле, всё есть подобие тени, чего-то пребывающее в сфере. Пока это сияющее явление(прототип+душа-дух )останется в независимом состоянии. Тоже самое происходит с его тенью. Но когда этот сияющий отделяется далеко от Света тени, жизнь удаляется от последнего на некоторое расстояние. И всё же этот же самый Свет представляет тень, чего-то ещё более сияющего, чем он сам»-так говорит «Десатр», персидская «Книга Шет».

«Пифагор, Платон и вся Александрийская Школа учили, что душа происходит от Всемирной Мировой Души. А последняя есть эфир, нечто настолько тонкое по своей натуре, что может быть воспринята только нашим внутренним зрением. Дух и душа произошли из Вечного Света.

Корнелий Агриппа говорил: «Постоянно изменяющая универсальная Сила, «Мировая Душа», оплодотворяет что угодно, из которой состоит всё созданное. Сыны Света или Существа суть «Сынов Света», что Они исходят в беспредельном океане Света, один полюс которого чистый Дух, погружённый в Абсолютность небытия. Другой полюс-материя; в ней он сгущается, кристаллизуется в более грубый тип. Потому материя хотя в одном смысле она лишь иллюзорные отбросы Света. Лучи которой суть творческих Сил-тем не менее, имеют в себе полное присутствие Души того Начало.

Приди и посмотри, когда душа достигает обители любви..... Душа, не выдержала бы этого Света, если бы не было светящего плаща, который она надевает. Ибо точно так же, как душа, посланная на Землю, надевает земное одеяние, чтобы сохранить себя здесь. Точно также она получает наверху сияющее одеяние, чтобы в состоянии смотреть без вреда в зеркало, чей свет исходит из Владыки Света. Кроме того, «Захар учит, что душа не может достичь обители блаженства, если она не получит «своего поцелуя» или воссоединения души с субстанцией из которой она была эманирована-с духом.

Было время, когда человечество не размножалось, а жило в виде чистых духов, до того как дух человека погрузился в чувствительность и был воплощён с нею через утерю своих «крыльев». Он жил среди Богов в воздушном(духовном) мире, где всё истинно и чисто. Термин «высочайший» означает здесь наиболее духовно совершенные. Эволюция из космической материи, которая есть Акаша или Эфир науки. Человек прежде всего эволюционирует из этой материи в её наиболее возвышенном состоянии, появляясь на пороге Вечности как совершенно лучистая-не духовная сущность-скажем Планетный Дух. Он лишь одной чертой отделён от общей Духовной Субстанции-Анима Мунди греков-или от того, что человечество в своём духовном выражении унизило до мифического личного Бога. Следовательно, в этой стадии Дух-человек в лучшем случае есть действующая Сила.

Человеческая душа обладает удивительной силой, кто владеет этой тайной, может достичь в науке и познании таких высот, на какие его воображение способно понять его, но он сможет сделать это только при наличии тесной связи с этой универсальной Силой.....Время и пространство исчезает перед орлиным глазом бессмертной души.... её мощь становится безграничной.....она может проносится через пространство и окутывать своим присутствием человека, независимо от расстояния. Она может входить и проникать и заставить его услышать голос того человека, которому она принадлежит, как-будто этот человек находится в этой комнате.»

«Горе этой души, которая вместо своего небесного мужа(духа), предпочтёт земной брак со своим земным телом»-гласит один текст в «Книге Ключей». Этой идеи, о переселениях и тройственности человека придерживались многие из ранних христианских отцов.

Только путаница, созданная переводчиками Нового Завета и древних философских трактатов по поводу души и духа, вызвала многие недоразумения».

Душа это тонкое эфирное тело. Дух это огненное зерно.

«До своего прихода на эту Землю, человек живёт на многих Землях. Мириады

миров кишат в Космосе, на которых душа в зачаточном руде ментальном состоянии совершает своё паломничество, прежде чем доходит до большой и сияющей планеты, называемой Землёй. Прекрасная функция которой заключается в том, что она должна дать ему самосознание! Только на этой точке он человек. Во всех других этапах своего безбрежного глухого пути, от только зачаточный эмбрион, существо-мимолётная временная форма материи тварь, в которой часть, но только часть Высшей заключённой в ней души просвечивается. Она только рудиментарная форма с рудиментарными функциями, всё время живущая, умирающая и ведущая смутное духовное существование. Она-мотылёк, покидающий свою кукольную оболочку, но всегда в её беге вперёд, через новые рождение, новые смерти. Новые воплощения, чтобы умереть и снова жить.

В рамках обычного образованного процесса, люди изучают так много различных предметов: политику, социологию, физику, астрономию, технические науки и т. д. По всему миру имеются большое число научных учреждений. Существует множество солидных университетов, но к сожалению нет ни одного университета или учебного заведения, где преподавалась бы наука о душе. По этому обыкновенные знание полученные в университете относятся только к материи. И она принимается здесь за истину. Современное образование не даёт знание о духе, предметом изучения являются материальные элементы и потребность тела, потому академические знания неполны. Тем не менее, душа-самая важная часть тела. И если бы не было души, то тело потеряло бы свою ценность. Душа и тело не есть одно и тоже, и что природа души неизменна, неразрушимая и вечная. Душа была порождена раньше тела; тело было позднее и вторичное, т.к согласно природе над ним правит властвует Душа, правящая всем, что движется, правит точно так же небесами.

Антропология-Учение о человеке охватывающая физиологию, психологию или великую, находящую в наши дни в пренебрежении науку о душе, как о сущности отличающую от духа.

Душа и тело не есть одно и тоже. И что природа души неизменна, неразрушимая и вечна. «Человек корреляция химико-физических сил, так же, как корреляция духовных сил», говорит один алхимик. Ибо тело никогда не стало бы проницаемым, если бы не дух. Так же дух не был бы стойким в своей сверхсовершенной тингурии, если бы не тело; так же эти двое не могли бы воздействовать один на другого без одеяния, а одеянием является душа. Работа совершенствование проводится в соответствии с достоянием тела, души и духа. . Эпикур, примерный атеист и материалист знал, настолько древнею Мудрость и настолько верил в неё, что учил , что Душа совершенно отличается от Духа.

Материальная наука уже не мало сделала, чтобы подтвердить истины, лежащие в основании религии, но те ошибки и суеверие, которые эти религии постепенно покрывались точно ржавчиной. Но именно те истины, которым учит Кришна, Будда, Христос. Её уже доказано существование гипотетического эфира, как среды проводящей свет и звук. А также открытие электрических феноменов, в основанном благодаря фотографии и без проволочному телефону. Но однако предшествие души человека, рано как после смерти существование, всё ещё окутанное тайной. Даже если невозможно обнаружить душу в сердце, где она пребывает, Мы всё же можем понять, что она там присутствует, исходя из нашего сознания.

Не вивисекцией над животными, может учёный убедиться в существовании человеческой души, и не лезвием ножа, может он извлечь её из человеческого тела учёный убедиться в существовании человеческой души. Материальное тело развивается благодаря тому, что дух присутствует в материи. Дух получает связь с плодом в момент зарождения. Он начинает входить в 4 месяце, когда формируются первые нервные каналы и мозговые. Утверждение позвоночника создаёт следующую ступень овладения. Замечателен момент рождения, когда сознание духа вспыхивает ярко, а затем вливается в материю.

Каждое живое существо, получает определённое тело в соответствии со своей прежней деятельностью. Чтобы оно могло страдать и наслаждаться в зависимости от своих прошлых поступков.»

Согласно описанием, душа по своему размеру равна одной десятой части кончика волос. Эта мельчайшая духовная искра является основой материального тела, подобно тому, как проникает во все части лекарство. Никаким видом оружия нельзя убить душу. Она неуязвима для меча, пламени, ливней, смерчей и т. д. Известно, что помимо современного огнестрельного оружия, раньше на Земле, существовали многие другие виды оружия. Изготовлены из земли, воды, воздуха, эфира и т. д. Ядерное оружие нынешнего века, причисляется к огнестрельному. Но некогда существовали и иные виды оружия, изготовленные из разных элементов материи. Против огнестрельного использовались неизвестные современной науке водное оружие. Современные учёные также ничего не знают от оружие, основанном на силе смерча. И тем не менее душу, нельзя расчленить на куски или уничтожить никаким видом оружия, независимо от его устройства.

Душа телесная, хотя и очень тонкое естество, изменяющее тело недолговечно.

Современная медицина признаёт тот факт, что в каждый данный момент, в следствии деятельности различных клеток, тело изменяется, таким образом происходит рост тела и его старения. Однако душа существует постоянно и остаётся такой же самой, не смотря на все изменении тела и ума. Изменение тела не затрагивает душу, потому, так называемый старый человек, может чувствовать таким же молодым, как в детстве или юности. В этом состоит различие между материей и духом, только мы не должны забывать учений древних философов, один лишь бессмертный дух-душа сама по себе не вечна.

При слишком тесном соединении с физическим мозгом, своего земного футляра, она постепенно становится предельным умом, просто животным. Наполовину бессознательная душа, став по полностью опьянённой испарениями земной жизни, становится безучастной, без надежды на искупление. Она устремляется только к развитию и к более полному пониманию натуральной земной жизни, и таким образом может раскрывать только тайны физической природы. Она игнорирует всё, что не может быть продемонстрирована её организмом действиями или чувствами. Она начинает с того, что становится фактически мёртвой, и наконец она сосем умирает, она уничтожается. Такая катастрофа часто может произойти за долгие годы до окончательного отделения жизненного принципа от тела, когда происходит смерть. Неумолимая смерть освобождает лишь духовный труп, в лучшем случае идиота. Не будучи в состоянии ни подняться выше, ни проснуться от летаргического сна. Она вскоре растворяется в элементах земной атмосферы. Наш нынешней Цикл является преимущественно таким циклом, душевных смертей. Мы сталкиваемся с утерявшими душу мужчинами и женщинами на каждом шагу. Мы сталкиваемся каждый день, во всех жизненных обстоятельствах на такие животные трупы.

Ориген в своих «6 посланий римлянам» говорил: «Существует тройное деление человека, тело или плоть, самая низкая часть нашего естества. Если душа отказывается от плоти, она примкнёт к партии духа. Она сама станет духовной, если же она опуститься к жадности плоти, то она сама выродится в тело.

Было время, когда наука для людей означало нечто, изучалась душа, а внешнее проявление в материи имели второстепенный интерес. Так было с алхимией, астрологией и даже инженерным искусством. Даже самые лучшие математические умы допускали поверх форм нечто. Люди со скудным познаниями, а также люди не умеющие обуздать свои материальные желания, не могут постичь чудесных свойств индивидуальной искры, несмотря на то, что это знание преподносилось Великим авторитетом, который преподавал уроки даже Брахме, первому живому существу во Вселенной.

Учение о бессмертии души, так же старо, как этот период и наверное ещё намного старше. Она ведёт своё происхождение с того времени, когда душа была объективно существом; следовательно, едва ли могла себя отрицать; когда человечество представляло собой духовную Расу и смерти не существовало.»

Смерти не существовала, так как Первые две Расы были эфирными, так пишут.

«К закату жизненного Цикла, эфирный человек-дух впал в сладкую дремоту временной бессознательности в одной сфере, только для того, чтобы очутиться в ещё более ярком свете, более Высшей сфере».

Сейчас будет тоже самое. Следующая Раса будет уплотнённый эфир. А затем 7-я Раса (последняя), будет Светом и Лучом. «Вы Свет Мира сего», говорил Христос. Не забывайте это. Но к сожалению это не для всех. Сами знаете почему.

«Каждые 3000 лет душа представительница своей Расы. Должна была возвратиться к своему первичному исходному пути, прежде чем начать другую эволюцию в более усовершенствованном духовном и физическом преображении.

Человек постоянно стремиться подняться всё выше и выше к источнику своего существования, проходя через циклы и сферы индивидуальной жизни. Физическому человеку пришлось нисходить вместе с Великим Циклом Вселенского творения до тех пор, пока он очутился одевшимся в земное одеяние. С тех пор душа была слишком глубоко захоронена под физическим одеянием, чтобы снова заявить о своём существовании. За исключением случаев тех более духовных натур, которые с каждым циклом становятся всё более редкими. И всё же не один доисторический народ, никогда не подумал отрицать существование или бессмертие внутреннего человека, настоящего «Я».

«Материя есть дух; физиология-закон Бытия. То, что мы называем материей, состоит из вихрей энергии. Каждый атом состоит из первоначального тока Фохата или из его дифференциаций, движущегося спирально и порождающего различные новые токи или силы. Причём Фохат прорывает дыры. Дух вмещает всё-физиология только условное определительное многих действующих законов. Дух есть ультимативное утончения материи. Вся материя является электричеством, и каждая субстанция состоит из скопления частиц электричества. Дух есть Космический огонь. Огненное ядро Духа есть сочетание особой Все начальной энергии(или энергии), идущими от отдельного Созвездия и возглавляемого его Светилами, под которым у явилось это сочетание, или сцепление энергий. Зерно Духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Зерно духа имеет в себе каждый импульс, который заключён в его Светиле

Бессмертие при сублимации качеств или энергий, заложенных в потенциале огненного зерна Духа. Огненное ядро Духа есть сочетание особой Все начальной энергии с лучами(или энергиями), идущими от отдельного Созвездия и возглавляемого его Светилом, под которым у явилось это сочетание или сцепление энергий.

Когда Дух будет почитаться как Священный Огонь, то утвердится великое восхождение. Единственный Божественный Огонь является объединительным всех энергий. Зерно Духа есть тот Магнит, который собирает все закладываемые энергии. Зерно Духа и действие составляют центр жизни. Представление чистого Духа, как существа или бытия есть химера, гигантская нелепость! Как свойства Природы указывает на вечный процесс, так дух человека идёт тем же путём. Трудно отделить Дух от Души, ибо все такие подразделения по существу являются лишь различными качествами единой, основной энергии, проявляющихся на разных планах и через разные центры или фокусы нашего организма. Мой Дух проникает в глубины Творения. Границ познанию нет. »

Учитель обращается к Е.Рерих

–Слишком частые проявления Моего Духа могут разрушить твое тонкое существо. Потому лишь изредка буду являть касания, оно не сравнимы с земными, и сознание твоё не может воспринимать без ярой опасности разрушения физического мозга. Ибо ещё не приспособлен к восприятию тончайших и сокровенных вибраций нашего Духа и может сокрушиться под силою этих воздействий.

Искра Огня в Огненном вращении приобретает свою огненную, основную вибрацию, которая хранится в зерне духа на протяжении всего Манвантарного существования и составляет тождественную сущность со Светилом.

Душа телесная, хотя и очень тонкое естество. Изменяющее тело недолговечно. Современная медицины признаёт тот факт, что в каждый данный момент, в следствии деятельности различных клеток, тело изменяется, таким образом происходит рост тела и его старения. Однако душа существует постоянно и остаётся такой же самой, не смотря на все изменение тела и ума. Изменение тела не затрагивает душу, потому, так называемый старый человек, может чувствовать себя таким же молодым, как в детстве или юности. В этом состоит различие между материей и духом. По своей природе тело не постоянно, а душа вечна. Тело развивается благодаря присутствию души. Только мы не должны забывать учений древних философов. Один лишь бессмертный дух-душа сама по себе не вечна.»

Бессмертный дух- огненное зерно.

«По этому обыкновенные знание полученные в университетах относятся только к материи и она принимается здесь за истину. Современное образование не даёт знание о духе, предметом изучения является материальные элементы и потребность тела, потому академические знания неполны. Тем не менее, душа-самая важная часть тела и если бы не было души, то тело потеряло бы свою ценность. Душа и тело не есть одно и тоже, и что природа души неизменна, неразрушимая и вечная.»

Ещё раз,душа и дух это совсем разные понятия. Дух-огненное зерно, а душа тонкое эфирное тело.

«Только путаница. Созданная переводчиками Нового Завета и древних философских трактатов по поводу души и духа, вызвала многие недоразумения.

Когда дух будет почитаться как Священный огонь, то утвердится великое восхождение. Дух есть комбинация огня. Зерно Духа ест тот Магнит, который собирает все закладываемые энергии. Дух раскрывает свои свойства Магнита. Но качества Духа развиваются со сменами и развитием форм его. Индивидуальность слагается из накопленных разных качеств, у явленных на развитии в разных формах. Зерно Духа и действие составляют центр жизни. В бессмертии Духа будет заложены все явления жизненных энергий. Ведь Дух, отделившийся от тела, сохраняет всю совокупность энергий высших и низших.

Душа(т.е. астральное тело) обладает способностями; сжатия до такого ничтожного размера, для которого всё проницаемое; увеличение до размеров гигантского тела; приобретение лёгкости(поднятие по солнечному лучу до самого Света); обладание неограниченной досягаемостью органов, например, касание Луны кончиков пальца; неотразимая воля(например, погружение в землю, так же легко, как и воду); властвовать над всем неодушевлённым и одушевлённым; способность изменять ход природы; способность выполнять каждое желание. Эти способности названы 1) Анима. 2) Махима, 3) Пахима, 4) Гариа, 5) Пракамья-это способность старость превратить в молодость. 7) Вашитва-способность мисмеризировать людей и зверей, и делать их послушными, эта способность сдерживать страсти и эмоции. 8) Ишитва, или божественная сила. Способность есть духовное состояние и подразумевает отсутствие приведённых ими способностей, т. к. в этом состоит Йог полу Бог.»

Е.Рерих говорит с Учителем.

–Кто говорил об устоях Агни Йоги?

–Я говорил, Завет Трёх Владык.

–Была ли Блаватская Агни Йогом?

–Несознательно. Агни Йога была дана в долине Брамапутуры, взявшими источник на озере Великих Нагов(Наги, Змеи. На Востоке называют Мудрецов). Змей был всегда символом Адептов и его бессмертных сил божественного Знания.»

ЗМЕЙ ДРАКОН.

Это был и есть символ!

«Великий Дракон оказывает уважение Змеям Мудрости. Драконы Мудрости были первыми учениками Дхиане, которые были Наставниками, Они были Первыми Адептами 3 Расы и затем 5(нашей). Драконы во всей древности считались символом Бессмертия и Мудрости Тайного Знания и Вечности.

Офиты утверждали, что существует несколько видов Гениев, от Бога до человека, что их относительное превосходство определяется степенью Света, дарованного каждому из них; и они также утверждали, что нужно постоянно взывать к Змею и благодарить его за неоценимые услуги, оказываемые им человечеству. Ибо Змей сообщил Адаму, что если он вкусит плод Древа Познания добра и зла, то несказанно подымет своё существо через знание и мудрость, приобретённый им таким образом. Такова была установленная экзотерическая(для народа) причина. Змей и Дракон были наименования, даваемые Мудрецами, Посвящёнными Адептами древних времён. И , что иерофпнты Египта, Вавилона и Индии обычно называли себя во время Мистерий «Сынами Змеиного Бога» или «Сынами Дракона». Змей, несомненно был великой эмблемой Тайны в Мистериях. Также сбрасывание кожи и самообновления. Но это относится лишь к тайнам связанным с земной, животной жизнью.

Все народы древности за исключением уважали этот символ, таким исключением является христианство, которое решило забыть «медного Змея» Моисея, и даже признание самого Иисуса полного значения Великой Мудрости и осторожности «Будьте мудрыми как Змеи и кроткими как голуби». Без сомнения Иисус из Назарета вряд посоветовал бы своим апостолам выказывать себя мудрыми, как Змеи если бы последние были символом зла, так же и офиты, учёные египетские гностики, и «Братства Змея». Не почитали бы живую змею в своих ритуалах, как эмблему Мудрости и как образец Все-Добра, но не Все-Зла, если бы пресмыкающиеся, так тесно не были ничем как символ Проявления Божества и его Великой Мудрости».

По этому, ни о какой рептилии управляющей страной, не было, никогда речи. Прежде чем выдавать на суд зрителей, нужно очень хорошо всё изучить.

«Змеи, которые вновь спускались.....которые учили и наставляли 5Расу. Способен ли здравомыслящий человек нашего времени поверить, что под этим подразумевается настоящий змей?»

Святой Георгий Победоносец убивает Змея. Люди не понимают, что это символ! Змей символ МУДРОСТИ И ЗНАНИЙ! Он становится Мудрым в своих знаниях Природы и Космоса и становится Адептом.

«Отсюда грубое предположение-ныне ставшее почти аксиомой среди учёных, что тот кто в древности писали о различных священных Драконах и Змеях были или суеверными, легкомысленными людьми или же вводились в обман, более невежественными нежели они сами. Но начиная от Гомера до более современных авторов, термин этот нечто скрытое от профанов. Но мы должны разбираться в разных признаках этого символа. В христианстве Змей Мудрости обвивает Древо Знания и плод-яблоко(Знание) даётся человечеству. Змей просит Адама и Еву вкусить плод ЗНАНИЯ. Эзотерически(тайно)Адам есть Лунный Дух, в одном смысле. (Иегово или Питри), а его три сына Каин, Авель и Сиф-представляют 3 Расы. »

Лунный дух .Оболочка тонкая человека, была переведена с Луны, как и сейчас при окончании Цикла людей переведут на Новую планету только отбросы перейдут на низшую планету Сатурн. Так пишут.

«Старинное эзотерическое предание учит, что до Моисеева Адама, жило уже много Рас, человеческих существ, которые жили и угасали, одна сменяя другую по очереди. Древо было опрокинута, и корни его зарождались в Небесах. Корни изображают Высшее Существо или Первопричину. Но следует устремляться за пределы этих корней, чтобы слиться с Кришною, так говорит Бхагават Гита.

Это древо открывается днём и сокрыто во время ночи, то есть открыто Посвящённому и сокрыто от невежества, которое есть ночь. Как говорят Комментарии Все они символы пересаженные из почвы Индии.»

Так, что европейцы не кичитесь своими исследованиями, вы всё получили с Востока. Начиная с Индии, потом перешло в Египет, Китай, Персия(нынешний Иран). И Англия свои медицинские препараты получила из Индии.

«Ур-священный символ изображающий голову Кобры, на головном уборе Посвящённых и фараонов Египта, также украшение Богов Индии. Урий есть символ Посвящения и Мудрости. Почему образ змея был изображён символом Мудрости? То, что Змей всегда держит голову прямо и движется по прямому направлению и лишь тело его принимает извивы, соответственно встречающего препятствия на пути. Китай одна из наиболее древних народностей нашей 5 Расы, сделала из Змея эмблему своих Императоров, которые являются таким образом-выродившимися приемниками «Змеев» или Посвящённых .Трон императора называется «местом прибывание Дракона». В каждом древнем языке, слово дракон означает то, что означает и сейчас. На китайском именно именно длинный или же Существо отличающееся разумом. На греческом. «тот кто видит и сторожит». Неужели не видно, что куда бы суеверие или заблуждение первоначального не привело ныне дикарей, но выше указанных определительные предназначались для человеческих прообразов, символами которых были Змеи и Драконы.»

Потому в Библии почти всё написано в символах, кроме того, она несколько раз переписывалась. Многие листы изымались и даже вычёркивались и выскабливались. Так пишут Махатмы Учителя Шамбалы, которые всё нам давали и дают, но высокомерие и человеческая спесь впереди скачет.

«Первые христиане захватив у евреев Библию, настолько мало понимали эзотерический(тайный) смысл первых 4-х глав Книг Бытия, что не смогли усмотреть, что ослушание не только не содержало в себе грех, но что «Змей» был действительно сам «Господь Бог», который так же как офис Логос(сознание) или носитель божественной творческой Мудрости, учил человечество в свою очередь стать Создателями. Проклятие началось не со времён образования мужчин и женщин, ибо их разъединение было единственной последовательности в эволюции.»

Была раса гермафродитов, но не долго, так пишут.

«Разъединённая Раса злоупотребила и унизила Тайну жизни до пределов животности и звероподобной.

Сад Эдем, в котором были Адам и Ева христиане будут утверждать, что Эдем есть священный Рай, место осквернение грехопадением Адама и Евы. Но сад Эдем, как место во все не миф. Эдем или еврейский Ган Эдем, означает Парк или Сад. Эдем евреев был взят с халдейской копии. Сад Эдем никогда не был достоянием евреев, ибо Китай, который едва ли может быть заподозрен в знании чего-либо касающегося до евреев, за 2000 лет до э.Хр. нашёл подобный же примитивный сад в Центральной Азии, населённый «Драконами Мудрости». И согласно Клепрату иерографическая карта скопированная из японской энциклопедии в книге Фол-го-иза, помещает этот сад Мудрости на плоскогорье Памира, между высочайшими вершинами Гималайской гряды и описывает его, как кульминационную точку центральной Азии, называет 4 реки. Окс(Амур-Дарья), Инд, Ганг и Сило. Эдем-Ила-означает в одном смысле Мудрость, состояние вроде Нирваны, но тогда как в другом, это относится к разному человечеству, как таковому .Эдем, в котором растёт Древо Познания Добра и Зла, причём человек является познающим его.

Эдем есть архаическое название страны, орошаемое Евфратом и её многими ответвлениями от Азии и Армении до Эритрийского моря .В халдейской «Книге Чисел», место нахождения его определено в числах, в тайном письме манускриптах розенкрейцеров. Оставленного графом Сен-Жерменом, страна описана полностью. Сад Эдем на Евфрате превратился в Школу Астрологов и Магов Алеймов. Но эта Школа и этот Эдем принадлежал 5 Расе и является слабым напоминанием об Аде-Варта, стране первобытной 3 Расы.»

ЙОГА.

«На Западе появилось множество Йогов, учителей, магнетизёров, оккультистов, которые вращаются около воли. Прекрасно умножая свои монеты, они за сходную плату, каждого учат, как улучшить материальное положение, как расположить к себе людей, как вести дела, как диктовать множество приказов и как делать из жизни подкрашенный сад. Развивая волю, некоторые из этих учителей, как бы следуют по правильному пути, но они не указывают цель этого странствия и тем служат лишь ухудшению безобразных условий жизни. Сильная волна, работающая на усилие ветхих предрассудков, не есть ли истинный ужас? Сколько напряжения потрачено будет на этих не оккультистов, чтобы уничтожить вред их «духовности» развития. Нам не нужны факиры, стоящие на голове, Нам не нужны колдуны с ореолом ясновидения, продающие свои крохи ясновидения за деньги. Мы желаем чтобы истинный Йог был добрым сеятелем служителем Общего Блага. Такое настояние нужно запомнить, ибо люди забыли самые простые, несущие советы.

Как начать Агни Йогу? Прежде всего следует осознать присутствие психической энергии(огненной) так же нужно осознать , что огонь составляет сущность духа. Конечно полезно воздержаться от мяса, овощи хороши кроме некоторых, как спаржа, сельдерей и чеснок, которые представляют медикаменты. Так же нужно иметь предосторожность против огненной болезни. Первое средство против её будет осознание и употребление психической(огненной) болезни, но как внешнее очищение можно применять эссенцию Мору или как её называют Болю(некоторый вид рододендронов). Когда вас спросят дайте точные формулы. Укажите на Мору, как на первое средство для прибавление в воду ополаскивания. Можно делать сильную эссенцию сока листьев и корня. Если первая формула будет применена мудро, можно дать следующую. Поэтому в Книгах Учения прежде всего устанавливается длительная подготовка организма, именно физическая и духовная профилактика. Совершенно необходимо очищение мышления и сердца, затем следует расширения сознания, утончение всех чувств и воспитание

сердца, ибо сердце, как синтетический орган, может дать нам то духовное развитие, при котором может начаться не только открытие центров, но мы сможем обратить на себя внимание Высокого Учителя, который и примет нас под своё наблюдение и допустит даже до следующей ступени. Но никакая Йога невозможна при сифилисе в крови. Необходима страстная затрата энергии для очищения земного плана от людей, оявленных как космический сор, отягощающий каждый шаг Светоносцев. Мокротная железа получает особое значение при Йоги, ибо мокротная железа связана с половым центром. Связана со страстной лучшей нашей половой силой. Воздержание необходимо для развития

К преимуществу Йоги относится возможность сношение с Учителем. Урусвати усвоила Мысленную Йогу, так иногда Мы называем Агни-Йогу, чтобы подтвердить её мысленную основу. Мысль огненная, мысль беспредельна. Опыт Агни Йога состоялся в возжжении Огней Центров. Огненное воздействия вовсе не всегда приятны. Страстный Йогический центр находится в среднем мозгу. .

Йог находится под постоянным испытанием своего Учителя. При этом надо различать два качества провода. Провод одинокий и провод пространственный. Провод одинокий даст воздействие одного избранного Учителя. Провод пространственный сообщается не только с несколькими Учителями, но и даёт возможность получить Космическое Знание. Необходимо понять различие в затрате сил на оба провода. Как лампа, подверженная различному току, так и вибрация центров на пространственный провод. Учитель следует за развитием Йога. Признаком развития Йога будет услышанные голоса Учителя, в тоже время развивается чуткость справедливости. Агни Йог должен отрешиться от условностей народностей, хотя временно остаётся принадлежать к одной из них. Агни Йог отрешается от однородности занятий, хотя и обладает одним преимуществом знания и одним материалом. Агни Йог заменяет родство кровное, родством духовным.»

Родство духовное по духу, но не по крови. По крови люди связаны Кармой.

Вот, что пишет Е.Рерих по этому поводу.

«И благо, если семья состоит из духовно родственных членов, в противном случае никто не имеет право осудить, если кто-либо из членов её станет искать себе единомышленников на стороне. Ведь только духовные узы, узы сердца имеют значение и сплетают жизни наши на тысячелетия. Кроме того, сколько отцов не знают своих дочерей и сыновей, по этому не будем лицемерами. Можно говорить о сродстве душ, но кто знает и понимает эту истину, во всём величии и непреложного космического закона? В Учении сказано, что люди должны сочетаться даже по стихиям. Лишь родители принадлежащие к одной стихии, могут дать уравновешенное потомство В жизни мы видим, как часто огонь сочетается с водой или воздух с землёй. Именно бесплодие и вырождение целых народов имеет в основании своей подобное смещение.

Люди обычно воображают Йога, как существо странное, обитающее в пещере, стоящего на голове, само устремлённое и само обожающее. Редко люди представляют Йога, как труженика, устремлённого на блага человечества.

Существует превратное мнение, что Йог пользуется несокрушимым здоровьем в обычном значении. Разве делают чувствительный инструмент из толстого дерева? Как можно миновать боли при перерождении центров? Огонь познания остаётся жгучим. Именно ему ведомо те непередаваемые, переходящие боли, которые как настраивание струн преображают его сущность. Замечайте признаки непонятных заболеваний, около центров, обозначающих знаки и боли. Может быть плечи или локти и колена. Может быть около «Чаши» появляются признаки, или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центров. Знающий лишь будет приветствовать и способствовать натиранию мятой. Агни Йог должен содержать дыхательные органы в чистоте, для этого ему указаны-горячее молоко, Валериан и мята. Йог должен содержать в чистоте лёгкие, для этого ему дано алоэ и умение обращаться со смолой. Йог должен содержать в чистоте всепроникающую сому, для чего он должен употреблять мускус. Для Агни Йога вредно столярное и кузнечное ремесло и стирка. Йогу не свойственно двоемыслие, Йогу не свойственно шептание на лиц принадлежащих к Братству, такое шептание несёт последствие предательства. Нужно понять, как бережно нужно относиться к каждому явлению, когда мы можем ожидать каждый час посылки высшей энергии. Мы не будем преувеличивать безопасность стези Йоги. Те кто ищут в Йоге упитанного здоровья, пусть лучше примет рюмку вина и побеседует о высоких идеях без приложения их к жизни.

Но Хатка Йога, которая никогда не одобрялась и посейчас не одобряется Архатами. Так же следует принять к сведению, что Хатка Йога ещё тем опасна, что она, своеобразна укрепляет астральное тело, задерживает его на долгое время в астральных нижних слоях и тем самым задерживает эволюцию духа. Так же при храме в Индии держали и ещё держат иногда Хатка Йога, строго следят за чистотою их жизни и пользуясь ими для некоторых низших феноменов, но никогда ни один Хатка йог не может быть истинным посвящённым. Вот почему Иерофанты Египта никогда не брали в ученики и даже избегали слуг с медиумической организацией и наклонностью к лимфатичности. Ни один медиум, ни один лимфатик, не может стать истинным Агни Йогом.

Хатха Йога вредна здоровью и никогда не может самостоятельно развиться в Раджи Йогу. Радж-Агни, так называют тот огонь, который вы называете энтузиазмом. Это действительно прекрасный и мощный, который очищает всё окружающее пространство.

Йог должен понимать атмосферные условия для принятия к действию.

Агни Йог истинно живёт в двух Мирах. Агни Йог истинно погружается в невидимые сферы. Слышали ли вы чтобы Йог был убит молнией? Нет, наоборот слышали о смертном глазе Йога. Не только волевой приказ, но объединение энергий даёт силу этого феномена. Главное иметь запас психической энергии, которая благодетельная. Йог обычно совершает свои чудеса посредством Ичхашаки и Крияшакти. Эта Крияшакти та, таинственная и божественная мощь, латентная(спящая) в волне каждого человека, которая если бы она будет вызвана к жизни, напряжена и развита через Йогические упражнения, останется спящей в 999, 999 человек или миллиона и, таким образом становится атрофированной.

Крияшахти-таинственная сила мысли, которая даёт ей возможности воспроизводить внешние, осязаемые феноменальные результаты через присущую ей энергию. Древние утверждали, что каждая мысль проявляется внешне, если внимание будет сильно сосредоточено на ней. Так же и напряжение желания вызовет желаемое следствие. Были и другие Крияшакти, рождённые вторым духовным устремлением, но первый остался до сего дня семенем Божественного Знания, Единый и Высочайший среди земных «Сынов Мудрости».

Она состоит из из Шакти:Эти Шакти состоят в следующим порядке.1). Парашакти-буквально великая или высочайшая сила или мощь. Она заменяет и включает силы света и тепла.2). Джнашакти-буквально мощь рассудка, истинной Мудрости и Знания. Она имеет два аспекта. 1. Ниже следующие суть контроль материальных условий: а) Мощь нашего ума и истолковании наших чувствование; б) мощь вызывает прошлое представление(память) и вызывать будущее ожидание; с). мощь проявляющая в том, что современные психологи называют законом ассимиляции, и позволяют установить постоянную связь между различными группами ощущений и возможностями таковых и таким образом, поражать понятие или идею о внешнем предмете; д). Мощь и сочетание наших представлений, посредством таинственного звена памяти, и зарождая таким образом, понятие самости или индивидуальности.

2. Дальнейшее явление перечислением некоторых из её появлений при её освобождении из оков материи: а) ясновидение; б) психометрия. 3. Ичхашакти—буквально мощь воли. Самое обычное проявление её есть порождение некоторых нервных токов, которые приводят в действие мускулы, необходимые для выполнение желаемого намерения. 4. Крияшакти-таинственная мощь мысли, дающая ей возможность производить внешними условиями феноменальные следствия, посредством присутствующей энергии.5. Кундалини Шакти-Мощь или сила движущей или извивающий змей. Эта есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющий в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжение и отталкивание. Эектричество и магнетизм, есть лишь её проявление. Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигает Мокши(освобождение).6.Мантрикашакти-буквально сила или мощь букв, речи или музыки. Все древние Мантры Шастра содержат эту силу или мощь во всех её проявлениях при воздействиях на материю.... Воздействие музыки есть одно из её самых обычных проявлений. Мощь чувство знания неизречённого имени является венцом этой Шакти.

Так шесть наименований, упомянутых шести сил, принадлежат шести Иерархиям. Дхиан-Коган синтезированный из 7-ого, олицетворяющий 5 принципов Космической Природы или же «Материи», в её мистическом смысле. Каждая из этих Сил имеет во главе живую и сознательную сущность эманацией которой, как единою само сознательную сущность с почти не ограниченной мощью».

Вспомните хотя бы, те редкие случаи людей, которые силой воли могут остановить часы или согнуть вилки или остановить работу компьютера. Люди смотрели и не понимали, как это возможно? Это крохи того ,чем на самом деле человек обладает.

«Йоги древности, так же как и современные ламы, потребуют некий ингредиент с минимальным количеством серы и молочного сока, который они извлекают из одного лекарственного растения. Они несомненно должны обладать какими-то чудесными секретами. т. к. мы видим, как они в несколько дней исцеляли наиболее неподдающихся лечению раны, сращивали сломанные кости, до состояния полного отправления своих функций за такое количество часов, сколько дней понадобилось бы для этого методами обычного хирурга.

Страшная лихорадка, схваченная автором этих строк близ Рангуна после разлива реки Ирравади, была вылечена в несколько часов соком растения, называемого, если не ошибаюсь кукушан. Несмотря на то, что там мрут тысячи туземцев, незнающих его свойства и которые представлены смерти от этой лихорадки. И это было сделано в благодарность за пустяковую услугу, которую мы оказали простому странствующему монаху.»

Это произошло с Е. Блаватской.

«Йог может всё, Йогу всё доступно Где же условия ограничения? Ответственность своим духовным достижением, лишь это достойно Йога.

Центры Агни Йога вибрируют как тончайшие струны, всё на них играет, всё них звучит, всё на них трансмутируется. Явление огней напрягает все центры.

Но колоссальная трата энергии на бесполезные разговоры, страсть к развлечениям, потеря жизненного флюида и жажда к нездоровым развлечениям, как результат скука, умственное и нервное переутомление-всё это подрывает моральное и физическое качество унаследованное белой расой, от более сильных предков. Делая невозможным сосредоточение волевой силы, а так же посвящение себя задачи, которая одна только и может вызвать жизненную энергию, защитить и сохранить».

ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЁТЕ?

ПСИХИЧЕСКАЯ(ОГНЕННАЯ)ЭНЕРГИЯ.

«Зачем вы живёте? Чтобы познавать и совершенствоваться. Мы понимаем совершенствование, как улучшение физического аппарата. Физический аппарат под служебен той Высшей энергией, которую Мы называем психической(огненной) концентрацией.»

А кто-то сказал, что надо построить дом, посадить дерево, вырастить сына и все дружно поддакнули! Но мы ведь действительно так живём. Родился, учился, женился. Прожил данное нам время и умер. И мы считаем, что так весь мир должен жить, в таких рамках и понятиях. Но если конечно, только кто-то начинает задавать себе вопрос и искать ответы на них, и выходить из своего узкого мышление. А действительно, зачем мы живём?

«Автор «Заметок по алхимии», совершенно верно говорил, что предмет герметического искусства является человек, а цель этого искусства усовершенствования человека.

Психическая энергия есть свойство Огня. Психическая энергия, как энергия основная, проявляется во всех царствах Природы, особенно мощно в организме человека. Дух есть энергия сознания, или психическая энергия.

Психическая энергия станет таким единым способом познавания. Люди касаются в жизни проблесков высших энергий, но не замечают их, и возможности потухают. Никто не сказал им, что их природный талисман должен быть возжжён, иначе он может лежать в хранилище без проявления. Принцип ПСИХОЖИЗНИ утверждается во всём Космосе. Психическая жизнь заложена в Высших Мирах беспредельно. Ткань Космическая состоит из всех проявлений Психической Энергии и украшена Материей Люцидой.

Н о психическая энергия не может ещё о явиться на овладении ею каждым человеком. Конечно психическая энергия есть достояние каждого человека, но пользоваться ею сможет лишь тот, кто не пожалеет усилий для развития её в правильном направлении. Энергия начнёт проявляться как просто энергия, действующая через конечности тела, наглядно на колебаниях предмета, висящего на волосе или шёлковой ните в руках исследователя. Эти колебания вначале будут определённо беспорядочными, но по мере упражнения с определёнными и настойчивым желанием упорядочить их, у явится и возможность наблюдения таких колебаний над химическими веществами, над металлами или растениями. Но самые интересные опыты будут над людьми, их физическими изображениями, на которых запечалились их невидимые излучения аур. Солнечное сплетение-главное хранилище кристаллов психической энергии и тем самым психическая энергия трепещет и вибрирует на все воздействия Космоса. Без явления Института изучения скрытых сил и свойств человека и взаимодействия и взаимной зависимости Микрокосмоса от Макрокосмоса, не осуществится новая Эра. «Человек, познай самого себя»-в этом заключается вся эволюция и красота достижений. Без высокой психической(огненной) энергии, самый точный и тонкий аппарат останется без применений

Что есть свойство Огня.?Эта огненная энергия и есть АКАНУМ Алхимиков. Психическая энергия, как энергия основная, проявляется во всех царствах Природы. Ткань Космическая состоит из всех проявлений Психической энергии и украшена Материей Люцидой. Все начальная энергия разлита во всём сущем, и человек является носителем в её высшем проявлении как энергии психической. Особенно мощно и ярко в организме человека. Дух есть энергия сознания, или психическая энергия. Мысль есть энергия сознания на прохождении через центры человека. Воля человека направляет эту энергию на прохождение через все центры. Окраска, или качества мысли зависит от прохождения через более или менее раскрытые центры. Человечество должно понять, что оно является аккумулятором и трансформатором высокой энергии, которую Мы условно называем психической. Люди наделены мощным веществом, химизм лаборатории человека феноменален. Поистине можно сказать, нигде не может сосредоточено столько сил, как в организме человека. Материя есть энергия, мы являемся частью энергии. Мы называем её психической(огненной), следовательно психическая энергия свойственная животному, растительному и минеральному царству и конечно человеку. Эктоплазма есть хранилище психической энергии».

Поэтому и было сказано: «Зевс разделил на двое плоть, чтобы уменьшить силу и мощь человека».

«Изучение Психического аппарата человека и новые токи с у явлением новых Космических Лучей принесёт новое утончение организма. Изучение вибраций является главным ключом к феноменам Природы. Если допустить, что человеческий организм-самое мощное психическое оружие, то нельзя приписывать ту же мощь физическому аппарату. Если бы факт психического зрения и слуха был бы принят, как одна из рабочих гипотез и разумно использован при разрешении соотношений между каким-либо двумя явными, хотя и противоположными фактами-например теми, что касается действия и природного закона, от которого зависит высшее развитие человека-многие из упомянутых недостающих звеньев были бы найдены. Такие тайны-левитация и повисание в воздухе материальные формы, без каких-либо видимых поддерживающих приспособлений, были бы найдены..

Как алхимики, при несовершенстве аппаратов, могли познать тончайшую часть бытия? Конечно, только путём психического познания. Твердим о таком старом примере, чтобы напомнить, что самые совершенные аппараты нуждаются в участии психической энергии. Походка человека зависит от психического состояния.

Механика сейчас должна вступить в новую фазу, когда все её аппараты будут нуждаться в посредничестве психической энергии, проводником которого является человек. От сюда и уважение к таким носителям священного огня. Они будут рассматриваться, как истинно сокровище государства. Психическая(огненная) энергия из пространства привлекает частицы электронов Тероса. Эманация грядущих волн окружает человека и окрашивает своим химизмом приближающие частицы энергии.

Эти химические основание, так называемых цветных звёзд. Четвёртое измерение, есть свойства психической энергии, иногда называлось Теросом. В герметических заветах можно найти выражение, «Водитель Тероса поднял свой шит». Так указывалось на защитное значение психической энергии. Народ боится затрагивать человека обладающим особыми силами. Мудрость помнит, как действует обратный удар. Нечувствительность человеческого тела к тяжёлым ударам и сопротивление проникновение в него острого оружия и ружейных пуль, является феноменом достаточно знакомым во все времена и во всех странах.

Что касается Адептов магии, особенно в Сиаме и в Восточной Индии, то они слишком хорошо знают свойства Акаши(эфира), таинственного жизненного флюида. Астральный флюид может быть уплотнён около человека до такой степени, что он образует вокруг него эластичную оболочку, астрального не проникновения для какого-либо физического предмета, независимо с какой скоростью этот предмет был устремлён. Одним словом этому флюиду может быть придана сила сопротивления, превращающая силу сопротивление воды и воздуха, также самая сила, которая позволяет одному сгустить астральный флюид настолько, что он образует непроницаемую оболочку вокруг человека.

В Индии, Малобаре и в некоторых местах Центральной Африки, знахари свободно разрешают любому путешественнику стрелять в них из ружья или револьвера. Это качество в неуязвимости может быть передано людям, как Адептами, так и Духами.

.Е. Блаватская была свидетельницей испытания искусством психической энергии».

Она сама обладала данными ей способностями. «Вдруг с потолка могли посыпаться золотые кольца, камни..... загоралась свеча, хотя к ней никто не прикасался.»

Вот, что она пишет по поводу этого испытания психической энергии.

«Испытание было между неким светлом госсейном(факиром) и колдуном. Е.Блаватская была избрана третейским судьёю. На гладкой поверхности озера плавало множество водяных цветов и больших листьев. Факир приложил свой лист к груди. Скрестил над ним руки и мгновенно погрузился в транс. Затем перевернул лист поверхностью вниз, он положил его на воду. Колдун же прикинулся, что он в силах управлять «хозяином воды», то есть духом, и швырнул его в воду, предварительно проделав обряд варварского заклинания. Лист произвёл сильное волнение, тогда, как другой лист остался без движения. По истечению нескольких секунд, оба листа были вынуты. На листе факира, и к великому негодованию колдуна, мы обнаружили, что-то похожее на семеричный рисунок, намеченный молочно- белым письменами. Точно сок этого растения был употреблён в качестве едкой жидкости для письма. Когда лист просох и представилось возможность его тщательно изучить, то нанесённые знаки оказались необычайно изящными санскритскими письменами, в целом представляли собою изречение высоко нравственного содержания. Считаю, что нужно добавить, что факир не умел ни читать ни писать. На листе колдуна обнаружены черты на безобразнейшего злобного лица».

.Вот ещё один случай психической энергии описанной Е.Рерих.

«Одну из рубашек мальчика бросили в реку, там где он потонул, как рассказывают, эта рубашка некоторое время плавала на поверхности и наконец опустилась ко дну в одном месте, оказавшимся местом, где лежало тело, которое потом извлекли. Этот феномен объясняется законом мощного притяжения, существующего между человеческим телом и вещами, которые долго носилась на нём. Старая одежда наиболее эффективна для этого эксперимента; новая-бесполезна. В сельской местности обычай бросать в воду венки из зелёных листьев, которые каждая девушка сама должна сплести для себя-и смотреть на их предсказания. Если венок утонет-это знак, что девушка умрёт, или не выйдет замуж, в скором времени; если поплывёт, то она выйдет замуж. Мы определённо подтверждаем, что нам лично известно несколько случаев-два из них с нашими близкими друзьями-когда это предрекшие смерти оказались правдивыми, и девушка умерла в течение 12 месяцев. Погружение венка в воду, можно приписать к такому, что он насыщен нездоровым магнетизмом организма, таящего в себе зачатки ранней смерти, такой магнетизм обладает притяжением к земле на дне потока.

Понимание атомической энергии связано с исследованием психической энергии и изучением теории магнитов. Когда изъяли из науки все психические феномены, то конечно, получилось резкое разграничение на ограниченное и не ограниченное. Так можно сказать учёным, что люди лишённые духа и психической энергии и огня космического, не могут дать ту науку, которую нужно человеку. Так разграничение существовало тысячелетиями, от того что создавалось столетиями, явило те заблуждения, которые ускорили Карму планеты. Учёные говорящие о подсознании мозговых и нервных рефлексов, о животном магнетизме, о телепатии, говорят конечно об одном и том же, о психической энергии. Но это слово почему-то не произносится. Скажите учёным очаровании воды, и они посмеются, но скажите о намагничивание воды, они поймут. Но в том и другом случае действует одна и та же энергия-психическая(огненная).

Начало нашего столетия ознаменовалось знаками войны и народными потрясениями, но психическая энергия направлена к завоеванию иных миров.»

Давалось, чтобы люди подняли головы к звёздам, но люди себя стали называть звёздами. Можно только развести руками о таком мышлении!

«Преступность возрастает, жестокость и свирепость увеличивается. Необходимо заглянуть в корень таких позорных явлений. Бесконечно отрицать психическую энергию. Они не только не признают психическую энергию, но даже попирают, вызывая болезни физические и психические. Давно установлено, что преступность, есть болезнь психическая. Также и садизм и жестокость, и свирепость остаётся следствием такой психической эпидемии. И если вместо суда и прокурорства , люди приложат психическую энергию, неизлечимые болезни преступлений сделались явлением обычным исследований. Невозможно создать здоровье без внимание к психической стороне.

Анемия обычно считается малокровием, но это качество не есть основание, оно будет лишь следствием отлива психической энергии и врачуется не переливанием крови, но ВАЛЕРИАНОМ. МУСКУСОМ И МОЛОКОМ С СОДОЮ»

Только молоко не из магазина.

«Не вдумчивые врачи полагают, что можно восполнить силы питьём крови, но они забыли, что пример сил будет кажущимся. Всё равно, что осветить большой дом одной спичкой. Много вреда приносит приём крови. Можно слышать о том, что некоторые организмы расположены или не расположены к известным болезням. Но в чём заключается эта защита или слабость, никто не может сказать положительно.

Также и некоторые лесные породы могут усиливать или затруднять действие психической энергии, но самое главное будет заключаться в человеке.

Один Риши(Мудрец) посылал нуждающимся и больным кусочки полотна или пальмовые листья или берёзовую кору. Получавшие насмехались и говорили, не глупо ли тратить силы на посылку пустых обрывков. Но мудрые прикладывали посылки к больным местам или к сердцу и получали облегчение. Они понимали, что Риши полагает свою руку и напитывает ткань своей психической энергией. Конечно любой врач, поверит грубому пластырю или мази, магнитному предмету, но не сможет понять психическую энергию.

Люди едут в санаторий, чтобы поправить здоровье. Они попадают в случайное общество больных. Не возможно представить себе, чтобы такое окружение могло оздоровить психическую сторону организма. Наоборот, сборище больных, внимание которых сосредоточено на болезни, может усиливать мнительность и даже воздействовать на ухудшение. Врачи приписывают отдых, успокоением, явлением бездействия и полагают, что упадок сил происходит от нарушения равновесия. Но равновесие есть равномерное напряжение энергии. На психическую энергию влияет климат, а также вносит изменение в конституцию неорганической материи. Так в «Лондонском Медицинском журнале», даётся хирургам, не возить с собой ланцетов в Калькутту, так как на личном опыте установлено, что английская сталь не выносит индийской атмосферы, по той же причине, связка английских ключей, совершенно покрывается ржавчиной после 24 часов прибывания в Египте.

Так было обнаружено, что сибирский шаман, давший землякам чукчей, постепенно и часто совсем теряет свою силу, после пребывания в туманном Лондоне. Разве внутренний организм человека менее чувствителен к климатическим влияниям, чем кусок стали? Люди не наблюдают воздействие металлов на психическую энергию. Между тем в древности в этом направлении проявлялась большая чуткость. Помимо магнитов изучались некоторые сплавы из семи и девяти металлов и давались наставление касаться их руками, чтобы под видом обожествления, получать благодатное следствие на психическую энергию. Теперь эти первобытные формы оставлены, не заменённые ничем разумным.»

Заменили целование креста в церкви.

«Психическая или жизнедеятельная энергия развивается и нарастает только при постоянном и ритмичном применении её, но судорожное проявление её ни к чему не приведёт и даже губительное. Вот почему занятые и деятельные люди очень выносливы и долговечны.»

Пример тому наших людей, которые прошли тяжелую войну, а потом после такой разрухи восстанавливали свою страну. Они живут дольше, чем наше нынешнее поколение.

«Осмотрительно даём указание об исследование психической энергии. Во-первых люди могут употреблять сведения во зло, во-вторых, некоторые могут злоупотреблять опытом в отношении своего здоровья и в третьих, некоторые не имеют способности к этому опыту, могут клеветать о не существовании сказанного о психической энергии. Как накапливается психическая энергия? Прежде всего сознанием или самоотверженным подвигом. Если она накапливается сознанием, она будет утончаться, но при других накоплениях возможны случаи, когда энергия собирается в эмбрион и будет ждать условия проявления. Во всех на хождениях психической энергии можно предположить в прошлом, какой-то светлый поступок инстинкта. Можно внешне способствовать циркуляции психической энергии, через, через натирание тела эмульсией из 7 растительных препаратов. Эта самая эмульсия, которая употребляется Йогами, при оставление тела на продолжительное время, кроме этого эмульсия поддерживает питание на большой срок. Можно ли приобретать психическую энергию без Учителя? Без Учителя не возможно, эта техника сопряжена с опасными процессами.»

Учитель только от Махат Шамбалы.

«Чертёж аппарата собирающий психическую энергию, будет принадлежать тому, кто имеет на это кармическое право. То же самое можно сказать и об аппаратах, измеряющих напряжение огня пространства. Никому не воспрещается искать и находить. Именно даются намёки, и все такие открытия уже зафиксированные в пространстве. Творчество доступно тому, кто транс мутировал свои физические энергии в космический огонь. Когда дух может пройти этот огненный путь, тогда эти невидимые процессы ему доступны и ему откроется ИСТИНА.»

Но то, что не понятно ,то не существует. И когда таких людей не понимают их называют шарлатанами!

ВЕЛИКИЕ ШАРЛАТАНЫ.

Я как-то заглянула в интернет и с большим удивление

прочитала Великие шарлатаны. Это были Калиостро и Сен-Жермен. Воистину, не верь написанному! Господа, напишите ОНИ ЕСТЬ ВЕЛИКИЕ МАХАТМЫ УЧИТЕЛЯ ШАМБАЛЫ!.

«Называя Наших послов шарлатанами, люди выдают Им свои свидетельства необычайности. Ведь ласки низших животных бывают очень грубы, а грубость

последней уходящей расы, превышает даже средневековье. Не сколько подлость, сколько грубость восприятия делает массу человечества непригодным материалом. Потому определяем клевету, как факелы дикарей, но в ночных переходах всякий огонь полезен».

Как пишут Учителя Шамбалы: «Нужно благодарить Адемар за оставленные записи без них многие страницы деятельности Сен-Жермена не были бы оповещены».

Прочтите её книгу в интернете, и прежде чем сбрасывать такую ложь о таких людях, хорошенько подумайте, чем она для вас закончится. Сначала всё узнайте о Них! Люди даже не заботятся о своих кармических последствиях для себя.

«Не забудем и Калиостро, избежавшего казни лишь благодаря вмешательству таинственного незнакомца. Появившегося перед Папой Римским, после чего казнь была отменена, а затем и сам Калиостро исчез из темницы».

Все ОНИ были гонимые «добропорядочными гражданами». Мало кто знает о жизни таких люде, хотя фамилии их знакомы по учебникам.

Пифагор изгнанный в нищете. Платон продан в рабство. Перикл был снова призван, когда люди довели его до слабоумия. Лишь в таком состоянии сограждане могли признать его равным себе. Ненавистники пытались разрушить даже неистребимое. Был день, когда глашатай от имени старейшин оповещал афинян, чтобы под страхом изгнания никто не смел произнести имени Перекла. Анаксагора, Аспазии, Фидии и друзей их. Гессер Хан, Ионна Просвитер. Рама, Озирис, Орфей-все они были измученные и растерзанные. Соплеменники не прощают заботу о благе.

Несомненно такие люди, как Роджер Бекон, Агриппу, Генри Кундрата и Гебера Аравийского(в первые открывшего Европе некоторые из тайн химии) едва ли можно считать обманщиком-менее всего глупцами. Рождер Бэкон был выдающим механиком, химиком, физиком и астрономом и был алхимиком. В своём трактате «Удивительная сила искусства и Природы», он намекает на чёрный порох и предсказывает использование пара, как движущая сила, кроме того он описывает гидравлический процесс, водолазный колокол и калейдоскоп. Он также изготовил медную голову насыщенную акустическим аппаратом, которая вещала прорицания. В легендарном повествовании о монахе Бэконе рассказывалось, что однажды его вызвали к королю и велели показать кое-что из своих искусств. Тогда Бэкон взмахнул своим жезлом и вдруг все услышали прекрасную мелодию; никто ничего подобного раньше не слышал. Затем услышали ещё более громкую музыку, после чего появились четыре приведения, которые танцевали до тех пор, пока не растворились в воздухе. Затем он опять взмахнул жезлом и воздух наполнился таким чудным ароматом, что казалось тут собраны все лучшие ароматы мира. Затем Ролжер Бэкон, обещавший перед тем одному джентльмену показать его возлюбленную, одёрнул в сторону одну портьеру королевской комнаты и все кто были в комнате увидели кухарку с половником в руках. Гордый джентльмен хотя и узнал девушку, которая исчезла также быстро, как и появилась. Был взбешен за унизительное для него зрелище и стал угрожать монаху своей местью. Но Бэкон ответил: «Не угрожай, а то я посрамлю вас больше, и остерегайтесь другой раз пытаться уличить во лжи учёного!»

«Роджер Бэкон вызвал астральный двойник девушки, но не саму девушку. Люди подобно Бруно, Галилею, Кеплеру и даже Калиостро, нарушили права церкви и соответственно с этим умерщвлялись(Калиостро избежал этой участи). Роджер Бекон широко известный французский монах, живший в 13 веке в Англии был алхимиком, твёрдо верил в существование философского камня».

(Об этом камне будет писаться).

«Анриппу, Генри Кундрата и Герберт Аравийский(в первые открывшей Европе некоторые из тайн химии), едва ли можно назвать обманщиками-шарлатанами. Враждебность католической церкви по отношению к алхимии, тайному Знанию и астрономическим наукам. Объяснили тем фактором, что такие Знания в древности составляли древнюю прерогативу иерофантов . Иерофант-посвятитель в Сокровенное Учение. Старейший Глава Адептов при Посвящениях, объясняющий неофиту(ученику) тайное ЗНАНИЕ, носил титул, который владел тайной жизни и смерти.

Люди обдающими такими ЗНАНИЯМИ и пользуясь такими силами, терпеливо трудились ради человечества, забывая своё маленькое «я». Озарённые Светом вечной ИСТИНЫ, эти богачи-нищие, алхимики сосредотачивали своё внимание на том, что выходило за пределы кругозора обычного человека, находя ни один вопрос неразрешённым. Сметь, знать, оставаться молчаливым, были их постоянными правителями.

Что из себя в действительности представляет алхимия?

АЛХИМИЯ.

«Алхимия-от Ал и Хели или Огонь или Бог и Патриарх. Многие считают, что алхимия как-то связана с магией, ничего подобного. Это хорошо изученная химия и физика и отличные знания Природы.

Современная химия лучшими основными открытиями обязана алхимии. Химия наиболее древнего периода достигла таких высот, что мы даже ещё не приблизились к ней. Честное слово, чтобы современный химик сколько-нибудь менее является магом, чем древний теург или философ герметист. За исключением лишь того, что последний признавал двойственность природы, имея перед собою исследование в двое раз больше, чем современный химик.»

Я с ними полностью согласна, даже сейчас всё, что мы получаем, мы получаем из вне. Химическую таблицу Менделеев получил во сне. Как пишут Махатмы: «Ночью учим, днём себе приписываете».. Всё бросается в пространство, люди подхватывают, но вот как они всем распоряжаются? Это вопрос. Вспомните, как некоторые говорят; «Меня озарило!»

«Учёные переделавшие физику на основе атомической теории Демокрит, как заявил Джон Дальтон, с лёгкостью забыли, что Демокрит из Абдеры был алхимиком, и что ум способный так глубоко проникать в скрытое действие природы в одном направлении, должен иметь всякую причину учиться и стать герметическим философом. Олай Борирший утверждает, что колыбель алхимии следует искать в седой древности. Алхимия впервые проникла в Европу через Гербера, великого арабского мудреца и философа в 8 веке н.э. , но она была известна и практиковалась за много веков в Китае и Египте. Многочисленные папирусы по алхимии и другие свидетельства того, что она была любимым предметом изучения правителей и жрецов, извлекались из земли и сохранялись под общим названием герметических трактатов.»

«Разные авторы указывают, что в алхимия имеются соответственно 3, 7, 10,и 12 процессов, но все они сходятся в том, что у них одна цель, превратить грубые металлы в чистое золото».

Они никогда не стремились к обогащению и тем боле их не интересовал такой металл, как золото. Золотом считался Огонь, тот внутренний Огонь(49центров) при действии этих центров, простой человек становится Бога-человек. Даже если бы сейчас показали все эти способности, то наше человечество не поверило бы, посчитала что всё это циркачество и шарлатанство. Уж очень слишком узкое понятие со своим ограниченным сознанием и мышлением. Даже считают, что «Битва экстрасенцев» всё подставное. Как-то один «знаток» начал отзываться о таких людях « с большим знаниями и своим пониманием», но сидевшая Вера Сотникова резко остановила невежду, сказав ему, что он ничего не знает. Правильно, надо останавливать таких людей, а то их «способности», заведут себя к плачевному концу, в конце Цикла Планеты.

«Если кто-нибудь возьмёт книгу по алхимии и будет читать в ней размышление Братьев Розы и Креста о свете золота, он будет поражён по той простой причине, что он совсем её не поймёт. Он прочтёт «изливание» солнечного Луча или Света незримого и магическое в теле мира, герметического(тайного) золота. Свет есть сублимированное золото, высвобожденное магическим невидимым звёздным притяжением из материальных глубин. Таким образом золото есть отложение Света, само рождающий Свет в Небесном мире, представляет собою тонкое, парообразное, магическое облагороженное золото или дух огня и золото притягивает низшую природу из металлов и усиливает, и умножает, превращает в самого себя. Однако, чем является это золото на самом деле правильно понимают лишь ничтожное меньшинство людей.

Сочинение Газеля 480 н.э. рассматривается тончайшие силы Природы и те разные условия, при которых они выявляются, стараясь под покровом языка, более или менее искусно скрыть от непосвящённого, что бы оно осталось безопасным в руках исполненного самостью мира. Алхимик объявляет своим первым принципом существование определённого универсального растворителя, с помощью которого все составные части тела разлагаются в однородную субстанцию, от которой они произошли. Эту субстанцию он называет чистым золотом. Этот растворитель может удалить все зачатки болезни из человеческого тела, возвращать молодость и продлевать жизнь. Алахест-универсальный растворитель. Это действующее вещество, которое Парацельс и Ван Гельионт описывают, как некую жидкость в природе, способную довести все подлинные тела, как однородные, так и составные до их изначальной материи, из которой они возникли. Или же довести до состояния однородной равномерной и годной для питья жидкости, которая соединяется с водой и соками всех тел, удерживая при этом свои основные свойства. Но если её опять смешать с самой собою, то этим же она будет превращаться в простую воду.

1.Алкахестника не разрушает семенных свойств тела, которых он растворяет, например: золото, его действием превращается в соль золота; сурма, в соль сурмы и т. д. 2. Объект, подвергнутый его действием, превращается в свои три принципа; соль, серу и ртуть, а потом только в одну соль, которая тогда становится летучей и наконец целиком превращается в воду. 3. Чтобы он не растворился это может быть сделано летучем песочным нагревателем; и если после растворитель будет оттуда удалён перегонкой, то растворённый материал останется в воде чистой пресной водой. Но всегда в количестве равном исходному материалу. Если химики узнают, что Ван Гельмонт подразумевал под словом алкахестом, взятый в экзотерическом(для народа учение) виде этот язык показывает, что ему знакома растворимость в воде металлической субстанции».

«Когда учёные говорят, что римляне сохранили горящие светильники в своих гробницах, бесчисленное количество лет, пользуясь маслянистостью золота. Одна из таких вечно горящих лампад была обнаружена ярко горящей в гробнице Тулии, дочери Цицерона, не смотря на то, что находилась взаперти тысячу пятьсот лет-у них имеется право сомневаться. Никто не станет отрицать, что если существует закон природы, по которому можно заставить лампаду гореть в течении 19 лет, пополняя горючим, то нет причины сомневаться, что можно заставить такую лампаду гореть сотни и тысячи лет. Это знал Парацельс, Климент Александрийский и другие алхимики. Алхимики говорят, что в природе существует вещество, которое не только способно противостоять силе огня, оставаясь не сжигаемой, но и так же неугасимым ни ветром, ни водой, не погасить их.

Существует несколько способов обработки золота, серебра и ртути, так же нефти и керосина и других битумных масел. Алхимики так же называли камфорное масло и янтарь, который использовался в работе таких лампад. Они утверждают, что такой материал может быть изготовлен или из золота или серебра, приведённых в состояние жидкости и указывает, что золото является наиболее подходящим питанием для них, чудесного пламени, т. к. из всех металлов, золото при нагревании и плавке теряет меньше всех и кроме того, его можно заставить втягивать обратно свою масляную влажность, как только она испаряется и тем создавать непрерывное питание своего собственного пламени, раз оно возжжено. Каббалисты утверждают, что этот секрет был известен Моисею, который узнал у египтян. Тритенхейи и Бортолоиео Корндорф, оба занимались изготовлением вечно горящих ламп и оставили свои рецепты изготовления Людовико Виве, который доказывает, что все такие кажущиеся магические феномены, являются продуктом трудолюбия человека и его глубокого изучения сокровенных тайн природы, как бы удивительными они нам не казались.

В алхимии имеется символический смысл, чисто психический и духовный.»

Есть внутренний огонь центров и есть пространственный огонь, которым заполнено всё небесное пространство, и тот кто «видит» может подтвердить это. Небо, которое для всех является только голубым цветом, на самом деле переполнено светящим, живым огнём. Эти искры двигаются, но не хаотично и не в одном направлении, каждая имеет своё определённое движение.

«Оккультист-алхимик с презрением отвергает золото рудников и обращает всё своё внимание к трансмутации в божественную природу высшего человека. Человеческое существо в алхимии приравнено к 4 элементам: огонь, воздух, вода, земля. И каждый может быть из них в одном из трёх состояний. Сочинение Энея Гвдея 480г. н.э., рассматривает тончайшие силы природы и те разные условия при которых они выявляются стараясь под покровом языка, более или менее искусно скрыть от непосвящённого, чтобы оно осталось безопасным в руках исполненное самостью мира.

Алхимик объявляет своим первым принципом существование определённого универсального растворителя, с помощью которого все составные тела разлагаются в однородную субстанцию, от которой они произошли. Эту субстанцию называют чистым золотом.

Рознкрейцеры средневековья, такие как Роберт де Флуктий, Томас Воган, Гельионт, все они были алхимиками. Розенкрейцеры-это имя впервые было дано учениками учёного Адепта по имени Христиан Розенкрейц, который жил в Германии около 1460 лет. Он основал Орден изучающий мистику, раннюю историю. Много кандидатов стояли у двери тех, которые они думают, что знают путь, приводящий к тайному Братству. Большинству из них отказывают в доступе. И они уходят, истолковывая отказ, как доказательство, что никакого тайного общества не существует. Из допущенного меньшинства, больше чем две трети не выдерживают испытаний. Седьмое правило розенкрейских Братств, которые общепринято во всех истинно тайных обществах: розненкрейцером становятся, его не делают и представляют собою нечто большое, чем большинство людей могут выдержать, когда оно к нему применено. Но пусть никто не думает, что из тех кандидатов, которые терпят неудачу, кто-нибудь разболтает миру даже ту малость, которую они могли узнать, как делают некоторые масоны.»

Как-то я увидела по Т.В. как на «Битве экстрасенсов» молодой человек сказал, что он является розенкрейцером. Я просто улыбнулась детскими высказываниями молодого человека. Если бы он был таков, то он никогда не смог бы рассказать об этом, даже если это были его самые близкие люди. Почему не смог бы? Да потому что тот кто руководит имеет способности хорошо «слышать» и «видеть». Но сейчас развилось много мнимых обладающих, как они себя считают «высоко духовных» и с неординарными способностями. Высоко духовный человек никогда не будет брать деньги, потому что это дар. Значить кто-то ему дал. А за всеми смотрят и направляют, если они этого заслужили своими прошлыми жизнями и были связаны с Ними .

«Никто не знает лучше их самих, насколько мало вероятно, чтобы неофит(ученик) когда-либо рассказал, то, что ему вверено. Таким образом это общество будет продолжать своё существование. Будет служить, не возражая как их отрицают, до тех пор, пока не настанет день, когда они смогут отбросить свою скрытность и показать, насколько только они являются хозяевами положения.»

Е.Рерих задаёт вопросы Учителю.

–Был ли М.М во главе Ордена Розенкрейцеров?

–Был у старого Ордена.

Так Христиан Розенкрейц, основатель ОРДЕНА Розенкрейцев, вернувшись с Азии, должен был преподавать Учение ВОСТОКА В ПОЛУХРИСТИАНСКОМ ОБЛИКЕ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ УЧЕНИКОВ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И МЕСТНЫХ ФАНАТИКОВ И ХАНЖЕЙ. Никто никогда не смог наложить руки на розенкрейцеров. И не смотря на якобы открытые «тайные комнаты», пергаменты называемые «Т» и окаменевших рыцарей с вечно горящими лампадами-это древнее общество и его истёсанные цели-являются тайной до сегодняшнего дня. Мнимые тамплелиеры и подделанные.... вместе с некоторыми подлинными каббалистами, время от времени сжигались, и несколько теософов и алхимиков были подвергнуты пытками, даже ложные признания временами были исторгнуты у них наиболее зверским способом. Но всё же истинное, настоящее общество, как было, так и осталось неизвестным для всех. А в особенности для его жесточайшего врага-церкви».

ПАРАЦЕЛЬС.

«Алхимия начинает входить в почёт, и труды Великого Парацельса можно уже найти на полке любимых книг больших учёных и врачей. Многие слышали о Парацельсе, но мало кто знает, что физики в долгу перед ним за открытие азота.»

Но загляните в интернет, что пишет человек о Парацельсе, которого он никогда не видел и не знал! Человек пишет, что он был пьяница и описывает так, как-будто он с ним пил и хорошо разглядел его. Человеку придётся отвечать за свои слова. Ещё раз говорю, что те, кто связан с Махатмами Шамбалы( Парацельс был и получил ЗНАНИЯ от Них).Все эти люди стоят под Лучом Владык. Так, что я не очень завидую этим людям, кто дают и говорят то, чего не знают. Повторим ,как Владыки говорят, что много не верных сведений даётся людьми.

«Парацельс провёл некоторое время в одном из Ашрамов в Транс Гималайской Твердыне, обучался Великому Знанию, которое он изложил во многих томах, часто запутанных формулах, ибо велико было гонение на этих Светочей Знания и он был единственный, кто прошёл все ступени Посвящения».

Поймёт ли этот глупец смысл, что написано ниже.

«Парацель был первым, кто прошёл Истинное Посвящения, ту последнюю церемонию, которая даёт Адепту власть путешествовать по направлению «горящей купины», по святой земле и «сжечь золотого тельца» в огне, превратить его в порошок и рассеять на поверхности воды».

«Парацельс символ, имя принятое Величайшим оккультистам средневековья Филиппом Бамбастом Ауреолом Тео-Франтом фон Хохенхеймом, родившимся в округе Цюриха в 1493г. Он был мудрейшим врачом своего столетия и самым знаменитым, ибо излечивал почти все болезни силою им изготовленных талисманов. Он не имел ни одного друга и был окружён врагами злобными из которых были церковники и их клика. »

Как пишут Махатмы «Люди ненавидят тех, кто больше их знает». Или как мои знакомые говорят: «Понесло»..Хотелось бы, что их также «несло», но к сожалению несёт только в другом месте.

«Понятно, что его обвинили в союзе с дьяволом. Так же ничего удивительно , что в конце концов он был убит одним известным врачом в возрасте 48 лет».

.Очень жаль, что не была названа фамилия этого врача. Пусть люди бы знали не только Великих, но и ничтожество.

«Парацельс умер в Зальцбурге, оставив после себя много трудов, посей день высоко ценятся у каббалистов и оккультистов. Многие из его изречений оказались пророческими».

Зависть и низкое сознание как и раньше, так же и сейчас бегут впереди человечества.

СОЗНАНИЕ.

«Посоветовал Д. заняться расширение сознания путём сравнения лучших Учений Мира и углублением в лучшие книги по Буддизму. Посоветовал ей книгу Утрамара, и может принять её без последней страницы с заключением французского цензора, убивающим смысл всего Учения.

От стимула Зерна Духа зависит устремление к развитию сознания, накопление устремления напрягает рост сознания. Если энергия не является устремлённой, то явление напряжённости энергии значительно ослабевает, и притяжение не может войти в сочетание. Сознание базируется на функциях физического мозга. Явление Моего Луча облегчит многое. Затемнённое сознания явило страстную муку нашему человечеству. Каждая смена телесного воплощения несёт новые возможности развития сознания и интеллекта. Но приходит время, когда смена оболочек не может уже происходить, ибо все элементы, нужные для нового воплощения, уже не существуют, и тогда планета начинает страстно угасать, наступает необходимость сменить домик на новую планету. Но Руководитель не имеет ничего общего с предельными существами планеты. Руководитель не имеет ничего общего с обитателями, населяющими планету из Пространства.

Сознание в человеке есть начало духовности Именно Сознание трансмутирует все начальную энергию и энергию Психическую. Интеллигентность не является сразу, но от сожительства с высокоразвитым сознанием и от ярых знаний, накопленных в прошлых жизнях и пробуждённых частично в настоящей.

Основные свойства интеллекта-его приспособленность, которая поражает сообразительность и наблюдательность. И прочие качества, все эти качества при овладении духовным прозрением дают необыкновенное глубокое проникновение в Космическое строение. Но без духовного прозрения интеллект приведёт к механическому у явлению, лишённому красоты и чувства.

Высокие накопления охраняются в нашей чаше до часа пробуждения. Зачатки воли заключены в сознании. Затемнённое сознания явило страстную Муку нашему человечеству, внешняя драка несравнима с внутренним разложением. Каждый час приходит весть об изломе сознания. При росте сознания и совершенствовании человечества вся жизнь, не только на нашей планете, но и в Солнечной системе Космоса, развивается с прогрессирующей быстротой. Сознание содержит в себе все следы прошлых жизней, отпечатки каждого проявления, как и каждую мысль и устремление к проявлению широкого горизонта. Высокие накопления охраняются в нашей чаше до часа пробуждения.

Мне нужно утвердить сознания в массах. Сдвиг будет у явлен в мышлении лучших людей.

Высокое сознание может у виться на уловлении мига Высшего Сознания планеты или даже мига Вселенского Сознания., космическое, нежели ум человеческий может представить себе. Не только сейчас, но даже в следующих спиральных звеньях Новых Манвантарах. Знание это не сможет вместиться в сознании человека. Знание Беспредельно!»

УТЕРЯННЫЙ КЛЮЧ.

«Нельзя средневековый замок открыть современным ключом. Утерянный Ключ должен повернуться 7 раз прежде, чем вся система раскроется. Мы сделаем лишь один поворот, позволяя глазу непосвящённого заглянуть в Тайну. Счастлив тот, кто поймёт её всю. Ключ находится в распоряжении Тех, кто знает, как сообщаться с невидимым присутствием. 7 Ключей открывает прошлое и будущее. Тайны 7 Великих Коренных Рас и 7 Кальп. Ключ символ Всемирного Знания.

Продолжить чтение