Они должны умереть

Размер шрифта:   13
Они должны умереть

Обращение

Дорогие читатели! Это моя первая работа которую я буду публиковать в открытом доступе. Имеется искреннее желание написать собственное произведение и реализовать в нём все те идеи что я давно хотел. Всю мою жизнь меня преследовала литература, будь то книги которых я прочёл слишком много для своего возраста или же окружение, которое так или иначе было связанно с книгами. Некоторые мои родственники работали в библиотеках и я с радостью посещал эти места, узнавал что-то новое и интересное для меня. С выбором жанра я долго не думал. С самого рождения мне нравилось чувство страха. То, как оно захватывает тебя порой нельзя описать словами. Я хочу поделиться с вами этим страхом. Немалую роль в формировании моего вкуса сыграла моя мама, которая при любом удобном случае смотрела хорроры и звала меня с собой, за что ей огромное спасибо.

В данной книги я решил объединить скандинавскую мифологию с классическими приёмами фильмов ужаса вроде 'проклятого места"и 'группой подростков'которым предстоит искать выход из сложившейся ситуации. Вас ждёт сюжет с загадками мистических мест, сюжетными поворотами, а также вплетённой в этот круговорот событий скандинавской мифологией.

Приятного времяпровождения!

Глава 1. Планы

20 мая 2022 год. Кембридж

-Аманда!

Семь часов утра. Будильник прозвенел 5 минут назад, но никакой реакции на раздражительный писк не последовало

-Аманда, вставай!

Сквозь яркие лучи солнца светившие девушке в глаза слышен звонкий голос матери

-Мам, ну дай поспать

-Зачем ты ставишь будильник если тебе плевать на него? Сколько ещё тебя можно будить?

-У меня каникулы, имею полное права отдыхать сколько захочу

-Я что-то путаю, или вчера мне кто-то говорил что во время каникул она будет отрываться по полной и когда вернётся в Гарвард, ей будет чем похвастаться перед друзьями?

Никаких слов, лишь тихий вздох и попытка подняться

Аманда нехотя встала с постели. Комната была наполнена мягкими майскими лучами солнца, освещавшими всю комнату. В телефоне 0 уведомлений, как и всегда.

-Вот блин, тут вообще никого не осталось. Все разъехались по своим офигенно красивым местам и теперь каждый божий час кто-то постит фоточки. Дэвид на водопад забрался и как всегда корчит дурацкие рожицы. Эмили хвастается новыми туфлями с золотым напылением. А что я? Как всегда одна и как всегда дома. Даже единственная подруга и та свалила. Тухляк полнейший.

-Ты что-то сказала?

-Ничего, мам…

Спустя 2 часа, завтрак

-Ну, ты уже решила как проведёшь каникулы?

-Понятия не имею, наверное опять на диване с мобилой в руках

-Знаешь, тут папа звонил недавно

-Звонил? И как он? Когда я смогу с ним встретиться? – в глазах девушки мелькнула радость

-Ну ты же знаешь, он постоянно в разъездах. Постоянно занятой. Порой мне кажется что он со своей работой уже все уголки мира изведал.

-Не вини его, благодаря его работе мы всё ещё держимся на плаву и можем оплачивать моё обучение в Гарварде.

-Именно поэтому я всё ещё позволяю ему с тобой общаться, хотя по-хорошему, стоило бы его забыть.– она отвела глаза

-Знаешь, я бы хотела быть как он. Не в плане совершать такие же поступки, а быть свободной, делать что хочу и когда захочу. Я правда рада за него, и по-прежнему люблю. – в голосе девушки была слышна нотка сожаления, тем не менее она не теряла испытывала негативных чувств.

На некоторое время в кухне воцарилась гробовая тишина. Обе не знали что сказать. И всё же у матери были новости

-Мне кажется я знаю как ты можешь провести свои каникулы

-Что, опять предложишь Диснейленд? Брось, я уже давно выросла и не фанатею по принцессам и говорящим уткам

Мать усмехнулась

-Ну я конечно не против чтобы ты куда то слетала, но на этот раз не в Диснейленд. Отец прислал тебе подарок в честь окончания первого года обучения в Гарварде.

Девушка с удивлением наблюдала за действиями мамы, которая достала из сумочки аккуратный конверт.

-Держи, это тебе

-Папа опять прислал фотки?

-Просто открой и увидишь сама

Аманда с неподдельным чувством интереса взяла конверт. На нём красовалась большая голова оленя. Печать отца.

Ещё до знакомства с Мелиссой, матерью Аманды, он с отличием окончил институт истории. Любовь к этой сфере проснулась ещё до годов обучения в школе. Изучая газетные вырезки о находках артефактов разных эпох, мальчик задавался всего одним вопросом. Зачем люди так усердно их прятали? Повзрослев, он перенял бизнес отца. Горнодобывающая промышленность его не интересовала, но это была возможность подзаработать и открыть собственное бюро находок утерянных артефактов (БНУА). И вот, когда пришло время и появилась возможность открыть компанию, появилась Мелисса. Их встреча была неожиданной, но такой судьбоносной…

Спустя время родилась Аманда. Он воспитывал её как настоящую энтузиастку. Водил на собрания бойскаутов, отправлял в летние лагеря и туристические поездки по штату Массачусетс. Когда Аманде исполнилось 13 лет, перед ним встал сложный выбор. Бюро нашло зацепки по местоположению некого артефакта, утерянного более 3 000 лет назад. Он не мог бросить семью, но также не мог оставить дело всей своей жизни, особенно когда на кону столь ценная реликвия. Выбор был сделан.

Сняв печать и аккуратно распаковав конверт, взору Аманды предстали несколько крупных купюр

-Это что, деньги? – с недоумением спросила она мать– Мне казалось мы достаточно обеспечены и он шлёт даже больше чем обещал, для чего это?

-Отец просил чтобы на эти деньги ты провела свои каникулы так как захочешь. Помни что ты уже совершеннолетняя и вольна распоряжаться своей жизнью так как посчитаешь нужным.

Пересчитав купюры, девушка выразительно подняла бровь

-70 тысяч долларов? Он мне что, решил оплатить путешествие на Титанике или полёт на МКС?

Мелисса мягко улыбнулась

-Кстати, а чем занимаются твои однокурсники?

-Нуу, кто чем. В большинстве путешествуют.

-Ну вот – улыбка матери стала ещё более выразительной

-Кажется я знаю чем занять себя…

Норвегия, в то же время

-Снег…кругом лишь снег… Я не могу, не могу больше. Кости ужасно ломит, ещё и это ебучее северное сияние! – парень, с обмотанным до локтя бинтом пытается прорваться через ужасную снежную бурю. Он истощён, он напуган. Рядом ни души.

-Чёртова деревня. Да что б вы сдохли, чтоб вы все сдохли. А ведь говорил мне братец, не лезь ты в эту авантюру, а теперь что? Я тут один. Совсем один. Те двое парней и какая то чёкнутая девка просто померли хрен знает от чего, а мне теперь идти в темноту и надеяться что хоть какие то отголоски цивилизации повезёт найти.

Бинт пропитался кровью и на снегу образовалась красная дорожка

-Блять, опять…Ну сколько сука можно? Клянусь, если выберусь с этой дыры, сожгу к чертям эту контору.

Буря всё не утихала. Наоборот, становилась только яростней.

-Ещё и сияние это, какого хера вообще? его не должно сейчас тут быть, мы же всё проверили.

Норвегия, три часа спустя

Буря наконец затихла, всё опять успокоилось. Лишь в небольшой пещерке слышны постанывания раненого зверька. Добычи.

Хруст, ещё хруст. Снег прогибается под массивными шагами

-Кто здесь? – Сквозь закрытые глаза произнёс парень, чтобы не сбить почти догнавший его сон

Шаги ускорились, стали громче

-Да кто это бля?

Потянувшись за самодельным факелом, кое-как встал и, прихрамывая от боли в костях, направился к выходу

Ни души…

-Ты знаешь что вглядываться в темноту порой бывает опасно? -кто-то очень низким и тихим голосом прошептал

-Что? Кто ты? Энди? Энди, это ты? Я так и знал что это был тупой прикол, а теперь выходите и помогите мне, я из-за вас, подонков, всю руку себе расхерачил

-Неееет, это не Энди

Слова пронзили как нож. От громкого смеха неизведанного существа задрожали ветки, завибрировал снег

-Но скоро ты встретишь Энди. Питера, Джессику и даже своего дядю

– ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ, СУКА! МОЙ ДЯДЯ ДАВНО УМЕР

-ИМЕННО!

В тело парня вонзилось что-то острое.

Истошный крик было слышно за милю. Тело буквально парализовало, лишь рот мог выполнять свою функцию…кричать.

-А теперь, я добавлю тебя в свою коллекцию глупых болванчиков, что надеялись провести незабываемые каникулы вдали от цивилизации, в маленькой, неприметной деревушке

Крик усилился. Страх и ужас достиг своего апогея.

Когтистая рука обхватила всю голову, крепко сжала её. Вторая конечность всё ещё находилась в том месте куда пришёлся первый удар.

Резкий рывок.Тишина

На снегу лежало две половины тела, нижняя и верхняя, но чего то на ней не хватало.

Спустя мгновение на кровавый снег упала голова. Лицо было неестественно скорчено, будто это и не голова человека вовсе. а неудачная подделка из пластилина, которую смастерил ребёнок пяти лет. И всё же, что-то с головой было не так. С затылочной части черепа вытекала мозговая жидкость. В дыру на затылке мог бы влезть бейсбольный мяч

Всё вновь затихло. Больше ни единого звука…

Глава 2. Неожиданное предложение

21 мая 2022 год, Кембридж

-Боже, что это за бред? гд

Продолжить чтение