Некромант в XXI веке с нуля!

Размер шрифта:   13
Некромант в XXI веке с нуля!

Глава 1

Ветер приятно щекочет нос, птички поют и радуются жизни, трава словно обнимает моё голое тело, а голубое небо приятно радует глаз. И всё бы хорошо, но… Какого монотроля я тут делаю?! Только что ведь стоял на своём балконе и любовался своей страной! Строил планы на паству, уже представлял как войду в пантеон Богов! Вспышка и вот, я лежу непонятно где и голый!

Так, Люций, ну-ка напряги извилины… Что случилось в момент перед тем как я, судя по ощущениям, переродился в другом мире?

Вот он я, стою, смотрю на улицы своей страны, вглядываюсь в лица людей, наслаждаясь своим положением… И тут та самая злосчастная вспышка. Причём, пришла она сверху и была очень быстрой. Пожалуй, если бы я не был практически полубогом, то не сумел бы вообще ничего понять – просто исчез бы без следа.

Молния, значит… Средь бела дня ударила молния. Именно в меня. Угу-угу, верю. Видимо почуяли во мне угрозу тамошние божки и решили избавиться, пока слаб. Ну, не на того напали, гады! Что я, зря копил свою некротическую силу и поглощал чужие души?! Нет конечно! Я знал, что рано или поздно от меня захотят избавиться, посему и начертал замысловатую руну перерождения прямо на собственном сердце. Повезло, что я сумел познать пик некромантии и освоил тёмное исцеление, иначе не хватило бы прямоты рук выжить во время такой тонкой операции.

Хорошо, ублюдки боязливые. Я ещё вернусь в Аргицию, и тогда вам всем резко тесно станет!

Ну а сейчас, пожалуй, стоит избавиться от лишних негативных эмоций путём переработки их в эне…

– ВО ИМЯ ЛЫСОЙ ДРАКОНЕЙ ЛЫСИНЫ! – взревел я, моментально подорвавшись с травы и схватившись за голову. И причина на это есть.

К душе ничего не прилегало! Ни одного манасосуда! Я уже молчу про то, что все энерготоки закрыты, а мало-мальское генерирование энергии отсутствует! То есть, я переродился обычным человеком! Вообще без каких-либо магических задатков!

– Мама-мама, там какой-то дядень…

– Тише, сынок, тише… Пойдём-ка к доброму дяде полицейскому… Он поможет дяденьке…

Повернувшись на звук, я лицезрел быстро уходящих мать и ребёнка. Пару раз моргнув и провентелировав лёгкие, я взял себя в руки и быстро огляделся.

Ага. Нахожусь в каком-то лесу, неизвестно где. Вдали видны какие-то каменные постройки, возвышающиеся над деревьями. Были там и другие, поменьше и другого вида. Плюс, теперь, когда я взял себя в руки, уши уловили странные гулы справа и слева, похожие на низкое рычание какого-нибудь быкомедведя. Плюс, родитель и чадо были одеты в какие-то непонятные мне лохмотья… Чёрт, да у неё буквально всё, что ниже бедра видно было!

Сомнений нет. Я попал в другой мир. Полностью отличный от привычного мне, судя по всему. Это ж в какой мир меня угораздило попасть? И самое главное, почему именно здесь переродился, а не в Аргиции? Я ведь вроде чертал на перерождение в своём родном мире! Видимо, божественная молния покорёжила чертания…

Раздавшиеся приближающиеся разговоры той самой женщины и какого-то мужика заставили меня нырнуть в ближайшие кусты и затаиться. Да, обычно слабые некроманты всегда прячутся, но мне в данный момент было крайне противно от самого себя! Подумать только, великий Люций Светлый голым телом нырнул в какие-то колючие заросли, лишь бы не попасться на глаза аборигенам нового мира!

Минуту спустя на то место, где я только что лежал, встал какой-то мужик средних лет. Одетый в тёмно-синюю строгую одежду, на голове какой-то непонятный козырёк, а в руках чёрная палка и странный кирпич с торчащей тонкой палочкой. Лицо серьёзное, ухоженное и усталое. Судя по морщинам на лбу, много стресса в жизни. Эх, вот он, ходячий генератор негативной энергии, которая мне бы сейчас не помешала…

– Приём, Серёга. – мужик нажал на свой кирпичик и подвёл поближе к лицу. – Ложная тревога. Извращенцев не обнаружено. Видимо, у ребёнка бурная фантазия. Хотя, мать говорила что тоже видела кого-то. В общем, бдительность усилим на всякий случай. Но без фанатизма. Всё таки в центре Российской империи, в великом парке Грильского! Двадцать первый век! Да тут камер – упаси господь!

Кирпичик пшикнул и из него начал доноситься голос другого человека!

– Понял тебя, Васёк. Давай возвращайся к нам в будку, шаурма горяченькая приехала!

Резко приободрившись, Васёк вылетел из леска, оставив меня одного.

Двадцать первый век, Российская империя, парк Грильского, камеры… Видимо, попал я в очень интересный и даже магический мир! Один только двадцать первый век говорит от многом, ведь в родной Аргиции у нас был разгар одиннадцатого! Правда, никакой Российской империи и каких-то там камер у нас не было.

О-о-о-очень интересно получается, девицы пляшут, аж по пять персон в ряд! Это же сколько нового я могу узнать, пока буду жить в этом мире и становиться сильнее?! Мой внутренний хомяк буквально взревел от любопытства, заранее надувая защёчные мешочки.

Вновь провентелировав лёгкие, я выдернул давно зудящую иголку из пятой точки.Итак, нужно продумать первые шаги, ибо, как минимум, негоже королю целой страны лежать в каких-то парках, без одежды и хорошей еды!

Для начала, думаю, нужно всё таки раздобыть одежду и там уже можно будет спокойно выйти в мир без опасок. Далее раздобыть как можно больше информации, а затем уже начинать построение первого манасосуда и от него проводить энерготоки. Ну и заодно тело вернуть к прежней кондиции, а то тут хоть и есть мышцы, но в сравнении с моим настоящим (ныне, увы, мёртвым) телом, это никуда не годится! А там уже будет как рукой подать до становления сильнейшим некромантом и полубожеством! В конце-концов, один раз этот путь я уже прошёл и опыт теперь имею.

Выбравшись из колючего кустарника, я направился к тем, что были впереди и выглядели более красивыми, нежели тот, в котором я только что прятался. Тело, конечно, зудит неимоверно, особенно в причинных местах, но это терпимо, поэтому и займусь как-нибудь попозже.

Выдернув большинство неприятно засевших колючек, я высунул свою царскую моську из кустов. Аккуратно так, чтобы не было видно лишний раз, но чтобы я видел всё, что мне нужно.

Так-так… Небольшой прудик, окружённый каменной кладкой, для красоты. Слева, в шаге от меня, каменная тропинка, ведущая куда-то дальше. За прудиком стояли три красивые деревянные лавочки, а чуть правее от меня, в пяти шагах, лежал какой-то тканевый плед, а на нём множество разной еды. Вкусно пахнущей еды… Ну и какой-то непонятный металлический сосуд в локоть длинной. Ткань чуть помятая… Видимо, тот, кто решил тут отдохнуть, куда-то делся.

Самый идеальный момент для того, чтобы немного подкрепиться! Некрасиво конечно… Но куда деваться! Придётся немного откинуть рамки морали для собственного выживания. Всё таки, бывало и хуже…

– Ой, бабуль, ты так много наготовила, что я решила пикник в парке устроить! – вдруг, когда я уже почти вынырнул из кустарника за едой, раздался приятный женский голос. Пришлось быстро ретироваться на позицию и затаиться. – Спасибо ещё раз! Да, покормила уточек. О да, пирожки были божественные, как и шаверма твоя! Когда-нибудь я выведаю тайный ингредиент! Хи-хи-хи. Я тебя тоже люблю, бабуль! Позвоню, да.

Красивая рыжая девушка, лет, эдак, восемнадцати. Фигура – крепкий и уверенный среднячок. По милому и смазливому лицу пускались в пляс веснушки, а под правым глазом красовалась аккуратная родинка. Сами глаза приятного голубого цвета. Одета данная особа тоже словно представительница не очень хорошей профессии – какие-то длинные трусы, как у той матери, и непонятная розовая тога. В руке держит какой-то более тонкий, чем у Васька, белый кирпичик. На задней стороне изображение надкусанного яблока…

Красавица конечно, но еда, что буквально манила меня своим видом и запахом, интересует меня больше! Чёрт, в животе урчит неимоверно! Попросить, что-ли? Придётся отринуть гордость сильнейшего царя некроманта и просить милостыню у аборигена другого мира… Ох, Люций… В кошмарах сниться будет.

И вот тут из соседнего куста вылетел какой-то мутный, низкий и горбатый тип в тёмных одеждах и маске, который очень ловко схватил девушку и уволок в свои кусты. Это я сейчас лицезрел нападение? На, судя по всему, простого аборигена? В моё время такого не было…

Тихо вздохнув, я чуть продвинулся по кустам дальше и почти сразу наткнулся на напавшего и его жертву. Мутный горбун навис над бедной девушкой, закрыв одной рукой еë рот, а другой рыская у себя по карманам штанов. Рыжая бедняга лежала, не шевелясь, с широко открытыми глазами, из которых ручейками текли слёзы.

Да, участь, мягко скажем, не завидная… Помогу ей, пожалуй. Добро возвращается, как известно. Даже некромантам.

Стремительным рывком я приблизился к неуспевшему ничего понять горбуну и со всего маху вдарил ему кулаком в поясничный отдел позвоночника. Инстинктивно попытался вложить в удар энергию, но вовремя одёрнул себя, иначе бы сдох от боли прямо тут. А так, неудавшийся убийца застонал и повалился на землю рядом с девушкой, держась за поясницу.

– Ноги отнялись, да? – самодовольная улыбка привычно наползла на моё лицо. Мутный горбун злобно сверкал глазами, сопротивляясь боли. – Конечно отнялись, голубчик! Я ведь хорошо приложился и повредил тебе позвоночник! Ну, ты пока полежи тут, а я с девушкой пообщаюсь.

– А? – только начавшая приходить в себя рыжая девушка вновь словила ступор и с пустыми глазами уставилась на меня.

Хмыкнув, от души пнул мутного по рёбрам, чтобы неповадно было и окончательно перевёл внимание на девушку.

– Меня зовут Люций. И я спас тебя, сохранил твою жизнь и, возможно, невинность, девушка. Взамен требую равноценной, на мой взгляд, помощи.

– А… ага? – как-то затруднённо кивнула девушка, все ещё прибывая сознанием где-то не здесь.

– Вот и хорошо. – настроение ощутимо повысилось. – А теперь, будь добра, вернись на своё седалищное место, раздобудь травяного отвара, разогрей до приемлемой температуры и жди меня.

Рыженькая, словно магический металлический голем поднялась, и на трясущихся ногах пошла выполнять мой наказ. Ну а её неудавшийся убийца всё ещё лежит и сверкает на меня гневным взглядом. Эх, столько негативной энергии коту под хвост… Ладно, не он первый, не он последний. Хотя, чисто технически, в этом мире он всё же первый падёт от моей руки.

– Ну, раз твоя душа не может сейчас стать моей, то пусть с ней позабавиться Танатос. – вздохнул я. Подойдя к телу на шаг ближе, со всего маху прописал ему ногой в кадык. – Гарантированная смерть в связи с летальными повреждениями дыхательных путей, перелома шейного отдела позвонков и болевого шока. Про остальное я, пожалуй, умолчу. А теперь, голубчик, что же у тебя есть полезного?

Хрустнув шеей и пальцами, аки заправский мародёр, я принялся заниматься не достойным царя делом. Перво-наперво, я проверил его карманы на предмет чего-нибудь полезного, но сразу же столкнулся с проблемой. Я вообще не понимаю что сейчас держу в руке! Какая-то непонятная пачка чуть зеленоватой бумаги, чуть меньше моей ладони, а на ней цифры! Я уже молчу про какой-то непонятный кирпичик, похожий на тот, что был у рыжей девицы. Ещё какой-то квадратик с откидной крышкой, который огонь извергает и коробочка с какими-то свёртками внутри.

В общем, отложив всё найденное в карманах, я стянул с него тряпьё и критично оглядел: странная роба, напоминающая робы ниндзя из моего мира, капюшон с маской, мешковатые штаны и какие-то неясные мне кожаные ботинки со шнурками. Я на нём разве что трусы оставил, ибо очень не горю желанием видеть мудя этого горбача.

Не долго думая, я надел всё, что снял с него, на себя.

Хм… Что-ж, учитывая разницу в габаритах, сидит на мне вполне сносно, немного облегая, из-за чего мышцы хорошо видно. Маска, на удивление, сидит как влитая, вместе с капюшоном. Ещё немного подумав, я распихал по карманам своей новой одежды взятые с трупа вещи.

Собственно, лишним явно не будет, думаю. Не зря же он всё это с собой носил, верно? Жаль, правда, что оружия при нём никакого не нашлось, ну да ладно.

Из кустов я вышел гордым и довольным собой.

Нашёл взглядом рыженькую девушку и проанализировал. Ну, ничего так, держится молодая, не плачет, только пустым взглядом сидит и смотрит на пруд. В руках какая-то чаша, содержимое которой исходит лёгким паром.

Усевшись рядом с аборигеном этого мира, я ощутил расползающееся по телу удовлетворение. Одежду нашёл, проводника и информатора тоже – вон, рядом сидит – разве что, обидно немного за отпущенную жизнь. Ну ничего, не он первый, не он последний.

– Ну-с, девица, давай сюда отвар. – я требовательно протянул пятерню в сторону девушки. Та почти со скрипом повернулась и только через миг поняла, чего я от неё хочу – О-о-о! Какой горячий! И пахнет вкусными неизвестными травами! Что за чудный отвар!

– Да… – только и смогла выдавить из себя она, вновь уперевшись взглядом в пруд – Да…

– М-м-м-м, какая прелесть… – отхлебнул я из стальной чаши это великолепие. Действительно, самый вкусный травяной отвар в моей жизни! Вернее, в обеих! – Скажи мне, как твоё имя, девица красная?

– Саша… – вновь как голем ответила она, так и не посмотрев на меня нормально. – Меня зовут Саша…

– Угу. Угу. – я важно покивал, делая очередной глоток великолепия. Боковым зрением оглядел территорию – Слушай, не знаю как здесь, но в моём мире только кретины сидели рядом со свежими трупами. Особенно если свежий труп образовался из-за тебя.

– А? – наконец, Саша повернулась на меня. Её лицо резко побледнело, со лба потекла капля пота, а глаза ожили. Видимо скоро пойдёт отходняк. Страшная штука, на самом деле. – Труп? Из-за меня?

– Из-за меня. – я поправил её, затем залпом осушил остатки отвара и положил на плед. Рыжая Саша уже начала дрожать из-за осознания. – Я спас тебя, Саша. Я – Люций Светлый, великий полубожественный некромант и царь страны Йау! Запомни меня, спасителя своего и будь верна до конца жизни!

Бедная девушка округлила глаза настолько сильно, что мне на миг стало страшно. Промелькнула мысль, что её глаза могут резко стать двумя булыжниками, которые сейчас пробьют мою голову. Сталкивался я уже с такими магами… Опасные товарищи.

– Может быть уже уйдём отсюда куда-нибудь? – видя, что Саша не в силах ответить что-то внятное, я поднялся с пледа – К примеру, к тебе домой? Думаю, там всяко безопаснее чем тут.

– П-п-п-п-пойдём. – девушка постепенно начинала терять самообладание и дрожать всё сильнее.

Никуда не годиться… И ведь помочь ничем не могу, ибо нет доступа к магии. А морально поддерживать я никогда особо не умел…

– Ну, для начала, думаю, давай соберём все эти вещи и затем ты уже поведёшь меня? – присев на корточки, я внимательно оглядел пищу лежащую на пледе. – Ну, или я могу быстро всё это съесть, чтобы освободить место и потом уже мы соберём из этого вещь-мешок, да пойдём. Ты ведь не против такого варианта?

Саша лишь боязливо кивнула. Что-ж, видимо она не против, чтобы я сейчас подкрепился. А то есть хочется – жуть просто!

Вся еда что лежала на пледике была уничтожена практически в мгновение ока – не знаю почему, но моя топка работала как никогда раньше! Булочки, пирожки, какая-то мешанина из зелени, вся стальная бутыль того вкусного отвара и две заключённые в прозрачную мягкую бумагу лепёшки. Правда, эта прозрачная мягкая бумага немного мешала, но тоже была съедена. Саша же, пока я занимался уплетанием пищи, просто молча смотрела на меня, пуча глаза и уже не так сильно дрожа.

– Чего? – выгнул бровь я, сытно рыгнув. – Между прочим, хорошее и вкусное питание – залог силы и настроения!

– Но ты пищевую плёнку съел… – казалось, девушка начала отходить от недавнего шока. Видимо сработал защитный механизм психики. – И вообще, кто ты такой? Откуда взялся, почему так быстро ешь, о какой стране и магии ты говорил? Что за некромантия? И почему ты изначально был г-голым? Зачем спас меня?

– Ох, женщины… – я нарочито тяжело вдохнул и помассировал переносицу, вставая на ноги. Поглощённая мною пища уже начала перевариваться, посему стало немного тяжко. – Слишком много вопросов. Давай по пути расскажу всё? Заодно и сам тебя потрогаю на предмет ответов на вопросы.

– П-потрогаешь?! – услышала она то, что хотела услышать и сразу покраснела. А ей идёт – М-мы даже не знакомы толком! Ну и что, что спас?! И в-в-вообще! Забудь про всё это! Пошли давай быстрее от сюда!

– Бедняга… – тут я уже искренне с сожалением вздохнул и подошёл к красной девушке, которая всё ещё смотрела на меня большими глазами. – Дорогу до твоего дома молча пройдём, хорошо? Приведёшь мысли в порядок, а я подумаю, о чём именно буду тебя спрашивать.

Пару секунд Саша помолчала, видимо беря себя в руки. И вот, она наконец громко выдохнула, сжала кулачки и сделала решительное личико.

– Иди за мной, Люций.

– Вот и славненько.

Глава 2

Выйдя из парка, мы оказались в каком-то крайне шумном, непонятном и даже пугающем городе! Я уверен, что это город, да, ибо тут люди живут и дома каменные да высокие. Но он такой шумный! Грязный, непонятный и… Интересный! Всюду ходят люди в разной одежде, с разными предметами в руках, а иногда даже с железом в лице! Какие-то странные самоходные, а может и магические колесницы, в которых порой едет около сорока человек и они все разные! Всё… Всё здесь разное и одинаковое одновременно!

Вообще, я не из трусливых, но тут у меня аж пятая точка вспотела! Пришлось совершить очередной недостойный царя поступок: взять девушку за руку и сделать вид, что я очень заинтересован окружением. Саша на это отреагировала странно. Сначала она вообще не заметила, что я держу её за руку, а когда поняла, то её кончики ушей покраснели, а ручка нерешительно сжала мою ладонь.

Забавно.

О-ого! Магические картины в движении! В моей стране такие только я и мои архимаги могли создавать… А тут аж на целом здании, и такая большая! Правда, на этой картинке показана какая-то металлическая ёмкость и девушка, которая зачем-то на себя это выливает… "Шоктрам – никому не устоять перед тобой!" Афродизиак что ли? Но зачем такое рекламировать на большую публику? Странные тут аборигены…

– Стой. – вдруг, когда мы пересекали одну из улиц большого города, Саша остановилась и мне пришлось поступить аналогично. На мой вопросительный взгляд, девушка вздохнула и начала тихо пояснять: – Мы на светофоре, вон оранжевый столб рядом с нами и через дорогу, на нём ещё коробочка чёрная. Тут пешеходы переходят дорогу по правилам дорожного движения, дабы было меньше рисков. Вот сейчас красный, это значит, что нужно ждать зелёного и пропускать машины по дороге.

– Машины? – тут же схватился я за интересное слово, вперив взгляд в стальную карету.

– О боже, ты… – вздохнув, она помассировала свободной рукой переносицу и тряхнув копной рыжих волос, повернулась ко мне. Какое милое, чуть надутое лицо! – Когда мы придём ко мне, я тебя так допрошу! И не дай бог врёшь! За домогательство посажу!

– Э-э-э-э… Ну ладно? – спокойно ответил я, вообще не поняв, о чём она. Женщины. Порой лучше согласиться спокойно, чем ломать мозг. – А что за машины-то?

Почему-то рыжая бровь девушки очень быстро дёрнулась, но она всё же соизволила ответить.

– Машины – это доступный почти для каждого наземный транспорт. Очень, между прочим, удобный и качественный, особенно у нас, в Российской Империи. Правда, нужно ещё обучиться водить машину, получить права, озаботиться предметами первой необходимости, покупать бензин…

– Бензин? – вновь зацепился я за слово, глазами уже следя за чёрной коробкой на оранжевом столбе. Пока-что красный, но почему-то мигающий.

– О боже, ты прикидываешься? – недовольно отозвалась Саша, сжав мою руку чуть сильнее из-за эмоций. – Слушай, давай лучше молча дойдём до моего дома, а? Тут немного осталось. Живу, благо, недалеко от парка.

– Ладно. – недовольно буркнул я.

Ишь, командует царём! Ну ничего, сейчас придём к ней домой, залезу к ней в мозг и буду радоваться! А пока, пожалуй, буду молча думать и анализировать окружающий меня новый мир.

Вот к примеру, взять этот… Светофор, вроде так она сказала. Для меня это какая-то непонятная стальная балка, обладающая магическим камнем и меняющая цвета кристаллов внутри чёрной коробки. Как я понимаю, она помогает аборигенам с ориентированием… Неужели тут все такие глупые? Или, может, это закон местного царя? О, оранжевый! Интересно, а что он значит? Хотя, если красный – стой, а зелёный – иди, то оранжевый, наверное – готовься? Звучит логично.

Плюс ещё эти огромные здания вокруг нас, вроде из камня и кирпича, но не из него… Они ведь правда гигантские! Архитектура непонятная, много окон, которые выглядят не очень надёжно, плюс какие-то магические двигающиеся картинки на их стенах! Я уже молчу про то, что на крышах некоторых невысоких зданий есть деревья! Плюс, прямо перед нами, через дорогу, есть какое-то бросающееся в глаза здание с надписью "Кофейня". При дворе его стоят столики со стульями, пара зонтов от солнца и какой-то разноцветный прозрачный шкаф с бутылями внутри. Люди там сидят, пьют что-то из белых… Фарфоровых, чёрт побери, чашек!

Кстати о людях! Их почти двадцать человек собралось на той стороне! И все они тут разные, то чем-то неуловимо похожи друг на друга! И одежда у всех… Странная. Кто-то будто снял шкуру с чёрного быкомедведя, немного поколдовал над ней и надел. А у той девушки вообще нечто непонятное на ногах, словно сетка для картошки, но только чёрная, высотой чуть выше колена. Один в каком-то вытянутом козырьке…

Ещё и эти машины… Тоже мне, кареты-переростки! Плюс, какой-то тёмный дым из их задних частей выходит. Хм… Ещё и шесть окон во многих машинах! Спереди, по сторонам и сзади! И ещё два каких-то отростка, по одному с каждой стороны, вроде со стеклом внутри. Какие-то усики на переднем окне… Во имя матушки Смерти, что это за непонятное создание вообще?! Чем больше думаю, тем больше не понимаю…

Как только мы окажемся в её, надеюсь, не халупе, а доме, я точно съем её мозг вопросами. Слишком много всякого в этом мире, что в потенциале способно сделать меня всемогущим!

– Пойдём, Люций. – девушка настойчиво потянула меня за собой в тот момент, когда так называемый светофор загорелся зелёным. И только сейчас я обратил внимание на то, что рядом с нами уже успел собраться разный люд. – И не пялься так на людей, а то подумают чего недоброго.

– И ничего я не пялился. – буркнул я себе под нос. Ишь, глазастая! И чего не нравится? Я просто аборигенов изучаю.

Перейдя дорогу, мы прошли мимо какого-то заведения и зашли в один из переулков, через который вышли в какой-то двор с… Детской площадкой, если судить по детям, резвящимся на непонятных штуках красного и жёлтых цветов. Эх, а в моё время дети притворялись воинами и магами, так или иначе развивая свои таланты. А тут они просто в песке резвятся. Видимо, нежный тут люд обитает.

Затем, мы свернули направо и подошли к самой ближней к нам, железной и на вид ржавой двери. Рядышком расположилась мусорная урна и лавочка, плюс тут хорошие растения растут… За ними вроде даже ухаживают!

– Вот. Это мой подъезд. – на удивление спокойно сказала Саша, а затем ткнула пальцем в какую-то синюю табличку рядом с дверью. – Запомни, что там написано. Если вдруг потеряешься, спросишь у людей где это. Там подскажут.

"Фуриманова 35"? Ну ладно, запомню.

– Я так понимаю, ты живёшь со своими родственниками в этом большом доме? – поинтересовался я, когда Саша достала связку ключей и приложив какой-то непонятный чёрный круглешок, открыла дверь.

Вздохнув, Саша крайне печально вздохнула, но всё же решила ответить.

– Нет. У меня своя квартира.

– Квартира…?

– Отдельная ото всех площадь с комнатами, которая принадлежит только мне! – не выдержав прикрикнула рыжая девушка, полыхнув румянцем. Затем, она с силой потащила меня за собой по лестнице.

Как только мы поднялись на второй этаж, девушка остановилась перед дверью напротив. Хм… На двери цифра "54". Она, как бы, пятьдесят четвёртая в местной иерархии? Или она просто пятьдесят четвёртая?

Как только рыжее дитя солнца наконец открыла дверь, мы вошли внутрь. В нос тут же ударил аромат свежих трав, будто я попал на недавно политый дождём луг, где вовсю росли цветы… Отойдя от неожиданного приятного запаха, я начал анализ квартиры уже глазами. Насколько я понимаю, мы находимся в прихожей и тут… Очень интересный интерьер, что уж говорить о стиле местных аборигенов. На вешалках висит всё такая же странная одежда, стоим на каком-то коврике… А ведь напоминает мои королевские покои! Правда, без роскоши, вроде золотого обшива и чего-то подобного.

– Хватит залипать уже! – вырвала меня из потока мыслей Саша, которая уже сняла странную обувь с ног. Хм… Что это такое розовое? – Что?! Носков никогда не видел?!

– Носков?

– И ты ещё царём себя звал?! Да ты же увалень хренов! Боже, даром что спас, всё равно какой-то пришибленный… – немного успокоившись, рыжая помассировала переносицу, громко повздыхала и прошла вперёд, как я понял, на кухню – Сюда иди. Сделаю тебе "отвар", который так понравился.

– О-о-о-о! – тут же воодушевился я, уже сделав шаг вперёд. Но потом пришлось остановиться, ибо поднятая нога была в обуви. Нагнувшись, крякнул из-за неожиданно заболевшей поясницы.

– Ну ты чего там, старый? Давай быстрее!

– Женщины… Странные создания эти женщины…

Наконец стянув со своих ног странные обутки, я прошёл на кухню. Множество полочек, разных приспособлений, смесь из множества запахов… Чёрт побери, как далеко ушёл прогресс в этом мире?!

– Боже, садись уже. – фыркнула Саша, ногой выдвинув передо мной стул. – Я пока чая заварю нам…

– Чай… Это травяной отвар? – в голове резко щёлкнуло. Новые знания! – О, это в вашем мире такие чайники? А что за мешочки? И что за толстые нити отходят от чайника? О, а что это в потолке?!

– Люций… – голос девушки вдруг резко приобрёл сдерживаемые нотки агрессии. Поняв что к чему, пришлось заткнуться. – Молодец… Умный парень…

Ишь, девка! Я, между прочим, царь, который дожил аж до сотни лет! Да я самый сильнейший некромант в Аргиции! В моих силах поднять больше пятидесяти тысяч мертвецов немыслимой силы, а самое главное, разумных! Моя физическая сила была несравненна и я мог аж трёх стальных големов, четыре на четыре, одной рукой поднять! Да я сам был два на два! Рот она мне затыкает…

Кстати, а какое у меня теперь тело?

– Вот. – девушка поставила на стол белую фарфоровую чашку с картинкой собаки. О, а цвет какой приятный! И аромат… – Слюни подбери, царь. Я не знала, сколько сахара тебе кинуть, поэтому положила полторы.

– У тебя и сахар есть?! – моему изумлению не было предела! Я даже руку на половину пути остановил! – В Аргиции это была роскошь для аристократов! А ты вроде не благородная девица…

– По голове тресну. – улыбка Саши стала милой-милой. Но почему-то я инстинктивно ощутил ещё больше угрозы. – И чего ты такой… Вот такой, а? Будто правда иссекайнулся!

– Что сделал? – моя голова склонилась на бок, в попытке осознать слова девушки.

– Переродился в другом мире! – пояснила она, сверкнув голубыми глазами. После чего взяла со столешницы вторую чашку и поставила на стол. – Ну ты и балда…

Усевшись напротив меня, девушка взяла свою чашку чая и принялась размеренно его пить, изредка зыркая на меня исподлобья. Хмыкнув, я тоже прильнул к своему чаю. Никогда бы не подумал, что в одном небольшом мешочке будет такое точно выверенное количество трав и ягод, которые вместе создадут такое божественное питьё!

– Да, действительно хороший чай… – в какой-то момент, Саша уже более удовлетворённо выдохнула и поставила чашку на стол. Её взгляд резко стал серьёзнее. – Скажи мне, Люций… Или как тебя на самом деле зовут. Почему ты такой?

Я аж чуть не выплеснул божественный отвар изо рта! Пришлось спешно проглотить чай и сдержать кашель.

– Кхм… В общем то, меня действительно зовут Люций. Люций Светлый! Король страны Йау! Самый могущественный некромант! Практически божество! Я вертел судьбами людей, эльфов, гномов, дворфов, гоблинов, демонов и даже драконов! Жрал их души и..

– Спокойнее-спокойнее, уважаемый. – тоном заправского лекаря-мозгоправа прервала меня Саша, с каким-то уж больно отрешённым лицом. – Я понимаю. Видимо тебя в детстве недолюбили и синдром восьмиклассника начал доминировать? Очень печально…

– Чёрт, женщина, почему ты мне не веришь? – выдохнув, я быстро опустошил чашку чая и довольно выдохнул. – Уф. Я ведь правду говорю! Вон, спас тебя от кретина-убийцы! Разве это не подтверждает хотя бы половину моих слов?

– Убийца…

На девушку будто ведро ледяной воды выплеснули. Она резко втянула голову в плечи, немного побледнела и опустила голову. От неё ощутимо пахнуло негативной энергией, да и в целом, вид она приняла удручающий. Бедная девочка. Видимо, в этом мире такое случается крайне редко, потому что другой причины такой реакции я не вижу.

И что мне делать? Девушка, бедная, чуть ли не тихонечко плачет! Эх, а я ведь некромант… По факту, наоборот питаюсь и наслаждаюсь таким. Ну, вернее, раньше так было. А ныне, я всего-лишь обычный человек.

Вздохнув, я встал со стула и подошёл к сидящей девушке сзади. Саша будто выпала из мира – ей было полностью плевать на меня и на всё происходящее вокруг.

– Эх, чему быть, того не миновать… – тихо выдохнув, я постарался как можно нежнее обнять её из-за спины.

Всхлипнув от неожиданности, девушка поначалу осмотрела мои руки, пытаясь понять, что происходит. А потом, когда до неё дошло, цвет её кожи резко стал красным-красным, почти как кровь.

– Т-т-ты ч-ч-что д-делаешь..? – его голос был заикающимся, тихим и… Напуганным?

– Сдалась мне твоя жизнь. – фыркнув, я сжал объятия чуть сильнее. Из-за воспоминаний о былом на душе стало тяжелее. – Когда мне было плохо, так делала моя старшая сестра. Молча обнимала и делилась своим теплом, показывая, что она рядом.

Молчим. Саша пытается успокоиться и придти в себя, а я просто обнимал бедную девушку. Эх, а я ведь даже не знаю, сколько ей лет и сколько лет моему телу… Блин, так много вопросов, а она в праведном шоке. И вот что делать? Терпеть и ждать, пока она придёт в себя?

Пять минут спустя такого молчания, Саша наконец смогла взять себя в руки.

– Спасибо тебе, Люций. – её голос прозвучал неожиданно нежно и мягко. – Ты спас меня, а сейчас помог успокоиться. Пусть ты и двинутый на голову, но очень добрый. Правда, спасибо.

– Это кто тут на голову двинутый? – я тут же убрал руки с тела девушки и поспешил сесть обратно за своё место. – Между прочим, мой рассудок остался целым даже после ритуала поглощения живой плоти и жизни. Правда, некоторое время, конечно, меня преследовали галлюцинации, но это мелочи. Ну и ещё…

– Так, давай по порядку. – девушка вновь меня перебила, но уже более спокойно. Хотя, носик всё ещё морщит. – Кто ты и откуда?

– Я уже много раз это повторил. – скрестил я руки на груди, сделав серьёзное лицо. Может так поверит? – Люций Светлый, правитель страны Йау. Самый могущественный некромант и полубожество! Из гордого мира Агриция! И мне уже более сотни лет.

– Да-а-а? – от её скепсиса у меня аж желудок свело. – Тогда почему ты выглядишь как простой, красивый двадцатилетний паренёк? Ну, разве что, глаза зелёные.

– Я переродился благодаря специальной руне! – тут же выпятил я грудь. – Пусть и не в своём мире, а здесь, но это тоже сильно!

– Ладно, допустим. – Саша кивнула и тоже скрестила руки на груди. Вернее, под грудью второго размера. – Тогда, о король страны Йау, продемонстрируй свои способности некроманта! И я поверю. Да что уж там, не просто поверю, а позволю жить со мной и буду всячески помогать тебе.

– Увы, у меня сейчас нет ни одного манасосуда рядом с душой, плюс энерготоки закрыты, а генерация маны нарушена. – я сокрушённо вздохнул. Мне вообще не прельщает выдавать свои слабости кому-либо.

– Ну так, наладь эти свои потоки и создай сосуд! – резонно шикнула девушка, впившись взглядом в мои очи. Видимо пытается понять, вру я или нет. – И вообще, ты сегодня человека убил! Если врёшь или попытаешься выкинуть что-нибудь, то полиции сдам!

– Полиции?

– О боже… Всё! Не могу! Ты слишком странный и твои вопросы уже надоели!

– Что поделать, если я действительно не из этого мира. – пожал плечами. – Мне тут всё интересно и чуждо. Что касательно показа моих сил… Дай мне пару дней и я создам тёмное пламя на своей ладони. Договорились?

– Пф. Ну хорошо! Буду с нетерпением ждать! И раз уж ты эти пару дней будешь жить со мной под моим наблюдением, то будешь мусор выкидывать и в магазин ходить!

– Магазин… У нас были такие, знаю что такое. – наконец-то хоть что-то нормально знакомое! – Но разве у вас не разрешено ношения оружия? Просто пока мы шли сюда, не видел ни у кого меча, посоха или копья… А! Я понял, не смотри так на меня! Буду ходить за пищей.

– Вот и славно! – Саша вздёрнула нос и хмыкнула. – На первый раз сходим вместе, но только на первый. Потом сам будешь ходить!

– Угу. – кивнул я – А можно ещё отвара? Ну, то есть, чая? Уж очень вкусный…

– Нахлебник…

Чтобы сдержаться от возмущённого вопля, мне пришлось взять всю свою волю в кулак. Это я и нахлебник?! Царь Йау – нахлебник?!

Нет, женщина, как только я восстановлю хотя бы сотую процента своих сил, тебе не миновать моих злорадствий!

Ладно, Люций, держи себя в руках… Она ведь просто не верит и человек из другого мира, с другим укладом жизни. Непростительно, конечно, но и не критично. Кстати…

– Саша, где я могу посмотреть на своё отражение? – нужно ведь узнать, в своём теле я переродился или чужое занял.

– В ванной зеркало есть. – спокойно отозвалась она, занимаясь новой порцией чая – Вот как мы зашли в квартиру, там слева дверь белая. Тебе туда.

– Спасибо. – от души поблагодарил я и тут же поднялся со стула.

Так-так… Белая дверь. Ага, вот эта, значит, потому что она тут одна. Ну а позади меня есть проход, как я понял, в спальную комнату – не зря же там кровать стоит? Открываем и… Ого! Всё такое белое, красивое и чистое! И тут такая большая купальня! И… Какие-то странные коробки тут стоят, "шампунь" – написано, ну и всякое другое. А ещё странный предмет интерьера, но выглядит так, будто на нём нужно сидеть и думать. Может это у них туалет такой?

Как только мои глаза смогли увидеть отражение в зеркале, мой мозг чуть не словил вывих.

"ГДЕ МОЁ ТЕЛО?!" – чуть было не завопил во всю глотку я, но вновь быстро взял себя в руки.

Примерно метр восемьдесят восемь, чёрноволосый смазливый парень с идеальными чертами лица и зелёными глазами! Правда, одежда того убийцы мне не к лицу. Да и стиль не мой. Предпочитаю больше плащи и сорочки тёмных цветов. Хм… Да и мышцы словно отсутствуют, если сравнивать с моим настоящим телом. Хотя… Ну, вроде, даже сквозь одежду что-то видно, но всё равно! И никакой худобедной магической ауры вокруг меня нет… Стыдоба!

Видимо всё таки я занял чьё-то тело. Правда, что делал голый парень в парке – вопрос хороший. Ран ведь никаких на теле нет, значит не мертвецом лежал! Странно… но, меня это не особо волнует.

И ведь всё это из-за чёртовых божеств с Агриции! Ну ничего-ничего, я ещё вернусь. А пока я здесь, могу стать в разы сильнее чем был, дабы потом вернуться в родной мир и показать всем, где их место! Главное, чтобы местные божества не провернули со мной такой же манёвр, хотя бы до момента как я не начертаю очередную руну перерождения.

Глава 3

Первый день моего бытия с Сашей был очень информативным.

Сначала мы с девушкой сходили в ближайший магазин, где она мне показала, что к чему, рассказала, как правильно говорить с торговцами и в целом о нормах приличия. Затем, когда я нёс пакеты, она начала рассказывать о Российской империи, в которой мы на данный момент находимся. Как оказалось, Российская империя – великая, просто грандиозная страна, которая, как оказалось, даже сильнее моей Йау! Плюс, здесь правят аристократы и сильные кланы, как и во всех других могучих державах, что меня не удивило. Так же, девушка поведала мне о том, как далеко зашли здесь технологии. И это просто немыслимо!

Так называемое огнестрельное оружие, шоковые дубинки, карманные шоковые кирпичики, кирпичики для связи… Телефоны вроде! Я уже молчу про то, что весь этот мир покрыт какой-то магической сетью "Интернет", способной не только черпать информацию из воздуха с помощью каких-то там компь… ком… кирпичей побольше, в общем, но и из телефонов! В почти любой точке мира! Плюс, благодаря этой магической сети, аборигены способны связаться друг с другом даже будучи на соседних континентах! А ещё, есть какая-то энергия с названием "электричество" и она тоже есть почти везде, а самое главное, она ещё полезнее интернета!

В общем, за целый день девушка успела мне поведать очень и очень многое. Но всё же, думается мне, этого мало. Всё таки, как я понял, она рассказала мне только основы и то, что в принципе и так все знают, без каких-либо углублений в тему. Ну, разве что, она, заметив как у меня загорелись глаза во время разговора про оружие, всё же пояснила, что для его ношения необходимо разрешение от каких-то там важных людей из правительства. Это огорчило меня.

Но! Сейчас мы, как и с сегодняшнего утра, сидим на кухне. Саша готовит, а мой нос наслаждается великолепными ароматами, которые тут витают. Запах свежего мяса, пряностей, чая… М-м-м-м… Как там он назывался? Липтон? Нужно запомнить…

Устроившись поудобнее на стуле, я сложил пальцы в домик и уперев локти в стол, положил подбородок на руки. Ждать вкусной пищи, по словам девушки, ещё около часа придётся, так как духовка долго разогревается. И это удручает немного… Ну и, к слову о Саше.

Девушка оказалось сильной. Пусть некоторое время назад она и пребывала в глубоком шоке из-за покушения на её жизнь (да, это действительно тут редкость), сейчас она уже стала выглядеть получше. Бледность с лица прошла, негатива от неё не ощущается. Да и в целом, после нормального знакомства ей стало легче. Правда, судя по всему, об убийстве того кретина она решила забыть. Ну или, по крайней мере, отречься от этого максимально.

"Александра Красновская, не аристократка. Двадцать пять лет. Живу здесь одна, родные давно почили, братьев и сестёр нет. Приятно познакомиться, Люций!" – таковы были её слова. Кто бы мог подумать, что Саша имеет полное имя – Александра! Непонятно зачем и как это работает, ну да ладно.

Правда, меня всё ещё раздражает тот факт, что она не верит в мои слова! Для неё я будто обычный парень с каким-то там синдромом восьмиклассника! Жаль, правда, что уже забыл её объяснения на эту тему, ну да ладно.

Хм… Пока сижу, быть может, попытаться открыть энерготоки? Дело, конечно, тонкое и кропотливое, но не долгое. Тем более у меня уже имеется весь нужный опыт. Решено!

Прикрыв веки, я сосредоточился и тут же растворил сознание по своему новому телу. Получилось не сразу, лишь через минуту. И вот, теперь я нахожусь в тёмном-тёмном пространстве своего подсознания. Силой воли сконцентрировал своё сознание на собственной душе.

Иссиня-чёрная, словно обвитая туманом. Хорошо хоть не грязно серая или жёлтая, иначе было бы ещё тяжелее. Сейчас моя задача – создать прилегающий к ней манасосуд, в котором будет скапливаться моя энергия, генерируемая душой. По идее, необходимо взять некоторую часть души в лёгкий ущерб своему здоровью и сформировать сферу. Но я в своё время пошёл по более тяжёлому пути.

Чтобы ощутить генерируемую ману, понадобилось пять минут. На миг даже потерял концентрацию, удивившись собственному бессилию. Но руки-то помнят! Поэтому я уже плёл аккуратный такой каркас шара, стараясь сделать его прочным и гибким. Затем, начал накладывать на него первые слои маны, задавая примерные границы сосуда. Затем ещё, ещё и ещё…

Пять десятков слоёв! Весьма приличный запас для первого сосуда. Но это заставило меня напрячься – всё таки количество генерируемой маны без усиления души не очень большое и качество страдает из-за отсутствия медитаций и ритуалов очищения, да и множества других нюансов. С другой стороны, скопленной в этом сосуде маны мне хватит два месяца. Ну, конечно, если я буду использовать её понемногу.

Ладно, я ведь сюда изначально не за этим залезал, а за энерготоками! И лучше бы мне заняться этим прямо сейчас, иначе последствия могут быть необратимы. Эх, царское моё нетерпение…

Вновь рассеял своё сознание по телу. Процесс налаживания энерготоков, как я уже говорил, кропотливый. Особенно для новичков, ведь им приходиться на прямую от души закладывать первые магистрали. Но у меня, разумеется, всё немного иначе – вместо такого долгого метода, я дублирую кровеносную систему и перестрою её под ману. Всё просто! Разве что, придётся первое время не допускать каких-либо повреждений кровеносной системы.

Закончив с фундаментом для моих энерготоков, я вернулся в реальный мир и быстро окинул помещение глазами. Прошло где-то минут сорок. Александра всё ещё что-то активно нарезает и лишь положение некоторой столовой утвари изменилось, да запахи усилились. Видимо, еда вот-вот будет готова. Вот и славно! Процесс создания манасосуда, магистралей энергии и манатоков требует немалых сил и от организма в том числе.

Правда, я не уверен, как долго моё тело будет отращивать новые органы, но, думаю, будет как и в первый раз. То есть дня два максимум. Ведь это по факту полуэнергетические органы, которые как бы присутствуют в теле, но как бы нет. Главное, опять же, не навредить физическому телу, дабы не порушить тонкие материи.

– Фух… – и вот, Саша наконец уселась за стол. – Осталось ещё десять минут подождать до полной готовности мяса-по-французски, и можно кушать. Салаты вон, на столешнице стоят, но если хочешь, можешь уже взять тарелки с полок и наложить себе.

– Микроэлементы и витамины это полезно. – согласно кивнул я и быстро положил себе поесть, а затем уселся обратно.

– Планируешь голыми руками есть? Или, хочешь сказать, у тебя в Йау не использовали вилки и ложки с ножами?

– А… Блин, точно! Использовали, я ж рассказывал? Просто забылся.

– Это называется сарказм, Люций… – тяжко вздохнула Саша, когда я уже уселся обратно, но с вилкой – Блин, неужели я правда верю в то, что меня спас парень из другого мира…

– Не просто парень, а величайший некромант и король! – тут же гордо выпятил я грудь. Но потом тут же сдулся и принялся кушать. – М-м-м… Хорофо! Ты молодеф! И да, я фнаю фо это, укгх… Моветон! И знаю, что такое сарказм. Просто весь день на ногах, да и пока ты готовила, я занимался первыми шагами к могуществу! Поэтому у меня уже плохо голова варит.

– Первые шаги к могуществу? – Саша тут же мило наклонила голову набок. – Это какие? Ты ведь просто сидел с прикрытыми глазами! Я специально поворачивалась на тебя иногда и смотрела, чем ты занят.

– Это называется медитация. – спокойно пояснил я и съел очередную вилку салата. – Ух… Думаю, у вас тут такое тоже есть, а то за всеми этими рассказами ты как-то не заикалась о таком важном деле. Так вот, с помощью медитации я растворил своё сознание по телу и затем создал манасосуд приличных размеров, для начального, и манатоки с магистралями для более качественного распространения маны по телу.

– Манасосуд… – девушка будто попробовала слово на вкус, но ничего не поняв, уставилась на меня в ожидании.

А ведь точно… Я ведь ей ничего нового не рассказал! Ну, ладно, пока мы ожидаем главное блюдо, можно немного и поделиться информацией.

– Думаю, тут всё и так ясно из названия? – дождавшись утвердительного кивка, я продолжил: – Как я понял, тебе интересен процесс его создания. На самом деле, весьма трудоёмкий процесс, требующий немалой концентрации для новичка. Но, так и быть, я великодушно тебе помогу с этим, если захочешь тоже стать магом. Даже потом помогу выбрать направление! В общем, в чём суть: либо из частички души, либо из генерируемой ею маны, создаётся сфера, которая плотно прилегает к душе, а затем на неё накладываются слои маны, дабы укрепить и расширить объём.

– А в чём разница между этими вариантами?

– В том, что если ты оторвёшь от своей души кусочек, тебе, во-первых, станет неимоверно хреново, а во-вторых, как правило, это вызывает лёгкую потерю памяти и в последующем душа будет генерировать чуть меньше маны чем изначально. Конечно, чем сильнее ты станешь, тем быстрее этот эффект аннулируется и душа восстановиться, но всё же. Если же создать манасосуд непосредственно из маны, то никаких негативных последствий не будет, что позволит во время процесса не отвлекаться на превозмогание боли и создать сосуд более лучшего качества.

– Хм… – Саша приложила пальчик к симпатичным красным губам и задумалась.

Что-ж, как я понимаю, она всё больше верит во все мои слова. Это радует, однозначно.

– Я решила. – через минуту Саша наконец сделала решительное личико. – Ты поможешь мне стать магом! И тогда я окончательно уверую в твою историю! Когда это примерно будет?

– Я рад, что ты веришь мне. – озвучил свои недавние мысли я с лёгкой улыбкой. – Это облегчит нам задачу во многом. Помочь смогу… Судя по ощущениям, завтра с утра. Там как раз дополнительные полуэнергетические органы в теле отрастут и я наконец начну полноценно ощущать себя магом, хоть и крайне слабым.

– Полуэнергетические органы? – тут же сделала стойку девушка, хотя секунду назад хотела вытащить мясо из духовки.

– Ты мясо всё таки вытащи. – я кивнул, продолжая улыбаться. Всё таки, вся эта ситуация мне нравится – девочка сильная, умная, далеко пойдёт, а такой союзник всегда ценен – Да, по факту, манасосуд, манатоки и магистрали это дополнительные органы в нашем теле, но полуэнергетические. Они как бы есть, но физически ты их не почувствуешь никак. Кстати, сразу скажу, именно из-за того, что это всё таки органы тела, на фазе постройки и закладки нужно быть предельно аккуратным и никак не вредить физическому телу. В противном случае, казус выйдет неимоверный.

– Поняла…

Видимо, хорошо загрузившись от моих объяснений, девушка более не поддерживала диалог и полностью отдалась процессу накладывания еды. Вон, какие топорные движения. Что-ж, порой вот так вот загружаться новой и полезной информацией крайне полезно бывает. А тут у неё недавно был сильный шок, так что ей следует хорошо так отвлечься и забыть случившееся.

И вот мясо по… В общем, мясо с картошкой, салаты, хлеб и чай были готовы к употреблению и заняли весь стол.

– Приятного аппетита.

– А? – Саша чуть заторможено открыла ротик, к которому уже поднесла вилку с мясом. – А… Да. Приятного аппетита, Люций.

– Хех…

Покушали молча, каждый думая о своём. Ну, вернее, она думала. Я же просто наслаждался великолепной пищей, которая ну в разы лучше, чем в моей родной Йау. Думаю, через некоторое время я озабочусь тем, чтобы она меня обучила поварскому мастерству. Ну очень полезный навык!

– Слушай, Люций… – заговорила рыжая красавица, закончив с порцией мяса. Какое задумчивое лицо, однако. – А… Если это всё взаправду… То как мне после всего этого жить?

– Хм? – изумился я, сначала даже не поняв сути вопроса. Но, благо, дошло до меня быстро. – Как маг. С самоуважением! С новыми силами и знаниями хоть и приходит большая ответственность, особенно в вашем мире, но это не значит, что ты должна сильно ограничивать себя. После того, как ты станешь магом, мне нужно будет ещё многое тебе поведать, но ты уже станешь сильнее обычного человека в разы. Поэтому сможешь постоять за себя и полностью возьмёшь судьбу в свои руки. Конечно, первое время нам придётся скрываться, но это не будет большой проблемой.

– Я поняла. Спасибо, Люций. – из левого глаза девушки почему-то поползла слезинка. – Правда, спасибо…

– Ещё вернёшь должок. Лучше скажи, почему пошли слёзы.

– Просто… Я просто… – поняв, что девушка вот-вот расплачется, я уже было начал подниматься со стула, но меня остановили. – Н-нет… Сейчас. Кхм-кхм… В общем… Ты уверен, что ты хочешь услышать мою небольшую историю?

– Почему нет? – пожал плечами я, усаживаясь поудобнее и чуть отодвигая от себя тарелки с едой. – Судя по тому, что я вижу, тебе это поможет. Да и нашим дальнейшим отношениям тоже не повредит.

– Угу… – девушка поправила прядь рыжих волос и начала медленно и глубоко дышать. Через минуту такого дыхания, она прикрыла глаза и тихо заговорила: – В общем… Почему у меня не было такой бурной реакции и я уже спокойна… Ещё когда мне было шестнадцать, я решила ночью по глупости выйти покормить кошек, не взяв с собой ничего на всякий случай. И… Тогда меня чуть… Ч-чуть…

– Я понял. Понял. Можешь не продолжать. – я выдохнул. Не повезло ей… Что-ж, раз так, то… – Александра. Скажи мне, хочешь ли ты по-настоящему стать моим протеже, которого я обучу всему, что знаю? Хочешь ли ты начать жизнь с чистого листа и стать сильной? Прекратить жить в страхе?

– Ч-что? – всхлипнув, она в непонимании уставилась на меня. В её взгляде помимо тяжести от пережитого, я разглядел толику страха.

– Тебе ведь было страшно проводить со мной всё это время, не так-ли? – я слабо и коряво улыбнулся. – С твоих слов это было понятно. Да и в целом, на протяжении всего дня, когда ты ведала мне об этом мире, я подмечал за тобой страх, закрытость и сомнения. Но ты, всё же, не смотря на всё это, доверилась мне на максимально возможном уровне для тебя. И сейчас, в качестве гарантии того, что я не враг тебе и действительно желаю помочь, предлагаю это.

– Н-но ведь это просто слова…

– Для обычных людей – слова есть слова. – кивнув, я отхлебнул чая из кружки. – Но для магов, слова имеют возможность приобрести вес, равный закону природы. Я предлагаю тебе не просто стать моей ученицей. Подумай над моими словами ещё раз.

Собравшись, девушка нахмурила лоб и принялась обдумывать всё вышесказанное в очередной раз. Она молодец, хорошо справляется. Очень сильная и умная личность, способная преодолевать невзгоды жизни и, что самое главное, контролировать свои мысли.

– Я… Я не знаю, Люций… – тихий голос Саши выудил меня из мыслей. Голова опущена, вжата в плечи, волосы закрывают лицо. – Спасибо за предложение, но мне нужно подумать. Всё так быстро и непонятно… Мне всё ещё трудно поверить в то, что ты из другого мира и…

– Понимаю. – спокойно сказал я. – Думаю, трёх дней тебе хватит для раздумий. Плюс, завтра я покажу тебе настоящую магию.

– Угу…

– Вот и хорошо. Ты молодец, Саша. А теперь, давай допьём наш чай и на боковую. Заодно покажешь мне, где я могу поспать.

– Угу…

Да… В очень интересный мир я попал. Люди здесь… Такие нежные, но в то же время, мудрые и способные к эмпатии. В моём мире большинство из люда были не шибко умными воинами, способными лишь убивать. А те, кто шли по пути созидания, хоть и были мудрыми, но все как один имели одного матёрого таракана в голове. Вот и получается, что таких как я, увы, были единицы. Да даже бывший король Йау был просто чуть более хитрым рыцарем, чем остальные.

Но здесь… В мире, носящем гордое имя "Земля"… Тут всё иначе. Люди более мудрые, чувственные… Хитрые, жестокие и коварные. Плюс отсутствие магии и полное углубление всех мудрецов в технологический прогресс. Хотя, здесь так же, как и в Агриции есть кланы, аристократы и империи. Кровопролитные войны, убийцы, наёмники и алчность… Вот я, когда стал королём, старался быть максимально справедливым, в меру гордым, и в целом великолепным! Хотя, в начале своего пути, мне пришлось переосмыслить своё мировоззрение…

– Ну… Пошли, я покажу, где ты будешь спать?

– Да, не помешало бы.

– Оставь всё на столе, завтра уберу. Сейчас сил нет.

– Хорошо.

Как я и думал, мы перешли в ту самую комнату, которую я подметил ещё с утра. Правда, теперь я здесь вижу не только большую кровать правом углу комнаты, но и ещё одну, но уже небольшую кровать в левом, а так же большой… Э… Вроде-бы теларазор? В общем, вытянутый тонкий кирпич, который передаёт двигающиеся магические картинки, стоящий на тумбе. Вроде… Видео называется? Ну, так же в комнате присутствуют шкаф, ещё пара тумбочек, сушилка для одежды, небольшой чайный столик рядом с диваном и выход на балкон.

– Поспишь на диване. Я достану пастельное, погоди немного.

Зевнув, Саша переместилась к шкафу и начала в нём копошиться. Ну а моё тело, ведомое любопытством разума, решило выйти на балкон.

– Свежо… – невольно вырвалось у меня, когда мне открылся вид на ночной иной мир. – Каменные джунгли… Но такие красивые и интересные. Зато, очень похожие звёзды освещают наши миры – полумесяц Луайла у нас и Луна здесь. Такие разные, но такие похожие…

– Эй, я постелила тебе. – моё любование прервала тихо подошедшая сзади Саша. – И так уже долго стоишь, давай заходи в дом, а то простынешь.

– Я в одежде.

– На улице по ночам холодно, особенно на высоте!

– Но так красиво…

– Слушай, ты точно царём был? Такая романтичность, насколько я помню, не очень присуща королям.

– Помни, что я не обычный король.

– Маг, некромант, первый силач страны, плейбой, филантроп…

– Плейбой? Филантроп?

– Люций, иди спать, а? Ты теперь живёшь в этом мире, так что успеешь ещё всё узнать о нём. И мне о своём рассказать. А то нервы мне тут делаешь…

– Женщины… В этом мире вы ещё более непонятные и странные, чем в моём…

– Ч-чего сказал?!

– Не кричи. Разбудишь людей.

– Д-да ты..!

– Всё-всё, Саша. Ложимся спать. И спасибо тебе за то, что помогла мне сегодня.

– Иди спи давай! И… Тебе тоже… Спасибо.

Глава 4

Новый день – новое приключение… Так когда-то мне один из детишек моей страны сказал. В принципе, с данным высказыванием я был согласен, но сейчас… Разве в этом мире могут быть такие приключения, как в Агриции? К примеру, может ли здесь человек проснуться от того, что его подстëгивает чувство угрозы в то время, как к его дому подбирается какой-нибудь зверь? Хотя… Такое тоже может быть, но шанс очень мал.

Раскрыв свои царские очи, первым делом я огляделся. Саша спит, на улице светает, даже слышу пение птиц снаружи… И просыпающийся город тоже. Разные громкие рычащие звуки от машин, крики детей резвящихся на улице, громкие разговоры взрослых… Вот она, кипящая жизнь!

Приподнявшись на локтях, я даже не сразу понял, почему ощущаю такой приятный прилив сил. И только потом до моей коронованной головы дошло: я ведь вчера заложил первый манасосуд, энерготоки и магистрали!

Прикрыв глаза и проведя быстрый анализ своего магического состояния, я блаженно улыбнулся.

– Первый шаг сделан… – прошептал я, поднявшись с дивана уже с большим зарядом бодрости и настроения. – И ещё около тысячи осталось.

Итак, какие у меня планы на этот день? Во-первых: продемонстрировать Саше свои силы. Во-вторых: начинать потихоньку внедрять некротическую и негативную энергии в свои манатоки, для того, чтобы в будущем было сподручнее управлять нежитью. Нужно работать… Усерднее, лучше, быстрее, жёстче… И лишь тогда я смогу вернуться к тому уровню, на котором был, а затем и превзойти его!

Ну и наконец: нужно будет найти мне какую-нибудь одежду получше, а то ходить в этих тёмных тряпках от нынешнего трупа уже начинает надоедать. Я царь или кто?

Кстати, как там моё качество маны? Хм… Приемлемый уровень, может, чуть лучше среднего, но не более. В принципе, как и в прошлой жизни. Значит придётся ещё и заниматься повышением качества маны. Плюс, нужно будет искать неугодных, грешников или просто кого-нибудь обладающего душой, дабы поглотить её. Чую, в этом мире это будет тяжко, так как тут совсем другой уклад жизни.

Ещё немного посидев на кровати, я таки поднялся и принялся разминать тело. Не смотря на то, что я маг и некромант, тело тоже необходимо держать в тонусе, так качество маны тоже будет расти, плюс улучшится циркуляция и уменьшится риск тромба в магистрали. Да и в целом, как мне говорил лучший лекарь моей страны, тело очень сильно влияет на разум и душу. Посему лучше не запускать себя.

Закончив с разминкой тела, приятно потянулся. Эх, ляпота! Мана течёт, тело здоровое, на кухне в большом белом кирпиче – холодильнике, да – ждёт вкусная еда! А рядом лежит моя будущая ученица, с помощью которой я покорю и эту страну!

– Люций…? – тихий заспанный голосок рыженькой заставил меня вздрогнуть. – Чего так злорадно улыбаешься?.. И почему встал так рано..? Время то… Семь утра еле-еле!

– Как организм пробудился, так и я поднялся. – хмыкнул я, ощущая как кровь свободно гуляет по телу, пробуждая организм.

– П-поднялся… – повторила Саша, резко начав стремительно краснеть, глядя при этом мне куда-то чуть ниже пояса.

– Ну да, поднялся. – спокойно подтвердил я, пытаясь понять причину такой реакции.

Ах, тролий тёмный глаз! Естественная реакция здорового организма на пробуждение!

Пришлось спешно повернуться к девушке спиной. Ну не сверкать же мне царским причинным местом перед ней! Тем паче, она моя будущая ученица!

– Мне очень повезло, что ты решил не раздеваться и спать так… – донеслось до моего слуха бормотание девушки.

– Да, пожалуй ты права. – отозвался я, испытав лёгкое смущение.

Через некоторое время мы оба успокоились и прошли на кухню, где доели салаты и мясо с картошкой. После плотного принятия пищи, Саша решила принять душ, оставив меня одного в спальне, где включила тот самый плоский кирпич! Телевизор, вроде, называется. Эх, сложные тут названия вещей…

– А теперь к новостям второго канала. – говорила молодая обворожительная блондинка в платье, на фоне какого-то города. – Недавно, в парке Грильского, в Москве, было совершено убийство. Тело мужчины средних лет было найдено в кустах, почти полностью раздетым. По предварительным данным, убийство произошло ранним днём. К сожалению, даже ближайших подозреваемых всё ещё нет. Полиция продолжает расследование.

– О, кажется нашли тело того самого незадачливого убийцы? Ну, вряд ли догадаются, кто его убил.

Затем картинка мигнула и началась… Вроде Саша называла это рекламой. Эдакая противная штука, которая включается всегда на самых интересных моментах, мешая нормально наслаждаться просмотром. Но, к моему счастью, долго смотреть на то, как мне торгаши впаривают какие-то непонятные приблуды для поливания огорода, не пришлось. Но и так называемые новости тоже куда-то делись. Вместо них, почему-то, теперь я лицезрел какой-то странный мультик про разноцветных разумных и злых птиц.

Немного погодя, Саша вышла из душа, обдав комнату ароматом свежих цветов и каких-то вкусно пахнущих трав. Кожа девушки блистала, казалось, даже стала чуть более бледной и привлекательной. Я уж молчу про рыжие волосы, которые теперь просто великолепнейшим водопадом спускались до лопаток. Правда, теперь вместо розовой футболки и тех длинных трусов, на ней была белая юбка и такого же цвета сорочка. В общем, красота моей будущей ученицы резко приумножилась!

– Чего пялишься? – беззлобно фыркнула она, усаживаясь рядом.

– Ты красивая. – спокойно ответил я.

Рыженькая тут же крякнула, что-то невнятно пробубнила и раскраснелась. В моём мире девушки так реагировали, когда им нравится тот, с кем ведётся диалог. Но, вспоминая наше знакомство, думаю это просто чувство благодарности такое. Да и какие могут быть отношения между мастером и учеником?

– Кхм… – прокашлявшись, Саша взяла себя в руки и с помощью… Мелкого чёрного прямоугольника с пупырками заставила телевизор мигнуть. Теперь вместо птичек мы видим живую губку – Было что интересного по новостям?

– Угу. Сказали, что нашли тело того кретина, от которого я тебя спас вчера.

– Этого стоило ожидать. – вздохнула она. – Нам бы побыстрее купить тебе нормальную одежду. И помолиться господу богу нашему, дабы всё было хорошо. И, ты смотри, поменьше об этом распространяйся, вообще в целом. А то в нашем мире…

– Стены с ушами? – я перебил её, понимающе хмыкнув. – В Агриции тоже такие были, но магические. Правда, не думал, что у вас такие тоже есть.

– О, поверь мне, у нас и не такое есть! Чего стоят только люди, у которых задача буквально следить за каждым твоим движением и выходом в интернет…

– А зачем им это? – тут же сделал стойку я, почуяв новую полезную информацию.

– Ну, следят за тем, чтобы не было террористов или в целом нежелательных для страны элементов. – пояснила Саша, но затем резко помрачнела. – Так что, нам, пожалуй, нужно стать в разы аккуратнее. Вчера я как-то забыло про это, но сейчас… Люций, впредь давай будем говорить на эту тему в разы более осторожно. Хотя, всё равно это всё шутки, конечно, но вдруг? Не хотелось бы лишних вопросов, правда?

На последних словах она нервно улыбнулась и начала подмигивать левым глазом. Хочет, чтобы я подыграл? Ну, ладно?

– Да. Всё это лишь шутки и ничего более. Не существует никаких других миров и магии.

Лицо Саши почему-то дёрнулось, выражая странные, но явно не очень положительные эмоции. Видимо я плохо отыгрываю роли.

– Ладно. – в очередной раз вздохнув, Саша мило улыбнулась глядя на меня. – Пошли по магазинам? Пока у меня ещё есть деньги, поэтому можно не переживать и пожить немного в своё удовольствие. А вот потом придётся устраиваться на работу.

– Работа…

– Угу…

– Но перед этим! – встрепенулся я, отгоняя излишний негатив – я пока-что не некромант, чтобы переработать его в энергию. Саша тут же заинтересованно уставилась на меня. – Помнишь, что я недавно обещал показать?

Первые несколько секунд рыженькая забавно хмурила лобик, но наконец просияла осознанием.

– Да! А что, уже можешь? Хочу огонь на ладони! – просияв светлейшей улыбкой из всех что я видел, Саша подсела ко мне поближе и как щеночек заглянула в глаза – Покажи!

– Такую простенькую задачку для короля… – самодовольная улыбка тут же налезла на лицо. Усилием воли, я выпустил немного маны в ладонь, а затем просто сделал из него небольшой огненный шар.

– Вау! – глаза Саши тут же загорелись. – Круто! А настоящий? – девушка попыталась потрогать пламя, но ощутив приличную температуру, тут же одёрнула руку. – Охренеть! Это… Это реальный огненный шар! Настоящий! Обжигающий! Из воздуха! Вау-вау-вау-вау! И ты прямо можешь им бросаться? Поджигать всякое? И делать такие когда угодно?

– Да-да-да и ещё раз да. Я могу всё, что захочу с этим шариком – гордость заставила грудь округлиться, а нос немного удлиниться. Вот она, мощь мага! – Плюс, шарик – это только начало! Да, требует некоторого контроля и потребления маны, но это лишь начало! Вот затем, когда я обучу тебя создавать такие же, но размером с палец, при этом в три раза более мощный… Да на каждом пальце обеих рук! Вот тогда-то ты будешь представлять из себя лёгкую опасность для других магов.

– А это тяжело? – тут же приноровилась девушка, практически навалившись на меня телом. Смущает, конечно, такое близкое присутствие, но царь я или кто? Подумаешь, ни разу женщины не было…

– Ну, всё зависит от твоего усердия, а так же от меня и того, как ты будешь перенимать мои знания.

– Значит не сложно! – тут же убеждённо фыркнула она. Эх, светиться девушка, светиться! Глаз радуется.

– Ну что, теперь по магазинам?

– Да!

***

Итак, выйдя из дома, Саша крепко взяла меня за руку и повела за собой. Пока шли, я продолжал любоваться и параллельно изучать новый мир, в котором мне теперь предстоит жить.

Большие и маленькие улицы, множество разных людей, где практически никто не имеет с собой видимого оружия. Дети резвятся и бегают где хотят, машины ездят по дорогам, соблюдая какие-то там правила, солнце светит ярко, попадая даже в самые тёмные углы. И что самое главное, тут мало кто смотрит на других людей! Как правило, многие либо идут с чем-то в ушах и смотрят вперёд, либо не отрываются от своих мелких кирпичиков.

Я уж молчу про то, что здесь совсем странно расположены магазины и другие лавки. Множество разных и одинаковых магазинов, продающих умопомрачительное количество товаров для любых нужд! Даже краем глаза, пока шли по очередному пешеходному переходу, заметил какой-то магазин для взрослых! Неужели они в таких оружие продают? Хотя, сердце и два цветочка в нём – это вроде знак суккубов в моём мире…

В какой-то момент, проходя мимо одного из переулков, я резко ощутил привычное чувство. До боли знакомое. Облизывающее затылок и заставляющее тело напрячься, а мозг заработать быстрее.

– Опасность. – вслух сказал я, тут же сжав ручку Саши и уставился в тёмный переулок. – Встань за мной. А ещё лучше готовься бежать.

– Ч-что случилось? – покорно встав за мной, Саша тоже сжала мою руку покрепче и из-за моей спины начала выглядывать в переулок. – Я ничего не вижу!

– Скоро научишься чувствовать. – спокойно отозвался я, не чувствуя особого напряжения. Скорее интерес и азарт. – Пойду проверю. Будь пока здесь.

– Ладно… – не очень-то охотно согласилась рыженькая, отпуская меня.

В переулок я зашёл тихо и аккуратно, стараясь не вызывать лишнего шума. Высокие стены зданий, отсутствие окон и лишь множество мусора и помоек, в придачу с мрачной атмосферой. Слух начал улавливать тихие-тихие девичьи всхлипы и голоса двух мужиков.

– От тролльи выродки… – тихо выругался я, пробравшись глубже в переулок.

Пришлось даже спрятаться за одной из мусорок, дабы сейчас я смог выглянуть и оценить обстановку: как я и думал, двое мужиков в какой-то чёрной кожаной одежде со злыми мордами лица, оба лысые. Возвышаются они над негромко плачущей девушкой, скорее даже девочкой, лет шестнадцати с золотыми волосами, одетой в ныне грязную белую сорочку, поверх которой был синий жилет и чёрные брюки с дырками на коленях. Позади двух кретинов валялось несколько растрёпанных сумочек и чемодан.

***

Нет ничего лучше ощущения свободы и скорого начала новой жизни в другом городе. Будто бы вырвался из всех возможных оков, избавился от старых ран, обновился по полной программе! Айша думала абсолютно точно так же, будучи окрылённой от неимоверной удачи: выигрыш в лотерею, где главный приз – полтора миллиона рублей, успешная сдача экзаменов и хорошее настроение родителей. И, что самое главное, так это прекрасная возможность стать айдолом в Российской Империи!

Казалось, вот оно! Москва, центр Империи, где можно достичь небывалых высот! У неё было абсолютно всё для того, чтобы воплотить мечту в жизнь. Но жизнь ехидно улыбнулась.

Два злобных бугая буквально силком приволокли её в какой-то грязный, обшарпанный переулок, в котором вонь от человеческих отходов жизнедеятельности резала глаза. Без слов, без звуков, лишь с крайне похабными лицами и чем-то, торчащим из штанов.

"Как? Почему я? За что? Всё ведь было так хорошо! Почему?!" – проносились одна за одной мысли в голове юной девушки, пока двое амбалов, не торопясь, измывались над ней.

– Никто не придёт! – гадко рассмеялся тот, что справа. И так сломленная психика девушки получила новый удар. – Никто! В Москве слишком часто такое случается, чтобы до этого кому-то было дело! А ты, судя по документам, как раз совершеннолетняя! Так что можно спокойно зомбировать тебя и продать! Ха-ха-ха!

– Потише, тупоголовый! – шикнул на него тот, что слева, и харкнул в сторону девушки. – Эта мелкая для начала нам послужит, а потом уже нашим господам.

– О да…

– Простите, о каких господах речь, уважаемые?

Раздавшийся позади амбалов голос ввёл их в секундный ступор, после чего бандиты мигом развернулись и ощетинились двумя резиновыми дубинками. Перед ними стоял молодой черноволосый парень в чёрных одеждах японских ниндзя с глазами неестественно яркого, кислотно-зелëного цвета, полными самодовольства и гордости. Лёгкая, чуть пренебрежительное ухмылка лишь добавляла надменности к его образу. В руках не было никакого оружия.

– Щенок! Иди куда шёл и не пострадаешь! – прорычал один из амбалов, сделав шаг вперёд и изящно крутанув дубинку.

– Или тебя как и ту девку проучить?! – поддакнул второй, тоже сделав шаг вперёд.

Но молодой человек лишь молча наблюдал за двумя лысыми бандитами, продолжая пренебрежительно улыбаться. От него буквально разило величием и превосходством, что ещё сильнее начало раздражать двух преступников.

– Ты сдохнуть захотел, идиот горделивый?! – не выдержав такого давления со стороны обычного молокососа, правый амбал замахнулся парня.

И тут же осел на колени, выронив дубинку.

– Хм… – молодой человек задумчиво осмотрел свой кулак. – Немного не рассчитал силу и скорость удара… Ну ничего, так тоже не плохо. Давай уже, червь, подними на короля руку.

Упрашивать второго долго не пришлось, поэтому через секунду он тоже оказался на земле.

– Понадобилось лишь два сильных удара в челюсть и такие здоровяки опали? От такого хилого меня? Надо же, какие тут слабые люди…

Присев на корточки, парень положил правую ладонь на лоб амбала, что был на коленях и она тут же засветилась едва заметным, кислотно-зелëным цветом.

Что было дальше, Айша не смогла разглядеть, так как яркий зелёный свет ослепил её и без того замыленные от слëз глаза. Она слышала лишь тихий бубнëж, странные слова и смешки. Страх окутал её, вымывая из пошатнувшегося сознания остатки здравого смысла. Всё,что сейчас могла делать бедная девушка, так это плакать и молиться Господу Богу, в надежде на то, что всё происходящее лишь страшный сон…

Но страх отступил так же быстро как пришёл, вместе с нежно опущенной рукой на её голову. Айша не решилась открыть глаза.

– Теперь всё будет хорошо, юная леди. – голос был нежным и добрым. Айше показалось будто от его руки исходит мягкое тепло, расходясь по всему телу и вымывая страх. – А сейчас, поспи немного, хорошо?

***

– И ты хочешь сказать, что ты только что спас эту девушку от двух убийц? – вкрадчиво поинтересо валась Саша, решив удостовериться, глядя на блондинку, которую я закинул на плечо.

– Всё верно. – кивнул я, чуть подправив бессознательную тушку. – Души и тела я буквально впитал, так что, как придём домой, я не только стану сильнее, но и узнаю, что же тут происходило.

– Ох… Ещё один нахлебник на мою безработную шею… – вздохнула рыженькая, сдув упавшую на лицо прядь.

– Что поделать? Не могу я пройти мимо, когда дама в беде.

– Да, я заметила!

– Ну Саш, не начинай! Эта девушка всяко нам полезна будет!

– Очень надеюсь, что она хотя бы нормальная…

– Заверяю.

– А как ты её тащить будешь до дома-то? Полиция явно заинтересуется!

– Вот раз умная такая, ты и расскажешь им что-нибудь правдоподобное! – парировал я, вновь поправив тело девушки. – Всё будет хорошо!

– Надеюсь, засранец…

– Я, король Йау, величайший некромант, засранец?!

– Не кричи, дебил! Люди ведь смотрят и слышат! Всё, боже мой, пошли уже!

– Я тебе это припомню…

Глава 5

– Фу-у-у-ух… – я устало выдохнул, положив всё ещё бессознательное тело блондинки на свою кровать. Саша в это время уже вовсю кашеварила, иногда бурча что-то под нос.

Усевшись рядом со спасённой, я принялся успокаивать дыхание. Давненько я не занимался подобным! В последний раз, когда я кого-либо спасал, мне было лет двадцать пять! Да и то, я тогда просто нуждался в подпитке чужими душами для совершения прорыва. Вот и спас семью дровосеков от рыцарей сектантов, мимо проходя. А сейчас я, великий король, спас обычную девушку от двух бандитов! Эх, в моей стране меня за такое бы как минимум порицали, ведь негоже некроманту люду жизнь спасать из добрых побуждений!

С другой стороны, как не посмотри, а одни плюсы! Тела и души я буквально растворил на энергию, которую тут же впитал в сосуд – разве что вещи от них остались – а сама блондинка явно сможет принести пользу! Жаль, правда, что я ещё полноценно не встал на путь некроманта, из-за чего не могу призывать нежить, но это не на долго. Хорошо хоть благодаря костылям я могу исполнять многое.

Кстати, у меня почти полный манасосуд! Что означает возможность начертания символов! Ну или рун, тут кому как удобнее. Думаю, для начала, нужно создать руну усиления физического тела. Лишним явно не будет в нынешней ситуации, а потребляет крохи! Жаль, правда, что пока только одну руну и смогу начертать, ведь силушки маловато будет… Ну ничего! В скором времени к усилению тела добавиться ещё и усиление осязания! Вот тогда-то всем резко станет теснее…

– М-м-м-м… – тихо простонала блондинка, перевернувшись на другой бок.

– Спи, девочка, спи. Не зря же я потратил на тебя энергию и обратился к тёмному исцелению для усыпления и стабилизации рассудка.

– Чего ты там говоришь? – криком поинтересовалась Саша с кухни. Поразительный слух!

– Себе под нос. – таким же криком ответил ей я, не боясь разбудить новую подопечную.

– Ах да, забыла, что ты немного ку-ку.

Ку-ку, значит… Это я тоже запомню, мелкая. Специально во время обучения буду изредка током тебя бить, чтобы не расслаблялась! Кхм, на о чём это я там..?

Ах, точно! Вся эта ситуация! Помимо того, что я заполнил манасосуд и спас новую будущую подопечную, мне так же удалось выудить из их жалких серых душ информацию! Много-много полезной информации! Правда, пришлось делать это на ходу, что немного мешало и из-за чего я большую часть не усвоил… Ну да ладно. Ведь потеряно было не всё, хе-хе-хе.

Итак, что же было получено из голов тех двух лысых кретинов? Барабанная дробь и… Конечно же причина нападения на нашу блондинку! А так же явки, пароли и, собственно, вся подноготная на их шайку. Ну и на десерт, у одного из них я сумел выудить воспоминание, связанное с одним мелким кланом, особняк которого в соседнем районе. Ну и один очень полезный навык умудрился получить: владение одноручным огнестрельным оружием! Правда, именно что навык. Попади мне такое в руки, я буду знать, что нужно сделать дабы попасть в цель, как перезарядить его и… Всё.

Но в целом, навык всё-таки полезный. В этом мире явно лишним не будет, учитывая его специфику.

– Люци-и-ий. – пропела Сашка из кухни каким-то подозрительно довольным голосом. – Еда готова!

Но резко опустевший желудок тут же дал о себе знать, протяжно заурчав. Вздохнув, я поднялся с кровати, тихо крякнув и зашёл на кухню. М-м-м-м… Какой аромат тут царит! Божественный чай на столе, испускающий запахи роз, очередной салатик, но уже из других ингредиентов, свежий хлеб и готовящееся на сковороде мясо. Великолепие!

– Чего слюни распустил? Садись давай. – фыркнула рыжая, вообще не поворачиваясь на меня. Либо она просто поняла мою страсть ко вкусной пище, либо у неё всё таки есть задатки мага. – И пока не накидывайся на еду, поговорить нужно.

– Угу. – единственное, что смог выдавить из себя я. Если вдруг открою рот, действительно начну капать слюнками.

Усевшись за стол, я сразу же подтянул к себе вилку и нож, а так же расставил поудобнее чай и тарелку с салатом. Буханку уже нарезанного хлеба пододвинул на середину, чтобы обоим тянуться было легче.

Минуту спустя Саша закончила готовить и положив нам тарелки с мясом, уселась напротив.

– Уф. Повезло, что у меня были котлеты, а то долго ждать бы пришлось еды нормальной. – девушка мило потянулась, издав ещё более милый звук, но потом тут же вернулась к серьёзному состоянию. – Скажи, Люций, ты точно поглотил их тела?

– Да. – я спокойно кивнул, едва сдерживаясь. Уж больно хорошо пахнут и выглядят эти "котлеты". – Беспокоишься за местную стражу? Ну, полицию и других?

– Угу. – мрачно кивнула девушка, поправив локон волос за ухо. – Здоровая паранойя – залог здоровья параноика, слышал о таком?

– Конечно, я ведь царь! Король!

– Ага, и само великолепие. Вот давай сейчас без этого, а? И так на нервах… Блин, вот надо было тебе полезть туда, а?

– Да что тебе не нравится, Саш? – я выгнул бровь в знаке вопроса, игнорируя постепенно закипающее раздражение внутри рыженькой. Она так даже милее выглядит. – Всё ведь нормально.

– Нормально?! – вдруг вскрикнула Саша, подорвавшись с места и ударив ладонью по столу – Ты убил ещё двух человек! Не просто убил, а поглотил их, Люций! В нашей стране такое не просто уголовно наказуемо, а уже равно смертной казни или пожизненному заключению в лабораториях учёных! Понимаешь?! Тебя могут забрать в любой момент и пустить на опыты!

– На опыты? В лабораториях учёных? – я склонил голову на бок.

Глаза девушки пригрозили мне мгновенным испепелением, но я стоически принял удар. Порой притвориться дурачком – самое лучшее решение!

– Ты дурак… – всё таки остыла Саша, усаживаясь на место. Вся ярость тут же бесследно исчезла, уступив место усталости и удручению. – Это ведь опасно! Это не твой мир, где убийства и исчезновения норма! Тут всё далеко не так! Почти каждый человек есть в базе данных правительства, каждый человек имеет связи, тех, кто точно узнает об исчезновении! Понимаешь, о чём я?

– Да-да-да. – я покивал максимально убедительно, бросая голодные взгляды на еду. Хм… А на её лбу всегда торчала вот эта большая вена? – Злишься что ли?

– Ты… ты… Да я тебя… – девушка ме-е-е-дленно приподнялась со стула, а затем так же медленно сжала кулачки, хорошо так хрустнув. – Голову оторву…

– Да ладно, Сашуль! – я с дружелюбной улыбкой тоже встал из-за стола и сконцентрировал немного магии в левой руке. Вдруг всё таки наброситься? Придётся остудить ей пыл с помощью лёгкого тёмного исцеления. – Всё ведь хорошо! Да и если до меня доберутся, просто скажи, что в плену держал! Подумаешь, одной проблемой меньше, одной больше… Я справлюсь!

Девушка молниеносно бросилась в мою сторону, закричав. В её броске было множество брешей, она буквально полыхала праведным гневом и раздражением, но…

– Ты дурак… дурак..! – маленький кулачок девушки аккуратно тюкнулся в мою грудь. Град нежных и слабых ударов посыпался на мою грудь, а Саша… Заплакала. Навзрыд, ничего не стесняясь, просто начала выпускать накопившееся эмоции за эти несколько дней. – Дурак! Люций, я ведь… Хнык.. волнуюсь! Волнуюсь! У-у-у-у-у… идиот! Ты ведь… Спас ведь! И… И… Да я ведь в тебя, долбокряка…

– Тише-тише, дорогая ученица, тише. – мои руки аккуратно обняли хрупкую плачущую девушку. – Всё будет хорошо. Вот увидишь, ведь я кто?

– Дура-а-а-ак!

– Ну, это тоже, ведь дуракам везёт, но на первом месте из моих титулов – Король! Даю слово короля страны Йау, всё у тебя будет хорошо. Мы станем настолько сильными, что ни один простой смертный не сможет причинить нам вреда, даже с помощью огнестрельного оружия!

– П-правда..? – её тихий голос добрался до самых тёмных уголков моего сердца, заставив дрогнуть. Ну как такой врать?

– Правда! – твёрдо заявил я и преисполнившись чувствами, чмокнул рыженькую в темечко. – А теперь, раз всё так, давай поедим и я помогу тебе создать фундамент для становления магом!

– Д-да! – рыженькая мягко отстранилась от меня и проникновенно заглянув в глаза, кивнула. – И… Прости. Просто накопилось…

– Я всё понимаю, моя маленькая плаксивая ученица. – гыгыкнув, я погладил её по голове и уселся на своё место, да принялся есть с невозмутимым лицом.

– Жопошник… – выругалась девушка, тем не менее вернувшись на своё место и начав есть.

Эх, всё таки не жалею я, что спас её. Да, изначально это было полезно мне и лишь малая часть меня желала бескорыстной помощи, но сейчас всё иначе. Я умудрился привязаться к этой хрупкой девушке из нового мира, даже заочно приняв её в ученики без каких-либо тестов. Да… Всё когда-то бывает в первый раз, даже у таких могущественных разумных как я.

Ели мы, на удивление спокойно – рыженькая полноценно успокоилась и просто с аппетитом уплетала котлетку и салат, иногда попивая чай. Ну и я, с теплотой на душе, продолжал кушать, наслаждаясь хорошей готовкой Саши.

Эх, не перестану я диву даваться от этого мира и его жителей.

– П-п-п-простите… А где это я..?

Раздавшийся со стороны спальни голос заставил меня рефлекторно подскочить со стула и напитать маной кулаки. Лишь через пару секунд мозг осознал, что проснулась блондинка, которая сейчас начала стремительно бледнеть. Ну, не мудрено – с возвращением сил я вновь начал инстинктивно давить аурой души на врага.

Успокоившись, выдохнув и рассеяв ману с рук, я уселся обратно. М, Саше вообще фиолетово? Она даже не отвлеклась от еды! Ладно… Опять всё царю делать.

– Иди сюда, тут есть ещё один стул. Присаживайся. – бросил я через плечо, решив всё же доесть остатки котлеты и допить чай. – Сейчас мы всё обговорим. И не бойся, хотели бы – ты бы уже была мертва.

Блондинка покорно сделала так, как я сказал и опустила глаза в пол. Хм… Ей бы в ванную сходить, а то всё таки запахи той помойки немного впитались в одежду и тело. Не комильфо.

– Уф… – закончив трапезу, я отодвинул тарелки и положил ногу на ногу. Так-с, теперь нужно попытаться вернуть себе чуть надменное лицо и взгляд и дружелюбно улыбнуться. – Как тебя зовут, говоришь, девочка?

И ведь действительно, сейчас она больше выглядит как девочка, нежели девушка, ведь вблизи я смог разглядеть её получше. Фиолетовые глаза, кукольно красивое и милое лицо, невысокий рост и тело без каких-либо особых выпуклостей. Она ведь едва выше полутора метров!

Подняв напуганное бледное личико, она переборола лёгкую дрожь и взглянула мне в глаза. Похвально!

– Айша Зайцева. – тихонечко представилась блондинка, шмыгнув носиком. – Не аристократка, родом из Сибири… Приехала в Москву, так как выиграла в лотерею полтора миллиона рублей и захотела начать новую жизнь, стать айдолом… А потом, через несколько дней, я зашла в кафе, а там меня подкараулили и завели в переулок…

– А где были окружающие? Почему сразу в полицию не позвонила? – краем глаза я заметил резко ставшую серьёзной Сашу, которая сложив пальцы в замочек, смотрела на Айшу.

– Они подошли слишком близко и резко, приобняв… Я сразу поняла, что лучше не дёргаться…

Дрогнув, она вновь опустила голову вниз. Видимо борется с шоком. Эх, опять успокаи…

Не успел я закончить мысль в своей голове, как Саша поднялась и встав позади Айши, нежно обняла её. Она буквально сделала то же самое, что сделал я с ней вчера! Эх, как быстро учится…

– Тише, девочка, тише. – рыженькая начала нежно поглаживать её по шелковистым золотым волосам. Айша всхлипнула, едва сдерживая слёзы. – Если хочешь поплакать, то давай вот этого страшного парня на балкон выгоним? Заодно поговорим с тобой… Поверь, тебе станет легче.

– У-у-у-у-у-у…

Айша не выдержала такого давления со стороны вселенной и тихо зарыдала, закрыв лицо ладонями. Я бы и рад был подойти, поддержать там, применить успокаивающее касание, но…

"Иди на балкон, Люций, пока я тебе сковородой по голове не заехала" – гласил мысленный сигнал от весьма выразительно смотрящей на меня Саши.

– Ой, ну и ладно! – фыркнув себе под нос, я направился на балкон. – Помощь короля они отвергают…

Ишь, девушки! Я им тут жизни спасаю, магии хочу обучить, оказываю ментальную помощь… А они угрожают! Ещё и бьют! Вообще никакого уважения к царю и спасителю своему! Ну ничего-ничего, ещё немного и она станет моей ученицей и вот там-то я отыграюсь… А Айшу пока трогать не буду.

Кстати о блондинке… У неё интересное имя, на самом-то деле. Может она тоже не из этого мира? Хотя, вряд ли такое возможно, ведь я не ощутил никакого присутствия маны в её теле, да и ауры практически никакой нет. Быть может, она просто ещё не пробудила силы? Да нет, не думаю. Молчит моя интуиция, так что, скорее всего, я просто себе придумываю всякий бред.

На балкон я взошёл как на свой родной, сразу же приняв идеальную позу для наслаждения видом – прислонился как можно ближе к перегородке и спустил руки через окно. Свежий воздух тут же ударил в нос, а ветер немного растрепал мои волосы.

– Ыех~ Какая же красота! Самое начало дня, каменные джунгли двадцать… первый, вроде-бы, век… да, ляпота. В моём мире, я бы сейчас с балкона увидел свою страну и наблюдал за естественным путём жизни, где каждый борется за жизнь! А тут она спокойно протекает своим чередом, не заставляя людей сильно задумываться о своей личности и жизненном пути. Ну, ничего, теперь у меня новая жизнь! Новые возможности и знания! Тут уж я точно стану сильнейшим, вновь приближусь к званию Бо…

– Да завались ты уже, чокнутый. – вдруг, сверху раздался старческий мужской голос, а затем какая-то серая пыль упала прямо перед моим носом. – Курить мешаешь. Первый парень Сашки? Эх, видимо не умеет девочка выбирать…

– В смысле не умеет?! – от возмущения я аж задрал голову в попытке разглядеть старца, но увидел лишь сморщенную бледную руку, держащую какой-то тлеющий свёрток. – Я, между прочим, очень красивый и умный парень!

– Умный, красивый… – голос деда на миг дрогнул, раздался кашель, но затем он вновь продолжил немного раздражённым тоном: – Эк молодёж о себе высокого мнения! Ты, парень, хотя бы сколько в получке имеешь? Или на шее у бедняжки сидишь?

– П-получке?..

– У-у-у-у, кхе-кхе… – пепел с тлеющего свёртка вновь пролетел мимо лица. – Да ты ещё и бестолочь! Эх, в наше время такого не было… Вот скажи, дитяко, как тебя зовут?

– Э-э-э… Люций Светлый..?

– Люций?! – старик вновь закашлялся и в приступе выронил свёрток. – Гх… Чёрт, из-за тебя уронил самокрутку. Ну вот надо-ж так… Ы-ы-ыть…

На несколько секунд рука пропала, но затем вернулась с новой уже тлеющей "самокруткой".

– Так о чём это я… А, ну да. Люций! Светлый! Гхы-хы… Тебе лет то сколько, Лютик? А то такое имя выдумать и в паспорте носить… Достойно диагноза!

– С-спасибо. Ну… мне уже почти больше сотни лет…

– Итить-колотить… Ни стыда, ни совести. – старик вновь закашлялся, затем рука вышла из моего поля зрения и из окна балкона начал выходить дым. – Дай угадаю, родители тебе каждый день говорили что ты особенный и очень умный мальчик?

– Нет. – я наконец сумел взять себя в руки и продолжить наслаждение видом, разве что чуть влево сместился. – Мать умерла при родах, а отец был настоящим воином. Каждый божий день он вставал с утра, тренировался с мечами, копьём и упражнялся в магии – всё, лишь бы защитить меня. Защитить от нападков скотин, коим промыли мозги лжеверой… Из-за имени, цвета волос и маны меня хотели повесить, когда мне было несколько месяцев. Но он каждый день защищал наш дом… Но силы иссякли и он погиб, так и оставшись защищать дверь нашего домика на отшибе… Я тогда собрал всё полезное, что сумел, и побежал. Просто куда глаза глядят. Без мыслей. Без желаний. Просто бежал, а по лицу стекала солёная жидкость. Именно в тот момент я понял, что мне придётся стать необходимым для мира злом, чтобы привнести в него больше равновесия. С возрастом я понимал себя всё лучше, рос, развивался… Но суть цели оставалась такой же, лишь нюансы менялись… И я смог. Стал королём. Начал налаживать порядок в стране, заимел множество сильных союзников в лице кланов страны, встал на путь возвышения и… Умер. Умер из-за тех, кто уже успел стать Богом, ведь они испугались возможных реформ, которые я принёс бы за собой. И поверь мне, старик, они бы были. И будут. Я ещё вернусь. Но сначала, я стану сильнейшим в этом мире! Обучу учениц! И может впервые познаю чувство Любви…

Продолжить чтение