Все путем. Все пучком. Как выжить и не сломаться

Размер шрифта:   13
Все путем. Все пучком. Как выжить и не сломаться

ПРЕДИСЛОВИЕ

В нашей героине многие читатели узнают себя. Все то, что она пережила, скорее всего, каждый из нас испытал .Это похоже на психологический триллер ,который происходит не только с героиней, но и с ее душой ,которая пережила много драмы .Читая эти рассказы ,мы исследуем душу нашей Софии ,мы наблюдаем за трансформацией человека и отношений.

Автор этих рассказов хотел бы поделиться своим жизненным опытом с читателями и надеется ,что книга кому-то даже будет полезна. Ведь опыт – бесценная вещь, в магазине его не купишь. Опыт приходит только с годами.

Глава 1

Наша героиня София была на данный момент безработной. Но в прошлом она работала учителем. Эта работа стала для нее не только самореализацией, но и тренингом .У Софии были педагогические способности от природы .У студентов наша героиня научилась многим психологическим трюкам и психологическому айкидо.

Так как зарплата учителя всегда была небольшой, то ползарплаты всегда уходило на пополнение гардероба ,ведь наша героиня понимала ,что не может перед студентами все время ходить в одной кофте .Таким образом ,София часто жила впроголодь ,но никому не говорила ,в ней была гордость и самолюбие.

А еще наша героиня была с детства трудолюбивой . Это ей передалось от родителей .Часто, ведя по 4 пары в день ,она даже не ела и не ходила в туалет .Но с годами она поняла ,что так нельзя, что свои потребности, в том числе физиологические, надо удовлетворять.»А то упадешь»,-как ей сказала одна коллега .Как гласит народная мудрость:»Работа работой ,а обед по расписанию».

В 18 лет наша героиня была сильно влюблена в своего одноклассника и даже написала ему любовное признание ,но с годами она поняла ,что поторопилась его отправлять ему .Видимо ,она действовала на эмоциях ,под воздействием сильных чувств .Ведь это любовное письмо принесло ей много угрызений совести ,огромное чувство вины и стыда .Но с годами София поняла ,что зря так сильно переживала .Она начала беречь нервную систему .Ведь если переживать из-за всякой ерунды ,то можно и в клинику неврозов попасть.

Юность нашей Софии была полна тревог и страхов .Ее тетя была алкоголичкой и часто приезжала к Софии и ее родителям .Покоя не было от такой родственницы. Каждый ее приход вызывал нервную дрожь .Врагу не пожелаешь то ,что София пережила в юности.

Будучи ребенком, наша героиня видела, что ее мать больше любит сына, чем дочь. Это очень обижало Софию, вызывало зависть и ревность. Вообще, мать должна равно относиться к своим детям. Так считала наша героиня. Мать все время хвалила сына, а Софию ругала .Потом в будущем к матери все вернулось бумерангом .Ведь став взрослой, София так и ни разу не сказала «мама».В детстве наша героиня чувствовала холод от матери и горечь обид разъедала душу .А когда София стала взрослой, ей пришлось много заниматься психоанализом ,чтобы понять и простить мать.

Продолжить чтение