Между нами тишина
Глава 1
Это история о том, как любовь, прошедшая школу жизни, проходит в школу смерти, чтобы стать мостом между мирами. В этой главе идёт повествование о пути двух людей от первой встречи, зарождении чувств до раскрытия темы семейного счастья, создания многодетной семьи, всё это отражает глубокие философские размышления о любви, семье и предназначении человека. Эта история любви, написанная сердцем. От первой встречи трепетной и смешной, через годы семейного тепла, любви, заботы и воспитания детей – до пронзительного диалога, который смерть не властна прервать. Поэма о том, как два человека становятся одним целым, а настоящая связь оказывается сильнее любой границы.
Встреча
Однажды повстречались мы с тобой
И моë сердце будь то содрогнулось
Тебя я видела и знала, что с другой,
Но вслед тебе я тихо улыбнулась.
Поймав мой взгляд мгновенно уловил
То, что в глазах та искра загоралась
Придумал повод, что-то начудил,
Чтоб наша встреча как-то состоялась.
И вот уже стоишь ты на пороге
Культурно вытираешь ноги,
Проходишь в комнату, садишься не спеша
И разговор ведешь со мною чуть дыша.
Волнуешься внутри, ведь я же знаю
Сама волнуюсь, но не понимаю,
Сижу открывши рот и слушаю тебя,
Как ты бормочешь что-то не спеша.
Потом смешишь меня и блещешь остроумием
И понимаю я, что это ль не безумие
Моя душа так тянется к тебе
Хочу с тобою быть наедине
Твой запах мне немножечко знакомый
Знакомый и как будь то бы родной,
Который ощущаю нежно кожей
И понимаю я, что это мой
Тот самый близкий и любимый человек
С которым я свяжу судьбу свою на век,
И моë сердце тихо говорит
Пришла любовь и к сердцу путь открыт.
А ты всё также говоришь о чём-то
И обнимаешь тихо не спеша,
И сильными руками прижимаешь
Сам понимая, что безумно хороша.
Тебе с ней так легко и беззаботно
И хочется весь мир ей подарить
И постоянно находиться рядом
Чтоб защищать, оберегать, любить.
Вот так сидим, обнявшись на кровати,
Что так тепло и никого вокруг
Тогда Судьбы сплетались наши нити
И начинался первый жизни круг.
Продолжение.
Потом второй, когда родились дети
И вот у нас уж двое пацанов
И снова мамочка в декрете
И как всегда отец детей готов
Принять ответственность за третьего ребëнка
Ты не боялся, сразу так решил
И вот родился мальчик долгожданный
А ты нам всем свою любовь дарил.
Ты возложил обязанности папы
Нести за воспитание детей,
Когда не находился с ними рядом
На помощь им всегда спешил скорей.
За всю семью всегда стоял горою
Попробуй-ка обидь кого-нибудь
Защитник был ты, что таить, не скрою
Силëн, умён был, что греха таить.
Ты помогал во всем мне, где просила
Заботой окружал и теплотой
Даже когда я злилась очень сильно
Ты находил ко мне подход другой.
