Тысячелетие Ключевой мир
Часть первая. Тьма
За всю свою жизнь я не знал ни одного солнечного дня.
Как помню себя, небо всегда было затянуто тучами. Если так рассудить, то, конечно, за ними где-то должно скрываться Солнце, но… оно ни разу не показывалось мне на глаза.
Я слышал от Высших, что когда-то, давным-давно, этот мир был совсем другим: здесь каждое утро восходило солнце, даря тепло всему живому, повсюду росли высокие вечнозеленые деревья, а поля были покрыты изобилием трав. Но потом всё изменилось. Произошла катастрофа, и мир погрузился во мрак. Без солнечного света погибли все растения. И там, где некогда простирались зеленые луга, теперь расстилается ледяная пустыня…
Таков мир, в котором я живу. Это мрачный и холодный мир. И в этом мире день отличается от ночи так, как полумрак от кромешной тьмы. Чуть светлее, не более того.
Я живу в Городе – единственном месте, населенном людьми. Всё, что я имею, – это мотоцикл, снабженный вечным двигателем, и пистолет, стреляющий пучками никогда не иссякающей энергии.
