Восстань из пепла бренный мир
Прошлая жизнь
Если спросить большинство людей: «-Когда человек становиться взрослым?», то в большинстве случаев услышишь несколько ответов:
«-Когда у человека появляется семья»,
«-Когда пройдет шестнадцать или двадцать зим» или,
«-Когда покидаешь родительский дом и начинает жить самостоятельно».
Но в моем случае это все произошло намного раньше и совсем по-другому. Ты становишься взрослым, когда наконец понимаешь, что вокруг тебя не сон, а твои проблемы, которые за тебя никто не решит. Когда ты остаешься один на один с опасностью, которую ты либо преодолеешь, либо умрешь. Так случилось со мной и еще несколькими детьми. Снова и снова просыпаясь в сыром подвале, ты постепенно понимаешь, что помощи кроме как от самого себя тебе ждать больше не от куда. По началу ты ждешь, когда кто ни будь придёт и поможет как в какой ни будь сказке, герой придёт и освободит тебя, но нет. Ты просыпаешься, чувствуешь мерзлотный запах фекалий и сырости, и в страхе слушаешь, как открывается дверь и идет он, не зверь и не чудовище из сказок, а обычный человек. Но страх обуревает такой, что тело просто цепенеет, и даже все эти монстры кажутся просто детской забавой.
И вот ты слышишь, как открылась дверь и по длинному подвальному коридору немного пришаркивая идет он. Как обычно утром он приносил буханку хлеба и воды. Но случалось так что нас кормили мясом, но не стоит обольщаться, мясо это было сырое и жёсткое. И лишь потом мы начали понимать, что это было за мясо. Но никто не решался произносить это в слух, ибо ели мы своих же товарищей, которые или не выдерживали работы, или были более не интересны нашему хозяину.
С чего же всё началось. Моя мама работала ведуньей и помогала людям, лечила хворь как травами, так и магией, держала небольшую лавочку за стенами большого города. Со своими способностями она, конечно, могла и спокойно устроиться в городе, но желание помогать нуждающимся было сильнее. Она выросла в небогатой семье и прекрасно понимала, что услуги лекаря многим не по карману. Так что хоть и держала она свою лавочку, нередко помогала людям просто так, а они в ответ приносили кто что мог. И молва разносилась о ее лавочке по всей округе. Да и мама особо не в чем не нуждалась, кто приносил еду, кто находил травы в лесу. И часто помогали заготавливать дрова на зиму, или делились урожаем. Охотники же приносили дичь, ведь чаще всего лечились именно они. Охота опасное ремесло, уходя охотником, не редко можно вернуться жертвой.
С папой же мама познакомилась, когда он работал наемником и его отряд отправили в лес разобраться с разбойниками, но хоть они и победили, отец получил серьезные ранения. И когда они возвращались через нашу деревню в город, его товарищи услышали о лекаре, живущем не подоплёку, им и была моя мама.
Когда его заносили, он уже был без сознания от потерянной крови, и началась лихорадка от заражения. Стрелы, которые в него попали, были смазаны человеческими фекалиями, в надежде что жертва если и сможет сбежать, то долго не проживет.
Так мой отец Ричард и мама Анжелика познакомились. А через две зимы родился я, Адам.
Шли годы, отец занимался наемничеством, мать его лечила и попутно всю нашу деревню.
Ну а меня, как мать не пыталась обучить магии, так ничего и не получилось. Такой дар встречается очень редко. Тогда за меня взялся отец, он учил меня фехтованию и охотничьему делу: как правильно ставить силки, как ловить птиц и разделывать зверя. Я бы не сказал, что моя жизнь была мечтой большинства, но мы особо ни в чем не нуждались к столу у нас всегда была вкусная еда, к зиме теплая одежда и хороший уютный дом.
Но в одночасье все поменялось. К нам в деревню пришла щайка бандитов и ночью они совершили рейд. Проникнув в хижины, они вырезали всех, начиная с мужей, а у женщин пытали выяснить, где лежит все самое ценное.
И вот я просыпаюсь от того, что меня скидывают, и я лечу в угол дома. Открыв глаза от удара, я проснулся не как обычно потягиваясь на кровати, а очень резко, испытав цепенеющий ужас, на полу у кровати родителей. В луже крови лежала голова отца, на коленях у его головы стояла мать, лицо у нее было в кровавых соплях и слезах, а губы были разбиты. Один из разбойников подошёл ко мне, наступил на грудь, поставил рядом с моим горлом меч. И сказал матери:
«-Либо ты щас отдаёшь все ценное, либо его голова тоже будет лежать у твоих ног! Ты что не слышишь меня?!».
После чего один из бандитов снова ударил ее по лицу. И только тогда она закричала:
«-Отпустите Адама! Я все отдам! под половицей у печки лежит все наше золото, забирайте и уходите! оставьте только нас в покое!».
Один из бандитов подошел к печке, сковырнул мечом половицу и нашел увесистый мешок с золотыми.
«-Тут золота нам надолго хватит, люблю грабить лекарей, у них монета всегда водится».
«-Вы получили все что хотели, теперь прошу, уходите».
Один из бандитов поднялся, и ударил ее ногой в живот.
«-Я сам решу, когда нам уходить, держите её парни».
Прижав к полу мою мать, он задрал ей подол и начал насиловать, ее крики были словно у зверя загонного в угол. Отойдя от шока, я попытался убрать ногу разбойника с груди, он поднял ее и ударил меня пяткой в лоб так сильно, что я потерял сознание.
Очнулся уже в клетке, вместе с остальными детьми из моей деревне. Я не знал где мы находились, все тело болело, но одно я знал точно, что это уже не дом и жизнь моя не будет прежней. Слезы катились по лицу, я понимал, что у меня больше нет ни родителей, не дома. Но тогда я все еще думал, что это сон, а даже если не сон, теплилась надежда что нас нагонит стража и всех спасут. А мать встретит дома, и мы вместе попрощаемся с отцом.
Рабы
Мы ехали в клетке на повозке уже вторую неделю, места, где мы проезжали, были мне не знакомы. Я осознал для себя что помощи уже не будет и что надеться мы можем только на себя. Все эти две недели, я и семеро моих спутников сидели и словно куклы не проронили даже слова. От шока мы изредка переглядывались, плакали, и снова поджав ноги руками сидели со стеклянными глазами, боясь произнести даже малейшее слово.
Проснувшись утром, я заметил, что мы приехали в порт, тела наши были истощены от нехватки пищи и воды. Всю дорогу мы питались объедками со стола разбойников, попить нам удавалось лишь когда мы проезжали мимо рек или озер. Разбойники набирали ведро, из которого они поили лошадей и просто поливали нас через прорези клетки. В частности, они делали это для того, чтоб очистить клетку от наших испражнений, так как из клетки нас ни разу не выпускали. Смрад стоял жуткий, но через пару дней мы привыкали и к этому.
В порту, разбойников встретил странный мужчина в синей мантии, подойдя к клетке прикрывая лицо платком, он осмотрел нас, после чего швырнул мешочек главарю бандитов. Он тут же развязал его и проверил. В мешочке было всего шестнадцать золотых монет.
Главарь бандитов: «– Мужик этого будет мало, мы договаривались по пять монет за ребенка».
Старик: «-За ребенка?! Вот именно за ребенка, а вы что привезли, это не в какое сравнение. Нищие у причала выглядят здоровее чем то, что вы привезли. Просто посмотри, эти дети в собственном говне, истощены, вы вообще следили за собственным товаром, дай бог чтоб они пережили плаванье. Я вам плачу за товар, а не за детскую кожу».
Главарь бандитов: «-Да выживут они, ну а если и не выживут, мы то свою часть выполнили. Ты хотел детей, ты их получил. О том в каком состоянии они будут, ты не уточнял».
Старик: «– Либо ты соглашаешься на две монеты за ребенка, либо можешь утопить их прям в бухте, мне не сложно подождать еще. Но также за беспокойство, я возьму с вас неустойку, и отнюдь мне не нужны монеты, мне нужны люди».
Главарь бандитов: «-И что ты предлагаешь?».
Старик: «-Дай мне пару женщин из своего отряда и пару мужчин, а также детей и я готов заплатить тебе тридцать пять монет. А если еще один из них владеют магией, то я дам тебе магический меч».
Главарь бандитов: «-Что за меч?».
Старик: «-Его особенность заключается в том, что его не надо точить, что бы ты с ним ни делал он всегда острый и хорошо режет. Как людские жилы, так и метал».
Рядом с главой бандитов стоял сопровождающий, которому не очень понравилось условие новой сделки. Он был новенький в отряде, но рвение во всем помогать главе, сыграла ему на руку, и он заполучил себе место подле него.
Посчитав отношение мага неуважительным к главе, он вмешался в разговор
«-Послушай сюда, тебе что…».
Не успел он договорить, как старик достал меч и тут же разрезал рядом стоящего бандита на двое, взмахнув мечом от правого бедра до левой руки. Тело упало на землю, а разбойника, который не успел отойти от шока, поразил тот же меч, пройдя через глазницу в землю.
Главарь бандитов: «– Ты что творишь?». Ошалевшими глазами смотрел на старика главарь бандитов.
Старик: «– Всего лишь забрал небольшую неустойку за потраченное время. И показал меч в действии, не думаю, что ты не найдешь этому разгильдяю замену. В следующий раз будет думать, как вмешиваться в разговор двух уважаемых людей. Хотя думать у него уже не получиться. Ну дак, найдутся у тебя в шайке пара толковых ребят, владеющих магией».
Главарь бандитов: «-Найдутся, но я хочу еще 5 монет за убитого, он тоже был магом».
Старик: «-О правда, ну-ка поколдуй, а что-то не слышу заклинании. Мне кажется, у него не получается колдовать то ли, потому что тело в разных сторонах то ли, потому что дыра в башке. Но что-то у него явно пошло не так. я дам 3 монеты, да и то, что он владел магией мы уже не проверим».
Главарь бандитов: «-Идёт».
Старик: «-Помой детей, подготовь людей. В полночь мы отплываем. К этому времени они должны быть связаны и лежать в трюме. А я пока пойду прогуляюсь по городу, у меня есть еще пара встреч».
Маг удалился в сторону города.
Я понятия не имел, где мы, кто тот старик, но после увиденного все планы на побег или спасение таяли как снег.
Телегу с рабами привязали за канат к дереву и скатили в воду
Бандит: «-Мойтесь, сегодня к вечеру вы должны быть чистыми. И телегу помойте свиньи!».
Телегу вытаскивали из воды и опускали снова еще несколько раз, после чего оставили сушиться на солнце. У многих кожа высохла на столько что потрескалась, по всему телу появились трещины. После чего подошел один из бандитов, поджог какую-то траву и накрыл нас плотной тканью. Дышать в дыму стало тяжко, поначалу мы пытались задерживать дыхание, но через несколько минут надышавшись дымом мы просто потеряли сознание.
Что же ждет нас дальше.
Корабль
Очнувшись связанными на полу, я увидел сидевшего в далеке человека. Как только я открыл глаза он спокойно встал и вышел из каюты. Через пару минут в каюту вошел тот самый старик, которого мы видели в порту.
«-Ну что очнулись?».
На его вопрос ответа не последовало, тогда он распахнул мантию и достал с пояса нож. Подойдя ко мне, он разрезал веревки, которыми были связаны руки и затем ноги, на тот момент я думал, что это будут не веревки, а мое горло. Разрезав веревки, старик схватил мои руки, посмотрел на запястья и произнес.
«– Curatio».
Раньше я слышал подобные слова от матери. Начиная с тех мест, где касались его пальцы и рядом с ними, тут же начало заживать на глазах. Натёртости от веревок, синяки, гематомы, ссадины. После чего он схватил мои лодыжки и повторил свое заклинание.
Старик: «-Теперь лучше?».
Адам: «-Да». Произнес я нерешительным голосом.
Старик: «-Ну что, теперь взглянем на остальных».
Подходя к каждому по очереди, он залечивал раны и разрезал веревки. В глазах у этого человека не было ни капли страха, он даже не боялся того, что, освободив нас, мы можем собраться и напасть на него. Кто же он такой?
Старик: «-Может познакомимся? Я все-таки вас спас от бандитов».
Адам: «-Я вам не верю, тот человек говорил, что мы ваш заказ».
Старик: «-Да, но лишь потому, что я узнал, что вас везли на аукцион рабов. После того как я вас выкупил и вам ничего не угрожало, с бандитами должны были разобраться мои люди и будьте уверены они больше никому не причинят вреда».
Адам: «-Тогда что теперь будет с нами?».
Старик: «-Мы плывем на мой остров, там я дам вам кров и работу, обучу тому, что знаю сам, а дальше вы вправе сами решать куда пойдете дальше. Или останетесь и будете работать на меня».
Адам: «-Почему бы вам просто нас не отпустить».
Старик: «-Чтоб вас поймали другие разбойники и мне снова пришлось вас выкупать? Да и золото что я за вас отдал его надо бы отработать».
Старик: «-Кто ни будь из вас владеет магией?».
Адам: «-Моя мать владела магией, но я так и не смог овладеть ее искусством».
Старик: «-Не всякий может овладеть магией, к ней надо быть предрасположенным с рождения, ну и конечно знать правильные слова. Просто так ты и не поймешь, что скрыто в глубине твоего тела».
Старик: -«Может все-таки познакомимся? Меня можете звать Альбертом. Как же зовут всех вас?»
Две девочки которые были по младше, прятались за нашими спинами, выглядывая из-за плеча так и не проронили ни слова, остальные же сидевшие вокруг старика начали говорить.
«-Я Алан, сын плотника!».
«-Я Адам, сын охотника!».
«-Я я Мишель, дочь травницы».
«-Я Анжелика, дочь кожевника».
«-Меня можете звать Кристофер, сын рыбака».
Старик встал с колен и два раза топнул ногой, дверь в каюту отварилась и внесли 7 чашек с похлёбкой и гамаки.
Старик: «-Поешьте и поспите, а завтра как вы наберетесь сил я к вам зайду и покажу корабль. Пожалуйста не пытайтесь покинуть трюм, я не могу отвечать за действие каждого кто сейчас находиться на этом борту. В наше время мир просто перенаселен психопатами, которые то и дела творят что им в голову взбредет».
Увидев похлёбку, наши глаза загорелись с новой силой. Наконец-то нашим кошмарам пришел конец, это и было то спасение что мы ждали. Как же мало все-таки надо для счастья, особенно после того, как потерял все. Начав есть похлёбку, мы заметили, как старик вышел из комнаты. Его человек был молчалив. Он дождался пока мы доедим похлебку, собрал миски и помог нам развешать гамаки, после чего тоже покинул комнату.
Мы, расположившись в гамаках, в трюме тускло горела свеча, освещая часть помещения. Наконец то это ужас закончился, по лицу побежали слезы. Скорее всего, только сейчас мы начали понимать, что на самом деле произошло и можем подумать о том, что было раньше и что ждет нас дальше.
А дальше только неизвестность. С другой стороны, это тоже жизнь, но жизнь без наших родителей. Ох, как бы я сейчас хотел обнять мать, запустить нос в ее волосы и вдохнуть аромат трав, которыми она пропахла или вновь поговорить с отцом. Все! Хватит сентиментальностей, я теперь должен стать сильным и слезы мне тут не помогут, но от чего же я все плачу? Мои глаза и тело еще скучают по дому. Поджав ноги, я тихо плакал и слышал плач остальных детей, но вскоре я все же уснул.
Маги
Проснувшись, я увидел, что все остальные еще спят. В углу все ещё горела свеча, но судя по тому, что она была больше, чем предыдущая, ее меняли. Осмотрев комнату кроме пары тюков сена и ночного ведра, пристегнутого к полу, я так ничего и не нашел. Справив нужду, я лёг на гамак ждать пробуждения остальных. Первым проснулся Алан.
Адам: «Доброе утро Алан».
Алан: «-Если оно доброе».
Адам: «-Мы все же проснулись не в клетке».
Алан: «-Ты давно проснулся?».
Адам: «-Нет, пару минут назад и решил дождаться остальных».
Алан: «-Как думаешь мы в плену или все же в гостях?».
Адам: «-Где бы мы ни были, тут все же лучше, чем в повозке у тех отморозков. Я хочу постучать в дверь, вполне возможно нас покормят или выпустят погулять по палубе, не все же время нам сидеть в трюме».
Адам: «-Ты забыл, что сказал нам тот старик: «-Сидите в трюме, за действия остальных я не могу отвечать»».
Вдруг раздался стук в дверь и вошел тот самый старик и человек из его команды. Комнату наполнил дивный запах жареного мяса, и остальные дети тоже начали просыпаться и не понять, то ли они просто лежали и ждали что, что-то случиться, то ли их разбудил запах еды
Альберт: «-О! как хорошо я зашел, вы все уже встали. А мы приготовили для вас мяса, чтобы вы быстрее набирались сил, мясо особое, с его помощью вы быстрее встанете на ноги»
Мы подошли, взяли по миски и принялись есть. Мясо было немного жестковатое, но с каждым укусом я чувствовал, как ко мне возвращаются силы, и слюны во рту было столько, что она даже иногда капала с губ. Такого вкусного блюда я еще не ел.
Адам: «-Это безумно вкусно, что это?».
Альберт: «-Это мясо магического зверя. Мы разводим их у нас на ферме, и вы будете мне в этом помогать. Оно не только поможет вам восстановиться, но и должно наделить вас магической силой, вы ведь теперь будете помогать мне!».
Кристофер: «-И долго мы будем вам помогать?».
Альберт задумался, почесывая маленькую бородку.
Альберт: «-Ну давай подумаем, как только ты сможешь отрастить оторванную конечность я буду считать ваше обучение законченным. И отпущу вас в свободное плаванье».
Кристофер: «-Но ведь это невозможно!».
Альберт : «-Вы еще так мало знаете о нашем мире, я сделаю из вас великих людей».
Адам: «-Но мы же не владеем магией». Доедая последний кусок сказал адам.
Альберт взял нож и порезал себе палец.
Альберт: «-А ну ка, вылечи меня».
Адам: «-Я не владею магией, зачем вы себя порезали?».
Альберт: «-Приложи ладонь к моему пальцу и уверенно произнеси: -Curatio».
Адам приложил ладонь и произнес «-Curatio» и когда уже убрал руку раны как не бывало.
Адам : «-Что это сейчас было? Я же помню, как бы я не учился у меня даже самое простое заклинание не получалось».
Альберт : «-А теперь получилось, я же говорил это мясо магического зверя, и оно дарует магическую силу. Теперь только от вас зависит развитие дальнейших магических способностей».
Дети в комнате после увиденного хоть и очень сильно удивились, но воспряли духом, по всех комнате прокатился восторженный гул:
«-Мы маги, мы все теперь маги».
Анжелика: «-Вы сможете еще нас научить, я на все готова!».
Альберт: «-Конечно, вы будете первоклассными магами, будете жить, учиться и работать у меня. Вы все согласны?».
Дети утвердительно кивали головами.
Альберт: «-Посидите пока в трюме, к вечеру мы уже будем на месте».
Альберт и его спутник собрали тарелки и ушли. А мы воодушевленные новой жизнью, с полными животами, лежали и фантазировали какими магами мы теперь будем, и как теперь измениться наша жизнь.
Адам размышлял про себя: «– Этот старик реально гений, и почему я раньше не слышал о том, что магические способности можно получить в дар. В нашей деревне говорили, что с ними можно только родиться и они передаться из поколения в поколение от родителей к детям. Но этот магический зверь, я никогда раньше его не пробовал, надеюсь эффект от мяса зверя не временный, а то так и всех зверей истребить могут, если узнают о свойствах их мяса».
Остров
Наступил вечер, корабль причалил к пирсу. В каюту к детям вошел Альберт и его помощник.
Альберт: «-Следуйте за моим помощником, он отведет вас в комнаты. У дома есть тренировочная площадка, на ней вы можете размять свои косточки и там же завтра с утра я буду вас ждать.
И напоминаю кто с утра опоздает, и пропустит завтрак, на обед не получит ни крошки».
Помощник был одет в черное платье, с длинным черным плащом по колено, талия же была опоясана желтым ремнем со странными символами. Такой одежды мы никогда раньше не видели.
Помощник: «-Идите за мной и не отставайте».
Мы строем пошли за помощником, проходя по длинным затхлым коридорам корабля мы наконец вышли на открытую палубу. Сейчас, даже свет от заходящего солнца слепил нам глаза, но как же все-таки приятно было выйти на палубу и почувствовать свежий бриз. Ощутить на коже легкую влагу которую ветер нёс с моря.
Спустившись по трапу, мы почувствовали под ногами твердую землю.
О как же это все-таки приятно, после проведенных дней в трюме корабля. Оглядевшись, мы увидели пирс, широкую дорогу, вымощенную камнем и бескрайние зеленые поля. Деревья, и в далеке что-то похожее на деревню.
До деревни мы шли пешком минут 15. Зачем же было строить её так далеко от пирса?
Подойдя к большим массивным стенам из камня, дорога заканчивалась, но ни входа, ни дверей, ни ворот мы не видели. Помощник приложил руку к стене и произнес: «-Lte sub terra». И каменная стена тут же ушла под землю освободив проход.
Помощник: «-Проходите».
Мы умиленно улицезрели сие чудо, и зашли дальше в город.
Но в городе было еще интересней, вдоль дорог стояли столбы, излучающие свет, но свечек в них не было, а горели они ярче любого костра.
Улицы были чистые, все дороги выложены из камня, у некоторых домов тренировались уже взрослые люди, а у некоторых еще дети. Но двигались они все как один человек, движение были отточены и тверды, сколько лет они уже провели в этих стенах?
Но что странно, мы не увидели ни одной торговой палатки, присущей любому городу, ни одной лавки.
В центре же города стоял огромный трехэтажный дом с садом и беседкой, больше похожий на склад. По периметру стояли такие же люди как наш помощник в черных платьях и с желтыми поясами.
Пройдя дальше, помощник остановился.
Помощник: «-Вот тут теперь вы будете жить, с этого дома месяц назад мы выпустили наших учеников, с того времени он пустует. Заходите, я вам все покажу».
Пройдя мимо тренировочной площадки, мы вошли в тяжелую дубовую дверь, в доме в ту же секунду загорелся свет.
Адам: «-Откуда здесь свет?».
Помошник: «-Это все учения нашего главы, с каждым годом он придумывает что-то новое в своем доме, можно сказать, что весь этот город творения его гения. А благодаря его свету, у нас уже очень давно не было ни одного пожара, в то время как со свечками то и дело полыхали дома и гибли люди».
Пройдя дальше в дом, он указал на двери, которые расположились вдоль коридора.
Помощник: «-Добро пожаловать! Занимайте комнаты, здесь давно не убирались, все покрыто пылью и паутиной, но теперь вся уборка на вас. Завтра сюда придет ваш учитель, к его приходу все должно быть чисто, за одно разомнётесь после долгого путешествия».
Мишель: «-Где же нам взять воду и тряпки? По пути мы не встретили ни одного колодца».
Помощник: «-Идите за мной». Пройдя к самой дальней комнате, он открыл дверь.
Помощник: «-Здесь вы сможете набрать воду, поверните этот вентиль и польётся вода уходит она через щели в полу, тут же вы будете мыться и справлять нужду. На тряпки можете пустить свою одежду, помойтесь и оденьте ночные рубахи, а завтра я вам принесут новую форму и другие расходные материалы. Будете мыться используйте камень у стены, если на него полить воду и потереть руками получите пену, этой пеной и стоит мыть тело. Дальше разберетесь сами, а мне уже надо идти, дальше вами будет заниматься учитель. А и еще, до рассвета дом покидать запрещено. В городе комендантский час, разрешено покидать строения лишь если у вас есть разрешение главы. В противном случае вас поймают и далее последует наказание. И уж поверьте глава ценит послушание и впадает в ярость если его нарушают».
После чего послушник ушел, оставив детей одних.
Дети собрались в главном зале.
Алан: «-Вам не кажется, что мы тут словно в тюрьме? Это нельзя, то нельзя, порядки наведи!».
Мишель: «-Мы в гостях, нас спасли и приютили, или тебе больше нравилось сидеть в клетке без воды и еды?».
Алан: «-Нет, но…».
Не успел он договорить его, перебила Мишель.
Мишель: «-Тогда, пока во всем не разберемся, будем следовать правилам этого места. Я считаю эта небольшая плата за хорошее отношение! Все с этим согласны?».
В воздухе повисло молчание.
Мишель: «-Давайте осмотрим дом и распределим обязанности!».
Мишель была самой старшей из детей. Её мать с детства готовила себе как замену и опору, хотела, чтоб дочь была самостоятельной, если вдруг что случиться.
Мишель осмотрела комнату, где находились дети и пришла к выводу что это основная комната и скорее всего здесь и проходит обучение.
В центре залы был узорчатый рисунок, выложенный из мозаичного камня, а по краям стояли столы и стулья.
Дальше Мишель пошла впереди, а дети неспешно пошли за ней.
Пройдя по дому, они нашли спальни похожие друг на друга как две капли воды, никаких излишеств, по бокам стояли кровати и у кроватей стояло по тумбочке. В дальней комнате стоял кран, металлические тазы и ведра, насколько каменных лавочек и мыльный камень у стены. Но самое интересное это было зеркало, во всю переднюю стену у крана, дети очень удивились, поскольку даже маленькое зеркальце у торговцев стоило уйму денег и было немного тусклым, а иногда даже искажало отражение. А тут во всю стену идеально ровное зеркало, настолько ровное и чистое что казалось это продолжение комнаты.
Дети вернулись обратно в комнату у входа.
Мишель: «-Так, для начала пойдут мыться мальчики, потом девочки, после чего возьмемся за уборку. А то все что уберем тут же и замараем. Алан, Адам и Кристофер идут первые, мы после вас».
Мальчишки неспешно удалились в комнаты, взяли ночные рубахи и пошли мыться.
Мишель: «-Пока мальчики моются, мы с вами пообщаемся. На сколько помню тебя зовут Анжелика, а вот вы девочки так и не назвались. Мальчики уже ушли так что можете не стесняться и назвать нам свои имена. Мы теперь с вами будем лучшими подружками, считайте меня своей старшей сестрой.
Девочки немного засмущались, но с того момента как все началось, уже немного отошли и успокоились.
Анна: Нас зовут Анна и Лиза.
Мишель: «-И как какую зовут?».
Анна: «-Меня зовут Анна, а ее Лиза, она немного застенчивая и всегда была молчаливою. После случившегося она еще не может прийти в себя, хотя уже не прячется у меня за спиной. Думаю, со временем она и к вам привыкнет, а пока не стоит ее заставлять, я боюсь она еще сильнее замкнётся. У нашей мамы были тяжелые роды и когда появилась Лиза мама ушла на небо. За это отец ее недолюбливал, и всячески издевался, а когда я заступалась за Лизу доставалось и мне, так что можно сказать кроме меня у нее никого никогда и не было».
Мишель, протягивая руку Лизе: «-Ну что теперь будем дружить, я тебя тоже в обиду никому не дам!».
Лиза немного смутилась, но все же улыбнулась.
Мишель: «-Так-то лучше, теперь наша жизнь полностью в наших руках!».
Мальчишки помылись и вернулись назад.
Алан: «-Мы закончили, ваша очередь».
Мишель: «-Девочки пойдемте. А вы мальчики можете уже начать убираться в своей комнате!».
Но вместо этого мальчишки полностью расслабленные горячей водой и утомленные долгим переездом, просто легли по их меркам на мягкие до безумства кровати и уснули.
Когда девочки закончили мыться они услышали храп в соседних комнатах.
Анжелика: «-Мальчишки такие мальчишки, как жили в хлеву, так и будут».
Мишель: «-Я все же предлагаю немного прибраться, вытереть пыль и помыть полы, а также убраться в комнатах. Я все же немного переживаю за завтра и что будет если мы не уберемся».
Девочки хоть и расслабились после мытья в горячей воде, но все же порвали свои старые платья на лоскуты. И принялись за уборку своих комнат и главного зала. После чего наконец легли спать и уснули без задних ног.
Утро
Наступило утро. С первыми петухами в городе прозвучал звук трубы, означающий начало нового дня. К этому моменту, во дворе дома уже стоял достаточно молодой человек в зеленой мантии и ждал детей.
Девочки, ели открыли глаза, поскольку вчера до поздна убирались. Встали с кроватей и вышли во двор, а мальчишки немного понежившись в кроватях снова уснули.
Учитель: «-Доброе утро дети, я ваш учитель, звать меня Кайн и я введу вас в курс дел. Познакомлю с городом и найду для каждого занятие под стать способностям. Но почему-то послушник мне говорил, что детей будет больше, где остальные?».
Мишель: «-Скорее всего они еще спят…».
Кайн: «-Подождите меня здесь!».
Кайн зашел в дом. Пройдя по главному залу, он подметил, что дети все-таки убрались, Кайн очень любил чистоту и когда все вещи всегда лежат на своих местах. Пройдя дальше, он открыл две последние комнаты откуда доносился храп.
Тут в пыльных комнатах развалившись на кроватях спали мальчики. Глаза Кайна оглядели комнату, он сделал шаг назад глубоко вздохнул и произнес:
Кайн: «-Спокойней Кайн, это все еще дети».
После чего произнес себе под нос: «-Voce tonitrua». Развернулся и во все горло прокричал, голос его напоминал раскаты грома.
Кайн: «-А ну ка встать маленькие бездельники!».
Дети тут же подскочили с кровати как будто их поразило током.
Кайн: «-Вам вчера что было сказано?!».
Мальчики прижались к стене и не понимали, что происходит и что сейчас будет. Ещё секунду назад они спали, а тут уже кокой то мужик орет на них, да еще так будто это не мужик совсем, а сам демон поднялся из глубин ада.
Адам: «-Убраться в комнатах и ждать учителя с первыми петухами во дворе».
Кайн прокашлялся и произнес уже спокойным голосом:
Кайн: «-Я поведу девочек на завтрак, а к нашему приходу дома должно быть идеальная чистота. В противном случае я придумаю вам еще одно наказание. Бить я вас не буду это не в моих правилах, но поверьте и без рукоприкладства вам больше не захочется нарушать дисциплину».
Кайн повел девочек на завтрак.
Кайн: «-У нас здесь строгая дисциплина. В дисциплине рождается порядок, в порядке кроется сила, ведь если каждый будет делать, то что ему вздумается, то мир погрязнет в хаосе. Наш город специализируется на обучении и подготовки магов для разных государств. Выпускники нашей деревни высоко ценятся по всему миру. Раз в несколько месяцев к нам приезжают торговые караваны и, если вам повезет вас возьмет на службу какой ни будь высокопоставленный чиновник. Так же мы выращиваем магические травы и создаем магические артефакты.
Мишель: «-Создаёте?».
Кайн: «-Да, я раньше тоже думал, что их можно найти только глубоко в подземельях, но последние несколько лет мы научились их делать сами.
Для начала вам необходимо окрепнуть. Позже мы подберем вам занятие по душе».
Кайн с девочками подошли к столовой, это было длинное крытое здание, внутри стояли протяжные длинные столы, а вдоль стен располагалась сама кухня с уже готовой пищей.
Кайн: «-Слева у стены вы можете взять поднос и посуду. Проходите вдоль стены и берите все что вам приглянется из пищи, но ровно столько сколько нужно, после чего садитесь на любое свободное место и кушайте. Как закончите у выхода положите грязную посуду, буду ждать вас на выходе.
Слева вдоль стен были самые разнообразные яства, начиная от простых салатов и жареной рыбы до самых разнообразных сладостей.
Девочки закончили трапезу и пошли на выход, где их уже ждал Кайн.
Кайн: «-Наелись?».
«-Да» хором ответили девочки.
Анжелика: «-Я такой вкусной еды никогда не пробовала, здесь всегда так вкусно и много кормят?».
Кайн: «-Всегда, растущему организму нужны силы, а с нашими тренировками они вам скоро понадобятся».
Дети вернулись к дому, но мальчики вместо уборки просто провалялись на кроватях в ожидании подруг.
Кайн распахнул двери и вошел в комнаты.
Кайн: «-Я гляжу вы так ничего и не поняли!».
Схватив Алана и Адама за головы, он произнес: «-Nervus imperium» после чего повернулся и то же самое сделал с Кристофером. Мальчики стояли и совсем не могли пошевелиться.
Кайн: «-Повелеваю навести идеальный порядок на всем участке. По завершению войти в центральную комнату и приседать до моего возвращения».
Мальчики, не произнося ни слова принялись за уборку
Мишель: «-Что это сейчас было?».
Кайн: «-Простое заклинание контроля разума. Они сейчас полностью все осознают и соображают, но не могут противиться моей воле и выполнят все что я им скажу».
Мишель: «-Вы сейчас то же выполняете чью-то волю? Мы станем такими же?».
Кайн: «-Это крайняя мера, изначально я не хотел к такому прибегать».
Мишель: «-Вам не кажется, что это слишком страшное заклинание?».
Кайн: «-Это крайне полезное заклинание и не раз спасало мне жизнь».
Мишель: «-А если кто-то применит его быстрее вас?».
Кайн: «-Для сотворение этого заклинания вам потребуется возвести ядро и иметь магический артефакт, усиливающий силу мага. Или находиться на территории нашей деревни, в остальных случаях это заклинание бесполезно, оно просто на просто не сработает. Но хватит уже вопросов идемте в сад».
В центе сада стоял стол и на нем что-то было накрыто белой тряпкой.
Кайн подошел к столу и снял стряпку, под тряпкой был стеклянный сосуд, а в сосуде плавала отрубленная рука в каком-то растворе.
Анжелика: «-Это что рука?!».
Кайн: «-Не бойтесь тому, кто ее потерял она уже не пригодиться, а вот нам послужит хорошим учебным пособием».
Кайн опустил свою руку в раствор и достав оттуда чужую кисть, положил на стол. Девочек скривило от увиденного.
Кайн: «-Если вы хотите научиться магии, то подходите ближе. Смотрите внимательней, вы должны посмотреть и понять как устроена человеческая рука».
Кайн начал снимать с кисти кожу, как будто снимает перчатку.
Кайн: «-Вы можете наблюдать мышцы сухожилия и кости благодаря которым рука двигается. К костном каркасу крепятся мышцы и сухожилия и в результате их сокращений двигаться пальцы. Каждый палец, это несколько костей, соединённых хрящевой тканью, так же их питает ваша кровь».
Кайн еще 2 часа показывал устройство руки и принципы ее работы. Сокращал мышцы и сухожилия для того, чтобы привести ее в движение, и заставлял девочек зарисовывать увиденное в мельчайших подробностях.
Кайн: «-А теперь перейдем к практике. Перед вами стоят деревья, представьте, как вы отключаете передачу нервного импульса от руки к телу, но от тела к руке импульсы продолжают поступать и произнесите «-Nervus imperium». После чего со всей силы ударьте дерево, если все сделаете правильно, то вы не почувствуете боли если ошибетесь, боль будет вам наказанием, после чего примените лечение к вашей руке. И так по меньшей мере 100 раз, для начала думаю хватит».
После чего Кайн расположился на траве в саду, и подпирая руку головой смотрел на девочек.
Мишель: «-Но разве это не то заклинание, которое вы применили к мальчикам?».
Кайн: «-Да, звучит оно также и структура заклинания почти идентичная, она контролирует нервную ткань. Но в случае с мальчиками, мысленно оно сконструировано намного сложнее, и для его применения в таком смысле требуются довольно глубокие познания в анатомии человека».
Мишель: «-Анатомии?».
Кайн: «-Анатомия -это понятия о строение человеческого тела».
Мишель не стала задавать еще больше вопросов из серии откуда он знает строение человеческого тела. Учитывая, что на первое занятие он принес отрубленную руку.
Когда занятия с Кайном закончились, уже смеркалось. На улицах начали зажигаться магические фонари.
Кайн с девочками зашел в дом. В этот момент мальчики все еще приседали, вокруг них были большие лужи пота, по их лицам было видно, что они уже на последнем издыхании.
Кайн : «-Nouarum».
Мальчики упали на пол.
Кайн: «-Я так понимаю вы усвоили урок?».
«-ДА!» хором ответили мальчики.
Кайн: «-На сегодня с вас достаточно, но завтра я снова приду и жду от вас рвения к новым знаниям. Сейчас подотрите полы и пойдемте на ужин, после чего можете отдыхать до утра».
По возвращению с обеда дети долго обсуждали что с ними произошло за весь день. Когда мальчики узнали, что изучали девочки, азарт и жажда знаний в их глазах зажглась с новой силой.
Прошедшие годы
За пять долгих лет, проведенных в стенах лагеря колдуна. Дети уже привыкли и к распорядку дня, и к сложным тренировкам, за это время из семи детей остались только четверо. Остальных выкупили выкопоставленные лица, то и дело приплывавшие на остров. Правда они не думали, что в столь юном возрасте или не пройдя все обучение такое возможно. Но как оказалась, учеников мудреца ценили не хуже, чем элитных воинов, в частности за их беспрекословное исполнение приказов и тягу к знаниям привитых учителями. С детьми кого все-таки выкупали, устраивали прощальные вечера, после которых их отправляли в дома к своим покупателям и в дальнейшем они увозили их за море.
Но дети все же надеялись, что, когда ни будь и их выкупят и они снова встретятся в одном из городов, или где не будь на балу или проходя мимо на улице зацепившись взглядом.
Мысли Адама: «С одной стороны, было ощущение что мы какой-то товар. С другой стороны, за наше обучение кто-то должен был заплатить. Да и других детей рабов то же на что-то надо было выкупать и содержать. По мне так лучше учиться и тренироваться, иногда работать на ферме, вкусно кушать и становиться сильнее. Чем прозябать в подворотне или стать жертвой преступников. Здесь же хоть и было сурово, но за все время я не увидел ни одной драки или шумного переполоха, ни одного косого взгляда. Иногда даже казалась, что это идеальная структура нашего мира, где все винтики одного большого механизма.
А самое главное, что в этих стенах я нашел ее. Мишель, эта рыжая девчонка с зелеными словно изумруд глазами, бледноватой кожей из-за которой веснушки были еще заметней. В один из вечеров врезалась мне в душу, я просто смотрел на нее и не мог отвести взгляд. День за днем я наблюдал за ней и постепенно влюбился. Как-то вечером после ужина мы сидели и болтали, и тут у проскользнула мысль: а что же я теряю, в любой из месяцев ее просто могут забрать, и мы больше никогда не увидимся. А если я продолжу молчать, она так и останется пределом моих желаний. И тут меня как будто подменили».
Адам: «-Мишель можно тебя на минутку в сад? я хотел кое-что спросить».
Мишель: «-Да, конечно пойдем».
Я вышел из двери первый, а Мишель шла за мной. И в тот момент, когда она закрывала дверь и поворачивалась чтоб пойти дальше, я схватил ее за руку подтянул к себе и обняв за талию поцеловал.
Мое лицо горело, и я уже был готов принять оплеуху. Но ее губы меня не отпускали, а ее тело еще сильнее прижалось ко мне.
На секунду мы остановились взглянули друг другу в глаза, и я спросил:
«-Это значит…», не успев договорить ее губы снова оказались на моих.
Мишель: «-Это значит, что я тоже тебя люблю. Одно время я даже думала, что ты не подойдешь».
Мое сердце билось словно барабаны на празднике, а ладошки вспотели. Я и представить себе не мог что поцелуй может быть настолько приятным и трепещущим. Я почувствовал, что сейчас весь мир для меня это только она.
Адам: «-Я столько раз представлял себе это, что сейчас хочу, чтоб это мгновение не кончалось».
Прижав ее к стене дома, я продолжил поцелуй. Левой рукой я держал её руку и чувствовал, как наши пальцы сжимают друг друга. Правой рукой я все еще держал ее за талию, и моя рука сползала все ниже к ней на бедро. Коленом между ног я приподнял ее, немного прижав к стене, ее рука копошилась у меня в волосах.
Протяжным и томным вздохом Мишель произнесла: «-Нам пора заходить».
Адам: «-Прости, я немного увлекся. Когда все уснут нам нужно будет встретиться и все обсудить. Я больше не смогу ни дня прожить без твоей улыбки и сладких поцелуев».
Мишель покраснела и укусив меня за ухо произнесла: «-Приходи сегодня ко мне, я буду одна в дальней комнате».
Заходя в дом, мы услышали топот ног отдалявшийся от двери. А когда зашли, Алан и Анжелика сидели, расплывшись в улыбках и переглядываясь смотрели на нас.
Алан: «-Ну что как там на улице погодка?».
Адам: «-Погодка отличная».
Сказал я со смущенным видом, и наблюдая как Мишель становиться красной как помидор.
В этот же момент алану прилетело с локтя от Анжелики.
Алан: «-Ну что ты дерешься! Я же просто спросил про погоду».
Анжелика: «-Бестолочь ты». Сказала Анжелика, обращаясь к Алану.
Анжелика: «-Мы с аланом тоже уже месяц как встречаемся, так что теперь у нас получается две пары. И можно больше не скрывать наши отношения, мы не хотели вас смущать. Но раз уж так получилось теперь хоть будет с кем поболтать, аж камень с души упал».
Мишель: «-Вы встречаетесь?».
Алан: «-Да, и все ждали, когда же вы признаетесь друг другу. Наблюдать за вашими скользящими взглядами было уже немного тяжко. А ещё над тем, как у Адама все валилось из рук, когда Мишель заходила в комнату. В прошлый раз он пытался создать пламя и тут зашла Мишель. Так оно вышло из-под контроля, и он опалил мне брови. Анжелика потом неделю мне их рисовала пока Кайн не спросил:
«-Ты себе специально брови рисуешь, или спор проиграл?». Он на до мной еще неделю хихикал, и только потом сказал, как можно отрастить волосы с помощью заклинания». Все в комнате рассмеялись.
Алан: «-Вот вам смешно, а мне на тот момент было не до смеха».
Адам: «-Зато ты теперь умеешь отращивать брови».
Алан: «-Не только брови, а любые волосы».
Адам: «-Хоть с профессией определился, будешь цирюльником».
Алан: «-Вот вам только лишь бы посмеяться, а я может пережил душевную травму».
Анжелика: «-Травму он пережил, а сам пользуясь ситуацией бегал ко мне».
Мишель: «-То есть, не спроста ты просила меня выйти и по часу рисовала ему брови?».
Анжелика: «-Брови я рисовала минут пятнадцать, а всё остальное время мы просто валялись, целовались и болтали обо всем что придет в голову. Ну что ж, вашим отношением я желаю развиваться дальше. А мы с Аланом теперь переезжаем в первую комнату. И прошу перед тем, как зайти, стучаться».
Алан: «-Мы теперь будем жить в одной комнате?»
Анжелика: «-Я бы на твоем месте, вместо того, чтоб переспрашивать. Уже бы распаковывала свои вещи, в новой комнате».
Алан, подскочив ринулся переносить вещи да с такой скоростью, что зацепился за диван и плашмя упал на пол.
Анжелика: «-Ума не приложу и за что он мне понравился?».
Мишель: «-Скорее всего, потому что он Алан и этим все сказано».
Анжелика: «-Человек бедствие вот он кто. Столько сколько он калечиться, любой нормальный человек давно бы умер».
Мишель: «-Но это же Алан. Да и ты его постоянно лечишь, считай практика».
Алан, поднимаясь с пола повернулся в сторону Анжелики.
Алан: «-Кажется, я выбил себе зуб».
Анжелика: «-Опять! Ты только на прошлой недели потерял два передних зуба».
Адам: «-Да как это вообще могло произошло?».
Алан: «-Она решила испечь кексы с изюмом. И туда случайно вместе с изюмом, попал камень».
Адам: «-Да я про сейчас спрашиваю, ты не мог подставить руку перед падением?».
Мишель: «-Кексы? У нас же тут даже кухни нет, мы всегда ходим в столовую».
Анжелика: «-Меня в тот день направили помогать в столовую. Мы разговорились с одной из кухарок, и слово за слово она предложила испечь кексы, я правда не понимаю, как туда попал камень».
Адам: «-Слышал, что некоторые торговцы специально докладывают камень в изюм, он как бы незаметен, но существенно прибавляет к весу при продаже».
Анжелика, подойдя к Алану: «-Unitio» и зуб снова стоял на месте.
Анжелика: «-Ладно, мы пойдём переносить вещи, оставляем вас на едине. Думаю, у вас сегодня будет много тем для разговоров». Анжелика и Алан удалились в комнаты переносить вещи.
Адам: «-А ведь я даже не догадывался что они вместе».
Мишель: «-А что ты хотел, мы уже достаточно взрослые люди. Давным давно вместе, рано или поздно это должно было случиться».
Адам: «Я счастлив что судьба сложилась так, что мы оказались все вместе».
Адам подошел к Мишель, и крепко прижав к себе вдохнул аромат ее волос.
Адам: «-Пошли тоже перенесем вещи и будем ложиться спать. А то не успеем закрыть глаза как снова вставать на тренировку. Но я уже чувствую это утро будет особенным, ведь когда я проснусь я буду видеть твое прекрасное лицо. А не опухшее лицо Алана. Мне иногда кажется, что его по ночам бьют во сне, а урон он получает в реальности».
Мишель, поцеловав Адама произнесла: «-Про Алана мог бы и не говорить, получилось бы романтичней».
Мишель отправилась к себе в комнату. А адам пошел за вещами. Они шли по коридору почти на вытянутых руках, державшись пальцами друг за друга, и улыбка растекалась по их лицам.
