Стихи

Размер шрифта:   13
Стихи

Тишина и грусть комнаты

В тишине моей комнаты – ночь, как барьер,

Свод конспектов на столе – белый, чужой мир.

За окном – только тени, да ветра монолог,

А внутри – холод тяжкий, душевный озноб.

И экзамены, что нависают стеной,

Не уроки – а пытка над душой.

Все вопросы звучат в голове, как упрёк,

Смысла в буквах, в цифрах – давно уж не мог.

Не кричу. Не зову. Не прошу подойти.

Так спокойней, казаться, что где-то в пути.

А по щекам в подушку, украдкой, тайком,

То, что вытечь боится средь будней днём.

И её отдалённая ласка – мираж,

Каждый взгляд стал короче, и холоден шаг.

В телефонных циферках – вечная пауза,

Сердце гложет догадка, беззвучная, гнусная.

Стало тесно в себе. Стало пусто вокруг.

Каждый шаг будто сквозь многопудный недуг.

Этот мир стал на ощупь похожим на картон,

И у сердца отныне – сплошной, чёрный, тон.

Не депрессия даже… Глубже и ниже.

Тихий шторм под кожей, что сердце колышет.

Просто с каждым рассветом всё сложней быть живым,

В этом теле, с его нежеланным, глухим днём.

Зимняя тоска

За окном зимний холод,

Я сижу в теплой квартирке, перед компом.

Мне так грустно и так одиноко,

Что же это со мной? Грусть, тоска?

А.. быть может наступила депрессионная пора?

Или может… Все сразу?

Не знаю, не понимаю, но точно уверен только в одном,

Со мной рядом только, стихи и тоска.

Не радуют даже смешные моменты меня,

В момент пропали все чувства мои…

Любимая девушка есть у меня,

Но… Чувство одно, не отпускает меня,

Уже долгие дни. Кажется, не любит больше меня....

Но это же лишь простое неуверенное чувство в себе?

Хочу я сорваться, все бросить, что строил года.

Скинуть телефон в долгий ящик и замкнуться в себе,

Убежать подальше от всех, от проблем, от знакомы, друзей.

Продолжить чтение