Стихи
Тишина и грусть комнаты
В тишине моей комнаты – ночь, как барьер,
Свод конспектов на столе – белый, чужой мир.
За окном – только тени, да ветра монолог,
А внутри – холод тяжкий, душевный озноб.
И экзамены, что нависают стеной,
Не уроки – а пытка над душой.
Все вопросы звучат в голове, как упрёк,
Смысла в буквах, в цифрах – давно уж не мог.
Не кричу. Не зову. Не прошу подойти.
Так спокойней, казаться, что где-то в пути.
А по щекам в подушку, украдкой, тайком,
То, что вытечь боится средь будней днём.
И её отдалённая ласка – мираж,
Каждый взгляд стал короче, и холоден шаг.
В телефонных циферках – вечная пауза,
Сердце гложет догадка, беззвучная, гнусная.
Стало тесно в себе. Стало пусто вокруг.
Каждый шаг будто сквозь многопудный недуг.
Этот мир стал на ощупь похожим на картон,
И у сердца отныне – сплошной, чёрный, тон.
Не депрессия даже… Глубже и ниже.
Тихий шторм под кожей, что сердце колышет.
Просто с каждым рассветом всё сложней быть живым,
В этом теле, с его нежеланным, глухим днём.
Зимняя тоска
За окном зимний холод,
Я сижу в теплой квартирке, перед компом.
Мне так грустно и так одиноко,
Что же это со мной? Грусть, тоска?
А.. быть может наступила депрессионная пора?
Или может… Все сразу?
Не знаю, не понимаю, но точно уверен только в одном,
Со мной рядом только, стихи и тоска.
Не радуют даже смешные моменты меня,
В момент пропали все чувства мои…
Любимая девушка есть у меня,
Но… Чувство одно, не отпускает меня,
Уже долгие дни. Кажется, не любит больше меня....
Но это же лишь простое неуверенное чувство в себе?
Хочу я сорваться, все бросить, что строил года.
Скинуть телефон в долгий ящик и замкнуться в себе,
Убежать подальше от всех, от проблем, от знакомы, друзей.
