Улыбайтесь осторожно, господа

Размер шрифта:   13

Улыбайтесь осторожно, господа, а лучше отвернитесь от камеры, если на этот раз вы не намерены расплачиваться лицом, иначе с вас «стрясут» лишнее.

Реклама или антиреклама никогда не были предметом моих интересов или занятий, но то, что произошло, касается не только моей персоны, поэтому хочу поделиться «опытом» с читателями.

В час пик на многих станциях Питерского метро пассажирам не до смеха, толкотня при входе, давка в вестибюле.

Прикладываю оплаченный единый именной льготный билет к считывателю карт на турникете, и слышу, как одновременно с этим чирикает мобильник, извещая о снятии суммы за проезд ещё и с банковской карты, т.е. происходит двойное списание. Так случается один раз, второй, на третий день обращаюсь с вопросом в окошечко вестибюля метро, оператор вызывает главного кассира.

Приветливая женщина с милой улыбкой показывает мне камеру на этом турникете, с внутренней стороны которого, на уровне колен надпись: «Вход по биометрии».

Удивляюсь:

– Станция пользуется спросом, в толпе невозможно увидеть объявление, размещённое так низко.

Продолжить чтение