Кот Бася и Ледяная Царица
Глава 1
В маленьком городке, в небольшом, но очень уютном домике, жили-были кот Бася и его хозяйка – девочка Маша.
Бася был большим и очень красивым котом. Его шерстку, лоснящуюся и белоснежную, украшали симметричные серые полоски. Глаза у кота были ярко-голубыми, лапы мощными, усы и хвост длинными. Но главной особенностью Баси было то, что он умел разговаривать. Да-да, не просто мяукать, а полноценно говорить, как говорят люди.
Маша была очаровательной, доброй и милой девчушкой двенадцати лет со светлыми длинными немного вьющимися волосами и большими добрыми серыми глазами.
Больше всего на свете наши герои любили сидеть по вечерам у камина и читать сказки. Маша верила в то, что все сказки были написаны исключительно на реальных событиях, и в них абсолютно нет никакого вымысла, а Бася в это совершенно не верил. Ну а умение разговаривать никаким чудом он не считал. "Просто я очень умный, вот и все волшебство!", – говорил Бася.
