Доказательства существования Бога
Вступление
На страницах данной небольшой книжки я выражаю своё субъективное мнение, впрочем, от этого я не считаю, что оно неверно, поскольку строю свои выводы опираясь на объективную реальность и факты, которые сложно опровергнуть, вы можете остаться при своей точке зрения и имеете на это полное право, также как и на то, прочесть эту книжку или отказаться от этого я лишь хотел познакомить вас со своей точкой зрения, не более.
Приятного Вам Чтения.
БОГ и Зарождении Жизни на земле
В Науке существуют теории, как о возникновении жизни на земле, так и о появлении человека в результате эволюционных изменений, что касается появления жизни на земле из «первичного бульона», на мой взгляд это неправдоподобно, потому что я не верю в то, что отдельные аминокислоты и прочие элементы, которые якобы присутствовали в «первичном бульоне» могли соединиться сами собой в нечто разумное, приведу два примера, рассыпьте на полу сотню пазлов и ответьте себе на простой вопрос, сколько придется ждать и сколько должно пройти времени, чтобы эти пазлы сами соединились в готовую картину, какие благоприятные условия для их соединения необходимы?
Разве не сила разума и внешнее воздействие для их соединения?
Второй пример, думаю никто не будет спорить с тем, что автомобильный или тем более самолетный двигатель довольно таки сложное устройство, которые не то, что собрать, а просто понять, как они устроены сможет не каждый человек, вопрос мог ли автомобильный или тем более самолетный двигатель собраться сам собой по воле удачного случая?
Полагаю, что все разумные люди скажут, что это невозможно и сами собой данные двигатели не соберутся, как и пазлы, как и дома, мосты и прочие конструкции созданные разумом человека, они создавались силой разума и внешним воздействием создаваемым человеком, так почему некоторые люди так упорно настаивают на том, что вся жизнь на земле возникла по воле какого то случая и что появление такой сложной органической конструкции, как мозг человека, результат случая???
Не в страхе ли потерять контроль над своей жизнью и убежденностью в том, что человек хозяин своей жизни?
Да, разумеется человек хозяин своей жизни, который почему то заболев серьезной болезнью не может от нее избавиться, излечиться, как хозяин своей жизни и почему то по какой то непонятной причине, большинство хозяев собственной жизни не способны зарабатывать столько, сколько им было бы необходимо, чтобы по настоящему почувствовать, что они хозяева своей собственной жизни, вам не кажется, что вам все это время вешали лапшу на уши на счет того, что человек должен верить только в себя и в свои силы, что он хозяин своей жизни, добиваясь тем самым просто того, чтобы человек «рвал на груди рубашку со словами я хозяин своей жизни» и брал как можно больше кредитов и влезая в ипотеку, демонстрируя всем вокруг, как многого он добился и что он способен себе это позволить?
Я не верю в то, что жизнь возникла случайно из какого то там «первичного бульона» ещё и потому, что опираясь на данные о шансе возникновения белковой молекулы он равен 1 шансу против 10950 степени.
Ссылка на статью – https://www.babyblog.ru/user/jenia095/3076433
Так вот, если учитывать, что шанс сборки одной белковой молекулы из 500 аминокислот составляет 1 против 10950, мне совершенно непонятна одна простая вещь, допустим так получилось, что молекула собралась, но ведь нужно множество собранных белковых молекул для возникновения жизни, а это еще более ничтожный шанс, причем возникновения какой то одной формы жизни и как правило самой простейшей, как скажите мне по воле случайности соединилось столько белковых молекул, что на земле возникли миллионы различных форм жизни, для каждой из которых требуется совершенно уникальная конструкция белковых молекул и генов, это и человек и животные, насекомые, растения и каждый из этих видов имеет свои подвиды, можете верить в волю случая, но для меня совершенно очевидно, что нашу вселенную, нашу и другие планеты, жизнь на земле создал именно БОГ!!!
Едем дальше, теория эволюции Дарвина и что человек произошел от обезьяны, наиболее близким к человеку по генам является шимпанзе и по теории Дарвина получается, что современный человек эволюционировал из шимпанзе в человека, только вот есть один маленький вопросик, который почему то никто не задает, если современный человек эволюционировал из шимпанзе, получается эволюция шимпанзе закончилась и перешла в современного человека, тогда возникает вопрос, почему шимпанзе остался как вид, ведь они эволюционировали в человека, для чего эволюции, природе сохранять шимпанзе, как вид, когда появился более совершенный вид – Современный человек?
Некоторые читатели могут заметить следующее, но, почему шимпанзе должны исчезать как вид, ведь есть же разные представители семейства кошачьих и тигры со львами и простые домашние котики и от этого никто хуже себя не чувствует из них, всем место есть, с одной стороны так, только здесь у эволюции различные задачи, с одной стороны это хищники и их задача выживать в диких природных условиях, а с другой домашние котейки в чьи задачи входит греться на батарее зимой и снимать стресс хозяевам после возвращения с работы круглый год.
А что мы имеем в случае с шимпанзе, более менее смышлёная обезьянка, которая живет в диких условиях природы и замечу является совершенно другим видом – обезьянкой, человек же, это абсолютно разумное существо и когда месьё Дарвин выдвигал свою теорию эволюции, он сделал это просто на основе ассоциативного ряда, а не научно доказательной базы, этот ассоциативный ряд заключался в следующем, наиболее близкий по строению к человеку из царства животных является обезьяна, наиболее вероятный шанс эволюционной перестройки обезьяны в человека был именно у данного вида, потому что он по различным простым наблюдениям является наиболее разумным и обучаемым из всех других, но ведь есть еще дельфины и они вероятнее всего гораздо умнее шимпанзе, да, вот не задача у них совершенно неподходящее строение тела и притянуть их для построения своей теории не выйдет при всем желании.
Почему у современных шимпанзе не наблюдается никаких физических признаков того, что их тело подвергается эволюционным перестройкам, почему ученые не полагаясь на великую силу случая, которым так упорно объясняют появление жизни на земле, а полагаясь на все имеющиеся знания науки на сегодняшний день и свой интеллект, не могут создать экспериментальные условия для того, чтобы шимпанзе начали демонстрировать хоть какие то эволюционные признаки изменений?
Да, хотя бы, можно было начать отслеживать появление жизни в водоемах, которые образуются из дождя, как например в Ленсойc-Мараньенсес в Бразилии, где после сезона дождей образуются озера с крабами и рыбами и после того, как они высыхают полностью их обитатели также исчезают, но после очередного сезона дождей они чудесным образом появляются вновь в этих дождевых озерах.
Тем не менее, этому, некоторые ученые нашли объяснение, которое звучит, следующим образом во время сезона дождей из этих озер и ближайших к ним рек образуются ручьи, и они соединяются как с реками, так и с океаном и
давайте допустим подобную вероятность.
Но, возникает закономерный вопрос, чем эти рыбы питаются все это время, включая крабов и черепах, это к вопросу о том, что большую часть времени в абсолютно прозрачных и изолированных дождевых озерах, каким то ручейком нанесло еды для его обитателей на весь сезон, есть и другие версии, по одной из которых все эти обитатели озер живут во время пересыхания озер в подземных водах и я если честно ни разу в жизни не видел и не читал о том, чтобы в подземных водах жили рыбы без доступа к кислороду и пище длительное время и еще одна версия данного природного явления звучит следующим образом, якобы вся живность в сезон дождей попадает в эти озера через Атлантический океан, который омывает берега Бразилии, ну что ж, давайте допустим и эту версию, но ведь в современном мире где есть видеосъемка, легко запечатлеть процесс затопления водами океана или самой дождевой водой этой пустыни и даже если по какой то невероятной силе обстоятельств этого не получается сделать, можно же взять забор воды и определить концентрацию океанической соли, не так ли?
Так вот к вам вопрос Уважаемые читатели, как можно объяснить подобное явление не иначе, как промыслом Божьим, плюс не могу не обратить ваше внимание на тот факт, что в Рио-де-Жанейро установлена самая большая скульптура Христа Спасителя!!!
https://special.freedom-travel.kz/maranyan
https://pikabu.ru/story/zatoplennaya_pustyinya_7109103
Также воды с горных склонов или образованных из подземных источников.
Никаких эволюционных изменений человек не претерпевал, как это заявлял Дарвин, лично мое субъективное мнение по данному вопросу следующее, человек – это отдельная от обезьян эволюционная ветвь и никакого отношения к ним она не имеет даже близко и никогда не имела, человек был создан Господом Богом сразу таким каков он есть и каким является сейчас.
Далее, теперь перейду к тому, что объясню атеистам и особо «продвинутым, умным людям», что вселенная, наш мир, природа, человек, это все результат творения Бога и никак иначе, собственно я уже привел примеры объясняющие это, но многие люди, когда речь заходит о Боге начинают все, как один говорить одно и тоже, если Бог есть почему тогда он допускает все то зло, что происходит в мире и справедливости ради я приведу один простой пример, по большому счету я не имею право его приводить.
Скажите пожалуйста, те из вас, что читали Библию или хотя бы раз смотрели художественный фильм про Христа нашего Бога, что сделали и как поступили люди с Христом в ответ на все то добро, которое он сделал для людей, скольких он вылечил, накормил и воскресил – его избили и распяли, на ровне с бандитами, вонзили копье под ребро и поили уксусом, это по вашему справедливо???
Но, Христос по воле Божьей должен был все это претерпеть ради спасения людей и прощения им их грехов и в Библии есть фрагмент, когда его ученик Петр подошел к Иисусу и начал отговаривать его от страшных мук, которые ему предстояло выдержать ради любви к людям, на что Христос ответил Петру – отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
