Саморазрушение
Предупреждение
Ваше разрушение начинается прямо сейчас.
Уважаемые читатели, приготовьтесь вступить на тропу, ведущую за пределы привычной реальности и погружающую вас в глубокое эмоциональное потрясение.
Важно помнить, что эта книга представляет собой художественный вымысел, однако поднимаемые в ней темы могут вызвать триггеры.
Вы встретитесь с такими аспектами, как:
• Чувством вины выживших и борьбой с суицидальными мыслями.
• Описаниями случаев сексуального насилия над слабыми и безнаказанности тех, кто совершает эти преступления.
• Подробностями жестоких пыток и убийств.
Хочется подчеркнуть, что посредством диалогов и мыслей персонажей я не стремлюсь поставить под сомнение моральные устои нашего мира. Единственная моя цель – показать, что даже там, куда не пробираются солнечные лучи, возможно найти человека, который подарит покой.
От автора
Посвящается тем, кто долгое время пытался быть сильным. Помните, что вы не одни в этом мире. Никому и никогда не позволяется стереть свое настоящее «я».
Пролог
«Как бы сильно внутри не разрывало от предательства – игра должна продолжаться».
Я иду по коридорам. Сердце стучит глухо, будто барабанщик заигрался и потерял ритм. Внутри все разрывает от боли. Впереди нет спасения. Только разрушение. Только смерть.
Люди, которые стоят вдоль стен, не смотрят на меня. Их взгляд направлен мимо, на лицах тень. Солдаты, которые гордо носили свое звание, прямо сейчас больше напоминают каменные статуи.
Перед дверьми стоит моя охрана. Джейк и Джордж. Челюсти сжаты, тела натянуты, как гитарные струны.
– Он здесь.
Дверь открывается. Я захожу и вижу его – человека, которому доверяла вся семья. Он стал одним из нас. И именно он оказался предателем.
Смотрю прямо в его глаза. В них никаких эмоций. Только на лице широкая улыбка. Как у ребенка, который свято верил, что помог. Но он ошибся. Ошиблась я.
– Я убил его ради тебя. Я справился?
Внутри меня все умирает. Понимание приходит незамедлительно. Своими действиями я сама все испортила. Сама подтолкнула его к обрыву.
Я собственными руками создала монстра.
Глава 1. Серена
Девять лет назад.
– Отлично сработано. Еще несколько раз сможешь обнаружить мое присутствие и, так уж и быть, допущу тебя к операциям, – невозмутимо произносит Рейк, приближаясь почти вплотную.
Прошел месяц напряженных занятий, и вот первый ощутимый успех – удалось заблокировать его атаку, перехватив руку. Пусть небольшая, но победа.
Поднимаясь с пола, вырываю из его пальцев зажигалку – предмет, ставший постоянным источником раздражения еще с первой встречи.
– Верни, – твердым голосом требует он, протягивая руку вперед.
Но я игнорирую этот жест. Будь Рейк действительно разгневан моим поступком, давно бы сломал мне плюсневые кости и уложил на лопатки. Он добр ко мне, но все еще элитный боец, ветеран войны. И об этом никогда не стоит забывать.
– Эта зажигалка меня с самого первого дня интересовала. Неужели даже в качестве награды не дашь ее подержать? – мой голос впервые за все время нахождения в резиденции звучал радостно.
Сегодня могу себе позволить проявить эмоции.
Заслужила.
Рейк промолчал, лишь тяжело выдохнул и зашагал к скамье возле стены. Быстро последовав за ним, присаживаюсь рядом со своим наставником и сразу же начинаю рассматривать свою добычу со всех углов.
Холод металла обжигал разгоряченную кожу после пятичасовой тренировки. Потертости по краям. Старая. Но, как ни странно, горела она так, будто ее только купили. Мне с самого начала не давал покоя вопрос, почему Рейк вечно таскал ее с собой. Это не просто привычка что-то держать в руках. По его взгляду на нее сразу было понятно, что вещь была ему дорога.
Смотрю на обратную сторону, а именно на неумело выцарапанные инициалы.
– Кто такой У.М.? – любопытство толкнуло задать прямой вопрос, внимательно посмотрев на наставника.
Некоторое время он молчал, я же решила не настаивать на дальнейших объяснениях. Нетрудно догадаться, что стоит за затяжным ответом. Осторожно кладу зажигалку на скамью рядом с ним. Рейк повернулся ко мне, забрал ее и вновь погрузился в созерцание плаца.
– Она принадлежала моему товарищу по службе, – прозвучавший голос оказался непривычно мягким, впервые за время нашего знакомства. – Знаешь ведь, что я бывший спецназовец?
Ничего не сказав вслух, лишь утвердительно киваю головой.
– Нас было шестеро, служили бок о бок семь лет. За это время пришлось пройти десятки операций. Босния, Сальвадор, Гватемала… Постепенно каждый становится частью твоей семьи. Тогда наша задача заключалась в освобождении школьников-заложников на окраинах Будапешта. Уже в конце операции мы услышали гул двигателя дрона сверху… – сделав короткую паузу, он продолжил. – Затем прогремел мощный взрыв. Чудом спасся только я. Остальные погибли… – Рейк ненадолго замолк, пристально рассматривая старую зажигалку, крепко сжимая ее в кулаке. – Она принадлежала самому молодому солдату нашей команды. Все, что осталось после той трагедии. После случившегося я ушел из армии и стал работать на председателя.
Закончив рассказ, Рейк тихо выдохнул и надолго замер, неподвижно смотря перед собой. Взгляд рассеялся, движения замедлились, сопровождаемые редким движением грудной клетки.
Каждый шрам на его теле, который я наблюдала с самого начала наших тренировок, наконец обрел для меня смысл. Вместо обычной жизни он выбрал единственное место, где властвует смерть. Ради искупления. Выбрал долг перед теми, кто умер. Рейк же остался жив, только теперь он принял облик выжженной тишины.
Интересно, можно ли вообще остаться собой после того, как вся твоя жизнь превратилась в полигон для войны?
– Ты же знаешь, что я не надеялась на получение ответа на мой вопрос? – бросив мимолетный взгляд на зажженную зажигалку в руках Рейка, чуть склоняюсь ближе и смотрю ему в глаза.
Не получив ответа, негромко выдыхаю и двигаюсь к центру плаца.
– Знаю, – глухо отозвался он, наблюдая за мной.
– Зачем тогда рассказал?
Мне всегда было интересно, что происходит в голове у людей. Если бы можно было выбрать одну какую-либо способность, я бы, наверное, хотела чувствовать их эмоции. И сейчас, как никогда, мне хотелось понять человека, стоящего прямо передо мной. Узнать, что им движет. И как он борется с тем, что происходит внутри него.
Как с этим бороться мне.
– Хотел переубедить, – в его голосе звучала твердость.
Рейк поднялся со скамейки и подошел к спортивной сумке, в которой лежали шингарды, перчатки и прочие бойцовские принадлежности. Следуя примеру новорожденного цыпленка, неотступно следующего за курицей-матерью, я двинулась за ним.
– И что это значит? – немного нахмурившись, интересуюсь.
Достав две массивные деревянные палки, похожие на длинные бильярдные кии, которыми мы пользовались для отработки приемов, Рейк неспешно двинулся навстречу. Оставив между нами расстояние примерно в три метра, он небрежно кинул одну из них мне.
– Знаешь, скольких учеников я брал к себе за все время? – не дождавшись реакции, он спокойно продолжал, не отводя взгляда. – Двоих. Первым был маленький щуплый пацан, который сейчас с тобой играет в конспиративных шпионов. О второй можешь и сама догадаться. Вы очень похожи. Не только тем, что слишком рано лишились родительской опоры. Вы идете вперед. Пусть вами и движет ненависть и желание отомстить… Вы тверды в своем намерении. Только смотрите, чтобы эта ненависть не сожрала вас изнутри.
Заканчивая речь, Рейк принял боевую позицию, приглашая меня атаковать. Легко пожав плечами, я проверила подвижность шеи несколькими наклонами и, крепче взяв кий, атаковала наставника. Рейк оставался недвижимым. Единственной реакцией были плавные движения левой руки, парирующие все мои атаки. Никогда еще разница между нашими уровнями подготовки не ощущалась так остро.
– Именно этому ты и учишь нас, не так ли? Ради чего ежедневно заставляешь заниматься дыхательными упражнениями?
Мой голос прерывался из-за постоянного движения. Я ни на секунду не прекращала наносить удары, но Рейку было все равно. Единственная часть его тела, которая подавала минимальные признаки жизни – левая рука, в которой он держал кий.
– Ты все время твердишь нам о том, что мы должны совладать с эмоциями, иначе нам не победить. Но что делать, если только сейчас я чувствую себя снова живой?
Только во время спарринга с Рейком во мне снова начинала бурлить жизнь. Я прекрасно понимаю, что все это благодаря выбросу адреналина. Но даже так, это прекрасное чувство. Только так я могу давать выход всем эмоциям, которые тщательно скрываю изо дня в день. Если бы не они – я бы уже сломалась.
Сделав очередную попытку нанести удар, столкнулась с ловким маневром наставника, выбившего из моих рук кий. Потеря равновесия привела к падению на колени прямо у его ног. Дыхание сбилось, руки дрожат, однако общее самочувствие значительно улучшилось по сравнению с первыми днями интенсивных тренировок, доводивших до полного истощения сил.
– Много болтаешь для девчонки, намеревающейся расправиться с профессиональными наемниками. Думала, это простое уличное нападение? Неужели все твои слова о мести – пустой треп соплячки?
Голос Рейка звучал угрожающе громко, проникая в самую душу. От радости и воодушевления не осталось и следа. Не в силах поднять голову, я продолжала смотреть на землю перед глазами. Не моргая. Не дыша. Присев рядом со мной, Рейк начал говорить тихо, полушепотом.
– Как неожиданно. Юная мисс, вы оказались искусной обманщицей. Видимо, вся никчемность в твоей крови пошла от них? От кого же именно? От папочки? Или от мамочки? Кто из них был таким жалким? Теперь понятно, почему их порезали как свиней на убое.
Задыхаясь, словно подводнику внезапно отключили подачу воздуха, чувствую сильнейшую пульсацию в висках. Мир вокруг затянуло белой дымкой. Чтобы не рухнуть прямо здесь, впиваюсь ногтями в почву под собой, в поисках опоры, равновесия, но его нет.
Рейк поднялся с колен и бросил свой кий возле меня.
– Ты мертва, – коротко бросил он с жесткостью в голосе, отвернулся и отправился к выходу из помещения.
Меня же начало трясти. Глаза все так же ничего не видели перед собой. В ушах звенело так, будто я приложила к уху большую ракушку, но вместо шума моря, который все так хотят услышать, как громкий колокол я могла слышать только звук биения собственного сердца.
Почему именно сейчас? Я ведь чувствую себя лучше, чем прежде. Зачем он сказал мне эти слова? Я где-то ошиблась?
Черт! Ты не прав!
Соберись! Дыши!
Сделав глубокий вдох и закрыв глаза, начинаю считать.
Раз… два…
Подушечки пальцев врезались в мелкий песок, растрепанные волосы развивались на ветру, образовавшемуся из-за сквозняка и приятно щекотали лицо.
… три… четыре…
Тяжелые шаги Рейка раздавались в нескольких метрах от меня и уходили все дальше. Щелканье зажигалки. Рейк не сфокусирован. Запах крови, исходивший из порезов на коленях от столкновения с землей, обжигали нос.
… пять.
Приоткрыв веки, стремительно метнулась к Рейку. Шаги привлекли внимание, и он обернулся, но я успела приблизиться на достаточное расстояние для нападения. Наблюдение последних дней показало: прежде чем отразить атаку, он неизменно совершает небольшой шаг левой ногой назад. Значит, удар надо наносить именно оттуда. Кинув ему в лицо сжатую в кулаке горсть песка, обеспечила необходимое преимущество, воспользовавшись моментом, выполнила простой бросок накатом – элементарный прием вольной борьбы, освоенный ранее. Тело двигалось автоматически, подчиняясь внутренней интуиции. Я настолько сосредоточилась на действиях, что даже не сразу обратила внимания, как случайно зацепила стопой щеку наставника. Без колебаний освободилась от контакта и, сделав пару шагов назад, заняла оборонительную позицию.
– Разве… хах… мертвые…хах…могут такое? – тяжелое дыхание не позволяло нормально разговаривать, каждая фраза сопровождалась громким выдохом.
Изнуренное тело покрывалось мелкими мурашками. Это был первый случай успешного нанесения удара. Но сейчас важно не это.
Он не имел никакого права произносить эти слова. Порочить их честь. Их память.
– Возьми свои слова назад, ублюдок. Ты не имеешь никакого права своим гнилым ртом упоминать их. Тебя не было там, – резко сверкнув взглядом снизу вверх, цежу сквозь зубы.
Отступив на шаг, Рейк осмотрел меня внимательным взглядом и, подойдя совсем близко, нежно положил руку на макушку, выдав слабую улыбку. Была в ней эмоция, которую я не могла разобрать.
Грусть? Вина?
Не понимаю.
– Теперь я вижу перед собой дочь Кириана и Анны, – Рейк убрал свою руку и направился на улицу. – Даже малейшее замешательство может стоить тебе жизни. Учти это.
Машинально махнув рукой, он исчез за дверью.
Некоторое время постояв в растерянности, шумно выдыхаю и, уступив усталости мышц, опускаюсь на землю. Губы растягиваются в легкой улыбке.
Наверное, впервые с того самого дня я засмеялась. Засмеялась так громко, что из глаз потекли слезы. Не знаю, почему. Может, все дело в том, что человек, которого я уважаю, впервые признал мои заслуги. Или виноваты выплеснувшиеся наружу эмоции, которые я все это время тщательно скрывала. По сути, это не так уж и важно.
Важно другое – я продвигаюсь ближе к поставленной задаче. Сколько потребуется времени на подготовку? Ни год и не два. Не имеет значения. Я дождусь часа, когда, закрыв глаза, смогу свободно вдохнуть свежий ветер.
Наступит ли такой день вообще?
Глава 2. Серена
Настоящее.
Я стою перед своим наставником, учителем. Перед человеком, который заботился обо мне словно о родной дочери. Он молчит. И это не пустота. В этой тишине тотальный самоконтроль, единственная цель которого – сохранить иллюзию порядка. Но взгляд – он говорит слишком многое.
В его глазах страх.
В его. Глазах. Страх.
Этот месяц я избегала всех вокруг: команду, председателя, солдат. Стала тише, чем когда-либо ранее. После появления Эзры, после того как мой нож пронзил его тело, в моей памяти начали всплывать утерянные фрагменты воспоминаний, заставившие усомниться даже в той версии себя, которую я так отчаянно пыталась защитить. Как будто именно мое решение спровоцировало мозг вернуть то, что я так отчаянно желала. Но вместе с воспоминаниями пришла вся агония, вина и кровь.
Я боялась. Боялась того, что собиралась сделать в тот день. Того, что внутри меня не просто тьма – настоящий ад.
Это была тишина, полная боли. Никаких криков отчаяния – их я не могла себе позволить. Никаких слов – не знала, кому доверять. Молчание снаружи и изнутри. Ты перестаешь выражать чувства словами, утрачиваешь способность ощущать что-либо вообще.
Сейчас я отчетливо понимаю, что все это время методично саморазрушалась изнутри. Эмоции пребывали в глубоком анабиозе. Накопившиеся чувства медленно таяли, освободившись именно тогда, когда этого меньше всего хотелось. Я так отчаянно желала вспомнить, думала, что только так успокоюсь. Но исполнение желания стало для меня не благом – ловушкой. Я просила одно, но получила все, от чего так долго убегала. Будто вся гниль, которую я годами закрывала фантазией – оголилась. Чтобы удержаться, мне нужно было с кем-то поговорить. Кем-нибудь, знавшим правду о той ночи, способным опровергнуть услышанное от Эзры и собственные вернувшиеся воспоминания.
Но теперь, взглянув в глаза Рейка, я вижу подтверждения всему, что хочу отрицать.
– Ничего не хочешь мне рассказать?
Вопрос повис в воздухе. В пустоте. Рейка тут нет, он будто исчез. Осталась лишь оболочка, которая разрушается прямо на моих глазах. Или же это не он, а я постепенно исчезаю? Может, я смотрю в свое отражение?
Пожалуйста… Скажи, что я ошибаюсь…
– Что именно ты вспомнила? – тихо произносит он.
Голос хриплый, слабый, вибрирующий.
Его вопрос ставит точку. Он даже не дал мне шанса на то, чтобы я еще хотя бы немного прожила в собственной фантазии о том, что все это нереально. Вся внутренняя пустота и скорбь быстро сменяется яростью от понимания, что меня предали. Девять лет я жила бок о бок с людьми, которые знали. Они знали все, но решили промолчать.
На мгновение закрыв глаза, пытаясь удержаться за реальность происходящего, снова открываю их и всматриваюсь в фигуру перед собой. Мышцы тела непроизвольно сжимаются, как от удара.
Трясет. Этот ублюдок буквально дрожит! А я смотрю на него и вижу кровавое пятно, которое должна стереть навсегда. Уничтожить.
– Рейк, советую тебе начать говорить, иначе один из нас сегодня умрет, – слышу собственный голос, звучащий непривычно чуждо.
Некоторое время Рейк хранит молчание, продолжая смотреть мне прямо в глаза. Словно взвешивая, что можно раскрыть, а что лучше оставить невысказанным. Сука, как же это выводит из себя. Мое терпение явно на исходе. Еще чуть-чуть и моя рука сама потянется к обжигающему металлу рукояти ножа.
Начинаю отсчет, следуя тому, чему он меня когда-то учил. Стараюсь восстановить контроль над собой, чтобы скрыть бурлящие внутри острые, болезненные эмоции. Закрываю глаза.
Раз… Два…
Звуки… Шорохи… Ветер… Он долго еще будет молчать?.. Биение собственного сердца…
Три… Четыре…
Желание выстрелить ему в голову растет с каждой секундой молчания… Только не об этом надо думать… Ветер… Ароматы… Бесполезно…
Пять…
Может позаимствовать у председателя его револьвер?.. Звуки… Ветер…
Шесть…
Твою мать…
Что, черт возьми, творится со мной весь этот месяц? Невозможно собраться, невозможно сконцентрироваться. Контроль дыхания – контроль власти вокруг себя. Но я больше не могу жить тихо, как привыкла за все эти чертовы девять лет.
Проклятье!
Открываю глаза. Рейк продолжает стоять напротив, пристально наблюдая за мной. Терпению приходит конец, и я уже поворачиваюсь к столу, намереваясь схватить оружие, как вдруг он нарушает затянувшееся молчание.
– Тем вечером я отправился к вам домой, чтобы увидеться с твоими родителями. Внутри организации было неспокойно, интуиция подсказывала, что что-то произойдет, – он говорит медленно, с небольшими паузами. – Решил заранее предупредить их. Когда подъехал к вашему дому, вокруг стояла мертвая тишина. Я сразу почувствовал неладное. Поднялся по лестнице на четвертый этаж. Дверь квартиры оказалась распахнута настежь, оттуда тянуло запахом газа. Войдя внутрь, обнаружил тела твоей семьи. Затем появилась ты, выйдя из кухни в белом сарафане, сплошь покрытом кровью. Лицо, руки, волосы – все было в ней. Ты держала коробку спичек и постоянно твердила: «он убил их». Я так и не понял, кого конкретно ты имела в виду. Ты попыталась зажечь огонь, но я успел тебя остановить, иначе дом взлетел бы на воздух.
Рейк умолк. В его глазах боль, скорбь, отчаяние… и чертова жалость. Хочется убить любого, кто будет на меня смотреть как на слабое ничтожество.
Отставить. У меня нет права на истерику.
– Что произошло потом? – говорю слишком спокойно, хотя и сквозь стиснутые зубы.
– Ты металась, рыдала, сопротивлялась, утверждая, что обязана… Обязана подготовить все к их приходу. Пришлось оглушить тебя ударом в шею. Потом позвал людей председателя. Они разобрались на месте, тебя отправили в клинику. Врачи диагностировали амнезию. Из-за фрагментарности воспоминаний председатель распорядился сохранить все в секрете. Позже, когда ты переехала жить сюда, я инсценировал автокатастрофу, официально положив конец твоей прежней личности. Затем вернулся сюда, в амбар…
– Где притворился незнакомцем и предложил стать моим наставником.
– Именно, – Рейк слегка наклоняется вперед, будто собирается приблизиться, однако одергивает себя и проводит рукой по волосам. – Это вся известная мне правда. Я все это время скрывал ее, поскольку опасался, что возвращение воспоминаний причинит тебе страдания.
Я смеюсь. Громко. Нервно. Безумно.
– Спасибо, стало легче, – говорю издевательски аплодируя. – Ваше представление заслуживает номинации на премию «Оскар».
Кому предназначен это жест с моей стороны – не разобрать. Интересно, как быстро можно уничтожить человека, если аплодировать во время его ломки? Кто первый проиграет – он или я?
Но Рейк не реагирует. Его глаза наблюдают за мной. Не как за жертвой, не для выявления слабости. В нем забота. Родительская, неприкрытая. Становится тошно. Хочется кричать. На полной громкости. На всю мощь. Но я не могу позволить.
Можешь…
Мотнув головой в противовес собственным мыслям, обращаюсь к мужчине передо мной.
– Ник тоже был вовлечен? – голос вновь становится жестким, холодным.
– Нет, Ник не имеет понятия. Об этом знали лишь трое: я, председатель и Томас.
Конечно, куда без верной шавки.
– Почему убили моих родителей? – сразу же спрашиваю.
– Твоя мать была хакером, превосходным. Скорее всего, дело в этом, но точной причины я не знаю.
– Почему именно в ту ночь, когда я сбежала из дома?
– Удачное стечение обстоятельств.
От его ответа меня передергивает. Он бьет по самой болезненной иллюзии, что все это не было спланировано.
Иллюзия… Я все еще пытаюсь за нее держаться.
Но я уже знаю правду. Чертовы воспоминания. Сглатываю ком в горле, но не останавливаюсь.
– Кто знал, что ты едешь к родителям?
– Не знаю.
– Кто-то следил за родителями?
– Не знаю.
Черт, как же раздражает, выводит из себя.
Успокойся. Держи эмоции под контролем, как ты привыкла.
– Знаешь, кого я имела в виду, говоря «он их убил»?
– Нет, ты повторяла одно и то же. Проснувшись позже в клинике, ты все забыла. По распоряжению председателя решено было оставить случившееся в тайне.
Стою неподвижно, всматриваясь в его лицо. Все, сказанное сейчас Рейком – лишь прожектор, слепящий правдой. В его словах слишком много искренности, вины и проклятой жалости, между которыми нет места лжи.
Но я отчетливо помню человека. Мужчину с той удушающей пустотой, когда ты сжигаешь свою человеческую оболочку. И в итоге остается лишь темнота.
*****
Девять лет назад, в ночь трагедии
Я пытаюсь их разбудить – тщетно. Как бы не трясла, как бы не прижимала к себе, не пыталась поднять – они не двигаются. Не реагируют. Они же еще теплые! Значит точно живы! Мой брат Леонард. Моя мать Анна. Мой отец Кириан. Моя семья.
Что-то ледяное и мокрое впиталось в платье. Почему так холодно? Почему так мокро? Не должно быть так.
Просыпайтесь! Просыпайтесь! Просыпайтесь! Ну же!
Пожалуйста, проснитесь…
Пожалуйста…
Голос! Я слышу за своей спиной голос! Отец очнулся? Мама?
Оборачиваюсь и вижу… Это не они… Кто это? Он чужой… Я не могу рассмотреть лицо. Не могу рассмотреть его внешность. Только темный силуэт…
Он поможет? Поможет их разбудить? Пожалуйста…
– Оказывается, есть еще одна.
От его голоса мурашки по телу… Он стальной, холодный… Безжизненный… Словно сама смерть… Почему он такой спокойный? Почему ничего не делает?
Он же должен мне пом…
– Хочешь мятную конфету?
Внутри что-то обрывается. Я не вижу, но чувствую эти безжизненные глаза, мертвый голос. Серая масса.
Мир вокруг замирает, жизнь останавливает свой поток. Секунда, когда вселенная начала трещать по швам.
А кто я? Что я тут делаю? Почему мне так холодно? Почему стою на коленях? Нужно согреться… Нужно включить плиту… Спички… Где-то должны быть спички… Я должна вернуть тепло… Избавиться от холода…
Мама, папа, братец… Я согрею дом… Чтобы нам было тепло… Темнота… Почему так темно?.. Я это исправлю… Огонь осветит комнату… Он поможет… Покажет, куда мне идти… Хочу к ним… К моей семье…
Больно… Шея… Почему так темно… Почему…
*****
Память возвращается ко мне волнами, словно повторяя тот ужасный миг, когда я наблюдала, как кровь струится из раны Эзры. Боль пронзает голову, подобно острым осколкам стекла, впивающимся внутрь черепа.
Когда на меня попала его кровь, я словно вернулась в ту самую квартиру, в те минуты, когда пыталась их разбудить. Это случилось вновь, когда Эзру подключили к аппаратам поддержания жизни. Перед глазами стоял образ матери, мужчины с жвачкой и спички, которую держала сама. Все повторяется, вновь и вновь.
– … рена…
Голова раскалывается, внутри все сжимается. Кажется, я умираю. Лицо Эзры расплылось перед глазами, стеревшись из памяти. Образ родителей тоже исчез. Цвет глаз матери, оттенок волос отца… даже брата не вспомнить. Их образы растворились в тумане, став тенями моего страшного сна, где каждый его момент – предупреждение, а не вымысел.
– Серена…
Вновь открытая рана постоянно кровоточит и остается только задыхаться от этой боли. Как убежать от воспоминаний? Как опять все забыть? Тот голос, холод, удушающее равнодушие… Я хочу все забыть, все стереть.
Хочу стать пустотой.
– Серена!
Взгляд наконец-то фокусируется. Прямо перед собой вижу Рейка. Он тянется рукой, пытаясь коснуться моего плеча. Реагирую мгновенно – быстро разворачиваюсь и ногой бью его точно в подбородок. Увидев, как он отлетает назад, осознаю произошедшее. Я ударила его. Нет, не так. Я защищалась. Мой чертов организм решил, что Рейк – опасность.
– Серена…
– Заткнись! – рявкаю я, выплевывая каждое слово, будто заклинание. – Сейчас не смей ничего говорить. Надо было давно рассказать правду. Почему промолчал? Ты же из-за этого сказал остерегаться председателя? Ведь именно он скрывал этот проклятый секрет? – не ожидая ответа, продолжаю ледяным голосом. – Ты почему-то позабыл упомянуть и самого себя, верно, Рейк?
Подхожу вплотную. Он застыл, молча глядя на меня. Ничего конкретного не вижу в его взгляде, кроме хаоса чувств. Я такая же. Внутри меня кипит злость, бешенство… вина. Настоящая агония, которая постепенно приобретает форму смерча.
Но сорваться сейчас нельзя.
– Молчание – тоже поступок. И за него всегда платят позже.
Выдавив фразу, стремительно миную его. Нет, буквально вылетаю. Ноги несут меня прочь, на улицу, к свежему воздуху. Необходимо немедленно оказаться снаружи. Стоило выйти на открытое пространство, как тут же захотелось глубоко вдохнуть, но легкие отказываются наполняться кислородом.
Чувства не стихают, как в первые дни после возвращения памяти. Напротив, они усиливаются, разрываясь изнутри. Рвутся наружу, терзая каждую клеточку тела. Страх парализует сознание. Если не удастся совладать с ними, смогу ли выбраться живой?
Вернувшиеся воспоминания словно пробудили во мне демона. Он стремится овладеть мной окончательно, готов покинуть пределы сознания.
Едва удерживая эмоции, стремглав мчусь в единственное спокойное место в этом проклятом доме – свою комнату. Здесь нет опасности, никто не помешает остаться одной, сбросить маску и попытаться восстановить дыхание.
Это только иллюзия выхода…
Оказываясь там, едва осознавая происходящее, бросаю взгляд в зеркало. Оно кажется мутным пятном, искажающим реальность. Я же выглядела как мама…
Позволь мне увидеть… Позволь вспомнить…
Ничего… Пустота…
Резкая боль пронзает пальцы, распространяясь дальше. Гляжу вниз и обнаруживаю капли крови на руке, красного, знакомого цвета.
Такого же, как и тогда…
Возвращаю взгляд вверх и встречаю собственное отражение – разорванное стекло с сетью трещин, исходящих от большого удара справа. Теперь моя фигура раздроблена на фрагменты, единое целое разрушилось.
Понимание приходит не сразу – с опозданием. Я только что разбила чертово зеркало. Я не справляюсь. Поддаюсь эмоциям, больше себя не контролирую. Нет, нет, нет! Так нельзя. Я никогда не отходила от выверенной формулы. Никогда.
Врешь…
Снова смотрю на свое отражение. Нет. Там нет меня. Лишь холодная пустота.
Ничего больше нет.
Этот дом – клетка без воздуха, где я начинаю задыхаться. Мне нужно убраться отсюда. Нужно убраться отсюда к чертовой матери, чтобы наконец-то вздохнуть.
Глава 3. Серена
Въехав в город на своем спорт-каре, некоторое время бессмысленно кружу по знакомым улицам. Словно пассажир собственной машины, наблюдаю, как все выстроенное мною годами стремительно разрушается перед глазами. Я не выдерживаю этого наплыва эмоций. Почему со мной это происходит?
Я просто хочу понять. Мне нужно выпустить их, дать волю тому, что разрастается во мне как смертельная болезнь.
Покидаю центр и сворачиваю на дорогу, ведущую в трущобы. Наблюдаю, как черная иномарка съезжает прямо за мной. Тонированные стекла скрывают пассажиров, расстояние соблюдается идеально, однако каждая моя смена полосы отражается немедленным откликом. Такая себе слежка.
Председатель нанял новичков или же это не наши? Вряд ли первый вариант – солдаты Морроне проходят тщательную подготовку. Если не справляются и делают осечку – их устраняют, так и не допустив к операциям. Значит чужаки. После того, как мы похитили «офицера», люди Блоссома пытались несколько раз устроить западню, но из этого ничего не вышло. Впервые за последние месяцы я выехала без охраны, что является отличной возможностью для них.
Стоит ли попросить их помочь мне выпустить пар?
Не успев толком задуматься над рациональностью своего поступка, внезапно решаю изменить планы и направляюсь прямиком в доки – территорию Блоссома. Туда, куда путь закрыт по понятным всем причинам. Подъехав к открытому и одновременно пустынному месту, глушу мотор. Без долгих размышлений покидаю автомобиль, оставляя дверцы распахнутыми, и двигаюсь пешком к стоящему поодаль гаражу. Здесь моим преследователям будет легче всего настичь меня. Оружия у меня никакого, кроме ножа. Даже не потрудилась достать из бардачка глок. Хотя, уверена, он мне не понадобится.
За спиной слышится приглушенный звук шагов. Дилетанты. Может, помочь им немного? Приседаю, делая вид, будто завязываю ослабшие шнурки кроссовок. Шаги все ближе. Нет смысла считать их число – понимаю, что противников вполне достаточно, чтобы нанести удар. Это как раз то, что мне нужно. Они останавливаются неподалеку, метра за три, рассредоточиваются вокруг, образуя полукруг. Значит, вслепую нападать не хотят? Что ж, хорошо.
Заканчиваю свое выступление и выпрямляюсь. Один… три… всего девять. Все крепкого телосложения, хорошо натренированные. Те, кто готовы убить по приказу. Кончики пальцев начало покалывать от нахлынувшего адреналина.
– Решили развлечься, мальчики? – слегка наклоняю голову набок, оценивая стоящего напротив парня.
Среди собравшихся только от него исходит уверенность власти, следовательно, он и есть лидер.
– Принцессе Морроне следовало бы помнить, что вторгаться на охраняемую территорию без сопровождения опасно, – его тон полон сарказма, осанка расслабленная, демонстрируется полное спокойствие.
Этот парень явно не понимает, что его ожидает.
– Так вы знаете, кто я, – усмехаюсь.
– Полная дура по всей видимости.
– Non è bello chiamare una ragazza stupida.[1]
– Сумасшедшая баба, – бросает своим людям, оставаясь неподвижным. – Уберите ее отсюда, но не убивайте.
Только после приказа его люди переходят в наступление. Безумный оскал на моих губах только растет по мере наступления недоносков, решивших, что я слабая мишень. Из девяти, включая их главаря, вперед выходят лишь двое. Один пытается нанести удар сверху, но моя реакция мгновенна: разворачиваюсь и резким ударом ноги с разворота сбиваю его с ног. Поворачиваюсь к следующему и наношу несколько примитивных приемов в виде джеба и хука.
Еще раз окинув взглядом двоих дилетантов, которые сейчас пытаются подняться на ноги, перевожу его на тех, кто остался стоять на месте. На всех лицах замешательство, кроме одного – самого главного из них, который прямо сейчас стоит с сигаретой в руках. В его глазах любопытство.
– И это все, на что вы способны? – нагло усмехаюсь, почти провокационно.
– Значит обучена?
– Много чему, милый. Подойди ближе и узнаешь, – говорю, чуть наклонив голову.
Он ухмыляется, а остальные мгновенно хватаются за оружие, наставляя стволы на меня. Одна секунда – и мое тело превратится в дырявое решето. Я не неуязвима, уклониться от стольких выстрелов невозможно. Но возбуждение от того, что будет, если они так и останутся стоять с огнестрелом, поражает каждую клетку тела.
– Господа, разве вам был дан приказ убить меня? – задаю вопрос, полный вызова, хотя внутри кипит гнев.
Нужно куда-то выплеснуть накопившуюся злость, нужен какой-нибудь повод. Боль для меня стала как религия, пытки – медаль за выстроенную силу. Но не сейчас. Сейчас хотелось лишь одного – чтобы они помогли забыть. Хоть на минуту, хоть на мгновение. Я пришла сюда за адреналином. За ощущением, которое испытывают дети на аттракционах. Тут нет места страху – есть только возбуждение, которое пройдет без последствий. А их не будет.
Главарь подает сигнал, и подчиненные моментально прячут оружие, однако тут же устремляются ко мне, сохраняя на своих лицах мерзкую ухмылку сплошь из высокомерия. По-прежнему считают меня легкой целью. Действуя исключительно инстинктами, не обращая внимания на тактику и стратегию, я погружаюсь в состояние, где существует лишь тело, движимое собственными законами.
Нападаю первой, не задумываясь ни о последствиях, ни о точности ударов. Чувствую резкую боль в костяшках пальцев, порезанные ткани, сотрясения от полученных ударов. Три удара подряд выводят из строя первого противника, затем другого, третьего…
Резкое жжение вспыхивает в бедре. Клинок. Холодное лезвие прорезало кожу, вошло глубоко внутрь мягких тканей. Игнорирую рану, позволяя внутренней ярости поглотить страх и боль. Кто-то хватает меня за волосы, я мгновенно разворачиваюсь и атакую уязвимую точку. В руке сжимаю окровавленный нож, капли крови стекают по его острию. Неважно, чье это кровотечение – мое или чужое. Продолжаю методично наносить удар за ударом. Металлическое прикосновение к коже – кто-то вооружен ломом. Что ж, и это проходили. Отбираю металлический инструмент, швыряю его на землю и одним быстрым движением валю врага наземь. Стоя над телом, вонзаю клинок ему в сердце. Точно, без осечек. Он мертв.
Остался последний – тот самый главарь.
– Не знал, что женщин учат сражаться наравне с мужчинами, – в его глазах оценка, но теперь вместо усмешки в них ярость.
Естественно. Сумасшедшая баба только что уложила его людей.
– Женщин готовят и не к таким испытаниям, – отвечаю, склонив голову набок и небрежно зачесав волосы назад, изучая его реакцию. – Последнее время все больше ваших людей следуют за мной по пятам. Мне нужно знать. Кто именно отдал приказ. Папаша или его мелкий сосунок?
– Думаешь, я так легко все расскажу?
– Предпочитаешь продлить прелюдию? Хорошо, можем еще потерять время. Но ты все равно заговоришь.
– Ты только что боролась с лучшими из лучших, – холодно комментирует он, оценивая мое состояние. – Тебе не победить меня. Ты уже выдохлась.
– Проверим? – провоцирую его жестом руки, приглашая приблизиться.
Он незамедлительно атакует. Его удары гораздо точнее, внимание сконцентрировано. Если выбывшие были обычными рядовыми солдатами, то этот один из верхушки. Наш поединок превращается в обмен ударами, отражениями и контратаками. Поглощенная происходящим, забываю о ключевом факторе: у меня нет оружия, тогда как у него оно имеется.
Как будто прочитав мои мысли, парень достает пистолет, целится…
Хотя я могла бы избежать выстрела, не двигаюсь с места. Тело застывает. Направленное на меня оружие воспринимается как спасительный канат, способный освободить от той симуляции, которой оказалась вся моя чертова жизнь.
Может, стоит все-таки хотя бы раз остаться на глубине, вместо того чтобы всплыть? Возможно, тогда все сотрется. Здесь нет никого, кто мог бы меня спасти. А я не заслуживаю спасения. Только смерти.
Стоит только закрыть глаза…
Раздается выстрел. Открытые глаза фиксируют картину: фигура моего потенциального избавителя лежит передо мной на земле, из его головы тонкой струйкой вытекает кровь. Его взгляд тускнеет, жизнь угасает вместе с моей возможностью уйти из этого мира.
Кто?! Кто. Мать вашу. Это сделал?!
Оборачиваюсь и вижу их – тех, кого весь месяц избегала. Ника, который с замешательством смотрит на происходящее, держа пистолет в руке. Лиам, в глазах которого восторг и восхищение. Джулл, стоящую позади и прикрывающую рот руками, в ее глазах испуг.
Есть еще один. Он стоит за их спинами, в тени. Кажется, его лицо размывается подобно кровавой линии, медленно спускающейся вниз по лицу покойника. Но я знаю этот взгляд. Узнаю из тысячи. Тот, кого я убила. Кого потеряла навсегда.
Сердце сдавливает болезненной судорогой. Почему эта пустота снова заставляет страдать? Чувство реальности ломается. Я не хотела его больше видеть в своей жизни, не хотела чувствовать на себе его взгляд. Он – отрава. Его близость – угроза. То, что я испытала на той долбанной крыше – моя чертова слабость. Из-за него я перестаю верить даже себе. То, что изначально казалось незначительным, сейчас превратилось в ножи.
Но я не могу не задаться вопросом. Предательское сердце живет по своим законам.
Он действительно жив? Его сердце бьется? Мне надо проверить. Надо узнать наверняка, вдруг он – одна из тех иллюзий, которые преследуют меня.
Нет, нельзя. Черт! Надо остановиться.
Смотрю на Ника, и вдруг волной накрывает ранее утихшая ярость.
– Какого черта вы тут забыли? – спрашиваю, холодно глядя ему прямо в глаза.
– Ты уехала без охраны, – произносит ровным голосом, констатируя факт.
– Не впервые, – равнодушно поправляю спутавшиеся пряди волос.
– Сейчас опасно действовать в одиночку.
Я громко и нервно смеюсь, быстро переключая внимание с Ника на Джулл, потом на Лиама. Эзру игнорирую. Не хочу на него смотреть, не хочу еще больше усугублять болезненное чувство внутри.
– Серена, что с тобой? – голос Джулл дрожит, как обычно это происходит, когда человек сдерживает слезы.
– А что со мной? – приближаюсь к группе. – Это я и есть. Или ты еще не поняла? Может, тебе купить очки, чтобы дать возможность получше разглядеть мою истинную сущность? Джулл, скажи мне, кто я? Скажи же, кто я есть на самом деле. А?
Подхожу практически вплотную. В глазах Джулл собираются слезы. Ее всю трясет, как тогда, перед предателем. Я не знаю, что чувствую. Как будто мне больно видеть ее такой, причинять боль. Но еще я чувствую пустоту, когда смотрю в ее глаза. Когда смотрю на них всех. Я хочу поступить иначе, но лишь так могу уберечь их от меня, держать подальше, чтобы их не задело мое состояние. То, что вырывается из самой глубины.
Губы перестают растягиваться в улыбке, лишь усталый, пустой взгляд направлен на команду. Смотрю на Ника.
– Ты привел лишние глаза и уши, – намеренно опускаю имя, но Ник прекрасно понимает, о ком идет речь.
– Он находился с нами, когда мы разыскивали тебя. Джулл позаботилась о том, чтобы никто не догадался, что он еще жив.
И только сейчас позволяю себе взглянуть на Эзру. Его глаза пусты, будто душа давно покинула тело. Это я довела его до такого состояния. Я его убила. Тогда, на крыше. Он больше не старается поглотить, как раньше. Теперь он пытается вскрыть.
Эзра сломан, точно так же, как и я. Это не иллюзия, а правда – слишком реальная, слишком голая, слишком честная.
Ненавижу…
– Давно не виделись. Я думала, что убила тебя, – смотрю на него, в голосе злобная усмешка, а в глазах стужа.
Для всех может показаться, что я холодна, безэмоциональна, как и всегда. Но я уверена, что он видит все. Он всегда видел гораздо больше, чем следовало. Глубже, интимнее. И это пугало. И пугает до сих пор.
– Технически, я действительно мертв. Только вот забыл, что оставил кое-что принадлежащее мне, поэтому решил вернуться, – он делает шаг ко мне навстречу, как делал с нашей самой первой встречи.
– Жаль. А я написала прекрасную поминальную речь, – смотрю на него с вызовом, в голосе яд.
– Прекрасно. Я попрошу ее зачитать, когда заберу тебя в ад с собой.
– Какое неуважение. Туда принимают по одному, разве не слышал?
Пытаюсь придать голосу безразличный и холодный тон. Но на самом деле это не так. Меня поглотил хаос. Это правда – я хотела, чтобы он исчез, чтобы навсегда покинул меня. Только тогда я смогла бы освободиться от тех чувств и эмоций, которые он во мне вызывает.
Но в тоже время я боялась и боюсь до сих пор, что он уйдет. Почему так? Почему мне так тошно от мысли, что я могу его потерять навсегда? Почему каждый раз, когда я возвращаюсь воспоминаниями в то мгновение, когда мой клинок пронзал его кожу, сердце обливается кровью?
– Ты не сможешь так просто сбежать от меня, гадюка. Теперь нет, – зло усмехается, уверенно глядя мне в глаза.
Его руки спрятаны в карманы, осанка непринужденная. Может, у него тоже пробелы в памяти, как у меня раньше? Проклятие! Нет, нет, нет! Ни в коем случае нельзя возвращаться мыслями туда!
– Может, стоит еще раз пустить тебе кровь, чтобы ты наконец-то осознал свое место? – цежу сквозь стиснутые зубы.
– Скорее, все теперь будет наоборот, – он делает медленный шаг вперед, наклоняется, его голос переходит на шепот. – Я создам тебе ад на земле. Подожду, когда ты закончишь сбрасывать свою кожу, а после вскрою. Все только начинается, моя гадюка.
Он отстраняется от меня. На лице садистская улыбка. Его слова не простые угрозы – обещания. Он будто хирург, только работает не по нервам, а по коже. И именно это делает его таким опасным для меня. Мой живот сжимается, дыхание сбивается, словно рядом хищник, который не рычит.
Ненавижу. Ненавижу себя за те чувства, которые испытываю рядом с ним.
Надо уезжать отсюда. Срочно!
– Ник, займись уборкой, – приказываю, не отрывая глаз от Эзры. – Джулл, сделай так, чтобы следы произошедшего стерлись. Лиам, твоя помощь понадобится им обоим. А ты… – обращаюсь к стоящей передо мной угрозе. – Надеюсь, ты навсегда исчезнешь из моей жизни. Это был первый и последний раз, когда я сохранила тебе жизнь.
И я ухожу. Сажусь в машину, завожу двигатель и уезжаю. Снова возвращаюсь в то место, где нет ничего, кроме пустоты.
Глава 4. Эзра
Наблюдаю, как гадюка ныряет в автомобиль и скрывается за углом здания. Даже после ее исчезновения продолжаю смотреть туда, где она только что находилась. Я как долбанная жертва, которая остается рядом не из-за страха, а из-за иллюзии того, что станет легче. Чтос ней станет легче.
Гребанный идиот.
– Зачем ты это сделал? – слышу голос Ника позади себя, чувствую, как его взгляд упирается мне в спину.
Оборачиваюсь и встречаюсь глазами с ним. Улавливаю, что он имеет в виду. Странно, но я уже начинаю понимать четырехглазого с полуслова.
– Она не защищалась. Была готова умереть. Я не дам ей этого сделать. Она должна понять, что сотворила в тот день, – замолкаю ненадолго. – Ты и сам хотел в него выстрелить.
– Ты меня опередил. Теперь Серена думает, что именно я помешал ее планам.
– Боишься ее гнева? – усмехаюсь.
На его лице расползлась злорадная усмешка. Крысеныш. Наверняка еще припомнит мне этот случай.
Пока я целый месяц восстанавливался дома у того садиста, он навещал меня, причем неоднократно. Будто я сморщенный старик, которому нужно подтирать задницу. Как он еще не додумался притащить мне утку, или как эта херня называется? В первый раз я даже пытался в него выстрелить, но делать любое движение было чертовски больно, поэтому пришлось смириться с его присутствием в доме холеного Рейка.
Оба не переставали насмехаться над тем, как легко я поверил дьяволице и попался на ее удочку, хотя за этими ходячими анекдотами стояло гораздо больше, чем желание уколоть меня. Они были в замешательстве, но старались этого не показывать.
Я и сам понимал, что сглупил. Как долбанный школьник, впервые взявший в руки оружие.
Я всегда чувствовал угрозу, но рядом с ней мозг отключается. Это проблема, которую нужно решить. И для этого есть лишь один способ – превратить ее жизнь в ад. Отыграться за все, чтобы она поняла, против кого затеяла эту игру. Тогда я смогу действовать согласно моему изначальному плану. И никто не сможет мне помешать. Даже дьяволица, уже спутавшая все мои карты.
Я не собирался ехать за ней. Даже не хотел в ближайшее время с ней пересекаться, чтобы сделать без лишнего шума свой следующий шаг. Но планы изменились, как только Нику пришло известие о том, что дьяволицы покинула дом без охраны. Все это еще куда не шло, но, когда хакерша сообщила, что она на территории Блоссома, я сам вызвался провести их по более безопасному маршруту к точке ее местонахождения. Я знал каждый закоулок, местонахождение каждой чертовой камеры. И все для того, чтобы в экстренный момент воспользоваться изученной информацией дляего уничтожения.
– С ней все будет хорошо? – хакерша приблизилась вплотную к Нику.
Вопрос задан конкретно ему.
– Надень, – вместо прямого ответа он молча протянул ей свой пиджак.
Пока они возятся, я поворачиваюсь и смотрю на то месиво, что оставила после себя гадюка. В воздухе витает удушающий запах крови. Девять взрослых мужчин и все они мертвы.
Я был первым, кто прибежал к этому огромному гаражу. Сцена, которую я увидел, остановила дыхание. Это был не бой – настоящая бойня с ее стороны. Ее взгляд был помутненный, часто действовала с закрытыми глазами, но каждое движение дьяволицы была нацелено на одно – убить.
Только сейчас я наконец-то понял, что тогда, на той гребанной крыше она действительно не хотела отправлять меня на тот свет. Каждый ее удар был точным. Всегда. И в тот момент тоже. Лезвие под нужным наклоном, в определенную точку – все для возможности сохранить мне жизнь. Но это не отменяет того, что я решил сделать с ней. Я не святой, у меня нет морали. Вообще никакой. Особенно, когда дело касается моей гадюки.
Блядь. Здесь везде ее аромат. Амбра и жасмин. И даже свинцовый запах крови не сможет его перебить. Она повсюду. Или она уже настолько глубоко засела под кожу, что мне мерещится? Может и так. Мои границы давно ею сломаны.
Я понял это еще тогда, когда лежал на крыше. Когда думал, что умру, я не вспоминал мать, из-за которой все это начал, не думал о мести. Думал лишь о синих проникновенных глазах, черных развивающихся волосах и о чертовой улыбке, которая меня уничтожила.
– Оставь ее в покое. Разве ты не заметил, как она великолепна? Серена воплощение совершенства. Говоришь, она меняется? Нет, сейчас она именно та, кем и должна быть! Безжалостная, безэмоциональная. Глава великого дома. Вам ее не понять, – преданная псина дьяволицы лает настолько громко, что выводит меня из размышлений.
Оборачиваюсь и вижу, как они с Ником разговаривают. Точнее, первый пытается что-то доказать, а второй стоит как железная статуя, с бесстрастным выражением лица.
– Лиам, ты не должен лишний раз открывать свой рот. Ты должен лишь защищать ее. Вот твои обязанности. Не бери на себя слишком много, – его голос звучит чересчур спокойно.
– Поверь мне, я буду ее защищать. Получше, чем каждый из вас, – в его глазах безумие, но не такое, как у дьяволицы.
Она принадлежит совсем другому уровню, а этот… всего лишь жалкая подделка, которой и рядом стоять с ней не положено. Он начинает действовать мне на нервы. Неужели так и не понял свое место? Что ж, я найду возможность ему его показать.
Перевожу взгляд ниже и замечаю красные пятна на земле неподалеку от парней. Слишком много крови для мелкой царапины. Скорее, похожа на глубокий порез в области артерии. И она явно не их.
Сука, как я раньше не заметил?
– Эй, четырехглазый, – идя навстречу, чувствую пристальный взгляд старшего брата дьяволицы. – Мне нужны ключи.
Больше никаких комментариев, лишь взглядом указываю на кровавые следы возле его обуви. Ник мгновенно понимает намек и небрежно швыряет ключ в воздух. Поймав их, двигаюсь вперед, игнорируя разговоры вокруг.
Во мне нарастает гнев. И на себя, из-за того, что не заметил ее состояние раньше, и на гребанную предательницу, которая заставляет меня так себя чувствовать.
– Только попробуй умереть, гадюка.
Запустив двигатель автомобиля, мчусь в сторону резиденции. Спидометр показывает максимальную скорость, но я не сбавляю обороты. Наоборот, жму на газ до упора. Главное – добраться вовремя, чтобы лично свернуть голову чертовке.
Приезжаю быстро. Автомобиль оставляю прямо на въезде, лишь заглушаю двигатель и с грохотом захлопываю дверь. Быстро осматриваю стоянку и нахожу ее машину. Прямо от него до входа в здание виднеются яркие следы крови.
Совсем мозгов лишилась? Не задерживаясь, врываюсь в дом, стремительно преодолеваю бесконечные коридоры, двигаясь прямо к комнате дьяволицы.
Приоткрыв дверь, ступаю внутрь. Следы крови ведут в ванную комнату, но мое внимание привлекает другое. Большое зеркало, очевидно служащее потайной дверью, оказалось разбитым вдребезги. Внимательно его осматриваю: глубокие трещины, края испачканы запекшейся кровью, повсюду мелкие стеклянные осколки. Даже отражение теперь невозможно увидеть. Обходя обломки, осторожно приближаюсь к двери ванной. Она слегка приоткрыта. Осторожно толкнув ее, стараюсь не шуметь. Внутри царит леденящий холод. Взгляд поднимается вверх, и я обнаруживаю ее.
Дьяволица стоит обнаженная под ледяными струями душа, тело все еще напряжено, руки безвольно висят вдоль фигуры. Только сейчас замечаю, что каждый сантиметр ее кожи покрыт мелкими шрамами, которые, по всей видимости, раньше она скрывала за всеми этими женскими штучками, способными перекрасить все тело. На левой руке виден глубокий порез, но это точно не единственная рана. Потоки воды стекают сверху, медленно смывая с кожи алую кровь. Розоватая жидкость собирается внизу ванны. Медленно делаю шаг ближе. Холод проникает сквозь кожу, вызывая мурашки. Я бы и мог проигнорировать тот факт, что она скоро превратится в гребанную ледышку, но не тогда, когда она истекает кровью.
Тело начинает действовать на инстинктах.
Теперь уже открыто демонстрируя свое присутствие, уверенно шагаю дальше. Дьяволица моментально поворачивается лицом ко мне, на ее лице секундное замешательство, быстро сменяющееся гневом.
Однако я намеренно игнорирую ее реакцию, решительно подхожу вплотную. Ожидая удара, перехожу в наступление первым: крепко хватая ее за горло, прижимаю спиной к холодной стене, одновременно зажимая ее своим телом. Ледяные струи воды мигом впитались в одежду, когда я встал на место дьяволицы.
И какого хрена она в своем состоянии собралась делать?
– Что ты вытворяешь, черт возьми?! – прошипела она, ощерившись.
– Это ты какого хрена творишь? Ты вообще своей башкой соображаешь? Нахрена в таком состоянии села в машину? – рычу, сжимая ее еще крепче.
– А что, переживаешь? Что это у тебя за комплексы такие, раз ты так ко мне привязался? – в ее глазах ненависть, но есть кое-что еще, и это чувство меня пугает. – А-а, может, я была у тебя первой? Что, девка дала и все, больше не видишь жизни без нее?
Дьяволица смотрит мне прямо в глаза. Неотрывно, с полным отвращением.
Сука! Какая же она дрянь!
Отключаю подачу воды, найдя нужный рычаг. Без колебаний закидываю чертовку себе на плечо и покидаю ванную комнату. Она отчаянно орет, поднимает ногу для обороны, но я заранее предупреждаю каждое ее движение. Боль мгновенно простреливает еще не полностью зажившую рану, но я упорно игнорирую ее.
Выйдя из ванной, бросаю сучку на кровать. Дьяволица тянется за светильником, видимо, для нанесения удара, но я мигом взбираюсь прямо на нее и, одной рукой прижимая ее за горло к кровати, второй резко надавливаю на открытую рану на левом плече.
Кровь хлынула с большей силой, дьяволица зашипела, но я не останавливаюсь. Перемещаю руку с плеча на ее живот, затем бедро, место, где огромный глубокий порез. Снова шипение, снова пытается вырваться. Я же смотрю на нее, не отвожу взгляда. Продолжаю находить синяки и порезы на теле, давить на них, заставлять гадюку чувствовать боль.
Она хотела ощутить ее? Пожалуйста, я помогу.
Хотела умереть? Не дам, черт возьми. Ни за что на свете. Она моя. Она обязана жить. И только я решу, когда она сможет покинуть меня.
– Отпусти меня, coglione[1].
Перехватываю ее руки, которые пытались вновь вцепиться в мою рану, фиксирую их у нее над головой. Дьяволица больше не способна оказывать сопротивление. Она выдохлась.
Те парни, с которыми она сражалась, были профессиональными наемниками. Все из них. Я знал каждого. Знал, на что они способны, потому сам не единожды вступал с ними в бой. А против нее таких вышло девять. Тем более сейчас она ранена. Ее мышцы истощены. Могу с уверенностью сказать, что до этого дьяволица тренировалась по меньшей мере около шести часов. Она на пределе возможностей.
Но чертовка все равно продолжает сопротивляться, пытаться скинуть меня с себя. И, будь я проклят, но видеть, чувствовать, как она совсем рядом со мной, буквально в моих руках, заставляет член окаменеть, а яйца заныть от боли. Да, я конченый псих. И в этом только ее вина.
Как же, блядь, я хочу ее поцеловать.
С силой снова вжимаю ее в матрас, а после нахожу ее губы своими и целую. Жадно. Болезненно. Она сопротивляется, но я не отступаю, лишь усиливаю напор. Когда же она приоткрывает свой рот для очередных ругательств, я тут же проталкиваю свой язык ей в глотку. Она не хочет принимать его, пытается меня укусить. До крови. Я делаю тоже самое- прекращаю целовать и со всей силы кусаю ее за губу. А потом снова проникаю в ее рот. Наша кровь смешивается с слюной, но я не останавливаюсь. Я в ней, и это самое важное сейчас. Именно это мгновение, где я могу ее чувствовать. Это не сон. Не мираж. Она реальна. И она, черт возьми, моя.
Это уже не просто зависимость – все будто происходит на биологическом уровне. И это медленно убивает, пуская кислоту по венам. Она наркотик, который стал мне жизненно необходим – сладкий и смертельный. Мое доверие к ней превратилось в яд, и теперь я не разделяю боль и смысл.
Из дьяволицы вырывается глухой стон. Блядь, как же с ней хорошо. Как долго я этого ждал. Ее тело тут же расслабляется. Для меня это словно сигнал – не чтобы продолжать, а чтобы уничтожить. Я не дам ей того, что она хочет, даже если из-за этого мои яйца в конечном счете превратятся в гребанные петарды. Отстранясь от нее, вижу кровь на ее распухших губах, горящее возбуждение в глазах.
Очаровательная чертовка, даже сейчас. Член твердеет, больно надавив на застежку джинс. Сука, это гребанный ад.
Онамой ад.
– Что, любуешься? – шипит прямо в лицо.
– Думаешь, достойна того, чтобы на тебе задерживали свой взгляд?
Задаю вопрос, а сам понимаю, что вру. Конечно же достойна.
– А разве нет? Посмотри на себя? Ты зависим! Зависим от меня! И доказательство этому отчетливо ощущается между ног, а, ублюдок?
В груди начинает щемить, тело переходит в готовность, ожидая удара.
Она, блядь, что, решила довести меня еще больше?
– Знаешь, почему я выбрала тебя? Раскрыть тебе тайну? Тайну того, как легко можно манипулировать такими как ты? – я молчу, плотно стискивая зубы, а гадюка не останавливается, улыбка на ее губах растет. – Надо просто дать им то, что они хотят. Ты хотел меня? Ты меня получил. Я отдалась тебе именно тогда, когда мне было нужно. Я просто тебя использовала, как проклятую пешку, которая…
– Закрой рот!
– … ничего для меня не значит. Ты пустота. Ничто.
Она смотрит на меня, улыбается. А я пытаюсь совладать с эмоциями, чтобы не убить сучку прямо здесь на месте.
Гадюка опасна не тогда, когда бьет, а когда вот так улыбается. Это будто ее закрепление системы. Боль – ее власть. Улыбка – крюк. Прикосновения – оружие. И я как марионетка, слепо следующая за каждым ее движением.
– Я заставлю тебя ощутить на себе всю мою ненависть, – заглядываю в ее глаза, когда произношу фразу ледяным тоном.
Поднимаюсь с постели, продолжая удерживать ее одной рукой, а другой извлекая ремень из петель джинсов. Дьяволица не п�
