Таежная Аномалия. Книга 2. Пьяная планета
Глава 1.
Ух ты блин – цивилизация!
– До выхода из подпространства осталось десять минут. Прошу пилотов занять свои ложементы. – прозвучал от куда-то приятный баритон головного искина Хомяка.
– Ооо! Михалыч, где мы?
– Мля, Константиныч – заткни эту падлу. Как мне херово. Бэ…. Бэ… Бэ. Оооо. Фу.
– Яха, ты как?
– Бл… Блюванул. Дройда отправь убрать, а то я не могу мозги в кучу собрать.
– Ммм… Ооо.. Отправил. Ползи в душ, а я пока заберусь в ложемент. Походу прилетели. Мля.
– Доползу, а как раздеться? Сплошные вертолеты.
– Так мойся, заодно и постираешься. Уже по хрен, все и так угадили.
– Выход. Система Г2297С3, сектор 297.
– Судно Хомяк – ответе диспечеру.
– Хомяк слушает. – ответил я, включив совершенно случайно видео картинку.
– Ой! – Явно с перепугу, выдала женщина в униформе на том конце. – Что с вами?
– Ни чего страшного красавица. Просто морда опухла – от сна и не брился долго – бритву потерял. Глазки такие узкие, потому что я японец, по национальности. Разрешите представиться мадам – Набухито Такнадо. – в стиле волка из красной шапочки просипел я.
– Ооо! Вот это фемина! – выразил свое восхищение диспетчером, внезапно появившийся Яша в мокром комбинезоне. – Вот это сиськи!
– Яха, так-то тебя слышат. – замелил я.
– И не только слышат, но и видят! – ответила, засмущавшись диспетчер. – Пошляк. – игриво с педыханием, проговорила она. Яша явно ей приглянулся.
– Пьянствуете мальчики. Вояки на пенсии что ли?
– Страдаем! – перехватил разговор Яша, слегка отодвинув меня.
– О как! Вы оба японцы? – поближе рассмотрев заплывшую с перепоя харю Яши, сделала вывод диспетчер.
– Нет мадам – это временно. К вечеру, когда мы с вами, будем отдыхать в ресторане, вы увидите нас трезвыми как стеклышко и элегантно одетыми. – несло Яшу, его желание подкатить свои картофельные клубни, под очень аппетитные формы собеседницы, было очевидно. – Вообще-то, мы с моим другом, известные в очень узких кругах ученные. – беззастенчиво врал Яша. – А как Вас зовут?
– Если, вы мальчики не обманываете с рестораном, то я – Дзинта.
– А подруга есть? – спросил Яша, подмигивая попеременно своими щелочками.
– А за чем нам подруга мальчики? – подмигнув и облизнув свои пухлые губы спросила Дзинта. – Вот мой контакт. – Нам с Яшей пришел на наши наручные искины и нейропомы сообщение с ее личной меткой связи. – Не забудьте зарегистрироваться в нашей сети, смена у меня заканчивается, через девять часов. А теперь все, валите на стоянку. В управление не лезьте, доведу по автоматическому приводу. – она отключилась.
– Яха, что это было?
– Это цивилизация братан! Все, мы вышли из тайги. Тут есть бабы, рестораны. И какие бабы!
– Нас, че склеили и сразу обоих?
– Все нормально Гарик в нашем возрасте, ее одной нам хватит – по за глаза. Чую – бабенка страстная, такая знаешь – вдувательно ебабельная бабель. – Яха, руками пожамкал воздух, как будто уже мнет ее аппетитные формы.
– А как же вдуть Силене Бимс? – рассмеявшись, вспомнил я о грудасто-жопастой мадам ученой.
– Обязательно вдуем этой Бимс, от бим бимим – так сказать. Ты же помнишь, как она к нам клеилась? – с чувством жамкнул воздух Яша с делав поступательное движение тазом. – Кто нам, будущим великим ученым откажет.
– Ты блин себя видел? Как будем в нормальный вид свои хари приводить? Ты сейчас, на лохмато-бородатого дракошу- Тошу похож. Такой же зеленый с перепоя и с ядреным выхлопом из всех дыр.
– Ну, я-то хоть помылся, а вот ты – знатно фониш. – на полном серьёзе заявил Яша, мэтровским тоном.
– Яха, писец. – заржал я. – Смыть блевотину с комбеза – это помылся. Хорошо, что запах по видео связи не передается. Хомяк, уже на второй день, нашего пребывания в подпространстве регистрирует химический состав воздуха не совместимый с параметрами выживания разумных нашего вида. Искин в ступоре, источник загрязнения атмосферы на корабле или проще говоря вони – это мы с тобой дружище.
– Гарик, да все будет тип топ. Я вот заметил, что сколько бы мы не синячили, все последствия запоя что в ЛВК, что без него – проходят за пару тройку часов, если конечно не обновлять состояние.
– Так и есть. У меня вообще ощущение, что нас как будто кто-то оберегает. Так чудить и без последствий. Это я обо всем: здоровье, физуха, зрение, жуткое везение в опасных ситуациях.
– Заметил! Я об этом же. Ладно надо полежать часик и идти мыться. С Валом давай свяжемся, пусть поможет на свиданку собраться.
– Прибраться бы в рубке, тут все так засрано и вонища наверняка жуткая. – Огляделся я. – Хома, дройдов пригони пусть все почистят.
– Сделаю капитан.
Вал, сам нас вызвал, когда крейсер занял место на стояночной орбите рядом с Бродягой.
– Парни вы как? У вас все нормально?
– Все отлично! – ответил ему Яша. – Надо пообщаться в живую.
– Перебирайтесь на Бродягу.
– Сейчас помоемся и прилетим. – ответил я.
– Давайте. Жду.
Примерно, через полтора часа, мы уже сидели в кают-компании Бродяги и с удовольствием хлебали из огромных кружек горячий Тофе, жуя при этом сладкие пончики с аналогом жидкого шоколада.
– Вал, там не когда было. Мда. – слегка замялся Яша, явно смущаясь, а за тем продолжил. – В общем, мы с Гариком слегка потрясли, пленных с крейсеров, особенно их командование, ну ихних главнюков короче.
– Дело в том. – продолжил за Яшу я. – Мы тут по сейфам, каютам, да и так изъяли много чего ценного.
– Ну изъяли так изъяли, пираты – вне закона, а все что с них сняли – законный трофей. По закону, все что мы у них отбили наше и изъятию у нас не подлежит – мы частники, а не флот или СБ. Пусть «идут лесом» – как у вас говориться, все те, кто хоть что-то предъявит или захочет предъявить. В чем проблемма?
– Да мы тут насобирали ни к кому не привязанных финкодеров, ну и убедили их хозяев передать нам к ним коды. Почти ко всем кодерам получили коды. – пояснил Яша.
– Не вижу проблем, я тоже все обезличенные кодаторы пригреб, что находил по ходу движения, правда не на один из них у меня нет кодов. Ну этот вопрос решаем. Подберу не в первый раз. – ухмыльнулся Вал, подмигнув нам.
– Вот, проверь на наручнике – эти семь, начни с этого, коды мы с них пока обнулили.
Вал, подключив первый кодер, аж присвистнул.
– Парни этот чей?
– С их него главного вытряхнули. Как его?
– Сал Гигар. – напомнил я Яше.
– Точно, он первый зассал и раскололся. – подтвердил Яша.
– Что опять вашими ломами махали? Предлагали анально ангину вылечить? – рассмеялся Вал.
– Ну, а как по-другому? Всех впечатляет.
Вал, продолжил просматривать содержимое переданных ему финкодеров.
– В сумме получается – триста семьдесят восемь миллионов финков. Парни – это целое состояние.
– Вал, нас за это не вздрючат?
– Пусть только попробуют – это честный трофей, но светить официально, эти деньги пока не стоит. Еще миллионов сто и можно прикупить аж три таких крейсера, что мы пригнали.
– Ну, сотки конечно нет, но под тридцатку на остальных набирается. – ухмыльнулся я. – Все с командного состава сняли и из их сейфов. Там еще кучу всякого барахла насобирали, думаю вещи ценные, особенно если учесть, что их по сейфам хранили.
– Оценим. У меня есть, одна программка – очень интересная. Торгаши, наемники, пираты, вояки – все ей пользуются. Проведет оценку всего: от булочки до космической станции, главное все необходимые параметры в нее подгрузить. При наличии галактической сети, подскажет – где это лучше продать или купить. А что с финками планируете делать?
– Вал, ты че нас за крыс держишь? Все делим на троих – как изначально договорились.
– Парни, да я в вас и не сомневался. Просто мы тогда говорили о трофеях в виде железа.
– Железо же, по итогу продадим, тоже в финки переведем. – пояснил Яша.
– Все верно. Надо будет в одном из банков открыть три обезличенных счета. Финки, через терминал на станции, сольем на них – поровну. Каждый, сгенерирует свой код, отключив при этом нейропом. Банк я подберу. Так пойдет?
– Конечно! – дружно согласились мы.
– Оставшиеся финкодеры раскодируем вместе, чтобы вы понимали, как это делается. С вашими базами – это уже реально. Финкодеры – это давно устаревшая технология и имеет хождение, в основном в секторах фронтира. По своей сути – это то, что у вас на Земле, принято называть наличными деньгами. В большинстве случаев, используются при расчетах во всяких мутных схемах или в тех местах, где отсутствует галактическая сеть.
Видно было, что Вал, тоже выглядит помятым и попахивает перегарчиком. Скорее всего, поэтому он и не замечал, нашего с Яшей, похмельного состояния. Благо мы отрыли в куче барахла, подходящие нам новые комбезы и помывшись переоделись в них.
– Слушай Вал. Нужна твоя помощь.
– Че такое? – на чистом русском спросил он.
– Вот наш разговор с диспетчером. – я перекинул ему запись сеанса связи на нейропом.
– Не че так бабенка. Хотите немножко ее помять? Так действуйте. Хотя, скорее всего – это она вас помнет. – усмехнувшись сказал Вал.
– Поясни как нам при одеться и в какой ресторан ее вести?
– Одевайтесь по-простому. Вот как сейчас. Ресторан, я вам помогу подобрать. Только не соглашайтесь идти в тот ресторан, который она будет вам предлагать. Там на финки разведут. Это у них нормальная практика, пожрать и выпить за чужой счет, еще и с заведения свой процент поиметь. Знаю я эти варианты. Потом, она всласть на прыгается на ваших отростках, еще и с гостишки процент снимет. Вот как-то так. Поэтому номер – тоже закажем сами, причем заранее, типа вы там поселились и идти еще куда-то, вам смысла нет. Единственно, от чего никак не отвертитесь – это подарок. Скините ей финков триста – этого будет по за глаза.
– Спасибо дружище!
– Да ладно. Не за что. Вы там с ней хорошенько за контачьте, диспетчера всегда в курсе всего. Пусть поможет нам продать наши трофеи, пообещайте ей процентов пять, если конечно сведет с нормальным посредником, но не больше. Надо будет еще и посреднику, процентов пять – семь отстегнуть. Тут, в этой системе, расторговаться будет гораздо выгоднее, чем тащить это все дальше – по фронтиру и в саму федерацию. – Вал устало потер лицо. – Давайте часика три просто отдохнем, а потом займемся делами.
Такое предложение, получило положительный отклик у наших измученных борьбой с «зеленым змеем» организмов и мы, разойдясь по каютам завалились спать в ЛВК настроив программу восстановления на три часа.
Проснулся довольно бодрым. Лицо приняло нормальный вид, да и мысли перестали запинаться она об другую.
– Жизнь хороша, когда пьешь не спеша. – услышал я голос Яши, через открытую дверь каюты, доносящийся явно из кают-компании. У меня похолодело: он что – вместо того чтобы восстанавливаться продолжил бухать?
Зайдя в кают-компанию, я увидел довольного Яшу с блаженной улыбкой пьющего маленькими глотками чай, судя по аромату с Саган далей и сидящего на против него Вала, так же отдающему дань великолепному земному напитку.
– Фу. Блин. Ну вы даете. – с облегчением выдохнул я.
– Гарик. Давай чайку бахнем и за дело. – увидев меня предложил Яша. – Че та у меня есть сомнения в целесообразности – окунаться в омут разврата.
– Ну вот, всех взбаламутил, а сейчас заднюю включаешь. – ухмыльнувшись заметил я.
– Надо заканчивать с пьянкой, а то можно и не до того договориться. – выдал мысль Яша. – Хотя бабенка зачетная и полезная как ни крути. Ладно, за базар надо отвечать.
– Спать с ней, вас никто не заставляет. Посидите в ресторане и там же поговорите с ней о продаже трофеев. Думаю, этот вариант ее так же устроит. Тут на кону приличные финки, такой оргазм случиться сами охренеете. – предложил Вал.
– Давай сделаем все по плану. Выберем ресторан и закажем номер. Номер – на всякий случай. –махнул рукой Яша.
Получив доступ к местной сети, мы в течении десяти минут подобрали злачное место и заказали средней паршивости номерок. В оставшееся до вылета на станцию время, начали систематизацию трофейного имущества. Очень быстро осознали, что инвентаризация и оценка только основных позиций для продажи займет не меньше суток. Об учете абсолютно всего – даже не было речи.
На станцию, вылетели за пару часов до встречи с Дзинтрой. Вал решил, что лучший вариант, для открытия обезличенных счетов – это банк Пульсар. К тому же, его отделение было на самой станции. И вообще, Пульсар считался одним из старейших банков Объединения, его представительства, были практически везде, даже на самых задворках фронтира, таких как станция Тантория. Главное, чтобы вмешаться в деятельность банка такого уровня, необходима была – совместная резолюция всех государств, входящий в Объединение. Короче, конфиденциальность и гарантии сохранности вкладов были на самом высоком уровне, который не могли предоставить банки отдельных государств.
– Здравствуйте господа. – приветствовал нас молодой парень лет двадцати, когда мы втроем зашли в отделение банка. Он был одет, как в прочем и все работники этого банка в деловой костюм, темно синего цвета с эмблемой, напоминающей ограненный голубой брильянт, ритмично мерцающий бледным светом. – меня зовут Ким Толь, мы рады видеть Вас в отделении нашего банка. Чем могу быть полезен?
– И Вам здравствуйте. – ответил ему Вал. – Меня зовут Вал Дан, а это мои друзья Яков Михайлович и Игорь Константинович. Мы скидывали вам заявку на открытие трех обезличенных счетов.
– Проходите пожалуйста – кабинет 32А. Там Вас, уже ожидают. – проводив нас до двери кабинета, паренек тут же вернулся за стойку возле входа.
– В достаточно просторном помещении, нас приветствовала, невысокая брюнетка, лет сорока – по земным меркам. Здравствуйте господа. Меня зовут Соня Томин, я ваш персональный менеджер.
– Здравствуйте. – поздоровались мы почти хором.
– Я подготовила, для вас три терминала. Ваши счета уже открыты. Для их кодировки и заполнения средствами, вам необходимо отключить ваши нейропомы и занять ложементы напротив терминалов.
Мы не мешкая плюхнулись в достаточно удобные анатомические кресла. Перед каждым креслом, находился сам терминал в виде столбика на верхнем конце которого, крепилось что-то вроде вогнутого во внутрь экрана.
Как только мы заняли свои места, из подлокотников кресел выдвинулась интерактивная панель, для ввода задач. Сразу, засветилась иконка с надписью – «сгенерировать код доступа к счету». Я, коснулся ее пальцем. Следом, засветилась надпись – «внимание, скан сигнатуры». Затем, появилась новая надпись – «Оставайтесь в ложементе, до подтверждения привязки сигнатуры». «Привязка осуществлена» – проинформировал меня терминал и выдал мне целое меню из доступных операций со счетом. Я выбрал пункт – «пополнение счета финкодерм». Кладя один за одним финкодеры на площадку для их считывания, сливал средства на уже свой счет. Затем, пройдя по ссылке, мы сделали ряд транзакций между собой, чтобы уровнять суммы на наших счетах. По итогу всех манипуляций, на моем счете, осела сумма в размере – ста двадцати шести миллионов финков.
С чувством глубокого удовлетворения, мы вышли из отделения банка Пульсар.
– Поздравляю вас парни, вы еще не успели добраться до Федерации и уже стали достаточно обеспеченными разумными. – улыбнувшись пожал наши руки Вал.
– Вал, это тебе огромное спасибо, если бы не ты, мы бы до сих пор бегали по тайге на той планете. Тайга – это конечно здорово, но не на всю же оставшуюся жизнь. – подытожил я.
– Кстати, проверьте ваши персональные данные по ведомству дальней разведки, личные коды вы получили еще в системе, галактическая сеть здесь есть. Так что – вперед.
Мы тут же оба подключились, через наручные искины к головному искину Института Дальней космической разведки и запросили доступ к нашим личным данным, завизировав его своими кодированными сигнатурами.
– Так. Гражданин Федерации Гоотис. Хорошо. – пробормотал Яша. – Институт Дальней Космической Разведки министерства обороны Федерации Гоотис. Отдел В7, аспирант-практикант, руководитель – профессор Вал Дан. Статус – в командировке, система Т1546А3. Проект «Творцы». Цель – контакт с представителями неизвестной цивилизации.
– Интересно – мы командированы, чтобы за контачить самим с собой. – отвлекшись от изучения своего и информационного пакета, сказал я.
– Бюрократия. – пожал плечами Вал. – Откройте вкладку, обозначенную иконкой – Финк.
Мы перешли, к информации по нашим зарплатам. Так как с момента, нашей регистрации в качестве сотрудников института прошел почти год, то на моем счете, красовалась общая сумма зачисленная на мой счет в Государственном Сберегательном банке Федерации Гоотис равная – пятидесяти шести тысяч финков. Большей частью этой суммы, была фиксированная ставка. Меньшую, же часть суммы составляли премиальные начисления за отчеты о проделанной работе, регулярно пересылаемые нашим руководителем.
– Вал, дружище – от души! – оторвавшись от изучения поблагодарил Яша.
– Да, ладно. – улыбнулся Вал. – Это взаимовыгодное сотрудничество. Потом, подробно все изучите. Там, еще идет ваша выслуга лет и другие «плюшки».
– Все равно, огромное тебе спасибо. – поблагодарил я, Вала.
– Заметили, в каком банке ваши финансовые счета? – продолжил Вал. – Туда, трофейные лучше не перечислять. Могут возникнуть вопросы, замучимся объяснятся, хотя по закону будем в своем праве. Но кровь попьют. Так что, до прибытия в федерацию, все лишнее надо продать и раскидать финки по счетам, которые мы только что открыли. Себе оставим, как и обговаривали раньше, только сам курьер с мумиями и немного того, что нам понадобиться в будущих экспедициях типа: штурмовых дрйдов, дронов, оружия, всяких запчастей, расходников и прочие полезные мелочи.
– Это понятно. Попробуем выйти на посредника. – проговорил задумчиво Яша, разглядывая центральную площадь станции с административными зданиями и приличных размеров парком начинающегося сразу за ними.
– Вот и хорошо. Погуляйте пока. – Вал махнул в сторону парка. – Ресторанчик в парке, время у вас еще есть, а я пойду пройдусь по магазинам, а потом плотно займусь оценкой и инвентаризацией трофеев.
На самом деле, времени до встречи с Дзинтой, оставалось на более получаса, и мы, построив по плану станции маршрут, двинулись к ресторану. Резонно рассудив, что лучше прийти чуть пораньше и освоиться на месте.
Как и предполагал Вал, когда мы скинули Дзинте, информацию о том, что ресторанчик уже выбран и столик уже заказан, она попыталась убедить нас в ошибочности нашего выбора. Написав нам в ответ, что мы сильно поторопились и выбор ресторана надо было предоставить ей, так как она гораздо лучше разбирается в этом. Однако, сильно сопротивляться нашему выбору не стала и сообщила, что сразу после смены направиться на встречу с нами.
– Привет мальчики. – услышали мы глубокий и чувственный голос позади нас. Оказалось, что Дзинта зашла в помещение ресторанчика, сразу за нами и определившись с местом нашей посадки подошла следом. Она, как-то успела переодеться до нашей встречи и предстала перед нами в шикарном белом костюме с юбкой средней длины. Выглядела она великолепно. Стройные ножки, приятной полноты переходили в шикарную кормовую часть, хорошо выраженная талия подпирала два манящих взгляды мячика, стремящихся выпрыгнуть из декольте образованного лацканами легкого пиджачка. Симпатичное личико с правильными чертами лица и голубыми глазищами, насмешливо наблюдало за нашим внезапным охренением от ее эффектного появления. Выдержав не большую паузу, она подошла ко мне и пальчиком подняв мне нижнюю челюсть закрыла мой рот. Затем, протиснувшись между сидящим мной и столом, плюхнулась на полукруглый диванчик. Оказавшись, как раз посредине, между Яшей и мной. Не забыв, когда протискивалась, плотно поелозить своей аппетитной попой по мне. От такого захода, я на время забыл, как дышать.
– Что замерли, давайте поухаживайте за дамой! – промурлыкала она. – указав взглядом на бутылку дорогого вина, которого мы заказали, узнав заранее ее предпочтения.
Первым отмер Яша, потянувшись за бутылкой, чтобы наполнить ее бокал. Я же, подхватив графин, разлил нам с Яшей по фужерам, приятный фруктовый легко газированный напиток.
– А что так? – спросила меня Дзинта, наблюдая за моими действиями.
– Мадам, мы в полной завязке. – разведя руками, изображая лицом глубокое сожаление, пояснил Яша.
– Дзинта, это нам никак не помешает прекрасно провести время. Обещаю! – присоединился я к заверениям Яши.
– Хорошо мальчики. – обворожительно улыбнулась она.
Время шло незаметно. Дзинта, оказалась легкой и очень приятной в общении, мне даже показалось, что Вал сильно преувеличивал, предупреждая нас о холодной расчетливости подобных женщин. Однако, когда разговор зашел о реализации трофеев, все очарование прекрасным диспетчером резко сошло на нет. Непринужденно выспросив нас о примерном списке реализуемого, Дзинта быстро преобразилась из подвыпившей хохотушки в прожжённого торговца.
Оказалось, что подобные операции с реализацией чего ни будь трофейного – награбленного и контрабандно – уворованного – это ее семейный бизнес. В котором она, играет ключевую роль поставщика информации и привлечения клиентов, а ее родной брат, в этом тандеме, как раз и был тем самым торгашом – посредником с обширнейшими связями в этом секторе фронтира и по совместительству одним из учредителя местной товарно-сырьевой биржи. В оставшуюся часть встречи, мы раз пять связывались с Валом для уточнения разных нюансов, а Дзинта столько же раз общалась со своим родственником. По итогу, пришлось напрямую связать Вала с братцем Дзинты. Играть в сломанный телефон, никакого желания не было. Так как, по ходу переговоров, начали проявляться различные процедурно-юридические и организационно-договорные вопросы, в которых наш Вал разбирался гораздо лучше, чем мы.
Когда, процесс переговоров был передан более компетентным лицам, мы решили плавно слиться со свиданки, так как романтическое очарование нашей спутницей давно испарилось и честно говоря мы сильно устали от столь насыщенных всякими тонкостями и мелочами переговоров.
– Вы куда это собрались? А по шалить? – за махнув одним движением грамм сто Трома, Дзинта тормознула наш незаметный отход с занимаемых позиций. – Стоять! В этот момент она уже не напоминала ту бабу – ягодку с которой мы начинали общаться, за столиком ресторана. Пока шли переговоры, Дзинта, всосав в одного бутылку вина, заказала себе пол литровый пузырь Трома и эти сто грамм были последней порцией в уже пустой бутылки, которую она осушила.
Она, уверенно вышла из-за стола и направилась к нам.
– Так мальчики. Я требую продолжения! – сказала она, ухватив нас обоих за задницы. Руки у нее оказались очень крепкими, благо, что сала в наших ягодицах не было от слова – совсем, а жамкать мышцы наших поп бесполезно – эффект минимальный. – Рассчитайтесь и проводите даму отдохнуть, чтобы она наконец расслабилась.
При нашей встрече, мне показалось, что возраст Дзинты – около сорока лет, но сейчас, было ощущение, как будто она сильно постарше. С пол литра Трома, я бы конечно не выпал окончательно в осадок, но стадия «застенчивости» – наступила бы однозначно. Стадия «застенчивости» – это когда, вмазанный индивид, способен передвигаться или хотя бы временно, принимать вертикальные позы передвигаясь из точки А в точку Б. А тут: уверенная походка, резкие, но достаточно точные движения. Правда, немного изменилось лицо – нет той игривой милаты, что присуще ветреным особам. Короче, стиль ее общения плюс устойчивый к алкоголю организм намекал на солидный жизненный опыт, наработанный годами практики.
Выйдя из ресторана, мы погрузились в кабинку автоматического такси.
Едем ко мне. – заявила она, развалившись у нас на коленях, так как кабинка была с диванчиком на два посадочных места.
До сектора В3 мы добрались за пару минут. Вообще сектора с литерой В, считались очень престижными для проживания разумных. В переходах, здесь царил идеальный порядок, а главное – полностью отсутствовали круглосуточные магазинчики и развлекательно-питейные заведения. Одним словом – идеальный спальный район.
Апартаменты Дзинтры, состояли из трех со вкусом обставленных комнат и приличного размера санузлом с небольшим бассейном по центру, диаметром около пяти метров. Вот в него то мы все и загрузились.
Дзинтра, мгновенно выскользнув из своего костюма, быстро вытряхнула нас из комбинезонов, чувствовался опыт. В самом бассейне, она совсем перестала себя контролировать, тут такое началось. После долгого воздержания, мы были не против спустить пар таким образом и активно включились в процесс разврата. Помывшись, если это можно было назвать мытьем, мы переместились к ней в спальню. Однако, на много раз нас не хватило, возраст – знаете ли, и не вью ноши мы с чл…ом горящим, и не супермены из бредо-фантастических книг. Пара качественных заходов на каждого с перерывом на отдых и обед – это наше все, как говорил великий Ленин или не говорил, а может это и не он говорил. При всех, сильно возросших наших физических данных, половую сферу это практически не коснулось или коснулось, но как-то незаметно. В общем, время выспаться – у нас было, чем мы в полной мере и воспользовались. Утром, помяв на посошок довольную Дзинтру, тем самым, параллельно совершив сексуальный подвиг, граничащий с чудом в нашем возрасте, мы отправились на одну из посадочных палуб, чтобы на оставленном там трофейном боте, вернуться на Бродягу. Предстояло заняться подготовкой трофеев к продаже. Вал, уже скинул нам сообщение, что он с нетерпением ждет нас.
Вернувшись на Бродягу, мы поняли, что Вал уже перебрался на Хомяка и руководит оттуда восьмью большими техническими дройдами. Те, бодро освобождали наружную обшивку крейсера, от больших, разборных контейнеров под завязку забитых крупно габаритными узлами с ободранных нами кораблей. Эти контейнера можно было разобрать на панели и соединить как конструктор, собрав из них большой технический ангар. Все содержимое этих контейнеров и крупногабаритные запчасти, находящиеся сейчас на борту Хомяка, можно будет отсортировать и при необходимости отремонтировать, разместив в этом ангаре.
Пообщавшись с Валом, мы с Яшей, получили каждый свой участок и объем работы. Кроме того, Вал проинформировал нас о результатах переговоров с братом Дзенты Самбиром.
– Очень скользкий тип. – отозвался о нем Вал. – Но со мной его приемы не сработали. Пришлось немного припугнуть его, чтобы он пришел в себя и перестал, как у вас говорят: «гнуть пальцы». Подключил, одного своего хорошего знакомого из СБ флота, тот ему скинул пару фактов из собранного на него досье и разговор сразу принял конструктивный характер. Даже одно упоминание, что существует некое досье, уже произвело на него неизгладимое впечатление. В общем так: комиссия – пятнадцать процентов, расценки выставляем по программе Биржа7. Единственная проблема – это головные искины крейсеров, которые вы походя прибрали. Мне пришло предписание, сдать их в СБ флота, по возвращению в Федерацию. Нужно будет, искать головной искин для Хомяка, тот что стоит на нем – нам придется отдать.
– На флагмане, был резервный искин. – вспомнив о том, что мы отрыли в закромах Хомяка, сообщил я.
– А коды к нему у вас есть? – с надеждой спросил Вал.
– Да. Сал Гигар – много чего нам передал. Кстати, если бы не он с его щедростью и готовностью делиться сокровенным, мы были бы не в курсе, что есть резервный искин. У них с Эдди привычки одни и те же оказались, тот тоже таскал с собой резервный искин. – подтвердил я.
– Отлично. Перед продажей, заменим искин на Хомяке. – обрадовался Вал. – А сейчас парни, нам нужно хорошенько поработать. Собираем ангар и начинаем все сортировать, необходимо сформировать оценочные сертификаты. По мере формирования, пересылаем их Самбиру, пусть начинает расторговываться. Договор я с ним подписал и заверил его через филиал юридической корпорации Альянс, она работает по всему Объединению и является независимой с очень хорошей репутацией. Это, еще пара процентов с суммы сделок, но зато этот Самбир лишается маневра, так как при любой попытке нас нагреть, он автоматически попадает под судебное разбирательство.
– Вот и отлично. – проблемы нам сейчас, ни к чему, поддержал это решение Яша.
Почти трое суток, наша троица, собрав ангар, занималась сортировкой основной массы трофеев. Сам ангар, стабилизировали на орбите при помощи одного из технических буксиров ТБ5. Мы с Яшей, в первую очередь, приводили в порядок самые дорогие узлы с крейсеров типа: внутрисистемные двигателя, установки под пространственного перемещения, энегргоблоки с реакторами, оборудование СОЖ и прочее. Комплектовали: орудийные системы, установки ближнего боя и силовых энерго-щитов. Старались привести, все в товарный вид, так как многое из этого, демонтировалось в спешке и порой вырезалось со своих мест, вместе с креплением, кусками обшивки и каркаса. Те узлы или системы, что было невозможно восстановить или полностью укомплектовать, разбирались на запчасти или комплектующие и соответственно сертифицировались по отдельности. Самой оценкой и сертификацией занимался Вал. Раз в сутки к нам прилетал помощник Самбира и по совместительству его сын Курам, в его задачу входило: лично проверить лоты, при помощи своего оборудования и удостовериться в корректности присылаемых на биржу сертификатов. Еще пару суток, мы вычищали Хомяка, от всего того, что мы туда умудрились запихнуть.
– Парни, ну это уже, как у вас говорят: за гранью добра и зла. – шутливо удивлялся Вал. – Вы что, от тех кораблей одни остовы оставили? И как вы умудрились за трое суток так помародёрить? Работаем, уже пятые сутки, все выгружаем в ангар, а конца этому все нет?
– Халява сэр. – отвечал ему Яша. – Не пропадать же добру.
– Не я все понимаю, но как вы это все запихали в Хомяка? – сокрушался Вал, прикидывая – как лучше извлечь разгонные блоки средних орудий из нижнего технического туннеля. – Зачем так плотно? Как дройдами это все вытягивать.
– Спокойно. Сами запихали, сами и вытащим. – успокоил его я, беря руководство дройдами, под свой контроль. – Все ходы записаны. Тут надо с чувством и нежностью.
И все-таки, не смотря на все сложности, к концу пятых суток, Хомяк был полностью отчищен от всего лишнего. Все личное барахло, ценные вещи, часть приглянувшегося оружия и все штурмовые дройды, в том числе и неисправные – отправились на Бродягу для дальнейшей инвентаризации и ремонта.
Хомяка, заменив ему головной искин выставили на биржу за сто восемьдесят девять миллионов финков.
– Это очень хорошая цена, за такой крейсер. – объяснял нам Вал. – В Федерации, да и в других государствах Объединения, дороже ста двадцати миллионов его не продать и то – потребуется время. А здесь, не успели его выставить на продажу – уже семь заявок на его осмотр.
– Да мы разве против. – говорил ему Яша. – Мы только за. Думаю, на остальном подымем не меньше.
– Не обращайте внимание. Это я так говорю, для себя. – ответил Вал. – Я отобрал, из общей массы, пару ботов – тип МШБ5, одну СГП5 и все три ТБ5. Они нам могут понадобиться в дальнейшем. Все три ТБ5, можно стыковать к «Пионеру». Три ТБ5 соединяясь бортами в треугольник, заменяют собой тяжелый буксир.
Просмотры Хомяка – не заставили себя ждать. Всё-таки крейсер пятого поколения, причем в очень хорошем состоянии – это редкость на территории фронтира. Через неделю, Хомяк ушел за двести три миллиона. Его покупатель, выгреб у нас, практически все боты и грузовые платформы, а также истребители РАС 6. Со слов Вала, сам покупатель – подставное лицо или проще говоря посредник, видимо крейсер прикупили себе какие-то бандосы. Такие, сами на торги не заявляются, не зачем себя рекламировать.
Все-таки Вал оказался прав, на остальном, мы заработали не меньше, чем на продаже крейсера. Итоговая сумма, за вычетом процентов, составила: четыреста семнадцать миллионов. У нас на счетах, осело – еще по сто тридцать девять миллионов.
В конце второй недели нашего пребывания на орбите Тантории, в систему Г2297С3, вошел легкий крейсер СБ Федерации Гоотис и сразу направился к месту нашей стоянки. Вызов с него пришел в тот момент, когда мы дружным коллективов отдыхали в кают-компании Бродяги.
– Друг, выведи картинку сюда. – распорядился Вал.
На гало экране появилось изображение разумного в форменном комбинезоне СБ.
– Вал Дан? – был задан вопрос.
– Да. Это я. – ответил Вал. – думаю вы это сами прекрасно знаете.
– У меня предписание. Вы обязаны сдать пять головных крейсерских искина, незаконно изъятых вами в системе Т1477В5. А также, передать СБ захваченный вами крейсер в этой системе.
– Как к вам обращаться – молодой человек? – поинтересовался Вал.
– Капитан СБ Том Подис. – представился он.
– Господин капитан, как вам известно, я отношусь к министерству обороны, а конкретно – Дальняя Космическая Разведка. Согласно полученного мной предписания, от моего командования. Я, по прибытию в Федерацию, вместе с представителями от моего ведомства передадим в СБ флота Федерации Гоотис – пять законно изъятых нами головных искинов. Но это будет только после того, как вся имеющаяся на них информация будет официально скопирована, в моем ведомстве и не раньше. Кроме того, СБ флота и вы, по сути – разные организации. Это первое.
– Теперь второе. Мое судно – частное и принадлежит мне. Вам это обстоятельство – прекрасно известно. Моя экспедиция одобрена ИДКР министерства обороны Федерации Гоотис. Финансирование полностью частное, в моем лице. Телеметрия событий, в системе Т1477В5, полностью передана в соответствующие инстанции. Мои действия находятся в правовом поле Федерации и защищены статьями законов по противодействию пиратству. Все имущество лиц, противоправные действия которых подпадает под эти статьи, считается трофейным и переходить в собственность лиц, пресекших эту не законную деятельность. Капитан, я – частное лицо, мои помощники – частные лица. Захваченный нами крейсер – пиратский, временный идентификатор на него, означает то – что он моя собственность и претензий ко мне со стороны государства нет. Вы зря сюда прилетели.
– У меня есть полномочия вас всех арестовать, за неподчинение. – раздраженно проговорил он.
– Попробуйте, я транслирую нашу беседу прямо на головной искин юридического отдела министерства обороны, а также в юридическую корпорацию Альянс.
Пока Вал препирался с СБшником, экран в кают-компании, разделился на две части. В новом оконе, появился хмурый пожилой мужик во флотской униформе.
– Вал, заканчивай переговоры и ничего не отдавай этим идиотам. – прорычал этот явно большой флотский чин. – В течении часа, в системе появиться наши корабли, вместе со спасенным вами Странником. Доберешься на базу флота вместе с ними.
– Здравствуйте адмирал. – поприветствовал собеседника Вал. Было очевидно, что Вал был очень хорошо с ним знаком. Так как он, сразу расслабился и выдохнул с облегчением.
– Вам это дорого обойдется. – зло выпалил капитан и сразу отключился.
– Совсем страх потерял! – рявкнул адмирал в его адрес, но тот уже успел отключиться.
– Что ж это ты, так быстро сбежал оттуда? – переключился адмирал на Вала. – Командующий соединением жалуется на тебя и твоих помощников. Ободрали корабли противника, сотрудничать отказался. Хоть бы что-то оставили флоту.
– Если, Вы об искинах – так это казус исполнителей. – пожал плечами Вал. – Был приказ их демонтировать, для передачи флоту, а то что передать необходимо в системе, так кто знал об этом. Предписаний, по этому поводу, до отлета из системы – не поступало.
– От темы не уходи. Там в системе, остались четыре пустых покорёженных корпуса от латанских крейсеров. Где пятый крейсер и их начинка?
– Вот я и оставил их флоту и еще кучу пленных, запертых на базе, передал. А крейсер – так это трофей. Он же тоже пострадал во время боя, пришлось его восстанавливать, занимаясь каннибализмом. Ну немного перестарались, вдруг по дороге что ни будь сломается, так хоть заменить будет чем.
– Крейсер надо отдать.
– С какого перепугу? Искины забирайте, а корабль – это честный трофей.
– Корабль, со всем содержимым, я у тебя изымаю. Передашь его командующему соединением. Не перечь! Выплатим тебе и твоим помощникам компенсацию из казначейства флота. – по-барски отмахнулся адмирал.
– Хорошо. Не буду перечить. Вот биржевые сертификаты на сам крейсер и основные агрегаты, проданные на местной торговой площадке. – с довольным выражением лица сообщил Вал.
– Вы, что успели все продать?! Искины где?! – побагровел от гнева собеседник.
– Говорю же. Все искины, у меня и я их готов передать согласно протоколу.
– Кто покупатель корабля? – уже спокойнее спросил он.
– Не интересовался. Продажа через торговую площадку. Узнавайте у них.
– Не хорошо поступаешь. Столько лет на флоте, мог бы и подумать о долге.
– Какой долг? Все что я был должен, уже десять раз отдал. – картинно удивился Вал.
– Жди корабли. – сказал адмирал и отключился.
– Вот и поговорили. – развел руками Вал.
– Ты его знаешь? – задал вопрос Яша.
– Конечно. Адмирал Сит Фортмин – командующий флотом секторов А22/110. Своеобразный тип. Это хорошо, что он за нас вписался. СБ федерации, в лице этого капитана – попило бы нам здесь кровь. Хотя, и он – нам тоже по прилету нагадит от души. – задумавшись сказал Вал. – Если конечно сможет.
– Такое ощущение, что нам очень сильно повезло. – глубокомысленно высказался Яша. – Раздербанить крейсера и свалить на Хомяке, из подноса у спешащих к нам «спасателей» – это такая мелочь по сравнению с тем, что нам вовремя удалось скинуть с рук все барахло.
– Это да. – поддержал его я. – Чую, здесь все как у нас: клюнь ближнего – насри на нижнего. Обдерут как липку, а, чтоб не грустил – дадут грамоту. Вал, ты просто красавчик! Прости, что сразу не поверили тебе. Задержись с продажей хотя бы на сутки и поимели бы кучу проблем.
– Хм. Проблемы у нас так и так будут. – отмахнулся Вал. – Тут все – хотят перетянуть одеяло на себя, деньги для них – это пшик. Возможность продвинуться по службе, нагадить ближнему, скинуть на кого ни будь свои промахи – это то, что волнует сейчас нашего адмирала и этого бодрого капитана из СБ Федерации. Точнее не самого капитана, а его непосредственное начальство.
– Мы же им искины отдадим. Я так понимаю – это самое важное. – сказал я, хотя уже понял, что эти персонажи предпочитают получать все плюшки по максимуму и ни с кем при этом не делиться.
– Не переживайте. Отобьемся. Для нас, в этой ситуации, главное финки. Ограбить нас, у них не получиться. Могут, в самой Федерации, натравить на нас финансовую службу. Ограничат, на время проверок и разбирательств, доступ к счетам в государственных банках. А там, ни у меня, ни у вас нет трофейных денег, все прозрачно. Можем выкатить встречный иск, если сроки ареста счетов будут превышены. Я почему спешил. Они вполне, могли бы, изъять у нас все силой и не важно, что закон потом, был бы на нашей стороне. Выплатят, по решению суда, за все – пару миллионов, как за металлолом. Могут, как ты правильно заметил Игорек, дать благодарность с премией в размере годового оклада.
У нас, так то, еще кое-что осталось на продажу. – заметил Яша.
Да. Парни. Надо еще раз все проверить. Давайте соберем то, что нам не понадобится – по максимуму. Цену, тоже уроним. И даже если, все корабли группировки захотят лететь дальше, без нас, пусть валят или ждут пока мы здесь не закончим все наши дела. Подстраиваться ни под кого не будем.
Корабли соединения входили в систему один за одним. Последним вышел из подпространства Странник. Командующий соединением, сразу связался с Валом и надменно потребовал, чтобы тот следовал его указаниям. На что, получил однозначный ответ, смысл которого можно было охарактеризовать двумя словами – «пошел на». И пока тот глотал от возмущения воздух, Вал отключился. После этого, на вызовы с флагмана соединения, он вообще не реагировал. Только когда на связь вышел капитан Странника, Вал отозвался.
– Анант, привет. Что хотел?
– Привет. Тут командующий бесится, хочет штурмануть тебя и под конвоем привезти в Федерацию.
– Пусть попробует, я все переговоры транслирую в Альянс.
– Не накаляй, поговори с ним.
– Пусть обороты скинет и придет в себя. Я частник и ему не подчиняюсь, пока не закончу здесь свои дела – с места не сдвинусь.
– Ну и когда, ты их закончишь?
– Точно не скажу. Как расторгуюсь, так сразу. Мы с парнями, почти все основные позиции уже реализовали, осталась мелочевка. Сегодня, завтра все про шерстим, цены выставим минимальные. Посмотришь, может вам что-то нужно?
– Сбрось список с ценами, мы его экипажам соединения переправим. Оружие, скафы, искины, штурмовые комплексы?
– И это тоже есть, при чем много и разных. Мои парни, вынесли все, вплоть до нижнего белья, продуктов и выпивки.
– Вал, мы тут все в шоке, это что за мега монстров раздербана и рукоприлепана, ты себе в помощники подобрал? Я уже мочу, о том, как они воюют. Никто не может толком понять, как за трое суток, ободрать четыре крейсера, оставив одни остовы.
– Ты не преувеличивай наши заслуги. Нападавшие сами, разобрали два крейсера, подбитые вами. Так что мои парни, основательно потрудились только с двумя кораблями, а остальное только прибрали и добрали. Хотя, в чем-то ты все-таки прав. Так чисто все пропылесосить – это большой талант!
Следующие пару дней, ангар Бродяги превратился в филиал барахолки из земных девяностых, только с местной спецификой. Разное тряпье – продавалось по весу, тюками. Скафы, спецкомбезы, штурмовые комплексы, оружие, медицинское оборудование, мебель, ювелирка и бытовые приборы реализовывали по принципу: «рубль – штучка, три рубля – кучка». Все были довольны и продавцы в наших трех лицах, и покупатели. Такой халявы, они точно не ожидали. Даже командующий соединением, через своего адъютанта прикупил у нас немного эксклюзива: латанский тяжелый штурмовой скаф седьмого поколения, для командного состава космодесанта; блок капитанской каюты с флагмана со всей обстановкой из дорогущей мебельи ручной работы и кучей полезных приблуд; тяжелый штурмовой бот, переделанный в комфортабельный внутрисистемник, для нужд высшего командования.
Для себя, мы оставили, только то что в дальнейшем планировали использовать в будущих экспедициях и для личного пользования. По паре тройке: скафов; простых и спец комбезов; несколько экземпляров стрелковки с боеприпасами, в основном кинетики, типа наших КВД.
Однако, в сборном ангаре, висящем возле нас, оставалось еще много всякого некомплектного, технического барахла и что с ним делать – было не понятно. Бросить было жалко, а тащить его дальше не имело никакого смысла. Собрать из него что-то дельное – не получиться.
Безрезультатно поломав над этой проблемой голову, решили, что нам всем нужен отдых. К тому же, капитан Странника Амант Сафир, предложил собраться экипажами и немного расслабиться в каком ни будь развлекательно-питейном заведении. После всех этих ремонтных и финансово-торговых дел – это было то, что «доктор прописал». Так же, к нашей дружной компании, присоединилось несколько офицеров кораблей соединения, с которыми мы плотно за контачили, на почве торговли нашим шмурдяком. Эти ребята нам сразу понравились, так как очень высоко оценили наши самогонные шедевры. Мы даже совершили с ними взаимовыгодный бартер: тридцать литров самогона и сорок литров различных настоек на два комплекта новейших инженерно-технических баз по ремонту и обслуживанию военных кораблей тяжелого и сверх тяжелого класса. Было понятно, что они их где-то скомуниздили, так как со слов Вала, эти базы не предназначены для свободной продажи и являются строго подотчетными.
Мы направились в один из трех торгово-развлекательных секторов, где расположились в питейном заведении под символичным названием «Выхлоп из бездны». В нем и близлежащих к нему пивнушках, уже третьи сутки гудели экипажи соединения. Периодически, там возникали конфликты с драками и ломанием мебели, но это никак не огорчало хозяев этих точек, так как прибыль от такого количества клиентов окупала все возможные убытки.
– «Пить или не пить» вот в чем вопрос. – Яша, с кислым лицом, отставил от себя стопку с налитым в нее Тромом. – Не парни я пас, что-то последнее время часто бухаем, нужен перерыв и подольше.
– Я тоже пока в отказ. – почесав гладко выбритый подбородок присоединился к Яше я. Мы, как пришли в себя в системе, решили привести себя в порядок: сбрили бороды и коротко подстриглись на подобие спортивной канадки. Такую модель стрижки, можно было выбрать в специальном аппарате «Гигиена А7», предназначенной для военного флота с соответствующим ассортиментом услуг. Не стоило шокировать жителей Объединения нашими откровенно разбойничьими харя-кришнами. – А на счет повеселиться, мы и без бухла очень веселые – обхахочитесь.
И мы с Яшей синхронно улыбнулись. Единственно, что от наших улыбок, у нескольких прибившихся к нашей компании новых личностей слегка задергались в нервном тике глазки. Хотя медицинские технологии Объединения и были на грани фантастики, для землян. Однако, регенерационные комплексы и капсулы, которыми мы пользовались для восстановления после ранений, были сугубо военными и не предусматривали идеального косметического эффекта. Поэтому, места ранений, четко выделялись своей грубой текстурой и цветом кожи, а также отсутствием волос. Особенно, если это касалось ожогов от попаданий плазмы. А при захвате курьера нас сильно потрепало, наши лица – это тоже коснулось, хотя и не сильно. Да и жизнь в тайге в купе с жизнью на Земле оставляла неизгладимый отпечаток на нашем внешнем облике, как ты не брейся и не подстригайся.
Вот кому с самого начала было все пофиг – это конечно Дзинта. За время нашего пребывания в системе, она не однократно, посещала нас. Горячая и ненасытная оказалась штучка, мы уже не знали куда от нее ломиться. Попытка выяснить ее возраст упиралась в потолок, установленный ей же – восемнадцать лет и не секундой больше. Хотя у нас крепло подозрение, исходя из ее опыта и ухваток, что где-то по дороге до наших ушей затерялась лишняя сотня лет. Трудно здесь определять точный возраст разумного. Человек, будет выглядеть лет на тридцать – сорок по земному восприятию, а реальный его возраст может достигать двести лет. Вот Валу – уже за триста, а по внешнему виду – не более шестидесяти, край семидесяти лет. Местные как-то это определяют, но вот нам пока, эта опция не доступна.
Ну, вы поняли. Эта гулянка так же, не обошлась без Дзинты. Вообще то, в этот раз, у нас было желание более плотно пообщаться с научной группой Странника, состоящей из четырех фактурных бабенок, в особенности с Селеной Бимс.
Дзинта, сразу повисла на Яше, умостив свой шикарный зад на диванчике между нами. Этим обстоятельством, сразу воспользовалась Селена, присев рядом со мной и жарко дыша мне в ухо, начала вдувать туда всякую научную дичь, об аномальном развитии какой-то цивилизации БИ-ЗТ-3, про каких-то там особо диких самцов. При этом, ее упругая грудь, уверенного – пятого размера настойчиво упиралась в мое плечо. Видимо, отмытым и без бороды, подстриженным, я ей сильно приглянулся. И, хотя она была не настолько раскована, как та же Дзинта, все же решила, для себя брать ситуацию с диким самцом в моем лице под свой полный контроль. Кстати, в Объединении, женщины проявляли активность в отношении противоположного пола даже большую, нежели мужская ее часть.
Так, не спеша, выпивая и закусывая, наша дружная компания расслаблялась после трудов тяжких. Яша, травил один за одним земные анекдоты, переложенные для местного восприятия. Периодически, народ выползал, чтобы размяться и заодно потанцевать, так как женщин в нашем коллективе было, почти половина от списочного состава, они в основном и являлись инициаторами всей этой хореографии. В какой-то момент, смешавшись с другими посетителями и знакомыми из других экипажей все это мероприятие превратилось в гудящее, броуновское движение. Ближе к вечеру, по станционному времени, все происходящее стало напоминать слова, из песни одного широко известного в узких кругах шансонье: «В захолустном ресторане, где с пятеркой на ура. Громыхают стопарями – кто не допили с утра…». Нашелся тут и свой «лейтенант» с соседом в виде Яши мечущий во все стороны свои «сальные» анекдоты.
Ну не буду забегать вперед и поясню суть конфликта. Оказалось, что наша дорогая Дзинта, мягко выражаясь, в отношении с мужчинами, была ветреной особой. Помимо встреч с нами, успевала «общаться», еще и с парой офицеров, служивших на флагманском линкоре соединения прибывшего за нами в эту систему. Эти, достойные во всех отношениях разумные, как раз забрели в нашу забегаловку из соседней рыгаловки и увидели, как Дзинта повиснув на Яше изображала страстный танец пьяной самки павиана.
Не разобравшись в происходящем, два сильно подогретых алкоголем, перекачанных солдафона ринулись в атаку. Завертелся грандиозный махачь, перешедший в массовую драку нашей рыгаловки против соседней обрыгаловки. Кретинизм ситуации добавило появление группы захвата с корабля СБ Федерации Готис. Эти долбоящеры решили, что нас будет проще всего арестовать на станции, во время отдыха. Ну! – кто им доктор! Их пинали все, так как в драку втянулись вояки из всех близлежащих забегаловок. Все слилось в сплошной калейдоскоп: бабский визг, вот мы с Яхой отбиваемся от двух прущих бычками идиотов, рядом Вал и Амант сцепились с каким-то огромным детиной в комбезе с лычками штурмовой группы, справа каша мала из дерущихся членов экипажа Странника и примкнувшим к нам с такими же вояками и все в одинаковых комбезах. Разобраться кто за кого, для меня было крайне сложно, но народ как-то опознавался. И тут такой подарок – Сбэшники! Всем сразу стало понятно, что все дело в них и рожи у них наглые, и никого не уважают. Какие еще нужны доказательства!
Очнулся из-за холода. Болело все. Понял, что лежу на чем-то жестком. Пытаясь осмотреться понял, что нормально вижу левым глазом, правый заплыл и позволял видеть окружающий мир через узкую щелку. Помещение не большое, примерно четыре на четыре метра с потолком высотой метра три с трех ярусными нарами по стенам. На первом ярусе, обнаружил несколько разумных. С трудом поднявшись, решил осмотреть своих соседей, на ближайшей лежанке обнаружил Яшу. Остальные были мне не знакомы, единственно – все были в военных комбезах.
– Яша, как ты. – потормошил его за плечо.
– Уф, Гарик, как херово. – прокряхтел он в ответ.
– Мы где, не знаешь?
– Не. Тюряга какая-то?
– Вал где? – садясь спросил Яша. Его лицо было тоже хорошо побито и выглядел он не менее эпично.
– Здесь его нет. А где не в курсе. Яха, че было? Помню на нас сильно навалились со всех сторон, после того как сбешников хором отметелили. Меня видимо вырубили, а как не помню, вроде держался.
– Сам не помню, вроде отбивались, а потом как провал. – помотал головой Яша.
– Нас нейропарализатором шарахнули. – с соседней койки подал голос один из сокамерников.
– Брат, как тебя зовут. – спросил Яша.
– Сигмунт. – ответил он и отвернулся.
– Дружище, а где мы? – спросил его я.
– Где, где…. В камере, в СБ станции. Ждем разбирательства. – пробурчал он в ответ.
Обитателей нашей камеры, стали забирать по одному, каждый час. Обратно, никого не возвращали. До нас, дошла очередь только к обеду следующих суток, к этому моменту камера давно опустела, и мы гадали – почему нас оставили на последок. Нас обоих, завели в маленький кабинетик, где за круглым столом с четырьмя пуфиками сидел представительный мужчина, расплывшийся в широкой улыбке, когда за нами закрыли дверь.
– Здравствуйте господа, меня зовут Люст Кастин. Я, ваш персональный адвокат предоставленный галактической юркорпорацией Альянс. Примите мой сертификат и идентификатор соглашения, вы и господин Вал Дан по нему находитесь под нашей юридической защитой.
Я, тут же получил через нейропом сообщение с вложенными в него двумя документами.
– Что с Валом? – первым делом спросил Яша.
– Не беспокойтесь, его уже отпустили. – покивав чему, то своему сообщил адвокат. – У нас есть не много времени, перед судебным разбирательством, выслушайте меня и отправимся в зал суда. – продолжил он.
– Давайте. – мы с Яшей синхронно кивнули в ответ.
– Я уже в курсе всего произошедшего и ознакомился с материалом с нескольких видеокамер. На них хорошо видно, что ваша компания, в которой вы отдыхали не является инициатором беспорядков. А самое главное, что нападение на сотрудников федерального СБ, было за пределами заведения где вы находились. Но есть и нюансы. Командир группы сотрудников СБ утверждает, что нападение на них спровоцировали именно вы. Приводя как доказательство, электронный ордер на ваш арест, заверенный главным управлением федеральной СБ. Смысл в том, что вы якобы прекрасно знали о готовящемся аресте и с помощью организации драки помешали сотрудникам СБ выполнить свой долг. И этот момент приводиться как отягчающие обстоятельства. Хотя, сам ордер на арест, не подкреплен ничем и не содержит в себе никакой базы обосновывающий правомерность вашего ареста. Эту позицию мы уже отбили, получив от господина Вал Дана исчерпывающую информацию о полной правомерности ваших действий согласно законодательству Федерации Гоотис и Объединения в целом. Но федералы, цепляются из последних сил, за мнимый факт вашего сопротивления и организации нападения на представителей СБ при исполнении. Вот от этого, мы с вами и будем сейчас отбиваться. Значит так. В суде, от вашего лица, говорю только я. Когда я задам вам вопросы: Знаете ли вы или видели кого ни будь из сотрудников СБ ранее?; Получали ли вы информацию от третьих лиц о готовящемся вашем аресте?; Имеете ли вы неприязнь в целом и в частности к сотрудникам и самой федеральной службе СБ?; Поручали ли вы кому ни будь нападение на сотрудников СБ?. – уверенно говорите нет. Впрочем, смотрите мне в лицо, если я поднимаю правую бровь – отвечаем да, если левую – нет. Все ясно.
– Предельно. – ответил офигевщий от предьяв в наш адрес Яша.
– Тогда – вперед. Время вышло. – сообщил, поднимаясь со своего места адвокат.
И мы гуськом, двинулись в зал суда находящийся немного дальше по коридору. Возле дверей, толкалось несколько человек, среди которых мы увидели Вала и капитана Аманта. Вал подмигнув нам, сказал «прорвемся» и мы прошли в зал оставив всех за дверью.
Судебное заседание, сильно напоминало земной аналог. Кроме адвоката присутствовала и сторона обвинения в лице мутного типа с лоснящимся самодовольством лицом в офицерском мундире. Этот нехороший человек, разродился целой тирадой обвинений в наш адрес, подкрепленных кучей статей, которые, мы бесцеремонно нарушили, тем самым бросив вызов миропорядку в целом и Федерации Гоотис в частности.
Затем, слово предоставили нашему защитнику. Он с не меньшим самодовольством, скрупулёзно, последовательно по каждому из пунктов обвинения – просто уничтожал и цинично унижал своего оппонента. Видимо, между ними была какая-то личная история, а так как наш адвокат был явно, гораздо умнее прокурора, то его речь по своей сути походила на разбор грубейших ошибок закоренелого двоечника мудрым и очень справедливым учителем.
Так что, когда дошло дело до вопросов, обвинитель кипел как чайник со свистком. Судье, даже пришлось пару раз осадить его, так как он не просто говорил, а большей частью пытался давить на нас перемежая вопросы завуалированными угрозами в наш адрес.
Мы, следуя указаниям нашего адвоката, в нужных местах отвечали да или нет. Это было важно, так как судья, по сути играл роль помощника – секретаря, для судебного искина. Принципиальные вопросы права, трактовались и визировались – строго электронными мозгами, а вот присуждения всевозможных штрафов и компенсаций за мелкие правонарушения, в установленных законом рамках – это была уже епархия лично судий.
Исходя из решения, принятого судебным искином, мы находились в рамках закона и преследовать нас было не за что. А вот штрафа и финансовой компенсации «Выхлоп из бездны» нам избежать было не суждено. Кроме того, с нас стребовали по две тысячи финков за услуги местного СБ в предотвращении беспорядков и содержании нас же под стражей. В итоге, вся эта веселуха, нам обошлась в кругленькую сумму – шестнадцать тысяч финков. При чем, сразу после оплаты всех штрафов и компенсаций, нам было выдано предписание собственниками станции Тантория: в течении шести часов покинуть пространство звездной системы Г2297С3. Без объяснения причин. Видимо, развивать дальше возможный конфликт СБ федерации с нами, на своей территории – никакого желания у них не было, сделал свой вывод Вал.
– Парни, сразу как закончилось разбирательство со мной, я вз
