Эзотерика и аномалии: Тайны Земли и Космоса

Размер шрифта:   13
Эзотерика и аномалии: Тайны Земли и Космоса

Эзотерический туризм, или Какие удивительные тайны хранят места силы

Великобритания, графство Корнуолл. На мегалитах, расположенных неподалеку от Стоунхенджа, исследователи обнаружили загадочные граффити. С помощью компьютерных технологий контуры на фотографиях изображений заполнили краской, и стало ясно, что на камнях нарисованы некие фигуры. У них отчетливо видны глаза и головы, а у одной даже можно разглядеть ореол. Эта деталь делает существо на рисунке похожим на рептилоида.

Находка загадочных изображений неподалеку от Стоунхенджа еще больше увеличила атмосферу таинственности вокруг этих мест. Почти сразу известный уфолог из Тайваня Скотт Уоринг заявил, что послание на камнях имеет прямое отношение к инопланетянам. Эзотерик считает, что в древности здесь происходили контакты с представителями внеземных цивилизаций, в которых, по всей видимости, принимали участие строители Стоунхенджа. А значит, известный памятник открывается нам с новой, незнакомой стороны.

В Корнуолл уже потянулись многочисленные исследователи непознанного и туристы. Первые хотят расшифровать таинственное послание других цивилизаций, а вторые почувствовать особые космические вибрации и зарядиться внеземными энергиями. Впрочем, нашлось немало скептиков, которые полагают, что над мегалитами просто поработали неизвестные современники.

Главное – верить

С точки зрения маркетинга, время для новой сенсации выбрали идеально – самое начало 2020 года, когда мир еще дремлет после новогодних праздников, а ленты новостей скучны и однообразны. Любое необычное событие тут же фокусирует внимание аудитории.

К тому же, интерес людей к Стоунхенджу в последние годы заметно ослабел. Ходя по огороженным дорожкам, расположенным на расстоянии двадцати-тридцати метров от легендарных камней, туристы часто даже не могут разглядеть мегалиты, а постоять рядом и что-то почувствовать – тем более. Они не получают ожидаемого, а когда деньги потрачены, возникает недоумение, на самом ли деле человек побывал на месте силы.

Ученые спорят, с какой целью был построен Стоунхендж. Одни называют его древней обсерваторией, с помощью которой предсказывали астрономические явления, другие – погребальным комплексом, а некоторые – даже древней дискотекой для ритуальных танцев.

А был ли вообще какой-то смысл у этой груды камней? К такому вопросу исследователей приводят многие нестыковки. Например, строительство Стоунхенджа геологи относят к периоду неолита. Тем не менее впервые о данном памятнике упоминается почему-то только в одиннадцатом веке.

По одной из версий, святилище друидов и место, где можно напитаться космическими потоками, было специально создано после Второй мировой. Так Великобритания, которая понесла большие экономические потери, решила поправить свое финансовое положение. И на участке, контролируемом минобороны Великобритании, возвели этот объект, якобы свидетельствующий о великой и древнейшей истории народа.

Сохранились послевоенные фотографии, на которых хорошо видно, как верхний слой дерна аккуратно снят точно по контуру установки мегалитов. На другом фото рабочие мастерком равняют каменную глыбу, добиваясь нужного эффекта. Запечатлены и краны, с помощью которых перемещают и устанавливают многотонные монолиты. Кроме того, есть современные снимки, где под слоем камня видны бетон и арматура.

Впрочем, английские власти утверждают, что на фотографиях не строительство «древней обсерватории», а всего лишь ее реставрация. Что же осталось от первозданного места силы? По одним сведениям, не более 10% мегалитов, а по другим – вообще ничего.

Многие исследователи утверждают, что современный Стоунхендж не имеет никакого отношения к старинному каменному комплексу. Однако его продолжают считать сакральным местом. Величественные глыбы наводят мистический трепет и восхищение на впечатлительных туристов. Они едут к ним в надежде открыть в себе новые внутренние ресурсы. Но можно ли почувствовать высокие вибрации от современного бетона? Похоже, священные камни нужно искать совсем в другом месте.

Шотландия, декабрь 2018 года. Неподалеку от деревни Алфорд исследователи обнаружили неизвестный каменный круг около восьми метров в диаметре. Его образовывали десять камней, каждый высотой около метра. Находку тут же окрестили «Мини-Стоунхенджем». Специалисты определили, что монументальная постройка была возведена 3500-4000 лет назад.

Весть о загадочном шотландском Стоунхендже быстро разлетелась по всему миру. Ученые бросились искать документы, где упоминалось бы о таинственном сооружении. А любители непознанного устремились в небольшую деревеньку, чтобы побывать на новом месте силы.

Рассказы местных жителей вдохновляли археологов. Они утверждали, что передают легенду о каменном круге из поколения в поколение и уединяются внутри него, когда необходимо найти ответ на сложный вопрос или попросить помощи у духов родных земель.

Небольшая шотландская деревушка была близка к тому, чтобы превратиться в новое место мирового паломничества. Каково же было разочарование ученых, когда один из местных фермеров признался, что в 1990-х создал это сооружение собственными руками.

Москва, 38-й километр Новорижского шоссе. В последний год двадцатого века здесь появилось сооружение, которое тут же стали считать новым местом силы. Это была огромная пирамида в 44 метра. Автор постройки – инженер и эзотерик Александр Голод – не пожалел на ее строительство миллион долларов. Он считает, что чем больше пирамид находится на Земле, тем благоприятнее будет энергетика. А это положительно скажется и на здоровье людей, и на урожайности сельхозкультур, и на климате.

По словам Голода, его пирамида меняла структуру пространства, улучшала показатели организма человека и свойства различных веществ. Чтобы почувствовать оздоровительный эффект, нужно было пять-семь минут посидеть в самом центре постройки.

С самого раннего утра люди занимали очередь, чтобы посетить пирамиду, а потом купить заряженную в ней воду. Они верили, что несколько глотков такой жидкости могут помочь в борьбе с онкологией и другими тяжелыми заболеваниями.

Идея места силы, которая может даровать исцеление и жизненные блага, приобрела новый смысл. Ведь больше не надо ехать в какие-то труднодоступные районы Земли, совершать паломничества и напрягать душевные и физические силы. Достаточно просто построить пирамиду рядом с домом – свою собственную. Однако в 2017 году пирамида Голода внезапно исчезла. Ее снесло ураганом. И эзотерики считают, что природа сделала это неспроста.

Вскоре ученые разоблачили феномен пирамиды и объяснили происходившие в ней чудеса законами физики. Оказалось, в основании любой такой фигуры температура воздуха в разы ниже, чем у вершины.

Например, в подмосковной пирамиде летом внизу было +20°C, а у вершины плюс шестьдесят. За счет этой разницы температур сооружение работало как тепловая машина, в которой воздух интенсивно перемещается и быстрее идет испарение. Поэтому лучше прорастали семена, вырастали более красивые кристаллы соли и происходили другие необычные явления.

Но неужели все так называемые «чудеса», которые происходят на планете, можно объяснить законами физики? Нас дурят оккультисты, а мест силы на самом деле не существует?

Словосочетание «место силы» одним из первых употребил писатель Карлос Кастанеда. В своих книгах он рассказывает, что индейцы обеих Америк знали расположение особых энергетических участков, которые оказывают благотворное действие на людей и увеличивают силу проводимых ритуалов.

Давно замечено, что на местах разломов ландшафт имеет необычную форму. Здесь растут скрюченные деревья и жухлая трава, а животные сторонятся этих участков. Приборы фиксируют искажения магнитного поля Земли. Таких сильных аномальных зон на планете не так уж и много. Они хорошо известны специалистам, впрочем, как и другие геопатогенные участки.

Особый интерес у эзотериков вызывают менгиры, установленные в Крыму. К этим большим камням они приезжают в день летнего солнцестояния, чтобы зарядиться энергией светила. Но, может быть, почувствовать эти энергии дано только избранным, а люди, которые не знают, что здесь место силы и на нем можно поймать особые вибрации, просто пройдут мимо, ничего не заметив? И все же есть много неординарных случаев, которые ученые не могут объяснить.

Ленинградская область, деревня Старая Слобода. В конце пятнадцатого века святой Александр Свирский основал в малолюдном лесном крае на месте явления ему Святой Троицы монастырь. Он стал не только одной из самых известных православных обителей, но и местом, в которое тяжелобольные люди начали приезжать в надежде на чудо.

В архиве Александро-Свирского монастыря собрано множество свидетельств о помощи болящим, которую они получили от раки со святыми мощами преподобного Александра. Врачи и психологи неоднократно пытались объяснить феномен чудесного исцеления.

Франция, Лурд. Это небольшой город, расположенный у подножия Пиренеев. Уже более полутора веков он пользуется репутацией города чудес. Каждый год сюда приезжают десятки тысяч людей с тяжелыми диагнозами. Они отправляются к целебному источнику, расположенному в гроте, на который местной пастушке, по преданию, указала сама Богородица. Некоторые из них действительно исцеляются.

Конечно, в общей статистике случаи необъяснимого исцеления занимают весьма скромное место. Поэтому лечить серьезные заболевания исключительно местами силы не посоветует никто. Тем не менее нельзя отрицать, что со многими хворями нашим предкам удавалось справляться без таблеток. Они были ближе к природе и умели взаимодействовать с ней лучше, чем мы.

Легенда утверждает, что миллиардер Джон Рокфеллер в семилетнем возрасте попросил у матери фарфоровое блюдце и начал складывать в него медяки, полученные на конфеты. Каждый день он любовался своим богатством, а потом по каким-то признакам выбрал одну монету, положил ее себе в карман и больше не расставался с ней никогда.

Американский промышленник и предприниматель Генри Форд несколько раз пытался создать компанию по выпуску автомобилей. Он трижды терпел неудачу и пять раз разорялся, пока, как утверждает легенда, не нарисовал на купюре таблицу Пифагора. Этот амулет он стал постоянно носить с собой и вскоре зарегистрировал бизнес, сделавший его миллиардером.

Вместо того чтобы думать об ограничениях, человек начинает думать о талисмане и его свойствах. И дело, конечно, не в квадрате Пифагора или счастливом десятицентовике – их можно заменить чем угодно. Главное – верить.

Примерно об этом же говорят всевозможные бизнес-тренеры. В обмен на деньги они обещают дать людям тайные знания, которые помогут быстро и без труда разбогатеть. С их точки зрения, все не так уж и сложно – просто нужно развить фантазию. Чтобы заработать миллион долларов, надо сначала представить, что он у тебя уже есть.

Крупный предприниматель Игорь Рыбаков заказал стеклянный трон, в который положили как раз миллион баксов и выставили его в музее Москвы. Говорят, с его помощью можно зарядиться энергией денег.

Идея проста: сначала посетитель шествует по коридорчику, на стенах которого транслируется ролик об изготовлении трона. Далее человек забирается на него, чувствует себя обладателем несметных богатств и делает фото. Автор проекта рекомендует сидеть на кресле не менее тридцати секунд, держать спину прямо, концентрироваться на дыхании и визуализировать энергию денег. Даже в поздний час посетителей много. После рабочего дня людей так и тянет посмотреть на миллион. А вдруг и правда сработает?

На всякий случай трон сделали сверхпрочным, чтобы не искушать посетителей. Бизнесмен Рыбаков тоже сидел на этом кресле. Станет ли он еще богаче после этого? На данный момент создатель денежного арт-объекта и так входит в список состоятельнейших людей нашей страны. По версии Forbes, на 2022 год состояние бизнесмена оценивается более чем в миллиард долларов.

Может быть, разбогатеть ему помогли какие-то талисманы: неразменная монета, красная ленточка или статуэтка индийского бога изобилия Ганеши? Скорее всего, в основе капитала Игоря Рыбакова лежит не эзотерика, а удачные бизнес-идеи. И денежный трон – одна из них. Ведь за возможность посидеть на «чудодейственном» кресле начали брать деньги.

За простой билет платят шестьсот рублей, за ВИП-проходку – 5000. Затратив немного времени, можно подсчитать: если на экспонат придут посмотреть примерно 110000 зрителей, создатели арт-объекта умножат свои активы еще на $1 миллион.

Кроме того, организаторы бизнес-форумов и конференций уже заявили, что готовы брать трон в аренду. Ведь желающих почувствовать себя сидящими на больших деньгах и поверить в чудеса денежной энергии – миллионы.

Стой, опасная зона

Тот, кто прикоснется к скульптуре шекспировской Джульетты в Вероне, обретет любовь. Статуя кабана в Сиднее принесет богатство, если потереть бронзовый пятачок. Практически в каждом городе есть памятник, который обязательно изменит жизнь к лучшему. Нужно только добраться до него.

Странное дело: с каждым годом на планете становится все больше мест силы. Возникает ощущение, что они даже конкурируют между собой, желая помочь просящим осуществить их сокровенные желания. Появилось даже новое направление – эзотерический туризм. Само это понятие абсурдно, ведь эзотерика означает скрытые знания. Соответственно, если это становится достоянием каждого, то говорить о чем-то скрытом уже не приходится.

Тем не менее у желающих приобщиться к тайным знаниям или почувствовать благодать – задумываться на эту тему почему-то не принято. Особенно если турфирма предлагает путешествие по так называемым «святым местам».

В последние годы туристы из КНР массово хлынули в Мурманскую область. Объясняется все просто: одна китайская турфирма придумала красивую легенду: если зачать ребеночка под серверным сиянием, то он обязательно будет счастлив. В результате в Мурманске появилась целая соответствующая индустрия.

С легкой руки маркетологов понятие «место силы» превратилось в рекламный слоган, который работает безотказно. Ведь ты не просто едешь в путешествие, а познаешь что-то неведомое. Ты лучше других, и рядом не пьяные соотечественники из турецкого отеля, а люди, которые тянутся к духовному.

Ушлые предприниматели давно сообразили, что придумать место силы и начать зарабатывать на нем легче, чем открыть мини-пекарню или пять дней в неделю ходить на работу в офис. Например, можно найти какой-нибудь родник в полуразрушенной деревне подальше от цивилизации. Или подобрать на поляне в лесу необычный камень и объявить, что он упал на тебя из космоса.

Главное, придумать историю, как взаимодействовать с местом силы или артефактом. Если в вашем распоряжении какой-то водный источник, то надо всем рассказывать, что кто-то в нем искупался и излечился. Причем взаимодействие должно быть доведено до какого-то ритуала. Когда вы приводите человека на место силы, он должен понимать, что ему конкретно делать.

Через какое-то время можно собирать побольше людей, нанимать автобус и организовывать эзотерический тур. В идеале лучше, чтобы до поляны или родника группа минут тридцать шла пешком. Во-первых, это повысит значимость места, во-вторых, поможет людям переключиться и настроиться на чудо.

Чем примитивнее будет то, во что предлагается поверить туристам, тем лучше. Впрочем, есть одно важное «но»: даже чудеса, предупреждают маркетологи, следует создавать по законам драматургии. Иначе говоря, экскурсия не должна состоять из одного только позитива.

Невероятно, но после такого путешествия на выдуманное место силы большинство людей на самом деле почувствуют себя лучше. Правда, они не будут догадываться об истинных причинах этого. А они элементарны: свежий воздух, пешая прогулка, речка, лес, отсутствие интернета. При таких условиях общение с высшими силами пройдет легко даже у тех, кто этим никогда не занимался. А самое поразительное, что сокровенные желания некоторых вскоре действительно могут осуществиться.

Трудно поверить, но сухая ветка с поляны, которую кто-то объявил местом силы, может оказаться более действенной в деле обретения богатства, чем ритуальные посиделки на денежном троне, в который засунули миллион долларов. В чудодейственный артефакт можно превратить, пардон, даже коровью лепешку. Все зависит от того, как ее преподнести. Если грамотно, то лепешка будет в той или иной степени работать, влияя на ваше подсознание.

Люди устроены так, что готовы поверить во что угодно, если убедительно рассказать им, что это решит их проблему. Психологи говорят, что система наших убеждений – это матрица нашего мозга. А некоторые называют силу самовнушения самой большой силой на планете.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что на Земле действительно есть сильные энергетические места, которые могут оказывать влияние на тонком плане. Вот только отправившись в эзотерический тур, вы точно там не окажетесь. И это хорошо. Ведь при загадывании желаний достаточно сделать хоть что-то неправильно, и вы получите совершенно противоположный результат.

Говорят, на одном из мест силы Адольф Гитлер страстно пожелал, чтобы нацистские знамена пронесли на Красной площади. И его мечта сбылась: на Параде Победы они участвовали в качестве военных трофеев.

Древние пирамиды – это мощнейшие центры силы. Считается, что энергия Земли соединяется в них с энергией космоса. Сооружение аккумулирует ее и транслирует вовне. Ничего удивительного, что посетить эти постройки и ощутить высокие вибрации стремятся миллионы туристов.

В декабре 2019 года 59-летней минчанке стало плохо после экскурсии на египетские пирамиды. Она упала в автобусе, а позже умерла. Сопровождавший ее племянник попал в больницу и пролежал неделю с подозрением на менингит. Родственники рассказали, что и женщина, и мужчина летели на курорт с простудой. Но никто и подумать не мог, что это обернется трагедией.

Как известно, южноамериканские индейцы на пирамидах приносили в жертву людей. Таким образом вожди усиливали ощущения страдания и страха, которые позволяли им удерживать свою власть. У этих мест негативная информационная насыщенность. По мнению эзотериков, человек, который приехал туда неосознанно и находился на пирамидах долгое время, может потерять до десяти лет жизни.

Некоторые эксперты считают, что структура пирамид устроена таким образом, что передает энергию из окружающей их местности и живущих рядом людей в космос, по всей видимости, внеземной цивилизации, которая руководила их постройкой. Впрочем, почувствовать себя плохо можно и в других местах силы.

Германия, регион Хорн-Бад-Майнберг. Примерно в ста километрах от лесного святилища Экстернштайне, которое называют «немецким Стоунхенджем», находится ритуальный комплекс – множество разных по величине камней-мегалитов. В языческие времена в этом месте германцы одержали победу над римлянами. Поверженных врагов они приносили в жертву на камне Опферштейн. Лесная поляна, где он лежит, считается одним из сильнейших энергетических мест в Германии. Со своими нуждами и просто из любопытства сюда устремляются и местные жители, и туристы.

Центральная Австралия, октябрь 2019 года. Местные власти закрыли для туристов доступ к знаменитой скале Улуру. Аборигены пятого континента издревле почитают ее как священное место. Официальная причина – ради защиты окружающей среды. Впрочем, некоторые эксперты считают: истинная причина в том, что туристы, посещавшие это место силы, стали слишком часто жаловаться на плохое самочувствие. А некоторые даже умирали у подножия горы от сердечных приступов.

Туземцы верят, что в скале заключены души их предков, которые превратились в камни. А многие туристы захватывают на память о посещении места силы сувенир – красивый камешек с горы или еще что-нибудь.

Однако потом туристы зачастую отправляют посылки, возвращая назад сувениры, взятые из таких мест. Они объясняют, что у них началась черная полоса в жизни после того, как они привезли их домой.

Эзотерики говорят, что с помощью магических заклинаний практически любую вещь можно превратить в предмет силы. Эффект будет наиболее действенным, если она сделана из металла, содержит драгоценные камни и имеет древнее происхождение. В результате появится артефакт, наделенный определенными свойствами.

В 1948 году бесследно исчезло бриллиантовое ожерелье Патиала. Оно было создано для индийского махараджи и состояло из пяти платиновых цепочек. Их украшали почти 3000 бриллиантов. Эксперты считают, что эту вещь могли похитить не из-за ее гигантской коммерческой ценности, а желая использовать ее в каких-то культовых целях.

По данным Агентства по делам культуры Японии, за короткий период из музеев и частных коллекций этой страны пропало более ста бесценных экспонатов. В списке исчезнувших реликвий семнадцать скульптур, десять картин и 52 меча, в том числе уникальный меч тринадцатого века танто – оружие японских самураев.

Эксперты считают, что древние артефакты могут похищать по заказу черных магов. С их помощью оккультисты усиливают возможности своего воздействия, с примерами которого люди нередко сталкиваются даже в обычной жизни.

Простейшая технология получения предмета силы основана на том, что древний артефакт помещают в место силы и ждут, пока в нем произойдут необходимые изменения. Также с помощью особых ритуалов маги могут целенаправленно зарядить предмет на определенные свойства и сделать своим помощником.

Известен случай, когда группа российских туристов посетила африканского колдуна и провела несколько часов в его хижине. Там они получили амулеты на успех в бизнесе и на мужскую силу. Вернувшись на родину, мужчины заметили, что и бизнес стал работать хуже, и ситуация с потенцией испортилась. Они обратились к местному магу, который осмотрел их талисманы и пришел к выводу, что они действительно приносят удачу в бизнесе и отношениях с женщинами, но только не своим обладателями, а тому колдуну, который их заряжал энергией.

Энергия – основное оружие работы мага. Она нужна и для совершения магических ритуалов, и для достижения собственных целей. Но по доброй воле мало кто пойдет на встречу к магу, а вот посещение мест силы сегодня популярное занятие. Если спрятать в лесу заколдованный предмет, можно поменять свойства данного пространства и тянуть из жертв жизненную энергию.

В 1987 году в Челябинской области обнаружили древнее поселение. Оно находилось в жерле вулкана, потухшего миллионы лет назад. Как позже выяснили археологи, протогород был построен более 4000 лет назад. Он находился на одной параллели с древним Стоунхенджем и был ориентирован по сторонам света точнее, чем египетские пирамиды.

В Аркаим – так назвали город – начали съезжаться экспедиции. Сакральная мощь нового места силы быстро затмила археологическое значение города, и он стал Меккой эзотерического движения. Паломники уверены, что Аркаим – пропуск в мир гармонии и чудес, а его энергии хватит на всех.

Чихающая планета, или Действительно ли Земля является разумным существом?

Человечество давно пытается раскрыть тайну возникновения нашей планеты и жизни на ней. И вот, похоже, разгадка близка. Последние научные открытия говорят, что космос ближе, чем кажется. Мы многого не знали, но теперь все изменится.

Кураторы планеты

Такого коронального выброса массы не было за всю историю наблюдений Солнца. В середине февраля 2022-го камеры солнечного зонда ЕКА зафиксировали нечто совершенно невероятное. Только чудом можно назвать то, что случилась эта вспышка на обратной стороне звезды. Если бы она была направлена к нам, Земли не стало бы уже на следующий день. Последствия катастрофы были бы необратимы. Частично планета бы просто сгорела. На оставшейся стороне отключились бы электроника, радионавигация и связь.

А то, что произошло дальше, вообще не укладывается в голове. Можно сказать, что на следующий день, когда плазма дошла до атмосферы, Земля испытала клиническую смерть. Ее сердце остановилось на целых двенадцать часов. Все это время приборы не фиксировали частоту Шумана, ее просто не было.

Небывалая солнечная активность не на шутку тревожит наблюдателей. Впервые исследователи задумались о том, что Солнце не только источник жизни на Земле, но и фактор, который эту самую жизнь может серьезно скорректировать. Не в нашу пользу.

Биофизики давно говорят, что Земля – это разумное создание, форма космической жизни, а мы – ее производные. Наши тела на все 100% состоят из того же самого, что и почва. Мы в буквальном смысле созданы из тела Земли. Эта теория, кстати, впервые прозвучала еще век назад. Об этом говорил Герберт Уэллс, а потом ученые Линн Маргулис, Джеймс Лавлок и другие. Планета эволюционирует, следовательно, мы меняемся вместе с ней.

Другая сенсационная новость, которая дополняет общую картину: японским исследователям наконец удалось раскрыть тайну загадочного кинжала фараона Тутанхамона. Предмет, похожий на большой нож, был примотан к мумии. Обнаружили его еще в 1922-м при раскопках гробницы.

Уже тогда было понятно, что с этим кинжалом что-то не так. Он в основном из железа, но за тысячелетия на нем не появилось ни следа ржавчины. Еще в оружии много никеля и германия. Как его могли изготовить, если металлургических печей в то время не существовало?

Вопросов было много. В двадцатом веке глубоко изучить кинжал не удалось. Полноценные анализы и исследования были сделаны лишь в 2016-м. Именно тогда ученые предположили, что оружие фараона, возможно, сделано из метеоритного железа. Но как? Каким образом древние египтяне изготовили этот предмет?

Предположительно для изготовления кинжала использовался метод холодной ковки, которую невозможно осуществить в земных условиях. Так что сегодня мы имеем мощное доказательство, что с Древним Египтом все не так просто, как нам рассказывают историки.

Нам придется заново пересмотреть историю. Сказания о гигантах, сотворивших мир, способных повелевать погодой и вообще руководить земными процессами, присутствуют во всех эпосах мира. Теперь можно утверждать, что это не мифы и не сказки. Когда-то боги, кураторы, творцы (называть их можно как угодно) действительно жили среди нас, именно они сформировали мир.

Итак, эзотерики уверены, что планета – живой и разумный организм. Люди с ней связаны напрямую. Но почему поныне идут споры, какой формы Земля – круглая или плоская, полая или вывернутая наизнанку? Какая она на самом деле? Раз уж мы выяснили, что за нами наблюдают некие высшие силы, то какую роль они играют в судьбе человечества и планеты сегодня?

Земля точно не шар – к такому выводу пришла недавно международная группа ученых. В течение семи лет они проводили научные эксперименты в разных уголках планеты. По итогам исследований была снята научно-популярная лента «Выпуклая Земля».

Итак, Земля вовсе не круглая! Шокирующие доказательства представлены этой группой ученых. Бразильский исследователь Фернандес де Оливейра рассказывал, что все проведенные ими эксперименты подтверждают, что просто невозможно, чтобы она была шаром.

В это трудно поверить, но исследователи доказали, что истинная траектория звезд, включая Солнце и Луну, кардинально отличается от современных научных представлений.

Рассказывает специалист Технологического центра Зигурац в Бразилии Ванесса Виейра де Оливейра: «Мы нашли несколько нестыковок в траекториях движения Солнца. Одно из наиболее значительных отличий было между Австралией и Аргентиной, которые находятся в пределах одного тропического пояса. В Аргентине Солнце двигается в диапазоне 180 градусов, а в Австралии – 270. Это совершенно невозможно с точки зрения сферической Земли».

Выводы исследователей по результатам этой кропотливой работы взрывают мозг. Оказывается, гравитации не существует! Вода удерживается на планете за счет своей разумности и текучести!

Рассказывает бразильский географ и картограф Мауро Диас: «Вода не покидает Землю, потому что есть какая-то центростремительная сила. Это заставляет нас думать, что земная гравитация не является фактом. Это шокирующая идея».

Более того, создатели фильма обнаружили около берегов Ледовитого океана, между Гренландией и Чукоткой, новый континент. Они назвали его «Большой Север». Он образовался относительно недавно из-за того, что Земля постоянно меняет форму. Попросту говоря, она шевелится. Вывод ученых: все современные карты врут. Континенты расположены совсем не так.

Авторы «Выпуклой Земли» подробно и довольно убедительно рассказывают, на основе чего были сделаны столь смелые предположения. Более того, если рассматривать форму планеты с их точки зрения, то можно легко объяснить все феномены на воде, суше, в атмосфере и ближнем космосе, которые до этого являлись чем-то загадочным и непонятным.

Рассказывает инженер-физик, эзотерик Алексей Золотарев: «Когда летал космонавт Владимир Ковалёнок, то передавал в ЦУП, что наблюдает впадины и бугры на поверхности океана. Когда это услышали, то в первую очередь всполошились врачи, считая, что пилот сошел с ума. Американские астронавты видели то же самое, но эту тему старались не афишировать. Крупные державы давно договорились, что определенные вещи от широкой аудитории надо скрывать».

И понятно почему. Признать очевидное – значит, в корне сломать фундаментальные теории, на которых основана вся академическая наука. Но тогда получается, что многое, что мы знали об устройстве Земли, – откровенная ложь. Наша наука основана на неверных постулатах, а значит, мы двигаемся в неверном направлении. Но кто, когда и зачем пустил нас по ложному следу и почему мы несколько столетий этому верили?

Неудобная правда, казалось бы, всплыла, но можно ли верить экспертам сейчас? В ученом мире разразился жуткий скандал. Может, тему специально вбросили именно сейчас, чтобы еще больше разобщить нас? И чтобы люди не узнали, как по-настоящему устроен наш мир?

Человечество и разные народы на протяжении истории по-разному представляли строение мира. Они выдвигали довольно логичные и стройные теории, каждая из которых имела право на существование. Удивляет другое: почему столько вариантов? Могли все эти ученые ошибаться? Может, дело в том, что Земля – многомерное существо, в отличие от нас – трехмерных, поэтому она может представляться нам в абсолютно разных формах?

Может, правы все ученые? Земля просто постоянно меняет форму, и люди описывают все, что на ней на самом деле происходило? В древнеегипетских книгах говорилось, что существует 2 мира – внутренний и внешний. Аналогичную информацию содержат тибетские писания. И эти факты красноречиво говорят о том, что планету на самом деле сотворили искусственно. Этот неизвестный творец все еще держит под контролем ситуацию.

Дитя Солнца

Учитывая новые вводные, ученые пересматривают представление о том, что такое Земля. Все источники – и древние, и исследования последних лет – сходятся в одном: планета неразрывно связана с Солнцем.

Итак, Земля – это планетарная разновидность мыслящей жизни, обладающей своей эволюционной программой. У человека есть родители, а кто создал планету? Может, Солнце и есть ее родитель? Об этом говорят шумерские тексты. Изначально Земля представляла собой гигантское водное чудовище Тиамат и была на совершенно другой орбите. Ее прародителем как раз и являлось Солнце, которое тогда называли великим Апсу.

Но какую роль тогда в становлении и развитии нашей цивилизации сыграли и продолжают играть так называемые кураторы, они же боги-создатели? Их теневое присутствие практически доказанный факт. Они всегда находятся в тени и управляют цивилизацией.

Судя по тому, что происходит на планете сегодня, они не очень-то благосклонно относятся к людям. Похоже, их цель – держать нас в повиновении, не давая правдивых знаний. Но, по всей видимости, это им не удалось – слишком уж любопытными оказались гомо сапиенс.

Итак, соберем все факты. Люди связаны с Землей всей своей сущностью, у нас общее сознание, наши тела состоят из микроэлементов, минералов и химических соединений, из которых состоит сама планета. Наши коллективные сознания тесно связаны с Землей. Она меняется, и у человечества случается всплеск в развитии, происходят новые открытия или, наоборот, упадок или даже гибель цивилизации.

Мы знаем, что в ходе развития от яйцеклетки до старости тело человека неоднократно меняет форму. Почему бы не предположить, что Земля тоже при развитии меняет форму? Но сама ли она это делает? Или этим процессом кто-то управляет?

Исследователь арктических и сибирских территорий Матвей Геденштром в девятнадцатом веке нашел доказательства, что в недалеком прошлом Земля резко изменила форму, из-за чего были мгновенно заморожены мамонты и другие древние животные. А цветущие леса оказались погребены под толстым слоем земли и льда. Но его подробное описание наука почему-то не приняла во внимание.

Многое из того, о чем сообщали учебники истории, сегодня выглядит минимум нелогично. Считается, что для обледенения нужны тысячелетия, процесс этот крайне медленный. Только вдумайтесь, если бы это было так, то динозавры или мамонты мигрировали бы поближе к экватору, чувствуя похолодание. Но мы находим заледеневшие останки животных, которые даже не успели дожевать пищу.

Что же произошло на планете? Откуда прилетел этот резкий электромагнитный импульс, который мгновенно заморозил огромный район? Может, из космоса? А если что-то произошло с самой Землей? Допустим, она имела плоскую форму и вдруг раздулась, случился катаклизм? А может, планета просто чихнула или перевернулась, как это делают младенцы в утробе матери?

В девятнадцатом веке, когда произошли открытия Геденштрома и других исследователей, многочисленные экспедиции устремились на поиски Земли Санникова – странного архипелага, который то появлялся, то исчезал. Его подробно описали многие путешественники. Очертания таинственной Санниковой земли даже нанесли на карты, однако в результате так и не нашли. Более того, такие острова-призраки есть в Индийском океане, Атлантике, Тихом океане. Что же это такое? Земля так гримасничает?

Можно даже догадаться, почему она это делает. Вряд ли ей очень приятно, если ее вдруг обжигает гигантский солнечный протуберанец. Наверняка реакция на такой ожог у любого живого существа будет довольно резкой.

Доказательств тому, что планета непрерывно деформируется, шевелится и меняет форму, предостаточно. Это и засыпанные по крыши почвой и песком старинные поселения, и пустынные территории, которые когда-то отличались буйной растительностью. Может, планета постоянно меняет форму не по своей воле?

В 1960 году в Гренландии изучали ледовый покров, бурили керны и исследовали слои льда. В результате были написаны книги и докторские диссертации по истории климата Земли. Ученые высчитали, что в год нарастает 10 см льда. Но в 1990 году случился конфуз, имевший широкую огласку.

Дело началось в 1942 году над территорией Гренландии, когда два бомбардировщика и шесть истребителей попали в экстремальную ситуацию и вынуждены были приземляться на лед. Летчики через неделю были спасены, но эвакуировать самолеты в ситуации шедшей Второй мировой было невозможно, так что про них просто забыли. А в 1990 году снарядили экспедицию за этими раритетными машинами.

Каково же было удивление исследователей, когда они обнаружили все самолеты, но под слоем льда толщиной 75 метров. Если верить научным выкладкам, за эти годы аппараты должны были покрыться снегом максимум трехметровой толщины. Но вышло совсем не так. Получалось, что лед нарастал по 150 сантиметров в год.

Несмотря на то, что эта история – известный факт, официальная наука постаралась как можно скорее забыть о ней. И во многих специальных изданиях по-прежнему указана ошибочная информация о скорости нарастания льда в широтах Гренландии. Неужели наука действительно не заинтересована в поисках истины? Или все же кто-то жестко контролирует и дозирует информацию? И этот кто-то явно знает больше нас.

Тунгусский метеорит – чрезвычайно странное явление. Он не оставил кратера, а многочисленные экспедиции не нашли ни одного осколка. Везде был только поваленный лес. Но сегодня эта тайна, похоже, раскрыта.

Многие пытались отгадать секрет Тунгусского феномена, но все было тщетно. И это особенно странно, ведь падающее космическое тело видели очень многие. Куда же делся этот огромный объект? Мучительные поиски ответа долгое время ни к чему не приводили. И лишь в феврале 2022-го ответ нашли. Необычная солнечная активность и понимание, что Земля имеет разум, навели эзотериков на совершенно неожиданную мысль. Они предположили, что в 1908 году произошло не падение чего-то на территорию России, а наоборот, разумная планета запустила некий объект в космос.

Изучая этот парадокс, ученые пришли к феноменальному выводу: мы с Землей не совпадаем во времени. Человечество идет из прошлого в будущее, а планета, возможно, в обратном направлении или даже как-то иначе. Вот почему для нас Тунгусский метеорит показался падающим, а не взлетающим.

Человечество и Земля неразрывно связаны. Эзотерики уверены, что природные катаклизмы случаются, поскольку планета, несясь в прошлое, уже в курсе того, что мы собираемся набедокурить, и отвечает на это, проявляя чувства.

Итак, люди, будучи видом разумной жизни, обитают на Земле – разумном космическом существе. Планета в какой-то степени является нашей матерью. Она подарила нам наши тела, у нас общее сознание, мы энергетические связаны. Люди так негативно влияют на Землю, что она начинает взрываться вулканами и землетрясениями.

Люди в черном, или Стоит ли верить городским легендам?

Пришельцы тоже шутят. В 1975 году австрийские полицейские решили штрафовать всех, кто заявит о пропаже пассажиров из движущейся машины. Такие меры приняли из-за сотен обращений автовладельцев, которые рассказывали, что подбирали на дороге голосующую пожилую даму, а после начинались настоящие чудеса. На большой скорости попутчик вдруг исчезал из салона, оставив в нем какую-то вещь или, наоборот, забрав что-то.

Попутчики испаряются из автомобилей на полном ходу в самых разных точках планеты. В 1977 году в итальянском Милане десять водителей обратились в полицию с сообщением, что из их машины пропала незнакомая дама. В 1979 году в США в штате Арканзас автовладельцы подбирали по дороге молодого человека, который после исчезал. В 1980 году снова в Америке в штате Орегон пассажирка растворилась в воздухе прямо во время движения. Удивительно, но личности загадочных попутчиков установить ни разу не удалось, как будто их никто не искал либо их никогда не существовало.

Гуманоиды с нашего двора

Подобные истории положили начало целому жанру фольклора – так называемым «городским легендам». И произошло это благодаря книге, вышедшей в США в 1981 году. Она называлась «Исчезающий попутчик». Автор – американский антрополог Ян Брунванд.

Он собрал множество различных страшилок – про инопланетян, монстров и правительственных агентов. Сегодня есть основания полагать, что это вовсе не легенды, а самые настоящие факты.

В конце 1990-х жители американского штата Нью-Джерси много раз обращались в полицию с необычными заявлениями. Люди жаловались на корову-призрака. Якобы она появляется на улицах в сумерках, но исчезает, как только заметит кого-то рядом. Звучит абсурдно, но в 2002 году в одном из оврагов действительно нашли истощенного быка, который несколько лет жил в лесу и избегал людей.

Попробуем разобраться, кем же были загадочные попутчики, которые исчезали из машин. Для этого обратимся к истории. В 1820 году научное сообщество Германии обсуждало абсурдную на первый взгляд идею. Математик Карл Гаусс предложил вырубить часть лесов Сибири и засеять там пшеницей площадь в десятки квадратных километров. Не просто полями, а обязательно в форме прямоугольного треугольника. И вовсе не для того, чтобы собрать урожай, а чтобы связаться с инопланетянами. Планировалось, что марсиане увидят желтую фигуру на зеленом фоне, поймут, что случайно она появиться не могла, и проявят интерес к нашей планете.

Помимо Гаусса идеи, как связаться с инопланетянами, высказывали и другие выдающиеся ученые. Среди них австрийский астроном девятнадцатого века, член Петербургской академии наук Йозеф фон Литров. Он предложил вырыть в пустыне Сахара тридцатикилометровые траншеи, заполнить их горючим и поджечь.

Возможно, тратить такие деньги не было необходимости. Есть вероятность, что те цивилизации, которые обитают на других планетах, уже давно знают о людях и Земле. Исследователи Ноттингемского университета Великобритании недавно заявили, что в Млечном Пути может быть 36 разумных цивилизаций.

В 1960 году астроном из США Фрэнк Дрейк предложил формулу, по которой можно определить, сколько внеземных цивилизаций живет в космосе. В ней учитывается общее число звезд и отдельно светил, похожих на Солнце, количество планет и вероятность зарождения жизни на них.

Как же могут выглядеть пришельцы? Ученые исходят из того, что во Вселенной действуют одни и те же законы. Значит, и жизнь на разных планетах должна развиваться по одним и тем же принципам – на основе углерода. Получается, другие цивилизации должны быть более или менее похожи на нас, людей.

Если магнитное поле по какой-то причине исчезнет, Земля из-за радиоактивного излучения опустеет. Почти. В разрушенном реакторе Чернобыльской АЭС ученые обнаружили грибок, способный выживать и даже размножаться за счет радиации в таком месте, где жизни, казалось бы, и быть не может. Черная плесень использует излучение так, как растения – солнечный свет.

Это доказывает, что жизнь может развиваться в разных условиях и в конечном итоге приобретать формы, которые принципиально отличаются от привычных нам. Инопланетяне могут напоминать персонажей фильмов ужасов. Но что если они реальны и даже окружают нас? И встретиться с ними мы можем в любой момент?

15 декабря 1967-го на границе двух американских штатов рухнул Серебряный мост через реку Огайо. Причина была в трещине толщиной 2,5 миллиметра на одной из подвесок. По цепи разрушились и все остальные. Погибло 46 человек. Пошли слухи, что виноват так называемый «Человек-мотылек».

Сообщения о загадочном существе начали поступать в местную полицию примерно за год до трагедии на Серебряном мосту. Люди рассказывали, что видели в небе огромную человекообразную фигуру, но с крыльями. Тварь быстро перемещалась по воздуху.

Местные власти заявили, что все это выдумки, на самом деле очевидцы видели канадского журавля, которого в темноте приняли за монстра. Но этот вид журавля выглядит так: рост достигает 150 сантиметров, вес 6,5 килограмма, а размах крыльев не дотягивает и до двух метров. Согласитесь, его сложно принять за летающего человека даже в темноте. По описаниям Человека-мотылька ему создали памятник, который установили в американском городе Пойнт-Плезант. В нем есть черты птицы, но есть и человеческие.

Одна из версий происхождения Человека-мотылька – он приходит из параллельного мира через портал. Жители американского штата Виргиния верят, что их земли были прокляты еще во время европейской колонизации – якобы индейцами, которых убивали англичане. Поэтому здесь могут появляться самые страшные сущности.

Однако с этим спорит один факт. Похожее существо видели и за пределами США, например, в СССР. В 1986 году его наблюдали недалеко от Чернобыльской АЭС. Очевидцы описывали его как человека, но с крыльями и черным телом. Однако тогда эти рассказы приняли за фантазии. А примерно через неделю после этого взорвался энергоблок станции.

Есть теория, что Человек-мотылек на самом деле лишь изучал наши технологии, но не провоцировал аварии. Кем он был? В 2014 году американский марсоход снял интересное видео. Уфологи нашли на этих кадрах светящуюся фигуру, которую назвали «ангелом», потому что в силуэте можно угадать сложенные крылья. Возможно ли, что загадочное существо и Человек-мотылек связаны? Если так, то тварь, которую видели на Земле, на самом деле прибыла из космоса.

В Кремле, в усадьбе Коломенское или Вологде может находиться бесценная библиотека, последним владельцем которой был Иван Грозный. Скептики считают, что собрание книг уже давно уничтожено – в годы Смуты или во время многочисленных пожаров. Но энтузиасты до сих пор верят, что библиотека могла сохраниться, и продолжают ее искать.

С конца 1960-х в США начали массово выходить публикации на тему Человека-мотылька. О встрече с ним заявило около сотни очевидцев. Их рассказы собрал журналист Джон Киль и издал отдельной книгой в 1975-м. А после него загадочным существом заинтересовался тот самый Ян Брунванд – фольклорист, которого мы уже упоминали в связи с другой городской легендой – исчезающим попутчиком. Так что же это за человек, который посвятил всю жизнь выдуманным, казалось бы, страшилкам про монстров?

Истории о монстрах, пришельцах и привидениях бытовали и раньше. Их никогда не выделяли в отдельный жанр, они были частью фольклора любого народа. Но Брунванд по какой-то причине придумал для них отдельный термин – «городская легенда/миф». И не просто придумал, но и активно популяризировал.

Например, люди вверят, что в канализации может обитать гигантский крокодил, а по Кремлю бродит призрак Фанни Каплан, покушавшейся на Ленина. Подобным фантастическим историям Брунванд посвятил свою карьеру, а ведь это профессор университета. Он публиковал исследования и даже целые книги, которые, по сути, являлись просто конспектом устных сказаний.

Другие фольклористы критиковали его работы и утверждали, что никакого исследования в них нет – простое перечисление. Но, возможно, именно это и было главной целью Брунванда. Он лишь составлял каталог загадочных созданий, с которыми сталкивались люди. И этот каталог кому-то был нужен.

Давайте изучим биографию этого ученого. Большую часть жизни он преподавал фольклористику в Университете штата Юта. Там же собирал городские легенды. Если посмотреть на карту США, то видно, что вплотную к Юте примыкает штат Нью-Мексико, одна из главных достопримечательностей которого небольшой городок Розуэлл. В 1947-м здесь согласно легендам потерпел крушение корабль пришельцев.

Почти сразу после случившегося появились слухи, что военные увезли с места происшествия и тела инопланетян. В Интернете даже гуляют кадры, якобы снятые во время их осмотра. Доказано, что это мистификация, сделанная с целью заработать.

Но дело не только в выгоде. После случая в Розуэлле встреча с инопланетянами уже не казалась фантастикой. Люди пересказывали историю о падении НЛО, вспоминали другие городские мифы и еще активнее их обсуждали.

В чем же отличие городской легенды от той же сказки? Легенда всегда связана с конкретным местом: городом, улицей, домом. Именно по такому-то адресу видели летающего монстра. А вот в этом дворе обитает призрак. Рядом с этим домом кто-то встретил инопланетянина…

Снова вернемся к Яну Брунванду. Вот еще интересный факт из его биографии. В 2004 году, уже будучи на пенсии, он вошел в CSI – Комитет скептических расследований. Это американская общественная организация, которая объединяет ученых из разных сфер и борется с мистификациями в науке.

На первый взгляд участие человека, который написал несколько книг о городских легендах, в Комитете скептиков кажется странным. Тем более что Брунванду есть что рассказать. В самом начале карьеры, в 1956-м, он год провел в Норвегии. Оплатил командировку ученого Госдепартамент США по программе укрепления международных отношений. А программу эту придумал и реализовал еще в 1946-м сенатор Джеймс Фулбрайт. Он же, кстати, голосовал за ввод войск во Вьетнам. И этот человек стремился укреплять отношения с другими народами? А может, истинная цель командировки была иной?

Заметим, что именно с Норвегией и другими скандинавскими странами уфологи связывают визиты инопланетян определенной расы – так называемых «нордов». Это двухметровые существа, голубоглазые и светловолосые. Эзотерики считают, что прилетают они из звездного скопления Плеяды. К людям они относятся благожелательно, даже делятся знаниями.

Поскольку в скандинавских государствах нордам проще затеряться в толпе, они прилетают именно в Норвегию, Данию и Швецию. Но на нашей планете есть и другие государства. Кто посещает их?

В 1970-х Брунванд, внимание, снова получает грант от американского правительства и едет в Румынию. Неужели власти США тратили деньги на изучение фольклора чужой страны просто так, из исследовательского интереса?

Маленький лес Хойя в Трансильвании кажется обычным местом для отдыха и прогулок. Но именно он занял первую строчку в рейтинге самых страшных точек планеты. В нем есть круглая поляна, на которой, как гласит молва, постоянно пропадают люди. Даже название леса – Хойя – дано в честь пастуха, который согласно местным легендам пропал в этом массиве в начале двадцатого века. Причем пропал не один, а вместе с отарой овец.

Можно предположить, что именно это место интересовало Брунванда. И не только его, но и власти США, которые выделили грант на командировку. Но если предположить, что в румынском лесу действительно находится портал, через который различные инопланетяне попадают на нашу планету, то что они здесь делают и где их еще можно встретить?

Мы знаем про Лох-несское чудовище из шотландского озера. Но подобные монстры согласно легендам обитают и в других странах. В Японии верят в Исси – существо, похожее на динозавра-завропода. В Китае – в небесных монстров, которых якобы видели на озере Тяньчи. А в России похожее на дракона чудовище искали в Тверской области.

Ужасы нашего городка

В середине 20 столетия лосанджелесцы находились в страхе. Все из-за слухов об убийце, у которого вместо одной руки был металлический крюк. Преступником оказался Кэрил Чессмен. Его казнили 2 мая 1960-го, а арестовали в 1948-м за нападения на парочки за городом. Он избивал мужчин, насиловал женщин, грабил своих жертв, за что и был приговорен к смерти.

Но никакого крюка он не использовал. Можно было бы предположить, что людская молва приписала ему грозное оружие через испорченный телефон. Но дело в том, что Чессмен был одним из известнейших убийц своего времени, и публика точно знала, как он выглядел. Казни он дожидался двенадцать лет, в тюрьме стал писателем и получал огромные гонорары.

Так откуда же взялся крюк? Есть все основания предполагать, что некое существо с крюком видели в то же время и том же регионе. Только это был не убийца. Эзотерики полагают, что здесь как-то замешан представитель цивилизации инсектоидов – разумной расы, произошедшей от насекомых. Они показаны, например, в фильме «Звездный десант».

В фантастической киноленте продемонстрированы разные виды инсектоидов. Однако в среднем, по представлениям уфологов, эта раса инопланетян напоминает скорее гибридов людей и насекомых. Пришельцы передвигаются на двух задних лапах, у них есть голова и туловище, отдаленно похожие на наши. А вместо рук – конечности, на концах которых некое подобие крюков.

Более того, именно эти создания, по данным свидетелей, чаще всего следят за людьми в парках и лесах – там, где и происходили нападения американского убийцы Чессмена. Возможно, свидетели их перепутали, а возможно, пришельцы этой расы способны принимать форму человека, и в процессе трансформации один из них попался на глаза людям. Сегодня есть все основания полагать, что перечисленные выше создания далеко не единственные пришельцы, которых можно встретить на Земле.

Во многих китайских и японских зданиях вы не найдете четвертого этажа. После третьего сразу идет пятый. Жители Восточной Азии боятся цифры «4» только потому, что по произношению она схожа со словом «смерть» на китайском языке. Этот иррациональный страх получил название «тетрафобия». Кстати, тринадцатого этажа в некоторых зданиях тоже нет, его убирают из уважения к европейским гостям.

Когда вы едете в общественном транспорте, идете в кино или торговый центр, да и просто гуляете в сквере, внимательно смотрите по сторонам. В любой момент незнакомец может уколоть вас зараженной СПИДом иглой. По крайней мере, так гласит одна из самых распространенных в мире городских легенд.

Даже если представить, что кто-то попытался заразить случайного прохожего, то непонятно, как это осуществить. Сделать полноценный укол и ввести какую-то зараженную жидкость незаметно не получится. Просто укол зараженной иголкой эффекта не даст. Вирус не живет на воздухе. Однако легенда по какой-то причине крайне популярна. Возможно, уколы действительно были, но люди после них не заболевали, а большинство наверняка даже не чувствовало.

Контактеры, которые утверждают, что их похищали инопланетяне, признаются, что у них брали кровь. Уфологи даже посчитали, какой кровью пришельцы интересуются больше всего. Первой группой. Возможно, это связано с распространенностью, а главное, универсальностью этого вида. Первую группу можно перелить любому человеку. Считается, что инопланетянам не подходят земные условия, поэтому они пытаются вывести гибрид, способный жить на нашей планете.

Есть еще одна популярная страшилка, которую многие из вас наверняка слышали. Незнакомец подходит к детям на улице и угощает конфетами, но внутри у них острые лезвия. И если ребенок съест такое лакомство, то погибнет.

Появилась эта история, вероятно, в конце 1970-х, причем в Москве. Наша столица тогда выиграла право на проведение Олимпиады. После этого «люди в штатском» стали ходить по образовательным учреждениям и рассказывать, что, мол, в соседней школе некая девочка взяла жвачку у иностранца, сунула ее в рот, а оттуда хлынула кровь. В резинке оказалось лезвие. Делалось это для того, чтобы дети настороженно относились к зарубежным гостям.

Но подобное рассказывают и в США, в основном в канун Хэллоуина. Детям запрещали принимать подарки от незнакомых людей. Белых пугали отравленными сладостями, предлагаемыми латиносами, а сельских жителей – горожанами. Так воспитывалась культура «отторжение чужака».

Но если предположить, что лезвия действительно могут встречаться в конфетах, жевательных резинках или других продуктах, то можно сделать вывод, что их туда спрятали те существа, для которых металл – обычный продукт питания.

Какие же пришельцы могут питаться металлом? В 2020 году российские ученые предложили новую технологию утилизации отходов металлургической промышленности. Нужно использовать особый вид бактерий – тионовые.

В 2018 году ученые НАСА выступили с заявлением, что на спутнике Сатурна Титане обнаружили следы винилцианида. Это химическое соединение, которое может входить в состав клеток микроорганизмов. Но не привычных землянам, а совсем других, жизнь которых строится на метане, а не на воде. При этом Титан на наш взгляд совершенно непригоден для жизни. Температура на его поверхности – минус 179°C. Воды на поверхности нет, зато есть реки, озера и целые моря из метана и этана. Они же могут выпадать в виде осадков. Но даже в таких условиях там кто-то может жить.

Развитие жизни в любой точке планеты должно идти в одном направлении – от простого к сложному. А как будут выглядеть, чем будут питаться и как будут размножаться сложные организмы, предсказать невозможно. Но если верить городским мифам, которые бытуют на Земле, видов инопланетян огромное количество – от летающих созданий до прыгающих.

Городские легенды есть везде. Ученые делят их на разные группы: сказки, криминальные истории, мифы о правительственных заговорах или операциях спецслужб. Но объединяет их одно – в основе всегда лежит страх.

В годы Второй мировой на территории современной Чехии появился настоящий супергерой – некий гуманоид, чье лицо скрывала маска. Его глаза светились красным, но самое главное, он был способен подпрыгивать так высоко, что мог перемахнуть даже через поезд. Загадочное существо назвали «Пераком», что можно перевести на русский как «мячик» или «попрыгунчик». Якобы он уничтожал патрули немецких оккупантов и ликвидировал значимые фигуры военного и политического руководства нацистской Германии.

Как он мог прыгать так высоко, не известно. Свидетели описывали небольшие пружины на его ногах. Сегодня представить себе подобные трюки легко, для этого нужно специальное приспособление – «пого-стик». Но вряд ли в оккупированной Чехословакии в середине прошлого столетия у кого-то из людей было нечто подобное. Самое поразительное, что существ, похожих на Перака, встречали и в других странах.

В английском фольклоре его называли «Джек-прыгун». Первые сообщения о нем появились в Лондоне в 1837 году. Последний раз его видели в 1904-м. Возможно, Джек-попрыгунчик и Перак – одно и то же существо.

А в двадцатом веке это создание переместилось на восток Европы, где решался исход Второй мировой. Слова свидетелей, видевших его своими глазами, позволяют предположить, что хоть он и был похож на человека, им все-таки не являлся. Иначе он просто не смог бы прыгать так высоко. Возможно, там, откуда он родом, гравитация на планете гораздо сильнее.

И таких легенд в разных городах огромное количество. Их персонажи не похожи ни на людей, ни друг на друга. Они действительно с разных планет, однако на Земле не стремятся сблизиться с людьми. Следы их пребывания кто-то тщательно зачищает.

Отдельная категория городских легенд касается похищения людей, подпольных операций и черного рынка органов. Эти рассказы больше всего удивляют врачей, которые знают, что вырезать какой-либо орган и продать его подпольно просто невозможно. Для этого нужны операционные и особые условия транспортировки.

В 1997 году состоялась премьера фильма «Люди в черном», который был основан на одноименном комиксе. По сюжету два правительственных агента ловили инопланетян на Земле, а людям, которые видели пришельцев, стирали память.

Стоит отметить, что комикс про людей в черном в свою очередь был основан на городской легенде, которая появилась в 1940-е в США. Согласно легенде главная задача этой сверхсекретной организации – следить, чтобы пришельцы не нарушали законы, а люди не видели инопланетян и НЛО и уж тем более не распространялись о них.

Интересно, что информацию о вторжениях агенты искали не в секретных файлах и досье, а в желтых газетах и городских мифах, которые превратились в настоящий каталог различных существ, посетивших нашу планету. Это настоящая энциклопедия инопланетян, где указано, в каких местах их можно встретить, как они выглядят, насколько опасны для людей. Получается, популяризация жанра городских легенд была нужна, чтобы собрать и сохранить как можно больше информации.

В 1996 году, когда вышла третья книга Яна Брунванда на эту тему, каталог пополняться перестал. Больше оригинальные книги он не публиковал. Есть вероятность, что причина в том, что все пришельцы уже описаны или же каталог просто видоизменился, и теперь вписать в него свой опыт встречи с гостями может любой из нас.

В 2009 году в Интернете появилось видео, в котором по стене многоэтажки спускается огромное неизвестное существо. У него тонкое, вытянутое тело и удлиненные конечности. На самом деле это видеоподделка, и существо, по сути, собирательный образ сразу нескольких монстров, которых обсуждают во Всемирной паутине.

Рейк, он же Человек-грабли, он же Слендермен, он же Палочник. Все знают, что этого персонажа выдумали, однако подростки, попав под обаяние данного героя, порой совершают необдуманные поступки в реальной жизни.

Весной 2014 года в американском штате Висконсин на обочине шоссе нашли раненую двенадцатилетнюю девочку. Выяснилось, что девятнадцать ножевых ранений ей нанесли две одноклассницы, которые верили, что, убив подругу, смогут подружиться с Палочником. И тот факт, что его не существует, подростков не остановил. В итоге обе направились на принудительное лечение в психбольницу. Пострадавшая смогла полностью выздороветь.

В Интернете же появляются все новые фотографии и видео загадочных существ. Поэтому возникла теория, что современные городские легенды – это не просто каталог уже прилетевших пришельцев. Теперь в них описывают существ, которые только собираются приземлиться. И нас заранее готовят не верить своим глазам.

Очевидно, что при встрече с настоящим монстром реакция человечества будет однозначной – бей и беги. Но одно дело бояться реально существующих пришельцев, другое дело – слушать легенды о мифических чудовищах. Ведь официальная наука не подтвердила существование ни одного из персонажей страшилок, которые мы рассказываем друг другу.

Возникает логичный вопрос: а зачем пришельцам скрываться? Почему они не выходят на открытый контакт с человечеством? Некоторые специалисты считают, что причина в отсталости нашей цивилизации. Мы ведь не стремимся общаться с муравьями, в лучшем случае – просто исследуем их.

Но есть и другая версия: каталог городских мифов создали люди. Современные легенды в Интернете придумывают и пускают в народ тоже люди. Поэтому можем предположить, что власть имущие знают о пришельцах и используют эти знания себе во благо: либо перенимают у более развитых цивилизаций технологии, либо изучают самих представителей, либо строят планы по колонизации других планет. Но от широкой публики все это они держат в секрете.

Встреча с черным котом – это к удаче или наоборот? Зависит от того, в какой точке земного шара вы столкнулись. Если в России, то жди беды, а вот в Великобритании верят, что черные коты приносят удачу и достаток.

Атланты-хрононавты, или Что надо знать о путешествиях во времени

Камера видеонаблюдения засняла путешественника во времени. Человек в капюшоне прошел по комнате и вышел сквозь стену. А несколько секунд спустя он таким же способом вернулся обратно.

На другом видео человек, скрывающий свое лицо и изменивший голос, рассказал землянам о страшном событии, которое произойдет в ближайшие годы. Якобы случится ядерная война США с Северной Кореей. Началом этого послужит попытка запуска ракеты в сторону Америки.

Мужчина сказал, что его имя Майкл Филлипс, и он с восемнадцати лет служит в американской армии. «Я выполняю особые миссии, – заявил Майкл. – Правительство США откомандировало меня в прошлое на машине времени инопланетного происхождения».

Все чаще мы слышим шокирующие признания людей, которые живут рядом с нами и ничем не выделяются из толпы. Они объявляют себя путешественниками во времени. Почему иновремяне решили рассекретить себя? И что мешает им вернуться назад?

Патруль времени

Совсем скоро Нью-Йорк атакуют инопланетяне! Американец Ной, называющий себя хронопутешественником, предсказывает нападения НЛО уже в самое ближайшее время. По словам Ноя, небо над городом закроют тысячи летающих тарелок, и намерения пришельцев будут явно недружелюбные.

Мужчина, который представляется Ноем, утверждает, что прибыл к нам из 2030 года. Он записывает видеоролики, в которых предрекает будущее. Во время съемок мужчина, чтобы его не узнали, меняет голос и закрывает лицо.

«В 2028 году человек полетит на Марс, – рассказал он. – Северную Америку ждет глобальное потепление, а в Европе, наоборот, похолодает. Электромобили будут передвигаться со скоростью тысячи километров в час. Криптовалюта заменит обычные деньги».

Удивительно, но после признания Ноя на экране внезапно появились другие иновремяне. Посланец Эдуард утверждает, что пожаловал к нам аж из пятитысячного года. Мужчина признается, что находится в нашем времени довольно давно.

«Начиная с 2014 года я прожил шесть лет в Америке, – заявил он. – Я работал инженером в лаборатории – тестировал гаджеты». Эдуард показывает некую фотографию затопленного города и предупреждает, что Лос-Анджелес в скором времени смоет вода.

Исследователям аномальных явлений остается только удивляться, почему пришельцы из другого времени так неожиданно рассекретили себя. Раньше они старались быть максимально осторожными и разве что случайно попадали в кадр.

По неофициальной статистике, на Земле в наше время находится более 2000 хрононавтов. Появление иновремян шокирует очевидцев. Обычно они приходят в наше время по утрам и в безлюдные места.

Эксперты выделяют отдельную группу путешественников во времени – наблюдателей. Это люди из будущего, которые подробно изучают прошлое, чтобы не повторять наших ошибок. Помимо них, есть еще две противодействующие стороны – временные террористы и патрульные времени. Первые специально пытаются изменить прошлое, чтобы это отразилось на будущем. Вторые стараются им помешать.

Временные террористы не раз пытались подчинить весь мир одному правителю. По мнению эзотериков, если бы такое произошло, то хрононавты чужими руками захватили бы власть на планете, а потом свергли своего ставленника, чтобы править самим. Кроме того, они смогли бы уничтожить предков своих конкурентов из будущего. Временной патруль отслеживает и пресекает подобные ситуации на корню.

По одной из версий, хронотеррористы помогали Александру Македонскому. Великий правитель покорил всю Грецию, Персию и дошел до Индии. Если бы не ранняя смерть, Александр завоевал бы весь мир, и наша история сложилась бы совсем по-другому. Но его остановил хронопатруль. Полководец прожил всего 32 года. По слухам, он умер не своей смертью – его отравили.

Согласно другой теории, сколько бы хронотеррористы ни пытались изменить прошлое, сделать это невозможно или очень сложно. И не важно, какие силы встают на защиту – патруль времени, досадная случайность или роковые совпадения. Даже если в какой-то момент события отклоняются от нормы, ход истории восстанавливается сам собой. Получается, если бы хрононавты не отравили Александра Великого, то через некоторое время он умер бы от непредвиденных обстоятельств. Например, от укуса змеи.

Путешественникам во времени, которые внезапно отказываются выполнять свою миссию, частично стирают память. Иновремянин приходит в себя на вокзале или в психиатрической больнице. Он помнит имя, фамилию, какие-то детали прежней жизни, но не понимает, почему оказался в этом времени и на этом месте.

В 1897 году в Тобольске задержали мужчину, который отличался от окружающих одеждой и поведением. Он назвался Сергеем Дмитриевичем Крапивиным, по профессии – оператором ЭВМ. Его признали душевнобольным и спрятали в психбольнице. Однако протоколы допросов сохранились, правда, где они находятся сейчас, никто не знает. Значит ли это, что в настоящем существуют секретные организации, которые контролируют иновремян?

Время можно сравнить с кинопленкой. Если ее развернуть как полотно, то все кадры – будущее, прошлое, настоящее – окажутся в единой плоскости. Фильм можно посмотреть как с начала, так и с конца, да хоть с середины.

Кинопленку можно согнуть так, что два ее конца – начало и финал – соединятся в одной точке. Такие скоростные пространственно-временные переходы называют «кротовыми норами». Сегодня эта технология еще не существует, но в недалеком будущем она заработает.

Российские ученые Института системных исследований предложили свою модель машины времени. Для временного скачка можно использовать квантовые частицы, которые не обладают массой, например, фотоны. Законы физики не противоречат перемещению фотонов в прошлое. С помощью частиц можно сконструировать вневременной телефон и позвонить прабабушке, которая жила столетие назад. А вот как отправить в прошлое человека, ученые пока не знают.

Наука утверждает, что черные дыры могут являться временными порталами. Известно, что они обладают огромной силой притяжения и, как гигантские пылесосы, поглощают все вокруг себя. Астрофизики предположили, что во Вселенной существуют антиподы черных дыр – дыры белые. Эти объекты, наоборот, выбрасывают из себя потоки энергии. Дыры соединены между собой и являются пространственно-временными тоннелями с точками входа и выхода. Но сомнительно, что можно переместить через них живой объект.

На основе знаний о черных дырах ученые могли бы создать машину времени. Теоретически агрегат мог бы разложить человека на атомы или элементарные частицы, перенести через некий тоннель и обратно собрать. Квантовая физика это допускает, ведь элементарная частица может себя проявить и как твердое тело, и как волна. Черная дыра уничтожит твердый объект, но пропустит волновой.

Альберт Эйнштейн пытался изобрести машину времени. Он установил, что время за пределами Земли при определенных обстоятельствах течет медленнее, чем на нашей планете. Необходим космический корабль, который будет двигаться со скоростью света или близкой к ней. Чем выше будет скорость, тем сильнее время будет замедляться для людей в этом корабле. Нашей цивилизации вполне по силам когда-нибудь создать такой аппарат.

Эксперименты со временем проводили и многие другие ученые. Их модели невозможно использовать в наши дни, но не исключено, что эти изобретения доработают потомки. В настоящем устройство для хронопутешествий пока не изобрели, но его могли переместить из будущего иновремяне.

Природные машины времени называются порталами. Они расположены в аномальных зонах. Их появление связывают с изменением гравитации. К примеру, Рязанская область знаменита «Танцующим лесом» – кривым березняком и сосняком. Якобы вихревые энергетические потоки, которые идут из-под земли, скручивают деревья. Говорят, время здесь тоже движется по кругу. Стрелки часов сходят с ума – движутся то вперед, то назад.

Провалиться в портал можно в Молебском треугольнике в Пермском крае. Кроме временных аномалий здесь часто видят НЛО. В селе Молебка даже установили единственный в России памятник гуманоиду. Счастливые грибники часов не наблюдают и в Московской области в Шатуре. Ушел на час – вернулся через два дня. Временные порталы есть повсюду – на Алтае, в Сибири, в Крыму.

Ученые уверены, что переместиться в прошлое или будущее можно с помощью древних пирамид Гизы. Это не гробницы фараонов, а машины времени. И построили их не египтяне, а атланты.

Треугольные сооружения можно сравнить с гигантскими аккумуляторами или батарейками. Их возвели для того, чтобы они тысячелетиями накапливали энергию, заряжались потоками, идущими из космоса и из земли. В будущем во время катастрофы пирамиды, наполненные энергией, превратились в пространственно-временные порталы и перенесли наших потомков в прошлое. Получается, что атланты не только наши древние предки, но и далекие потомки.

В десятом тысячелетии нашей эры прогресс достиг небывалых высот. Нашим потомкам удалось разложить на элементарные частицы, именуемые микролептонами, душу человека. Атланты не боялись смерти, зная, что их сознание переродится в новом теле. И когда в далеком будущем, в сотом веке, на Земле произошла глобальная катастрофа, высокоразвитая цивилизация не погибла, а перенеслась в прошлое – в девятое тысячелетие до нашей эры. С нее началась история человечества.

Катастрофа, которая еще только произойдет в десятом тысячелетии новой эры, уничтожит всю планету. Человеческий род прервется, а значит, душам не в кого будет перевоплощаться. Поэтому для атлантов и был так важен скачок в прошлое – чтобы смешаться с доисторическими людьми, обеспечить их знаниями и сохранить человека как вид.

Невероятные способности заложены и в современном человеке. Правда, нам потребуется много времени, чтобы их развить. Возможно, к десятому тысячелетию наши потомки и станут теми самыми атлантами, которые подчинят себе время.

Если пирамиды – это гигантские порталы, которые переместили в прошлое целую цивилизацию, то вполне возможно, что наши предки обладали и личным транспортом – компактными машинами времени. Эти устройства потребляли меньше энергии и позволяли путешествовать на небольшие отрезки времени.

Ученые не могут объяснить, что происходит в порталах, почему там искривляется время и пропадают люди. 24 сентября 1990-го в Северной Атлантике норвежские рыбаки сняли с айсберга молодую женщину. Она сильно замерзла, промокла и с трудом могла говорить. По ее словам, она только что пережила жуткое кораблекрушение. Когда рыбаки поинтересовались, какое именно было судно, потерпевшая достала из кармана билет на «Титаник» 1912 года.

Писатель Морган Робертсон в своем романе «Тщетность» описал гибель гигантского пассажирского корабля «Титана», который по сюжету сталкивается с айсбергом и идет ко дну. При этом действие происходит в Атлантическом океане, и большинство пассажиров погибает из-за того, что на судне не хватило шлюпок. Удивительно, но этот роман был написан за четырнадцать лет до катастрофы «Титаника».

Порталы не только влияют на время, но и поглощают людей – переносят в другие миры. И ведь не всем удается найти дорогу домой. Люди, которые проваливаются в такие кротовые дыры, могут вернуться двадцать, а то и пятьдесят лет спустя. По их мнению, они отсутствовали всего несколько минут. Однако за это время в нашем мире у них уже выросли дети и внуки. Удивительно, но временные путешественники не стареют, они выглядят так, как будто действительно вышли из дома полчаса назад.

Некоторые люди не просто проваливаются в хронопорты, а застревают в петле времени. Какая-то часть жизни человека повторяется вновь и вновь. Есть мнение, что люди попадают в петлю, чтобы изменить свое прошлое. И этот шанс уникален.

Современные ученые не признают никаких петель. Тем не менее есть очевидцы, которые рассказывают, что побывали в таких временных ловушках и чудом выбрались обратно. Они оказывались возле мощных источников энергии. По мнению экспертов, именно огромное количество энергии активизирует портал. Она может быть как природного происхождения и идти из-под земли, так и искусственного, например, ядерный взрыв.

Временные порталы

Академик Андрей Сахаров разработал гипотезу о многолистной модели Вселенной, в рамках которой доказывал, что наша Вселенная – не единственная. Параллельно с ней существует еще множество миров. Чтобы проникнуть в другое пространство или время, нужно проколоть настоящее мощным энергетическим ударом.

За 42 года на Семипалатинском полигоне в Казахстане было проведено 456 ядерных взрывов. По словам Сергея Алексеенко, в 1973 году он с другими военными строителями заложил в скважину бомбу, которая сработала раньше установленного срока. Строители не успели отойти от ямы.

Сергей уверяет, что во время взрыва оторвался от земли. Мужчина попал в некое пульсирующее пространство, которое напоминало рябь на воде. Он почувствовал, как его тело распадается на миллиарды частиц. Алексеенко увидел яркий свет и провалился в темноту. Спустя несколько секунд он вновь оказался у ямы, причем в то время, когда взрыв еще не произошел.

Временные скачки повторялись до тех пор, пока строитель не сообразил удалиться от места взрыва. Он отбежал на сотню метров, упал на землю и закрыл голову руками. Товарищи Сергея погибли, а он спустя годы опубликовал воспоминания о таинственной временной петле, которая спасла ему жизнь. Удивительно, но о ряби во временных порталах рассказывают и другие очевидцы.

Исследователи аномального предполагают: мы можем видеть события, застрявшие во временных петлях. Это так называемые «хрономиражи». Из-за сильных эмоций, которые испытывают участники этих событий, нарушается плотность времени, и разные очевидцы видят одно и то же действие, которое повторяется много раз.

В Научно-техническом парке в португальском городе Порту возвели необычную скульптуру. Это круг с элементами волны. Так художники представляют петлю времени. Части бетонной конструкции символизируют вспышку, застой и течение. Арт-объект используют как скамейку. Посетители могут почувствовать себя в волнах времени.

Фантасты предсказали появление подлодок, банковских карт, солнечных батарей, наушников, мобильных телефонов, атомной бомбы. И это не назовешь обычным совпадением. Возможно ли, что авторы не придумывали свои истории, а писали то, что видели на самом деле?

Вперед в прошлое: хрононавты из будущего могут перемещаться не только в наше время, но и в более отдаленное прошлое. Используя технологии будущего, эти люди достигают невероятных высот в прошлом.

О них говорили, что они опередили свое время. Леонардо да Винчи в пятнадцатом веке рисовал воздушные шары, вертолеты, скафандры и объекты, напоминающие летающие тарелки. Ученый придумал даже пулемет. Он предложил собрать десять мушкетов в единый механизм на колесах. Пока стреляет один, перезаряжается другой.

Да Винчи изобрел парашют – пирамидальную конструкцию, обтянутую тканью. Он сконструировал самоходную тележку. Пружинный механизм позволял ей, как заводной игрушке, двигаться вперед. По чертежам великого итальянца современные ученые собрали действующие модели. Их можно увидеть в музеях Леонардо в Риме, Флоренции и Милане.

Легендарный актер немого кино Чарли Чаплин однажды попал в прицел фотоаппарата с мобильным телефоном в руке. Снимок сделан в 1928 году, когда Чаплин пришел на премьеру фильма «Цирк».

Ради корысти перебраться из будущего в прошлое могли основатели легендарных финансовых династий Морганы, Ротшильды и Рокфеллеры. Неизвестно, кем были эти люди в будущем, но, владея информацией о биржах, акциях, местах добычи алмазов в прошлом, они могли переместиться на несколько столетий назад и сказочно разбогатеть, скупая месторождения природных ресурсов.

Эндрю Карлссина называют самым корыстным путешественником во времени. Его арестовали в 2000-х сотрудники ФБР. 44-летнего мужчину обвинили в преступном сговоре и мошенничестве на бирже. Ничего удивительного, ведь Эндрю приступил к участию в торгах с $800 в кармане и за полмесяца заработал $350 миллионов. Карлссин признался спецслужбам, что является хрононавтом. Он заранее знал, как изменятся цены на акции и другие активы, и воспользовался этой информацией, чтобы разбогатеть.

По мнению эзотериков, путешественников во времени контролирует некая тайная организация, которая существовала во все времена. Секретную информацию передают от одного поколения сотрудников к другому. В распоряжении конторы машина времени, которую перенесли в прошлое наши потомки атланты. Организация сотрудничает с избранными людьми и за баснословные деньги отправляет их на столетия назад.

По одной из версий, такой услугой мог воспользоваться Майкл Джексон. Он инсценировал собственную смерть и совершил скачок в семнадцатый век в Амстердам. В 1650 году легендарного певца изобразил на своей картине голландский художник Барент Фабрициус. Молодой мужчина на полотне – копия Джексона.

Возможно, в будущем этой услугой воспользуются другие VIP-персоны, которые уже оставили след в прошлом. Основатель известной соцсети Марк Цукерберг очень похож на короля Филиппа IV с картины Диего Веласкеса. Могут ли быть два посторонних человека так похожи?

Звезду «Матрицы» Киану Ривза сравнивают с французским актером Полем Муне, который родился в 1847 году. Рэпер Эминем перевоплотился в императора Рима Александра Севера, жившего в третьем веке. Бюст вождя будто слеплен с образа певца. Американский актер Стив Мартин не захотел бы распространяться о своем путешествии в прошлое. Возможно, он надеялся скрыть некие пороки. Есть фотография, на которой запечатлена точная копия Стива – женщина викторианской эпохи.

Так что не стоит удивляться, если в прессе появится информация о том, что некоторые знаменитости внезапно отошли от дел, переехали в загородный дом, месторасположение которого никому неизвестно, и перестали общаться с людьми. Они не исчезли, а сбежали в прошлое.

У всех иновремян есть свои задачи. Они, как агенты спецслужб, подчиняются своему руководству и следуют единым космическим законам. А значит, есть своя контролирующая организация, должны быть тайные убежища.

Официальная эмблема ЮНЕСКО – квадрат, заключенный в круг. Напоминает древний символ буддистов – Янтра Шамбалу. Этот знак обнаружили в старинных рукописях в предгорьях Гималаев. Он символизирует поток энергии и связь мифической Шамбалы с нашим миром. Так что на самом деле охраняет ЮНЕСКО? Какие тайны скрывает эта могущественная организация, во власти которой находится весь мир?

Невероятно, но UNESCO – это та самая тайная организация, которая контролирует иновремян, уверены конспирологи. Раньше общество было тайным, но из-за масштаба деятельности хранителям времени пришлось частично рассекретить себя. Организация занимается тем, что и много веков назад: собирает информацию и оберегает порталы, которые находятся в знаковых культурных и природных достопримечательностях.

По официальной версии, эта структура ООН занимается ликвидацией безграмотности по всему миру. По неофициальным данным – ищет золото Гитлера и артефакты, собранные нацистами Третьего рейха, включая и машину времени.

Вначале ЮНЕСКО возглавил английский барон, биолог, политолог и масон Джулиан Хаксли. Он придумал такое понятие, как трансгуманизм. В общих чертах это отрицание религии и прославление науки и новых технологий. Современные трансгуманисты считают себя гражданами мира, ставят науку выше патриотизма и не привязаны к какой-то отдельной стране. По сути, «черезчеловеки» – это прогрессивные масоны.

По некоторым сведениям, Хаксли либо сам прибыл к нам из будущего, либо был хорошо знаком с иновремянами. Удивительное совпадение: в 1932 году Олдос Хаксли, брат Джулиана, написал фантастический роман «О дивный новый мир». Действия произведения разворачиваются в 26 столетии, то есть в далеком будущем.

Джулиан тоже увлекался фантастикой. Из-под его пера вышел рассказ, в котором мозг главного героя просвечивают телепатическими лучами. Получается, что UNESCO была основана иновремянами, и, возможно, эту организацию финансируют пришельцы из будущего. Нашим потомкам невероятно важно, чтобы такие конструкции, как пирамиды, веками сохранялись. Именно через них осуществляются путешествия во времени.

ЮНЕСКО обладает неограниченной властью, в ее составе 195 государств. Представители организации имеют неограниченный доступ к самым примечательным объектам, находящимся в этих странах.

В перечне объектов, охраняемых ЮНЕСКО, 28 достопримечательностей России. Это Кремль, некоторые петербургские памятники, вулканы Камчатки. Также организацию интересуют старинные церкви Троице-Сергиевой лавры, погост в Кижах, Новодевичий монастырь.

Сотрудники учреждения неравнодушны к нашей природе, их впечатляет озеро Байкал, заповедник на острове Врангеля и плато Путорана. Этот горный массив в Средней Сибири считают самым таинственным и труднодоступным в России. На плато сохранились следы пребывания атлантов – мегалиты и пирамиды.

ЮНЕСКО охраняет больше 1000 объектов в мире, в том числе пирамиды в Египте, Колизей в Италии, Акрополь в Греции, Стоунхендж в Англии, древний город Мачу-Пикчу в Перу…

Эти объекты можно использовать для передачи информации от наблюдателей к их руководителям в будущем, а также сохранять порталы, с помощью которых наши потомки атланты смогут перенестись в прошлое и создать три великих государства: Атлантиду, Лемурию и Гиперборею.

В 2012 году в результате испытаний адронного коллайдера был открыт бозон Хиггса. Но тогда мощности установки не хватило, чтобы исследовать все свойства этой уникальной частицы. С тех пор мнение ученых разделились на два лагеря. Одни считают, что необходимо продолжать испытания, другие уверены, что результат этой работы приведет к гибели Вселенной.

Хиггсовский бозон – главное открытие, сделанное на Большом адронном коллайдере. Эта элементарная частица придает вес всем другим частицам, превращает их энергию в массу. Без хиггсона не было бы ни Вселенной, ни звезд, ни планет. Вездесущий бозон назвали в честь физика из Великобритании Питера Хиггса, который предсказал его существование еще в 1964-м.

Коллайдер запустили в 2008-м. Это гигантский ускоритель, который разгоняет элементарные частицы до невероятной скорости. В результате столкновений одни частицы зарождаются, другие погибают. С помощью БАК ученые надеются понять, из чего состоит материя, антиматерия и Вселенная целиком. По версии конспирологов, ученые тайно пытаются создать черную дыру – портал, который разрывал бы пространство и время.

Эксперименты с коллайдером грозят появлением огромной черной дыры, которая поглотит нашу планету, или взрывом, который уничтожит Солнечную систему. С помощью коллайдера или без, но в десятом тысячелетии произойдет глобальная катастрофа, уверены эзотерики. Сила взрыва аккумулирует заряженные энергией пирамиды и другие артефакты. Они превратятся в хронопорты. Объекты, которые в настоящее время охраняет ЮНЕСКО, спасут наших потомков в будущем и перенесут их в прошлое.

В марте 2019 года ученые из России, Швейцарии и Америки сделали сенсационное открытие. Они заставили квантовый компьютер на долю секунды вернуться в прошлое. Открытие нарушило закон термодинамики, согласно которому время линейно и за настоящим следует будущее, но никак не прошлое. Впервые в истории ученые доказали, что время возможно перемотать назад.

Специалисты планируют продолжить исследования и увеличить временной скачок назад, а значит, возвращаясь в прошлое, мы приближаемся к невероятному открытию в будущем – изобретению машины времени.

История цивилизации атлантов скрывает еще много секретов. Эти великаны со сверхспособностями могут находиться сейчас где угодно. Ведь время у них измеряется по-другому. Возможно, в этот самый момент они закладывают артефакты, которые позволят нам открыть новые тайны мироздания.

Голливуд мистический, или Какие эзотерические тайны связаны с западными знаменитостями

Западных звезд периодически уличают в диких ритуалах. При странных обстоятельствах умерла американская телеведущая и комик в жанре стендапа Джоан Риверз. Она высмеивала многих известных соотечественников, например, заявляла, что в фильме «Титаник» пароход не затонул бы, будь Кейт Уинслет, сыгравшая главную роль, чуть худее.

Манекенщицу Хайди Клум телеведущая называла выскочкой с дурным вкусом. Доставалось и певице Бейонсе. В своей книге Риверз написала про себя странную вещь. Она хотела бы, чтобы ее хоронили в месте, где есть ветряные мельницы. Джоан лежала бы в гробу, ее волосы развивались, из-за чего она была бы похожа на Бейонсе.

Смерть им к лицу

В 2014 году Джоан легла в клинику на плановую операцию на голосовых складках. В ходе процедуры у нее внезапно случился сердечный приступ. Умерла она 4 сентября, то есть в день рождения Бейонсе. Последний твит телеведущей был посвящен именно этой певице, а это странное совпадение. Злые языки говорят, что Бейонсе как-то умудрилась сделать себе такой страшный, но приятный подарочек на 33-летие.

В 2018-м барабанщица Бейонсе Ким Томпсон обвинила коллегу в колдовстве. Она заявила, что певица использовала против музыкантов черную магию и с ее помощью якобы контролировала творчество, финансы и личную жизнь группы.

Томпсон рассказала: «Однажды Бейонсе попросила меня взять моего котенка с собой на медитацию. После этого питомец как будто сошел с ума. Сначала он укусил меня за палец, а потом набросился и расцарапал грудь. Я позвонила экстрасенсу. Он сказал, что через животное на меня навел порчу близкий человек. В итоге котенок погиб».

Бейонсе от комментариев отказалась, хотя могла возмутиться и все опровергнуть. Почему же она этого не сделала? Не хотела вообще привлекать внимание к этому вопросу? Надо понимать, что Блю Айви – дочку певицы – считают демоном. В день ее рождения в 2012-м возле одной из церквей в США появилась табличка с надписью «Бейонсе родила Сатану на Земле».

Некоторые эксперты увидели в имени новорожденной аббревиатуру, которая расшифровывается как «рождена, чтобы служить злу». Имя дочери родители действительно выбрали странное. На русский оно переводится как «Голубой Плющ». Может, это отсылка к растению? Но в природе такого не существует.

Исследователи говорят, что первые буквы в слове Ivy складываются в римскую цифру IV. Певица и ее муж Jay-Z помешаны на четверке, даже вытатуировали ее у себя на безымянных пальцах. Оба они родились этого числа. А ведь корейцы, китайцы и японцы четвертку считают числом злых сил.

На связь с Люцифером намекает и творчество певицы. Эксперты разглядели тайный смысл в одном из ее клипов, где она снялась с супругом. В самом начале они стоят на вершине лестницы, а на ступенях лежат полуголые женщины. Исполнители показывают, что они как бы возвышаются над всеми, они главные в этом мире. Но если Бейонсе и правда обладает магическими силами, то откуда они взялись?

Мать поп-певицы Тина Ноулз – креолка. Так называют людей, в которых смешалась индейская и африканская кровь. Эти народы верят в духов предков, в США они проживают в основном в Луизиане. Ее столицу Новый Орлеан часто сравнивают с Салемом – пристанищем ведьм.

Удивительно, но почти каждый западный певец или актер замешан в ритуальных скандалах. Для чего же знаменитости прибегают в магии? Ради вечной молодости, популярности, денег? А может, просто привлекают к себе внимание? Или же за счет звезд на самом деле хотят прославиться те, кто их окружает?

Любимицу миллионов Джей Ло обвинил в колдовстве ее гример. Скотт Барнс заявил, что опасается за свою жизнь, поскольку как-то слил личную информацию о звезде. Мужчина сообщал прессе, что Дженнифер Лопес часто обращается к некой колдунье Мерл Гонсалес. Журналисты провели расследование и выяснили, что она является жрицей сантерии. Этот кубинский культ основан на преданиях народа йоруба, проживающего в Западной Африке. Его адепты, по слухам, оберегали Фиделя Кастро, который пережил бесчисленное количество покушений.

Говорят, карьера Джей Ло стремительно пошла вверх после знакомства с Гонсалес. Вероятно, в процессе общения Мерл передала часть знаний талантливой ученице. Впервые о том, что Лопес увлекается магией, в конце девяностых заявил ее первый муж Охани Ноа. Он утверждал, что эта женщина ему сначала не показалась привлекательной, но она сумела приворожить его по фото. Именно так, по мнению экс-супруга, певица завлекает своих кавалеров.

Сразу же после развода он собирался написать книгу, в которой поведал бы о магических пристрастиях бывшей жены. Дженнифер заплатила Охани, лишь бы тот ничего не издавал.

В 2002 году Лопес стала встречаться со звездой Голливуда Беном Аффлеком. Пара даже назначила дату свадьбы, но отменила торжество накануне церемонии. По слухам, причиной разлада послужила неверность жениха. В ярости Джей Ло якобы наложила проклятие на изменника. После этого целое десятилетие его кинокарьера катилась вниз, его не замечали хорошие режиссеры и продюсеры.

А начиналось все прекрасно. В 1998-м Аффлек получил «Оскара» за «Уилла Хантинга». Тогда же он снялся в «Армагеддоне», затем в «Догме» – картинах, которые принесли деньги и славу. В 2001-м был знаменитый «Перл-Харбор». И всё.

Карьера актера вновь пошла в гору только в 2013-м. Видимо, за десять лет магия Лопес ослабела. Хотя есть и другое объяснение временного кризиса. Этот период он посвятил режиссерской работе, например, выпустив в 2010-м неплохое криминальное кино «Город воров».

В 2005-м актер женился на коллеге Дженнифер Гарнер. Но в 2017-м пара, которая прожила вместе больше десятилетия, внезапно рассталась. В 2022-м Аффлек сделал повторное предложение Лопес. И они поженились. После этого мужчина расцвел, будто в него вдохнули жизнь. Правда, в 2024-м они снова расстались.

Итак, звезды пользуются ритуалами как грозным оружием, если надо насолить неприятелю, запугать или даже устранить его. Но только ли этим ограничиваются селебрити в своих эзотерических практиках?

В 2016 году Боб Дилан получил литературную «нобелевку», даже не будучи писателем. Награду ему вручили за поэтическую выразительность в песнях. Сам певец признался, что заключил сделку с некими потусторонними силами, и теперь ему во всем сопутствует удача.

Почти во всех картинах режиссера Тима Бёртона присутствует тема смерти. Мужчина черпает вдохновение на кладбищах. Некоторые эзотерики утверждают, что он в заговоре с миром духов. Американец как будто популяризирует на Земле потусторонние силы, а взамен получает вдохновение и славу.

Склонность к мистике у Бертона появилась еще в детстве. На одном из снимков ему девять лет. Тим позирует перед фотокамерой в костюме скелета. Режиссер вырос в Калифорнии, в доме рядом с кладбищем «Вальгалла». По слухам, мальчику нравилось гулять по погосту. Там он вполне мог стать свидетелем каких-то ритуалов, а потом и приобщиться к оккультизму.

Еще один необычный факт из биографии Бертона. В детстве родители зачем-то замуровали единственное окно в его комнате, так что ребенок рос в темноте. Подругу режиссер выбрал себе под стать. Хелену Бонем Картер прославила роль колдуньи в киноэпопее про Поттера.

Хоть Хелена и не обладает выдающейся внешностью, в 2009-м известное британское издание включило ее в топ сексуальнейших кинозвезд всех времен. Актриса стала там девятой, опередив, например, Монику Беллуччи и даже легендарную Мэрилин Монро. По слухам, ее успех – часть сделки Бертона с нечистой силой.

Бонем Картер поведала прессе, что их с мужем дом походил на музей фильмов ужасов. Он был завален готическими безделушками и освещен неоновыми лампами. А еще на Новый год режиссер украшал елку бутафорскими младенцами и улитками.

В 2007-м у Тима родилась дочь. Он долго подбирал имя малышке и в итоге остановился на Нелл. Так звали героиню Бонем Картер в бертоновском мюзикле «Суини Тодд». По слухам, актриса была против этого и решила дистанцироваться от оккультных увлечений супруга. В 2014-м пара рассталась.

У бывших супругов остались общие друзья. Среди них коллега и крестный детей Бертона Джонни Депп. Он тоже играл во множестве фильмов режиссера. Депп блистал в роли Безумного Шляпника в «Алисе», вампира в «Мрачных тенях», киборга в «Руках-ножницах». Но почему мужчины так сдружились?

Возможно, Бертон увидел в Деппе родственную душу. У актера несколько необычных хобби, например, он собирает кукол, до этого коллекционировал скелеты голубей, а еще раньше – жуков. В коллекции Джонни есть куклы, изображающие его самого, а также Элвиса Пресли и прочих знаменитостей.

Психологи предполагают, что у Деппа была не родившаяся сестра. Возможно, его мама сделала аборт, быть может, это была даже его близняшка, но произошел выкидыш. Именно так можно объяснить проявление женской сущности Джонни, которая не реализовалась в отдельном человеке. И актера бессознательно тянет играться в куклы вместо этой девочки.

В древности фигуркам-идолам поклонялись индейцы. Они обеспечивали защиту владельцу. Совпадение или нет, но у Деппа присутствует кровь чероки. В знак уважения к традициям предков актер даже сделал татуировку в виде головы вождя.

На этом странности Джека Воробья не заканчиваются. Не так давно он приобрел картины маньяка Джона Гейси, прозванного Клоуном-убийцей. Преступник переодевался в костюм циркача и притуплял бдительность жертв, которых набралось более тридцати. В тюрьме он написал автобиографию и несколько картин.

В 1994 году Гейси казнили, а портреты его авторства выставили на аукционе. Некоторые работы маньяка выкупили и сожгли родственники жертв. Но зачем жуткие картины понадобились Джонни Деппу? Оказывается, с детства он страдал коулрофобией, то есть боялся клоунов. Возможно, так актер хочет побороть фобию. По другой версии, он желает подчинить себе дух маньяка и заставить злобную сущность охранять себя.

Итак, звезды верят, что магия может привлекать удачу или создавать защиту. Но кто вообще принес в мир шоубиза колдовство? И почему именно его представители стали амбассадорами потусторонних сил?

Массовое увлечение оккультизмом в Голливуде началось в 1920-е. Спиритические сеансы на «фабрике грез» устраивали актер немого кино Рудольф Валентино и его жена и коллега Наташа Рамбова. Духи якобы диктовали ей сценарии для фильмов.

Оказывается, к магии располагает само местоположение «фабрики грез». Район возвели возле Калифорнийского разлома. Считается, что в подобных точках планеты идет мощный выброс энергии из-под земли.

В месте силы собрались творческие и внушаемые люди. Эксперты говорят, что именно поэтому им легко даются магические практики. Первым дверь в неизведанное в Голливуде открыл Гарри Гудини. Было это в начале двадцатого века. Его попытки связаться с умершей матерью стали катализаторами того, что спиритические сеансы популяризировались среди творческой богемы.

Кто же правит бал сегодня? По словам исследователей, серого кардинала селебрити зовут Доктор Змей. В начале нулевых на интернет-аукционе он выставил на продажу свои услуги по проведению магического ритуала вуду, благодаря которому можно разбогатеть и обрести популярность. Кажется невероятным, но лот ушел с молотка за $5000000. Покупатель сохранил анонимность.

Имя Доктора Змея фигурировало в скандале Питта и Джоли в 2007-м. Анджелина Джоли очень не хотела, чтобы супруг встречался с Дженнифер Энистон – своей бывшей. Колдун передал ей крылья летучей мыши и какой-то странный порошок. Когда Брэд Питт открыл бардачок в машине и увидел эти необычные вещи, то сильно удивился.

Таинственный Доктор Змей предлагает подопечным заключить договор с демоном четырех дорог. Его вызывают следующим образом: на перекрестке рисуют круг со звездой внутри, произносят заклинание и просьбу. Дальше участник ритуала делает надрез на руке и проливает несколько капель крови в центр пентаграммы. Чем же звезды платят за дары из потустороннего мира? Или кем?

По некоторым сведениям, в Голливуде действует самое настоящее объединение ведьм. Возглавляет его Линн де Ротшильд. В тайный союз входят журналистка Опра Уинфри, певицы Леди Гага и Селин Дион, актриса Мишель Пфайффер и жена Джорджа Клуни Амаль.

Даешь вуду Голливуду!

В компании тридцати подружек Деми Мур сожгла галстук своего экс-мужа Брюса Уиллиса. По словам актрисы, таким образом она хотела избавиться от привязанности к актеру. Каков итог?

После ритуала у бывшего супруга резко ухудшилось здоровье. Возможно, Мур просто вытянула из него жизненные силы и за счет этого смогла долгое время удерживать возле себя молодого Эштона Кутчера. Сейчас актрисе за шестьдесят, а выглядит она на сорок, чего не скажешь про Уиллиса. Ему семьдесят, актер страдает серьезным расстройством памяти, не узнает близких и почти не разговаривает. Карьеру он завершил.

Мало кто знает, но Мур увлекается каббалой. Это мистическое учение о сотворении мира, реинкарнации и предназначении каждого человека, гремучая смесь из разных религий и культов – от иудаизма до вуду. Недавно в прессе появилась информация, что Мадонна потратила крупную сумму, чтобы открыть в Лондоне каббала-центр. Стали поговаривать, что певица попала в секту. На самом деле среди голливудских селебрити полно последователей этого верования.

Приверженцы каббалы надевают красную нить на запястье. Считается, что она защищает от порчи и сглаза. Этот атрибут можно увидеть на руках Ди Каприо, Рианны, Наоми Кэмпбелл. Звезды не стесняются демонстрировать свои учения на публике. Например, Мадонна часто использует экзотическую символику на концертах, увешивает себя перевернутыми крестами и черепами.

В 2019 году поп-диву пригласили почетным гостем на «Евровидение» в Тель-Авив. Ее номер начался с тревожного колокольного звона. Сцена превратилась в импровизированный храм. Певица появилась на площадке в черном балахоне с капюшоном. По ходу развития сюжета молитва переросла в настоящую вакханалию – с противогазами, напоминающими козлиную (а значит, дьявольскую) морду, венками и магическими ритуалами.

На святой земле Израиля Мадонна исполнила композицию под названием «Как молитва». Может, в этом и суть? Казалось бы, песня о Боге, но в ней есть такие слова: «Я стою на коленях и в полночь чувствую твою силу». К кому на самом деле взывала звезда?

Мадонне приписывают участие в сатанинских ритуалах вне сцены, жертвоприношениях. А еще говорят, что у нее есть незаконнорожденная дочь, которая должна продолжить темный путь певицы. Речь о Леди Гаге. У них обеих итальянские корни. Когда Гага появилась на музыкальной сцене в 2010-м в наряде из кусков сырого мяса, весь мир задумался, что же это значит. У исследователей даже возникло дикое предположение, что певица обвесилась человечиной и таким образом выражает почтение Сатане. Еще королева эпатажа примеряла оленьи рога и гигантские усики саранчи – насекомого дьявола.

В 2017-м Гага появилась на Супербоуле НФЛ – главном спортивном событии США, которое давно превратилось в национальный праздник. Звезда спустилась на сцену с небес в прямом смысле. В ее выступлении эксперты усмотрели темный ритуал, цель которого оскорбить Америку и заставить граждан страны поклоняться злым ведьмам.

В Интернете призвали людей отказаться от просмотра церемонии. Разразился скандал. После Супербоула американской Церкви Сатаны даже пришлось заявить, что певица не состоит в их рядах. Но правда ли это?

Звезды все чаще признаются в сговоре с нечистой силой. Рэпер Канье Уэст в открытую говорит, что продал душу в обмен на карьеру. Певица Ники Минаж и вовсе заявляет: «Дьявол живет внутри меня. Я прошу его уйти, но он не уходит». Что это, реальные признания, сумасшествие или желание привлечь внимание к своей персоне?

Сатанистом в Голливуде называют чуть ли не каждого второго. Но про некоторых говорят, что они буквально одержимы дьяволом, например, Мерил Стрип. Она известна демоническими ролями. Вспомним хотя бы «Смерть ей к лицу», «Чем дальше в лес…» и «Дьявол носит Prada».

По словам австралийской писательницы Фионы Барнетт, которая выросла в семье адептов сатанизма, в четырнадцать лет ее представили гранд-даме секты – Мерил Стрип. Свои воспоминания женщина изложила в книжке «С широко открытыми глазами». Там она рассказывает, как ее привели в дом голливудской звезды на ритуал жертвоприношения. Повсюду была кровь. Члены культа разливали ее в чаши, смешивали с наркотиками и пили.

Писательница рассказывает: «Я спустилась, занавески были задернуты, на стене висело ритуальное атласное знамя. Посередине комнаты стоял большой алтарь, меня заставили лечь на него. Ко мне подошел актер Брюс Спенс и изнасиловал меня. Это было частью ритуала».

Спенс – один из близких друзей Стрип. Он снимался во многих фантастических и мистических фильмах: «Хроники Нарнии», «Я, Франкенштейн», «Жених из преисподней». По словам Барнетт, на том оккультном вечере присутствовали десятки известных актеров.

Женщина рассказала: «Они поклоняются своим богам, Люциферу, приветствуют Сатану. Потом один из участников обряда берет церемониальный нож и ударяет им жертву. И начинается ритуальное пение».

Дьяволом в женском обличье считают Анджелину Джоли. Она даже человеческой еде предпочитает сушеных насекомых. Свое истинное лицо звезда показала в «Малефисенте». Актрисе долго не могли подобрать юную партнершу. Завидев устрашающий грим и рога, дети рыдали и в ужасе убегали со съемочной площадки. В итоге роль досталась родной дочери актрисы Вивьен.

Говорят, серьезно увлекаться магией Джоли начала после знакомства с Билли Бобом Торнтоном – своим вторым мужем. Она неоднократно признавалась, что вместе с ним посещала собрания сатанистов. Есть видео 2003-го, на котором Анджелина рассказывает о своем визите в секту: «Я участвовала в трех частях ритуала. Для посвящения я принесла с собой змею, чтобы убить. Это должно было усилить мою сексуальность и возможность воздействовать на людей».

Сам Торнтон знаком с оккультными течениями с детства. Его мать якобы была ясновидящей, к ней выстраивались очереди из желающих погадать. Билли Боб искал себе спутницу жизни с необычными увлечениями и выбрал молодую и экзальтированную Джоли. Во время свадебной церемонии звезды обменялись ампулами с кровью друг друга. Это клятва о нерушимости уз.

Актриса так и не смогла наладить личную жизнь. Возможно, по той причине, что поклялась на крови в вечной верности Торнтону. Отношения Джоли с Питтом закончились грандиозным скандалом, а новые мужчины не спешат появляться на горизонте.

Ее родители тоже были актерами, постоянно ссорились. Анджелиной они мало занимались, в результате чего она и ударилась в оккультную тематику. Женщина даже говорила: если бы не стала актрисой, то занялась бы ритуальными услугами. Это была попытка сбежать от действительности. И чем старше становилась Джоли, тем сильнее ее затягивали потусторонние миры.

С другой стороны, имидж колдуньи на руку актрисе – перед ней преклоняются, ее боятся и уважают. Образ могущественной женщины помог Джоли после развода с Питтом получить общественную поддержку и выбить у суда решение насчет единоличной опеки над детьми. Или это подсобили темные силы?

Актеры верят в тайные знаки и приметы. Режиссер Вуди Аллен перед важными событиями надевает одежду задом наперед. Он считает, что таким образом притягивает удачу. Дженнифер Энистон всегда заходит в салон самолета с правой ноги и трижды стучит рукой по обшивке авиалайнера.

Экстравагантными выходками прославился Николас Кейдж, которого в Голливуде называют вампиром. Он поселил в своем доме необычных питомцев: двух королевских кобр и осьминога. В их присутствии звезда репетирует роли. По словам актера, ему нравится наблюдать за неспешными движениями животных. Они как будто гипнотизируют его.

Есть версия, что экзотические питомцы вводят хозяина в состояние транса, и он вспоминает предыдущие жизни. Вероятно, именно поэтому Кейджу так хорошо удаются исторические персонажи. Ведь он не играет, а переживает прошлое. Подобным можно объяснить еще одну странность актера. Он скупает старинные поместья и замки. Неужели приобретенные земли раньше принадлежали ему?

Возможно, чтобы с комфортом пережить еще одну реинкарнацию, Кейдж заказал себе трехметровую пирамиду. В Древнем Египте считали, что эта фигура символизирует вечную жизнь. Склеп стоит на кладбище в Новом Орлеане, хотя Николас родился в Лос-Анджелесе. Пирамида сделана из бетона, а дверь в ней – из ламината. Любой вандал при желании может сломать конструкцию без особых усилий. Говорят, актер наведывается уже сейчас. По словам эзотериков, посещение пирамиды улучшает здоровье, омолаживает и придает творческих сил.

О своих прошлых перевоплощениях, возможно, вспоминала и супермодель Синди Кроуфорд. В юности в своем дневнике она сочиняла истории о принцессе и некоем принце Зафаре. Писала от первого лица, а события происходили в параллельном измерении. В рассказе главная героиня лишилась дома, семьи и детей.

Дневник звезда продала на аукционе за большую сумму. Поговаривают, Зафар – реальный ближневосточный принц. Как это объяснить? Эзотерики уверены: из-за заигрывания с магией люди могут невольно впускать в тело потусторонние сущности, а сами попадать на их место. Возможно, поэтому и Стрип, и Джоли, и Кейдж, и Кроуфорд ассоциировали себя с мистическими персонажами. Однако у селебрити есть и более осязаемая причина обращаться к колдовству.

Список звезд со странными увлечениями пополнила актриса Гвинет Пэлтроу. Коллеги говорят, что она предлагает покупать туалетную бумагу за $900 и гантели из чистого золота. Компания Пэлтроу оценивается в $250 миллионов. Она продает одежду, косметику, товары для здоровья и магические аксессуары. Среди них, например, спрей от энергетических вампиров. Цена флакона около 2000 рублей. Покупателей на это добро хоть отбавляй.

Еще актриса торгует духами и свечами с интимными ароматами. Желающие могут приобрести парфюм с запахом пикантных частей тела. Представьте, что вы покупаете свечу с запахом женских половых органов. Она стоит $75. Что с ней делать? Многие считают, что актриса впадает в крайности и пропагандирует лженауку.

Товары года – нефритовые камни, которые якобы усиливают сексуальную энергию женщины. Как уверяет Пэлтроу, наряду с магическим воздействием они еще и благотворно влияют на общее здоровье представительниц прекрасного пола. Теперь про Гвинет ходят шутки, что она продаст даже камень.

Очередной тренд обитателей «фабрики грез» и мира шоу-бизнеса в целом – магические кристаллы. Согласно известному поисковику, за последние полгода запрос на их покупку вырос на 40%. Камни объявили панацеей от всех бед: сглаза, порчи, гриппа, мигрени. В продаже даже появилась книга некой Джуди Холл «Кристальная библия».

Рассказывает актриса Дженна Дуан: «Синтетические кристаллы можно носить на шее как защиту от темной энергии и как украшение. Многие люди используют их во время медитации. Я кладу кристаллы возле кровати, когда ложусь спать. И я вижу чудесные сны. Еще я ношу их с собой в карманах».

Певица Кэти Перри кладет минералы себе в сумочку на удачу. Актриса Кейт Хадсон заряжает ими кремы и бальзамы для омоложения. Бритни Спирс призналась, что кристаллы помогли ей пережить пандемию, сохранить спокойствие и бодрость духа. Сейчас в коллекции поп-дивы 33 камня.

Оказывается, и на этом можно заработать. Певица в прошлом, а ныне светская львица и модельер Виктория Бекхэм выпустила новую коллекцию одежды с потайными карманчиками для кристаллов. Так что любая магия имеет свою цену.

Сегодня самое популярное мистическое течение в США – нью-эйдж. В нем состоят двадцать миллионов американцев. Адепты религии «нового века» есть и в Голливуде. Приверженцы культа проповедают идеи всемирного братства человечества без разделения по религиозным, расовым и половым признакам.

Полая Земля, или Сохранились ли динозавры до наших дней?

В аргентинской провинции Неукен местные палеонтологи под слоем вулканической пыли нашли гнездо динозавров. В нем сразу несколько яиц. Изучив находку, ученые делают сенсационное заявление: эмбрионы с зубами и чешуя, которая находится внутри, невероятно хорошо сохранились.

Но как такое возможно? Ведь по оценкам специалистов, им семьдесят миллионов лет. За столь длительный период они должны были превратиться в прах. Руководитель исследования Клаудия Негра уверена: обитель ящеров располагалась в районе болота, это и помогло биоматериалу как следует законсервироваться. Но что если возраст останков на самом деле гораздо меньше, и ученые просто решили это скрыть?

Неудобные останки динозавров находят по всем миру, но о них ученые предпочитают молчать. Еще в 1997 году исследовательская группа из Университета Северной Каролины, возглавляемая Мэри Швейцер, обнаружила в формации Хелл-Крик кости тираннозавра возрастом 67 миллионов лет. Невероятно, но биохимический анализ показал, что в окаменелостях содержится гемоглобин. Как это возможно, ведь это крайне нестойкий белок, который разрушается в течение короткого времени?

После скандального исследования эволюционисты обрушились на Швейцер с критикой. Ее публикации в научных журналах были освистаны, а саму женщину объявили охотницей за сенсациями.

Каково же было удивление академических ученых, когда в 2005 году в уважаемом издании «Сайенс» появились новые исследования все той же Мэри Швейцер. На этот раз она нашла в костях гадрозавра, рептилии-утконоса, почти целые кровеносные сосуды, а в них эритроциты.

Позже, выступая перед коллегами, женщина продемонстрировала две подлинные фотографии высокого разрешения. На одной изображались клетки доисторического ящера, а на другой – современного страуса. Снимки оказались практически идентичны. Некоторые эзотерики уверены: это действительно возможно, потому что на самом деле 65000000 лет назад динозавры не вымерли!

Встреча с доисторическими рептилиями

В качестве доказательства теории существования динозавров в наше время исследователи приводят тот факт, что за миллионы лет радиационный фон планеты не уничтожил найденную в останках органику. В 2007 году в костях гигантских ящеров ученые обнаружили коллаген, в 2009-м – эластин и ламинин, в 2012-м – актин и тубулин. Все эти белки должны были разрушиться сразу после смерти рептилии, но они сохранились.

К тому же, скелеты часто лежат в верхних слоях грунта, но как это возможно? Ведь по прошествии нескольких геологических периодов они должны были оказаться глубоко под землей.

Мегалания – гигантский варан, обитавший на территории Австралии в доисторическую эпоху. Он считается давно вымершим сородичем динозавра. Некоторые исследователи уверены, что рептилия жива и до сих пор обитает на Зеленом континенте. Еще в 1979 году местный криптозоолог Рекс Джилрой обнаружил на одной ферме большой когтистый след. Сделав гипсовый слепок, Рекс выяснил, что отпечаток принадлежит древнему ящеру. Более того, исследователь собрал шестьсот свидетельств очевидцев, которые утверждали, что видели рептилию своими глазами.

Продолжить чтение