Я с тобой
Глава 1
1. Лина.
После работы я уставшая и очень голодная, плелась домой. Сейчас поужинаю и спать, до душа уже не дойду. Сегодня весь день была на ногах. Народу в ресторане было тьма. Я устроилась туда работать уборщицей. Ресторан находился рядом с моим домом, буквально пару метров от дома. Поужинав, я забралась на свою любимую кровать. Достала из тумбочки фотоальбом. Села на кровать, скрестив ноги и открыла его с осторожностью.
С фотографии на меня глядели счастливые лица. Папа, мама и я. Мы отдыхали в прошлом году на море. Все такие счастливые, только я смотрю уже на них с грустью. В прошлом году их не стало. Они погибли, попав в ДТП, тогда разом и рухнула моя жизнь и мои мечты. Мой папа Владимир Игоревич, работал в институте на кафедре экономики, он с детства любил точные науки, любил читать книги. А мама Анна Витальевна была домохозяйкой , она любила баловать нас вкусными блюдами. Папа звал её ласково Аннушка, они очень любили друг друга и меня. Их любовь наполнила меня, я была самой счастливой девушкой на свете. Закончилось учеба в школе, я выбрала направление в институте. Готовилась к поступлению. Это случилось летним днем, я счастливая гуляла вместе с подругами по парку. Представляла свою учебу в институте, папа с детства привил мне любовь к книгам и поступление в институт не вызывало у меня сложности. Раздался звонок: «Ангелина Владимировна Волкова?»
– Да, это я -проговорила я с осторожностью.
–Вам нужно подъехать в участок. Вместо счастливой студенческих дней началась суровая реальность.. Сначала похороны родителей, этот промежуток времени, как бы стерся из моей головы, помню только, как стояла на могиле родителей, в душе была пустота, как будто меня похоронили вместе с ними, я никого не слышала и не видела, весь мир ушёл под землю, осталась одна боль и пустота, такая бесконечная, которая заполнила меня всю изнутри. Видела, как опускают гробы с родителями, в эту сырую, холодную землю, как их закапывают, а вместе с ними меня и мою душу. На похоронах я не могла плакать, даже не слезинки не скатилось с моего лица. Стоявшая рядом баба Нина, уговаривала меня поплакать, чтобы стало легче. Я знала, что легче уже не будет никогда. Придя домой, меня прорвала я не плакала столько за всю свою жизнь. Каждый день у меня не было сил даже просто вставать с кровати. Соседка баба Нина приходила ко мне кормила меня, жалела, плакала, глядя на меня. А я в свои восемнадцать лет не видела смысла жизни. Вступив в наследство я потихоньку рассчиталась с долгами, с людьми, которые помогли мне во время похорон. Спустя некоторое время, чтобы как то существовать, нужно было работать и платить коммуналку. Вот я и решила устроиться уборщицей. Специальности у меня не было, поэтому рассчитывать на что-то большее не приходилось. Работа несложная, но платят исправно. Я думала раньше, что живу в какой-то сказке. У меня были любящие мама и папа, которых я и сама любила безмерно. Теперь же вокруг одни волки, пытающиеся загрызть друг друга.
2 . Лина.
Утро начинается как обычно, быстро завтракаю и бегу на работу. Сегодня день какой то особенный начальство ждёт особенных гостей. Всем сказали не попадаться на глаза без надобности.
– О, Лина, привет, – пробегая поздоровалась Марина.
– Привет, Марин.
Каждый занят своими делами.
–Лина, пойди у бери у того столика, там посуду разбили.
–Да, уже иду.
За столиком находилась жуткая компания, состоящая и из каких то бритых головорезов. « Так, спокойно, быстро убрать и уйти»– успокаивала я себя по дороге к столику. Тарелка валялась на полу, как все её содержимое. Я принялась убирать, как вдруг почувствовала руку у себя на талии.
Я подняла глаза, увидела пьяного лысого мужика, тянущего ко мне свои противные пальцы.
–Не прикасайтесь пожалуйста ко мне.
– Иди ко мне красотуля.
Он как будто бы и не услышал, схватил меня за руку и прижал к себе. От такой наглости, я даже растерялась, стала вырываться из его лапищ.
– Не трогайте меня, пожалуйста, отпустите. Но он только сильнее сжал мои руки.
–Видишь, какая строптивая, – скалясь пробасил головорез своим дружкам, тем заржали, как лошади. -Иди к нам не обидим, денег заработаешь- прокричал кто то из компании.
– Пожалуйста ,отпустите меня! – прокричала я громче.
–Мужик тебя же попросили, отпустить- пробасил еще один голос над моей головой. Мужчина высокий, спортивного телосложения, светловолосый, с голубыми глазами , уже находился рядом.
–А то, что? – промямлил лысый. В ту самую секунду не успев он договорить, как был завернут лицом к столику.
– Тебе сказали отпустить. -продолжил мужчина.
– Ну быстро извинился перед девушкой.
–Все мужик больно, отпусти- заорал лысый.
–Не слышу извинений.
–Прости, прости.
–Не мне, девушке скажи- продолжал заламывать его мой спаситель.
–Прости меня пожалуйста, перебрал- обратился он уже ко мне.
–Так то лучше и впредь не распускай свои руки. – добавил мужчина.
–Спасибо вам большое! -проговорила я заикаясь от пережитого страха . Волосы из косы выбились, лицо покраснело, я вся задыхалась.
–Пожалуйста, пойдемте со мной, вам нужно на свежий воздух- проговорил мой спаситель. Мысленно я благодарила этого мужчину, а вслух не могла вымолвить ни слова.
–Хорошо, промямлила я. Взяв меня за руку повел на улицу.
Глава 2
3. Дима
Утром я проснулся, принял душ и пошел собираться по своим делам, сегодня нужно будет отправиться с парнями на отдых.
После командировки мы со своими парнями решили культурно отдохнуть, заказали столик в ресторане, будем наслаждаться жизнью. Ведь завтра могли опять выдернуть в какую-нибудь командировку или очередное задание. Тоха, Серый, Арс, Миха, все прибудут к назначенному времени.
Подъехав к назначенному времени, увидел парней, уже стояли на улице, перед входом в заведение.
–Здорова- протянул руку Тоха и все остальные парни по кругу.
–Здорова.
–Ну что, готовы отдыхать,– проголосил Тоха, -тогда вперед за приключениями.
«Хватит с меня уже приключений, – мысленно подумал я. Мы сели за столик, расположились. Тоха начал руководить процессом отдыха, официанты не успевали бегать взад -вперед, от Тохиных заказов. Все шло хорошо, но компания напротив стала напрягать меня. Неподалеку от нас сидела уже веселая компания, постоянно липнувшая к девушкам -официанткам. Кто то из компании заржал и начал махать руками. Посуда, находившаяся рядом полетела вниз. Шум привлек мое внимание. Через пару минут, прибежала молоденькая девушка. Высокая, худенькая, как будто вообще не питается. Волосы светлые, заплетены в косу. Одетая форму, принялась убирать посуду.
Я мельком просматривал за ситуацией, потому что предполагал, чем может закончиться этот поход молодой девушки, к этим пьяным мужикам. Через пару минут, до меня стали доносится крики девушки.
– Пожалуйста отпустите меня- проговорила девушка.
– Мужик тебя же попросили, отпустить- проговорил я подходя, к ним.
–А то, что? – промямлил лысый. Пришлось завернуть ему руку и прижать мордой к столику.
– Тебе сказали отпустить.
– Ну быстро извинился перед девушкой.
–Все мужик больно, отпусти- заорал лысый.
–Не слышу извинений.
–Прости, прости.
–Не мне, девушке скажи- продолжил нажимать ему на болевое.
–Прости меня пожалуйста, перебрал- обратился он уже к девушке.
–Так то лучше и впредь не распускай свои руки.
–Спасибо вам большое! -заикаясь пробормотала девушка. Её лицо было красным, в огромных , голубых глазах, стояли слезы, она часто дышала. Девушка перенесла сильный страх.
–Пожалуйста, пойдемте со мной, вам нужно на свежий воздух- проговорил я.
–Хорошо, – прошептала девушка. Взяв её за руку повел на улицу. Свежий воздух ей сейчас не помешает.
–Как зовут тебя, милое создание- проговорил я, пытаясь отвлечь девушку.
–Лина, Ангелина, – пробормотала она заикаясь.
–Меня, Дима, – очень приятно познакомиться.
–И и ммне- пропищала, своим тоненьким голоском Лина. Девушку от страха всю трясло. Она была очень красивой, высокая, глаза огромные, голубые, как небо. А ее волосы, просто с ума сойти, длинная коса, расплелась и волосы развивались по её телу. На миг я просто залюбовался ею.
–Иди сюда, Лина,-приобнял я девушку. А она не сопротивляясь, прижалась ко мне. Я почувствовал как она вся дрожит, словно осиновый листочек на ветру.
–Тише, тише- не бойся, я с тобой. Мои слова подействовали на Лину, только в противоположном смысле. Она вся сжалась и заплакала. Я прижал её к себе к груди обнял покрепче.
–Ну ты, что плачешь, испугалась, маленькая?
–Да, очень- кивнула своей милой головкой Лина.
–Не бойся, я с тобой- успокаивал её я, гладя её волосы. Как вкусно она пахнет, словно яблоки или персик, так и хочется не выпускать её из объятий.
–Лина, ты где живешь-спросил её, я тебя провожу домой. На сегодня с тебя уже хватит работы.
– Здесь не далеко, я сама дойду – пролепетала девушка вытирая слёзы.
–Ну куда ты сама, а я тогда для чего?
– Хорошо, я только предупрежу начальство.
–Хорошо, пойдем возьмем вещи, предупредим всех и пойдём. Мы зашли в ресторан, проводил Лину до начальства, сам подошел к парням предупредить, что уезжаю.
–Все парни, меня не будет, не теряйте.
–Видели с кем ты уходишь-смеясь проголосил Тоха.
–Как тебе это так быстро удается, пять минут и он уже девушку за руку водит-продолжал смеяться Тоха.
–Ладно, все, я ушёл- пожал всем руки и направился к выходу. Лина уже стояла у выхода , дожидаясь меня.
– Пойдем, – подал я ей руку, и она ухватилась за неё.
–Сколько тебе лет Лина?
–Девятнадцать- проговорила девушка.
– Ты живешь с родителями?
– Нет, родители погибли, год назад, теперь я одна.
– Прости, не знал, как ты справляешься одна, тяжело тебе?
–Мне очень плохо одной без родителей.
За этот короткий диалог мы уже подходили к её дому и все больше не хотел расставаться с ней.
– Мы уже пришли – проговорила Лина, показывая на дом.
– Провожу до дверей.
–Хорошо, наконец то заулыбалась моя спутница. Поднялись на этаж.
–Вот моя квартира.
– Буду знать, на чай не буду напрашиваться, только в этот раз, чтобы окончательно не испугать тебя, – смеясь помог Лине, вставить ключ в замок,-но в следующую нашу встречу обязательно жди в гости.
–Хорошо, и спасибо вам за все- проговорила чуть слышно Лина. Краснея и опуская глаза.
–Давай сразу на ты, я ведь еще не такой старый, все таки в женихи, к тебе мечу.
От смущения девушка еще больше покраснела.
–Ладно не буду тебя смущать, заходи, закрывайся в следующий раз жди меня в гости.
–Хорошо?
–Хорошо- приподняв голову проговорила Лина.
– И кстати дай мне свой телефон. Девушка на секунду замерла, а потом достала из кармана телефон и протянула его мне.
–Забью свой номер, буду звонить не бойся- Как мне себя подписать? – Будущий муж? – пошутил я, чтобы поднять настроение.
–Может быть, -заулыбалась Лина, – но пока, можно просто Дима, – хихикнула Лина.
–Вот так, то лучше, всегда улыбайся тебе очень идет.
–Спасибо, тебе большое!
–Всегда пожалуйста, закрывайся и до скорой встречи. Скоро увидимся.
–Пока – закрываясь проговорила Лина.
4 . Лина.
Только я зашла в квартиру, сразу побежала к окну, чтобы посмотреть на моего спасителя. В окне я увидела, как Дима выходит из подъезда, повернулся и увидев меня в окне помахал мне рукой.
–Ой как неловко, попалась- подумала я и помахала ему. Тот улыбнулся своей очаровательной улыбкой и направился дальше от дома. Я еще наблюдала за ним, была под впечатлением от сегодняшнего дня. И как только меня угораздило влипнуть в такую историю, ладно, что Дима помог мне. Раздевшись направилась принять душ, чтобы успокоиться и снять с себя всё напряжение. Поужинав достала фотоальбом, стала рассматривать наши счастливые, семейные фотографии. Здесь в них находилась целая моя жизнь. Счастливое, беззаботное детство, юность. -Родные мои – как же мне вас не хватает. -У меня просто нет сил, – я не могу одна, – слезы катились по моим щекам, словно водопад, их было не остановить. Выплакавшись, я даже почувствовала себя полегче. Умылась, причесала свои волосы, заплела косу, чтобы за ночь они не спутались. Взобралась на свою кровать, укрылась мягким пледом, закрыла глаза, приготовилась ко сну . Но сон как рукой сняло. Все время думала о нём. Красивый, сильный, руки, словно медвежьи лапы, такой голыми руками может любого зверя одолеть, не говоря уже про людей, настоящий Геракл.
–Как он того типа скрутил- буквально за считанные секунды. – Сколько ему интересно лет, на вид лет 35, может так и есть. -Вот только и дело на ночь думать о нем, ночью нужно спать, завтра подумаю. Вдруг телефон неожиданно запиликал.
–Кто там про меня на ночь вспомнил- подняла и увидела, что написал Дима. –«Спокойной ночи, завтра вечером заеду за тобой, будь готова к семи».– Какой он странный не спрашивает смогу ли я поехать, а уже ставит в известность, – улыбаясь подумала я. -Ладно, хорошо схожу с ним на свидание, все таки спас меня.
–«Хорошо, и спокойной ночи» – написала и отправила Диме. Довольная я перевернулась на бочок и заснула.
5. Дима.
Приехав домой все бродил по дому, вспоминая эту смешную , маленькую, хрупкую девушку Лину. Как то запала она у меня в голову, не могу ничего поделать, вроде бы взрослый мужик 35 лет, как никак, а буквально таю от её одного взгляда. Она как куколка, миниатюрная, такую как она обнять крепко даже страшно, только любоваться ею, Рапунцель моя. Сев принялся разгребать дела, ничего в голову не идет. Тоха позвонил, сказал, что скоро командировка намечается, нужно быть готовым. Следом позвонила мама.
–Да, мам говори.
– Как ты сынок, как у тебя дела?
– Мам, все хорошо.
– Когда, ты приедешь к нам, навестить нас?
–Завтра вечером и приеду, я буду не один, с девушкой.
– С девушкой, как её зовут? – затараторила мама.
–Завтра и познакомитесь всё мне некогда, отцу привет, завтра буду.
–Хорошо, тебе тоже привет от отца- завтра ждем тебя.
Повесив трубку, я задумался, теперь нужно как то уговорить Лину пойти со мной. Родители у меня хорошие, но мама своими расспросами не отстанет от девушки, главное не напугать её. Уж очень она ранимая, как цветок.
Да надо бы написать ей: «Спокойной ночи, завтра вечером заеду за тобой, будь готова к семи».– отправил Лине. Немного времени спустя пришел ответ.– Хорошо, и спокойной ночи» – ответила всё таки умничка моя, да ещё и согласилась. Довольный принял душ и завалился спать.
Глава 3
6. Лина.
–Привет Лин, – проговорила Марина.
–Привет.
–Как твой спаситель, проводил тебя? – начала расспросы Марина.
– Да проводил, спасибо, что беспокоишься обо мне, – на этих словах у Марины так перекосило, лицо.
–Пожалуйста, – профырчала она, не забудь у начальства в кабинете вымыть.
–Конечно, не забуду, спасибо, что напомнила, – улыбаясь направилась к кабинету директора.
Директор пожилой мужчина 64 лет, лысый с пузом и очень не приятный тип.
–Валентин Валерьевич- можно постучав, спросила я.
– Да, заходи- ну, что ты Лина, таким большим гостям и хамишь.
–Я никому не хамила,– просто попросила меня не трогать.
– Ну что с тебя убыло, если и потрогали.
– Себя давайте в следующий раз трогать.
–Что ты сказала? – завопил этот жирный хряк – Да я тебе- Уволена! – Мерзавка неблагодарная.
–С радостью, повернулась и вылила ему в кабинет грязное ведро с водой.
–Ах ты, – уже не стала слушать его крики, пошла прочь от кабинета и ресторана. Взяв вещи и получив расчет, даже почувствовала облегчение. «Город большой, найду другую работу»,– мысленно беседовала с собой. Прийдя домой, стала готовиться к встрече с Димой. Завила волосы, нанесла легкий макияж, приготовила одежду. Ближе к семи часам стала одеваться. Легкий голубой сарафанчик и тоненькая кофточка, смотрелись довольно неплохо. Одежды у меня было полно, папа с мамой очень любили меня и постоянно что-то покупали мне, одежду , украшения. Волосы распустила, только сверху приколола маленьким зажимом.
–Ну вот, готова,– покрутилась я возле зеркала, – вроде не плохо. Тут же зазвонил телефон.
–Алло, – слушаю.
–Выходи, я поднимаюсь , – услышала голос Димы.
–Хорошо, иду.
По дороге к выходу, нанесла на себя свои любимые духи, со вкусом яблока. Открыла дверь, на пороге уже стоял Дима с букетом цветов.
– Девушка, позвольте сделать вам комплимент. Заранее прошу прощения, если начну говорить глупости, ведь я без ума от вашей красоты и обаяния, – протягивая мне цветы, говорил Дима.
«Пионы мои любимые, как он узнал, какие цветы мне нравятся». –подумала я.
– Привет, спасибо большое, они прекрасные,– радовалась я.
– Ну что идём, красавица моя – Дима обнял меня и мы направились к выходу.
Возле дома, стоял черный внедорожник, Дима открыл мне дверь и помог мне сесть в машину.
–Ну что поедем, знакомиться с мамой- заулыбался Дима и тронулся с места.
–Как с мамой? – я не готова, я, я – разволновалась я. Может не поедем, может позже?
–Не бойся, они у меня добрые, не съедят, – продолжал шутить Дима. К тому же я их уже предупредил, они уже с нетерпением тебя ждут, так что едем.
7 . Дима.
Увидев Лину возле дома в голубом сарафанчике, с распущенными ,вьющимися волосами, у меня словно дыхание перехватило, до чего же она красивая. Милое личико, голубые глазки, волосы ,словно водопад, хочется смотреть на неё не отрываясь. Так точно женюсь. Подъезжая к дому родителей, я увидел, как Лина опять начала переживать. Прижимала свои ручки, терла их друг о друга.
–Тебе, холодно,– взял Лину за руку. Руки были просто ледяными.
–Нет, просто, это от волнения- чуть слышно произнесла Лина.
Я вышел из машины, открыл дверь Лине, подал ей руку. – Иди ко мне, не бойся, я же с тобой, – взял её за руку и прижал , её холодные ручки к себе. – Я тебя никому не позволю обидеть- слышишь меня.
–Да, я это уже поняла- заулыбалась Лина и крепче обняла мою руку.
–Ну вот и хорошо, пойдем, моя красавица, родители ждут. Подходя к дому, Лина заметила мамины розы.
–Ой, какие красивые.
–Мама любит заниматься цветами, это её рук дело. У неё целый сад за домом. Дверь открылась на пороге показался отец, вслед за ним выскочила мать и бросилась прямиком обнимать нас вместе с Линой.
–Родные, мои, как же я соскучилась – продолжала причитать мама, тем временем, прижимая к себе Лину.
–Мать, хватит с тебя, будет уже – проговорил отец, отпусти детей, пойдемте в дом.
–Мам, пап знакомьтесь это Лина, моя будущая жена.
Лина ошеломленно посмотрела на меня, но против ничего не сказала.
–А это папа- Сергей Иванович, и мама Элина Андреевна, для тебя Лина, просто папа – Серёжа, и мама Элина, – продолжил я.
–Да, да, так и есть, пойдемте в дом скорее- заталкивая нас в дом, щебетала мама.
Дом у родителей большой, мать с отцом ждут, когда по этому дому будут бегать мои дети. Но пока как то не слаживалось. Может с Линой у нас все сложится. Дома в центре зала стоит большой стол, на столе ужин.
– Пойдемте скорее кушать- усаживала мама Лину. – Сынок поухаживай за дочкой.
– Непременно мам. Подсев рядом с Линой, положил ей салат с курочкой.
–Кушай, а то мама не отстанет- подмигнул Лине. Она заулыбалась, поблагодарила и принялась кушать.
–Лина, сколько вам, лет, где вы учитесь, кто ваши родители? – проговорил отец.
–Пап давай расспросы на потом, – Пусть Лина спокойно покушает.
– Да, да, – добавил отец.
–Мне девятнадцать, нигде не учусь, закончила 11 классов, хотела поступать в институт, но родители погибли и уже было не до учебы. – опустив голову, произнесла Лина.
–Бедная моя девочка, – начала жалеть Лину мама.
–Прости, мы не знали, произнес отец, но всё же, на кого бы ты хотела учиться в будущем.
– Я бы хотела отучиться на филолога.
–Ох, похвально, молодец, если желание есть, обязательно отучишься, а мы тебе в этом поможем.
– Спасибо большое- поблагодарила Лина.
Пообедав мама подхватила Лину и повела за собой. Наверное опять показывать фотографии, где я маленький. Это ее традиция всем гостям показывать альбом и рассказывать про нашу семью.
–Дима, присядь, нужно поговорить- усаживаясь на диван начал разговор отец.
–Что такое ?
–Может ты разорвешь контракт, сейчас это опасно, опять командировка.
–Пап, быть военнообязанным всегда опасно. Я справлюсь, все хорошо.
– Мать сильно переживает, ночами практически не спит, все плачет, пожалей хоть её.
– Ладно, пап я понял, подумаю, что можно сделать, – если я на днях уеду, присмотри пожалуйста за Линой, – хорошо.
– Да, хорошо, сделаю, как ты собираешься заводить семью, если тебя постоянно не будет рядом?
– Пап, я разберусь- пока меня не будет, присмотри за Линой.
Мама с Линой спустились со второго этажа, счастливые, что то бурно обсуждая.
–Расскажите и мне над чем смеетесь, – взяв Лину за руку повел в свою комнату.
– Ну наконец-то вырвал тебя из родительского попечительства, – не устала от их расспросов? Подошёл и обнял Лину. Как же она вкусно пахнет, её волосы, глаза, точно голубое небо смотрят на тебя в самую душу.
–Нет, не устала, мне очень понравилось, я как будто попала в прошлое к родителям- прижалась ко мне Лина.
–Ну вот, а ты не хотела ехать, боялась, никому не позволю тебя обидеть- сильнее прижал её к своему телу. – Лина ,солнышко моё, можно я тебя поцелую. Лина подняла на меня свои голубые глазки, а я не дождавшись ответа притянул её к себе.
–Иди ко мне, усадил её на колени и поцеловал её в пухлые, сочные губки. – Мм, – вкусная, как яблочко. Лина, залилась краской.
–Дима, я боюсь, у нас всё слишком быстро происходит, – тихо произнесла Лина.
– Ничего, не бойся, просто немного зацелую тебя – повалил её на кровать и стал щекотать.
–Хватит, хватит, я сдаюсь- заливаясь смехом, прокричала Лина. – я боюсь щекотки, только не это.
– Тогда, еще поцелуй, раз сдалась, теперь сама, поцелуй меня.
– Я не умею, ты и так только, что украл у меня первый поцелуй, так что на сегодня хватит.
–Ладно, тогда я сам поцелую тебя, не могу от тебя оторваться, просто сил нет. Лина лежала на кровати весёлая, её волосы раскидались по подушке, глаза горели, она была невероятно красивая. Я навалился сверху на неё и крепко начал целовать. Её губы сначала не отвечали, но позже я почувствовал, как она неумело стала отвечать на мой поцелуй. Всё глубже становился мой поцелуй, и всё тяжелее мне было оторваться от неё. Я понимал, что моя напористость может напугать её.
– Ну всё, дальше так продолжать нельзя, а то не смогу остановиться. Лина смотрела на меня своими большими и счастливыми глазками. Я лёг рядом с ней и обнял её. Она придвинулась ко мне и спросила.
–Дима, расскажи мне, пожалуйста о себе, где ты работаешь, сколько тебе лет и всё, что посчитаешь нужным рассказать о себе.
–Мне 35 лет, фамилия моя Яровой, так, что ты будешь Яровая Ангелина Владимировна. Я служу по контракту, я военнообязанный, не женат, детей нет, моих родителей ты знаешь, ну вот вроде и вся биография моя. На днях должна быть командировка, придется уехать, – Будешь ждать меня? – Это должно быть на неделю две, не больше.
–Это не опасно? – прижалась ко мне Лина. -Нет, так ты не ответила на мой вопрос.
–Буду- постарайся вернуться быстрее.
– Кстати – как прошёл твой день, как у тебя дела в ресторане, весь день не успевал у тебя спросить.
–Меня уволили, я больше там не буду работать.
– Ты знаешь, я даже рад. Может переедешь ко мне жить?
–Дима, мы знакомы с тобой пару дней, а ты уже меня познакомил с родителями и хочешь, чтобы я переехала к тебе жить?
– А что такого? – я буду в командировке, ты у меня дома, никто не будет тебе мешать.
–А если я воровка, и обнесу твой дом, пока тебя не будет дома. Не боишься?
– Нет, я тебе так всё отдам, так, что согласна?
– Ты сумасшедший, мне нужно подумать- смеясь произнесла Лина.
–Хорошо, думай только не долго, пару часиков, дам тебе на размышление, а потом поедем вещи собирать.
–Дима, ну ты что, ты даже меня не знаешь- не уставая доказывала свою правоту Лина.
– Ну вот и узнаем друг друга. Обнимая, успевал её целовать. Время так быстро и незаметно проходило. Когда я с ней рядом хочется только обнимать её, целовать, вдыхать её прелестный запах, наслаждаться её красотой, застенчивостью, скромностью. Она чиста, как ребенок, в то же время очень уж доверчивая. «Нужно напомнить отцу про обещание», чтобы присмотрел , не забыл. – мысленно думал я, глядя на мою красавицу.
–Дима, который час?– спохватилась и поднимаясь с кровати спросила Лина.
–Ещё рано.
–Дима, скажи. – не унималась Лина.
–Ладно, хорошо, половина двенадцатого.
–Что? – с удивлением на меня смотрела Лина, – пожалуйста отвези меня домой.
–Хорошо, ты подумала над моим предложением переехать ко мне?
– Я подумаю, дай мне побольше времени, – вставая с кровати, произнесла Лина, – давай не будем торопиться.
–Конечно иди сюда, моя маленькая, – сгреб её к себе, прижал, так не хочется отпускать, и уезжать уже тоже становится всё тяжелее, если рядом твой любимый человечек. Попрощавшись с родителями поехали домой к Лине. По дороге домой, рассказывала мне про свое детство, шутила, я внимательно слушал и впитывал все её эмоции, жесты, смех. Провожая Лину, остановились возле квартиры.
–Ну что в гости – на чай пригласишь?
– Дима уже же поздно, как ты будешь потом до дома добираться?
–Об этом не волнуйся, так что зайду на чай?
– Хорошо, проходи, открыла дверь в квартиру, – пропуская меня вперед.
8. Лина.
Я так прекрасно провела время у Димы в гостях, у него невероятные родители, словно погрузилась в прошлое. А может это счастливое будущее . Размышляла я, провожая Диму в квартиру.
–Проходи Дима, я тебя сейчас чаем напою. У нас квартира небольшая, по сравнению с домом твоих родителей.
– Но очень уютная, потому что здесь есть ты, – смеясь и обнимая меня сказал он.
–Дима, я сейчас чай пролью, присаживайся. Нехотя Дима раскрыл свои объятия. Сев рядом мы стали пить чай, и болтать обо всём на свете, смеялись, шутили. Незаметно пролетало время.
–Уже поздно поеду домой, – произнес тихо Дима, а ты закрывайся и никому кроме меня не открывай, – посмеясь, дал наказ.
– Может останешься, уже поздно, лучше утром поедешь.
– С радостью, показывай куда ложиться, – быстро согласился Дима и довольный отправился в кровать. – Ты со мной? , повернувшись – спросил он.
– Может ты один поспишь?
– Нет, я один боюсь спать, – обещаю приставать не буду, честное слово.
–Хорошо, ложись, я переоденусь и приду.
–Хорошо, жду тебя- радостно проговорил Дима, – только не долго, а то я боюсь один.
Смеясь я пошла в соседнюю комнату, переодеться в пижаму. «Да, что бы сейчас про меня сказали папа, с мамой» . Знакома с человеком несколько дней, а он уже ночует у тебя дома. Ну ладно , может Дима и есть моя судьба, родители были бы счастливы видеть меня счастливой. А не разбитой, подавленной, какой я была год назад. Этот человек за пару дней подарил мне спокойствие и счастье, такое какое было, когда рядом были мои любимые родители. Мне так хорошо с ним, с ним я ощущаю себя в безопасности, знаю, что он не навредит мне, просто какая то интуиция подсказывает мне, что всё будет хорошо. Переодевшись, я вернулась в комнату.
– Ты спишь? – проговорила я шепотом.
–Нет, тебя жду, притянул меня к себе. – уложил к себе на грудь. – Спи , а то приставать начну, – засмеялся, – поцеловал меня в губы.
– Ты уже пристаешь.
–Ещё нет, даже не начинал, один поцелуй не считается. – трогая мои волосы произнес он.
–Мне с тобой очень хорошо Лина, ты мой ангел.
– Ангел? – хихикнув, я прижалась к плечу Димы, – ты ещё не знаешь мой характер. Я упрямая и вредная. – вот так.
– Ну не упрямее чем я, я думаю можно обо всём договориться и вместе решить все проблемы, только пожалуйста Лина, говори со мной, делись своими мыслями, переживаниями, страхами, чтобы я все знал, – хорошо?
–Хорошо, буду всё рассказывать,– засмеялась я, – так будет куда лучше, чем копить это все в себе.
–Вот и славно, иди ко мне поближе, придвинул меня Дима ближе к себе и обнял, – спи, солнышко моё, – поцеловал меня в губы.
Я только сильнее обняла его, чмокнула его в ответ и расположилась у него на груди. Его дыхание, мускусный запах , сила, защита,которая чувствовалась в его объятиях сманили меня в глубокий сон.
Рано утром прозвенел звонок, и я проснулась у Димы на плече.
–Когда, скоро буду. – проговорил Дима. – Линочка, солнышко моё, мне нужно уехать, вызывают в командировку.
– На долго,– встревожилась я.
– Пока точно, не могу сказать, позже будет известно может недели две, может меньше.
– Ты поедешь со мной ко мне домой, переедешь ко мне?
– Дима, пока тебя не будет, я останусь дома, а потом мы вместе всё решим.
– Ладно, хорошо, только знай, когда я приеду, я тебя сразу перевезу к себе, никуда от меня не денешься.
– Хорошо, – улыбаясь поцеловала его в щечку.
– Так всё, собрался, это тебе на карманные расходы, на работу, не ходи, теперь это моя обязанность.
– Дима, ты что не надо, ты хочешь, меня уже дома посадить, чтобы я никуда не выходила?!
– Этого я не говорил, всё иди сюда скорей, – притянул меня к себе, обнял за талию, прижал меня своими губами, долго и сладко поцеловал меня.
– Ну, всё надо бежать, жди меня, скоро буду.– Люблю тебя с этими словами- Дима вышел из квартиры.
– И я тебя,– прокричала ему вслед.
Он остановился, посмотрел на меня, улыбнувшись, подарил мне воздушный поцелуй. Еще в окне я помахала ему рукой на прощание, он сев в свою машину скрылся из виду. Вот и начались мои одинокие, серые будни.
Глава 4
9.Дима.
Попрощавшись с Линой я ехал к Тохе, узнать всю ситуацию. Нам предстояла командировка в горячую точку, устранить конфликт. По дороге я раздумывал о наших с Линой отношениях, мне бы хотелось, чтобы у нас с ней все получилось. Свои предыдущие отношения вспоминать даже не хотелось, от меня нужны были только деньги. Как то приехал по- раньше из командировки, не предупредив и застал свою благоверную с мужиком у нас в доме. После этого как то пропала тяга заводить серьезные отношения, но с Линой все по другому, с ней мне хочется быть постоянно вместе, не хочется расставаться. –«Вот мелкая заноза»– улыбаясь вспоминаю Лину по дороге к Тохе. – Управляет мной, сама этого не зная.
Тоха уже был готов.
–Здорова – протянул руку Тоха.
–Здорова,– пожал я в ответ. Пришел план действий, сейчас садимся в самолет вылетаем. Дальнейшие указания будут позже.
– Ну все погнали брат,– радостный Тоха запрыгнул в автомобиль. Тоха пока ещё не женат, весельчак, серьезных отношений не заводит, любит разнообразие. Я на Тоху могу положиться во всем, мы с ним не раз из таких ситуаций выходили, что врагу не пожелаешь. Но на этот раз мне, как то особенно тяжело уезжать, до Лины никогда такого не было. То ли чуйка, то ли любовь голову кружит.
– Ты чё такой грустный? – с любовью своей расстался или ждать отказалась,-заржал Тоха.
–Нет, все хорошо, приеду, женюсь.
–Ого, значит погуляем, как следует- радостно начал потирать руки Тоха- а невесту, то спросил пойдет она за тебя, – ты то уже старпер, а она девка молодая, красивая, смотри, уведут, пока тебя нет.
–Так, никто никого не уведет, ну а насчёт свадьбы, приеду сделаю предложение.
– Ну ты, даешь брат! – похлопал меня по плечу Тоха. Прибыв на место, дал распоряжение подготовить команду, Тоха уже был готов, действовали всегда вместе. Нам было поручено зачистить дом, где находились террористы. Расположились по периметру, я первый, Тоха прикрывает, остальные контролируют ситуацию. Попав на территорию осторожно, пригнувшись пробираюсь до следующего укрытия. Броник всегда одеваю под одежду, так чтобы не был заметен. Один вышел покурить, медленно сзади подхожу и обезвреживаю его. Шаг за шагом продвигаемся дальше, вдруг неожиданно передо мной возникает женщина, которая что то закричала. Тут же стали раздаваться автоматные очереди. Успев скооперироваться медленно проходим дальше. Мы с Тохой понимаем друг друга без слов. Шаг за шагом все боевики были зачищены. Мы довольные побрели к выходу. На секунду послышалась автоматная очередь и адская боль разошлась по всему телу. Откатившись назад, заметил, как Тоха устранил эту террористку, по руке у него сбегала кровь, он подбежал ко мне.
–Брат где, куда ранили,– расстегивая броник, начал, осматривать раны.
–Тоха, плечо, нога. Тоха быстро достал жгут перетянул раны, поставил обезболивающее.
– Ну все жить будешь, сейчас и доставим в больницу.
–Тоха, у тебя кровь, ты ранен.
–А пустяки, так царапина, задела по косой.
Дальше я уже не слышал Тоху меня стало клонить в сон.
Очнулся я уже в больнице, лежа на кровати. Плечо, нога были перебинтованы. Жутко хотелось пить. Осмотревшись нашел кнопку вызова персонала, нажав её спустя несколько минут прибежала молоденькая, рыжая девушка.
–Как вы? – спросила она.
–Всё хорошо, только жутко хочется пить.
– Я сейчас всё сделаю, лежите, – с этими словами девушка, взяла воду, чуть повернула меня и начала по тихоньку поить.
–Спасибо.
–Мы сейчас ещё обезболивающее поставим, позже придет врач, осмотрит вас- подойдя ко мне девушка набрала шприц и поставила мне укол.
–Вы не знаете Анатолий Лебедев, в больнице находится?
– Да, он в соседней палате, с ним все хорошо, его уже можно выписывать, но он сказал будет присматривать за вами.
