Моя интерлюдия
Начнём с твоей свободы?
У меня есть несколько мыслей, которыми я хочу поделиться только с тобой. Все прекрасно знают, что дорожить человеком – это, прежде всего, дорожить его свободой. Но почему же мало кто это делает?
Однажды один парень сбежал в наш не долгий роман из очень душных отношений, где ему не давали сделать ни одного бесконтрольного шага. Как думаешь, в чём он обвинил меня через пару месяцев? Всё верно – в моём холоде и отсутствии чувств! Как оказалось, отсутствие больной ревности и контроля было для него, чёрт возьми, самым что не есть проявлением чувств! То есть, тот факт, что я не присылала ему каждый пять минут смс-ки с запросами о его деятельности и местоположении, вызывали в друге разные мысли и сомнения.
Всё потому что мы разучились любить и ценить свободу. Мы боимся даже собственной свободы – неудивительно, что мысль о свободе другого человека вгоняет нас в такой ужас. Но, например, в "свободных отношения" само понятие свободы, мне кажется очень уж ограниченным. Красота союза двух изначально разных людей кроется в свободном выражении себя каждым так, как ему хочется. Пока весь окружающий мир ненавидит саму идею свободы, такие союзы её культивируют и наслаждаются жизнью на полную. А потому, как мнение о свободе я уже поделилась, идём дальше:
О буквах
Просто, чтобы ты не забывал: нельзя обрести близость с тем, кому лжешь.
Одна моя знакомая писала в заголовке своего блога, что создает миры из букв, а потом живет в них. Я тоже создаю для тебя миры из букв, вот только спокойно пускаю в них пожить других.
