Стихи. Для детей самых - маленьких

Размер шрифта:   13
Стихи. Для детей самых - маленьких

СТИХИДля детей самых – маленьких

10 коротких и добрых стишков для выпускного из детского сада.

До свиданья, наша группа!

Нам пора уже вперёд.

В сентябре для нас откроет

Добрый школьный свой парад.

Про игрушки

Куклы, мишки, паровозы —

Наши верные друзья.

Мы вас любим, мы не бросим,

В школу мы берём себя!

Друзья

Мы румяные, весёлые,

Дружно жили мы в саду.

И теперь идём весёлые

По школьному пути.

Спасибо, нянечки!

Кашу нам варили вкусную,

Стелили кроватки нам.

Спасибо вам, родные,

За вашу доброту!

Первая ступенька

Детский сад – как первая ступенька,

На неё взобрались мы ловко.

А вторая, знаем точно,

Называется «Школа».

Самый главный человек

Наша воспитательница милая,

Ты родная, как вторая мама.

Мы «спасибо» говорим тебе

И цветы дарим от нас самих!

Праздник

Шарики, улыбки, бантики,

Песни, пляски до упада.

До свиданья, милый садик,

Наступает новая пора!

На пороге школы

Мы немного подросли,

Много знаем и умеем.

Чтоб умней и сильней мы стали,

В школу мы скорей идём!

Портфель

Ранец новый на плечи,

Ручки, книжки и пенал.

Топ-топ, топают каблучки,

В первый класс шагает мальчик.

Финал

Вот и кончилась у нас

В садике весёлая пора.

Всем желаем мы удачи,

Ура, ребята, ура!

Друзьям ….

До свиданья, детский сад,

Нам с тобою не прощаться.

Мы придём к тебе, как в гости,

Чтоб в любимый двор вернуться!

Игрушкам

Мишка, зайка и матрёшка,

До свиданья, в добрый час!

Я не плачу, я – большой,

В школу завтра я иду сам!

Воспитателю

Вы нас дружно научили

Быть отзывчивыми, честными.

За терпенье и за ласку

Мы «спасибо» говорим!

Про школу…

Ждёт нас школьный светлый класс,

Ждёт учебный самый первый час.

На прощанье мы шары пустим

И в свой садик поглядим!

Мы выросли…

Были мы когда-то крохи,

Плакали в углу тихонько.

А теперь большие стали

И по школе заскучали!

На пороге…..

Портфель новый на плечо,

Знанья новые в придачу.

В добрый путь, наш садик милый,

Мы тебя не будем плакать!

Нянечкам

Вы нас вкусно кормили,

На кроватку укладывали.

Будем мы вас вспоминать

И по школе вам писать!

Выпускной ….

Это праздник – выпускной!

Шарик красный, шар лиловый.

Мы танцуем и поём,

В школу с радостью идём!

На прощание

Двери сада – не калитка,

Мы не говорим: «Прощай!»

Мы кричим: «До новой встречи!»

И махаем, уходя.

Финал

Всё позади: и сон, и завтрак,

Пора в дорогу, в первый класс.

Спасибо всем, кто был с нами рядышком!

Гордимся мы, и любим вас!

Вот подборка красивых и торжественных стихов для первоклассников на линейке 1 сентября. Они хорошо рифмуются и полны важных, волнительных образов.

1.

Сегодня праздник, светлый, ясный,

Звенит звонок, и он прекрасный.

Стою с букетом, сам не свой,

Я – первоклассник, вот герой!

2.

Мы на линейке, все нарядны,

И чуть-чуть, может быть, отрадны.

Прощай, знакомый детский сад!

Здравствуй, школа, – говорят.

3.

За руку с мамочкой иду,

Волненье в сердце я несу.

Но знаю точно: в этот класс

Меня с улыбкой встретят вас.

4.

Портфель блестит, тетради новы,

И нет на свете нас суровей.

Мы – будущее, мы – мечта,

И начинается с утра!

5.

Звени, звонок, на весь наш двор,

Зови за парты, в светлый хор!

Мы обещаем не лениться,

И честью класса дорожить!

6.

Учитель первый – как звезда,

Ведёт за руку нас туда,

Где буквы строятся в слова,

Где ждёт нас мудрость и молва.

7.

И вот мы в школе, на пороге

Продолжить чтение