Стихи. Для детей самых - маленьких
СТИХИДля детей самых – маленьких
10 коротких и добрых стишков для выпускного из детского сада.
До свиданья, наша группа!
Нам пора уже вперёд.
В сентябре для нас откроет
Добрый школьный свой парад.
Про игрушки
Куклы, мишки, паровозы —
Наши верные друзья.
Мы вас любим, мы не бросим,
В школу мы берём себя!
Друзья
Мы румяные, весёлые,
Дружно жили мы в саду.
И теперь идём весёлые
По школьному пути.
Спасибо, нянечки!
Кашу нам варили вкусную,
Стелили кроватки нам.
Спасибо вам, родные,
За вашу доброту!
Первая ступенька
Детский сад – как первая ступенька,
На неё взобрались мы ловко.
А вторая, знаем точно,
Называется «Школа».
Самый главный человек
Наша воспитательница милая,
Ты родная, как вторая мама.
Мы «спасибо» говорим тебе
И цветы дарим от нас самих!
Праздник
Шарики, улыбки, бантики,
Песни, пляски до упада.
До свиданья, милый садик,
Наступает новая пора!
На пороге школы
Мы немного подросли,
Много знаем и умеем.
Чтоб умней и сильней мы стали,
В школу мы скорей идём!
Портфель
Ранец новый на плечи,
Ручки, книжки и пенал.
Топ-топ, топают каблучки,
В первый класс шагает мальчик.
Финал
Вот и кончилась у нас
В садике весёлая пора.
Всем желаем мы удачи,
Ура, ребята, ура!
Друзьям ….
До свиданья, детский сад,
Нам с тобою не прощаться.
Мы придём к тебе, как в гости,
Чтоб в любимый двор вернуться!
Игрушкам
Мишка, зайка и матрёшка,
До свиданья, в добрый час!
Я не плачу, я – большой,
В школу завтра я иду сам!
Воспитателю
Вы нас дружно научили
Быть отзывчивыми, честными.
За терпенье и за ласку
Мы «спасибо» говорим!
Про школу…
Ждёт нас школьный светлый класс,
Ждёт учебный самый первый час.
На прощанье мы шары пустим
И в свой садик поглядим!
Мы выросли…
Были мы когда-то крохи,
Плакали в углу тихонько.
А теперь большие стали
И по школе заскучали!
На пороге…..
Портфель новый на плечо,
Знанья новые в придачу.
В добрый путь, наш садик милый,
Мы тебя не будем плакать!
Нянечкам
Вы нас вкусно кормили,
На кроватку укладывали.
Будем мы вас вспоминать
И по школе вам писать!
Выпускной ….
Это праздник – выпускной!
Шарик красный, шар лиловый.
Мы танцуем и поём,
В школу с радостью идём!
На прощание
Двери сада – не калитка,
Мы не говорим: «Прощай!»
Мы кричим: «До новой встречи!»
И махаем, уходя.
Финал
Всё позади: и сон, и завтрак,
Пора в дорогу, в первый класс.
Спасибо всем, кто был с нами рядышком!
Гордимся мы, и любим вас!
Вот подборка красивых и торжественных стихов для первоклассников на линейке 1 сентября. Они хорошо рифмуются и полны важных, волнительных образов.
1.
Сегодня праздник, светлый, ясный,
Звенит звонок, и он прекрасный.
Стою с букетом, сам не свой,
Я – первоклассник, вот герой!
2.
Мы на линейке, все нарядны,
И чуть-чуть, может быть, отрадны.
Прощай, знакомый детский сад!
Здравствуй, школа, – говорят.
3.
За руку с мамочкой иду,
Волненье в сердце я несу.
Но знаю точно: в этот класс
Меня с улыбкой встретят вас.
4.
Портфель блестит, тетради новы,
И нет на свете нас суровей.
Мы – будущее, мы – мечта,
И начинается с утра!
5.
Звени, звонок, на весь наш двор,
Зови за парты, в светлый хор!
Мы обещаем не лениться,
И честью класса дорожить!
6.
Учитель первый – как звезда,
Ведёт за руку нас туда,
Где буквы строятся в слова,
Где ждёт нас мудрость и молва.
7.
И вот мы в школе, на пороге
