Притяжение раненых душ
Глава 1. Начало и конец
С трудом различая путь сквозь клубы дыма и, парящий в воздухе, пепел, девушка покидала родную деревню.
Эбигейл с рождения была сиротой, за всю жизнь отношения с односельчанами у неё так и не сложились, поэтому глубокого чувства потери она не испытывала. Тем более, сейчас ей было не до сантиментов – минуту назад юную шиноби оглушило взрывом, голова кружилась, перед глазами плыло.
Отовсюду слышались крики раненых, то тут, то там гремели взрывы, сновали враги, но девушка нашла в себе силы пройти незамеченной.
– Ну, вот и всё, прощай, Узушиогакуре,… Прощай… Теперь я свободна… – вертелось в её голове.
***
Эби не знала, кто и зачем напал на их деревню, но определённо знала, что теперь она сама по себе. Чувствуя, что силы на исходе, она добралась до первого, относительно безопасного места и потеряла сознание.
Девушка не знала, сколько пробыла в отключке, но, когда очнулась, вокруг царила тишина и спокойствие, и только стоны, плач и звуки разгребаемых завалов со стороны деревни напоминали о прошедшей битве.
Эби ушла недалеко, поэтому сейчас, когда ей стало лучше, поспешила скрыться.
– Пусть лучше объявят мёртвой, чем запишут в отступники, –шептала себе под нос юная шиноби. – Сейчас передо мной открылась такая замечательная возможность – устроить жизнь, как хочется. Моя главная задача её не упустить.
Торопливо покидая опасную зону, девушка все же остановилась и бросила прощальный взгляд в сторону Узушиогакуре – вдалеке еще виднелись клубы дыма, как следы прошедшей бойни.
– Да… Жаль, что ничего не сложилось, но жизнь, которая у меня там была, это не моя жизнь… Я просто обязана вырваться из нее, и найти ответы на свои вопросы… – пятиминутная остановка для философских мыслей и снова уверенные шаги навстречу приключениям.
Пару дней в пути и Эби наткнулась на руины древнего города. Название этого некогда могущественного селения, высеченное в камне, стало практически нечитаемым, но девушка всё же смогла его узнать.
– Узушиогакуре! – с чувством выкрикнула она. – Это же моя деревня?! Или точнее, была ей когда-то… Значит, разрушают её уже не в первый раз…
Убедившись, что вокруг никого, девушка решила осмотреть город-призрак, торопиться ей теперь было некуда.
– А вот здесь, похоже, был главный штаб, – подумала она, рассматривая очередное полуразвалившееся здание, –точно, вот же вывеска! Совсем я…. – девушка прислушалась.
Странные звуки из соседнего дома, заставили её напрячься, правая рука автоматически легла на рукоять катаны.
– Чёрт! Зачем я только сюда попёрлась, говорили мне – «Любопытство когда-нибудь тебя погубит!» – она насторожилась от очередного шороха, вынула меч.
– Что это? Мне кажется или кто-то плачет?
Путь к источнику звука преграждала ветхая деревянная дверь заброшки, девушка с силой толкнула ее ногой.
Нужды в этом не было: дверь оказалась не запертой, она буквально улетела с петель, с грохотом ударившись о стену. Ветхое здание содрогнулось, шурша по стене, с потолка осыпалась штукатурка.
Взору девушки предстало покосившееся окно, на котором всё ещё висела одна ставенка на ржавых шарнирах, «играя» на ветру она издавала тихий и нудный скрип.
– Чёрт! Вот же дурёха! – выругалась Эби. – Так вот что я приняла за плач! Только шуму навела, – она уже развернулась, чтобы идти, как вздрогнула.
Перед ней сидел шиноби в накидке, его лицо скрывал капюшон. Девушку поразило то, как он опасно направлял катану… нет, не на неё, а на своё собственное сердце.
Эбигейл ужасно испугалась, то ли того, что он сейчас покончит с собой прямо у неё на глазах, то ли того что передумает убивать себя и нападёт.
– Стой! Не делай этого! – пронзил тишину ее крик.
Время в этот момент словно замедлилось, совсем ещё юная девушка толком не знала, как защитить себя, а здесь на кону – чужая жизнь… Ей еще не доводилось вызволять кого-то из такой ситуации.
Знала бы она, чем всё это обернется….
Но не будем забегать вперед, а лучше обратимся к событиям прошлого, которые, как нельзя лучше прольют свет на происходящее.
Глава 2. История Ино
– Где это я?! – пронеслось в голове девушки, сразу, как только она пришла в себя. Тело ужасно ломило, хотя она абсолютно не помнила, чтобы участвовала в битве, и вообще не помнила, что с ней происходило последние несколько минут или, может часов…
Постепенно девушка начала приходить в себя, и оглядываться по сторонам, в надежде, что окружающая обстановка, намекнёт хоть на что-то…
Четыре бетонных стены наглухо отгородили от внешнего мира, слабая лампочка время от времени печально помигивала, издавая еле слышное электрическое жужжание.
В голове «роились пчёлы» и шиноби не сразу заметила цепи, оплетавшие руки и ноги, возможно, на тот случай, если стен окажется недостаточно.
– Не хватает только ярко оранжевого костюма для полной картины заключения…, – саркастично отметила про себя Ино, и в этот момент, к ней пришло осознание. – Боже, неужели ему всё же удалось меня схватить?! – слёзы ручьём покатились из глаз. – Нет, нет, нет! Только не это…
***
А ведь ещё год назад, она и представить себе не могла, какая судьба её ждёт!
Яманако Ино не так давно исполнилось восемнадцать и она успешно начала свою карьеру в Анбу, пока только на испытательном сроке, но подавала надежды. Как и большинство девушек-шиноби этого возраста, она мечтала о прекрасном парне…
– Хочу чтобы он был выдающимся шиноби, красивым, статным, и чтобы обязательно при деньгах, а ещё… – загибала она пальцы, перечисляя Сакуре, все качества, которыми должен был обладать ее избранник. Сакура, в свою очередь увлечённо кивала головой, в поддержку подруге, – Ах, и, конечно же, чтобы любил меня без памяти, и буквально носил на руках!
– А, вот ещё, – продолжила развивать её идею подруга, – если я вдруг окажусь в какой-нибудь сложной ситуации, например, в пылу битвы сорвусь с высоты и зависну над пропастью или попаду в плен к врагу, то буду точно знать, что он меня вытащит из этой передряги!
– Даааа, вот это в точку! – Ино толкнула её в плечо.
В этот момент мимо них с важным видом прошёл Саске, девушки одновременно проводили его двумя парами влюблённых глаз.
– О боже! Он просто идеал… – растаяла Ино, продолжая пялиться на удаляющегося Учиху.
– Такое чувство, что на нём написано, – Я сочетаю в себе все те качества, которые вы только, что назвали! – простонала Сакура, – Каждую ночь я засыпаю с мыслями о нем… Точнее о нас…
– Ну, это мы ещё посмотрим, кому улыбнётся удача! – не терялась Ино.
– Послушай, ну может, действительно, хватит уже! Сколько раз я тебе говорила, что Саске больше обращает внимания на меня! Найди себе другой объект обожания и не будем больше продолжать это бессмысленное соперничество! – попыталась закончить эту тему Сакура, но ей не удалось.
– С чего это ты вообще взяла, что Саске обращает на тебя внимание?! – стояла на своём Яманако.
– А с того, что, во-первых, мы вместе сидим на утренних планерках… – загнула было палец Сакура, которая также была в рядах анбу-новобранцев, но Ино её перебила.
– Только не тогда, когда я прихожу раньше и сажусь рядом с ним, причём, он ни разу не упомянул, что место занято тобой! – хмыкнула девушка.
– Мы вместе с ним ходим на тренировки! – попыталась удержать позицию Сакура, но снова была разоблачена.
– Да, конечно! Это было всего однажды, я как раз в этот момент следила за Саске, он шел на тренировку, тут, откуда ни возьмись, выскочила ты, и начала задавать ему какие-то дурацкие вопросы, на которые он с неохотой отвечал что-то невнятное, только, чтобы ты отвязалась, – добила её Ино.
– Нууу всёёё!!! – заорала Сакура, – Ина–Свинина!!! Ты напросилась!
– А чего тут злиться?! – пожала плечами Ино, – Лучше давай заключим пари!
– А что, это неплохо… – поджала губу Сакура. – Только постой, что ты предлагаешь?
– Оставим всё на волю судьбы!
– Что ты хочешь этим сказать?
– Обычно нас посылают на миссии маленькими группами, и всегда формируют по-разному, ну так вот – кто из нас попадет на ближайшую миссию вместе с Саске, остаётся с ним, а та, которой не повезло, ищет новый предмет любви.
– Хммм, отлично! – удивительно быстро согласилась Сакура, которая, по всей видимости, была уверена в своей стопроцентной победе. – Как по мне, то это дурацкая идея, но всё что угодно, только бы наш спор закончился.
Хлопнули по рукам, и разошлись. Эти заклятые подруги еще никогда не испытывали такой жажды очередных заданий по работе.
Глава 3. Провальный план
– Похоже, что судьба сыграла с нами злую шутку, – сквозь зубы процедила Сакура.
– Похоже на то! – отозвалась Ино, на секунду переведя взгляд в сторону Саске. – Наверное, быть вечными соперницами, это и есть наша судьба!
Саске тем временем, находился в нескольких метрах от них, и проверял всё ли готово к предстоящей мисси.
– Нет, ну надо было так вляпаться! По всем моим подсчётам на эту миссию должны были отправить только меня и Саске, но к нам зачем-то прикрепили ваш отряд! – не унималась Сакура.
– Да успокойся ты! Ясно-понятно – пари отменяется, в следующий раз… – Ино перебил внезапно появившийся Шикамару.
– Нам следовало бы поторопиться, я надеюсь, все готовы?! – он оглядел свою команду.
– Да, все, кто должны были быть, уже на месте, – отозвался Саске.
– Отлично, – кивнул Шикамару, – Тогда в путь, враг не будет ждать! Задание поступило мне напрямую от Хокаге, по дороге объясню, почему госпожа Цунадэ настояла на усилении вашего отряда и в чем заключается миссия!
Все беспрекословно подчинились его приказу.
***
Саске и Сакура действительно должны были отправиться на задание вдвоём. Это была самая обычная разведка, которая предполагала только проверку ближайших окрестностей на наличие шпионов из других деревень и избавление от них. Но, незадолго до отправления этих юных членов Анбу на миссию, Хокаге доложили, что недалеко от Конохи были замечены члены Акацуки, поэтому Цунадэ приказала усилить разведывательный отряд, назначила Шикамару капитаном, и настоятельно советовала ему не геройствовать, и обязательно отправить кого-нибудь за подмогой, когда они встретятся с врагом.
Сейчас отряд двигался в, указанное на карте, место, где последний раз были замечены члены преступной организации.
Половину пути преодолели без происшествий, по дороге Шикамару подробно объяснял план действий. После долгих совещаний, за подмогой было решено отправить Ино.
Ещё некоторое время они двигались молча – все сосредоточенно следили за обстановкой, каждую секунду готовые отразить неожиданную атаку. Сакура время от времени бросала мимолётные взгляды, то на Саске, то на Ино, следя за тем – не переглядываются ли они.
Саске был погружён в мысли, а Ино, то и дело поглядывала в его сторону, в надежде, что когда-нибудь, увидит его улыбку, адресованную только ей. После пяти минут таких переглядок, девушки наконец-то столкнулись глазами друг с другом, и их лица одновременно приняли воинственный оттенок. Сакура приблизилась к Ино вплотную.
– Сегодня всё решиться, – прошептала она.
– Что именно? – прошипела Ино.
– Не хочу тянуть до следующей миссии, чтобы решить, кто из нас останется с Саске, глупо всё это. Предлагаю тебе другое пари, – продолжала Сакура.
– Может, просто оставим всё, как было до пари? – попыталась отвязаться Ино.
– Ну, уж нет! – шикнула на неё Сакура, – С кем из нас он заговорит в первую очередь, начиная с этого момента, с той и остаётся, а проигравшая отступает и идёт лесом!
– А может, нам лучше сосредоточиться на миссии? – толкнула её в бок Ино, заметив на себе строгий взгляд Шикамару.
– Ты просто уже знаешь, что проиграла, – не унималась Сакура. – Отказалась, значит сдалась!
– Ладно, я в деле! – буркнула Ино, не желая ссориться с подругой – а теперь давай, сосредоточимся на задании.
Они были уже в нескольких метрах от места назначения, когда Шикамару приказал всем остановиться.
***
– По моим расчетам, Акацуки должны появиться здесь ровно через пятнадцать минут. Всем советую подготовиться к бою, и занять свои позиции, для тех, кто не запомнил, повторяю ещё раз: Ино, – посмотрел он на девушку, – встань позади всех, приготовься, скрыться, как только они покажутся на горизонте, и без оглядки беги в деревню, но для начала узнай с кем мы имеем дело, ведь приверженцев этой банды много, мы должны знать, о чем предупреждать подкрепление. Саске ты её прикроешь, если что! Чёджи, Сакура – вы ближний бой, а я спрячусь в кустах, незаметно захвачу их техникой «Теневого захвата».
Все, молча, обменялись взглядами и заняли позиции.
Некоторое время спустя, на горизонте появилась плохо-различимая фигура, чуть больше точки. В лучах заходящего солнца, совсем невозможно было понять, кто это, поэтому Ино не двигалась с места, хотя понимала, что ей пора бежать.
– Саске, – шепнула она ему в спину, – Кто это?
– Не могу разобрать, – буркнул парень.
– Посмотри получше, прошу тебя! Не у меня здесь шаринган… – всё так же шёпотом, но уже более настойчиво повторила Ино.
– Сама посмотри получше и поймёшь, что ни хрена непонятно, кто это! Шаринган вам не бинокль, – холодно отрезал Саске.
Девушка опешила. Первый раз в жизни, она попросила о чём-то парня её мечты, и нарвалась на грубость.
– Ведь он должен понимать, что я не просто пристаю к нему с расспросами, а действительно нуждаюсь в помощи… Ну и ладно, сама так сама! – подумала про себя Ино, и применила маскировку.
Член Акацуки, тем временем, сократил расстояние между ними до пары десятков метров. Теперь всем стало ясно, что перед ними подрывник из скрытого Камня – Дэйдара.
Несмотря на то, что враг был один, а не двое, как им передавали, Ино не посмела ослушаться приказа, и побежала в деревню, и так быстро, как только могла. Перспектива записи в личном деле о том, что она принимала участие в операции по задержанию особо опасного преступника, придавала девушке сил.
На поле боя обстановка становилась всё напряжённей. Когда Саске обернулся, то за его спиной уже никого не было, кроме гигантских деревьев, тонувших в сумерках приближающейся ночи. Парню вдруг стало как-то не по себе от одной мысли о том, что Ино сейчас совсем одна, пробирается к деревне по этому мрачному тёмному лесу… Он должен был её прикрывать, а сам только нагрубил, и буквально плюнул ей в лицо своей отмашкой.
Саске давно нравилась эта девушка. Хоть за ним и бегали многочисленные поклонницы, парень не был сердцеедом, его больше интересовали тренировки, а Ино была первой девушкой, которая заинтересовала его больше работы.
В силу сдержанности своего характера, а больше по привычке, он вёл себя с ней так же холодно, как с остальными, хотя очень хотел, когда-нибудь взять волю в кулак и ответить ей взаимностью, но Саске это никак не удавалось.
Сегодня он жалел об этом, ужасно жалел! Парень в любую минуту был готов поддаться импульсу и ринуться за ней, но не мог бросить команду, не мог так рисковать, он был нужен здесь и сейчас, и прекрасно понимал это, но в тоже время, он мог сейчас понадобиться и ей….
***
– И давно вы тут меня поджидаете?! – усмехнулся преступник, оторвав Учиху от раздумий.
– Не очень! – выкрикнула Сакура. – Нам поступил приказ задержать тебя!
– Мне придётся расстроить вас, ребятки! Вам меня задержать не удастся! – вновь хмыкнул Дэйдара, и запустил руку в мешочек со взрывной глиной.
Весь отряд напрягся и приготовился к атаке, но её не последовало. Дэй только слепил маленькую глиняную птичку, увеличил её с помощью техники, и попытался улететь, но всё его тело, в один момент сковала теневая ловушка, и подрывник, не только, не смог запрыгнуть птахе на спину, но даже рукой больше не мог пошевелить.
– Чёрт! – выругался он.
– Никакой ты не преступник ранга S, а обычный трус, раз пытаешься бежать, как крыса! – из тени деревьев вышел Шикамару.
– У меня нет времени с вами возиться! – заорал террорист.
– Зато у нас его предостаточно, – вставил свою реплику Чёджи, и, сделав увеличение кулака, одним ударом превратил «самолёт» Дэйдары в гору глиняных осколков, – мы будем сдерживать тебя до тех пор, пока сюда не заявиться полиция Конохи, больше чем уверен, что они уже в пути.
Террорист занервничал.
– Да какое вам до меня дело?! Я из другой деревни! – пытался выкрутиться Дэй.
– Нам плевать, откуда ты! Вступив в организацию Акацуки, и перечеркнув знак своей деревни на повязке, ты автоматически стал мировым преступником, тебя может выследить, задержать и сдать правосудию любой шиноби! – проинформировала Сакура.
– Любой, кому это под силу, деточка! – съязвил преступник.
– Кстати, – вдруг подал голос Саске, – а где твой напарник? Я знаю, члены Акацуки всегда ходят парами.
Дэйдара с отвращением перевёл на него взгляд.
– Ну, наконец-то! Хоть один наблюдательный! Я уж думал, вы никогда не спросите! – фыркнул он. – Вы такие непроходимые тупицы, возомнили тут себя великими захватчиками! А на самом деле, это кто ещё сейчас попал в ловушку?! Ведь мы с господином Сасори, заметили вас намного раньше!
После этих слов Дэйдара устремил самоуверенный сквозной взгляд в глубину леса.
– Господин, Сасори, выходите! Давайте с ними заканчивать! – проорал он.
Чёджи, Сакура, Шикамару и Саске одновременно повернули головы в том направлении, откуда, по словам подрывника, должен был появиться его напарник.
Юным анбу было известно досье каждого преступника, поэтому они понимали, что один Дэйдара, это еще, куда ни шло, с ним можно было как-то совладать общими усилиями, но если здесь появится Сасори…. Им точно не сдобровать!
Всматриваясь в кусты, что находились за их спинами, шиноби напряжённо затаили дыхание, в ожидании появления этого безжалостного маньяка.
Глава 4. Ловушка
Ино уходила всё глубже в лес. Тьма, которая к тому времени, уже опустилась на округу, не могла сбить её с пути – девушка прекрасно знала дорогу. Двигаться в одиночку было страшновато, поэтому бежала она быстрее пули. Передвигаясь, таким образом, Ино быстро выбилась из сил и решила ненадолго остановиться.
Притормозив у огромного раскидистого дуба, она опёрлась на него спиной и выставила лицо навстречу свежему ночному ветру, вдыхая полной грудью его прохладу.
Вокруг стояла поистине звенящая тишина, которую нарушал только шелест листьев, вызываемый кратковременными порывами ветра.
Ино прикрыла глаза лишь на несколько секунд, расслабление заполнило все тело. Последнее время она мучилась бессонницей и очень мало спала, поэтому при любом расслаблении её тут же начинало клонить в сон. И в этот раз она почувствовала, что засыпает.
– Нет, нет, нет, чего это ты удумала?! – она привела себя в чувства, слегка помотав головой, но когда открыла глаза – окаменела от испуга.
Прямо перед её лицом зависло, щедро пропитанное ядом, огромное жало скорпиона. Оно было в паре сантиметров от её глаз, но, несмотря на это, Ино нашла в себе силы перевести взгляд на самого монстра.
***
Её взору предстало странное создание с головой человека и хвостом скорпиона, всё остальное тело, напоминавшее полукруглый холм, было скрыто чёрным плащом с красными облаками.
– Тебя что, разве не учили в академии, что спящий шиноби, это мёртвый шиноби, – послышался из-под маски его низкий голос.
Ино молчала, страх полностью сковал её челюсть, губы будто магнитом притянуло друг к другу, а в голове не переставала носиться одна фраза – «Это же, Сасори… Скорпион Красных песков! Мне конец, точно конец….»
– Что, такая прекрасная куколка делает ночью посреди леса, совсем одна? – продолжал преступник, – Может, напрасно бежит за подмогой?…
– Откуда ты знаешь?! – вдруг сорвалось с её губ. Ино сама удивилась тому, что произнесла это вслух.
– Акацуки, не ваш уровень, вот всё, что я могу сказать.
– Ну и… ну и чего же ты тянешь?… – спросила она, с трудом сдерживая дрожь, – Давай! Убей меня… Ты же здесь за этим?!..
Сасори хмыкнул, медленно отодвинул от её лица ядовитое жало, а сам приблизился практически вплотную.
– Ты ведь сама понимаешь, что, если бы я был здесь за этим, ты давно была бы мертва, – он говорил загадками.
– Что хочешь взять меня в заложники? – уже более смело продолжила диалог Ино.
Сасори резко скинул плащ, открывая взору скрытую под ним, огромную марионетку, которая агрессивно стояла на четвереньках, будто, готовясь напасть в любую секунду, девушка вздрогнула от быстроты его действий и ещё сильнее вжалась в дерево.
Марионетка была очень крупной, средняя её часть чем-то напоминала то ли бочонок, то ли ящик, верхушка которого неожиданно открылась, оттуда вырвались несколько нитей чакры и обвили Ино по рукам и ногам, от чего сердце девушки начало буквально выскакивать из груди.
– Да, пожалуй, возьму тебя в плен ненадолго, – с этими словами, кукловод затянул Ино внутрь марионетки.
***
Всем телом дрожа от страха, девушка зажмурила глаза, не в силах наблюдать, как её запихивают в некое подобие гроба, внутри которого, как ей казалось, её либо измельчат какой-то невообразимой мясорубкой, либо сдавят тисками. Глаза она открыла только тогда, когда почувствовала, что спиной коснулась дна ящика, в этот же миг ставни захлопнулись перед её носом, запустив с собой последний глоток воздуха, и полностью погрузив девушку во тьму. В этот момент Ино наконец-то дала волю слезам, которые уже давно рвались наружу.
Слева зажегся тусклый фонарик, девушка вздрогнула, тут же затихла, и стала осматриваться по сторонам. Слабое моргание темно-оранжевого света, мало что давало понять об окружении, было видно только то, что это здоровый деревянный ящик напичканный кучей самых разных приспособлений для боя, компактно уложенных в отведённые им места. Внутри марионетки было достаточно просторно, так что Ино не сразу разглядела своего захватчика, всё это время прятавшегося здесь.
– Ты очень красива, – послышался его голос из темноты.
– Ты что, меня видишь? – прошептала девушка, тараща глаза в темноту, и к своему ужасу почувствовала, руку куклы у себя на лице. Она была выполнена из особого материала и очень напоминала человеческую, только была неестественно холодной и это ужасало. Через несколько секунд из темноты появилось и лицо.
– Кукловоду не обязательно прятаться за ширмой, чтобы дёргать нити своей марионетки, можно управлять ею и изнутри, – произнесли почти неподвижные губы.
– Честно признаться, – вдруг подала голос Ино, – в досье, которое есть у нас в Конохе, говорилось, что тебе около тридцати пяти, но выглядишь ты намного моложе!
– Неужели, ты ещё не поняла, глупая, что я уже никогда не буду выглядеть иначе, если, конечно, сам того не пожелаю, – усмехнулся кукловод. – Я сам себя создал, когда был немного старше тебя…. Именно тогда я понял, что значит настоящее искусство, – создание красоты, которая никогда не увянет! Красота, застывшая в веках, вот истинное искусство….
Ино молчала, мысли её полностью успокоились, маньяк, захвативший её, ударился в философские разговоры об искусстве, убаюкивая девушку своим низким размеренным голосом.
– …но самым лучшим творением, конечно же, я считаю себя…, – вдруг он затих, Ино почувствовала в этой паузе, что-то недоброе, и подняла глаза на преступника, его кукольное лицо с идеальными чертами было абсолютно без эмоциональным. – Дело в том, что последнее время мне становится всё скучнее и скучнее создавать из людей боевых марионеток, хочется чего-нибудь новенького, хочется создать себе вторую половинку, – сказав это, он аккуратно убрал с лица девушки растрепавшиеся волосы, в этот момент она поняла, что попала сюда неспроста.
– Что ты хочешь этим сказать? – поинтересовалась Ино, её тело начало предательски дрожать.
Сасори провёл пальцами по её щеке, прикоснулся к губам, девушка в ужасе затаила дыхание.
– Я повторюсь ещё раз, – продолжил он шёпотом, – ты очень красива, я просто не могу позволить угаснуть такой красоте, – поняв, что он имеет ввиду, девушка больше не могла сдержать слёз. Кукловод продолжал, не обращая на это никакого внимания. – Я ещё ни с кем не проделывал, того же, что сделал с собой, но когда увидел тебя, то понял, что пришло время исполнения желаний….
– Нет, пожалуйста! – сорвалось с губ девушки.
– Не бойся, не так уж это и больно! – успокаивающим тоном произнёс кукловод. – Годы будут идти, а ты останешься, всё также прекрасна…. – Ино продолжала тихо обливаться слезами, Сасори тем временем скинул свою накидку, оголив торс, напичканный боевыми принадлежностями, тем самым ещё больше устрашая девушку. Стоило ей лучше разглядеть скрученные из отдельных сегментов руки, и слегка пульсирующее, искусно вставленное в неживое тело, сердце Сасори, у Ино закружилась голова, она чуть не лишилась чувств. – Не смотри так на меня, обещаю, ты получишься лучше. Я хочу создать спутницу, которая будет творением более идеальным и прекрасным, чем я. Эта идея крутится в голове уже давно. Я присматривал девушек во время миссий, и уже отчаялся найти подходящий вариант, но сегодня, когда увидел тебя, единственное живое, что во мне было, дрогнуло… Я понял, что не могу тебя отпустить.
Девушка понимала, что он просто самовлюблённый и самоуверенный психопат, не стоит воспринимать всё, что он говорит всерьёз. Всё, что от неё сейчас требовалось, так это просто подыграть ему, согласиться со всем, что он несёт и у неё появится большой шанс уйти живой.
– Я так и не узнал, как тебя зовут.
– Ино, – отозвалась она чуть слышно.
– Я надеюсь, ты понимаешь, что сбежать от меня не удастся. Я избрал тебя быть моим новым проектом и второй половиной, и раз уж я так задумал, это всё равно случится, согласна ты на то, или нет, – констатировал он.
– Я согласна, – не заставила себя ждать девушка.
Сасори, мог проявлять слабые эмоции, и даже так, он выглядел весьма удивленным.
– Очень рад, что ты начала мыслить в правильном направлении. Обстоятельства складываются так, что я не могу взять тебя с собой, и сегодня, я отпущу тебя, – сердце девушки забилось от радости в три раза чаще, она не могла поверить в то, что ей так просто удалось усыпить бдительность этого опытного преступника. – Но мне нужны гарантии, что когда я вернусь за тобой, ты будешь моей.
– Конечно! Я обещаю....
– Я не спрашиваю, а просто ставлю тебя перед фактом.
– Что ты имеешь ввиду?! – насторожилась Ино
– Я отпущу тебя только, после того, как ты отдашь мне свою невинность, – всё тем же спокойным, тоном произнёс Сасори.
От услышанного по телу девушки пробежала дрожь, она прекрасно понимала, о чём он говорит. Ей так хотелось сохранить себя…, но, для того, чтобы выжить, неужели ей всё-таки придётся пойти на это?
– Я вовсе не невинна, давай договоримся без этого, – решила испытать она последний шанс.
– Такое заявление меня совсем не останавливает, – услышав это, девушка почувствовала, прилив крови к голове, от подступившего волнения, а может от нехватки кислорода в глазах помутнело, – всё будет так, как я решил. И пусть не сейчас, но когда-нибудь, ты меня ещё полюбишь, Ино…
В этот момент юная шиноби ощутила, как его холодные пальцы крепко сжали ее бедра. Девушка, чувствовала безысходность, но не могла противостоять кукловоду, она потеряла всякую надежду на спасение.
Глава 5. Полный провал
Дэйдара нервно таращился по сторонам, понимая, что на подмогу ему никто не придёт, он переводил взгляд, то на темнеющую даль леса, то на Саске, то снова в лес, то на Сакуру, то на Чёджи, и так по кругу. Когда же последний луч солнца скрылся за горизонтом, и тень Шикамару перестала его удерживать, подрывник попытался бежать, но увеличенный кулак Чёджи со всего размаха вкопал его в землю.
Когда же все склонились над его раздавленным телом, то сразу стало ясно, что это всего лишь глиняный клон.
–Бывайте, неудачники! – послышалось с небес. Все задрали головы и увидели Дэйдару ускользающего меж верхушек деревьев на глиняной птице.
– Чёртов ублюдок! – выругалась Сакура и топнула ногой.
Глиняный клон затрещал, пылая десятками искр.
– В укрытие! – заорал Шикамару и отряд рассыпался в разные стороны. Дейдара просто не мог уйти не устроив взрыва. Новичкам анбу повезло, и когда взрывная волна сотрясла лес, все уже были на безопасном расстоянии.
Саске, вспомнил об Ино и в тот же момент пожалел, что не поддался своим импульсам и не пошёл за ней, он чувствовал всем сердцем, что там он нужнее, чем здесь.
– Шика, цел?! – спросил он, нажав кнопку рации, та зашипела.
– Да, остальные с тобой? – прозвучал в микрофоне голос Шикамару.
– Нет, но надеюсь, что с ними всё в порядке, – отозвался Саске, – Не теряйте меня, собирайтесь и идите в деревню, а я пойду вперёд.
– Саске, ты, кажется, забыл, кто здесь отдаёт приказы…, – послышался в рации прерывистый голос капитана.
– Прости, Шикамару, я просто волнуюсь за Ино, ведь она отправилась за подкреплением совсем одна, – прошипел Учиха сквозь прерывающуюся связь.
– Ладно, Саске, пойдёшь вперёд, действительно, ведь кто-то же должен предупредить отряд подкрепления о том, что миссия провалена.
Рация отключилась. После чего Сакура, которая слышала весь их разговор, ударила кулаком о землю, стиснув зубы от злости.
–Что?! Да как же такое возможно?! Саске волнуется за Ино!!! Быть такого не может! – в ее голове забегали раздражающие мысли, которые просто выводили из себя. – Не понимаю, ей что как-то удалось соблазнить его? Ну, я ей покажу! Саске, моя судьба, так что Инна-свинина, закатай губу!
– Чёджи, Шикамару! Где встречаемся?! – проорала она, всё ещё будучи в гневе.
– Чего орёшь?! Шика же сказал, все идём к месту засады, ты, что не слышала? – отозвался Чёджи.
Сакура только злобно прикусила губу и направилась обратно к месту взрыва.
Саске бежал тем путем, которым должна была следовать Ино, но не встретил ни её, ни отряд подкрепления, вообще ни единой живой души! Не было даже намёка, на то, что здесь кто-то проходил.
– Ведь мы же договаривались, что будем следовать одному маршруту! – Саске сжал кулаки. – Неужели она додумалась срезать, ведь так и заблудиться не трудно! Вот где мне теперь её искать?!
Парень оббежал все окрестности, но безрезультатно, пытался звать её, но в ответ была только тишина.
– Не могла же ты провалиться сквозь землю, Ино…. – Саске буквально застыл на месте, понимая, что с ней определенно что-то случилось, к тому времени его догнали остальные.
– Ну что? Где Ино, где отряд Анбу? – спросил Шикамару, оглядываясь по сторонам, – или уже отправил их обратно?
– Мне никто не встретился, нужно скорее бежать в деревню и узнать, появлялась ли она там вообще? – отрезал Саске, и поторопился в Коноху.
Сакура хмыкнула, злобно сверля взглядом его спину.
***
По прибытии, они направились в штаб.
– Прибыл отряд Шикамару! – выпалил капитан, – Два-три часа назад, нам должны были отправить подкрепление, но, похоже, мы разминулись…
– Сегодня не приходило ни одного запроса на подкрепление, – пожал плечами диспетчер.
Учиху в эту секунду будто током пробило.
– Что?! – вытаращил глаза Шикамару, – а Яманако Ино не появлялась?!…
Диспетчер только покачал головой.
Сакура, которая, ещё несколько минут назад злилась, из-за всей этой истории с Саске, вдруг осознала, что с Ино в лесу что-то случилось, и на время оставила свою враждебность.
– В таком случае, мы потеряли члена отряда, – выкрикнула она, – Нужно срочно организовать поиски!
– Верно, каждая потерянная минута, уменьшает шанс найти её! – произнёс Саске и выбежал первый, за ним последовали остальные.
***
Неизменная парочка патрульных Изумо и Котетсу, вот уже третий год следили за безопасностью деревни, охраняя главные ворота. Последнее время округа Конохи была спокойна, лишь изредка случались небольшие набеги, следовательно, и охрана расслабилась.
Сейчас эти двое яро обсуждали какое-то жуткое оружие, которое по слухам недавно достали из подводной пещеры глубоководного озера Эир, и на данный момент изучают в какой-то секретной лаборатории. Заболтавшись, они не заметили, как со стороны леса к ним кто-то приближался.
– Я тебе точно говорю, это оружие инопланетного происхождения! – доказывал один.
– Ну, конечно, – протянул второй, – хватит мне тут сказки рассказывать! Скорее всего, очередная игрушка Орочимару!
– Тьфу ты! Этот старик давно помер! Послушай, а как, по-твоему… – хотел было продолжить спор Изумо, но Котетсу его перебил.
– Тише! Приготовься, кажется у нас гости…
– Похоже, это с южной стороны, – прошептал Изумо, принимая боевую стойку и уставившись в сторону леса, Котетсу тоже насторожился.
Из лесной темноты появилась фигура, еле различимая среди ночных теней, движения незнакомца напоминали зомби. Охрана не торопилась с нападением, парни поняли, что, судя по походке, этот человек был очень слаб или ранен.
– Назовите себя! – выкрикнул Котетсу.
– Я… – послышался слабый женский голос, – Яманако Ино, новобранец из Анбу.
Сказав это, она пошатнулась, и упала на одно колено, не в силах больше держаться на ногах, но охранники не бросились ей на помощь, а только с недоверием продолжали смотреть на девушку.
– С тобой больше никого нет? – поинтересовался Изумо.
– Нет, я была с отрядом Шикамару, меня отправили за подкреплением, но по пути случились непредвиденные обстоятельства…
– Этот отряд давно прибыл, если вы точно Яманако Ино, то назовите сегодняшний пароль! – нахмурил брови охранник.
– Де – вя – ти – хвостый лис… – произнесла она, теряя сознание.
– О господи! Это действительно Ино-сан! – выкрикнул Котетсу, подбежал к девушке и подхватил ее на руки. – Я отнесу её в больницу, следи за постом!
Отдав приказание Изумо, парень, уже было хотел отправиться в госпиталь, но дорогу ему преградил отряд Шикамару, который в этот момент, как раз шёл на поиски девушки. Увидев Котетсу с Ино, безжизненно повисшей у него на руках, все члены отряда испытали шок.
– Как вы её нашли?! – взвизгнула Сакура.
– Она сама пришла, – отозвался охранник.
– Раз уж, всё так получилось, позвольте мы сами отнесём её в госпиталь, – попросил Шикамару, подходя ближе.
– Хорошо, только, пожалуйста, поторопитесь, – произнёс Котетсу, передавая девушку в руки капитана.
Саске в эти секунды с ужасом осознавал, что его худшие опасения оправдались и Ино пострадала.
– Как же я мог это допустить…. – корил себя парень.
***
Небольшие ссадины, которые шиноби часто получают быстро двигаясь сквозь густые ветви деревьев, сотрясение, полученное в результате падения с высоты и значительная потеря чакры, которая обычно бывает при использовании серьёзных техник – таким было заключение, которое выдвинули врачи по результатам осмотра девушки.
– Два – три дня, она точно должна провести под нашим наблюдением, ну а дальше, посмотрим по самочувствию, – говорил врач её отцу, перелистывая медицинскую карту девушки.
Отец Ино, участливо кивал в ответ, но на самом деле, было видно, что он глубоко ушёл в себя.
Шикамару сидел чуть поодаль, поглядывая в их сторону, будто опасаясь, что его заметят. Парню не особо хотелось пересекаться с отцом Ино, чувство вины перед ним было невыносимо. Возможно, сам, мистер Яманако не осуждал его, за то, что Шикамару, будучи капитаном отряда, дал Ино столь ответственное поручение, не просчитав, что она с ним не справится. Парень, конечно же, понимал, что все эти мысли лишь происки его чувства вины, причем не совсем обоснованные. Никто с точностью не может предугадать результат своих действий, и даже он, со своим супер интеллектом не был исключением.
Наконец мистер Яманако ушёл, Шикамару этого даже не заметил, чересчур увлёкшись самобичеванием.
– Вы тоже к Яманако? – пробудил его голос врача, долетевший до сознания откуда-то издалека.
– Да, могу я войти? – очнулся парень, врач замялся. – Пожалуйста, я ненадолго.
– Ну, хорошо, но если она спит…
– Спасибо, – выпалил Шикамару и мгновенно скрылся в палате Ино.
Девушка была в сознании, увидев парня, она приняла ободряющий вид.
– Привет! – улыбнулась она, приобняв своего капитана.
– Не могу простить себе этот тупой план, который предполагал послать тебя в одиночку через лес, – виновато начал Шикамару.
– Перестань, – вновь усмехнулась она, – на самом деле план был вполне хороший, просто нам не повезло. Ты можешь не беспокоиться, со мной ничего страшного не произошло. Я сама перестаралась, шла на большой скорости, перерасходовала чакру, резко потеряла силы и со всей дури вмазалась в дерево, упала с высоты, на некоторое время потеряла сознание. Если бы ты знал, какой ужас я испытала, когда очнулась и осознала, что сейчас возможно вы в беде! Это мне жутко стыдно, а если бы вам действительно понадобилась помощь?! Это я подвела вас ….
Шика заметно приободрился, понимая, что всё произошедшее с ними просто череда неудачных случайностей.
– Ну, всё, хватит выискивать виновных, над всеми нами вчера повисло гигантское облако невезения! – усмехнулся он.
В комнату вошла медсестра с ежедневной порцией лекарств, её строгий взгляд сразу дал понять Шикамару, что ему пора.
– Эээ… Ино, это тебе, – он сунул маленький томик «Приди, приди рай!» ей под одеяло, – знаю, ты любишь эти книжки! Выздоравливай!
– Давай, до встречи, – улыбнулась она ему на прощанье.
***
Девушке был необходим постоянный покой и крепкий сон, поэтому медсестра поставила Ино успокоительное и ушла.
Уже через минуту девушка ощутила расслабление во всём теле, но спать ещё не хотелось. Она решила немного почитать, но сунув руку под одеяло, не нащупала книгу, которую ещё совсем недавно там оставил Шикамару.
– Чёрт возьми, куда же она подевалась? – пробурчала девушка, осматриваясь по сторонам, – Может, свалилась случайно…
Не обнаружив томика на полу, Ино согнулась глубже и заглянула под кровать, книги нигде не было, девушка вернулась в исходное положение, откинула с лица растрепавшиеся волосы, и тут же её передёрнуло от ужаса – перед ней стоял Сасори. На мгновение девушка растерялась, но тут же опомнилась.
– Что ещё тебе нужно?! – выкрикнула она.
– Я пришёл за тобой, – послышался размеренный низкий голос.
Услышав это Ино тут же хотела бежать, но всё её тело будто сковал паралич, тогда она просто закрыла глаза, чтобы хотя бы не видеть преступника.
– Прошло так мало времени, я только что вернулась домой, – шептала она, – я так много не успела здесь сделать…
– Чем скорее ты отправишься со мной, тем скорее обретёшь нетленное тело, – прошептал он уже над её ухом, – с этим телом ты забудешь, что такое время, – девушка почувствовала его прикосновение на своей руке, и то, как он сел возле неё.
– Нет… Не хочу я быть куклой! – заорала Ино.
– Поздно…Уже всё решено…Мы с тобой уже всё решили, – с этими словами он прикоснулся к её щеке.
– Не прикасайся! – Ино отбросила его руку и, открыв глаза, мгновенно встретилась с его стеклянным взглядом, а через секунду уже чувствовала его в себе, резкие толчки и нестерпимую боль, которую они доставляли. Девушка попыталась кричать, но Сасори мгновенно зажал ей рот своей неестественно холодной рукой.
– Ты могла отказаться от всего этого, ещё в лесу, но теперь… Поздно!
Девушка пыталась сопротивляться и столкнуть его с себя, но Сасори, крепко впился в её нежное тело.
– Да когда же до тебя дойдёт! Не хочу я быть куклой, и не позволю сотворить с собой такое, хоть убей! Да, действительно, лучше убей меня и дело с концом. Никому я не достанусь, а самое главное тебе! – голова кружилась от нехватки кислорода, но она продолжала что-то говорить.
***
Саске решил навестить Ино утром, пока туда не заявилась Сакура или кто-то ещё. Когда он вошёл в палату девушка спала, но далеко не «сладко» – она металась в постели, моля о смерти. Саске поторопился разбудить её. Когда Ино проснулась, то в ужасе огляделась, потом облегчённо выдохнула и без сил упала обратно на подушку. Её поведение обеспокоило парня, он понимал что в лесу девушка столкнулась с чем-то страшным, но сейчас ему не хотелось выяснять детали той мисси.
– Ино, послушай, я очень сожалею, что тогда нагрубил тебе…
– Да ничего страшного, Саске, забудь, миссия, нервы, ну с кем не бывает, – девушка ободряюще улыбнулась, – спасибо что пришёл.
– Я не только за это извиниться хотел, – сдержанно продолжал парень, – я очень жалею, что отпустил тебя тогда одну. Если бы пошёл за тобой, ничего бы этого не было!
– Да ладно тебе, Саске, ведь у тебя не было задания бежать со мной, а приказ для шиноби….
– Дело не в этом! Я чувствовал, что что-то случиться, я подозревал, я хотел побежать за тобой без приказа! – распалялся парень. Ино слушала его, как завороженная, в его словах было что-то романтичное.
– «Эх, было бы у Саске почаще такое чувство вины, а то так говорит, будто в любви признаётся» – ухмыльнулась про себя Ино.
– Да не бери ты в голову, я жива, здорова, не вини себя так, – попыталась успокоить его девушка.
– Я всю жизнь ставил статус шиноби превыше всего, вот мне и вышло это боком, потому что ты мне не безразлична, Ино! Понимаешь ты это или нет?! – вдруг парень осёкся, посмотрел на Ино, её глаза были широко раскрыты.
– Что? – губы у девушки заметно дрожали. – Хотя… Мне просто показалось, наверное…
Ино было отвела глаза, но Саске неожиданно приблизился и поцеловал её, сначала робко, потом более уверенно, девушка, не веря в происходящее, стала отвечать на поцелуй. Когда всё прекратилось, ей стало грустно – сердце больше не билось так часто, как это было в её мечтах. Каждый день Ино мечтала об этом признании и о первом поцелуе с Саке, но всё растворилось в ночной глуши проклятого леса.
В том лесу на голову Ино свалилась суровая реальность, где геои не спасают, а злодеи побеждают. После этого девушке казалось, что она вообще утратила способность любить. Саске заметил её грусть, но решил ничего не говорить.
– Извини, Саске, я сама не своя, – призналась Ино.
– Ничего, я понимаю, – парень не верил в её историю о потере в лесу, которую узнал от Шикамару и решил, во что бы то ни стало узнать правду.
Глава 6. Таинственный романтик
После произошедших событий и выписки из больницы жизнь Ино вернулось на круги своя, но что-то всё же изменилось – с той миссии девушка вернулась другой. Человек всю жизнь может оставаться практически неизменным, а может измениться в одно мгновение – именно это произошло с девушкой. Романа с Учихой у неё так и не завязалось, но между ними держались хорошие дружеские отношения. У девушки совсем не было настроения на любовные трепыхания. Она всё больше уделяла внимание тренировкам в надежде, что когда-нибудь успокоиться и снова сможет быть жизнерадостной веселушкой, а в её глазах вновь воцарится счастье.
Сейчас же в её глазах была сосредоточенность и ярость, девушка с силой направляла металлические звёздочки в тренировочный столб.
– И чего ты всё время такая хмурая ходишь не пойму, – послышалось за спиной, Ино молчала и продолжала своё. – Саске бегает за тобой, и не отмахивайся, это очень заметно, чего же ещё можно желать?!
– Послушай, Сакура, наверное я этого не так и хотела, знаешь, вообще как-то не хочется об этом говорить! Видимо я не так была помешана на Саске, как ты, поэтому у нас ничего нет, считай я наше соперничество с тобой прекратила…
– Ну и стерва же ты, Ино! Получила своё, а теперь нос воротишь, это как вообще понимать?!
– Никак не понимать! Отстань, Сакура, не до тебя сейчас! – буркнула Ино, не поворачивая головы в её сторону.
– Наверное, сильно ты в тот день головой ударилась. Что же тебя так переменило, подруга?… – на последнем слоге, Сакура сделала особое ударение и удалилась.
***
Ино вернулась домой только к вечеру, приняла душ, перекусила и, наконец, улеглась в постель в надежде заснуть после длительной тренировки.
Уже около получаса она наблюдала за тенью дерева, растущего у окна её спальни. Глова переполнилась разными мыслями, прервать которые смог только, резкий шорох за окном. Ино вздрогнула и притихла, лицо обдало жаром. Она сразу представила, как к её окну тянуться изящные точёные пальчики наводящие ужас при одном только воспоминании о них.
– А я, идиотка, раньше не принимала всерьёз людей, которые боятся кукол… За что, наверное, и поплатилась – она не могла оторвать взгляд от подоконника. – Сасори сказал, что обязательно придёт за мной, вот только не уточнил, когда это случится, – на улице снова воцарилась тишина, поэтому Ино со спокойной душой откинулась на подушку.
Перед глазами вновь предательски пронеслись кадры тех событий, что с ней приключились в лесу: Сасори крепко ухватил ее бедра и притянул к себе, сначала стянул лосины, затем его холодные пальцы скользнули выше под юбку и стянули трусики, девушка почувствовала свою беспомощность, ей уже переставало хватать воздуха в этом кошмарном «гробу». Ино охватила паническая атака.
– Нет, нет, я сейчас умру, сейчас умру…, – она заметалась, хватая ртом воздух, словно рыба на берегу. Кукловод не обращал на это никакого внимания. Разум девушки словно заволокло дымкой, она попыталась дернуться, но мгновенно была прижата к дну ящика. Дальше все было как в тумане – поцелуи, забирающие остатки воздуха, достаточно грубые движения, дикая боль в низу живота и даже легкое мазохистическое наслаждение в какой-то момент, пока она окончательно не потеряла сознание от нехватки кислорода.
Девушка пришла в себя и тут же ощутила сильную боль внизу живота.
– Чёрт, я всё ещё жива, – слабо прошептала она, сжимаясь на земле клубочком, дрожа то ли от боли, то ли от холода.
Вдалеке послышался протяжный волчий вой. Шиноби резко вспомнила, что находится там, где совершенно нельзя расслабляться. Она была совершенно одна, холод и тьма ночного леса подкрадывались словно хищники, готовые сожрать в любую минуту. Ино охватил дикий животный страх, мысли о случившемся ушли на второй план, а на первый вышел инстинкт самосохранения. Собрав последние силы в кулак, она поднялась к верхушкам деревьев и со всех ног бросилась в деревню, по дороге потеряла контроль чакры, вмазалась в здоровенную ветку и сорвалась с высоты, так и заработала сотрясение.
– Хорошо, что до деревни тогда оставалось немного, иначе… Была бы я сейчас здесь? Интересно, зачем он сделал это … Я удивляюсь, как у него вообще может быть какое-то влечение к девушке, но если не ради удовольствия тогда ради чего? Может чтобы, дать себе гарантию, что я никуда не денусь, буду его бояться? Но он гениальный шиноби, это можно было сделать как-то по-другому… Может ему просто нравится мучить людей, ведь он все-таки серийный убийца…»
Балконное стекло задрожало от стука, Ино взвизгнула, прикрыв лицо руками. За окном показался Саске, громко ругнувшись, девушка поторопилась открыть ему.
– Извини, что напугал, – виновато произнёс он.
– Да ладно, – отмахнулась Ино, – ты чего так поздно в гости заглядываешь?
– Не спится, хотел полюбоваться, как ты спишь.
– Саске… звучит жутко… – она решила приготовить себе чаю.
– Не злись, ничего не могу с собой поделать, – пожал плечами парень, – Я, конечно, понимаю, что твоя любовь ко мне улетучилась после той миссии, но просто знай, что я обязательно это исправлю.
– Давай выпьем чайку и просто это обсудим? – Ино обернулась в его сторону, но там уже никого не было.
Саске мчался среди спящей деревни, и понимал, что ему ещё многое нужно будет узнать об Ино и то, что он обязательно это сделает.
***
Когда на утро девушка открыла глаза, то первое, что увидела перед собой – развивающуюся на ветру занавеску открытого окна и лежащий на подоконнике свежий букет пионов, аромат которых успел заполнить всю комнату.
– Что это значит?! Саске?! Ну не нужно было… – вздохнула девушка, – хотя это очень приятно. Интересно откуда он знает, что я люблю пионы?!
Ино зарылась носом в пышные розовые бутоны и заметила внутри букета записку.
– О боже, как это мило, и что же ты мне хочешь сказать? – произнесла она, разворачивая маленький аккуратный свиточек.
«Я не знал, какие цветы тебе нравятся, и решил просто подарить свои любимые. Они напоминают мне о тебе, каждый раз, когда я к ним прикасаюсь, надеюсь, что тебе они тоже понравятся» – гласила записка.
– Вот это да, Учиха, да ты романтик! – вытаращила глаза Ино. – Всё-таки не можешь отступиться?! Но что же мне делать…
Сегодня Ино и Саске выпало патрулировать окрестности деревни.
Учиха не подавал и малейшего намёка на свой утренний жест. Девушку весь день это напрягало, она не понимала его молчания. Парень вёл себя так, будто ничего не случилось, тогда она тоже решила не трогать эту тему.
– Если бы он хотел знать моё мнение насчет его ухаживаний, то не стал бы заморачиваться с тайными подарками и записками, а просто подарил бы цветы мне лично, – раздумывала Ино. – Наверное, не хочет вспугнуть, собственно и правильно делает, мне и правда сейчас не до отношений, а вот такая романтика в самый раз. Саске, я и не думала, что ты так можешь!
На следующее утро подоконник Ино был пуст.
– Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, а я уж губу раскатала! – усмехнулась она, глядя на пустое окно. – Эх, ладно работа зовёт!
Девушка пошла умываться и собираться в штаб.
Каково же было её удивление, когда, выйдя из дома, она обнаружила розу, аккуратно привязанную к дверной ручке шёлковой лентой.
– О, господи! – глаза девушки стали шире в три раза. – Она великолепна! Саске, где ж ты её достал?! Это же настоящая голубая роза, её не так просто найти! – чувства переполняли грудь. – Что снова записка? – Ино поспешно развернула конверт, опускаясь на ступеньки крыльца.
«Извини, что я так несмело общаюсь с тобой через письма. Просто прекрасно знаю, что ты сейчас ко мне не так благосклонна, как хотелось бы. Не хочу навязываться или чего-то требовать взамен, но прошу, не отвергай хотя бы этих знаков моей любви» – в душе девушки распространилось теплое чувство влюбленности.
– Неужели он и правда, так сильно влюблён в меня, что продолжает оказывать знаки внимания, не требуя взаимности?! Это очень воодушевляет, кажется, моё сердце снова чувствует себя живым… Нужно попробовать дать ему второй шанс. Ведь я всегда любила его, а тот факт, что сейчас чувства угасли, так это временное помешательство, – твёрдо решила для себя девушка.
Вечером, вернувшись с тренировки, Ино заметила торчащую из почтового ящика белоснежную лилию и сразу поняла, чьих это рук дело.
«Надеюсь, твой день сегодня прошёл хорошо. Ты не против, если я задам вопрос. Чем ты любишь заниматься в свободное время? А то, я о тебе совсем ничего не знаю… Я буду ждать твоего ответа в этом почтовом ящике» – гласило приложенное письмо.
– Ну вот, как я и ожидала, он, таким образом, хочет узнать меня и стать ближе. Ну что ж, мне нравится твоя затея и то, что мы мыслим в одном направлении, конечно же, я отвечу, – воодушевлённо улыбнулась Ино и отправилась в дом.
Сев за писанину, девушка долго не могла придумать, что ему сказать. Просто ответить на вопрос или ещё поблагодарить за цветы, а может, воспользовавшись случаем, задать какой-нибудь свой вопрос? В итоге, она всё же решила быть краткой, чтобы держать небольшую дистанцию.
«Я люблю читать книжки Отшельника Джираи, печь сладости, выращивать цветы, ну и, конечно же, совершенствовать свои навыки шиноби, ведь так приятно понимать, что с каждым разом ты становишься совершеннее. Могу я задать тот же вопрос – чем ты занимаешься в свободное время?» – таким был ответ Ино.
Записка пролежала в ящике пару дней. В очередной раз заглядывая в ящик, уже не надеясь на ответ, Ино взвизгнула при виде письма и…
– О боже! Это же коллекционные издания «Приди-приди…» с подписью автора! – Ино ощутила прилив восторга, но тут же нервно огляделась, боясь, что такую ценность заприметит Какаши-сенсей, большой любитель творчества Джирайи. Девушка оспешила в дом. Но больше любимых книг ей хотелось прочитать заветную записку.
«Во-первых, я очень рад, что ты мне ответила. Относительно свободного времени, то у меня его практически не бывает. Я также, как и ты, люблю совершенствовать своё мастерство, и всё время посвящаю этому. Хочу задать тебе ещё один вопрос, только ответь на него искренне. Я прекрасно знаю, что сейчас ты ко мне холодна, так кем же занято твоё сердце?
P. S. Какие забавные книги пишет этот Джирайя, если бы они тебе не нравились, я бы не обратил на них внимание, а теперь тоже подсел. Стоит ли говорить, что читая их, я думаю о тебе».
Девушка расплылась в блаженной улыбке дочитывая последние строки.
– Он что прошёл какие-то курсы соблазнения? Если нет, то почему я чувствую, что теряю контроль над эмоциями. Почему жду его писем, как подарка на рождество? Почему чувствую связь, даже на расстоянии?
Действительно, кем же занято моё сердце? Я и сама не знаю… Это всегда был ты, Саске но сейчас, кажется, там пусто, хотя… Какая-то часть меня, говорит, что ты постепенно меня завоёвываешь. На душе так хорошо от того, что ты у меня есть.
Практически слово в слово изложив мысли на бумагу, Ино запечатала их в конверт и отправила в собственный почтовый ящик. Утром следующего дня записки уже не было, а на её месте красовалось новое письмо и крошечная коробочка с бантиком.
«В этой коробочке кольцо, которое мне очень дорого. Даже если меня нет в твоём сердце сейчас, ничего страшного. Если мне удастся, когда-нибудь полностью завладеть им, пообещай, что в таком случае ты наденешь это кольцо». – Ино прочла письмо, перевела взгляд на коробочку, и уже через несколько секунд на её пальце поблёскивал небольшой перстень с черным опалом, продолговатой овальной формы.
– Словно кусочек вселенной на моей руке! Интересно чем же оно так ценно для Саске? Может быть принадлежало кому-то из его родных, погибших в той резне? Может матери… Нет! Что за глупости! Я ни за что бы не отдала такую ценность! Может это трофей из какой-нибудь миссии? Ладно, задам этот вопрос в очередном письме или при встрече.
Ино так и не сняла перстень. Поняв, что пришло время, выходить из депрессии и наслаждаться жизнью. Она наконец-то решила ответить влюблённому парню взаимностью. Осталось только сообщить ему об этом, вот только Саске, уже как месяц не было видно и девушку это настораживало. Успокаивало только одно – он продолжает слать письма, а значит с ним всё в порядке.
«Жаль, что в последнее время никак не могу встретить тебя в живую, скажу честно, меня это очень огорчает. После провала той злосчастной миссии у меня был сложный период. Тогда даже не хотелось видеть себя в зеркале, не то, что там кого-то впускать в своё сердце. Теперь всё прошло.»
Написав письмо, Ино быстренько отправила его в почтовый ящик и помчалась на работу. Когда вернулась домой – письмо было на месте. На следующий день тоже и на следующий. Девушке стало не по себе, но она всё же заставила себя успокоиться – на носу серьёзная миссия не стоит забивать голову личными проблемами. Отсутствие писем от Саске, она объяснила его высокой занятостью в последнее время и окончательно решила не волноваться.
Глава 7. Пленница по жизни
Ино в паре с Хинатой во всеоружии стояли на выходе из деревни. Сегодня на их плечи легла особая разведка – девушки должны были обнаружить места засады вражеских шиноби.
По Конохе давно уже бегал слух, что деревня Песка затевает нападение. Чтобы это подтвердить, анбу Конохи, выслеживали разведчиков Суногакуры, дабы подтвердить слухи об их планах.
Близ деревни и правда, не раз встречали шиноби песка, но опасности от них не исходило, поэтому Коноховцы не имели права их задержать.
На этот раз была организована специальная миссия для выполнения которой, не случайно выбрали представителей клана Яманако и Хъюго. Передвижение по лесу двух шиноби будет не так заметно для сенсоров. План, по которому они должны были работать звучал так: Хината с помощью бьякугана должна выследить врага, а Ино, при помощи техники телекинеза, вызвать подкрепление, после чего шиноби Листа, застанут шиноби Песка врасплох и задержут их для допроса.
***
Девушки уверены в себе, подкрепление собрано и ждёт на подхвате – миссия началась.
Хината обнаружила группировку Песка достаточно быстро, у неё даже создалось ощущение, что те вовсе и не скрывались. Ино осталось только телепатически сообщить подкреплению, где они находятся. Хьюга подала сигнал напарнице, но мощный удар по голове, не дал девушке сложить печать. Хината и пискнуть не успела – её рот моментально зажали.
Когда Ино очухалась, то первое, что увидела перед глазами – бессознательное тело Хинаты, связанное по рукам и ногам.
– Сколько раз я утверждал, что женщина-шиноби, это полный бред! То, что мы видим сейчас достойное тому подтверждение! – выкрикнул кто-то из захватчиков, остальные дико рассмеялись.
Ино также как и Хината была связана по рукам и ногам, поэтому не могла послать сигнал подкреплению.
– Может мой выбор стать шиноби, действительно был плохой идеей, я слаба и бесполезна, о чём и говорить. Походу моя главная супер- способность – попадать в плен. Только бы эти не собрались нас насиловать, тогда уж точно лучше смерть, – размышляла Ино.
– О, кажется, кто-то у нас тут очнулся! – послышался ехидный голос за спиной. Шиноби приблизился сзади и схватил Ино за волосы. – Красотка, даже не успела подать сигнал, как мы её обезвредили! – ехидно усмехнулся он.
– Даже создалось впечатление, что вам кто-то рассказал о засаде! – не выдержала Ино и тут же получила пощёчину.
– Намекаешь на шпионаж, хитрая девка! Ну, ничего сейчас мы тебе покажем, – усмехнулся захватчик, – сначала тебе, а потом твоей подружке.
Мацуи, ты первый, забирай! – и он передал девушку в руки другому шиноби.
– А потом…
Не успел он договорить, как Ино услышала за спиной несколько ударов, которые утихомирили всю группу. Руки шиноби, так крепко сжимавшие её локти, моментально разжались – он рухнул на землю вслед за остальными.
Воцарилась гробовая тишина, и только интуиция подсказывала девушке, что позади кто-то есть. Она резко обернулась, но там были только трубы вражеских шиноби.
– Все они были убиты так молниеносно, – размышляла она осматривая тела, – у меня больше не осталось сомнений, это точно был Саске, ведь сила его Шарингана, позволяет совершать такие вещи. Он пронёсся словно мимолётный неуловимый смерч, от которого даже путы на руках разорвались. Слава Богу, мы спасены…
Подкрепление прибыло, не дождавшись сигнала, шиноби были крайне удивлены, увидев перебитую группу Песка. Ино объяснила, что они оказались в беде, и были лишены возможности подать сигнал о помощи, но им помог неизвестный шиноби, скорей всего, просто удачно оказавшийся поблизости.
– Загаданное сбывается! – думала Ино по дороге домой. – Для меня это особый знак, что любимый появился именно в тот момент, когда был так нужен! Жаль, что его не оказалось рядом в тот �
