Рядом со светом включённым. 6 рассказов ужасов
Странное в окне
Проснулась на рассвете. Солнце уже грело, но холодно. На улице май. Пошла на кухню и приготовила себе чаю. Пила, пила чай и мне стало ещё прохладней. Взяла одежду и оделась потеплей в рубашку, кофту. Меня это согрело.
Прилегла. Лежала около часа и думала о планах на день. Вдруг услышала своё имя на улице. Подошла к окну, а внизу никого. На окне я увидела буквы. Похоже это на Латыни. Прочитала и так и не поняла, что это означает. Вышла на улицу и мне захотелось пробежаться. Пошла на стадион. Бежала километр, второй и после третьего остановилась.
–Настя, Настя. Иди к магазину. Я там буду ждать тебя, – послышался голос.
Блин, наверное, я перетрудилась немного. Присела на скамейку и думала о том, как мне прожить на двести долларов за месяц. В голове рисовалась странная картина безденежья. Ко мне подошёл парень.
–Вы будите пить напой?
–Нет, спасибо, – сказала я.
– Это вкусно, попробуйте.
Я выпила и меня схватило за живот. Упала замертво.
–Я убил свою первую жертву. Ура. Я теперь самый настоящий убийца.
Вдруг я начала шевелиться, он открыл рот и закричал.
–Как ты оказалась жива?
Из земли вылез огромные червяк. Он влез в этого парня и выпил всю кровь. Весь красный оказался. Тело парня упала на землю. Оно всё синее.
В панике я побежала домой. Подошла к окну и увидела в окне всю картину, что происходила со мной. Я вздохнула. Какая-то защита тут. Боялась окон с тех пор.
12.05.2025
Ожидание гостей.
Ко мне приедет двоюродный брат. Я рада была и ожидала приезда. Присмотрелась взглядом по квартире и поняла, что это свинарник. Принялась убирать. Убирала, убирала и аж по лбу пот потёк. Рукой провела по лбу и почувствовала тёплые капли. Убрала через 2 часа кухню и пошла в зал.
Оглядела зал и мой взгляд остановился на полу. Там лежал какой-то пух. Блин, как же я жила в этой грязи. Хоть родственники приедут и смогу хоть поддерживать свою квартиру в чистом виде. Убрал пол и осмотрела место, где я хранила сценарий. Там его нет.
Я вскипела и не могла поверить, что его там нет. Бросила метёлку и посмотрела под кроватью, хоть и это странным кажется. Там нет. Посмотрела под большой коровой-игрушкой. Тоже ничего. Меня лишь успокоила корова своей мягкостью.
Пошла искать по другим комнатам. Ничего не могла найти. Вдруг зазвенел звонок в дверь.
–Кто там?
–Твой двоюродный брат.
–Как-то ты рано.
Я открыла дверь и увидела в его руке какие-то бумаги.
–А что это у тебя в руках?
–Твой сценарий.
Поток страха в моё сознания врезался. Я его оттолкнула и закрыла дверь. Это не мой двоюродный брат.
