Рядом со светом включённым. 6 рассказов ужасов

Размер шрифта:   13
Рядом со светом включённым. 6 рассказов ужасов

Странное в окне

Проснулась на рассвете. Солнце уже грело, но холодно. На улице май. Пошла на кухню и приготовила себе чаю. Пила, пила чай и мне стало ещё прохладней. Взяла одежду и оделась потеплей в рубашку, кофту. Меня это согрело.

Прилегла. Лежала около часа и думала о планах на день. Вдруг услышала своё имя на улице. Подошла к окну, а внизу никого. На окне я увидела буквы. Похоже это на Латыни. Прочитала и так и не поняла, что это означает. Вышла на улицу и мне захотелось пробежаться. Пошла на стадион. Бежала километр, второй и после третьего остановилась.

–Настя, Настя. Иди к магазину. Я там буду ждать тебя, – послышался голос.

Блин, наверное, я перетрудилась немного. Присела на скамейку и думала о том, как мне прожить на двести долларов за месяц. В голове рисовалась странная картина безденежья. Ко мне подошёл парень.

–Вы будите пить напой?

–Нет, спасибо, – сказала я.

– Это вкусно, попробуйте.

Я выпила и меня схватило за живот. Упала замертво.

–Я убил свою первую жертву. Ура. Я теперь самый настоящий убийца.

Вдруг я начала шевелиться, он открыл рот и закричал.

–Как ты оказалась жива?

Из земли вылез огромные червяк. Он влез в этого парня и выпил всю кровь. Весь красный оказался. Тело парня упала на землю. Оно всё синее.

В панике я побежала домой. Подошла к окну и увидела в окне всю картину, что происходила со мной. Я вздохнула. Какая-то защита тут. Боялась окон с тех пор.

12.05.2025

Ожидание гостей.

Ко мне приедет двоюродный брат. Я рада была и ожидала приезда. Присмотрелась взглядом по квартире и поняла, что это свинарник. Принялась убирать. Убирала, убирала и аж по лбу пот потёк. Рукой провела по лбу и почувствовала тёплые капли. Убрала через 2 часа кухню и пошла в зал.

Оглядела зал и мой взгляд остановился на полу. Там лежал какой-то пух. Блин, как же я жила в этой грязи. Хоть родственники приедут и смогу хоть поддерживать свою квартиру в чистом виде. Убрал пол и осмотрела место, где я хранила сценарий. Там его нет.

Я вскипела и не могла поверить, что его там нет. Бросила метёлку и посмотрела под кроватью, хоть и это странным кажется. Там нет. Посмотрела под большой коровой-игрушкой. Тоже ничего. Меня лишь успокоила корова своей мягкостью.

Пошла искать по другим комнатам. Ничего не могла найти. Вдруг зазвенел звонок в дверь.

–Кто там?

–Твой двоюродный брат.

–Как-то ты рано.

Я открыла дверь и увидела в его руке какие-то бумаги.

–А что это у тебя в руках?

–Твой сценарий.

Поток страха в моё сознания врезался. Я его оттолкнула и закрыла дверь. Это не мой двоюродный брат.

Продолжить чтение