Изначальная Тьма
Изначальная Тьма
Том 1
Глава 1. Крах Империи.
Все началось, когда я стал недооценивать людей… Это была моя самая большая ошибка, но я не предавал этому значение так как был занят борьбой самим с собой позабыв из-за этой многолетней войны, в чем смысл моей жизни ?, позабыв кто я ? и зачем нужна вся эта война. И этот временной промежуток стал концом… моим и моей империи.
Из-за своих внутренних разногласий я так же перестал замечать наше поражение в этой войне. Моя империя сдавала позиции одну за другой.
В этот период очередь в разрушении моей империи наконец дошла и до меня. Когда началась осада моей цитадели, меня наглым образом оторвали от раздумий донесением о том, что мы находимся в осаде и враги уже подбираются к тронному залу. Я встрепенулся, но из-за внутренних разногласий не мог в полной мере отразить нападение захватчиков. Мои основные войска и командующие моими армиями были отрезаны от меня, убиты или захвачены в плен «Орденом Щита и Магии». Оборона цитадели проходила не в мою пользу, дело приняло крутой оборот. Гнев и горесть одолели меня от осознания того, что мой народ уничтожают везде и всюду, где я имел влияние.
Ждать поддержки было не откуда, и я принял решение обороняться оставшимися у меня силами.
Я принял основные меры обороны тронного зала: Наложил усиляющие чары на главную дверь и приказал страже забарикадировать ее всем, что попадется под руку, а также наложил магические элементальные ловушки на пол которые срабатывают при физическом контакте. После чего я с помощью магии призвал на помощь четырех спектральных огненных волков на которых ушли мои последние магические силы, и я стал ждать, когда «Орден Щита и Магии» ворвется в тронный зал, чтобы разделаться со мной. Мне не пришлось долго ждать, через несколько минут как я призвал спектральных огненных волков, Орден начал штурмовать двери тронного зала. С каждым ударом в двери тронного зала приближало их ко мне и с каждым ударов я вспоминал как всё это началось.
Глава 2. Приют.
В момент штурма я вспомнил как все свое детство провел в церковном приюте им. Св Иоана находящимся на Восточных окраинах империи Стеназ. С самого детства я был сиротой не знавший своих родителей. Когда я попал в приют мне было около полугода по рассказам монахинь.
