Куда девается несказанное? Или «Тишина между нами»
Размер шрифта: 13
© Дарина Новикова, 2026
ISBN 978-5-0068-9468-6
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Она
- Она любила чай без сахара,
- До ужаса грустный роман,
- Ей нравились белые розы
- Так сильно, как ненавидела бездушный обман.
- Она любила стихи и ветер,
- Старинные книги, кино
- И была смешлива, как дети,
- Но только спасала себя крепким вином.
- В душе ее растекались реки,
- Бушевали бури и пылал огонь,
- И закрывая свои тяжёлые веки,
- Она думала лишь об одном- любовь.
- Она была такой неуловимой,
- Спокойной, но буйной порой.
- Она любила все вещи на свете.
- Она была есенинской мечтой.
- В глазах ее был виден космос.
- В груди ее томился светлячок.
- И вся она как, сладостная песня,
- Такая, словно вся она и есть любовь.
До сердца и глубже
- До сердца и глубже,
- Прямо в душу, прямо внутрь, туда —
- Там, где рождаются чувства,
- Туда, где «только твоя».
- До сердца и глубже,
- Ну же, коснись же меня!
- До сердца и глубже,
- Не оставляй, пожалуйста, меня.
- До мурашек, до дрожи в коленях…
- Я через себя всю эту боль пропустила,
- И мне кажется, не выдержу снова
- Того, как однажды любила.
- Я не выдержу громкого слова,
- Лжи в свой адрес, потерю себя,
- А еще я не выдержу боли,
- Что безостановочно так мучает меня.
- Я не выдержу даже ночи,
- Этой ночи, что так отчаянно ломает меня.
- Я не выдержу, милый, невозврата точки,
- Как не выдержу адского огня.
- До сердца и глубже,
- До мурашек по коже, до слёз.
- Я люблю тебя очень,
- Так, что теряю покой. Я всерьёз.
Иногда ты снишься мне
- Иногда ты снишься мне – это чистая правда. Во сне я так нежно обнимаю тебя,
- Будто снова боюсь одна проснуться,
- Открываю глаза – а в ответ тишина.
- В моём сне ты снова рядом,
- Улыбаешься мне, с нежностью смотришь в глаза,
- Но одно я безукоризненно точно знаю:
- Я одна, в пустоте, без тебя.
- Ты иногда мне снишься – это горькая правда,
- Нет смысла лукавить и лгать.
- Эти сны – моя к тебе бесконечность,
- В которых готова на веки пропасть.
Любимые книги всегда стоят с краю
- Любимые книги всегда стоят с краю,
- Любовные письма горят ярче всех.
- Знаешь ли, чувства навряд ли сгорают,
- Как из сердца уходит родной человек.
- Наша нежность всегда неподдельна.
- Она оставляет в душе нашей след,
- Но прости же за то, что любовь не игрушка,
- Что любовь – для меня это свет.
- От мгновений с тобою- мурашки по коже
- И мой разум, впервые, даёт слабину,
- Все потому что люблю я до дрожи
- И другого такого счастья уже не найду.
- Любимые люди всегда живут в прошлом.
- И в сердце дыру заменить невозможно никем.
- Простите же за то, что хочу я так верить,
- Что друг для друга мы останемся всем.
Что может быть интимнее интима?
- Что может быть интимнее интима?
- Один горячий кофе на двоих.
- Когда ее рука в его застыла на мгновенье,
- А он так ласков, нежен и учтив.
- Что может быть интимнее интима?
- Интимнее чем поцелуи утром в лоб?
- Касание губами сантиметров всего тела
- Или улыбка яркая, бросающая от счастья в пот.
- Что может быть интимнее чем радость?
- Когда ее глаза блестят, как первый снег.
- Она-ещё простой ребенок.
- Она ещё не знает бед.
- Что можно быть интимнее интима?
- Когда они- друг другу целый мир.
- И кажется, не хватит жизни чтобы
- Любовь эту забыть.
- Что может быть интимнее молчанья?
- Касание руками тонких плеч.
- Тяжёлое дыханье. Губы.
- Желание всей нежностью обжечь.
- Что может быть интимнее интима?
- Одна душа и сердце на двоих.
- Одна улыбка, слезы и печали,
- Но только не любовь.
- Любовь одна на целый мир.
Звезды над нами
- Далекие звезды казались вселенной,
- Забытой вечностью сладких грез о любви.
- Мне так хочет стать твоей болью вечности.
- Не разбив ладони свои до крови.
- Не суди же так строго мои прегрешения.
- Я ведь знаю, сравнить-не любить.
- Твое сердце давно искалечено.
- Разве сможешь все это забыть?
- Выбирая луну в отражении лужиц.
- Ты забыл о своей «неземной красоте».
- Чернильное сердце теперь заполнено чувствами.
- Его больше нет. Как и нет той любви.
- Все забыто, как вечная слабость.
- Мы теперь- два таких незнакомых родных.
- Твое сердце теперь искалечено.
- Разве полюбишь меня как других?
- Эти звезды над нами- лишь отблеск зеркал,
- Ослепляющий этих глупых людей.
- Ты забыл обо мне и о нас.
- Ничего не вернуть. Даже если б желал.
Мне Тебя запредельно мало
- Мне тебя запредельно мало.
- Мне тебя меньше чем достаточно.
- Мое сердце- тысяча израненных фиалок,
- Тщетно любовь к тебе сжигающих.
- Мне тебя катастрофически не хватает,
- Точно ты воздух в этой вакуумной камере.
- Мне тебя катастрофически недостаточно,
- И глаза твои так загадочны..
- Твое присутствие ужасно расплывчато,
- Пеленою покрыто, и кажется,
- Что сойду от мыслей меня мучащих,
- Не успев взглянуть в твои глаза отрывисто.
- Легкий шорох. Ресниц движенье.
- Взгляд на тебя-омут, пропасть.
- Мне так страшно вздохнуть,
- Ведь по всей видимости, вмиг пропадет вся моя гордость.
- Снова холод, безразличие.
- Хаос мыслей и муки совести.
- Заговор же со мной, мой искренний,
- Преодолей же преграды неловкости.
- И когда уже будет поздно,
- Вдруг поймешь, что время истрачено.
- Ничего не вернуть, особенное прошлое.
- Все закончилось для нас неудачею.
- Все закончилось для нас неудачею.
Все начинается со взгляда
- Все начинается со взгляда.
- С улыбки и бесшумного взмаха ресниц.
- С биения сердца от мыслей и звуков.
- С любимого голоса и безумства границ.
- Все начинается с ожидания встречи.
- С бессонных ночей, отрицания чувств.
- Все начинается, конечно, с разлуки,
- С дилеммы, с дрожащих и пылких уст.
- Зарождение чувств происходит спонтанно.
- Словно выстрелил в грудь купидон.
- И так хочется рьяно забыться
- В этих чайных глазах и мыслях о нем.
- Начало эмоций – не безразличие.
- Любая дрожь- это знак.
- Это символ начала страданий,
- Словно к ране приложили мышьяк.
- Растворится в своих ощущениях,
- Так ярко отдаться своим же мечтам..
- И начать всё с простого взгляда,
- Читая все признания по его же глазам.
- Все начинается с простого взгляда.
- С бушующей страсти прямо в груди.
- С порыва открыто признаться,
- Что невозможно так быстро все это забыть.
- Невозможно все это забыть.
Сотни жизней
- Я искала тебя сотни жизней,
- Заглядывая в лица других,
- На тебя таких не похожих,
- Не таких, как ты мне, родных.
- Я искала твой поразительный образ,
- Обаятельность губ, холод ласковых рук,
- Я искала частичку планеты,
- Точно ты-потерявшийся звук.
- Мне так странно,
- Тебя не отыщешь в толпе,
- К тебе не найдешь дорогу по звездам,
- И довериться глупо судьбе-
- Лишь временная загвоздка.
- Эти старые книги хранят твой пленяющий запах.
- Этот старый комод, пыль на нем, письменный стол.
- Ничего о тебе не забыто,
- Не залечит всю боль от безумия даже укол.
- Я безудержной страстью проникнусь,
- И остатки сил сожму в женский кулак.
- Снова брошусь в странных прохожих
- В поисках твоих неугасающих глаз.
- В моем доме завяли цветы,
- Без тебя неуютно и страшно.
- Я устала пытаться ответить на бесконечный вопрос:
- Как же снова найти тебя попытаться?
- Растворившись во мгле предрассветной,
- Я ладони свои к сердцу прижму,
- Если веришь ты в звезд бесконечность,
- Значит непременно тебя я найду.
- Непременно найду..
Генерал одиночества
- Как странно и непривычно,
- Вдруг, среди шумной толпы,
- Я поймал себя на мысли,
- Что мне катастрофически необходима ты.
- Без тебя все не кажется ярким,
- Свет софитов не радует глаз.
- Время с тобой- целая вечность,
- Мне не хватит бесконечности этих
- фраз.
- И я готовился к вечной борьбе,
- Но ты пришла и полетели к чертям все мои
- установки.
- Лишь только когда ты обняла меня,
- Я мирно сложил винтовки.
- Ты одна являлась планетой
- И одна смогла меня усмирить.
- мне так страшно думать,
- Что однажды смогу тебя отпустить.
- И вдруг среди до боли знакомых лиц
- Я без тебя перестал цвести, ведь
- Мне, майору одиночества,
- Вдруг чертовски нужна именно ты.
Вечность
- Время не лечит. Это не правда.
- Оно не стирает историю с мятых страниц.
- Память, увы, незабвенна.
- Вечная память замирает у самых ключиц.
- Память – частичка души, формирующая
- наше сознание.
- Глубинные страхи – палачи радостных дней.
- Я так устала бороться, и знаешь,
- Мне так не хватает улыбки твоей..
- Мучения совестью доводят до страха:
- до страха за сердце моё и твоё.
- Мне так страшно признаться, что может..
- Что может осознаю однажды – это
- любовь.
- Забыться в отчаянии своего же бессилия,
- Раствориться во мраке сомнений своих,
- И так рьяно предаться мечтаниям,
- Мечтаниям о тебе, только не о других.
- Исключительная нежность остаётся ненужной,
- На полке в книгах хранится печаль.
- Мои стихи – к тебе молитвы.
- Ты не читаешь их больше, и знаешь, мне жаль.
- Время не лечит. Это не правда.
- Время расставляет всех на свои же места.
- И только в нём мы находим ответы.
- Ответы на то, что далеко не железные
- Наши «стальные» сердца.
Исключительность чувств
- Многоэтажки помнят наши свидания,
- Панельки домов хранят исключительность чувств,
- Холод февральский пролезает под свитер,
- Не скрывая холодную дрожь бледнеющих губ.
- Рука в его кармашке куртки.
- Ночные прогулки по серым дворам.
- Он казалось, был целым небом,
- Я я лишь шла по его надёжным следам.
- Осознание приходит не сразу,
- Ценность мгновения, порывов любви,
- И так хочется что-то исправить..может
- Поклясться любить на крови?
- Вся тема стихов к тебе-лишь голые чувства,
- Без преукраса и фатальной лжи,
- В сотый раз пишу, что не читаешь их вовсе,
- Ведь мои стихи для тебя-миражи.
- Ты оставил одну в этой бездне,
- Где держал мою руку и был со мной «навсегда»,
- А теперь лишь осталась разлука
- И эта вечная-вечная темнота.
- Я одна и нет провидения.
- Нет света в царстве теней.
- Ты был лучиком света, надежной,
- Заменял всех ненужных людей.
- Так бывает, я знаю.
- Я не злюсь на тебя, ты поверь,
Продолжить чтение
